Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

квартира в счет алиментов

Вот и про квартиру задам вопрос. У мужа есть доля в квартире в небольшом провинциальном городе, сейчас его брат поднял вопрос, что нужно ее продавать, соответственно делить пополам. У нас будет сумма, на которую можно купить студию в Подмосковье и сдавать.

У мужа есть также бывшая жена и дочь. Узнав об этой планируемой сделке бывшая предложила оформить квартиру на их дочь в счет будущих алиментов. Мол, это девочка, ей нужен свой угол в будущем. Мужу нравится идея,что больше не придется платить алименты из семейного бюджета.С той квартиры мы ничего не видели, т.к. в ней жил его брат, который сейчас решил переехать, и квартиру решили продать

Я в свою очередь говорю, что мы можем сдавать эту сумму, и со сдачи платить алименты (ну или большую часть). А когда этого делать не надо будет уже, то квартира останется в нашей собственности, и потом уже эти деньги со сдачи, эта курочка, несущая золотые яйца, будет их нести нам.

У кого какие идеи есть
28.06.2014 13:00:11,

430 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
автор, вы совершенно зря наизнанку выворачиватесь перед конфой. и оправдываетесь. еще и заплевали вас. тут же все у нас на золоте сидят и из золота едят. платите алименты, как и платили, как и положено в вашем случае - 1\6. обычная ситуация - уменьшили алименты. как будто вы одна такая) и не нужна эта суета с долями квартир и квартирок. 01.07.2014 02:17:07, не надо душевного стриптиза
Cпасибо. Собственно, на том с мужем и порешили, что на деньги от продажи квартиры берем квартиру с доплатой в кредит. 01.07.2014 09:59:05, мышь_полевая
какая вы молодец, все правильно сделали.
а эти странные разговоры на конфе о вечном неоплатном долге перед ребенком от предыдущего брака выглядят странно и наивно. вот прям два взрослых человека решив родить ребенка, должна оглядываться днем и ночью на предыдущий распавшийся брак.
02.07.2014 11:31:10, куку гриня
тетя Катя
У нас была похожая ситуация. Я с двумя детьми должна была освободить квартиру бм, которая была куплена до брака, те его квартиру. Я раскребла денег на паокупку мелкой квартирки в общаге. Муж ушел к матери, я сдала квартирку. Мы остались в егь двушке. Через парц мессяцев он вернулся, мол жить ему негде, с мамойй не могу. Я его пусттсила в свою квартиру, выгнав квартирантов. Прожли так два года. Опять стал нас выселять. В итоге подписали обмен квартир, разница в стоимости - уплата алиментов до совершеннолетия двух детей. Считалаи по той его з-п. Разница как раз была. Считали бы сейчас, я бы в минусе была. В итоге я не получаю алиментов. Меня никто не выгтняет. Я довольо быстро продала ту двушку и купила трешку. Бывша секровь долго кричала, что они отсудят у нас нашу квартиру...
А по закону у нас описано, что алименты не могут засчитывать другим способом. Как в рф я точно не знаю, но законы аналогичны. К/тати, по факту я по деньгам огадала, выйграла в отсутствии зависимости и лишнего общения. Дети выйграли в условиях оживания.
В вашей ситуации уроваривала бы мужа не отдавать. квартирру. Это можно в суде опротестовать, а потммо платить опять алименты. Вам действительно выгоднее что-то сдавать самим и отдавать дочери мужа сколько требуется
29.06.2014 21:06:53, тетя Катя
В общем, суммирую.
обсудили ситуацию с мужем, привела аргументы.
Муж уже не настолько уверен в привлекательности предложенного бывшей женой варианта, и уже сомневается в том, что стоит так обменивать квартиру.
Надо еще подробнее почитать про "законность" такого обмена", если все так, как пишут выше, что все равно обязанность платить алименты сохраняется - то тема закрыта.

