Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"устаканить тараканов"

Приветствую, форумчане. Длинно.
Не знаю точно, чего хочу, но наверное мнений....
Ситуация: вместе живем почти 4 года (мне 33, ей 26), было разное: хорошее, плохое. 80% плохого шло с моей стороны и было связано с алкоголем, к сожалению. Больше года назад девушка ушла, т.к. в состоянии неадеквата очень обидел. В течение месяца приносил извинения, не опускал руки - и мы сошлись. Тема алкоголя исчезла, т.к. пить перестал совсем, и сейчас не тянет; что-то в себе изменил. Но за посл. месяцев 7 отношения охладели, каждый в своем мирке: нет ничего нового в жизни, работа-дом. На всем этом фоне интим стал "серым", не чаще 1-2 в месяц. По итогу почти месяц назад был спокойный разговор о всех причинах: "задавил" заботой, меня много в ее жизни, я не развиваюсь (не только я конечно, но при наличии планов - они не реализовываются), что отношения исчерпали себя - и нам нужно разойтись. Думала еще недели 2 (боялась сделать ошибку). И вот уже 10 дней как решение принято, что мы расходимся. Пока живем вместе на одной жилплощади (как приятели), но она уже с подружкой нашла квартиру для съема и в конце мая переезжает. Но в то же время говорит, что она не убирает вариант, что поймет, что ее решение ошибочно и нам стоит быть вместе. Я расписал все свои варианты решения всех пунктов, которые мне были озвучены, вижу что это не сложно, если вдвоем "поработать" над отношениями, переосмыслить так сказать. Как по мне, всегда легче отпустить и начать новую жизнь, но сохранить и вывести на другой уровень - круче, лучше....
Детей нет, т.к. пока решаем вопрос жилья (у нее четкая установка, что детей заводить только в свое жилье, иметь финансовую подушку). Для своего региона зарабатываю выше среднего + "халтуры". Так что проблема не в финансах...
И вот, к чему я все это написал: просьба дать свою оценку (навскидку, уточню если нужно какие-то моменты), есть ли шанс нам сойтись. Я не собираюсь опускать руки хотя бы месяц, дать время побыть без меня, переосмыслить. И не давать о себе знать ежедневно, а через недельки две вернуться к теме нас: пригласить на кофе на нейтральной территории к примеру. Пока для себя шансы вижу как 20/80 (сойдемся/не сойдемся).
Спс )
26.05.2014 12:40:05,

202 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Она Вас просто не любит. Возможно, если не опустите руки, она вернется, но исключительно из страха остаться одной. Разве это круто? 28.05.2014 00:58:29, RitaK
Совершенно не круто и не нужно никому ) Я уже за все дни много обдумал, пришел скорее к тому, что в любом случае мне пока что не нужны новые романы, а там посмотрим: если и вернется, то не под моим "нажимом" ) Спасибо 28.05.2014 10:56:31, alex_b
Onnekas
Я б оставила и ушла. Во-первых запасным аэродромом быть грустно, а во-вторых, ну не срослось у вас, надо признать.
Была я и в вашей шкуре и в роли аналогичной как у вашей девушки сейчас. Когда я также как Вы обидела своего тогда только что мужа (я была после комы и очень плохо соображала, что говорю, и сказала, что думаю - чем его обидела). Мы разбежались, пытались склеить, стало серо, опятьразошлись. Уж 2 года прошло, и интима у нас нет эти 2 года, но он периодически звонит, но простить он не может. Т.е. с одной стороны, душой ему хорошо со мной, но обида живет (и думаю это потому что он сам себя простить не может, видимо я своей фразой попала в точку и это правда.

С позиции "как у вашей девушки" могу сказать - что такая ваша активность ( с учетом того что любви горячей нет) - достает, дико достает. Единственное, чем вы можете её заинтересовать - это совсем исчезнуть, может заскучает и сама придет, но вряд ли что серьезное выйдет (имхо).
