Раздел: Брак (ребенок слабак)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лентяй или слабак?

Дошла практически до развода, хотя разводиться мне страшно. Чувствую, что как мышь из угла скоро брошусь на кошку в каком-то безумии.
Живём вместе 10 лет, детям 3,5 года. Без детей, всё было мирно и спокойно. Муж получал гораздо больше, но в мою беременность его понесло в другую сферу деятельности. Вдруг, когда я родила долгожданных близнецов, он понял, что не реализовался. В итоге, сменил работу на скромнооплачиваемую. На еду нам хватает, но никак не более, а работать надо много.
Вчера отчаялась из-за того, что муж и дома - полный ноль. Во всяком случае, по отношению ко мне, дети на него не в обиде. Я работаю столько же, сколько и он. Однако даже парикмахера вижу раз в полгода, потому что стираю-готовлю-убираюсь.
Домой возвращаюсь в семь, отпускаю няню, и начинается домашняя деятельность. Выходные проходят аналогично, только вместо работы я "работаю" за няню.
Держать её дома и в выходные или после семи по будням - невозможно, ибо - дорого.
Муж няню не оплачивает, это моя добровольная обязанность, и на неё уходит больше половины моей зарплаты. На остальные деньги я могу одеться и детей развивать, возить в театр-лагерь-кружок. Без няни муж давал мне на скромное ведение хозяйства, но я носила свои старые "добеременные" вещи и причёску и в выходные гуляла с детьми в своём же дворе. Пишу об этом, чтобы было понятно примерное распределение бюджета семьи.
В итоге сейчас я работаю в две смены: на работе и дома. Вчера единственный раз в этом году муж приехал домой в восемь, а не в десять. Я попросила его приехать пораньше, потому что в гости ожидалась свекровь, которая потом передумала. Я естественно прибежала ещё раньше, отпустила няню, занялась ужином. Мужу не понравилось моё вечернее настроение (!!!) то есть беготня между кухней и детской. Сам он в это время сидел за столом и читал. Я услышала, что он больше не будет так рано приезжать домой и находиться в такой АТМОСФЕРЕ.
Работает муж до 7, но из-за пробок, выезжает с работы ближе к 9. Правда, иногда берёт отгулы и даже может посидеть на больничном с детьми в счёт этих переработок.
Скажу честно - я очень устаю. Дети проблемные, болезненные, практически не посещают садик, наблюдаются у платных специалистов. Бросить работу - это бросить их адаптацию и снова гулять в грязном дворе без возможности выехать в пригороды (у меня кредитная машина).
Родители (мои и мужа) нам вообще не помогают, им не справиться с малышами и желания тоже нет.
Как я поняла, муж планирует дома только спать, в выходные - ещё и днём (он спит больше чем дети), причём спать в одиночестве, потому что я ещё раньше без сил засыпаю с детской. Впрочем, не до мужа - у меня мозг отказывается рожать выход из моего личного кризиса.
Квартира у нас общая, была куплена в кредит (двушка), больше жилья не имеем.
Как быть?
03.06.2014 11:26:22, алё-алёна