На сумму от продажи мы покупаем присмотренную мной новостройку (добавив немного), потом ремонтируем, сдаем, и это будет наш доход к пенсии.
29.06.2014 11:15:03, мышь_полевая
ZAIA
я почитала обсуждение и как обычно посмеялась)
автор, не слушайте никого
ваша задача - блюсти интересы своей семьи. а не семьи БЖ своего мужа. и все, кто вас стыдит за это - неправы.
делайте как вам удобней. вот так-то.
конечно, речь не идет о том, чтобы бедную девочку оставить без папиных алиментов. но никаких дополнительных финансовых и квартирных вливаний в ущерб своей семье я бы не допустила.
29.06.2014 16:54:15, ZAIA
Наточка
маленькое уточнение. Продажа квартиры предполагает получение дохода, а по закону со всех видов дохода подлежат уплате алименты. Так что если по чесноку, то часть денег и так следует отдать БЖ, как и часть дохода от получаемых арендных платежей (см. Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей").
И таки да, существуют обязательства, которые нельзя заменить никаким отступным.
30.06.2014 10:33:54, Наточка
Дара
При одновременной продаже/покупки недвижимости - доход не получается.. и алименты - не платятся... 02.07.2014 10:41:13, Дара
При одновременной продаже-покупке в одном году НАЛОГИ не платятся.
Алименты же с продажи квартиры, картонки, коробки, маленькой собачонки тое не платятся.Вообще.
02.07.2014 13:45:34, мышь_полевая
Ошибаетесь. Не платится, ниже подробно обсуждали.
это миф, такой же как и алименты на студента в Россит
30.06.2014 20:42:22, мышь_полевая
Oker
так о дополнительных вливаниях речь и не шла... 29.06.2014 17:15:15, Oker
ZAIA
погоди, муж платит алименты? платит вроде. по закону.
плюс всякие дополнительные опции типа одежды и отдыха.
но, знаешь, квартиру он не обязан отписывать дочери.
29.06.2014 17:29:18, ZAIA
Oker
так был вариант квартира ВМЕСТО алиментов. 29.06.2014 17:31:52, Oker
ZAIA
так это мужу решать, удобно ли ему так.
имеет право.
29.06.2014 22:59:02, ZAIA
Как бы изначально у меня был опыт у родственника: он расстались с женой и уехал в Израиль. Квартиру общую поделили пополам. Причем свою половину родственник переписал на ребенка в счет уплаты алиментов до совершеннолетия ребенка.
Другое дело, что в Израиле у него не сложилось и он вернулся в Россию. Но все в этой ситуации были довольны.
29.06.2014 18:25:06, Roccy
Oker
у меня тоже есть свой опыт)
если я напишу о нем, боюсь, кто-то еще заведет пост, подобный тому, что выше :)
29.06.2014 18:28:35, Oker
Как я поняла, такая ситуация возможна в случае отъезда отца заграницу. А если все живут в одной стране, то такой обмен незаконен, т.к. ребенку нужно кушать и пить каждый день, у отца могут возрасти доходы, ребенок останется "в пролете". И, как выясняется, такие "обмены" оспариваются потом в суде ушлыми БЖ. Мужа наличие исполнительно на работе волнует "мол,как будто я отказываюсь содержать своего ребенка", а тут еще пени ему будут, вы че, его Кондратий хватит. 29.06.2014 18:27:58, мышь_полевая
Нет, эта ситуация возможна если: 1. отец любит ребенка независимо от развода и не позволит его обделить никому и ни в чем 2. бывшая жена договорилась с бывшим мужем об определенных условиях и закрепила это юридически 3. настоящая жена не вмешивается в решения своего мужа, касающиеся его детей от прошлого брака. 29.06.2014 19:38:43, Roccy
п. 2 хромает, т.к. юридически это может быть защищено только в случае порядочности БЖ. Это ключевое.
Ну и п.3 будет тоже- если для мои дети будут точно в таких же условиях- у них будет по квартире. Я выйду на работу и вполне смогу из своей зп их содержать ))) Ну а от форс-мажоров никто не застрахован. И отец всегда поможет своему ребенку, что старшему, что младшему.

При таких раскладах я не возражаю ))
29.06.2014 19:42:05, мышь_полевая
Не квартирами счастливы дети, а нормальными родителями. Здесь все удивлены вашим крохоборством по отношению к ребенку, а со своими квартирами-долями муж разберется сам. Нормальный муж, который является мужчиной. А не муж жены, которая посчитала затраты на его ребенка в чужой семье.
Работайте, думайте о себе, не обкрадывайте чужих детей. Это выйдет дороже.
29.06.2014 19:48:40, Roccy
Дададда, записываю за вами. 29.06.2014 19:49:03, мышь_полевая
ВС-препод
Вы так часто глаза открывали, а теперь уже даже стали записывать:))) 29.06.2014 19:53:37, ВС-препод
А вдруг забуду то? Люди то не ошибаются, у них есть третий глаз или как его там. Раз по инету поставили диагноз в такой короткий срок. О котором никто то и не догадывался- ни мы с мужем, ни наши друзья-близкие-окружение.

