Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать - грязнуля или сошла с ума?! Или я схожу???

Ситуация жуткая. У нас два дома в пригороде и городская квартира. В квартире живем я, муж и дочь 3,5 лет. В одном доме - мама, в другой мы приезжаем на лето, на майские, иногда зимой. Приехали сейчас, а там такой бедлам!!! Выяснилось, что мама все это время жила на два дома и в нашем устроила то ли склад, то ли помойку, то ли бог знает что: какие-то банки-склянки, опилки и зерно для кур (которые живут при ее доме), тряпки, коробки и т.д. И т.д. Дело еще в том, что у меня астма, а в доме слой пыли толщиной пол сантиметра, наверное. На плите, умывальнике, тарелках, кастрюлях - слой жира и грязи... Просто ад кромешный!
02.05.2014 15:46:47,

257 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала ниже,что вы о маме пишете,что у нее "эмоциональная тупость".
Если так.То это семейное.Вам передалось тоже .
Простите уже вашу маму и морочьтесь по ерунде.
У вас невроз какой-то,столько вылили всего,либо конфликт мама-дочь,который не сегодня начался.
Вы единственный ребенок в семье?Судя по эгоизму.
05.05.2014 09:35:15, лебединская
Вы што. Здесь все платят за каждый чих в чужую сторону и никогда не оставляют детей своим родителям. 04.05.2014 13:58:37, хахаха
Да вы шо!!! Тут все своих родственников, родственников мужа, соседей и прочих мимопроходящих чуть что, так поливают на чем свет стоит. Иш, не так лежат, не так свисят, гады. 04.05.2014 14:11:35, Фикус
"в том, чтобы мама могла присматривать за внучкой"
Прочитала ниже.
Бедная ваша мама.Такое потребительское отношение.
И вы за все время даже к ней не ездили.
Еще и грязнулей обозвали.
04.05.2014 09:24:11, лента красная
Потребительское? Я еще ни разу не оставляла ей дочку, и скорее всего теперь и не оставлю. Хотя для мамы общение с внучкой это большое счастье и удовольствие. Да, я не могу часто ездить к ней, так как вынуждена зарабатывать деньги, не думаете ли вы, что мама живет и содержит дом на свою пенсию? Такие "правильные" все, просто нет слов. 04.05.2014 12:10:22, ДачницаМ
фюраль
"Да, я не могу часто ездить к ней"
Не могу и не хочу-разные вещи.
за столько месяцев нельзя было приехать и проведать,как там мама?И заодно как там ваш дом?
Причем тут правильность?
Это вы идеала требуете от самых родных и по идее дорогих людей.

Захламленность и бардак-это результат одиночества и безнадежности.
Как говорится проекция внутреннего мира-вот такой он у вашей мамы.Влияние возраста и условий жизни,где рядом с ней нет близких людей.

