Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выпихать мужа на работу?

Не ожидала, что заведу такую тему. Но вот... Ситуация: гражданский брак, вместе год, ему 45, мне 41, у меня двое детей-школьников, летом собрались съезжаться с ГМ и жениться. Полгода назад он потерял работу. Переживал страшно. Новую найти не может, но ищет как-то вяло... Его сбережения кончились, живем на мою з/п, денег не хватает. Ищет работу по специальности, и только по знакомым. Всех знакомых честно обошел и... затих. Занимается домом, детьми, щас вот предложил летом на даче с детьми пожить, вместо няни, шоб денег сэкономить... Смирился с ситуацией и ушел на пенсию? Я так не хочу! Мы еще ребенка планировали совместного - он очень хочет, но предохраняется как ненормальный, ибо понимает, что "боливар не вынесет двоих"... А время уходит, мне если рожать - то прямщас, куда тянуть, 41 год? При этом он не альфонс, всегда зарабатывал хорошо, БЖ обеспечивал, маму свою тоже, себе (а также БЖ и маме) на квартиру заработал, мы съезжаемся на его территорию, мою квартиру будем сдавать. Но вот выпал из обоймы... Ситуация отсутствия работы и дохода ему явно очень некомфортна. И вносит дискомфорт в наши отношения. Любая его работа спасла бы ситуацию. Но он перестал ее искать. Я пыталась помочь с поиском - он только злится. Как его выпихать на работу?
22.05.2014 17:22:00,

159 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж сейчас в похожей ситуации. Но у вашего мч все же есть подработка и возраст у него для ТОПа волне нормальный.Моему мужу 50 и ситуация, конечно, сложнее намного. Он у меня вообще переехал на дачу,чтобы на тему работы его никто не доставал. Вам нужно вашего МЧ уговорить все же начать поиск через интернет. Попробуйте через друзей или знакомых к этому его склонить. Судя по вашему рассказу о том, как на него повлиял рассказ друга о трудностях рождения, при том , что Вам он не верил, в случае с интернетом нужно тоже пойти этим путем. 25.05.2014 23:33:11, Hanuma
Спасибо, хорошая мысль!

Вашему мужу удачи! Что планируете делать, поделитесь?
26.05.2014 13:34:45, жена безработного
Мы делаем сейчас все, что можно и ищем работу всеми возможными средствами - знакомые, резюме в интернете, сам отсылает резюме. Пока за месяц только 4 отклика, все отказы. Два из четырех по причине слишком высокой квалификации, еще два в ответ на инициативное резюме по причине отсутствия вакансий. Что дальше предпринимать мы не придумали. Была бы какая-то подработка мужу было бы психологически проще. 26.05.2014 14:04:13, Hanuma
Вы слишком носитесь с ним-поэтому так себя он и ведет.
Еще и мотик собрались дарить на День рожденья.
У вас низкая самооценка?
Чего вы трясетесь над чужим мужиком?
Он даже не муж вам и не отец ваших детей.
По поводу ребенка планируемого-сходите к врачу и проверьте овариальный резерв яичников по УЗИ-вполне возможно вы уже и рожать не сможете,либо процент рождения около 5%.
У большинства женщин уже начинаются климактические проявления в этом возрасте.
Займитесь своим здоровьем.
У меня например к 42 годам почти не было яцеклеток-родить не смогла,хотя муж младше на 2 года.
Все надо делать вовремя
У мен
25.05.2014 09:50:43, дуккена
Слишком ношусь - это пост на конфе написала? ;-) Или в чем выражается? Правда, интересно.

Мотик дарить не собиралась, вы шутите? У него он есть, но сломан щас. Собиралась подарить денег на его ремонт, это максимум 20 тыр. Но уже не буду, раздумала.

Про овариальный резерв вы правы, надо проверить. А это какое-то специальное УЗИ, расскажите? К обычному гинекологу надо с таким запросом, или куда?
26.05.2014 13:21:33, жена безработного
тоже через такое прошли, правда, на тот момент уже были в браке. Муж искал работу год, конечно, очень нервировало, я его пинала, когда совсем было тошно, но у него не рядовая позиция, идти на понижение чисто ради заработка - поставить крест на карьере. Терпели, жили в долг, ужимались, работала одна я. Но потом, когда нашел работу, отдали все долги, теперь он меня кормит-поит-подарки покупает. Так что, может, не тунеядец Ваш ГМ, а просто выжидает пока свой шанс. Читала, что менеджеры высшего звена в большинстве случаев ищут работу минимум год, не зря же существуют финансовые парашюты. По поводу рожать/не рожать могу сказать только одно - хотеть можно, что угодно, но не факт, что прям все быстро получится. Может, пока провериться, гормоны сдать? хотя, это тоже все деньги и деньги нехилые 23.05.2014 16:09:04, была подобная ситуация
А ваш муж сам как на ситуацию реагировал? А вы ему как-то помогали? Как пинали? Мой оч болезненно реагирует. Колбасит его очень. Что имхо мешает только поиску работы. Нервная система истощена ((( На все реагирует обостренно. Тут пнуть побоишься, чтобы вулкан не рванул...
Спасибо за поддержку!
23.05.2014 16:34:31, жена безработного
Наблюдала мужика в похожей ситуации. Проблема была решена тем, что крутая дочь ГЖ от первого брака устроила дядьку к себе в фирму. Потом, при смене города проживния, пристроила в филиал. Мужик поначалу гоношился, конечно, что вот его как ребенка пристраивают на рабоу как в детский сад, а потом смирился. А до этого он имущество распродавал, чтобы на что-то хлеб покупать. Мне кажется, в Вашей ситуации стоит дать ему еще полгода, разрешить провести лето на даче, и еще сент-октябрь на поиск работы. Любой, даже на 50 тыщ, например. А после этого - баста. 23.05.2014 15:25:35, Зайчиха (бывш. Непраздная)
Наверное, вы правы. Дать еще полгода. А баста - это что, в вашей интерпретации? Собрать детей и вещи - и сваливать? Даже если мы отложим свадьбу (такие мысли есть, ибо хотелось красивого торжества и поездки), то в это лето мы все равно переедем к нему и сменим школы. Путь назад будет затруднителен. Ну, с другой стороны, если что - снимем кв рядом со школой... Но я оч надеюсь, что до этого не дойдет...