нужно внимать каждому слову, дабы не пропустить чего.
29.06.2014 19:56:05, мышь_полевая
Учитесь. Через 20 лет брака отчитаетесь о результатах:) 29.06.2014 19:52:50, Roccy
Ну а как мне с ошибкой то жить? У меня первая, у мужа вторая? А?
Вот только сейчас об этом узнала. Жили душа в душу, а сейчас выясняется, что живем с ошибками, крохи вырываем изо рта ребенка, обкрадываем. Как жить то, а?
Как бы я жила, если бы не конфяне, которые вразумили то...И не догадывалась бы..
29.06.2014 19:54:43, мышь_полевая
Душа в душу с постоянными рассуждениями о том, кто на что сможет претендовать в суде при разводе? Да, совсем тяжелыи случаи. Вы, похоже даже отдаленно не представляете себе, что такое нормальная семья. 29.06.2014 23:45:53, __nevazhno___
Influenza
Да? Я по этой теме только поняла, у кого жилищные проблемы нерешённые есть, например)
Ну что ещё есть враги в лице собственных нж, которых хочется куснуть да кишка тонка - это само собой, как говорится.
29.06.2014 20:00:23, Influenza
Не утешайте меня!
Мой муж подлец, я тварь. Ведь мое место "у параши", когда касается трат на дочь старшую. Захотел квартиру подарить- имеет полное право, ведь как можно не доверять БЖ, этой святой женщины. А то, что она ему рога наставляла- так то враки, мужу придумалось, невестка оклеветала.

Как я ошиблась, как наказана!!Пойду пособие на ребенка отложенное переведу,чтобы хоть как-то вырванный кусок изо рта компенировать. Ой, что ж я, нельзя считать куски, еще и накопления свои переведу!!!Чтобы точно хватило
29.06.2014 20:03:31, мышь_полевая
Influenza
Да ну. Топик вам показал, что хоть 100 пособий переведите - всё равно Вы будете плохой молодухой на фоне хорошей брошенки. 29.06.2014 21:25:41, Influenza
Выросшие детки объяснят:) Ждите. Нам то что? Мы тут, так - мимо проходили:) 29.06.2014 19:59:20, Roccy
Oker
я вам скажу, что в вашей ситуации это невозможно. Это возможно, когда никто никого ни в чем не подозревает и не пытается обмануть(другое слово тут больше подходит) 29.06.2014 18:31:39, Oker
Да, вы правы. В предложенной БЖ ситуации рискуем только мы. У нее все отличненько так будет 29.06.2014 18:38:27, мышь_полевая
Oker
никто не рискует, если люди нормальные.
но вам сама мыль о том, что бж что-то получит, противна.
не пойму только, к чему был этот пост?
29.06.2014 18:40:26, Oker
Вам виднее)) 29.06.2014 18:44:41, мышь_полевая
Какие дополнительные? Автор обязательные 3,5 % отжала у ребенка. 29.06.2014 17:20:36, Roccy
8,5%. И это те деньги, которые полагаются ее ребенку. Ничег законного никто не отжал. 29.06.2014 18:33:59, Tous les memes
Oker
по какому закону?
прочитайте его :)
29.06.2014 18:35:30, Oker
Ну так сами прочитайте внимательно. На 2 детей мужчина платит 33%. Вне зависимости живет он с их матерью или нет. Вне зависиомсти от того, живет он с ними или нет. 29.06.2014 18:39:35, мышь_полевая
Вы ошибаетесь насчет "зависимости". Это деньги на ребенка, и характер отношений , проживания, стояния и лежания с его матерью никакого отношения не имеет. Почитайте внимательнее на эту тему судебную практику. Больше я обсуждать это не буду, несколько раз объяснила, кто понял- хорошо, кто нет- ну потом как-нибудь 29.06.2014 18:59:18, мышь_полевая
ВС-препод
Я для интереса закон-то посмотрела.
Семейный кодекс РФ.
Раздел V. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ
Глава 13. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Т.е. получается согласно закону, Ваш муж не содержал младенца:)))
Суда не было, так как Вы оформили нотариальное соглашение.
29.06.2014 19:08:59, ВС-препод
Практика судебная такова, что даже если мужчина содержит ребенка, алименты взыскиваются автоматом. Мой муж содержал дочь, когда расстались, но это не помешало судье вынести "25% от зп".
Т.е. по факту да, в теореии алименты назначаются только тем, кто не платит. Но в жизни- всем.