У меня у одной подруги-такой же срач дома был одно время.Ей реально было плевать на это.
Тяжелая депрессия.
Потом все наладилось-и стала убирать дома.
04.05.2014 13:46:04, фюраль
Да, не могу и не хочу - разные вещи. Я именно, что не могу, у меня маленькая дочь, мне катастрофически не хватает времени для ребенка. У меня, как у всех обычных людей, только два выходных - сами знаете, на что они уходят у женщин.
Насчет проекции - очень интересно, почему же одиночество и безнадежность проецируются только в моем доме, у нее самой дома вполне чисто. Я не требую никакого идеала, я только не хочу, чтобы из моего дома делали склад-помойку. По-моему, к идеалу это не имеет никакого отношения.
04.05.2014 14:18:03, ДачницаМ
Oker
автор, из-за чего у вас приступ астмы случился? 04.05.2014 16:58:40, Oker
Я все уже написала 1000 раз. Зачем задавать один и тот же вопрос? 04.05.2014 18:24:28, ДачницаМ
Oker
я не увидела, извините.
так из-за пыли или из-за слоя жира на кастрюлях?
04.05.2014 18:52:45, Oker
Вам видимо сложно это понять, но попытаюсь объяснить. Когда продираешься через горы хлама и часами отдраиваешь плиту, кастрюли и даже пол, то дышишь пылью намного дольше, чем когда просто протираешь чистые, но запыленные пол и мебель. Удивительно, что это нужно объяснять!!! Да невозможно просто сразу удалить всю пыль, потому что сначала надо разобрать хлам. А в хламе тоже пыль - он не стерильный. Пыль мог бы и муж протереть и пропылесосить, как я уже писала, а вот разбирать все эти залежи он не может и не хочет.
У меня аллергия не просто "на пыль", а на те же компоненты комбикорма, мышиное г., пылевого клеща, который прекрасно живет в куче старого пыльного тряпья, которое тоже натащила мать. Я все постельные принадлежности всегда вожу с собой: подушку, одеяло, наматрасник, иначе от лежалых вещей у меня тоже начинается приступ, а тут просто кучи грязных тряпок.:(
Вы просто никогда с таким не сталкивались, поэтому не понимаете, что и как провоцирует приступ. Первый закон для астматика: ничего лишнего, никакого хлама, чтобы всегда можно было быстро и легко сделать влажную уборку. Это же прописные истины просто.
04.05.2014 19:30:51, ДачницаМ
Oker
у моего отца астма, поэтому не могу сказать, что совсем не сталкивалась.
Но прекрасно знаю, что бывает с домом, когда из него уезжают на полгода, поскольку и сама так делаю. Выкинуть из дома мешки можно было попросить мужа, но от пыли никуда не денешься. Особенно, если в доме собака. Кстати, теми тряпками не собаке ли ноги вытирали?
зы. Когда с моей собакой папа оставался на неделю, он мог делать в доме все, что ему пришло бы в голову.
04.05.2014 20:04:35, Oker
Чтобы выкинуть мешки, надо сначала сложить туда хлам, а чтобы сложить хлам, надо понять, что это такое вообще, зачем и откуда. поэтому пришлось во всем этом копаться. Тряпки - это я неточно выразилась, там была всякая старая одежда даже не знаю чья , мешки, какие-то полуистлевшие "обрезы" и еще черт те что. У собаки для мытья лап есть спец. приспособление лапомойка, поэтому вытирать лапы нет нужды, но на всякий случай есть специально для этого предназначенные старые полотенца. 04.05.2014 20:51:09, ДачницаМ
Это так тяжело - маленькая дочь. Посочувствуем вам всей конфой. 04.05.2014 15:27:44, 1637
Не поняла вашей иронии. Да, дети это вообще непросто, и маленькие и большие. Особенно, когда нет ни нянек, ни домработниц и т.д. Я сейчас работаю с 9 до 18, дочка ложится спать не раньше 22, все дела по хозяйству приходится делать ночью, а рано с утра - на работу. Да что тут объяснять, все и так это знают, только зачем-то хотят выглядеть святее папы римского. 04.05.2014 18:21:59, ДачницаМ
Ужас. Страстотерпца вы. 05.05.2014 01:08:37, 1637
МарикаЧ
Кхм, мне бы Вам график:)
Ребенок, спящий в 22.00 - мечта:) Работа до 18.00 - тоже.
05.05.2014 00:06:44, МарикаЧ
Ага, я тут смотрю все такие железные леди, что работают по 20 часов в сутки, а 4 часов вполне хватает на уборку-готовку, занятия с ребенком, и чтобы уделить внимание мужу, и чтобы выспаться, да еще и в Интернете повисеть. Прям в интернете все такие супервумен! А я вот обычный человек, мне 4-5 часов на сон очень мало, я к концу недели уже падаю просто, даже в автобусе засыпаю. 05.05.2014 12:46:53, ДачницаМ
Ну и мама ваша тоже видимо устает. Ей и лет много уже.

Тут не железные леди, тут обычные женщины, не вешающие на мам своих собак, имеющие по несколько детей и не жужжащие.
05.05.2014 15:33:11, 1637
По поводу проекций, тут могут быть варианты. Расчищая свое пространство, но захламляя Ваше, мама может так показывать свою ревность - дочь живет лучше, чем она, но это же "некрасиво" демонстрировать откровенно. 04.05.2014 15:23:41, ***//***
фюраль
Да тут разные варианты с точки зрения психологии.
Не лучше чем,она.А без нее.Никому она не нужна кроме собаки.