27.05.2014 13:17:13, Onnekas
Спасибо. Я верно понял, что под активностью Вы понимаете мои какие-либо действия в настоящие период по "склеиванию"? Если да, то это не так. Обиды у меня нет, ошибки свои признавать умею и над ними работать. И отношения сейчас как у друзей -если что нужно, обращается за помощью, но я не пишу не звоню, разве что по делу (что в принципе практически сошло на нет). Пока считаю, что самое комфортное для обоих - информационный вакуум. Т.е. максимально не пересекаться, с моей стороны не разговаривать о нас. 27.05.2014 13:41:41, alex_b
А я когда читаю такие темы думаю: какой ужас жить и работать над отношениями как на добыче угля. Может можно найти какие то другие отношения, в которых не надо работать как каторжному, а можно просто жить и радоваться. Других девушек нет рядом? Может поискать? если вы не вернете конкретно эту девушку это не значит что вы плохой . И свет клином на ней не сошелся. из вашего поста не усматривается, что у вас такая прямо огромная любовь к ней. 26.05.2014 18:25:51, smith_ok
Добрый день.
Вопрос не в том, что работать постоянно, это и не требуется в принципе, иначе это не жизнь, поддерживаю. Но я считаю, люди меняются под воздействием обстоятельств, меняются приоритеты, следовательно и в отношениях нужны изменения..
И насчет "огромной любви" - спорный вопрос. Чувства описать - вообще сложно, а душу выворачивать, думаю, здесь никто особо не собирается
27.05.2014 11:40:27, alex_b
Вы знаете, все люди разные. Кому-то не надо работать над отношениями, а кто-то по-другому просто не сможет ничего построить, поэтому ориентируйтесь только на себя и не слушайте советов про "легкость бытия". :-)
Единственное, хочу сказать, что любовь чувство хрупкое, даже сильная любовь. Любовь надо хранить, только тогда можно выйти на новый этап отношений. Вы писали, что вели себя плохо. Возможно, Вы разрушили своим поведением отношения. В любом случае, попытка не пытка. Я желаю Вам удачи!
П.С.: Не верьте, что женщины не любят пережевывания отношений и пр., что Вам ниже написали. Каждый судит по себе и пишет, собственно говоря, о себе. А все люди опять же разные: кто-то любит, кто-то не любит. :-)
27.05.2014 12:35:07, Bogemia
Спасибо большое. Скажу что "плохо вел себя" - это в большей степени на стадии начала отношений, совместной жизни. Сейчас могу утверждать на все 100, что плохо - это лишь моя оценка поступков, для кого-то это в порядке вещей. Так вот )
В остальном - принимается, спасибо
27.05.2014 13:43:28, alex_b
Почитала я тему и думаю так.
Перегорели вы с ней.
Всё, что можно было, вы друг другу дали.
А то, что вам сейчас кажется, что любовь еще жива, просто проблемы/быт/плохая погода и т.д. - это ерунда.
У девушки уже абсолютно точно любви нет (или и не было).
А у вас - тормозной путь. По инерции еще движетесь, чувствуете, видите, живете.
Ну и ломка у вас.
Проходили. Знаем.
26.05.2014 17:34:17, Проходила мимо
Наверное, правы на все 100 26.05.2014 17:37:13, alex_b
прежде всего надо понять - зачем сходиться, если нет детей? Проще с чистого листа, учтя все свои прежние косяки. Выбор у тебя колоссален - выбирай что по душе... А не парься в попытках склеить всерьез треснутое. Такая работа оправдана только одним - наличием детей. Так что больше времени уделяй существующему ребенку, и неторопясь, как свинья в апельсинах, ройся в поисках той, с которой будет хорошо... 26.05.2014 16:14:46, AleXXX
ландыш
вот свет клином сошелся на какой-то гражданке!
девушки этого не любят. И жевачки про Наши Отношения - тоже.
А любят они - мужчин с широким кругозором.
26.05.2014 14:50:17, ландыш
Natalya d'*
кстати, "любят мужчин с широким кругозором" девушки с высокой самооценкой, в моем окружении немало браков и "с мужчинами наоборот", девушки специально выбирали "того, на кого другие девушки не смотрят" "чтоб не гулял".
Это я к тому что "на каждый товар есть свой покупатель".
26.05.2014 14:53:30, Natalya d'*
ландыш
ты веришь, что у этих девушек был выбор? )))
я - нет.
