Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про РАЗвоД.

Девочки, сори, пищу анонимно! Назрел вопрос о разводе, вернее сам развод. Этот М... допек меня окончательно. Все больше не могу. Вот чего спрашиваю.
первое-Муж прописан в другом районе, есть несовершеннолетние дите, но в июле исполняется 14 лет. Тут услышала, что чтобы подать на развод, то не надо теперь ехать в суд, где прописан опастылый муж, а можно подать и у себя в районе?
второе- А вот ребенку будет 14,так может потерпеть до июля и пойти через загс развестись? А? Так можно?
Мне так лень с этими бумажками ездить на другой конец Москвы(суд). Понимаю, что ни один раз придется туда мотаться. Но все упирается во время(работаю на 2х работах), кручусь как белка в колесе. Но тут муженек уже допек, хочу ребенка на лето отправить и заняться делами.
Подскажите. Спасибо.
13.05.2014 07:19:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СамаНочь
при наличии несовершеннолетнего ребенка заявление подается по месту жительства истца 13.05.2014 20:38:02, СамаНочь
хухра-мухра
разводят либо по месту прописки мужа, либо по месту прописки жены, если прописаны в разных местах. Это без разницы. Спокойно идите в свой суд и там подавайте заявление. 13.05.2014 15:44:26, хухра-мухра
Oker
можно написать "прошу рассмотреть дело в мое отсутствие" и никуда не ездить 13.05.2014 14:52:58, Oker
+1. Но это нормально работает, когда процедура уже формальная и все согласны. 13.05.2014 15:21:38, Tortillka
Когда один из не согласен, а другой постоянно согласен, то все равно разведут. Да, дадут срок на примирение, но и только. Если каждый раз посылать "прошу развести меня в мое отсутствие, свой иск полностью поддерживаю", то разведут.
Если не будет всплесков о порядке общения с ребенком и с кем ребенок останется. Но и тогда, могут папу попросить привести ребенка, он уже с паспортом, может давать показания в суде, и самостоятельно решать, с кем из родителей остаться.
Но это уже тонкости, мы не знаем всей ситуации.
13.05.2014 17:44:16, Роза Константиновна
Наймите человека, оформите доверенность - и вперед, ездить будет он. Это недорого. 13.05.2014 14:30:25, Tous les memes
И к тому же выгодно. Не будете дергаться, тратить свое время, и, главное СВОИ НЕРВЫ.
Искренне советую.
13.05.2014 14:43:20, Роза Константиновна
ландыш
а зачем Вам развод так срочно понадобился? или Вы собираетесь покупать недвижимость? или муж, что ни день, берет новый кредит?
почему нельзя спокойно расстаться с мужем, отправить ребенка и заняться делами?
13.05.2014 13:59:09, ландыш
Это не срочно. Это уже ДОПЕКЛО. ДОСТАЛо. Я и так его слишком долго терплю. Просто сидит на шее и ноги свесил. РАботаю не то что на двух, на трех работах. Так по его понятиях. Я видишь ли не готовлю и его не развлекаю. Говорю--когда ? Мне ночью у плиты стоять. Было три выходных: окна перемыла, в квартире убралась, по магазинам бегала, поесть на пару дней приготовила, холодильник им затарила. Сейчас ушла на сутки, а после них иду на вторую работу. Дома появлюсь вечером. У него же три дня " мне плохо"-голова и ж... болит. Говорю пить надо меньше. И все три дня холодильник-туалет-кровать с телевизором. И так все выходные. Но почему у меня нет таких ВЫХОДНЫХ! Мои выходные-плита, уборка, магазины. Денег от него " с гулькин нос".Только и вякает Я то сделал-я се сделал. В выходные мы лежим с пультом от телевизора, а серед недели мы лакаем и нервы мне мотаем. Надоело уже. И так 14 лет терплю. Присосался. В прошлом году выгнала. ПОжил один. Прибежал обратно-закодировался. С НГ опять сорвался.
Он сей час будет опять, как" стеклышко" ходить все делать, во всем помогать. Чует, что я ни на шутку разошлась. Потом опять двадцать пять.
Вот. Знаю, что дура и терпение ломовое.
14.05.2014 07:34:19, анонимушка
ландыш
ну так разведетесь, и будет то же самое, только со штампом о разводе. Ну и смысл? 14.05.2014 10:33:19, ландыш
А вы вместе с мужем живете? 13.05.2014 13:30:27, luizianka
муж у меня живет. Прописан в Очаково. 14.05.2014 07:36:12, анонимушка
ZAIA
чет непонятно, в реге -две девочки, в топике - сын... 13.05.2014 10:14:28, ZAIA
УникаЛьнаЯ
Человек скрывался-скрывался... Какая разница, какого пола младенцу 14 исполнится? ) 13.05.2014 10:16:44, УникаЛьнаЯ
Ну девчонки раскусили мою анонимность))) да две дочки. 14.05.2014 07:17:31, анонимушка
ZAIA
а ну да, она написала "ребенку", а не "сыну"))
это я как-то автоматически...
плохо скрывался)) чья проблема?
13.05.2014 10:17:57, ZAIA
у Вам такая манера ко всем придираться? какой день наблюдаю, никак не привыкну 13.05.2014 14:42:04, Роза Константиновна
ZAIA
нет, не ко всем.
но вы обращайтесь, если что.
13.05.2014 17:01:24, ZAIA
ВС-препод
Зая вообще редко здесь пишет.

придираются здесь другие:)
13.05.2014 16:47:33, ВС-препод
не только здесь, в девичьей тоже 13.05.2014 17:25:08, Роза Константиновна
ZAIA
как лестно, что вы мной интересуетесь.
но я не могу вам ответить взаимностью.
хоть вас везде и обильно, но я не в состоянии запоминать персонажей со свежими регами. возможно, со временем..
13.05.2014 17:58:21, ZAIA
я просто заметила и высказалась
не интересуюсь, и в реге у вас не была
и когда вы зарегистрированы не знаю
смысл?
14.05.2014 15:06:39, Роза Константиновна
Несовершеннолетний - это не когда паспорт получил, а когда 18 лет исполнилось.
И идти можно в свой суд.
13.05.2014 07:35:04, Tortillka
анонимушка
Т.е. я точно могу идти к себе в суд, а не по его месту прописки? А то как представлю, туда мотыляться не один раз, аж плохо становиться. 13.05.2014 07:56:34, анонимушка
Точно.
Я сама на алименты подавала в Москве, БМ в 4000 км)
13.05.2014 08:27:53, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!