Раздел: Ситуация...

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация. Нужен совет.

Ситуация - сестра собирается замуж. Наблюдаем за кадром уже достаточно долгое время. Есть очень сильные подозрения, что человек хочет жениться на недвижимости, увы. И что он вообще альфонс. Разговоры с сестрой безрезультатны, она невменяема на этот счет и находится под его влиянием. Все ему рассказывает.
Ума не приложу, что делать. На ней одной квартира и дача.
Я просто боюсь этого человека. Он как сфинкс какой-то. Не понравился нам с первого взгляда никому. Как "пробить" человека? Есть ли какие-то реальные базы, поскольку все, что я увидела в инете, ведет непонятно куда. Можно было бы нанять детектива, но, боюсь, что это дорого для меня сейчас. Если можете - посоветуйте что-то.
Заранее спасибо.
11.05.2014 18:50:44, В панике

508 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит ей так надо,вы ничего не сможете сделать,а детектив -деньги на ветер 19.05.2017 13:53:07, viks-viks
Любите сестру.! 18.05.2017 22:53:43, Надежда шмонина
Ну прежде всего будьте готовы если что к разводу и разделу имущества. Даже в случае, когда будет продано ее имущество и приобретено совместное есть шанс свое в суде отстоять, т.е. если будут доказательства, что деньги от реализованного добрачного имущества были вложены во вновь приобретенное в браке, эту часть, по крайней мере в свою пользу отстоять будет можно. Опять же рекомендация при оформлении нового имущества - оформлять его в долях согласно вложенным средствам. Тут, конечно, все зависит от вменяемости сторон. Я просто сама с этим столкнулась, купили квартиру, я сразу настояла, что моя доля будет равна вложенным деньгам от моей предыдущей квартиры. Это потом несколько упростило раздел имущества, я осталась при своем, хотя бы. если бы оформили пополам, суд, с учетом доказательства стоимости, конечно разделил бы соответственно доли, но это волокита большая. Поэтому на эти вещи надо смотреть на берегу. Просто если есть подозрения по поводу того что человек нацелен на имущество лучше всего проконсультироваться с юристом и отговорить сестру хотя бы от совершения сделок с недвижимостью в браке без предварительной подготовки юридической. Потом будет сопли на кулак мотать, но это уж потом, пока влюбленность, одержимость, не думает от этом. Если такой разговор о подготовке юридической будет воспринят в штыки, и прежде всего ветер будет дуть со стороны суженого - попробовать открыть глаза с перечислением всех "радужных перспектив". Главное не терять хладнокровия, важно быть юридически грамотным. Очень сложно иметь дело с манипуляторами, знаю по себе. Но и с ними можно бороться, если в ответ на все их претензии есть законодательно обоснованное право. И оно в первую очередь гласит, что имущество принадлежащее супругам до брака разделу не подлежит. 16.05.2017 08:20:29, болик
Недвижимость на ней, причем до брака. Отнять он ее не сможет даже при разводе. Главное, чтобы она ничего ему не дарила и не переписывала. Если он альфонс, он быстро проявится, будет пытаться заставить ее оформить все или часть на себя. Если он будет настаивать, надо просто сказать ему : "Дорогой, ты на мне женился или на недвижимсти?". Карманных денег не давать, код от карточки не говорить, сумм на счете не называть. Если ему нужны деньги, предлагать идти на работу. 15.05.2017 23:43:08, Сусанна8
Тема 2014 года. Интересно, чем дело кончилось? 14.05.2017 17:08:00, Надя К.
да ни чо вы не сделаете...это не в ваших силах. 13.05.2017 22:35:02, Timm Elena
К чему детективы и прочее, пере пишите на себя, или попросите долю вернее выделите, да и просто по закону имущество до свадьбы нажитое вами не может быть объектом раздела, есть брачный контракт в котором можно также все прописать, пойдите к юристу он вам подскажет. 13.05.2017 06:58:45, Sachek
Это не Ваши проблемы, успокойтесь. 12.05.2017 19:56:19, Виктория М
Могу посоветовать хорошую ясновидящую. Работает бесплатно, денег не берет. 12.05.2017 14:17:32, вуклада