26.05.2014 15:03:29, ландыш
Natalya d'*
там не надо верирь или не верить, одна из них, например, от 1го мужа-"нового руского" ушла вот к такому, потому что "хочу, чтоб я для него была самой самой, единственной, первой и последней, а этот, блин, с друзьями по баням/ресторанам ездит и не пойми с кем там флиртует/трахается".
При этом к 1му мужу у нее были претензии не "по баням/ресторанам ездит, а я тут сижу без копейки", не, он ей и недвожимости надарил, и золото-бриллианты, и "всё что хошь", но ей хотелось "любви как в женских романах, когда он сидит и на тебя смотрит, не надышится".
Со 2м прожила 10 лет, поймала не на измене, а на интересе к другой девушке (подарил коллеге по работе подарок на ДР), выгнала/развод.
Стала ныть "ну и дура я была что с первым мужем развелась".
У других - другие истории, к вопросу ниже - все, ктр вот так сейчас сразу вспоминаются, закончились разводом, иногда из за измены (или того что для девушки относится к измене, как в примере выше), иногда по другим причинам (мало зарабатывает/не сошлись характером/еще что то).
Но именно что девушки все были интересные и с выбором, но с комплексами (пунктиками).
Про девушку автора мы не знаем, что там у нее с выбором. Мне сам факт что она с ним 4 года прожила говорит о том что выбор там " ужас-ужас".
Но я, как ты, "по себе сужу", а "люди все разные".
26.05.2014 15:21:03, Natalya d'*
конечно был.
выбор есть всегда: поддерживать такие отношения или не поддерживать)))
26.05.2014 15:13:15, Сочувствующая
Вечная Весна
и как, не гуляют? 26.05.2014 14:57:21, Вечная Весна
я тоже интересуюсь :-) 26.05.2014 14:59:19, elmi
хухра-мухра
Ну, ушла - так и радуйтесь, вы теперь свободны. В мире осталось 3 миллиарда женщин, можете подкатывать к любой, начинайте прямо сейчас.:)
Просто у вас, похоже, разные цели в жизни. Ее цель - стабильность, брак, ребенок, и она поняла, что с вами к этой цели она никогда не придет. Ваша цель - секс без обязательств и последствий, что вы, собственно говоря, все эти 4 года и имели. Но не трудно же найти новую подругу для секса без обязательств. В России вообще женщин полно, ну, найдите себе какую-нибудь с квартирой и большой зарплатной, чтоб ее не интересовало ни жилье, ни финансовая подушка - и живите с ней в свое удовольствие.
26.05.2014 14:40:58, хухра-мухра
ого) в корне неверно, но ок, это Ваше мнение ) 26.05.2014 14:49:34, alex_b
хухра-мухра
не, ну я предполагаю, вы бы сказали: "у нас все было серьезно,мы собирались пожениться, я хотел, я планировал,просто не было квартиры, возможности, еще чего-то не было, не назначили дату, еще что-то..." Да, угадала?
На самом деле, уж сколько раз замечала, если мужчина по-настоящему что-то хочет, он это делает, а если не делает, значит, на самом деле не хочет. Как в фильме "Чародеи", "вижу цель, верю в себя, не вижу препятствий", и вперед, даже сквозь каменную стенку проходят:)
26.05.2014 16:36:26, хухра-мухра
Вот здесь я полностью согласен в Вами) фишка в том, что как раз и делалось) Сначала что-то не имело значения, не было критично, следовательно были одни задачи, позже - переориентирование целей.. Как по мне - это нормально) Единственное НО - не все сразу....
Короче говоря, из ветки, как по мне, такие итоги:
1. Хорошо, что ушла, отмучалась
2. Зачем сходиться? пусть каждый найдет себе новую жизнь и будет там счастлив
Не совсем то, что я искал, но и это тоже результат. Я же - остаюсь при своих )
26.05.2014 17:30:15, alex_b
это вот точно ... но вот такие пробившие лбом стену, в итоге для жизни тоже не алес.
Ему что в голову вступит - фиг сдвинешь в итоге.)))