И да, мы не стали идти в суд, а просто сэкономили время и силы, заключив нотариальное. Имели полное право. А потом уже по суду были сокращены выплаты БЖ
29.06.2014 19:12:06, мышь_полевая
То есть, добровольно ваш муж не содержал вашего общего ребенка? Только содержит благодаря нотариальному соглашению? Иначе он не знает, куда деньги относить? 29.06.2014 19:41:04, Roccy
Oker
в зависимости. У вас дети есть? Муж платит вам алименты? 29.06.2014 18:56:13, Oker
Что вы распинаетесь перед теми, у кого и мужа нет. Понятно же, что они напишут. 29.06.2014 18:49:45, Tous les memes
Oker
))) капнул яд, поскольку аргументы закончились)))
а если я не хочу замуж)))?
29.06.2014 18:58:47, Oker
Это ваше личное дело. Просто с советами надо осторожнее.
Ну, или сразу декларировать, что ваш личный опыт - это трое детей и ни одного мужа. Чтобы ваши ответы оценивали соответствующе.
29.06.2014 19:03:26, Tous les memes
Зато,наверное алименты платятся по сотке на трех детей (33*3), раз 20К в месяц на одного считается смехотворным, даже несмотря на то, что сверху еще разные лечения-форс-мажоры-одежда зимняя и отдых оплачиваются.

Да, Окер, наверное по сравнению с вашим бывшим мой муж нищеброд.
29.06.2014 19:08:31, мышь_полевая
[-] 29.06.2014 19:19:53, Tous les memes
Я, кстати, заметила, что если алименты не платятся, то все любят рассуждать об обделенных детках, о том, что снижение алиментов это гадство, что 20К в месяц -не деньги.

И что при выборе получать гарантированные 10К в месяц фикса или %и ныкающегося от алиментов мужика- выбирают второе.

А женщины обеспеченные, у которых с алиментами все хорошо, они более реально смотрят на вещи и понимюат, что на 20К на ежедневные нужды-за глаза. А если еще и сверху на отдых-одежды падает-то вообще нереально круто. И обижаться на то, что родился второй ребенок и поэтому сократили- глупо. Да, неприятно, но таковы правила игры
29.06.2014 19:24:23, мышь_полевая
Вы никак не поймете, что правила игры вы сами развернули, посчитав куски во рту у ребенка мужа и подбив на эту авантюру мужа. Это как учить ребенка гадить друзьям, а потом удивляться, что с ним никто не дружит. 29.06.2014 19:44:21, Roccy
Вы не хотите в виде законодательной инициативы это выдвинуть? Вдруг, получится. И вдруг законодатель согласится с вами. 29.06.2014 19:46:49, мышь_полевая
У меня муж не алиментщик:) Мне это не актуально. 29.06.2014 19:51:53, Roccy
Oker
я где-то писала про смехотворность?
настаиваю на ссылке.
29.06.2014 19:13:12, Oker
Oker
у меня есть два бывших мужа, с которыми у меня прекрасные отношения. Ставить штамп в паспорт для того, чтоб предъявлять его таким, как вы, считаю глупым.
Как и ваш выпад.
29.06.2014 19:07:12, Oker
Очень круто, хоть 5, но ни одного нынешнего. Со штампом или без. 29.06.2014 19:16:22, Tous les memes
Oker
откуда дровишки))))? 29.06.2014 19:27:45, Oker
[-] 29.06.2014 19:35:23, Tous les memes
Oker
плиз, ссылку на мои слова. И это будет последний пост, на который я отвечу) 29.06.2014 19:41:49, Oker
Ну тогда еще больше алименты )) Но я предпочту иметь родного любимого мужа,в которого можно уткнуться и почувствовать себя слабой женщиной. пусть и денег будет поменьше, чем пара бывших, воскресных пап детям, и прекрасные алименты)) 29.06.2014 19:09:52, мышь_полевая
Oker
а кто-то противопоставляет одно другому?
что вы ерунду какую-то пишете...
я нигде не называла 20 тыс смехотворными алиментами, и нигде не писала, что деньги важнее всего. К чему эти странные выпады? Самоутверждаетесь?
29.06.2014 19:15:16, Oker
А алименты то платят на трех детей вам? Часто с детьми видятся? 29.06.2014 19:17:33, мышь_полевая
Oker
если вы решили влезть в мою жизнь(в интимную в т.ч) советую вам в регу заглянуть)))
У меня обе старшие уже старше 18-ти, при этом их отец не перестал их обеспечивать)
а от подарков, которые он им дарит, вы б в обморок упали. Вот сейчас, например, о машинах думаем :)
ответ вас устроил :)?
про встречи - да они и отдыхать вместе ездили, и в гости, и пр :)
но все плохо у нас, я согласна :)
29.06.2014 19:30:32, Oker
[-] 29.06.2014 19:31:37, мышь_полевая
Oker
чувство меры вас покинуло.
если хочется покопаться, поищите в анналах конфы, я исала об этом)
но да, оба золотые.
вы-то чего добиваетесь, я не пойму?
я вам написала, как, нормальные мужчины относятся к детям, а вы в мою постель полезли. Зачем???
Какое отношение это имеет к отношениям между отцами и детьми?
29.06.2014 19:38:17, Oker
Вообще-то это вы первая начали моего мужа и меня смешивать с грязью.
Так что qui pro quo
Cчастья вам в семейной жизни и личного женского счастья тоже.
29.06.2014 19:40:09, мышь_полевая
Это только до тех пор, пока не встретится тот самый. По моему опыту "не хочу замуж" это скорее как объяснение для себя и для других, что не встретился, не складывается, не получается. А как встречается "тот самый"- то это "не хочу" куда-то улетучивается. 29.06.2014 19:01:22, мышь_полевая
Oker
ваш опыт против моего :)))
сколько раз вам встречались "самые" :)?
29.06.2014 19:03:59, Oker
Ну, вам наверное не так везло, если прежний опыт (опыты, уж не знаю, от одного ли отца дети) были неудачные. Если результат, как говориться, налицо 29.06.2014 19:06:49, мышь_полевая
Oker
какой результат-то?
В моем случае все довольны и никто никого не пытается ущемить, мне никто не мешает, я никому не мешаю, детей все любят. И меня))))
А вы вот такие посты тут заводите... некрасивые.
Вот вам и лицо...
29.06.2014 19:10:03, Oker
Ну два мужа, тем более бывших-это два неудачных брака, две ошибки и два несостоявшихся неудачных проекта жизненных. Хвалиться как бэ нечем. 29.06.2014 19:14:27, мышь_полевая
Oker
а я хвалюсь))?
и это не две ошибки, а несколько прекрасных лет, проведенных вместе. И прекрасные дети. И еще много чего, чего вам, наверно, не понять)))
29.06.2014 19:17:11, Oker
Да уж куда мне.. Да, мне не понять, как можно городиться наличием двух бывших мужей в анамнезе и ни одним текущим, и на безрыбье "и замуж не хочется".

