Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стремление к блеску и чистоте

...это болезнь, воспитание или черта характера?

Почитала нижнюю тему, снова в ужасе)
Я сама себя грязнулей не считаю, но...от уборки не фанатею точно, и грязная посуда в мойке, бардак в шкафах, налет в ванне, грязный сортир и окна, пыль на мебели, не сложенная постель и пр. совершенно меня не травмируют.
А чего травмироваться то? Больше не от чего что ли?))
Меня с детства воспитывали, что уборка - это мытье пола. Пол я правда тоже не мою) Но мама очень "любит" мыть пол, было время она его 2 раза в день мыла. Правда пол все равно не блестел)), и носки (если ходишь в носках) к концу дня становились черными...Все остальное вообще никогда не мылось, ну я этого не помню, может мылось кое-как раз в месяц конечно... Хотя мама себя считает образцом чистоты и гигиены))

Какой смысл усердствовать с этим мытьем, кто-нибудь может объяснить???
06.05.2014 12:32:11,

485 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда придерживаюсь правила -чисто не там где все время гребутся, а там где не сорят. Поэтому стараюсь следить,чтобы все слаживали на свои места вещи и убирали после себя. 11.05.2014 22:51:29, kukuzya2
ZAIA
а я им говорю - не ложьте зеркало в парту (с) 12.05.2014 17:32:54, ZAIA
*чтобы все СЛАЖИВАЛИ на свои места вещи * -супер!
всё время ГРЕБУТСЯ -это из каких же , интересно, местечек могло придти?)))
12.05.2014 15:11:47, ФИЛОЛУХХХ
Мне кажется, что чистота в МОЕМ доме -это сродни моей личной гигиене. Ведь есть люди, которые могут рубашку неделю на работу носить, вещи стирать раз в 2 недели, квартиру не убирать, пока там не станет так же, как в подъезде\на улице. Могут душ принимать раз в неделю и все у них будет нормально :) им так хорошо. Вечно грязные волосы, вечный запах пота -эдак натурально.
Лично я так не могу. На меня в детстве неизгладимое впечатление оказали цыганские дети (у бабушки в деревне недалеко жили). Грязные, замусоленные какие-то, убогие. Поэтому мой дом -выражение меня, должно быть чисто (люблю ходить босиком), краны должны блестеть, унитазы\ванны без пятен и подтеков и все вещи на своих местах.
А из грязной посуды в гостях мне даже есть\пить не хочется, стараюсь избегать.
08.05.2014 17:12:13, Ninoka
это невроз 08.05.2014 11:53:33, Лось_Анджелес
Ну, вообще-то то, что Вы описываете - это как раз и есть образ грязнули:)))
(личную гигиену-то Вы хоть соблюдаете? или тоже в таком же аспекте?)

Уборка - это не только мытье полов.