Мой тоже имущество распродает... Я стараюсь этому препятствовать, жаль, продашь за копейку, а потом купишь заново за кучу бабла... На хлеб он зарабатывает. А вот на подарок мне на 8 марта что-то явно продал...
23.05.2014 15:37:08, жена безработного
Можно свалить, или, возможно, вы сами смиритесь, что так теперь всегда будет. Может, вам даже понравится:) А может, еще что-то жизнь подсунет из ниоткуда. 24.05.2014 13:10:42, Зайчиха (бывш. Непраздная)
Елена Д.
ну, я бы ни жениться, ни детей рожать не стала бы с мужчиной, который даже сам себя не обеспечивает.. я понимаю, что бывают форс-мажоры, но хорошо зарабатывающий мужчина должен иметь заначку достаточную для всех его проектов, либо некоторые из них нужно отложить, например, отложить свои непомерные амбиции в работе, если он реально хочет кормить новую семью.. тут ведь какое дело, некоторые виды работы можно годами искать, но позволить себе это могут только те, кто имеет хороший запас, а если его нет, то извините, идете работать туда, куда готовы взять.. да, согласна с Ландыш, если это мужчина - мой актуальный муж, отец моих детей, вложивших в них и в семью достаточно ресурсов и души, он имеет право - в моих глазах -некоторое время не работать и АКТИВНО искать другую работу, но "новый" мужчина (особенно при наличии у меня детей на обеспечении) не может претендовать на мое обеспечение ни в коем разе.. 23.05.2014 15:13:27, Елена Д.
Ну, т.е. ваша позиция: жених потерял работу - вычеркиваем? Засовываем в ж**у чувства, которые испытывали к этому человеку, а он к вам, забываем все совместные планы и мечты - и ищем нового-трудоустроенного? Или как?

Детей мы и не рожаем. Собирались рожать, когда была работа.

Сам себя он обеспечивает. Семью щас обеспечить не может.

У него нет непомерных амбиций в работе. Его не берут на позиции, для которых он overqualified. "Куда готовы взять" - это куда? Например? Идти работать полный день курьером или кассиром не имеет смысла - он дома столько же денег заработает, сидя за компом пару часов в день, плюс еще сэкономит, занимаясь детьми и хозяйством. Еще идеи есть?
23.05.2014 15:27:27, жена безработного
Не потерял-а тупо не хочет искать работу и зарабатывать-разницу видите?
А чувства к мужчине как включают чувство гордости за него,а не стыда.
25.05.2014 09:44:11, титова
Искать работу хочет. Не получается у него щас. Надеюсь, получится.

Откуда про стыд взяли, не поняла. В нем есть, чем гордиться и помимо зарплаты, не ею одной все меряется. А если уж сводить все именно на деньги, то он в жизни заработал уже столько, сколько многим и не снилось. Заработает и еще.
26.05.2014 13:26:08, жена безработного
На что бы он жил если бы Вас не было? 23.05.2014 13:23:13, KatrinZZ
Он подрабатывает дома - тыщ 20-30 в мес имеет. На еду б ему хватило. Еще есть небольшой мамин доход от сдачи недвижимости (он ей когда-то купил новую кв, а старую хрущевку она сдает, это ее прибавка к пенсии - ну, мама бы поделилась, она и так делится, но мы стараемся не брать). Одежда-жилье-машина у него есть. Заначка была, без нас бы ее на дольше хватило... Ну, как-то так. Ему не на питание не хватает, а быть кормильцем семьи. 23.05.2014 13:48:36, жена безработного
Тогда советую просто ждать. Он не лентяй, не сидит на Вашей шее. Хорошую работу далеко не всегда можно найти быстро.
Если должность очень ответственная, я понимаю его нежелание искать по интернету. Возможно, он просто опасается, что чужие подставят.
А своим он доверяет, но у них пока ничего для него нет.
23.05.2014 15:15:49, читаю иногда с осени 2012
Маша Соболь
У вашего мужчины стресс. Ему нужно прийти в себя, собраться с силами. Вам решать, готовы ли вы дать ему эту возможность. (Кстати, может и лучше расстаться с ним, сказав, что неудачники вам не нужны — это жестко, зато хорошо замотивирует, если он еще на что-то годен.) 23.05.2014 13:16:22, Маша Соболь
Вы правы, что стресс. Какими еще способами можно дать ему возможность прийти в себя и собраться с силами? Кроме вышепредложенного. У мужчины наличествует травма предательства, так что повторное предательство его, может, и замотивирует - но точно не со мной. 23.05.2014 13:52:21, жена безработного
Маша Соболь
А он вас не предает таким поведением? Пассивностью? Тем, что не может себя взять в руки, хотя вы правильно про общего ребенка пишете - затягивать особо некуда. 23.05.2014 14:11:58, Маша Соболь
Он именно не может, а не не хочет. Не мочь - это не предательство. 23.05.2014 14:44:05, жена безработного
Маша Соболь
Есть вероятность, что если вы сейчас впряжетесь в заботу и возьмете все на себя, предоставив ему возможность плыть по течению под нашим надежным крылом, то он никогдане сможет. А зачем? 23.05.2014 18:14:30, Маша Соболь
Согласна. Осталось выяснить, где грань между "помогаю и поддерживаю в трудную минуту" и "взяла все на себя" - и строго удерживаться с правильной стороны ))) 23.05.2014 18:18:32, жена безработного
Маша Соболь
(мрачно) И то сказать, сущие пустяки ((
Удачи вам! пусть все получится!
28.05.2014 17:28:31, Маша Соболь
Из того, что Вы пишите, дело не в том, что он не верит в Интернет он просто не знает, что ему делать.
1. У него написано резюме?
2. Он хоть раз в жизни проходил собеседование не по знакомству?
Если на первый и второй вопрос ответ - нет, то для него разместить резюме в интернете - это все равно, что на электро гитаре голым посреди площади сыграть. и не знает как электрогитару включить и голым перед народом выходить не готов.
Если я угадала - пишите расскажу, что можно делать дальше
23.05.2014 11:34:04, Hanni
Да и (говорит, что) да. Но опыт по второму пункту негативный, и было это давно (не при мне, а несколько лет назад). Так что все равно рассказывайте ))) 23.05.2014 12:26:59, жена безработного
1. Резюме не плохо бы посмотреть. Вот у меня, например, есть написанное резюме, только отправлять его никому нельзя и править его еще долго, и делать я это не готово. Отчасти, кстати одна из причин не менять сейчас работу.
Резюме это письменная "восхвальба" себя. Не все на это готовы.
2. Собеседование всегда стресс. Многие воспринимают это как Я прихожу и выпрашиваю милостыню.