Грустно,конечно быть старым и ненужным.

У меня соседка на старости лет кошек развела(штук 7),тоже срач в доме,участковый уже ходил к ней по жалобам.
А в свободное время ходит по дворам и кормит кошек.
Кандидат наук.
Один сын погиб,второму она не нужна(смерти ее ждет,квартира в хорошем районе)
04.05.2014 17:17:41, фюраль
вы что решили-то? а то ведь лето близится, опять дом разгребать придется 04.05.2014 15:13:01, Шерлок
фюраль
Честно,не понимаю,что вам надо.
Вам надо,чтоб грязью полили вашу маму?

Да она мерзкая старуха,грязнуля,как вы ее назвали,загадила ваш дом,вместо того чтоб вылизать дочиста и смиренно ждать приезда дочери-благодетеля(как это благородно поддерживать деньгами мать пенсионерку,да святая дочь просто) и внучки,с которой может ей созволят дать понянчиться,если она себя хорошо вести будет..

Я вам говорю,ваша мать одинока и физически и психологически.И где она бардак сделала в своем доме,вашем-не имеет значения.
Если ей плевать на чистоту-раз раньше она была аккуратна,что-то происходит в ее голове.
04.05.2014 14:36:03, фюраль
Вы так хорошо знаете мою мать, что так авторитетно тут ставите диагнозы? Нет, она совершенно не одинока, живет так, как сама того хочет. Я всегда предлагала ей жить вместе и когда ее не было ребенка, и когда ребенок родился. И муж был не против. Она всегда отказывалась, так как любит свой уклад жизни, порядок и не любит, когда вокруг много народу и некуда уйти. У нее есть подруги, куча родственников том же поселке. Когда она хочет, она с ними общается, когда не хочет - не общается. Про содержание матери - да, это мы обязанность, но мне это дается нелегко. Мы не миллионеры. В частности и из-за этого мне пришлось отдать ребенка в сад и выйти на работу, а я бы хотела воспитывать ребенка и не работать.
Ничего мне не надо. Просто захотелось пожаловаться хоть кому-то. Но уровень лицемерия в топике просто зашкаливает.
04.05.2014 18:31:39, ДачницаМ
Kundry
Вы хотите, чтобы все было так, как удобно Вам, а мама делает так, как удобно ей.
Вам хочется не заботиться о собаке, сохранить отношения с мамой и приезжать в чистый дом. Маме хочется Ваш дом использовать как склад.
Самый простой выход: перед каждым приездом нанимать бригаду уборщиц, которые к конкретному числу приведут дом в идеально чистое состояние.

