Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что вы думаете по тимбилдинги и прочие подобные корпоративные мероприятия?

Как бы вы отнеслись к тому, что жена/муж едет в Турцию на тимбилдинг на 4 дня?
У меня муж как-то категорически против)) Причина - ревность...(
13.07.2014 09:50:47,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
Очень плохо бы отнеслась и для себя, и для мужа. Исключенный вариант для нас. 16.07.2014 05:02:27, Эники-бэники
Cима Пoлoсатая
сериал "Туристы" 2 сезон:)) 14.07.2014 15:59:59, Cима Пoлoсатая
Терпеть не могу все эти тимбилдинги, я за то, чтоб на работе работать, а с кем мне дружить я сама решу. Лучше эти деньги на премию потрачу.
Сама именно куда-нибудь на отдых может и поехала б с удовольствием, если там не планируется постоянные игры. Мужа бы не пустила, просто поставила бы перед фактом – если едешь, то вернешься меня не будет. Но я ревнивая. Тут вопрос не в доверии – при желании можно любого человека развести на левак
14.07.2014 15:53:56, Пирожки от Ловетт
У нас такие каждое лето. Лично я корпоративы не люблю, стараюсь бывать на них минимально. Муж тоже не любит.Это для тех, кто в принципе любит тусоваться, мы не из их числа. Но и не повод для ревности. Это просто такой вид работы. Хотя есть и те, кто пытается что-то мутить на корпоративе, но, как правило, это неумные люди. 14.07.2014 13:27:19, Sirriuss
Liusia (просто Люся)
Я к тимбилдингу вообще плохо отношусь. В курортных местах - особенно. Не, может такие выезды что и билдят, но явно не то, что бы мне хотелось видеть в своем подразделении. Может быть это национальные особенности российского тимбилдинга, конечно, но вот ни разу не доводилось мне участвовать в чем-то по настоящему полезном или хотя бы не вредном для отношений в коллективе. Но ревнивый муж мне бы тоже не подошел, правда. 14.07.2014 12:42:23, Liusia (просто Люся)
наверное, только сейчас осознала, что мой муж в свое время ездил на тимбилдинги в Сочи на 2-4 дня... Причем один раз - аккурат когда я рожала в род.доме. Т.е. меня прокесарили, а написала СМС что "родила", а он ответил, что уже сидит в самолете)))
Не знаю, я тогда не ревновала от слова "совсем", даже и мыслей таких не было в моей голове))
14.07.2014 12:34:12, СиреневаяЛеди
nastyk
Мне кажется, начальники фирмы поступают некорректно по отношению к семьям сотруднико , устраивая такие тимбилдинги на курорте длиной в 4 дня. И дело даже не в ревности, просто как то нехорошо получается, пока один супруг развлекается, другой вкалывает.
У моего мужа на работе таких длинных мероприятий нет, максимум однодневные экскурсии или какие-то спортивные мероприятия. Но все они открыты для членов семей (правда, члену семьи нужно из своих денег оплачивать).
Я так ходила с фирмой мужа на байдарках, и стрельбой из лука занимались, там очень многие были с супругами.
14.07.2014 08:12:35, nastyk
Плюс много.
А еще головная боль, куда пристраивать детей.
И лишние траты, даже если проезд-проживание-питание оплачены, они все равно есть.
Начальник едет семьей, получается милый отдых на море.
А у работников только куча проблем.
Поэтому резко отрицательно отношусь.
А самое главное толку - ноль полнейший. Никак не влияет это ни на "укрепление командного духа", когда все возвращаются к рутине в офис, ни на продвижение по службе, если это называется тренингом.
14.07.2014 14:29:34, бываю тут оригинальная
Дина (Джума)
Я очень люблю такие выезды- хоть корпоративом, хоть тренингом назови- одинаково по факту проходит.
Муж Ваш знает как, поэтому ревнует. Имхо, правильно делает))))
По сути вопроса- ездила с удовольствием, ревновала когда уезжал муж)))
Если правильно отнестись- это вполне интересное разнообразие в жизни.
Без которого, впрочем, тоже можно жить)))
Если решите поехать- постарайтесь убедить мужа, что готовы отказаться и что его дурость, сори, ревность гораздо важнее, пусть увльняют. Как только поверит- отпустит и все будет ок.
Ну и на месте не забывайте- прилетела, заселилась, милый, как без теб плохо, любимый, как скучно, в ночи обязательно- как одиноко и как домой хотите... и все будет замечательно.
14.07.2014 01:40:49, Дина (Джума)
Когда на работе мужа проводили тимбилдинг, там был такой этап - надо было на высоте метра три со страховкой прыгать с дерева на дерево. Ессно в начале все давали подписку что здоровы и не имеют претензий. ) 65-летняя главбух прыгала. А что делать. кому охота без работы остаться.
Муж прыгнул. А потом сказал тренерше - а вы посмотрите, что у меня написано вместо согласия - а там были перечислены все его болезни ). Та чуть сознание не потеряла.
А вы говорите - ревность.
13.07.2014 22:39:36, Moon
WildStitch
а сразу сказать о своих болячках слабО?

