Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация. Нужен совет.

Ситуация - сестра собирается замуж. Наблюдаем за кадром уже достаточно долгое время. Есть очень сильные подозрения, что человек хочет жениться на недвижимости, увы. И что он вообще альфонс. Разговоры с сестрой безрезультатны, она невменяема на этот счет и находится под его влиянием. Все ему рассказывает.
Ума не приложу, что делать. На ней одной квартира и дача.
Я просто боюсь этого человека. Он как сфинкс какой-то. Не понравился нам с первого взгляда никому. Как "пробить" человека? Есть ли какие-то реальные базы, поскольку все, что я увидела в инете, ведет непонятно куда. Можно было бы нанять детектива, но, боюсь, что это дорого для меня сейчас. Если можете - посоветуйте что-то.
Заранее спасибо.
11.05.2014 18:50:44,

508 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит ей так надо,вы ничего не сможете сделать,а детектив -деньги на ветер 19.05.2017 13:53:07, viks-viks
Любите сестру.! 18.05.2017 22:53:43, Надежда шмонина
Ну прежде всего будьте готовы если что к разводу и разделу имущества. Даже в случае, когда будет продано ее имущество и приобретено совместное есть шанс свое в суде отстоять, т.е. если будут доказательства, что деньги от реализованного добрачного имущества были вложены во вновь приобретенное в браке, эту часть, по крайней мере в свою пользу отстоять будет можно. Опять же рекомендация при оформлении нового имущества - оформлять его в долях согласно вложенным средствам. Тут, конечно, все зависит от вменяемости сторон. Я просто сама с этим столкнулась, купили квартиру, я сразу настояла, что моя доля будет равна вложенным деньгам от моей предыдущей квартиры. Это потом несколько упростило раздел имущества, я осталась при своем, хотя бы. если бы оформили пополам, суд, с учетом доказательства стоимости, конечно разделил бы соответственно доли, но это волокита большая. Поэтому на эти вещи надо смотреть на берегу. Просто если есть подозрения по поводу того что человек нацелен на имущество лучше всего проконсультироваться с юристом и отговорить сестру хотя бы от совершения сделок с недвижимостью в браке без предварительной подготовки юридической. Потом будет сопли на кулак мотать, но это уж потом, пока влюбленность, одержимость, не думает от этом. Если такой разговор о подготовке юридической будет воспринят в штыки, и прежде всего ветер будет дуть со стороны суженого - попробовать открыть глаза с перечислением всех "радужных перспектив". Главное не терять хладнокровия, важно быть юридически грамотным. Очень сложно иметь дело с манипуляторами, знаю по себе. Но и с ними можно бороться, если в ответ на все их претензии есть законодательно обоснованное право. И оно в первую очередь гласит, что имущество принадлежащее супругам до брака разделу не подлежит. 16.05.2017 08:20:29, болик
Недвижимость на ней, причем до брака. Отнять он ее не сможет даже при разводе. Главное, чтобы она ничего ему не дарила и не переписывала. Если он альфонс, он быстро проявится, будет пытаться заставить ее оформить все или часть на себя. Если он будет настаивать, надо просто сказать ему : "Дорогой, ты на мне женился или на недвижимсти?". Карманных денег не давать, код от карточки не говорить, сумм на счете не называть. Если ему нужны деньги, предлагать идти на работу. 15.05.2017 23:43:08, Сусанна8
Тема 2014 года. Интересно, чем дело кончилось? 14.05.2017 17:08:00, Надя К.