Приспичит такому в тайге жить, сено косить, корову держать ... ну выбор не богатый, пойдешь или корову доить или разводиться)

Стерлигов вот яркий пример, кстати)
26.05.2014 16:46:31, Сочувствующая
хухра-мухра
Знаете, ну, по мне так с достойным мужчиной и в тайге неплохо :) Он знает, чего хочет, и о своей женщине позаботится тоже - даже и в тайге. Я пробовала, я знаю. А вот это "муж-мальчик, муж-слуга, из жениных пажей, высокий идеал московских всех мужей"- по мне это просто тьфу, плюнуть и растереть. 26.05.2014 17:56:42, хухра-мухра
я к тому, что достойный мужчина, это не только тот, кто прет на пролом, но и тот который умеет считаться с интересами других членов семью.

А вот эти Стерлиговы они, мне видится не те, кто считается)
Мауглей вон вырастит сейчас)))
27.05.2014 14:07:20, Сочувствующая
ландыш
+ тыща 26.05.2014 18:18:07, ландыш
тебя прельщает радужная перспектива помереть от аппендицита в тайге,
только потому что муж-самодур)))
27.05.2014 14:08:28, Сочувствующая
ландыш
у меня, вон, знакомая безо всякой тайги от аппендицита померла. 27.05.2014 15:52:03, ландыш
а у меня пара знакомых от перетонита выкрутились))) 27.05.2014 16:46:26, Сочувствующая
ландыш
и таких тоже знаю )) 27.05.2014 17:53:44, ландыш
что сказать- я рада за девушку, она понйла что " делов с вами не будет"..
пока у вас все ок с алкоголем, а завтра?
что вы можете ей предложить?
26.05.2014 14:20:00, elmi
Вопрос в плане что могу дать как мужчина, по жизни? 26.05.2014 14:21:40, alex_b
Вечная Весна
кому дать? 26.05.2014 14:34:42, Вечная Весна
жене в морду 26.05.2014 14:43:48, 779977
Вечная Весна
у автора нет жены 26.05.2014 14:53:58, Вечная Весна
видимо это как то связано 26.05.2014 15:00:24, 779977
не надо ничо ей давать.
Бери что тебе нужно для себя, у нее взять нечего.
26.05.2014 14:24:42, 779977
хухра-мухра
ну, он у нее уже все взял, чего можно было. Пора искать новых, у которых можно чего-то взять. 26.05.2014 14:44:24, хухра-мухра
+ 26.05.2014 14:47:37, 779977
дык жизненный путь тех, которые только берут и ничего не дают взамен,
хорошо известен и ээээ несколько печален на исходе дней)
26.05.2014 14:30:02, Сочувствующая
если ты не в силах ничего взять, то ты ничего не можешь и дать.
У тебя просто коммуникации с окружающими не налажены и скучно с тобой это да
:-P
26.05.2014 14:33:40, 779977
а это точно у меня не налажены коммуникации с окружающими???
вот это новости ...
так интересно это от тебя слышать))))
26.05.2014 15:22:19, Сочувствующая
не не не ...у автора! 26.05.2014 22:19:01, 779977
промахнулся ...))) бывает) 27.05.2014 14:25:59, Сочувствующая
Простите, а с чего такое мнение? Просто интересно со стороны) 27.05.2014 11:41:09, alex_b
да, ради чего она должна быть с вами?

у вас пока все ок с алкоголем
но у вас сын, алименты?
работа?
вы богаты?
с вами надежно?
вы ее любите? сами ответили уже ниже...

вот пойдете попить кофе с ней... что скажите? что ей " ловить" с вами?
26.05.2014 14:23:48, elmi
вопрос не в том, что сказать, слова- лишь слова.
Не миллионер, но могли себе много что позволить. Сын, алименты - да, но это не подрывало финаснсовое положение семьи. Надежно - да, как морально, так и в бытовых вопросах (это не лично мое мнение). И меня всегда удивляли такие вопросы: ради чего.... Еще раз: общие цели, заботы - это разве мало?
26.05.2014 14:41:00, alex_b
ок...
а какие обшие тсели?
заботы?
26.05.2014 14:58:24, elmi
Какие такие цели и заботы в бездетной и безквартирной семье? 26.05.2014 14:44:30, Грозная Муха
[пусто] 26.05.2014 14:51:57
Общие цели? :))) 26.05.2014 14:58:44, Грозная Муха
вывод из запоя или жадть его дома пока " нагуляетсйся"... 26.05.2014 15:00:09, elmi
Вам 33 и у вас 14-летний сын. Так что у вас то дети есть. Алименты платите? Ребенком занимаетесь?