Я бы на подобное предложение прыгнуть сразу потребовала подписку выплачивать мне пожизненную пенсию, если в результате прыжка что-то случится с моей оперированной спиной. А мне для несчастного случая даже падения не надо, достаточно неловкого поворота спины. Сразу бы всем расхотелось дурью маяться.

А пока зеленая молодежь в придурью в голове планирует подобное, а остальные как стадо баранов подчиняются, оно и будет продолжаться, пока несчастным случаем не кончится.
14.07.2014 22:18:15, WildStitch
Вайлд, как ты думаешь - почему прыгнула 65-летняя главбух? 15.07.2014 09:00:23, Moon
Дина (Джума)
Я тоже прыгала... только у нас никаких подписок не брали. А я потом узнала ,что была на 3м месяце беременности))) 14.07.2014 01:45:33, Дина (Джума)
WildStitch
если кому-то нравится, то отношусь хорошо и муж иногда ездит. Сама я подобное времпровождение терпеть ненавижу и увиливаю при первой возможностиБ, но в страшном сне не могу представить, чтобы я не поехала не потому, что самой неохота, а потому, что кто-то решил, что он против. 13.07.2014 19:36:37, WildStitch
Мы с мужем к такому нормально относимся, но на наших работах такого не бывает к сожалению. 13.07.2014 18:01:44, Ольга*
ОльгаЯ
Отказаться можно? Если можно, решайте, что важнее - тимбилдинг или муж. Если нет - о чем разговор вообще.
У меня вот дети были против, а не муж :( это гораздо тяжелее (было для меня), отказаться было немыслимо.
13.07.2014 13:59:54, ОльгаЯ
я про них очень много думаю, мало того, я ещё и организаций их периодически занимаюсь, и езжу на них пару раз в год. мой муж не думает, он знает, что это часть работы, и относится к ним именно как к работе.
а кому надо тот и без тимбилдинга себе найдёи развлечений на одно место.
13.07.2014 13:45:55, douceur
У мужа есть повод для ревности? Тогда его реакция понятна. Я уезжала на 4 дня в Турцию на совещание с филиалами, мужа спокойно отпускаю в командировки и на конференции, иногда - и в отпуск одного на море или в горы. 13.07.2014 13:11:47, Polett
nastyk
Ну как бы разница есть-в командировку вы едете работать, а на тимбилдинг развлекаться. И если в семье есть договоренность-отдыхать по отдельности так, что никому не обидно. А в ситуации, описанной автором, мне было бы неприятно знать, что вот мой муж в море купается, а я в офисе сижу, и отпуска не предвидится. 14.07.2014 08:17:32, nastyk
Дина (Джума)
В теории, за любимого стоило бы радоваться, только сложно получается на практике, да))
Мне не нравятся корпоративы раздельным опытом. У меня муж ездил без меня во Францию. То есть в Турции мы до того сто раз были, а во Франции нет. И меня немного коробит, что у него было путешествие не со мной. Что он разделил Монмартр, Башню, Сену и другие первые впечатления от Парижа с другими людьми.
Но мы вместе с детства, у нас 80% опыта совместные, поэтому я ревную
А вот в Турции- да, представляю какой бардак там творился бы, но мы это много раз проходили. И даже он на моем тренинге в Турции был, чуть не развелись))
14.07.2014 14:35:19, Дина (Джума)
ну смотря какой "тимбилдинг", У моего БМ там реально по полдня лекции читали, потом какие-то тренинги были и только вечерами "пьянки". Причем после вечерне-ночной пьянки всех особо рьяно заставляли приходить на очередную лекции к 9 утра. 14.07.2014 12:37:40, СиреневаяЛеди
тимбилдинг - это часть работы. и что с того, что она проходит на море? сегодня я по работе в море купаюсь, а завтра сижу в тайге в балке с удобствами во дворе на сорокоградусном морозе. и где кто когда кому должен завидовать? 14.07.2014 11:44:31, douceur
А в командировке 24 часа работа, прямо голову на постель не опустить?
Конференция - тоже командировка, при этом каждый вечер из 3-4 дней, пока она длиться, устраиваются корпоративные пьянки. И никто особо не следит, сидишь ты в зале заседаний или пьешь в баре.
Я в регион летала на 1 день, так не успели мы в 11 ночи в отель заселиться, как последовал звонок в номер мне и коллеге "не хотите ли развлечься: девочки-мальчики в номер или в сауну при отеле".
Как нужно не уважать свою жену и насколько быть не уверенным в себе, чтобы считать, что именно она едет на тимбилдинг исключительно для того, чтобы с кем-то там потра...ться?
14.07.2014 11:36:16, Polett
Повода для ревности нет и я его никогда ему не давала. Ни одной измены за мной и он это знает)
Он в принципе всегда очень ревнив, но с этим тимбилдингом прям совсем катастрофа.
Уверен, что я там непременно ему изменю... Откуда такая уверенность не понятно.
Я никогда раньше не ездила на подобные мероприятия, он тоже не был.
О том "что там бывает" понаслышке только...
13.07.2014 19:22:03, Автор темы
по себе поди судит 13.07.2014 21:42:42, знает что почем
tЮлька
Если бы я об этом думала, то наверно бы придумала много чего.
На моей практике - самые крутые измены проходили в рабочее время:))
13.07.2014 12:33:29, tЮлька
"На моей практике" звучит очень двусмысленно)). Надеюсь, это были только наблюдения?))