да ни чо вы не сделаете...это не в ваших силах. 13.05.2017 22:35:02, Timm Elena
К чему детективы и прочее, пере пишите на себя, или попросите долю вернее выделите, да и просто по закону имущество до свадьбы нажитое вами не может быть объектом раздела, есть брачный контракт в котором можно также все прописать, пойдите к юристу он вам подскажет. 13.05.2017 06:58:45, Sachek
Это не Ваши проблемы, успокойтесь. 12.05.2017 19:56:19, Виктория М
Могу посоветовать хорошую ясновидящую. Работает бесплатно, денег не берет. 12.05.2017 14:17:32, вуклада
если можно адрес ясновидящей. на почту.kulikova.zoia@mail.ru 15.05.2017 18:24:47, отзои
А мне можно адрес ясновидящей? Заплачу сколько смогу 13.05.2017 19:00:25, Черчилль
Olga.85
Он не сможет претендовать на то что вашей сестре принадлежало ещё до заключения брака. 12.05.2017 13:53:16, Olga.85
Но сестра под его влиянием запросто может ему дарственную сделать. 15.05.2017 13:40:43, Ирсон
Не надо тратиться на детектива, все что бы Вы не узнали не будет принято сестрой. Рассказываю собственный опыт. Сестра замужем за таким же д...бом, ни одного дня не работал, дорогая машина(сестра купила в кредит), хорошая одежда, вкусная еда. Ее ребёнок от первого брака наркоман, которому с приходом этого сокровища не оказалось места в доме. Сейчас в ребцентре и у этого козла праздник, никто не мешает наслаждаться жизнью. Загадка этот брак для меня. У нас был очень мощный отец, вот , из тех мужчин которые и хозяин, и стена, и кормилец в доме. Как и почему она повелась на этого паразита не пойму? Он своим детям ничего не сделал, а сидит на бабский шее и щеки дует. Сказать ничего нельзя, они обижаются, ага... 12.05.2017 12:55:51, Доктор Хаус
детектива наймите. только вот если он это проворачивает в первый раз и ни в чем ранее не замечен - вам это не даст ничего. сестру однозначно оттолкнете, у нее сейчас гормоны, даже если он матерый уголовник - поверит она не вам. и к юристу сходите, он вам объяснит, что добрачное не делится. но я вам точно могу сказать, что сестру вы уже потеряли, алчность так и прет, многие тут это заметили 12.05.2017 12:29:25, fffffrrrrrrrr
вы ей ничем не поможете,а только испортите отношения с сестрой.Пусть на своих ошибках учится! 11.05.2017 11:06:07, Bralsa
А вы не подумали, что у них действительно любовь?! Имущество на сестре, ей и распоряжаться! К тому же все, что нажито до брака ,при разводе не делится. Это первое, второе: Почему то я иногда слышу такие речи: "Да какая там любовь - он/она же нищий (ая)/приезжий (ая)" А это простите, важно? Вы то чего переживаете? Вы стерегите свою собственность. И не вам решать за кого сестре замуж выходить, только отношение портить. И еще, кто сказал, что ее муж обязательно должен вам всем нравится? А если бы ваш муж никому не понравился бы? Вы бы не выходили за него замуж? Так бы наверное ему исказали: "нам надо расстаться, потому что, кроме меня вы никому не понравились (с)"Дюймовочка" И от мамашек мальчиков я часто слышу, вот купила сыночке (1,5г от роду) квартиру, так всяких голожопых девок нам не надо.... ну и сидите, блин со своими квартирками, ищите себе толстосумов ,а потом мы простой средний класс почитаем тут топики из серии "мне 40 у мужа другая семья, никогда не работала, на что мне жить сос"
Я коренная Петербурженка, муж родился в Новосибирске, но жил с родителями в крошечном военном городке, приехал учиться в Питер, познакомились ,полюбили друг друга, за душой у него ничерта не было, кроме стипендии. Поженились, детей родили. Теперь все есть, и в основном благодаря его труду и уму.
13.05.2014 16:04:19, penka
" К тому же все, что нажито до брака ,при разводе не делится." если не перепишет и еще много всяких если... 12.05.2017 10:27:22, Даник
ключевое- добрачное не делиться... Так оно МОЖЕТ ВЫСТУПИТЬ поручителем в банке за друга- КОТОРЫЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ БРАТ-Наследный дом бабушки стоимостью 9000000 р Работа в Заполярье и стройка годами. Это черноморское побережье. Глотала честно скажу -тяжело. Квартиру нотариально оформила на внучек предварительно в юстиции наложив на неё арест.Моя девочка- припевочка пошумела скажем так.А росла нежной и удивительной. 12.05.2017 11:27:48, даурия
Совет простои - отстать от сестры и дать еи жить своеи головои.
А Вам - рассчитывать только на свою жилплощадь обсудить с сестрои, как Вы СОВМЕСТНО можете обеспечить жильем Вашу маму. И быть готовои внесть свои 50%.
13.05.2014 01:37:48, __nevazhno___
Kundry
Предположим, что все подозрения верны. Тогда получаем следующее:

Опытный брачный аферист, уголовник и альфонс решил завладеть деньгами от продажи чужой квартиры и сделать бомжом женщину с ребенком. В качестве жертвы выбрал адекватную молодую бездетную женщину, проживающую с мамой.