Лучше я буду не понимать со своим единственным, ттт. т.к. для меня неудачные отношения- да, опыт, да прекрасное время. Но это и ошибка. Ошибка тратить время, ошибка чего-то несказанного, или наоборот, выкрикнутого. Ошибка, которая могла бы, если что-то изменить, быть счастьем, сидящим рядом, нежностью, которую ждешь домой каждый вечер. Так что мне не понять.
29.06.2014 19:21:00, мышь_полевая
Oker
про гордость тоже придумали.
Для меня нормальные отношения - это норма.
И я писала именно о штампе, а не о человеке рядом. Поэтому не в кассу ваши выпады.
Но вы гордитесь, гордитесь, тем, что такую рыбу поймали)))
29.06.2014 19:32:09, Oker
А вы, наверное, счастливы, что упустили....Что же, локти, что ли кусать то, если мужики ушли.

И радуетесь на безрыбье, не хотя простого женского счастья, плеча рядом.
Ну каждому свое, да.
29.06.2014 19:34:10, мышь_полевая
[-] 29.06.2014 19:40:11, Oker
Киска Окер, если вы уже второй день очень плотно в этой теме находитесь, то это о чем-то да говорит. Можно зайти, прокомментировать и выйти. Но сидеть в теме, которая не целпяет так плотно- невозможно, я вот не пойду в тему про любовниц женатых мужчин. Не, могу от скуки зайти, чуток почитать и выйти.Но писать в нее, тем более в таком концетрированном режиме- это говорит о том, что тема вас зацепила, и зацепила достаточно сильно. И это значит, что то, что обсуждается, вас очень касается/касалось, даже если вы и пишете про машины, кучу встреч и прекрасные отношения с бывшими мужьями. Бумага все стерпит.