Способы борьбы:
1. Начать ходить на собеседование, на какую то позицию, которая его не интересует. Там нет страха, что не возьмут.
2. Есть специализированные агенства по подбору персонала, они же оказывают и услуги соискателям Составить резюме, подготовиться к собеседованию. Думаю, что это будет полезно.
3. Я не знаю отрасль, поэтому сложно говорить. Часто первое собеседование с HR специалистом. Это человек, который ничего не понимает или плохо понимает в специфики работы, но понимает в людях. Часто задает провокационные или "глупые вопросы" и смотрит на реакцию. Например, если соискатель на один и тот же вопрос, который задается с интервалом в пару минут и различается только формулировкой "звереет", то скорее всего с клиентами он будет плохо работать. Хотя, возможно, это просто реакция на стресс собеседования, но при наличии выбора такого соискателя отсекут.
И т д.
23.05.2014 13:43:59, Hanni
хухра-мухра
Дача его, квартира тоже? Ну, тогда нормально все. Съезжайтесь, сдавайте пустую кв-ру. Дачу тоже можно сдать, кстати. Но с браком я бы подождала. Интересно, как он дальше себя поведет. Вполне возможно, что ему может показаться, что он за свою жизнь уже наработался. Сидеть дома очень даже привлекательно,особенно если до того вкалывал, как ненормальный. И особенно если есть на что жить.
Прогноз, на мой взгляд, не очень благоприятный. Я знаю таких 45-50-летних "сбитых летчиков". Никуда их не берут. Некоторые пытаются замутить свой бизнес, но, как правило, прогорают. А дальше у всех по-разному: кто тупо спивается, кто умирает от инфаркта/инсульта, кто начинает искать себя и духовно просветляться (йога, медитации, поездки на Гоа). Короче, фигня какая-то выходит в большинстве случаев.
А самое фиговое, что они еще и начинают злиться на того, на чьей шее сидят. Никакой благодарности от них не дождешься.
На мой взгляд, не оч. рентабельно женщине с двумя детьми, в 41 год, когда и так энергии маловато (меньше, чем в 20 лет), вкладывать свои силы и средства в такого мужчину, но дело, конечно, ваше - любовь зла и все такое.:) Я бы лично не стала, а вам - удачи:)
23.05.2014 11:18:15, хухра-мухра
Вот вы ровно мои сомнения и озвучили, про "сбитых летчиков". Все правильно пишете. Злиться уже начал ((( На себя, канеш, но нервная система истощена до предела (((

Как бы ему помочь вырулить обратно в карьеру?

Дачу не сдашь. Там мама лето проводит. Это святое ))) Ответственность за маму - это его очень важный якорь.
23.05.2014 12:24:55, жена безработного
Вечная Весна
на эту дачу с мамой он предлагает вывезти ваших детей? 23.05.2014 12:29:14, Вечная Весна
На эту тоже. А это важно? У нас еще одно место есть, в соседней области, на воде. Планируется, что он там будет с детьми месяц. А что? 23.05.2014 12:32:31, жена безработного
Вечная Весна
да ничего

вы слишком много суетитесь вокруг ситуации. Плохой прогноз(
23.05.2014 12:34:52, Вечная Весна
Я ваще не суечусь. Написала в интернет и послушала мнений коллективного разума - это суета? 23.05.2014 13:01:07, жена безработного
Это не муж для начала. Ни разу не муж пока семь пудов соли не съели и общего не нажили, официально общего.
И еще - есть такие слова, которые настоящий мужчина говорит в трудную минуту, по-настоящему так говорит - "Брось меня, командир..."
Вам такое он хоть раз всерьез говорил ?
23.05.2014 10:13:46, Moon
Да, говорил. Всерьез. 23.05.2014 12:12:26, жена безработного
Тоже не пойму,зачем мужем называть мужика,который и официально им не является и де факто не несет ответственности за свою женщину и ее потомство.
Зато борщ ее ест ежедневно.
23.05.2014 10:49:18, юююю
Как, на ваш взгляд, мужчина может нести ответственность за свою женщину и ее потомство, кроме как обеспечивать? Есть еще способы? Жилье предоставляет. О детях заботится. Уроки проверяет. Новые школы он выбирал, и на экзамены детей тоже он водил. Готовит, кстати, сам - чаще, чем я. 23.05.2014 12:18:35, жена безработного
"Уроки проверяет"-насмешили.
Уроки,экзамены-все это произошло бы само по себе даже без его участия.Это иллюзия деятельности.
"Готовит, кстати, сам - чаще, чем я."
Так вы еще и готовите после работы?
кошмар.
25.05.2014 09:40:24, титова
Вечная Весна
у вас есть своё жильё, готовит чаще - так он и дома находится больше.

а почему вы решили переселиться к нему, а не наоборот? Детям лучше и вы в своём доме хозяйка.
23.05.2014 12:45:22, Вечная Весна
У него квартира больше ))) Там удобней всем вместе разместиться. Детям лучше на новом месте, так совпало, что мы и так подумывали переезжать в тот район - ради тематических гимназий для детей. Ну, и мне кажется логичным и правильным, чтобы мужчина приглашал женщину в свой дом, а не наоборот. 23.05.2014 13:00:02, жена безработного
а можно пояснить? в какую минуту и на полном серьезе мужчина может такое сказать. муж жене 23.05.2014 10:34:52, Шерлок
Вечная Весна
отступали, попали в окружение к немцам, мужа тяжело ранило 23.05.2014 10:37:16, Вечная Весна
точно. и пистолет с одним патроном оставить 23.05.2014 11:20:12, Шерлок
ВС-препод
Пока не припрет его, не будет он активно искать работу. 23.05.2014 09:49:23, ВС-препод
А как и чем, на ваш взгляд, его может припереть? 23.05.2014 12:11:27, жена безработного
ВС-препод
Ну, вот появление ребенка или что-то захочется эдакое материальное. 23.05.2014 17:16:18, ВС-препод
Появление ребенка может, наверное. Хорошая мысль. Он тут встрепенулся, когда мы на майские ездили к друзьям за город, и хозяин дома ему в подпитии поведал, что надо детей рожать быстрей, ибо может быть поздно - его жена чуть старше меня, они все тянули с малышом, а в прошлом году решились - и выкидыш. Оч тяжело все переживали, жена больше не хочет и пробовать, а друг тот тоже о новом ребеночке страстно мечтает "на старости лет". Мой проникся темой. Когда я ему говорила, что можем не успеть вскочить в последний вагон - не верил, видать. А когда от другого мужика услышал поучительную историю - вздрогнул...