Для достижения своей цели он полтора года живет в скромной квартире с мамой жертвы, которая его откровенно недолюбливает. В доверие к родственникам жертвы втереться не пытается, чтобы усыпить их бдительность, наоборот, намеренно ведет себя подозрительно.
У жертвы продолжают бушевать гормоны через полтора года совместного проживания(как? подсыпает ей что-то в чай?). Сам не пьет, чтобы не раскрыть свои истинные намерения под воздействием алкоголя.
Жертва находится полностью под его влиянием, однако, он до сих пор не заставил ее продать квартиру. По какой-то загадочной причине. Или любит поиздеваться подольше, или прячется там от кого-то. Это нам неизвестно.
Вместо этого он собирается жениться на жертве. Видимо, предполагает, что когда жертва будет планировать обзаводиться детьми, она с большей радостью продаст квартиру и пойдет жить на улице.
Как все логично!
12.05.2014 21:04:25, Kundry
хаха 13.05.2014 17:30:24, Angy
ландыш
))) 12.05.2014 21:25:44, ландыш
Я бы,если совсем-совсем не знала бы что делать,начала бы с того, что пошла бы в свой РОВД,записалась на приём к участковому по месту прописки,
рассказала бы ему о больших проблемах в своей семье и спросила бы у него совета.Или по месту прописки сестры.Маму НЕ впутывать.
Или послать мужа.
Поможет.Чем метаться в панике.
12.05.2014 19:21:38, Жела
Такое неприятное ощущение от Вашего поста. Такая забота о сестре.... Дача, на которое вся семья (чья, интересно? Ваша и вашего мужа?) отдыхает, квартира, в которой мама живет. А теперь еще и в личную жизнь лезете.
Оставьте ее в покое уже. Заберите маму к себе или на дачу и дайте сестре возможности пожить уже от всех вас отдельно.
А если будете дальше копать, того глядишь и правда нарветесь на гнев мужа сестры....
С какой стати мужик должен чужим людям всю душу и кошелек свой изливать?
12.05.2014 14:42:09, Mira
Вот почитала я все, что вы здесь понаписали.
Я обратилась с просьбой помочь найти информацию о человеке. Именно это было моей целью, а не обсуждение и "перемывание костей". Откликнулись максимум 10 % из участников, еще часть участников вели разговор в конструктивном ключе. За что им большое спасибо.
Остальное - треп и сплошное "перемывание костей", сплошь и рядом - испорченный телефон какой-то. Хочется спросить, вы вообще внимательно читаете? Или только выборочно?
Ужас просто. Противно читать.
Как можно судить о людях, которых никогда не видела и не знаешь, и об их ситуации, и судить настолько категорично, как это делается здесь значительной частью аудитории?
В принципе, я готова была к тому, что в мою сторону полетят тапки, но чтоб такой поток - не ожидала. Просто в недоумении.
Наверное, жалею, что здесь написала и отвечала на все эти вопросы.
Всем удачи.
12.05.2014 15:20:26, в панике
Не обращайте внимания.Среди этого всего выберите то,что вам полезно.
Все старались как могли.Мне тоже досталось,особенно когда ещё состояние расстроенное,обижаешься на некоторые вещи,хотя как раз там можно найти самое интересное.
Тем более,что информации об этом человеке практически нет.
Хотя бы в этом направлении поработайте.
Присмотритесь,пообщайтесь.
Поговорите с сестрой заключить брачный контракт ,к примеру-в случае развода...имущество
жены ,даже в случае дарения и любых других сделок,останется ей.
(Это уже к специалистам-нотариусы,юристы,даже риэлторы в курсе таких дел)
Если написать заявление в юстиции,не факт,что она под его влиянием не сделает такую глупость.
И в полиции помогут,если обьясните свои подозрения о брачном аферисте.
А в соцсетях,скорее всего найдутся сайты на эту тему.
Ну,а если нет ничего-совет,да любовь.
Вам не нравится,сестре-то нравится.
12.05.2017 15:13:52, Родопи
Да черещ весь ваш пост проходит мысль, как бы вам продолжать комфортно жить. Сестра вам по херу. На дачку со своими спиногрызами хочется, а дачка сестры. А вы так с ее будущем мужем отношения испоганили, что понимаете, что после оф брака, дачу придется с мужем свою покупать 12.05.2017 05:17:37, Nataly197788
Извините, конечно, если показалось грубо.