Мне приятнее, когда вокруг меня чисто и всё на своих местах.
07.05.2014 15:28:45, по
Кудесница Виагра
да, кстати у нас на работе есть дэушка от которой немытой пиписечкой и подмышкой несет за версту(
а когда у нее месячные, у нас мужики стараются в поля свалить
причем с ней говорили неоднократно
она по какой-то там идеологии не моется, т.к. это вредно для здоровья
07.05.2014 16:18:16, Кудесница Виагра
уже не удивляюсь ((( на соседнем форуме совсем недавно куча народу, к моему удивлению, активно и даже агрессивно доказывала, что утром принимать душ смысла нет никакого... 14.05.2014 16:55:22, Ехидна
Таки вредно,говорят ученые,ибо смывается верхний слой на коже,который защищает человека об болячек и излучения.
Особенно с мылом.
Был и у нас такой дЭвушка.
08.05.2014 10:33:44, хрмтик
Кудесница Виагра
мне не удалось выяснить суть ее идеалогии((( 08.05.2014 13:04:44, Кудесница Виагра
А вы отлично знакомы со всеми этими запахами раз так лихо их идентифицируете! Ну и ну... 07.05.2014 20:07:11, Офигеть!
Кудесница Виагра
запах немытой подмышки у нас через одного сотрудника!
с другими запахами столкнулась в длительном походе на Байкале, когда 4 дня не моешься и пьешь только воду из мха......случаются казусы
08.05.2014 13:06:22, Кудесница Виагра
ну ну :) Почему не обратная сторона Луны? Походом уже никого не удивишь, разве что "водой их мха":))) 08.05.2014 18:57:57, Офигеть!
Для меня есть принципиальные вещи, которым нужен уход: стир машинка - прочищена, посудомойка - фильтры прочищены, соль засыпана, зимняя обувь - после реагентов протёрта, холодильник - испорченная еда выкинута, раковины - регулярно проливаю кипятком, вытежка - регулярно промыта, а квартира - проветренна и увлажнена. Просто если за этим не следить, может выйти в копеечку. Заляпанные зеркала, незаправленная кровать, гора вещей на стуле меня не смущает, внешний лоск, если вдруг собираются прийти гости можно навести за пол часа. Стараюсь убираться раз в неделю, но не всегда получается )))) Генеральная уборка раз в пол года (мытьё окон, балкона, стирка штор, переборка вещей) 07.05.2014 14:46:18, Кислота
ой, мне даж ев голову не приходило что-то из этого не то, что делать, а вообще что это возможно делать
кроме обуви
07.05.2014 18:00:56, Пирожки от Ловетт
ландыш
а как Вы вытяжку промываете? 07.05.2014 14:47:37, ландыш
там несколько фильтров обычно. Металлический советуют просто мыть. 07.05.2014 15:07:20, Сочувствующая
ландыш
не отмываются у меня ни фига эти фильтры ((
редко мою, наверное ))
07.05.2014 15:23:50, ландыш
попробуйте использовать сильную струю воды . 07.05.2014 15:25:23, по
Как же я в детстве ненавидела, когда отец меня шпынял с уборками. У меня, помимо уборки нашей с братом общей малюсенькой комнаты, была еще куча обязанностей в уборке всей квартиры, и не дай Бог где-то в углу какой-нибудь полки хоть пылинка останется. В подростковом возрасте я устраивала провокационные забастовки в виде не убирания своей комнаты. Но отец уже ничего не мог со мной поделать и заставить заправить постель даже был не в силах.
А потом я выросла, вышла замуж. И во мне проснулась патология наведения порядка и чистоты. Нарожав детей я прямо двинулась на этом (в разумных пределах). Для всех своих родственников, друзей, знакомых, соседей, родственников мужа - я эталон)). Могут придти, открыть любой шкаф и стоять смотреть, как на Джоконду. "А сделай нам тааак же")). Единственная моя вечная проблема - это окна. Я категорически, панически, ужасно боюсь высоту. Поэтому к мытью окон привлекаю мужа.
Наводить чистоту и порядок на самом деле не очень люблю, но очень люблю когда вокруг чистота и порядок, как на картинках в журналах). Поэтому главное для меня - это поддержание порядка и чистоты. Учитывая, что со мной живут три мужика, от них не требую ничего сверхестественного. Только поддержания: пришел с улицы, одежду или в шкаф или в грязное. Съел конфету, фантик в мусорку! Поиграл, убери на место. Вообще каждой вещи определяю своё место и требую класть вещи на место. Если места у вещи нет, значит этой вещи нет места в моем доме.
Постоянно избавляюсь от лишнего и ненужного (это муж тяжело переживает)).
А с уборкой детей не долбаю. Могу попросить вытереть пыль или пропылесосить. Но у них бывает у самих вдохновение, и тогда они сами начинают убираться.
07.05.2014 12:42:17, Аааа
со мной такая же ботва ))) но времени у меня не очень много свободного, поэтому в моем дому есть домработница! она отвественна за поддержание чистоты, стирку, глажку, окна моет, обувь, если попросить. Но я все равно нахожу пространство для маневра -шкафы разобрать, кухонную мебель помыть, игрушки детские рассортировать и т.д. Чистота и порядок -это приятно! Мужчин своих приучаю помаленьку -пока не очень они ведутся. . . (у свекрови бардак, прям закономерность какая-то :) ) 08.05.2014 16:56:25, Ninoka
У моей свекрови тоже тааакой бардак, что даже мой муж (ее сын) в шоке. Ему нравится мой порядок и чистота, но поддерживать все это у него с трудом получается). А дети, надеюсь, с годами втянутся, считая, что порядок и чистота - это норма и удобство. Младший, вижу, уже тяготеет к этому всеми фибрами)). В 7 лет пришел из одного дома и говорит мне: "Мама, у них там такой слой пыли, что мне захотелось взять тряпку и вытереть ее")). Чистоту наводить обожает, но... когда у него есть соответствующее настроение. 08.05.2014 19:05:00, Аааа
La Tour Eiffel
Чем больше жилая площадь, тем легче поддерживать чистоту:)))

Я не люблю бардак, поэтому у меня относительный порядок.

На уборке не гроблюсь, а между делом поддерживаю:))

Ну и муж и сын помогают, так что все вместе легко и быстро чистоту навести.

Когда прихожу в гости, где бардак, хочется прибраться:)))) но как правило, в таких домах живут хорошие душевные люди:)))

То есть я вижу зависимость между приятностью человека и бардаком:))) но все равно сама жить в бардаке и грязи не могу.
07.05.2014 10:46:25, La Tour Eiffel
ландыш
имхо, просто, чем больше площади может себе позволить человек, тем эффективнее он умеет решать проблемы )) 07.05.2014 14:27:41, ландыш
<Чем больше жилая площадь, тем легче поддерживать чистоту:)))>

+1

Когда площадь маленькая - просто мрак. Порядка и чистоты хватает макс на полдня.
07.05.2014 11:00:43, Птичка снежная
Я считаю, что от характера зависит. Что-то врожденное.

Меня мама в детстве прессовала "чистотой". Полы мыть заставляла. И если находила пыль на плинтусе, то той же тряпкой меня охаживала.

То, чего она пыталась от меня добиться так и не произошло.