Материальное тоже хочет. Мотоцикл он новый хочет ))) Или хотя бы старый починить. И машину надо подремонтировать. Я вот думала ему на ДР подарить сумму на ремонт мотика, дабы его порадовать - но че-та вас начиталась, и не буду. Не поможет это, а тока повредит.

Кстати, а что дарят на ДР безработному мужу?
23.05.2014 17:27:22, жена безработного
Ничего не дарят.Открытку 25.05.2014 09:41:54, титова
То же, что и обычно. 23.05.2014 19:38:43, читаю иногда с осени 2012
hh- хорошо тем, что там пасутся тематические рекрутеры. И базы с данными о кандидатах потом хранят бережно и долго. Мужу и через два года после удаления резюме пишут со всего мира.
Или есть отраслевые сайты с вакансиями. Чтобы сподвигнуть на использование интернета, предложите забросить резюме просто для оценки спроса на специалистов такого уровня.
23.05.2014 08:47:40, Tortillka
на суперджоб лучше и обязательно на job-mo . шансов будет больше. на хх "распальцовки" много. 24.05.2014 23:45:33, рекрутер я
Спасибо! 26.05.2014 13:28:35, жена безработного
Попробую таким способом заманить, да. Спасибо! 23.05.2014 12:10:49, жена безработного
NLU
Сдавайте его в аренду. Тыщ на 5 в неделю у меня много желающих на рабочие руки.
Что он у вас хорошо умеет делать полезного?
23.05.2014 00:50:45, NLU
Тыщ 5 в неделю он и так подрабатывает, не вставая со стула ))) Ему это не помогает чувствовать свою значимость, к сожалению. Ему нужна з/п, чтобы он мог меня с детьми в декрете обеспечить. Ну, хотя бы с поддержкой моей сдаваемой квартиры... Ну, и ощущение, что он делает важное и интересное дело на работе... В общем, тяжело ему... 23.05.2014 12:09:58, жена безработного
может он и больше может? не вставая 23.05.2014 12:24:02, Шерлок
Может, и больше может, не знаю. Но это проблемы не решит, см. выше. А у вас есть заказы на удаленную работу? ;-) 23.05.2014 12:28:25, жена безработного
если может и больше, то это частично решает проблему. или это уже капризы какие-то. нет, заказов у меня нет 23.05.2014 12:36:33, Шерлок
Подумаем и в этом направлении, да. Ни от чего не отказываемся. Щас просто напряженно с ремонтами и переездами, он может больше сэкономить личным участием в этих процессах, чем удаленно заработать. А потом подумаем. Он же сам эти подработки нашел - значит, и еще найдет. 23.05.2014 13:04:18, жена безработного
вот и прекрасно. только пусть он думает. вы уже поспокойнее как-то 23.05.2014 13:26:52, Шерлок
Natalya d'*
а почему при "живем на мою зарплату" денег не хватает? он так много ест что до знакомства с ним вам на всё хватало, а тут вдруг перестало?
а почему до сих пор не переехали на его кв, а вашу не сдаете?
вообщем, какие то непонятные ( мне) у вас проблемы....
22.05.2014 23:49:44, Natalya d'*
Не переехали, ибо учебный год. Квартиры в разных частях города, дети в школу ходят. Сдавали экзамены всю весну, чтобы поступить в школы по новому месту жительства. Теперь вот переносим доки в новые школы и переезжаем.

Денег не хватает, потому что ремонты и переезды съедают много. Его кв пришлось перепланировать под новый состав семьи. Ну, и еще наложилось, что у меня непредвиденные траты были серьезные в этот период (медицина, похороны). Так понятней, чтобы дать совет, что делать? ;-)
23.05.2014 11:52:06, жена безработного
Natalya d'*
Мой совет вам не понравится, ибо он будет "не делать ремонты и перепланировки, на ктр у вас нет денег".
Изначально предложила бы жить у меня, его кв сдавать, а деньги от сдачи вносить в бюджет чтоб не испытывать дискомфорта от "ест купленную на мои деньги колбасу".
А работу пусть сам ищет, мне это вообще не интересно, как долго он будет искать, где, кем и за сколько.
23.05.2014 13:50:42, Natalya d'*
Совет не "не понравится" (я сама думала в эту сторону), а неосуществим, к сожалению. Его квартира относится к категории "элитных", сдать ее долго и сложно, и если сдавать ее на год с перспективой потом (как найдет работу) туда вернуться - убытки будут больше доходов - у мужа слишком дорогая мебель и ремонт для сдачи, за год жильцы напортят на бОльшую сумму, чем заплатят за найм. Моя же квартира - из категории "стандартных", и в ходовом районе - ее сдать просто, цена известна, и сдавать ее не так жаль, ибо возвращаться мы туда не собираемся. Мы и так собирались переезжать в район мужа - из-за тематических школ детям. Это тоже важный территориальный фактор - мы потратили полгода, чтобы подготовиться в эти гимназии и поступить, дети, в общей сложности, сдали на двоих 15 экзаменов. Это был тот еще марафон. Они в любом случае будут учиться в новом районе. В старом мы уже пропустили сроки экзаменов в аналогичные школы, и для одного из детей их аналогов там просто нет.

И не ест он купленную на мои деньги колбасу. Он меня и семью обеспечить не может щас, а не себя.

"А работу пусть сам ищет, мне это вообще не интересно, как долго он будет искать, где, кем и за сколько" - я, в целом, щас и занимаю именно эту позицию. Порыпалась помочь, поняла, что он на мою помощь только злится - и вошла в эту позицию. Просидела в ней несколько месяцев - и вот как раз вчера задумалась, не пора ли уже как-то повлиять на ситуацию, ибо "сама" она как-то не разрешается. О чем и этот топ.
23.05.2014 14:42:40, жена безработного
Солнечный Ветер
А кем он работал и на какую позицию хотел бы?
Обещать ничего не буду, но вдруг...
22.05.2014 20:42:38, Солнечный Ветер
Щас в личку напишу. 22.05.2014 20:48:22, жена безработного
tЮлька
Имхо, но искать активнее. Вот не поверите, но мой 2 последние работы топом ( 100 человек в подчинении) нашел через НН. 22.05.2014 20:38:37, tЮлька
Он отказывается искать через интернет, ибо в него не верит ((( Верит, что на работу можно устроиться только "по блату" через "связи". Вот на его глобусе так устроено )))