засим откланиваюсь, не трудитесь отечать, вы мне неинтересны
29.06.2014 19:45:23, мышь_полевая
Oker
вот это просто за гранью добра и зла. имхо. 29.06.2014 17:32:59, Oker
нет, в данной ситуации, это не за гранью добра и зла. Это просто xарактеристика всеx участников событий.
Обратили внимание на то, что бж и не в обидаx вовсе даже на бм. Продолжает мило с ним общаться, и даже весьма смелые желания свои ему излагает.
29.06.2014 17:41:41, 2x2
Oker
но как отец мог на такое пойти?
надеюсь, оплатой отдыха, одежды и пр. он пытается компенсировать свой "подарок" НЖ
29.06.2014 17:46:46, Oker
У отца две дочери, спокойно мог пойти на то. чтобы им доставалось равное содержание. А что, только о старшей дочери надо заботиться? 29.06.2014 18:36:13, Tous les memes
ВС-препод
А с чего Вы решили, что на младенца уходило меньше денег, чем на ребенка от первого брака? 29.06.2014 18:44:59, ВС-препод
Oker
а что, без алиментов он о младшей не заботится)))? 29.06.2014 18:42:47, Oker
Муж автора все оформил по закону. И еще платит сверх этой суммы. Какие претензии? 29.06.2014 18:58:50, Tous les memes
Oker
муж автора воспользовался законом, чтоб обделить первого ребенка. 29.06.2014 19:04:53, Oker
да он вообще гад, обделил первого ребенка вниманием и любовью, осмелившись жениться, и даже больше, о боги, заведя второго ребенка. А сейчас еще и о третьем думает. вообще криминал, как таких земля носит )) 29.06.2014 19:13:41, мышь_полевая
Oker
не надо все в одну кучу валить.
что вы разошлись-то?
29.06.2014 19:17:51, Oker
Меня сложно спровоцировать ))
А вот вы начинаете троллить про обделенного папой ребенка, причем по закону ))
Dura lex, sed lex
29.06.2014 19:27:12, мышь_полевая
Что не платит алименты с наследной квартиры, в которой несколько лет жил его брат, и в которой мужнина половина. И с которой мы ни копейки не видели все эти годы )) 29.06.2014 19:02:26, мышь_полевая
[-] 29.06.2014 19:12:03, Tous les memes
Да я слушаю, и все больше и больше убеждаюсь в том, что мое мнение -правильное. И я уже теперь гарантированно буду категорически против такой идеи мужа.Даже если я была готова как-то раньше рассматривать "варианты" разные.
В общем, спасибо всем- за мою четкую выкристализованную позицию
29.06.2014 19:16:29, мышь_полевая
Вы действуете абсолютно законно. И сколько бы обиженные разведенки здесь ни пытались вас убеждать в обратном, это не так. 29.06.2014 19:26:55, Tous les memes
ВС-препод
Я не в разводе, если что:)))
Муж один, 13 лет.
29.06.2014 19:29:00, ВС-препод
Oker
с брата страшно было потребовать, да))))? 29.06.2014 19:10:40, Oker
Вы бы потребовали, да? Правильно понимаю? 29.06.2014 19:15:16, мышь_полевая
Oker
я, зайка, умею со всеми мирно договариваться. Без судов и требований, ага.
Научить?
29.06.2014 19:18:41, Oker
Oblina
Таня! Ну что ты, право... 29.06.2014 19:40:56, Oblina
Oker
я ждала тебя) 29.06.2014 19:46:43, Oker
Так про алименты вы не рассказали то ))) 29.06.2014 19:27:44, мышь_полевая
Oker
вы прочитали и тут же забыли? 29.06.2014 19:43:17, Oker
ВС-препод
Брат - хоть взрослый человек, а там - подросток. 29.06.2014 19:17:00, ВС-препод
Обокрали детку бедную (((( Надо алименты вводить на "упущенную прибыль"... 29.06.2014 19:18:03, мышь_полевая
ВС-препод
Вы не там ищите проблему, или не хотите видеть.

Муж у вас настолько "ни о чем", что ему проще собственного ребенка ущемить, чем пойти и еще заработать денег исключительно для Вас и младенца ...
29.06.2014 19:20:54, ВС-препод
И с этого "заработанного" еще отстегнуть четверть, не видеть жену и ребенка, но обязательно раз в неделю каждую субботу выгуливать дочь ))

Знаете, нас все устраивает, в конце концов всех денег не заработаешь, в могилу не унесешь. А время, которое можно было бы провести друг с другом, будет упущено ))
29.06.2014 19:29:06, мышь_полевая
ВС-препод
Если у Вас такой калькулятор в голове, и он постоянно включен, то зачем было выходить замуж за разведенного мужчину без кола и двора, да еще с алиментами ?
Только не надо про любовь ...
29.06.2014 19:32:43, ВС-препод
Вы сами себе противоречите. Либо любовь, либо калькулятор ))) Третьего не дано. 29.06.2014 19:35:02, мышь_полевая
ВС-препод
Почему же третьего не дано - просто Вы ошиблись, на мой взгляд.
У Вас первая ошибка, у мужа Вашего - вторая.
А так все отлично!