Удивительно, как мужчины умеют не занимать свою голову собственными детьми, но занимать всякой чушью и шелухой. Вы переживаете совершенно не о том, вы бы думали о своем ребенке, а не о том как сойтись обратно с какой-то соской...
26.05.2014 14:19:00, Булочка наст.
он что нянька 14 летнего оболтуса ? 26.05.2014 14:34:15, 779977
Ну мой БМ точно выступает не в качестве няньки сыну. Он с ним все свободное время проводит. Практически ежедневно. Очень много общения.
И я считаю это правильно и хорошо.
Но он дураком и аликом никогда не был)
26.05.2014 14:37:50, Булочка наст.
а я считаю что это неправильно и нехорошо. 14 летка должен 80% времени среди своих ровесников. А общество предков терпеть как обузу. 26.05.2014 14:45:04, 779977
Я сейчас не про желания самого подростка. Он то конечно предпочел бы пошляться с такими же лоботрясами как он, а не слушать проповеди и заповеди папы (иногда он так закатывает глаза, когда говорит с ним по телефону)))), еще он предпочел бы не учиться, а все время отдыхать, ну и еще питаться исключительно в бигмачных и пр. фастфуде, а не домашней здоровой пищей.
Но это совершенно не значит, что все то, что и как хочет делать подросток (и вообще ребенок)) - правильно и хорошо))
26.05.2014 14:59:02, Булочка наст.
я не это говорил.
я говорил , что проводить все свободное время с сыном - плохо. Начмнать любить мир надо с себя, остальное догонится
26.05.2014 15:02:44, 779977
хухра-мухра
кто говорит, что все свободное время. Не все. Но если у папы есть какие-то ценности, увлечения (ну, там, не знаю, блэк-джек, ш-хи :), водка:)- самое время передать это все это сыну:) 14 лет, как раз уже пора, ага. 26.05.2014 16:45:34, хухра-мухра
Так это и делается постепенно) Единственное, что немного неверный был формат общения (еще не привык к тому, что сыну не 8 лет), все что умею - рассказываю и показываю, когда встречаемся. И это время никак не мешало семье: не всегда же вместе быть ежеминутно..... 26.05.2014 17:32:07, alex_b
Настоятельная просьба - не грубить (я про соску). Ребенком занимаюсь постоянно, и финансово/морально в его жизни участвую постоянно (не каждый день, но и не воскр. папа). И как раз в этом плане тоже была проблема - голова этим была занята периодически (кто в теме про подростк. возраст, поймет) 26.05.2014 14:24:23, alex_b
Ну вот и займитесь уже сыном. У меня у самой сыну почти 13. Это возраст, когда мальчик максимально должен быть с отцом.
Хотя опять же являетесь ли вы нормальным отцом...Тут ведь нет вашей бывшей супруги, а только у нее можно узнать все нюансы)
26.05.2014 14:32:53, Булочка наст.
Занятия с сыном не равны поиску счастья в личной жизни. Одно другому не мешает. 26.05.2014 14:41:46, Оля-Йоля
логично) 26.05.2014 14:41:37, alex_b
похоже на классическую схему созависимости: пока вы пили - вас надо было спасать.
Вы пить бросили - спасателю делать больше нечего, надо уходить.
26.05.2014 14:17:06, Сочувствующая
Natalya d'*
не, есть еще вариант "пока пьет - строим радужные мечты, какой же классной будет наша жизнь, если он перестанет пить. Перестал пить, посмотрела на "жизнь", и она ей не понравилась".
Я это наблюдала, например, у людей, у кого муж "капитан дальнего плаванья", они ждут когда он засядет дома, пилят, чтоб сменил работу/грозят разводом, он засел/сменил, а им еще хуже, чем когда неделями/месяцами был не дома.... или когда годами строят дом, или когда несколько маленьких детей/погодок... люди терпят сложности в надежде что " дальше будет легче", а когда не стало трудностей, вдруг оказывается что "всё равно с ним тошно".
Это не созависимось, это другое.
26.05.2014 14:42:39, Natalya d'*
это может быть и другое, а вот когда в теме присутствует алкоголь,
то это 90% созависимость.