Я тоже предлагала искать активнее. И искать в интернете. Он же считает, что и так делает все возможное, а мои предложения "про интернет" считает чушью, ибо я просто не понимаю ничего в специфике его работы.
22.05.2014 20:47:24, жена безработного
tЮлька
Что же у него за специфика то такая? Шепните в личную, аж интересно стало. Муж работает с ярдами оборота в год уже много лет - и даже там через хм ищут как минимум половину топов. 23.05.2014 00:42:07, tЮлька
Щас напишу, ок. 23.05.2014 12:04:22, жена безработного
Я своему сама искала, на НН. И резюме составляла. ОН тоже не то чтобы не верил в такую возможность, а просто не знал, с какой стороны подступиться. Правда - существенно - он ни разу не топ, и запросы более, чем скромные. 22.05.2014 22:01:33, hanhi
Ваш хоть не бесился при этом, что вы занимаетесь бессмысленной чушью? ;-) А вообще, вы молодец, что помогли ему! 23.05.2014 12:05:52, жена безработного
Вечная Весна
выпихать на работу очень просто - перестаньте давать ему деньги.
завели себе альфонса, понимаишь
22.05.2014 20:37:39, Вечная Весна
И не кормить? ))) А за телефон платить? А за квартиру? Где та грань?

Деньги "на него" и не даю. Он бы на себя и не потратил ни за что. Даю на продукты - чтобы он съездил и купил на всю семью, на ремонт - чтобы сделали под его присмотром, на бензин - чтобы отвез нас на дачу, и т.п. Или советуете все это делать самой, плюс к работе, но денег из рук не выпускать? ;-) Это поможет?
22.05.2014 20:43:45, жена безработного
Вечная Весна
чувствую, ментально вы уже вовсю нянчитесь с третьим ребёнком.
надеюсь, ваши родные дети не обделены душевно и финансово из-за маминой вовлечённости в спасение безработного.

Нет, я понимаю, когда муж, от кого дети, потерял работу. Но когда сторонний мужик, с которым и вместе не живёшь - и вот так страдать....
22.05.2014 20:49:41, Вечная Весна
Мои дети не обделены. Наоборот. У них теперь не только мама есть - но и сторонний мужик! )))

Вместе мы живем, но пока не всю неделю, ибо мы с детьми были привязаны к моей квартире из-за школы. На этой неделе школа заканчивается,дети с бабушкой уезжают на море, а мы с мужем окончательно перевозим вещи.

Я вообще никак не страдаю - ни вот так, ни эдак. Страдать не люблю - люблю быть счастливой.

И мне вот, честно, интересно. Вот представьте: вы познакомились с человеком, полюбили его, с детьми познакомили, начали жить вместе, у вас мир и гармония в семье - и тут он теряет работу. Вы бы че - натурально его кормить перестали? Собрали б детей и монатки, забыли про любовь, семью, планы совместные - и пошли нового мужика искать, который на данный момент работает? Или как?
22.05.2014 21:12:03, жена безработного
ландыш
он не "теряет работу", он ее - не находит. Это разные вещи. 22.05.2014 21:35:31, ландыш
Вечная Весна
так и будьте счастливой в настоящих обстоятельствах.
Но вы почему-то страдаете. Нет бы радоваться - столько пользы от мущины!

Мне трудно представить то, что вы предлагаете, извините)
22.05.2014 21:24:14, Вечная Весна
разводиться!!!! ;-)) 22.05.2014 19:04:10, Kurmen1
они и не состоят в браке. 22.05.2014 19:11:13, Rainmaker
XXL
у вас очень хороший мужчина: заботливый, любящий, готов сидеть с детьми, помогать и пр и пр. не могу назвать его тунеядцем или альфонсом. У него на данный момент только один недостаток: нет работы. Но сколько положительного в мужике! тем более вы еще квартиру будете сдавать. Ну почему хорошесть мужчины меряется только объемом им зарабатываемого? Вы его не любите тогда, ибо и в радости, и в горести... Да, с третьим ребенком скорее всего не получится, но я бы на вашем месте и не расстраивалась особенно, у вас есть двое. Наслаждайтесь жизнью рядом с ним, а не думайте постоянно, ск на него уходит и на ск он наел 22.05.2014 18:24:35, XXL
Я наслаждаюсь и радуюсь. ЕМУ плохо без работы. Он себя некомфортно чувствует без работы и доходов. Откуда у вас мысли "а не думайте постоянно, ск на него уходит и на ск он наел"? Я такого даже в бреду сказать не могла. Общий ребенок тоже ему нужен больше, чем мне. А что он хороший - так я не спорю ни разу. Хороший и любимый. Помочь-то как ему? 22.05.2014 18:30:36, жена безработного
XXL
не упрекать. и искать ему работу самой, точнее постараться тоже поискать, у меня так подруга аналогичному мужу работу нашла. Правда там изначально мужчина был попроще.
А про кто сколько наел - это не конкретно к Вам, это в общем, тенденция тут есть: муж не работает - нафиг его выгнать.
22.05.2014 18:36:10, XXL
Не упрекаю совсем. Выгонять не собираюсь, наоборот - официально регистрируем отношения ))) Работу искать пыталась уже. Попала под раздачу, как будто это я виновата, что все вокруг такие козлы и дают ему дурацкие советы, а работу не дают. Решила, что лучше в эту сферу не соваться. Но, мож, вы и правы, что надо опять самой работу ему поискать. Как-нибудь по-умному, чтобы как будто он сам нашел ))) Пока не придумала, как... Вы не знаете? 22.05.2014 18:46:23, жена безработного
а как вы пытались? 22.05.2014 18:53:16, Шерлок
Пыталась свести его со своим знакомым хед-хантером, который как раз в сфере мужа работает. Переписывала резюме под конкретные вакансии. Предлагала выступать личным агентом мужа по поиску ему работу через агентства и в интернете - как секретарь - откликаться на вакансии, размещать резюме на спец.ресурсах, принимать первично и фильтровать почту и звонки, чтобы его сильно не тревожили, не выматывали и не злили. Но не получается помогать, он на меня злиться начинает - как бы переадресовывает мне всю ту злость и обиду, что у него накопились в связи с этой ситуацией... Щас я начала по знакомым спрашивать, я там ниже написала, но толку нет. 22.05.2014 19:08:44, жена безработного
Знаете, для некоторых мужей это даже более унизительно. 22.05.2014 19:02:27, Petra
что именно? 22.05.2014 19:04:13, Шерлок
Когда жена им ищет работу.
22.05.2014 19:22:42, Petra
таким не нужно искать. само собой 22.05.2014 19:31:37, Шерлок
А как это на практике - она ему работу нашла? Я вот просто прикинула, как бы Я искала мужу работу. Откуда у меня связи в его области? Как бы я связывалась или посылала сообщения будущим работодателям - от своего имени? 22.05.2014 18:42:32, Petra
XXL
он у нее инженер по холодильным установкам и по вентиляции. до этого много лет работал авиатехником в аэропорту. Она на работе в свободное время просматривала вакансии на всех сайтах. Он тоже смотрел, но все время ему казалось, что он недостаточно квалифицирован, или ему под 40 и его не возьмут :), или еще чем комплексовал. она его таки выпихнула на собеседование и его взяли, да еще и повысили быстро. Он прям летал от радости. Мужики - они такие, как дети :) 22.05.2014 19:04:55, XXL
Вот и у меня нету ((( Он слишком высокого полета птицей был - шоб ему в его эшелоне работу найти, надо еще на эшелон выше общаться. У меня там знакомств нет (((