(если что, то я с Окер очень часто бываю несогласна, но не в этот раз)
(ага, мне делать 2 дня нечего - муж с дочкой в отъезде, и я уже практически в отпуске)
29.06.2014 19:44:55, ВС-препод
Страшно жить )) живем с ошибками и мучаемся,не замечаем. Что бы без вас делали, если бы вам на глаза не открыли. Как думаете, когда правда то всплывет наружу то для мужа? 29.06.2014 19:48:33, мышь_полевая
А что, он без подачи БЖ на алименты о старшей не заботился?
И вы считаете нормальным, что из 100 рублей зарплаты по 25 рублей платилось старшей девочке (которую еще и мать должна была содержать)? А оставшиеся на взрослого человека, кормящую мать и грудничка? Которых больше не кому было содержать?

Вообще,повторюсь, я считаю излишним рассуждения о справедливости итд. Есть закон. Нужно ему следовать. Если есть возможность получить налоговый вычет-нужно пользоваться. Если есть возможность законная привести к равенству выплаты на детей- этим тоже надо пользоваться. Если речь не идет о том, что человек получает 5 тысяч официально, еще сотню свыше, и с этих 5 тысяч сокращать-тогда да,это не дело. Но это не наша ситуация. На 20 тыс. можно воплне прекрасно содержать ребенка, с учетом того, что сверху еще покупается-оплачивается
29.06.2014 18:47:37, мышь_полевая
ВС-препод
Почему муж не потребовал денег с брата, который жил на его площади? (или не пустил туда жильцов)
Почему он не стал еще подрабатывать, чтобы Вас с ребенком содержать?
И т.д., и т.д.

Закон был сделан для иных случае получения алиментов на ребенка в текущем браке.
29.06.2014 18:52:58, ВС-препод
как, как? Уговорили.
С логической т. зр. особого криминала в действияx новой семьи мужа не вижу. Эмоциональную составляющую поступка можно компенсировать разными там моментами: - не по его причине развод, жена в декрете, дополнительо помогает и пр..
29.06.2014 17:55:43, 2x2
ВС-препод
Я ссылку не сделаю. Но автор писала о том, что мужу неприятно иметь на работе исполнительный лист от БЖ (вроде бы ссылался, что вот покупка этой квартиры - это избавление от этого листа)

А исполнительный лист от настоящей жены ему приятен?
Да там, скорее всего, у всех бухгалтеров глаза на лоб вылезли, когда он его принес ... и все эхом по всему предприятию разошлось.
29.06.2014 18:00:16, ВС-препод
ВС-препод, вы, наверное, не знаете, и слава Б. Что исполнительный лист по суду если алименты. А у нас- нотариальное соглашение. Которое, впрочем, имеет силу исполнительного листа. Зачем его приносить на работу то )))

Мужу неприятно, да, но, еще будет неприятнее, если он отдаст квартиру, а ему потом пени еще, как неплательщику впаяют за неуплату алиментов. Я почитала тут, да, такая операция не совсем чиста с юр.точки зрения. И у БЖ есть возможность все откатить и подать на алименты+ пени. Так что...
29.06.2014 18:16:06, мышь_полевая
ВС-препод
Нет, не знаю. Поэтому спрашиваю. 29.06.2014 18:23:37, ВС-препод
а вот и тайна неприятности имения исполнительного листа на работе раскрыта. )) Тайное стало явным. Все (кому положено) увидели 16.5, а не 25%.
Муж понимает, какие чувства и суждения та цифра вызвать может и стесняется своего поступка. Отсюда и тайна.
29.06.2014 18:15:45, 2x2
Oker
я думаю, исп.листа от второй жены там нет.
Нот.соглашение было заключено ТОЛЬКО для того, чтоб был уменьшен размер алиментов на старшую дочь.
29.06.2014 18:03:29, Oker
ВС-препод
Ну, вот они заключили это соглашение.
А дальше?