особенно пил-бросил-она ушла.
26.05.2014 15:25:34, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
О, я передачу тут смотрела про толстых мириканцев. Так там тетка похудела, а ее за это муж бросил. Типо у них после этого общих интересов не осталось, она ж все время на диете, пожрать с ней больше не интересно. Вона как! 26.05.2014 15:28:36, Liusia (просто Люся)
ну так вот пример же: она вегетарианка, домоседка, алкоголь не употребляет.
а он стейки-бухать-путешествовать .... карма не иначе))))
или знаешь я как это называю, списала, ага - отношения для личностного роста)))
26.05.2014 16:40:03, Сочувствующая
вот-вот. И я от том же, но другими словами. 26.05.2014 14:29:28, Лось_Анджелес
))) интересно ) 26.05.2014 14:21:52, alex_b
А где мама сына?
Он у Вас очень рано появился , в 19 лет..
26.05.2014 14:09:28, /*/*/
да. мама с сыном живут, мы нормально общаемся 26.05.2014 14:15:15, alex_b
А у вас нет желания сойтись с ней? В этом по крайней мере больше смысла - у вас уже есть общий ребенок.
А почему вы расстались с ней?
26.05.2014 14:21:07, Булочка наст.
Можно и не спрашивать - наверняка был не готов к бытовой рутине и детям. Он и сейчас не готов :) 26.05.2014 14:25:49, Грозная Муха
А тогда о чем речь вообще...
Правильно девушка сделала. Нечего время терять.
Хорошо, что еще не обзавелись собственным потомством.
26.05.2014 14:28:57, Булочка наст.
и решил на радостях ту неготовность запивать алкоголем( 26.05.2014 14:28:35, Сочувствующая
ну ну.... попал я в параллельную вселенную. Ну что ж, ответить мне тут вообще нечего (полный бред) 26.05.2014 14:43:00, alex_b
NLU
С вами скучно и бесперспективно. 26.05.2014 14:07:02, NLU
+1000
и не надежно, имxо
26.05.2014 14:25:07, elmi
Соглашусь: на текущий момент скучно - да. Также не убираю вероятность, что все "перегорело", бывает. И может я просто не могу отпустить (т.е. не осознаю гиблости мероприятия). Но я бы не согласился с утверждением скучности и бесперспективности в целом. Но, на вкус и цвет...... 26.05.2014 14:14:38, alex_b
NLU
Живите в настоящем моменте и наполняйте именно его удовольствием, это сделает несущественным ваш факт расставания или возвращения. 26.05.2014 14:21:24, NLU
Она вас просто не любит. Это больно, но так бывает. Сойтись можно, даже детей нарожать можно, но вот стать счастливым таким образом нельзя. Не загоняйте себя в западню, дайте себе шанс найти женщину, которая вас полюбит 26.05.2014 14:02:44, Tous les memes
masyanya белая и пушистая
Не вижу смысла в продолжении отношений . Если бы была любовь , то тогда возможно и стоило бы попробовать , а так .... Зачем время терять и так напрягаться ??? 26.05.2014 13:53:36, masyanya белая и пушистая
Знаете почему? Я думаю, многие согласятся, что бывают ситуации в жизни, когда опускаются руки, все задалбывает и поглощает так, что уже не видно вокруг много чего (как шоры у лошади). Потом человек "встрепенется", оглянется, сделает выводы - и идет дальше изменив что-то в жизни/отношении к проблеме и т.д. Сейчас я вижу такую же ситуацию. Рутина/Бутовуха поглотила обоих очень сильно..... Я вот встрепенулся (как говорят, петух клюнул в одно место), девушка - еще нет. 26.05.2014 13:59:04, alex_b
masyanya белая и пушистая
Да она "встрепенулась" , только не так как вам понравиться - она переезжает к подруге , она будет встречаться с другими мужчинами ... А ее слова о "возможном возобновлении отношений с вами" - 1. что бы вы не устраивали скандал 2. запасной вариант на случай , если ничего лучшего она себе не найдет ....
Если бы она хотела продолжения отношений , она бы осталась и начала их строит . ИМХО конечно
26.05.2014 14:14:59, masyanya белая и пушистая
1 - скандал никто не собирался устраивать, мы взрослые самодостаточные люди. Обоим есть за что быть благодарными друг другу.