А попроще чего искать - он ходил на такие собеседования - там на него с его резюме смотрят с подозрением - типа, overqualified. И не берут. А он злится страшно, что он до них "снизошел", а они его с распростертыми объятьями не приняли. Куда податься-то?
22.05.2014 18:51:54, жена безработного
Я его понимаю. :)) Терпение, только терпение. 22.05.2014 19:02:08, Petra
Спасибо! ))) 22.05.2014 19:09:56, жена безработного
спрашивать у своих-друзей-коллег. как вариант. и так ищут 22.05.2014 18:45:48, Шерлок
Тут такой момент. Мне не хотелось вообще "светить" среди друзей и коллег, что муж работу потерял. Тут же как бывает. Все с любопытством выслушают подробности, друзья меня жалеть начнут, коллеги позлорадствуют, а выхлоп в плане работы нулевой будет. Тем более, муж новый - еще к этой новости люди не привыкли. А тут - еще и без работы, оказывается... Какая почва для пересуд! Потом работа найдется, а слухи останутся...

Но щас ситуация далеко зашла - и я начала в этом направлении тоже землю рыть... Но, к сожалению, пока результат согласуется с моим прогнозом: цокают языками, жалеют, обсуждают, сочувствуют, злорадствуют - а выхлоп ну-ле-вой ((( Но буду продолжать - куда деваться...
22.05.2014 19:01:33, жена безработного
я же вообще, а не про ваш конкретный вариант. с такими друзьями-коллегами, конечно, так не надо 22.05.2014 19:05:22, Шерлок
Ну это если в одной области работаешь. А если в разных, то каким боком мои коллеги могут помочь? 22.05.2014 18:47:04, Petra
у них есть друзья и родственники в других сферах 22.05.2014 18:51:33, Шерлок
Ребенка хочет и предохраняется как ненормальный? 22.05.2014 18:34:37, Roccy
Хочет ребенка. Планировали не предохраняться и заводить ребенка. Но он потерял работу, и с тех пор предохраняется тщательно. Так понятней? 22.05.2014 18:36:31, жена безработного
Значит раньше хотел, а сейчас не хочет. Имеет, между прочим, право. Также как и право не работать. 22.05.2014 18:51:46, Roccy
))) Если бы это было так - проблемы бы не было. Но вы в своих предположениях не правы. Он хочет ребенка. И ему жизненно необходимо работать, чтобы чувствовать себя сильным мужчиной. Пытаюсь помочь... 22.05.2014 18:53:46, жена безработного
Вы выдаете свои желания за его. 22.05.2014 19:09:31, Roccy
Ну, вам видней ))) 22.05.2014 19:15:03, жена безработного
Если вы мне докажите, что :
Мужчина предохраняется и это он детей хочет
Мужчина злится при поиске работы и это он хочет работать,
То черное это белое.
22.05.2014 19:25:38, Roccy
мужчина может хотеть детей, но понимать, что сейчас не время. он же не просто детей хочет, а для всеобщего удовольствия 22.05.2014 19:36:19, Шерлок
Если он был на высоком уровне, то "любая работа" только ухудшит ситуацию. ИМХО, нет ничего депрессивнее для действительно профессионала. Ну только если у него какой-то сильный стимул есть на такую временную жертву. Видимо, стимула пока нет.

Если вы на 100% в нем уверены (т.е. что разгильдяйство не в его натуре), то продолжайте жить, как жили, не капая ему на мозги. Такие люди как правило сами все выруливают, пусть и не так быстро, как хочется окружающим. Но с ребенком я бы точно подождала до лучших времен.
22.05.2014 18:13:56, Petra
Ох, правы вы, наверное, про "любую работу"... Спасибо!

С ребенком, боюсь, в этом раскладе, придется не подождать, а распрощаться. Это очень жаль.
22.05.2014 18:20:48, жена безработного
Ну почему все так драматично? Один год погоды не сделает. 22.05.2014 18:23:55, Petra
Один год -может быть решающим.
Когда женщине за 40-яйцеклеток очень мало
23.05.2014 08:20:31, mutan
Это правда, к сожалению. Если зачатие еще вообще возможно, счет идет на месяцы в нашем возрасте. Резерв яйцеклеток закончился или почти закончился. 23.05.2014 12:02:22, жена безработного
Знаю мужчину, которому 40 лет, и он сам уже хочет закончить с работой. Он женился на молодой женщине 22 лет, она беременна, ждет ребенка. Даже не представляю, если бы его жена захотела выпихнуть на работу. Вот реально, не представляю. Он бы, наверно, и не женился бы на ней тогда. Он мне сказал, что хочет жить в свое удовольствие, растить детей, отдыхать и прочее.
То есть, как заставить мужчину 40 лет что-то сделать - не знаю.
22.05.2014 18:11:56, Roccy
а на какие шиши тогда жить? еда? квартира? одежда?
Выпихнет жену на работу?
22.05.2014 19:07:42, Rainmaker
А на что они живут? Мой, что заработал, вложил в недвижимость. Себя и родных обеспечил. Но свободных денег нет ((( И ему самому плохо от отсутствия работы, в первую очередь... Если б он жил и радовался - это бы сняло половину проблемы! 22.05.2014 18:23:10, жена безработного
Не кормить? С чего бы ему работу искать, когда ему и так хорошо. И не планировать ничего: ни брак, ни тем более съезд. 22.05.2014 18:04:16, hanhi
Ему НЕ хорошо "и так". "Наказывать" мужа, потерявшего работу, едой мне кажется негуманным. А вам? А если б вы работу потеряли - вас бы так муж мог наказать?