Но вы сами изначально не конструктивны. И кости перемываете чужому человеку, и копаете под него.
Самым де себе яму роете - на страиваете сестру и ее будущего мужа против вас.
Вам самой приятно было бы, если под вас втихаря компромат копали?
Вы поймите, что не там копаете... Вам нужно с сестрой и ее мужем отношения настраивать, чтоб быть в курсе и начеку.
Вы же наоборот делаете все, чтоб Настроить сестру против.
12.05.2014 22:21:25, Mira
ZAIA
надо уметь правильно ставить вопрос. без лишних подробностей и эмоций.
один ваш анонимный ник вызывает у аудитории жажду крови)) волки, как известно, добивают тех кто в панике, санитары леса, чо.
12.05.2014 17:17:34, ZAIA
И то верно, что когда человек желает получить только ответ на вопрос, он просто спрашивает: где можно накопать про человека всю подноготную.
А не поливает грязью человека только потому, что ничего про него не знает.
Объективно, человек ничего плохого не сделал. Но даже то, что он не пьет - уже плохо.
А вот как жених откроет глаза сестре на то, что ее имуществом все родственники пользуются, а на него самого уже пол полиции натравили.
А мне и правда от постов автора противно. Неприятное ощущение того, что человек свои выгоды маскирует под заботу о сестре.
12.05.2014 22:09:02, Mira
-)) 12.05.2014 17:23:23, в панике
Oblina
волки благодарят )))

С таким-то ником и такие реплики - отважно ;)))
12.05.2014 17:18:25, Oblina
ZAIA
ну ты же знаешь, что из заячего у меня только ник))
да и как говорила когда-то takca, "на самом деле, заяц - это такая здоровенная серая дура, которая есличо может убить ударом ноги" )))

а я без моральных оценок написала, кстати. ну согласись, что человек, который "в панике" вываливает на аудиторию массу неоднозначных подробностей, всегда рискует получить этими подробностями по лбу.
а пришла бы она без паники и с конструктивом, ей бы конструктивно и ответили.
12.05.2014 17:26:30, ZAIA
Oblina
ах, takca... 12.05.2014 17:47:02, Oblina
Oblina
соглашусь ).

Сейчас искала ролик (пока не нашла, к сожалению), на котором заяц вздул пуму, решившую им позавтракать.
12.05.2014 17:43:29, Oblina
ландыш
ой, я осенью видела такого зайца... реально, я его сперва за овцу приняла )) 12.05.2014 17:39:30, ландыш
Oblina
"в лютый мороз серый зайчище барана унес!" 12.05.2014 17:46:20, Oblina
Елена Д.
легко :) я тоже один раз сподобилась, честно, не хотела бы я оказаться на его пути или не поделить грядку :) 13.05.2014 13:12:00, Елена Д.
ZAIA
ну, справедливости ради, зайцы не агрессивные.
вмазать может, но это надо постараться))
13.05.2014 17:04:43, ZAIA
ZAIA
ну) и я о том. 12.05.2014 17:41:01, ZAIA
Не обижайтесь!
Я верю, что Вы искренне заботитесь о сестре в меру своих понятий и представлений о "добре и зле". Но те материи, о которых Вы пишите, очень сложно передать через буковки на мониторе. Очень может быть, что если бы участники имели возможность лично пообщаться с Вашим будущим родственником, то они бы разделили Ваше беспокойство. Но на словах ничего ему предъявить нельзя, все на уровне ощущений и предчувствий. Иногда они гораздо вернее, чем логика и здравый смысл. По формальному признаку, не видя участников, действительно, можно сделать вывод, что мама истерит на тему того, что дочь с мужем вечером уединяется в комнате вместо того, чтоб пить с мамой чай на кухне, а старшая сестра истерит на тему того, что ей скоро маму придется к себе забирать и на дачу ее семью пускать не будут.