И если выбирать между "чистотой в доме" и "сходить с сыном на тренировку" - я однозначно выбираю второе. Ни на миг не задумываясь.
07.05.2014 10:13:33, Птичка снежная
Не овен
просто другим в чистоте и порядке психологически комфортней 06.05.2014 22:06:13, Не овен
Кудесница Виагра
да не то слово
просто кто-то в этом кайфе живет лишь миг, а кому-то удается жить в чистоте постоянно.
мне пришлось пожертвовать чистотой ради погоды в доме

ну...и еще есть люди кому чистота не нужна
07.05.2014 08:51:43, Кудесница Виагра
WildStitch
мой дом - это мой дом и его главное предназначение - служить тихой гаванью мне и моей семье, поэтому в нем все так, как нравится мне. Если мне нравится ходить по полу босиком и раздражают прилипающие крошки, значит этих крошек в моем доме на полу не бывает. А вот журналы вполне могут стоять на буфете стопками годами и они меня нисколько не раздражают. И на пыль мне тоже глубоко плевать, поэтому она часто бывает в тех местах, которыми редко пользуюсь.

Но вообще я заметила, что мой порядок и безпорядок несколько иные, чем у большинства людей. Уже много раз замечала, что придя к кому-то в гости, первое впечатление - чисто и прибрано, НО! только до тех пор пока не открыл шкаф или полку. Обычно все понапихано туда, с глаз долой. В итоге шкафы и полки ломятся и там бардак, а снаружи красивая чистая картинка-обманка. У меня ровно противоположная ситуация - в шкафах и полках все ровными стопочками, а снаружи вполне может что-то валяться и создавать бардак на открытом пространстве.
06.05.2014 22:00:15, WildStitch
Я в каком-то журнале прочитала, что чистоту в квартире надо оценивать по ванной, а не по комнатам. Потому что комнаты убирают перед приходом гостей, а ванную не успевают. А именно там гость находится в одиночестве и имеет возможность рассмотреть пыль и грязь :)) 06.05.2014 22:11:34, Грозная Муха
Я наоборот всегда мою ванну туалет и кухню к гостям, так как туда точно пойдут. 07.05.2014 00:04:21, Angy
Influenza
А я просто ежедневно их мою для себя) 07.05.2014 09:06:07, Influenza
Ежедневно я не способна, только пару раз в неделю. 09.05.2014 23:44:23, Angy
Только что вышла из своей ванной) В очередной раз подивилась своей глупости, ну от за каким я ее сделала черно-белой) Сделала бы серенькой или бежевенькой и никаких тебе хлопот. 06.05.2014 22:20:59, рица
Я как раз сейчас думаю над новой ванной... Хочу светлобежевый, почти белый мрамор по стенам и полу, и белые деревянные шкафы с гранитными бежевыми столешницами. Но ведь как назло, везде только либо из темного дерева шкафы, либо гранит темный. Замучаешься каждую каплю вытирать! 06.05.2014 22:29:48, Petra
Будет красиво.Вот на белой ничего не видно. но черная туши свет((( каждая соринка, каждая кошачья лапа( 06.05.2014 22:31:48, рица
И почему-то именно темного дерева шкафов море, а белых мало. :( 06.05.2014 22:33:52, Petra
Может не пользуется спросом? У нас есть в продаже, но часто модели не очень красивые да и материалы не качественные. 06.05.2014 22:37:26, рица
Ну вот меня и удивляет, что самый практичный вариант не пользуется спросом. Кому нужны черные шкафы в ванной? Мало того, что мрачно, так и заляпывается моментально... 06.05.2014 22:51:37, Petra
А как у других?Может это с местом проживания связано? Я вот про Чехию смотрела и там практически в каждом доме белая кухня. У нас белую только в одном доме встретила. 06.05.2014 22:54:11, рица
У других много темного дерева, это да. У нас вообще темное дерево считается более стильным (если не учитывать всякие супер-модерновые пластиковые блестящие материлы типа "запускаем спутник в Космос"), и я согласна - но кроме ванной и кухни. Моя идеальная кухня - белое дерево и черный гранит. Но у меня в доме получилось дерево натурального цвета и бежевый гранит с черными вкрапинами. Очень красиво и так "бохато" :), не буду врать, но не моя мечта. :) 06.05.2014 23:02:30, Petra
Я конечно не знаю, насколько критичны тебе те белые шкафы в ванну.
Но я когда влюбилась в одну спальню в далекие 90, так и заказала ее себе целиком из Италии.
07.05.2014 12:05:19, Сочувствующая
хуже белого линолеума на кухне и в прихожей(!) все-равно ничего нет.
Правда, я знаю, "за каким я ее сделала" - планировался кафель, но пришлось заменить кафель на линолеум, цвет оставили, а про разницу фактур не подумали((( зато я потом очень часто думала, много разного думала, но почти всегда нецензурно...
06.05.2014 22:29:28, мышка на сервере
Мара Куйя (экс. травиата)
хуже белого линолеума - зеркальный "фартук" 07.05.2014 01:25:23, Мара Куйя (экс. травиата)
плита или варочная панель из нержавейки) 07.05.2014 11:15:28, Сочувствующая
ландыш
нержавейку если протирать спецсредством - вообще ноу проблем. 07.05.2014 14:28:57, ландыш
у меня сколько спецсредств было, для финиша все равно нужен стеклоочиститель(((
а я это считаю трудозатратно ужо)

