Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу решиться

Браку 16 лет, есть 2 детей-школьников, нам по 35-36 лет.Муж изменял в течение 12 лет. по-разному-недолгие отношения, скрывал, в последние7-8 лет вырисовалась постоянная -единомышленница, вместе работают, прилипла к нему намертво, общих детей у них нет. Окончательно все вскрылось 2 года назад-почти развелась, но начали болеть дети-явная психосоматика, плюнула, стали снова периодически жить вместе.После этого инциндента муж изменился, стал более мягким, заботливым, щедрым,живет 50% времени с нами, 50% на работе с ней, стали замечательно вместе путешествовать, детей любит и играет с ними, разговаривает. Когда все открылось, детям все рассказала без подробностей-папа полюбил другую женщину, но их любит, они поплакали и на эту тему-молчок.Год назад у меня открылась неприятная болезнь(считается-на нервной почве), сейчас на таблетках веду обычную жизнь.Активно занялась своей жизнью-училась по работе, стала заниматься йогой, вернулась к своему давнему любимому занятию.Испортились отношение с его родителями(они все знали, но делали вид, что это нормально) Отношения с мужем сейчас дружеские, теплые, мне с ним интересно, хороший секс,но я поняла, что мне все равно от этого больно, из-под плинтуса поднянться не получается. Уже давно ни с кем про это не говорю,стыдно.Ходила к психологу, периодически общаюсь со священником, но НИКАК не могу решиться окончательно на развод.Квартира моя, доход напополам, хотела бы еще родить ребенка.Запасной аэродром пуст. Помогите!
27.06.2014 09:52:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
А от чего больно именно сейчас?! Муж ведь с вами. Или с любовницей тоже, и вы об этом знаете? Тогда да, лучше подать на развод. Или сделайте для начала как вам посоветовали: будьте свободной женщиной при муже. Вы ему ничего не обязаны. Очень помогает. Мне лично помогло. 29.06.2014 14:48:51, Sivka
вам себя не жалко? и в пастели брезгливости нет к нему? я б так не смогла. выгоните его пока молоды, тем более еще хотите родить 27.06.2014 23:21:24, Зайчонок
Лиметт
Ищите в своей ситуации плюсы, например, Вы - свободная женщина при существующем муже. У Вас могут быть мужчины, муж может и с детьми посидеть. По отношению к этим мужчинам Вы опять же в выгодном положении, так как Вам ничего от них, кроме удовольствия, не нужно. 27.06.2014 14:14:56, Лиметт
ландыш
что должно произойти, чтобы Вы почувствовали себя над плинтусом - или где Вы там хотите быть? 27.06.2014 13:34:17, ландыш
Думаю, перестать себя обманывать и подать на развод 27.06.2014 18:08:14, бывает и такое
Еще ребенка? От него? Упала.
Не от него? Тогда как не можете выгнать?
Что Вам до его родителей. Это его обязанность их беречь.
27.06.2014 12:59:08, Роза Константиновна
Я вас понимаю. В такой ситуации не была, но когда на руках был годовалый ребенок, страшно ссорились уже и понятно было, что ничего хорошего не будет. Лично мне в такой момент наличие появившейся активной дамы на работе мужа очень помогло подать на развод. Не очень понимаю, как вы можете терпеть открытое наличие любовницы. Мой муж тоже орал, что отсудит ребенка. И что? Пару лет он побегал, поистерил, а потом ушел в далекий отрыв. Ребенка видит реально пару лет в год. Вы сейчас закладываете детям в головы определенный уклад семейных отношений. Вот и вырастут они в полной уверенности, что гулять - это нормально и так и надо. Начнут потом приносить боль другим так же, как сейчас вы ее терпите. И что хуже - могут потом такие же отношения получить от других людей. Все ведь в детстве закладывается.
Гоните его в шею, смело подавайте на развод, сдирайте с него все, что можно на двоих детей. Простите - это мое мнение. Если нужен хороший адвокат, пишите на подник, дам координаты. Он меня когда-то развел без присутствия в суде. Плюс я получила алименты, а не стала подписывать с мужем осоглашение, чему сейчас очень рада.