12.05.2014 16:28:16, RitaK
Спасибо Вам. Вы все правильно понимаете. 12.05.2014 16:30:52, в панике
Не надо было бы ссориться с этим парнем и сестрой. И мама бы себе жила, как жила, и вы бы на даче отдыхали. Так нет, вам и дачу подавай и еще сестре указы поразадвать с кем ей жизнь строить. А вы сестру часто спрашивали выходить замуж/не выходить, рожать детей/не рожать. Ужас какой-то... Так сестру загнобить. Пусть она сама ошибок наделает, чем потом всех вас возненавидит люто. 13.05.2014 16:20:14, penka
Oblina
А что обо всем этом думает ваш муж? 12.05.2014 16:49:33, Oblina
Он полностью со мной солидарен.
И мама тоже.
И все наши друзья, которые знаю мою семью не первый десяток лет.
12.05.2014 16:56:18, в панике
А этого парня они знают так же хорошо ,как и вашу семью? 13.05.2014 16:20:48, penka
так получается, что вся ваша семья откровенно дала понять сестре и ее кавалеру, что он вашему семейству не угоден, а теперь вы все дружно в панике, что не сможете пользоваться дачей сестры, потому как там будет неугодный вам человек ,который знает, что не угоден вам. Вроде получается какая то неловкая ситуация. А выйди сестра за него замуж, он смело может вам от ворот поворот дать ,а открытую неприязнь к нему. Получается, что не он к сестре за недвижимостью пришел ,а вы его гоните ,потому как сами не хотите с недвижимостью расставаться, хоть и не ваша она по документам..... 13.05.2014 16:17:44, penka
Oblina
Солидарен? И всё? 12.05.2014 17:02:28, Oblina
А что еще? Он честно пытался все это время найти общий язык - не получается. Человек не идет на контакт практически. Что он еще должен предпринять, по-Вашему? 12.05.2014 17:07:25, в панике
Oblina
например, поискать информацию об этом человеке ). Или купить свою дачу - за полтора-то года. Вы же вот пытаетесь что-то предпринять. 12.05.2014 17:13:04, Oblina
Мы не можем вот так со сменой ухажера у сестры каждый раз новую дачу покупать-(
Это недешево, знаете ли.
12.05.2014 17:18:30, в панике
Дача чья? Сестры? Вы то там что забыли? Купите участок подальше от города - это не дорого. Поставьте щитовой домик, чем не дача? Зато никакой смены ухажеров:) 13.05.2014 16:22:30, penka
ВС-препод
Я, конечно, не в курсе абсолютно всех цен.
По моему региону такой участок стоит в районе 300 тыс, домик тоже где-то 300 тыс.

Вы думаете, так просто без всяких проблем минимум 600 тыс выложить?
13.05.2014 16:31:10, ВС-препод
Oblina
зачем каждый раз новую? Одной вполне достаточно - для начала. Ведь это будет ваша дача. 12.05.2014 17:21:23, Oblina
Мы работаем над этим-) 12.05.2014 17:24:15, в панике
Oblina
Ну! И никакой паники ))). 12.05.2014 17:24:58, Oblina
Natalya d'*
Вам не нужно "находить информацию о человеке", жаль, что вы этого не поняли.
Ваша проблема "как сделать, чтоб из за влюбленности сестры вся семья не осталась без крыши над головой" решается по другому (она переписывает недвижимость на кого то более сознательного).
И вы ниже пишите что "если ее попросить, она так сделает".
То есть реально ваша проблема решается "проще некуда", но вы зачем то ее усложняете.
хотя проблема "найти информацию о человеке" тоже решается очень просто. Моя подруга в своё время решила ее так: "бутылку коньяка участковому" (или что то равноценное), и через пару дней у нее была вся нужная ей информация.
12.05.2014 15:35:18, Natalya d'*
Я не знаю, где Вы прочитали, что я пишу, что она это сделает. Это предлагали уже, но она не сделает этого ни под каким видом, в том-то и дело.
Максимум, на что я ее уломала - написать завещание на маму (ну не дай Бог что), она покрутила пальцем у виска, но пообещала. Просто завещание и отозвать можно всегда.
Про участкового - согласна, спасибо.