А вот подруга купила Kaiser темнокоричневого цвета, пищала от восторга.
Теперь кофе в турке ее любимый напиток)
07.05.2014 14:32:23, Сочувствующая
ландыш
я необланком обхожусь 07.05.2014 14:45:54, ландыш
спсб. я гляну.
Но последнее у меня ващщщще Японское, тоже все хвалили(((

Но у меня именно плита, а не варочная панель, поэтому ей еще и морду-лица надо надраить)
07.05.2014 15:09:09, Сочувствующая
ландыш
у меня весь фасад из нержавейки, плюс холодильник. Я без этого необланка прямо с горя вешалась. А потом нашла в холодильнике маленький флакончик )) 07.05.2014 15:25:34, ландыш
гыг ... понимаем))) 07.05.2014 15:40:15, Сочувствующая
ПРедставляю) 06.05.2014 22:32:59, рица
О, у нас был черно-белый туалет - гордость мужа :))) там еще черные следы на белой стене были :) 06.05.2014 22:22:03, Грозная Муха
Следов нет) Но черная плитка в уходе это просто нечто)))В доме сделаю все бежевым) 06.05.2014 22:23:34, рица
mariartem
это точно, у меня бежевая ванная с белыми шкафами..вообще можно не протирать)) 07.05.2014 08:45:46, mariartem
WildStitch
поэтому у нас серая мраморная. :)))) Я же не враг сама себе, чтобы специально жизнь усложнять.

И машины черной у меня тоже больше никогда не будет. Один раз была и, что самое ужасное, в комплекте с кожаным салоном. С тех пор не перевариваю ни то ни другое. Впрочем, кожаные салоны не перевариваю больше. Гадость гадская, имхо, и садо-мазо в чистом виде.
06.05.2014 22:27:58, WildStitch
Какие проблемы с кожаными салонами машин? ИМХО, как раз проще всего в уходе. Цхто бы ни проливали - никаких пятен не остается. 07.05.2014 01:48:34, __nevazhno___
люблю черные машины и кожаные салоны. и никаких у меня с ними нет проблем. наоборот, одна радость :-) 06.05.2014 22:57:47, хатуль мадан
WildStitch
если нравится их постоянно мыть, то конечно. У меня конкретно такая машинка была -
картинка
Давно, правда. Если на ней было две пылинки, она уже не смотрелась. С тех пор черных не держу. Самый любимый цвет для машины - кофе с молоком. Но сейчас у меня нежно светло салатовая с перламутром и чуть мятным оттенком.
06.05.2014 23:06:20, WildStitch
фотку не показывает. а все эти женские цвета я терпеть не могу :-) впрочем и женские машинки тоже :-)
а моем редко. чего там мыть :-)
06.05.2014 23:33:38, хатуль мадан
+1 само отвалится ))))))
мужу тут пару раз тюкнули машинку - так грязь отвалилась и даже царапины нету))))))))
06.05.2014 23:59:21, mara
Мне понравилась у знакомой светло-серая, очень стильно получается.На дачу поехали на черной машине, вернулись на бурой))) 06.05.2014 22:35:08, рица
есть такая штука, как автомойка :-) 06.05.2014 23:05:06, хатуль мадан
А у кого-то еще и дороги есть и нет пробок,эх. НО от автомойки рядом с дачей в лесу конечно бы не отказалась) Одна беда, никто не желает вкладывать деньги в такое сомнительное предприятие. А зря, из кабанов бы очередь была, пятачки и копытца мыть) 06.05.2014 23:19:22, рица
керхер в руки и вперед :-) у нас в лесу именно так :-) 07.05.2014 10:36:20, хатуль мадан
Это есть, так и катаемся. Выезжаем чистые, приезжаем бурые)В обе стороны. 07.05.2014 11:18:47, рица
:)) 06.05.2014 23:10:27, Petra
А чем кожа плоха? У меня только кожа (правда, не черная), и очень практично - протер и все. А на ткани пятна, все пристает... 06.05.2014 22:30:59, Petra
WildStitch
так я на ней в машине сижу вообще-то, а не любуюсь на ее чистоту издалека. Пардон, но летом на нее садиться жарко, а зимой холодно. Кондиционер имеется и обогреватель тоже, но сначала в машину надо сесть.

Никаких пятен на ткани в машине нет и быть не может. Давно уже придуманы химчистки и все можно почистить. К тому же откуда в машине пятна? Это не столовая, а от протечек желательно пользоваться гигиеническими прокладками.
06.05.2014 22:34:42, WildStitch
Протечки?! Даже не поняла сначала. :)) Странные какие-то параллели твой мозг проводит.

У меня в машине дети, к примеру, ездят. У них есть ноги. На ногах есть обувь, которая ходит по лужам и газонам. Дети сидят в специальных креслах, так что ноги оказываются на уровне переднего сиденья. И что, каждый раз кресла отдавать в химчистку?! Или у тебя какие-то чехлы? Вот этого вообще не переношу, мне сразу совок напоминает.