595 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обидно за ваших детей, что отцу родному они не интересны:( 05.06.2014 23:59:46, La Tour Eiffel
Начала другую политику дома, наверное это нам поможет. Девочки, спасибо вам большое. 04.06.2014 11:50:13, аффф
Вы молодец! для деток могу посоветовать сходить на ребефинг с Игорем Чарковским. 04.06.2014 15:02:34, OSa
Вот и славно. Удача на вашей стороне. Вы все победите. 04.06.2014 11:54:24, Ольга*
я вас, автор, поддержу
все не читала, но по тем вашим репликам, что мне попались, вы молоток, ориентируйтесь и дальше только на себя, никаких умников реала и виртуала не слушайте, единственное - поберегите себя немного, поменьше оребуйте от себя, побольше от окружающих. а мужа надо и дальше привлекать, и исподволь переделывать, он же в вас был влюблен? верните эту связь
03.06.2014 21:48:22, Эпикур
С мужем я не согласна. Но его мы другим не сделаем. Поэтому для Вас: ИМХО, Вы слишком рано впряглись по полной. Потом с кружками и прочим успеете еще. Вот дети подрастут, и Вам легче будет, и от няни деньги освободятся.
И вообще: вот к чему приводит вечно декларируемая здесь позиция, что никто никому ничего не должен, что женщина ни на что не должна рассчитывать, что приличная женщина все сама-сама, если ей не повезло обзавеститсь богатым и понимающим мужем, а требовать и просить - это неправильно, это гордость не позволяет и вообще это называется паразитизм.
03.06.2014 19:43:43, Василиса из сказки
[пусто] 03.06.2014 23:09:14
Я хочу, дайте два(с) 03.06.2014 23:17:27, аффф
А что толку требовать, если человек не хочет делать? Брак и родительство дело добровольное, кто ничего не хочет делать, того как заставишь? Пистолет вы этому мужу что ли к виску приставлять будете? 03.06.2014 19:48:48, Эники-бэники
Ну, если изначально себя настраивать на то, что никому и ничего никто и никогда, то и обстоятельства будут так складываться. Потому что человек себя будет вести в соответствии со своей установкой. 03.06.2014 20:52:48, Василиса из сказки
Никто себя так изначально не настраивает, это воспитание, среда обитания, опыт и менталитет мужчин вокруг. 03.06.2014 21:10:30, Эники-бэники
Знаете, это так типично, часто бывает. Часто у женщины планка того, что нужно делать по детям, в разы и на порядки выше, чем у мужчины. Здесь есть только один путь - договариваться, стимулировать мужа сделать то, что Вы от него хотите - если не для детей, то для Вас, т.к. Вы его просите. Контакт у мужем должен быть, его нельзя рушить. Для любимой жены муж сделает много чего, даже если он сам считает ее просьбы ерундой и блажью...
Пересмотрите список своих дел. Сдвиньте часы няни на попозже, чтобы у Вас с мужем было личное время. Раз в неделю няню можно задержать на пару часов, наверное?
Атмосфера в Вашем доме и правда зависит от Вас, в первую очередь. Берегите ее, улучшайте. Ухудшить и развестись всегда успеет.
И напоследок - держитесь, автор. Дети растут. 3.5 года - это уже легче, чем 1 или 2. Еще год-два - и все будет лучше, гораздо лучше. Все будет хорошо.
03.06.2014 17:57:13, Sirriuss
Честно? Работать дальше и делать карьеру, чтобы нормально существовать без этого мужа. Потому что у вас разные жизненные установки. У него эгоцентрическая, у вас детоцентрическая. Он потому и убегает в работу.
Пока вы все это делаете - использовать мужа по полной. Пока сам не отвалится.
Говорю как краевед, та же история.
03.06.2014 17:19:30, Sampo
Муж - Ваша последняя проблема.
Начните с себя. Вы слишком много на себя взвалили и ставите себе недостижимые цели. Оптимизируйте питание - вареные макароны с сыром вполне себе еда. Не нужно каждый день готовить что-то трудо- и времене-емкое. Нагетсы в коробочках есть из целого кусочка грудки, а не фарш, их пожарить быстрее, чем курицу. Суп можно сразу варить на 4-5 дней. Пыль за диваном никуда не убежит :), раз в две недели вручайте мужу пылесос. И т.д. проанализируйте свои действия, уверена, что где-то что-то можно оптимизировать.
03.06.2014 17:17:00, RitaK
Эх, какая там пыль)) Сейчас сидела с малышами и пластилином. Отвлеклась на телефон - один пожрал половину пластилина, другой порвал тапок на части)
Зашивала тапок, вытаскивала гадость изо рта.
Вот такая у меня уборка дома)
03.06.2014 21:59:53, аффф
Они у вас телевизор еще по винтам не разобрали? Люстру не бьют каждый день? Все стеклянные дверки в шкафах не перебили? Тогда у вас отличные и даже спокойные дети. Подумаешь пластилин слопали. Хорошо не отраву для мышей. 8 швов на язык вашим еще не накладывали? Пальцы, лбы, руки, ноги и даже задницу еще не зашивали? Тогда у вас просто спокойные тихие пупсы :) 04.06.2014 10:46:51, Ольга*
Вы устаете, потому что нахватали много лишнего. Разгрузитесь. Садики работают до семи, а погулять нормально можно и около дома. Зуб даю, по дому тоже делаете кучу совершенно необязательных вещей 03.06.2014 16:22:30, Гэллор
+ много к куче необязательных вещей по дому! 03.06.2014 17:12:26, RitaK
Как мать двухлетних двойняшек спрошу. Зачем кружки??? А что имеется ввиду под лагерем??? До скольки работает ваш садик, если нужна няня надолго?
Про двор(даже чистый)-хорошо Вас понимаю, я сама после 5 дней по площадкам в выходные как одержимая тащу мужа в парки подальше на машине. Хотя вроде и там, и там воздух, но психологически тяжело от однообразия. Но я не вожу машину сама и дети у меня пока еще ездят в коляске, поэтому я могу себе позволить не гулять у дома, а отойти в более интересные места. А почти 4-летки ведь ходят хорошо, зачем грязный двор? Получше дворов нет поблизости? А парков?
03.06.2014 16:09:14, lovecats
Кружки в нашем случае - необходимость. Дома они как дикие. Им нужна социализация. Плюс конечно я зверею с ними дома наедине. Наверное, мне тоже нужна социализация)) 03.06.2014 22:01:05, аффф
второй день читаю и фигею просто(