12.05.2014 15:41:22, в панике
На месте вашей сестры я бы завещание написала, дала бы вам бумажку для вашего успокоения, а на следующий день пошла и по-тихому эту бумажку забрала бы у нотариуса. Так что это завещание просто пшик. Странно, что вы этого не понимаете. 12.05.2014 17:35:41, Елена_Марианна
Понимаю прекрасно, что завещание можно отозвать. Но других вариантов просто нет. 12.05.2014 18:03:54, в панике
Так и это не выход, совершенно не выход. Выделить маме долю в квартире сестра не хочет, конечно же? 12.05.2014 21:44:10, Елена_Марианна
ВС-препод
Тогда надо обоим сестрам выделять в своих квартирах долю мамы. 12.05.2014 21:46:08, ВС-препод
Пусть обе все на маму перепишут:) 12.05.2014 22:48:44, Елена_Марианна
Ага, а мамавозьмет и более "послушной" дочери все отпишет. Вам бы понравилось, если бы родственнички перед вашей свадьбой ,да еще с друзьями семьи , слетелись бы к вам ,как воронье и давай каркать, мол ах ты не годная замуж выходишь, тогда отписывай в нашу пользу все свое имущество. Ха, умные какие.. .а что сестра детей рожать не собирается? Им житьтоже где-то надо, да не просто жить ,а хорошо бы и в собственности что-то иметь, а то родственнички таки- забрать то мастера ,а потмо внукам/племянницам отдадут? когда те вырастут? Что-то я очень сомневаюсь в этом.... 13.05.2014 16:27:36, penka
Natalya d'*
Ниже вы пишите "Так она и запишет-)"
Я решила что это утвердительное предложение, только сейчас дошло, что это была ирония.
Про участкового - пусть пробьет все прописки с момента рождения, по всем пропискам - браки/дети, ну, и "не был ли судим".
Но реально вам это ничего не даст. Даже если там "куча криминала" - ну, сестра вам скажет "да, но он изменился!" и тема ДЛЯ НЕЕ будет закрыта.
12.05.2014 15:51:48, Natalya d'*
Natalya d'*
автор, еще вы еще здесь? пусть пробьет "служил ли", если нет, почему ( через военкомат), есть ли водительские права....
Может, если всплывет психиатрия, это вашу сестру отпугнет. но не факт, знаю, где невесты принимали обьяснение "купил психиатрич диагноз чтоб не служить"
12.05.2014 16:52:04, Natalya d'*
Не служил. Права есть. Как узнать про диагноз, что еще можно в принципе нарыть? 12.05.2014 16:57:33, в панике
Про вашего мужа тоже инфо родня "нарывала"? Мерзость какая то 12.05.2017 05:12:03, Nataly197788
ландыш
чем Вам поможет вся эта информация, я что-то никак не пойму. 12.05.2014 17:09:58, ландыш
ия не понимаю... Вот реально представила, что мне звонят в дверь, я открываю ,а там курьер с "досье" на моего мужа. Ну вечером за чаем вместе и поржом:)))) 13.05.2014 16:29:50, penka
А вот среди моих родственников был случай, что одна из сестер была сильно влюблена и собиралась замуж, как только ей исполнится 18. А другая сестра случайно узнала, что жених-то уже женат. И разумеется, рассказала обо всем. Никаких обид не было, наоборот, младшая была рада, что не успела перейти к более близким отношениям. Так что всякое бывает. 13.05.2014 17:10:25, 22222222222222
ВС-препод
Дело в том, что сестра автора пока никакого мужа не имеет.

И если даже считать за брак те 1,5 года, что она живет в сожительстве с мужчиной, то да, лично я бы задумалась, над содержимым досье, пока детей и совместного имущества не случилось ...
13.05.2014 16:35:51, ВС-препод
Аналогично. Настораживает отказ давать о себе какую-либо информацию. Чтобы сестра невесты не знала точно, где работает жених - в первый раз с таким сталкиваюсь. 13.05.2014 17:06:29, 22222222222222
Dixi
я очень приблизительно знаю, где работают мои братья, их жены, их дети. Названия контор точно не знаю. Можете записать меня во второй случай. 13.05.2014 17:52:25, Dixi
ВС-препод
Мне думается, что и сестра автора сама мало имеет о нем информации.
Может мужчина находится на должности агента разведки или что-то в этом духе?

Тогда автор вообще никакой информации о нем не найдет ...
13.05.2014 17:14:00, ВС-препод
У разведчика, так же как у опытного афериста с легедной как раз было бы все в порядке :)
Вся семья была бы в восторге от обаятельного и умного, из хорошей семьи и с прекрасными манерами.
13.05.2014 17:27:22, 2222222222222222
А мне кажется, что сестра знает о нем достаточно. Просто понимает, что не все можно рассказать родным.