2 - тоже возможно. Но это оговаривалось в самом начале.. "Запасной" - это табу. Тем более разница чувствуется между "переосмыслить" и "лишь бы был запасник"
26.05.2014 14:18:32, alex_b
однако у вас самомнение...
что же вы не встрепенулись ранее?????
вы ей благодарны, а за нее то что говорить? оставьте ето ей... кому она и за что благодарна...
было табу, да видно уже все равно ей...заxотела по -мужски... тиxо слится с горизонта...

имxо все...
лично я так бы сделала...тиxо и быстро, говоря вам что угодно, дабы исчезли....
26.05.2014 14:28:39, elmi
masyanya белая и пушистая
аналогично к последнему абзацу :) 26.05.2014 15:44:55, masyanya белая и пушистая
ясно 26.05.2014 14:43:43, alex_b
ето верно... яснее ясного :-) 26.05.2014 15:01:49, elmi
Девушка, во-первых, вполне встрепенулась, даже квартиру нашла.
А потом она "оглянется"... и столько вокруг себя увидит в свои-то всего 26 лет. Надеюсь, хватит у нее ума получше посмотреть по сторонам, и поразнообразнее) 26 лет - не тот возраст, когда уже и синица в руках хороша, а на ее журавля вы очевидно не тянете.
26.05.2014 14:09:43, мышка на сервере
Вдогонку. Всегда есть "поразнообразнее" ИМХО ) И надеюсь, ума хватит. А там уже будет видно, на что. Это не сарказм, мы все заслуживаем хорошего 26.05.2014 14:20:15, alex_b
так вот и пожелайте своей девушке хорошего, того, что по ней хорошо. Вы пока "хорошо" только в свою сторону трактуете - добрее надо быть к любимому человеку)

поразнообразнее - относилось к сферам вне отношений м/ж))) надеюсь, у девушки теперь будет больше времени на эти разнообразные сферы, которые зело обогащают и разнообразят жизнь.
26.05.2014 14:29:00, мышка на сервере
Спс, Мышка) пусть и горькое, но тоже видение, имеющее право на жизнь 26.05.2014 14:16:05, alex_b
Natalya d'*
"бывают ситуации в жизни, когда опускаются руки, все задалбывает и поглощает так, что уже не видно вокруг много чего" - бывают, конечно. Обычно они заключаются в "детей куча, один болеет, у другого подростковый ппериод во всю бушует, у 3го зубы лезут, а тут еще мамы/папы болеют/вдовеют, а на работе сокращение и всех увольняют".....
Что там за "бытобуха", ктр прям ПОГЛОТИЛА 2х молодых/бездетных/здоровых????
Скажите, а вы с 1й женой (там ниже ребенок от 1го брака у вас упоминается) не из за этого разошлись? что малейшие трудности для вас - это прям "конец света"?
26.05.2014 14:07:23, Natalya d'*
нет. И трудности не конец света, я не оправдываю себя, но проблематика выматывала физически, морально - вот и пошло/поехало. 26.05.2014 14:10:41, alex_b
Картина Маслом
поверьте, для того,чтобы усти на съёмную квартиру с подругой она так встрепенулась!!!!!!Вы не представляете,как тяжело даются такие решения. Внешне она может и не показать. 26.05.2014 14:04:59, Картина Маслом
Перегорели оба. Оба изменились. И эти два новых человека просто не сошлись характерами. И не сойдутся.
Но очень может быть, что процесс изменения не завершен и на выходе, по прошествии некоторого времени, вы характерами сойдетесь. Так что, не рвите контакты, а там как сложится.
26.05.2014 13:50:45, Karramba
Никто не собирается, причем с ее стороны уж точно (мама ее до сих пор не в курсе). Поэтому может и наивно с моей стороны, но я полагаю что решение ее еще под сомнением, но изолироваться друг от друга все же необходимо 26.05.2014 13:53:37, alex_b
Никто сейчас ничего сделать не может. Все идет так, как идет.Надо просто подождать. 26.05.2014 14:18:26, Karramba

Показан 101 комментарий из 202



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!