У меня машина всегда в гараже стоит, поэтому садиться не холодно и на жарко. А если приходится оставлять на улице, что редко бывает, то от солнца специальные чехлы на окна. Ну и в миниюбке я уже сто лет не ходила, так что между мной и кожей сиденья всегда как-то ткань.
06.05.2014 22:45:59, Petra
О, у детей не только ноги, а еще руки и рот, который в машине почему-то очень любит поесть... 07.05.2014 08:46:24, Грозная Муха
WildStitch
естественно, у меня на машине на кресле перед детским сидением специальный чехол. Не знаю, причем здесь совок. У нас сейчас от Сhicco, но они бывают и у других производителей.

У магазинов тоже в гараж паркуешься? Или только передвигаешься между точками А и Б, каждая из которых с гаражом? Впрочем, ты же в Мексике. Там, небось, страшно что-то на улице оставлять. У нас все не так ужасно и можно просто жить.
06.05.2014 22:55:38, WildStitch
В какой Мексике?! Я уже давно в Вашингтоне. И да, всегда ищу гараж, мне так спокойнее и удобнее. Хотя даже в такой ужасной Мексике, где жить нельзя, при магазинах были гаражи - представляешь?! :)))

Ну так дети не только переднее сиденье ногами пачкают, но еще и сок могут пролить (или его только в столовых пьют?), а муж даже иногда кофе в машину приносит. Прям столовая сплошная! Вот только как кресла одают в химчистку, я все-таки не поняла. Это, наверное, только в продвинутой Латвии такое бывает. :))
06.05.2014 23:10:07, Petra
WildStitch
извини, не слежу. По мне так ужас передвигаться только туда, где есть гараж.

У нас при торговых центрах нет гаражей. Удобные многоэтажные парковки, из которых можно пройти в центр, есть, а гаражей нету. Пичалька... Но я не только в эти центры езжу, а везде, куда мне вздумается.

Нет, соков в машине не пьем и на сиденья не льем. Кофе тоже в машине на сиденья не льем.

Сиденья в химчистку не сдают. У нас просто заезжаешь в мойку, оставляешь машину и идешь в кафе. Приходишь - она уже чисто вымыта, пропылесошена и все сиденья вычищены по тому же принципу, по которому чистят в химчистке. Не знала, что такое бывает только в Латвии. Приезжайте, покажем чудеса цивилизации.

Я вообще не помню когда я сама чистила машину. Может только при совке. Помнится, было у нас жигули в далеком мохнатом... правда и тогда я сама машину не чистила.
06.05.2014 23:19:50, WildStitch
я рада что у тебя все прекрасно, но все же так смешно читать про латышские чудеса цивилизации :-):-):-) 07.05.2014 10:44:32, хатуль мадан
Ну, как известно, тебе ужас все, что ты не делаешь в данный конкретный момент. А завтра это уже может быть не ужас, а именно то, что надо... :))

Многоэтажные парковки и есть гаражи. Т.е. там, где солнце на твое сиденье не светит. Видишь, уже прогресс у нас по сравнению с вашей цивилизацией. :))

Я, конечно, не всегда в таких дырах жила, как у нас тут... но ни разу не видела моек, где по методу химчистки чистят сиденья. Прямо век живи, век учись!

По мне все-таки кожа лучше, чем ни кофе, ни сока ни-ни в салоне, регулярно машину в химчистку отдавать, чехлы Чикко для детей покупать, прокладки там всякие... :)
06.05.2014 23:32:07, Petra
У нас она была вечно пыльная от кошачьего туалета... 06.05.2014 22:27:09, Грозная Муха
А) Я пока не поменяла наполнитель чуть не порвала котов на ленточки) 06.05.2014 22:35:53, рица
Мы тоже потом на силикагель перешли. Но он колючий такой, зараза :( 07.05.2014 08:44:27, Грозная Муха
Oblina
А! У нас кошек нет ). 06.05.2014 22:29:49, Oblina
WildStitch
наверное это ужасно, но у нас ничего специально не убирается перед чьим-то приходом. Хотя нет, вру. Мы убираем свои лаптопы со стола в гостиной. Но это не совсем тот вид "уборки".

Всяких чистоплюйных снобов у нас в гостях не бывает, да и вообще мы никого насильно к себе не тащим. Те, кто приходят, не первый день знают нас и приходят именно к нам, а не оценить качество уборки.
06.05.2014 22:16:13, WildStitch
Oker
пойду, убьюсь обо что-нибудь:(
у меня никогда не бывает порядка:(
и это при том, что убираем квартиру 2 раза в неделю, как минимум, но всегда остается либо пакет с вещами, который надо отдать, либо вещи которые надо разложить, либо то, чему пока не нашлось места.
В итоге по всему дому лежит какая-то фигня( плюс шерсть. плюс 20 пар обуви в коридоре.
06.05.2014 20:33:22, Oker
Кудесница Виагра
а что у вас шерть то делает? вяжете? или это от живности?