дети аутичны, так?

Тогда какие нафиг кружки, их и не возьмет никто туда, лагерь и т.п.? Зачем частные врачи? Они не несут никакой ответственности, кроме рекомендаций ничего не дают. Денег потратите кучу, а результата ноль.
Вы в больнице с ними лежали? Дети в год не ходили и даже не ползали - вам в 18 больницу. Там комплексное обследование, массажи каждый день, физиотерапия, логопед, неврологи хорошие, ортопеды, еще что-то, уже не помню что, все бесплатно, но начинать это надо было делать до года! Я так понимаю, вы этого не делали, почему?? Лекарственная поддержка есть? Вы со своей, простите, дурью, упустили кучу времени. У вас дети пошли после 4-х массажей (всего-то!) - это очень хороший результат. Ну и лучше поздно, чем никогда, если не лежали раньше, то надо хоть сейчас начать ими заниматься.
Зато в голове у вас одна социализация и ипотерапия. Вам сейчас кроме хороших дефектологов/логопедов, хорошего коррекционного сада и не нужно толком ничего, все остальное - это так, добавка к основному и самоуспокоение, типа "я занимаюсь детьми".
Ну тут конечно, надо понимать в Москве вы или где? Если не Москва-то там другой совершенно мир для мам с особыми детьми, но и тогда выход есть)
Да, и муж прав, нужна спокойная атмосфЭра дома, дети и поэтому тоже на ушах стоят, а не только потому что "особые". Нужно понять самой, что все это надолго, если не навсегда и научиться с этим жить. А вы думаете, что сейчас ипотерапию и лагерь подключите и опа, дети в норму выйдут.

Ну и давайте к нам в конфу "другие дети"))
04.06.2014 10:10:41, Марсианка
Кружки - это естественно и есть занятия с дефектологами, психологами иже с ними. Уж наверное, мы не китайский язык там учим) 04.06.2014 11:06:33, аффф
Спасибо, не догадалась пирожных купить. Просто удивительно, как всё просто.
Нет, я не в Москве - это раз.
Официально мы тоже обследуемся - это два, но здесь я не выкладываю полную свою биографию.
Детям нет 4х лет, поэтому нам ничего не ставят и не назначают официально.
Да, нам нужна спокойная атмосфера. И ради этой атмосферы я детей отправлю даже в Австралию, не говоря уже о пригороде. Потому что дома нет такой атмосферы и быть не может пока. А ещё нам нужна Москва, больница и побольше здоровья. И ради этого здоровья я детей буду таскать не только к частным врачам, но и к частным шаманам.

Не послать их туда не могу. Сад не работает, а няня уезжает. Бросить работу я тоже не могу и муж не может. Ну если только вы приедете ко мне на эти две недели и возьмётесь за моих детей.
Конфы читаю.