По моим наблюдениям, тот, кто хочет, тот ищет. Кто не хочет - тот не сделает.
13.07.2014 16:05:12, Lancel
Вот именно, было бы желание. Некоторые и в обеденное время умудряются в почасовые гостиницы, если уж на работе так сказать приперло. 13.07.2014 19:23:43, Пупетта
чем измена soft отличается от измены hard ...
и что такое "крутая" измена ?!! в смысле WOW - фактор ?
13.07.2014 18:44:31, 779977
Я его понимаю, мне про тимбилдинги муж сплетни приносит, как все напились и не только. 13.07.2014 11:52:34, Angy
Natalya d'*
Прям все? А если кто не пьет, его уволят?
Кстати, автор, муж может беситься не от того что вы туда едите, а от того что вы ХОТИТЕ ехать.
Если ныть "боже, как же я не хочу туда ехать, все напьются, будут на меня наезжать, что я не пью и не веселюсь" ревности будет меньше.
13.07.2014 12:02:10, Natalya d'*
Liusia (просто Люся)
Ага, я знавала одно местечко, откуда непьющих на тимбилдингах увольняли. Ну не то, чтобы прям увольняли, но задвигали. 14.07.2014 10:49:58, Liusia (просто Люся)
ну и правильно кстати ... ибо нефиг ! 14.07.2014 14:41:11, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
ну да. там один мальчиш в итоге допился до язвы желудка в неполные 30 14.07.2014 15:03:43, Liusia (просто Люся)
есть же на свете рисковые профессии ... пожарники, космонавты, сомелье)))
каждый рискует чем может, кто жизнью, кто печенью)
14.07.2014 15:56:33, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Так это не сомелье был, а экономист)) 14.07.2014 16:09:47, Liusia (просто Люся)
значит экономист тоже рисковая профессия, как оказалось))) 14.07.2014 17:57:05, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
кто б знал 14.07.2014 18:04:40, Liusia (просто Люся)
Zабава Путятишна
да..
прикажи дураку богу молиться..
14.07.2014 15:35:32, Zабава Путятишна
тимбилдинг тут явно не причем))) 14.07.2014 15:31:59, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
причем причем. там был очень интересный тимбилдинг, расскажу как-нить при случае. Там не только язвы на этом тимбилдинге открывались, как в психушку никто не угодил, удивительно. 14.07.2014 16:09:19, Liusia (просто Люся)
Ну он там не присутствовал, но потом по офису ходят подробност и сплетни. 13.07.2014 12:10:03, Angy
Я бы нормально. И муж нормально. Но мы - не вы :) 13.07.2014 11:31:00, хатуль мадан
УникаЛьнаЯ
аналогично 13.07.2014 23:37:54, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
+1.
Но я ревнивых вообще на дух не переношу, у меня ревнивого мужа априори быть не может.
13.07.2014 11:41:23, Natalya d'*
ландыш
слугой двух господ быть неудобно, это факт. 13.07.2014 11:14:20, ландыш
Меня бы удивила необходимость ехать так далеко.

А если муж против и данный муж вам важен, то ехать не надо.
13.07.2014 09:56:34, 1637
МарикаЧ
+1 13.07.2014 13:38:46, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!