Бухгалтерия-то все равно должна об этом узнать.
29.06.2014 18:05:55, ВС-препод
Oker
нет, туда просто пришел другой исп.лист на первого ребенка 29.06.2014 18:14:09, Oker
ВС-препод
А исполнительный лист суд переделывал на основании нотариального соглашения?
(как это все происходит, просто интересно - нужно отдельное заседание или просто передается судье через секретаря в дополнение к имеющемуся разводному делу)
29.06.2014 18:21:01, ВС-препод
Oker
ой, вот таких тонкостей я не знаю, ни разу до этого не доходило :) 29.06.2014 18:29:19, Oker
Oker
ну да, "ночная кукушка".
но меня удивляет, что и вы туда же - "не по его причине развод"...
29.06.2014 17:57:34, Oker
там не в кукушке дело. С бж первоначально муж тоже согласился. Муж там, видимо, человек мягкий, легкоубеждаемый и легкоуправляемый товарищ.

Нет, "моральную компенсацию", никто ж не отменял.)))) Девочка могла жить в родной семье и с папой. Но мама заxотела иначе. И вот уже девочка живёт в полуродной семье и с неродным папом. Папа должен компенсировать выбор мамы. Вот если бы, наоборот, папа ушел, оставив жену с ребёнком - тогда, да, должен, даже если мама, впоследствии и вышла замуж за другого. Так как-то.)))
У любой причины, конечно, могут быть подпричины. Но так глубоко, во-первыx, никто не копает, ну а, во-вторыx, - ну, или доказывать надо.
29.06.2014 18:09:36, 2x2
Oker
хм... кто знает, почему мама ушла... 29.06.2014 18:15:12, Oker
Там дело долгое было. БЖ встерчалась и жила с молодым человеком, который ее некрасиво очень бросил. Он сам с Кавказа был, в одно лето поехал домой к родителям, потом перестал трубку брать. А потом позвонил и обрадовал,что он, оказывается, женился, но БЖ любит и предлагает ей продолжать отношения. Тут подвернулся муж, за которого она замуж и вышла, то ли "назло", то ли "вопреки". Родился сразу же практически ребенок.

Потом она начала репетиторствовать на дому, и закрутила лямур с одним из своих "учеников". Под крышей дома своего, что говорится. Ну муж в один из таких моментов ее и застукал. Поскольку ребенок,они решили все таки продолжить отношения ради него. Но БЖ опять начала работать на два фронта, и когда муж об этом узнал, то брак распался. БЖ до сих пор со своим "учеником", кстати, правда, они так и не женаты, что ее удручает.
29.06.2014 18:53:19, мышь_полевая
Oker
это муж вам рассказал?
ну, ей богу, мужики хуже баб(
29.06.2014 19:00:31, Oker
Общая канва- мужа. Детали рассказала невестка (жена брата мужа) , они дружны с БЖ были.
Спасибо, вы мне открыли глаза, буду знать, что это враки ))А женщина она порядочная, высоких моральных принципов, и на самом деле бросил ее муж, а его вся родня выгораживает. о как.
29.06.2014 19:05:24, мышь_полевая
Oker
это где я вам глаза открывала? вы ничего не путаете? 29.06.2014 19:11:44, Oker
ВС-препод
25-16,5= 8,5 % "отжато" 29.06.2014 17:21:50, ВС-препод
Разбогатела, что уж:) на студию замахнулась:) после первой жены ушел без квартиры мужик, от этой уйдет без трусов. Хотя так ему и надо: позволить очередной жене своего ребенка обделить последнее дело. 29.06.2014 17:26:08, Roccy
ВС-препод
А что он БЖ оставил квартиру?
(я нигде такого не видела)

Конечно, факт о вторых алиментах на младенца, чтобы уровнять детей "согласно закону", очень некрасивый ... это все от нищеты, в том числе и от духовной.

Там все одного поля ягоды:)))
29.06.2014 17:31:30, ВС-препод
ZAIA
а он "от этой" куда-то собрался? 29.06.2014 17:29:56, ZAIA
Influenza
Вы главное проконсультируйтесь с юристом, насколько крепка в этой сделке будет лично Ваша доля. А то получится, что муж продал = муж купил, а Вы будете анонимно докладывать туда средства.
Ремонт, опять таки, бывает по цене чуть ли не равен квартире. Но его никто не включает в стоимость недвижимости, когда она делится по суду.
А то у Вас на заднем фоне, так сказать, ушлые личности в лице бж. Лучше заранее узнать свои права и спать спокойно.
29.06.2014 16:05:26, Influenza

Показан 131 комментарий из 430


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!