Лучше посоветуйте мне, навещать ли детей за эти две недели? Или лучше не надо? Мне педагоги говорят - что первые 3-4 дня будет адаптация, и если я приеду на пятый, она пойдёт на смарку. Поэтому они и просят не приезжать, чтобы польза была, а не одни нюни. Дети очень любят общение, положительно относятся к педагогам и другим детям.
04.06.2014 11:04:47, аффф
Не злитесь)

Не Москва, да, это хуже( У нас тут как раз до ребенких 1-года очень много для детей можно сделать и бесплатно. Шаманы и частные врачи вам не помогут, не тратьте время и деньги. Лечить лекарственно-обязательно, вы упускаете время. 18 больница берет и Помосковье, если не ошибаюсь, надо узнавать. Есть такой МНИИП -погуглите. Он берет и не Москву и бесплатно, там только за квотой надо куда-то сгонять будет. Мама (папа, можно наверно и няню) может находиться с ребенком, но это уже платно (минимум 1950 руб/сут). Но там чистая психиатрия, вам это пока рано, наверно.

Я же пишу вам-приходите к нам в конфу "другие дети", там и координаты дадут: куда, что, где и почем.

Про навещать-не знаю( Если дети аутичны, как я предполагаю (вы же не пИшите), то вообще без "никого" отпускать очень рано, может быть наоборот откат. Не зря же психологи и врачи всегда спрашивают до скольки лет мама сидела с ребенком когда он начал оставаться без мамы.
Вы уверены вообще в этом лагере? Не профанация ли это? Кто его организовал? Какие там спецы? Странный какой-то лагерь, если б был бы действительно хороший, о нем бы уже все знали(
04.06.2014 11:20:32, Марсианка
Насколько я знаю, аутистам противопоказаны медикаменты. Я - в СПб. Наши врачи очень не любят препараты.

У детей - расстройства аутического спектра, довольно много. Мы занимается в центре 7Измерение и с частниками.

Хотя судя по анкетам, я и у себя все эти расстройства нашла) Я тоже была жутко молчалива, необщительна и т.д.
А мама кстати не работала, пока мне 4 года не исполнилось. Так я ней дома просто изводилась.
Зато потом начались садики, лагеря - вот это я очень-очень любила)) Это был просто праздник, несмотря на удобства-на-улице и каши три раза в день.
04.06.2014 11:30:02, аффф
Я тоже приплюсуюсь к Марсианке. Препаратов не бойтесь: вот представьте: у детей нарушена "химия мозга" (это примитивно, но так и есть). Есть препараты, которые это восстанавливают. Вам тяжело же, когда детка возбудимы, но и им то нелегко. Я сама этот путь тяжело шла, у меня сейчас ребенок на ооочень серьезных лекарствах (но у меня и ситуация тяжелая).
Про мужа: мой муж (кстати даже не папа ребенкин) тоже иногда тяжело воспринимает, иногда немного отстраняется. Пережавает очень, да, знаю. Мужчины много по другому воспринимают. Помощь иногда есть? Вот и пляшите от этого, одной реально тяжелее.
И держитесь, мне психиатр ребенкина тоже поддерживающую терапию прописывает, иначе кирдык (я тоже работаю, работа пипец нервная и няня необходима как факт)
04.06.2014 21:30:24, Стеша, тоже с других детей
это понятно, от осины не родятся апельсины)
Препараты плохо, что не любят( Они и тревожность снимают и на способность есть повлияют.
С РАС - это как раз в МНИИП, не знаю, возьмут ли 4-х летних, но 5-ти летние там лежали (с мамами). Ребенок бесплатно, мама-платно.