Отложить брак и съезд - у меня была такая мысль. вот именно с целью его простимулировать зашевелиться. Но минусы у этого "метода", мне показалось, превышают плюсы:
1. Муж расценит это как предательство, и эту "чашку" доверия будет уже не склеить. Более того, это предательство может и не простимулировать его, а, наоборот, окончательно подкосить.
2. Дети уже настроены на переезд, обустраивают комнаты, поступили в школы по новому адресу. Отложить переезд можно, но не на месяц-два, а только на год (из-за школ), и это будет в семье воспринято как ЧП.
3. Мне физически очень тяжело жить на два дома.
4. Сдача моей квартиры даст дополнительные (и немалые) средства в семейный бюджет.

Еще идеи есть?
22.05.2014 18:18:41, жена безработного
Не склеивается как то.
Как его выпихать на работу, которую он не нашел ))) ?
22.05.2014 17:59:53, 779977
ландыш
по мне, безработный мужчина и женщина, спящая с безработным, составляют гармоничный тандем.
у меня совет, как всегда, один - начать перестройку с себя.
22.05.2014 17:55:09, ландыш
Какую именно? И еще вопрос - если ваш муж работу потеряет - то вы как поступите? 22.05.2014 17:58:51, жена безработного
ландыш
меня не волнует, есть ли работа у моего мужа )) меня волнует - есть ли у него деньги )).
какую именно перестройку? перестать спать с безработными. Это как минимум безответственно по отношению к детям, которые могут появиться от этой связи.
22.05.2014 18:13:27, ландыш
С презервативом спать можно? ;-) Или есть еще какие-то противопоказания? 22.05.2014 18:24:46, жена безработного
ландыш
ну если женщина находит такое удовольствие в сексе с презервативом, что готова за это обеспечивать мужчину... ну, я не знаю, что на это ответить ))) пусть продолжает это делать! )) 22.05.2014 18:57:17, ландыш
Вы мне не ответили: если ваш муж (переформулирую) заработок потеряет - то вы как поступите? Уже прям очень интересно ))) 22.05.2014 19:14:26, жена безработного
ландыш
я, что естественно, обрету первым делом свой заработок и, что не менее естественно, отнесусь к мужу как к недееспособному инвалиду, перед которым у меня есть некие финансовые обязательства.
Но и это только потому, что мы 20 лет вместе.
22.05.2014 19:44:14, ландыш
А на каком сроке отношений пролегает грянь? ;-) И зачем к мужу относиться как к недееспособному инвалиду - он не дееспособность потерял, а работу. И это временно. ИМХО мужа поддержать надо и помочь ему выйти на работу. Вопрос только - как? 22.05.2014 19:52:48, жена безработного
ландыш
я не пойму, Вы сейчас хотите, чтобы я с Вас взяла пример в своих отношениях и намерениях?
я не готова это сделать ))
и как поддерживать мужчин, я не знаю. Это мне мужчины нужны, чтобы меня поддержать )).
22.05.2014 20:00:17, ландыш
Не, вам зачем, у вас, надеюсь, муж при работе и деньгах ))) Я тоже не знаю, как поддерживать мужчин. Но вот случилась ситуация, что моему мужчине нужна поддержка. Причем лучше всего бы его щас поддержала именно работа. Но она быстро не нашлась, а искать долго и упорно у мужа, видимо, не оказалось ресурса душевных сил... А душевные силы лучше всего восстановились бы, если бы он нашел работу... О том и спрашиваю конфу - как быть? 22.05.2014 20:05:59, жена безработного
ландыш
а кстати, я не уловила и даже перечитала топик, но все равно не уловила - с чего Вы взяли, что ему нужна поддержка? 22.05.2014 20:49:33, ландыш
А с чего вы взяли, что не нужна? Тоже интересно. 22.05.2014 21:17:09, жена безработного
ландыш
с того, что я изначально посчитала мужчину, достойного Вашего внимания, дубом, а не плющом.
плющу нужна поддержка, дубу - нет. Если только саженцу. Или если он - уже тово )).
22.05.2014 21:37:43, ландыш
Вечная Весна
и почему поддерживать должен автор, а не родные, которых он обеспечил. 22.05.2014 20:53:34, Вечная Весна
Я уже теряю нить, друзья. Поддерживать должны мама 80 лет и БЖ, с которой он разошелся больше 10 лет назад? А не НЖ, то бишь я? Вы это серьезно? 22.05.2014 21:14:52, жена безработного
Вечная Весна
ваш мужчина всё интереснее и интереснее.
Значит, БЖ он старательно поддерживал, а у вас старательно подкармливается... Какая прелесть)
Да, мама 80 лет прекрасно может поддержать сына-родную кровиночку!
22.05.2014 21:29:44, Вечная Весна
если ему без работы не комфортно, значит он ее найдет. он, действительно, не альфонс 22.05.2014 17:43:33, Шерлок
в 41 Вы "думали" рожать еще третьего ребенка? то есть в лучшем случае Вы бы родили в 42-43?
нет, я все понимаю, я многие ситуации готова понять на тему вот этого позднего рождения, хотя в глубине души, конечно, считаю это безответственностью... Но вот так, при наличии двух детей, имея непонятное финансовое положение, подумывать рожать от сожителя в 41? а зачем, собственно?
22.05.2014 17:29:56, Lancel
Я кагбэ не об этом спрашивала )))

Если очень любопытно: Мы вместе год. Через месяц женимся. Собирались рожать общего ребенка. Потом он потерял работу. Зачатие ребенка отложили. Мое финансовое положение очень даже понятное - у меня хорошая работа и недвижимость в Мск. Вы можете никого не рожать, а я здорова, и если ребенок получится - с удовольствием рожу от любимого мужа. Зачем? Ребенка хочу. И хочу ребенка от любимого человека.

А по существу Вам есть что посоветовать?
22.05.2014 17:43:19, жена безработного
по существу нет, вряд ли я способна иметь отношения с таким мужчиной, которого надо выпихивать на работу.