Сочувствую вам, но блин!!! Вы молодая и красивая - да-да! И столько мужчин ждут вашего внимания! Если нужно отрезать - режьте! И чем раньше, тем лучше. Проплачетесь, провоетесь и станете самой собой. Это как вылечиться от наркомании - переломаться надо.
27.06.2014 12:56:51, почтитакаяже
при своей-то квартире? ... Хорошо устрoился мужик. 27.06.2014 12:39:54, 2x2
мне вас жаль. Почему-то вы все это терпите 12 лет, наверное в глубине души мазохистка. Вам, на мой взгляд, не вырваться никак. Ждите, когда ваша женская привлекательность полностью закончится, тогда он вас отпустит. 27.06.2014 12:14:04, Лось_Анджелес
У меня знакомая сейчас разводится. Больше 15 лет брака. Красавица-умница дочь, подталкивающая маму к разводу. Мама тоже умница-красавица. Рыдает у меня на плече "мне его жаль". Е мае. Я утешаю ее словами "а себя тебе не жаль? а дочь тебе не жаль!" и чувствую, что не убедительна. Тут, как и с динозавром, два варианта - либо встретишь, либо нет. Либо разведется, либо нет. Дело личное.
А в целом ППКС.
27.06.2014 13:01:02, Роза Константиновна
Пора стать сильной.
Какой может быть "интересно", если он грозится отсудить квартиру и детей? Вам просто страшно уже много лет. Элементарное чувство самосохранения вам поможет.
Ну и к адвокатам сходите, лучше не к одному. Обсудите детали развода, линию защиты.
27.06.2014 12:13:03, Karramba
Вспомните где вы себя нашли. И когда вы себя потеряли. И кто может Вам помочь себя найти снова.
И гоните мужа думать. Обратно принимайте только если хорошо подумает, и главное, все важное для Вас сделает.
27.06.2014 10:53:20, Moon
Antre
Это всё от неуверенности в себе. 27.06.2014 10:15:36, Antre
Елена Д.
больно то из-за чего, что есть постоянная любовница? там может найти в этом плюсы, типа одна понятная, от детей не уведшая лучше непонятной, которая родит быстро и не будет у Вас мужа и отца никакого (скорее всего).. я это пишу исходя из того, что его постоянные любовницы Вас не напрягали.. 27.06.2014 09:57:52, Елена Д.
Конечно напрягали, сколько нервов и слез было, была студентка с малолетними детьми.Последние 7-8 лет-постоянные мои попытки все это закончить.Последняя просто постепенно вытесняет нас из его жизни, все реже он дома, когда приходит-звонки и СМС.Очень страшно решиться его послать, всю сознательную жизнь прожила с ним, как руку отрубить.Умоляла помочь мне, уйти самому-отпустила бы без проблем.Говорит-сам не уйду, в разводе участвовать не буду(приходить на суд и т.д.), детей и квартиру отсужу(говорил в запале, надеюсь, что блеф) 27.06.2014 11:51:03, бывает и такое
Елена Д.
а я бы согласилась детей ему отдать, двоих, младших.. ну пока на ноги не встану.. Вы реально думаете, что он их взял бы? такие мужики могут только угрожать.. зачем ему маленькие дети, если ему нужно по любовницам "тусить", сами подумайте? 27.06.2014 12:10:52, Елена Д.
+++ мой БМ со мной даже судился из-за ребенка. сейчас может полгода не видеть и не страдает 27.06.2014 15:48:46, olmaz84
Вечная Весна
решиться на что? 27.06.2014 09:54:46, Вечная Весна
на развод 27.06.2014 11:51:48, бывает и такое
Вечная Весна
И не надо развода. Ещё не время. 27.06.2014 13:41:14, Вечная Весна
Издеваетесь? 27.06.2014 18:11:37, бывает и такое
Вечная Весна
над кем? 27.06.2014 19:10:41, Вечная Весна
Поясните свою мысль 27.06.2014 19:52:37, бывает и такое


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!