к нам приходит дама 3 раза в неделю+ я постоянно что-то тру, по итогу верный бардак)
хотя, может это я после БМ так ощущаю, т.к. при нем было как операционной!
07.05.2014 08:57:29, Кудесница Виагра
Если в коридоре стоит 2-3 пары моей обуви, муж ругается и убирает ее в шкаф. 06.05.2014 21:15:49, Ольга*
Кудесница Виагра
у нас обувь стоит до входа в квартиру, у нас там маленький коридорчик и диванка стоит. Если эта куча будет стоять в квартиру, я сломаю ноги 07.05.2014 08:58:28, Кудесница Виагра
До входа в квартиру у нас лестничная клетка. Если туда обувь выставить, то ее может кто-то унести :) 07.05.2014 09:41:51, Ольга*
Кудесница Виагра
поэтому это был один из аргументов в пользу это квартиры 07.05.2014 11:06:56, Кудесница Виагра
Oker
а если в шкафу уже стоят другие 20 пар)? 06.05.2014 21:20:23, Oker
Кудесница Виагра
надо делать шкафчик как в "Человек за бортом" 07.05.2014 08:58:45, Кудесница Виагра
Они там и стоят :) Излишки либо на даче донашиваем, либо просто выбрасываем. Но у нас с мужем как раз этих пар не так много. Все пары в основном у сына. У него у одного обуви и одежды раза в два больше, чем у меня и мужа вместе взятых. Большие персональные шкафы отведены под его наряды :) 06.05.2014 21:29:37, Ольга*
Кудесница Виагра
у моего сына 11 пар только кроссовок!
у меня 5 шлепок, 5 босоножек, 10-15 пар туфель и около 8 пар сапог, а еще есть кроссовки.
У Петьки меньше всех. В общей сложности пар 6=6 пар для футбола)
в коридоре есть комод для обуви и странная этажерка, куда вынимаем по сезону
07.05.2014 11:08:51, Кудесница Виагра
Oker
излишки у нас хранятся на антресоли и еще в паре шкафов(
стоит только что-то спрятать, как начинается :"мама, а где мои..."
06.05.2014 21:32:32, Oker
Купите шкаф обувной до потолка. 06.05.2014 21:44:25, Angy
Мы антресоли все сломали, как пережиток прошлого. Если вещь перестала носиться, то сначала пытаюсь ее продать, если не продается, то выбрасываю. Что-то донашивается на даче. Так поступала моя свекровь. У них никогда не был гор одежды, а особенно старой. Только все актуальное. Как результат, не было забитых шкафов. Все лежало и висело очень аккуратно. Одежды было не так много, но всегда очень хорошей, и она регулярно обновлялась. 06.05.2014 21:38:06, Ольга*
Oker
у нас антресоли современные :) в шкафу-купе)
но я согласна, надо все выбрасывать.
И ведь выбрасываем, и отдаем мешками, а все равно( карма такая(
06.05.2014 21:43:42, Oker
Кудесница Виагра
я хочу вернуть антресоли после ремонта, мне надо где-то хранить снарягу для дайвинга, и иметь место куда на лето убирать пуховики. 07.05.2014 11:10:00, Кудесница Виагра
Natalya d'*
"выбрасывать" мало, надо еще "не покупать" 07.05.2014 02:01:20, Natalya d'*
У нас тоже шкаф-купе на весь коридор, но там полки. 06.05.2014 21:49:29, Ольга*
Oker
я полки, до которых не достаю без стула, называю антресолями))) 06.05.2014 21:51:05, Oker
Для меня антресоли - это те советские, которые были такой глубины, что нужно было всему человеку туда залезть, чтобы что-то достать. Мне кажется, если туда чего-то положить, то эти вещи там уже десятилетиями хранились. 06.05.2014 21:58:01, Ольга*
WildStitch
у меня во встроенном шкафу на верхних полках все в ящиках лежит. Прозрачных, пластмассовых. Там же вещи, которыми редко пользуешься и их удобней доставать сразу с ящиком, чем залезать наверх и что-то там искать. 06.05.2014 22:03:13, WildStitch
У меня в таких местах все лежит в чемоданах. Но я точно знаю, что туда кладу. Искать не приходится. 06.05.2014 22:33:23, Ольга*
WildStitch
у моих чемоданов чисто практические применение - служить чемоданами, когда куда-то едем. Мне было бы лениво каждый раз их выпотрашивать и думать куда деть их содержимое. 06.05.2014 22:37:00, WildStitch
Тот чемодан, с которым я езжу, держу в шкафу пустым. Но я редко езжу. Раз в году, поэтому если в него что-то сложить, то можно и вынуть одноразово. 06.05.2014 22:43:07, Ольга*
WildStitch
ну, тогда да. У нас 3 разных чемодана и все время от времени пользуются. Если еду в соседние Литву/Эстонию на машине, то беру самый большой. :)))) Тогда беру с собой вплоть до тапок, домашнего костюма, чтобы переодеться в гостинице, а также книг и вязания. Благо, не надо думать про вес. 06.05.2014 22:45:36, WildStitch
Oblina
А у меня (после чтения последних тем) такая мысль, что если когда-нибудь кто-либо из знакомых или гостей скажет: "Как у вас чисто!" - я точно убьюсь. Вот так вот ))). 06.05.2014 20:53:51, Oblina
Oker
почему??? 06.05.2014 21:11:18, Oker
Oblina
Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, если гостям у нас хА-рА-шо, то есть интересно, уютно, вкусно, то реплика о чистоте маловероятна. Даже не знаю... 06.05.2014 21:36:05, Oblina
вот кстати и я об этом же)))
Отмечала др, пришли подруги ...говорю, девушки извините, убраться не успела, но мы будем на кухне, я там буду на электрогриле жарить разное мясо и овощи по заказу и пить к нему соответстующее вино.