если можно адрес ясновидящей. на почту.kulikova.zoia@mail.ru 15.05.2017 18:24:47, отзои
А мне можно адрес ясновидящей? Заплачу сколько смогу 13.05.2017 19:00:25, Черчилль
Он не сможет претендовать на то что вашей сестре принадлежало ещё до заключения брака. 12.05.2017 13:53:16, Olga.85
Но сестра под его влиянием запросто может ему дарственную сделать. 15.05.2017 13:40:43, Ирсон
Не надо тратиться на детектива, все что бы Вы не узнали не будет принято сестрой. Рассказываю собственный опыт. Сестра замужем за таким же д...бом, ни одного дня не работал, дорогая машина(сестра купила в кредит), хорошая одежда, вкусная еда. Ее ребёнок от первого брака наркоман, которому с приходом этого сокровища не оказалось места в доме. Сейчас в ребцентре и у этого козла праздник, никто не мешает наслаждаться жизнью. Загадка этот брак для меня. У нас был очень мощный отец, вот , из тех мужчин которые и хозяин, и стена, и кормилец в доме. Как и почему она повелась на этого паразита не пойму? Он своим детям ничего не сделал, а сидит на бабский шее и щеки дует. Сказать ничего нельзя, они обижаются, ага... 12.05.2017 12:55:51, Доктор Хаус
детектива наймите. только вот если он это проворачивает в первый раз и ни в чем ранее не замечен - вам это не даст ничего. сестру однозначно оттолкнете, у нее сейчас гормоны, даже если он матерый уголовник - поверит она не вам. и к юристу сходите, он вам объяснит, что добрачное не делится. но я вам точно могу сказать, что сестру вы уже потеряли, алчность так и прет, многие тут это заметили 12.05.2017 12:29:25, fffffrrrrrrrr
вы ей ничем не поможете,а только испортите отношения с сестрой.Пусть на своих ошибках учится! 11.05.2017 11:06:07, Bralsa
А вы не подумали, что у них действительно любовь?! Имущество на сестре, ей и распоряжаться! К тому же все, что нажито до брака ,при разводе не делится. Это первое, второе: Почему то я иногда слышу такие речи: "Да какая там любовь - он/она же нищий (ая)/приезжий (ая)" А это простите, важно? Вы то чего переживаете? Вы стерегите свою собственность. И не вам решать за кого сестре замуж выходить, только отношение портить. И еще, кто сказал, что ее муж обязательно должен вам всем нравится? А если бы ваш муж никому не понравился бы? Вы бы не выходили за него замуж? Так бы наверное ему исказали: "нам надо расстаться, потому что, кроме меня вы никому не понравились (с)"Дюймовочка" И от мамашек мальчиков я часто слышу, вот купила сыночке (1,5г от роду) квартиру, так всяких голожопых девок нам не надо.... ну и сидите, блин со своими квартирками, ищите себе толстосумов ,а потом мы простой средний класс почитаем тут топики из серии "мне 40 у мужа другая семья, никогда не работала, на что мне жить сос"
Я коренная Петербурженка, муж родился в Новосибирске, но жил с родителями в крошечном военном городке, приехал учиться в Питер, познакомились ,полюбили друг друга, за душой у него ничерта не было, кроме стипендии. Поженились, детей родили. Теперь все есть, и в основном благодаря его труду и уму.
13.05.2014 16:04:19, penka
" К тому же все, что нажито до брака ,при разводе не делится." если не перепишет и еще много всяких если... 12.05.2017 10:27:22, Даник
ключевое- добрачное не делиться... Так оно МОЖЕТ ВЫСТУПИТЬ поручителем в банке за друга- КОТОРЫЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ БРАТ-Наследный дом бабушки стоимостью 9000000 р Работа в Заполярье и стройка годами. Это черноморское побережье. Глотала честно скажу -тяжело. Квартиру нотариально оформила на внучек предварительно в юстиции наложив на неё арест.Моя девочка- припевочка пошумела скажем так.А росла нежной и удивительной. 12.05.2017 11:27:48, даурия

Показано 19 комментариев из 508

Всего ответов: 508 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2014 году

фея [626] +++++
Забыть нельзя простить [618] Участница событий

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.07.2017 13:31:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!