Короче, завязывайте с семейной, и дуйте в "другие") С-П - не глухомань)Там тоже какой-то хороший институт был, не помню название. Знаю только, что туда из регионов спецом ездят.
04.06.2014 11:51:53, Марсианка
Вот вы приедете навещать, а потом придется уехать домой. Ваши дети вас относительно спокойно отпустят или будут биться в истерике? Вы как сама считаете? 04.06.2014 11:18:43, Ольга*
вчера вы писали, что этот лагерь не суровая необходимость - так как сидеть с детьми некому, а специально выбранный лечебный курс. согласитесь, это 2 большие разницы. 04.06.2014 11:08:17, Шерлок
Выбирали лучшее из возможного. 04.06.2014 11:10:39, аффф
это понятно. просто получается немного другая картина. и ответы были бы другие 04.06.2014 11:19:30, Шерлок
Родители работают, бабушек нет, дачи тоже нет, денег не особо. Ну какие тут варианты вообще на лето)) 04.06.2014 11:25:06, аффф
так вот именно что не особо. а не лагерь им невероятно полезен 04.06.2014 11:28:07, Шерлок
А я где-то писала, что у нас благоустроенный коттедж простаивает или бунгало на море?
Мы в своём городе - далеко не малообеспеченные люди. И зарплата у нас с мужем - не средняя по городу, а - выше.
04.06.2014 11:32:24, аффф
нет. вы писали что лагерь полезен для лечения и т.д. а не суровая необходимость. ее понять нетрудно 04.06.2014 11:43:03, Шерлок
По-моему она совсем не суровая) Но может я ошибаюсь. 04.06.2014 11:48:55, аффф
Автор изрядно сумбурен, но я вот например вспоминаю, что мне рассказывала свекровь о взращивании недоношенных близнецов (с активной помощью своей мамы между прочим и вполне приличным доходом папы оных близнецов), так у меня волосы на голове шевелятся, как я жизнь автора представляю. Ничего удивительного, что в голове броуновское движение. 04.06.2014 11:24:56, Liusia (просто Люся)
Ну, у меня тоже недоношенные близнецы без помощи бабушек, и еще и с двумя старшими и мужем зарабатывающем меньше меня. Жить можно, иногда хорошо, иногда очень хорошо, иногда далеко не очень, последнее обычно в конце зимы, к лету лучше становится 05.06.2014 00:42:05, Есть близнецы
Простите. 04.06.2014 11:34:20, аффф
так я как раз вас прекрасно понимаю 04.06.2014 11:43:35, Liusia (просто Люся)
А с чего вы взяли, что у нее дети аутичны? Это совершенно не очевидно из ее описаний. 04.06.2014 10:53:52, Ольга*
да. если они так рвутся в общество. в сад и на кружки 04.06.2014 11:06:28, Шерлок
+
только меня тут несколько смущает, что оба аутичны. С ума поодиночке сходят, это только гриппом все вместе болеют)
Хотя и такое вполне возможно, тем более, что как я поняла, голодный обморок был у обоих, а не у одного. Обычный ребенок с голодухи хоть что-то, но съест, аутичный - да, до обморока, но жрать больше ничего не станет, пока не дадут то, что он обычно ест.
04.06.2014 11:28:05, Марсианка
Угу(
И до сих пор, едят жутко ограниченно.
А в саду едят ВСЁ !!!! Там мне вообще не верят, что дети капризны.
04.06.2014 11:33:55, аффф
А у ваших точно именно такой диагноз? Под ваше описание и мой сын запросто подходит, хотя об абсолютно здоров. В детском саду и в школе ел все под метлу. Дома очень мало и избирательно. Дома мог беситься, истерить, не спать и т.д. В саду же всегда был сама положительность. Часто бывало, что он единственный кто спал всегда в тихий час. В подготовительной группе, где детям было по 6-7 лет, вообще никто не спал днем, кроме моего. 04.06.2014 11:52:14, Ольга*
вы их после сада в кружки? 04.06.2014 01:39:31, Шерлок
У вас близнецы? 03.06.2014 15:57:07, Moon
Это кому вопрос? 03.06.2014 18:10:22, lovecats
к автору конечно 05.06.2014 12:03:45, Moon
А вы просите мужа о помощи или ждете, что сам догадается? Может часть дел перекинуть ему? 03.06.2014 15:27:46, Сверкающий цианид

Показано 50 комментариев из 595

Всего ответов: 595 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2014 году

фея [626] +++++
Забыть нельзя простить [618] Участница событий

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2017 05:05:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!