мне не очень любопытно, простой мой мозг не в состоянии понять такого отношения к детям. "я здорова" - это смешно)). репродуктивная функция иная, здоровье тут как бы и не всегда при делах

но если Ваши доходы позволяют Вам содержать себя и детей не работая и при неработающем мужчине, то конечно-конечно
22.05.2014 18:05:32, Lancel
А чем плохо родить,если есть финансы и здоровье и желание.
Только не от этого старого альфонса с плохими генами,а от парнишки лет 29.
22.05.2014 17:39:33, тттт
Фигасе, откуда такие сведения про гены ни разу не виденного вами мужчины? ;-) Генетик вы наш. Просьба высказываться по существу! ))) 22.05.2014 17:45:43, жена безработного
Хорошие гены -когда мужик имеет сильную волевую сферу и капитал к 40 годам.
А когда он прыгает из семью в семью,и в 40 лет нянчить чужих детей собрался,чтоб на няне экономить это фу
22.05.2014 20:11:27, ьььь
Солнечный Ветер
Автор пишет " летом собрались съезжаться с ГМ и жениться". Вот откуда информация про "рожать от сожителя" 22.05.2014 17:32:47, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
По описанию, он не "диванный" мужчина. Так что, вполне может быть, что сейчас выбит из колеи. За любую работу браться человеку, уровень дохода которого был таким, что он на квартиры зарабатывал? Не смешите. На его глобусе это невозможно.
Может быть, выпал из обоймы. Таким людям, действительно, бывает сложно смириться с новыми обстоятельствами.
Искать ему работу точно не надо, все равно бессмысленно.
22.05.2014 17:29:34, Солнечный Ветер
Да, Вы полностью правы в оценке ситуации. А делать-то что? 22.05.2014 17:34:28, жена безработного
Солнечный Ветер
Знать бы ))) Я такая умная, знаю, чего надо, а как надо - нет. Могу посочувствовать и поддержать.
Если любите и дорог человек, то можно подождать. Можно стать слабой - с таким мужчиной это не страшно. Вот сесть на попу ровно и смотреть в глаз - де на тебя вся надежда, дорогой.
А какой рецепт правильный - не знаю.
22.05.2014 17:38:53, Солнечный Ветер
Спасибо! Я примерно так и делаю, но совсем сесть на попе ровно не могу - не бросать же работу, и дети на мне, я не имею права им качество жизни ухудшать, даже ради такого "эксперимента" ))) Да и по природе я сильная женщина. Он был еще сильней, мне такого и надо было, но вот потерял работу - и сам потерялся...

Ждать - жду. Жалко его, он столько нервов уже потерял от этой ситуации, ресурсы нервной системы у него - на исходе ((( Люблю, поддерживаю, но понимаю, что лучше всего его бы работа щас поддержала.

И ребенок бы поддержал. Он очень хочет ребенка. Его сын с ним не живет с младенческого возраста, щас он уже взрослый, живет в Европе, они общаются, но близкого контакта нет. В общем, у мужа отцовский инстинкт нереализован. Он полюбил мои детей, но ему хотелось бы и свою кровиночку вырастить. Он этого не говорит вслух - это я так чувствую. И это добавляет "трагизма" ситуации - как бы на одной чаше весов "подождать", а на другой - ребенок, и таймер включен с обратным отсчетом...
22.05.2014 17:57:12, жена безработного
Солнечный Ветер
Ответственный мужчина. Вы и правда составляете гармоничную пару, это безо всякого стеба. Пожелаю, чтобы этот кризисный период вы прошли и ребенка родили и вообще )))
Про "на попе ровно" я применила гиперболу :). Конечно, не надо работу бросать. Но Вы же сами пишете, что стало хуже. Вот на валящиеся проблемы и жалуйтесь ему, на реальный, не на выдуманные. И пусть решает. Ему нужно себя почувствовать человеком, который МОЖЕТ. Не сочтите за пошлость )))
22.05.2014 18:01:39, Солнечный Ветер
Спасибо! )))

Да, ему именно "нужно себя почувствовать человеком, который МОЖЕТ". А он привык это чувствовать через работу и деньги. Он не гибкий, медленно перестраивается. На проблемы жалуюсь. Но тут тож надо дозировать - когда сильно жалуюсь, он чувствует такое бессилие и беспомощность, что разрыдаться готов. Как бегун, который вдруг без ног проснулся... Тож не сочтите за пошлость )))
22.05.2014 18:34:24, жена безработного
Солнечный Ветер
Он уже пытается что-то решать и решает, как я поняла. Хотя этого ему явно мало.
Если перестраивается медленно, тогда терпения Вам. Растерянность пройдет, найдет он работу. Если вкалывать привык, найдет. Такие люди неспособны бездействовать, кмк.
А сколько нужно и сколько правильно ждать - никто Вам не скажет. А если скажет - не верьте ))))) Вы все равно лучше знаете своего мужчину.
22.05.2014 20:34:50, Солнечный Ветер
а каким образом вы детям качество жизни ухудшаете? 22.05.2014 18:01:07, Шерлок
Никаким стараюсь не ухудшать ))) Разве что поездки сократились. Я же и пишу, что не могу ухудшать. А чтобы позволить мужчине, который потерял работу, стать сильнее - хорошо бы действительно "стать слабой" - а это в нашем мире проще всего осуществить, если самой перестать зарабатывать и сесть на попу ровно - типо, ты сильный и умный - спасай нас. Это хорошая методика, но мне с 2 детьми "на шее" ее оч сложно реализовать. Я вот о чем. 22.05.2014 18:07:11, жена безработного
я в такое не верю. я верю, что если доверяешь человеку и вся предыдущая жизнь с ним показывает его ответственность и прочее, то все наладится 22.05.2014 18:13:29, Шерлок
Блин, я тоже верю, что "все наладится". Полгода верила. Но че-та не налаживается. Видимо, ему нужна помощь извне. Какая - пытаюсь понять. Вот, коллективный разум запросила ))) 22.05.2014 18:26:38, жена безработного
полгода - не срок. Моей приятельницы муж сидел дома 1,5 года. С формулировкой "за 50тыщ работать не пойду".
На тот момент у них съемное жилье, ипотека на еще не построенный дом и дочь-первоклашка. Она пахала на трех работах...Как ей хватило сил это пережить даже понять не пытаюсь. Сейчас у них снова все шоколадно.
Так что просто наберитесь терпения.
23.05.2014 09:30:25, любов
Спасибо за позитив ))) 23.05.2014 12:03:04, жена безработного
Потому и не спешит,что он не муж.Ответственность другая.А просто мужик,живущий за счет тетки.Удобно.
Была б семья-ластами б быстрее шевелил.
И ситуация ему вполне комфортна.
Никуда спешить не надо-а тебе и борщ,и секс вечеров,лежи и радуйся.
Еще и на дачу поедет.
22.05.2014 17:29:03, бублик с макой
а муж это когда ? когда появился штамп в паспорте ? 22.05.2014 18:01:05, 779977
Нет, вы неправильно поняли расклад. Дача его, квартира тоже. Предложение он мне сделал сильно раньше, чем работу потерял. Хотели красивую свадьбу - теперь просто распишемся. И ситуация для него именно очень некомфортна. Ему плохо без работы. 22.05.2014 17:38:51, жена безработного

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!