Все ушли в диком восторге, со словами давайте еще раз так соберемся, до твоего след. др не дотерпим.

В общем все опять сводиться к отношениям между людьми, ведь в итоге это и есть самое ценное - радость человеческого общения)
07.05.2014 10:18:39, Сочувствующая
Oblina
нет, я немного о другом, хотя и именно о радости человеческого общения ) 07.05.2014 12:30:35, Oblina
Oblina
На мой взгляд, чистота не должна быть отдельно от дома. Просто - приятный дом. Если бросается в глаза только чистота, значит, нет гармонии ). 07.05.2014 14:10:19, Oblina
а мне кажется, чем больше мы комплексуем по какому то поводу, там больше на это обращают внимание другие люди.

Кстати ландыш хорошо заметила: ну разрешите уж себе быть неидеальной хозяйкой)))

зы. Мне в "Сексе в большом городе" очень момент нравиться, когда она идет в розовой футболочке и белой пачке по NY ... и ведь все ж гармонично !!!
07.05.2014 14:39:41, Сочувствующая
Oblina
да не комплексую я, мне просто так нравится. Могу себе позволить ))). 07.05.2014 14:50:18, Oblina
если нравиться, значит точно не комплексуешь !!! 07.05.2014 15:10:02, Сочувствующая
Oblina
а ты комплексы ищешь? Уж не комплекс ли это ;) 07.05.2014 15:28:30, Oblina
да так, просто маркетинговые исследования провожу))) 07.05.2014 15:43:17, Сочувствующая
Oblina
батюшки, теперь и меня посчитали! Как же это я так неосторожно ))) 07.05.2014 15:57:00, Oblina
вот, схоронись в следующий раз) 07.05.2014 17:44:35, Сочувствующая
Oblina
да уж не сомневайся. 07.05.2014 17:53:40, Oblina
Конечно. У нас друзья вообще в подвале жили, переделанном под художественную мастерскую, 3 крошечных комнаты,кухня около входной двери и туалет за занавеской, все с огромным удовольствием бегали к ним в гости.Я и другая подруга практически в сарайчиках жили и у нас всегда толпы собирались. 07.05.2014 11:23:09, рица
ну кухня у меня не сильно маленькая ..
а вот то что беготни нет из кухни в гостиную, чтоб накрывать-убирать, это оказалось очень удобно)
07.05.2014 12:07:15, Сочувствующая
И это совершенно не мешает иметь друзей, гостей и прочих) 06.05.2014 20:49:54, рица
Oker
не мешает, но как же это бесит(
когда, вроде, все убрали-помыли, а все равно бардак(((
06.05.2014 20:53:18, Oker
А ты не можешь найти место в доме, куда это можно оттаскивать? Ну вот у меня есть такой уголок в гараже, куда я сношу все, что не вписывается в мой аккуратный домик. И обувь тоже можно убрать в специальный шкафчик. К тому же неужели все 20 пар одновременно носятся?! 06.05.2014 21:11:03, Petra
У нас запросто))) Я уже 3-ды убирала весенние сапоги и свои и девчонок, и уже 3-ды вытащила их обратно. Теперь лично у меня стоят туфли открытые, закрытые, мокасины, сапоги. И так же у девчонок. 06.05.2014 21:21:18, рица
Ну да, у нас тоже так... погода ни к черту. 06.05.2014 21:49:18, Petra
Oker
ха:) у нас еще и угги стоят(ночью холодно с собакой гулять)
я тут пуховик Катин убрала, просыпаюсь - висит на том же месте :)
06.05.2014 21:23:50, Oker
Пуховики тоже вытащила) Сегодня утром шла и мечтала о шубе)Была б у меня собака, то точно бы валенки стояли и телогрейка висела) 06.05.2014 21:26:13, рица
Oker
я 3-го мая рассекала на даче в уггах и шубе :))) 06.05.2014 21:28:45, Oker
Зато 2 , как я и обещала, было отлично) Ну если не считать потопа) Надеюсь отпраздновали на 5,мои наилучшие пожелания дочери) Я 3-го еле дождалась пока муж окопает смородину.И помчались домой.Коты даже чихать начали,боялась, что заболели. 06.05.2014 21:35:23, рица
Oker
Вот это 2-го :) именинница в центре :)
[ссылка-1]
А это моложежь на улице(!!!) :)
[ссылка-2]
зы. спасибо :)
06.05.2014 21:39:36, Oker
Хороши, нет слов) 06.05.2014 21:41:29, рица
Oker
спс) 06.05.2014 22:23:29, Oker
Oblina
ага ) 06.05.2014 21:42:24, Oblina
Oblina
а у нас псы сначала обрадовались похолоданию, потом ушли в дом и начали жаловаться на непогоду ). 06.05.2014 21:38:48, Oblina
Бедненькие) Мои кОты, тоже начала гордо ушли в ночь,отвергнув мною предложенную теплую кровать, но через 15 мин стали ломиться в дверь с воплями*Откройте немедленно!* 06.05.2014 21:43:51, рица
Oker
а мы в первый день забыли кошку на улице :)
в итоге девочки проснулись от странного звука - это она пыталась запрыгнуть в окно, но не допрыгивала)
06.05.2014 21:49:52, Oker
)))) У нас тоже высоко. Так старший кот приспособился - на москитной сетке повиснет и голосит)) 06.05.2014 21:56:53, рица
Oblina
как вы могли!! 06.05.2014 21:53:33, Oblina
Oker
мы до трех ночи с тряпками развлекались, поэтому хорошо, что хоть себя до кроватей дотащили) 06.05.2014 21:56:41, Oker
Oblina
ах да, у вас же потоп был...