Лгать они не хотят, поэтому отмалчиваются. В итоге получается еще хуже, потому что семья начинает подозревать его во всех возможных грехах.
13.05.2014 17:20:54, 22222222222222
Сама не знаю. Возможно, ничем. Просто пытаюсь сделать что-то, чтобы как-то повлиять на ситуацию. 12.05.2014 17:19:27, в панике
Natalya d'*
пусть ваш муж сестру с "хорошим парнем" познакомит.
а больше тут никак не повлиять.
12.05.2014 18:17:28, Natalya d'*
ландыш
Вы идите по парку пробегитесь )) реально пользы больше будет )) 12.05.2014 17:40:50, ландыш
Oblina
зачем же делать то, что заведомо повлиять на ситуацию не сможет? 12.05.2014 17:22:45, Oblina
Самое грустное, что может, и как раз наоборот. Вряд ли мужу сестры понравится тот факт, что под него копали. Сложно представить, как обидится сестра.
И что она может сделать, чтоб муж не обижался, от любви то.
12.05.2014 22:25:58, Mira
Знаете, если не делать совсем ничего, то будешь потом думать, что вот, надо было .... 12.05.2014 17:26:01, в панике
Oblina
но паника - плохой советчик... 12.05.2014 17:48:42, Oblina
Зачем рыть канал, если точно знаешь, что вода по нему не пойдет? 12.05.2014 17:36:31, Елена_Марианна
Natalya d'*
Если права есть, то считайте, что диагноза нет.
Нарыть можно много чего, но я продолжаю быть уверена что это ничего не изменит.
12.05.2014 17:07:47, Natalya d'*
В России наличие прав не гарантирует отсутствие диагноза, увы. Права, как и справки, можно купить. 12.05.2014 17:37:22, Елена_Марианна
Natalya d'*
я знаю, но "смог купить права" уже о многом говорит 12.05.2014 18:18:55, Natalya d'*
Тыщу ры не нашел бы справку купить? 12.05.2014 21:37:53, Елена_Марианна
ВС-препод
А в псих и наркодиспансеры сейчас только со стороны суда может быть только запрос.
Так ведь?
12.05.2014 17:39:02, ВС-препод
Вот не скажу, не знаю. 12.05.2014 21:38:25, Елена_Марианна
Скорее всего, Вы правы. 12.05.2014 17:19:55, в панике
ландыш
да и вообще, любому криминалу, при желании, можно найти оправдание. 12.05.2014 15:59:33, ландыш
Oblina
Классика жанра: "Со мной он будет другим!" 12.05.2014 16:04:25, Oblina
Oker
а вы бы согласились свою квартиру на маму переписать? Или хотя бы завещание на нее? 12.05.2014 15:48:53, Oker
В какой ситуации? В ситуации сестры?
Вряд ли я бы согласилась. Хотя себя в такой роли не представляю никак, уж извините.
Просто когда человек находится под действием гормонов, как в данном случае, он не всегда адекватен, и не видит того, что очевидно другим людям, отнюдь не посторонним.
12.05.2014 15:54:51, в панике
А может она точно так же думает о вас и вашем муже? И в соседней конфе пишет про вас и ваши гормоны?:) С чего вы взяли, что ваш муж хороший ,а ее нет? Примеров в студию? а то н епонятно, сплошные ваши умозаключения. 13.05.2014 16:32:59, penka
Oker
она, что ли, полтора года под их воздействием ;)?
А ситуация сестры такова - человек выходит замуж. И ей перед замужеством предлагается избавиться от собственности.
Вы не видите всей неадекватности этого предложения?
Или завещание... Она детей рожать собирается, а завещание на маму? 5 баллов просто.
12.05.2014 15:58:13, Oker
да потому что не о сестре печаль идет ,и в панике семейство исключительно из-за своей попы. Им же путь на дачу будет закан!!! А лето впереди, да не одно, а ведь детишки у "послушной сестры" им воздух нужен ,а тут "непослушная сестрица" замуж собралась, все планы рушит. 13.05.2014 16:34:53, penka
ВС-препод
А с чего Вы взяли, что путь на дачу будет закрыт?

Сестра автора по этому поводу ничего не высказывала.
Возможно, что ей эта дача и вовсе мне сдалась ... так, пару раз приехать шашлык пожарить, не более.
13.05.2014 16:38:46, ВС-препод

Показан 101 комментарий из 508


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!