Извини.
06.05.2014 22:00:24, Oblina
Oker
да ну) это ж такое приключение :) 06.05.2014 22:03:49, Oker
Oblina
нас как-то залили в новогоднюю ночь, причем не только наши два уровня, а еще на три этажа ниже, так что я представляю, что это за приключение. 06.05.2014 22:16:45, Oblina
Ого. Нас не заливали, но как-то летом люди уехали на дачу и как потекло, пока разбирались откуда на несколько этажей протекло. И ничего лучшего не придумали как перекрыть весь стояк, 20 этажей) Лето, жара и ни капли воды три дня , пока не нашли хозяев.Никто не захотел брать на себя ответственность по взлому железной двери. 06.05.2014 22:29:47, рица
Oblina
Да тоже весь стояк сначала перекрыли, когда наконец смогли растолкать дежурного. Вот людям была радость: утро 1 января, а воды никакой. Так что вытребовали представителей администрации и вскрыли квартиру. Но нам уже было всё равно... 06.05.2014 22:36:33, Oblina
Страшно представить) 1-го куча посуды, гостей и нет воды. 06.05.2014 22:55:35, рица
Oker
ой((( 06.05.2014 22:18:37, Oker
Oblina
а как же приключение? ))) 06.05.2014 22:30:39, Oblina
Oker
когда оно на кухне, которой и так требовался ремонт и замена мебели, но руки не доходили, его проще считать приключением. А в квартире "его" хочется назвать по-другому. 06.05.2014 22:43:55, Oker
Oblina
ой, хочется! Даже сейчас, спустя много лет ) 06.05.2014 22:45:30, Oblina
Oblina
открыли? ;) 06.05.2014 21:46:15, Oblina
Конечно)) ОТкрыли,так они на меня оба улеглись и дрыхнут, а я пошевелиться боюсь , вдруг котиков потревожу)) 06.05.2014 21:55:34, рица
Oblina
)) 06.05.2014 22:01:19, Oblina
Oker
то, что можно оттащить, я оттаскиваю) на балкон, потом на дачу.
Но то, что лежит, это, типа, все нужное)
А специальные шкафчики уже забиты обувью)
И одеждой) поэтому та одежда, что носим, висит снаружи)))
Хотя на самом деле - (((
06.05.2014 21:15:48, Oker
Пора расширяться, ИМХО. Или какую-нибудь антресоль пристроить... меня бы пакеты с барахлом бесили. 06.05.2014 21:20:45, Petra
Oker
и меня бесят.
Но дело не в расширении, а в идеологии. 100%.
06.05.2014 21:21:53, Oker
Про идеологию точно. 06.05.2014 22:17:59, Petra
Oblina
купи еще пару шкафчиков ) 06.05.2014 21:17:30, Oblina
Тань, бесит) Иногда гоняю как тараканов, а иногда все дружно лежим как та пыль))) 06.05.2014 20:57:26, рица
Oblina
а ты такие темы не читай ))) 06.05.2014 20:54:25, Oblina
Oker
а меня без тем бесит(((
вот вчера разобрала одну комнату, сейчас захожу - на диване свитер лежит, у входа - тапки, на полке - поглаженное белье, на другой - какой-то мелкий хлам, на столике тоже что-то в этом роде:(
06.05.2014 20:58:41, Oker
Oblina
всего-то? )

Пойду тоже положу что-нибудь на диван )))
06.05.2014 21:07:00, Oblina
Oker
ха! "положу" 06.05.2014 21:16:44, Oker
Никто и никогда не догадается , что у меня лежит на диване в кухне-гостиной))) Старшая положила, я в свое время выбросила, а дочь притащила и положила) вот уже 2 недели лежит. Думаю снова выбросить) 06.05.2014 21:09:25, рица

Показано 164 комментария из 485


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!