На самом деле собаку жалко. Она заперта в пустом доме, мама ее только гулять выпускает, хозяев собака видит только летом? Найдите ей нормальных хозяев, не мучайте животное.
Но у меня сложилось впечатление, что Вы на самом деле просто не хотите за этой собакой постоянно ухаживать, но при этом хотите, чтобы Вам было с кем поиграться летом. Типа игрушки, которую можно убрать в шкаф, когда она надоела. По описанию собака нормальная, просто недовоспитанная и элементарно не знает свое место "в стае", что корректируется быстро и легко. То есть при желании можно социализировать животное (тем более, у Вас не испанский мастиф в 110 кило, а всего лишь дворняга выше колена) и жить с ним, если хотите его оставить себе. Но тогда придется постоянно убираться в квартире, а мне кажется, что Вам этого не хочется. Или активно заняться поиском новых хозяев. В любом из этих вариантов Вы получаете чистый запертый в ваше отсутствие дом, в котором спокойно отдыхаете.
Пока мама заботится о Вашей собаке в Вашем доме, она будет делать там то, что ей удобно. Поэтому единственный выход - убрать собаку из дома и дом запереть.
Не хотите социализировать животное или отдать другим хозяевам- отдайте его в хорошую гостиницу для собак. Там с ней и погуляют, и поиграют, и пузо почешут. Дорого - наймите профессионала для корректировки поведения. Он за две недели сделает животное шелковым, Вам останется только взять его в квартиру и убираться каждый день.
Потому что никак не получится иметь невоспитанную собаку и никаких забот о ней, чистый дом и хорошие отношения с мамой одновременно.
03.05.2014 20:46:18, Kundry
Вы все очень правильно пишете, я действовала именно по такому плану. Сначала занимались с кинологами, и не с одним, и все сказали, что гарантии нет, что лучше всего разделить ребенка и собаку, чтобы не было беды. Может, у нас тут плохие кинологи, но возить собаку к светилам в Москву я не имею ни физической, ни финансовой возможности. Мы живем в центральной России. Потом мы решили устроить собаку в хорошие руки, искали больше года, ищем и сейчас - ни одного адекватного варианта. Отдать на цепь в глухую деревню алкашам, извините, гуманнее усыпить я считаю. Гостиниц для собак у нас тут нет, есть очень сомнительные передержки, в городе есть приют, где животные живут в ужасающих условиях. Везде я была лично, все видела, так как изр всех сил пытаюсь решить проблему, а не просто бросить животное на мать. Собака прекрасно знает маму и наш дом, она росла здесь щенком, у нее тут собственный диван, игрушки, большой свободный выгул. Я считаю, что собака живет хорошо. Собака - не средняя, а большая. Это в поселке у нас любят мелких, а наша собака типа РЧТ, но не породистая, конечно. Просто, чтобы представлять внешний вид и размеры. 03.05.2014 23:57:05, ДачницаМ
Kundry
Это не кинологи, а не пойми чего, если они не знают, как к собаке подступиться :)
Вам что не предложи - в Ваших краях такого нет.
Тогда самый простой вариант: подсчитайте, сколько бы Вам стоило оплатить хороший уход за собакой. Ваша мама Вам эти деньги экономит. Нанимаете уборщиц перед Вашим приездом, даете им задание все выбросить нафиг (сложить в мешки и выставить из дома). Радуетесь, что это стоит гораздо дешевле, чем собачья гостиница 9 месяцев в году. Мама Вас спасает из безвыходной ситуации, маме спасибо, уборку дома решаем путем наемной рабочей силы.
Кстати, если собака и ребенок несовместимы, как вы летом в этом доме отдыхаете? Без ребенка? Или собака куда-то девается на это время?

Опять же, по Вашим описаниям, у собаки всего одна проблема: она считает, что по иерархии в стае она выше ребенка. Что недопустимо. И решается при помощи профессионала сравнительно быстро и безболезненно, если уж сами не знаете, как.

Я как бы в теме, у меня младенец рос в доме с ирландскими волкодавами (чтобы представлять размеры) ньюфами и немецким догом, поэтому мне крайне странно утверждение невозможности воспитания крупной дворняги.
04.05.2014 22:09:13, Kundry
Ну уж извините, что живем не в Хорватии и не в Москве, а в российской глубинке. И ничего тут у нас нету. Обходимся как-то тем, что есть. Я ребенка не могла себе позволить отвезти на обследование в Москву, а уж с собакой и подавно не поеду к "светилам" столичной кинологии. Тем более, что я и с московскими кинологами списывалась по Интернету. и дело не в иерархии, как вы предполагаете, там целый "букет" проблем.
Нанять уборщицу я не могу, я уже писала. Это значит громкий скандал со стороны матери и мой отпуск, который превратится в две недели игнора или выяснения отношений. Ни первого ни второго я не хочу. Я хочу просто выспаться, погулять на природе с ребенком, уделить ей то время, которого у меня не хватает когда я работаю.
Летом на время моего двухнедельного отпуска муж забирает собаку в город и живет с ней там, а мы с ребенком в поселке.
04.05.2014 22:48:09, ДачницаМ
вы с мамой поговорили? попросили не устраивать дома склад? 04.05.2014 23:05:51, Шерлок
Поговорила. Мама обижена, она сказала, что это не склад, а все очень нужные ей вещи. Может не сейчас, так потом понадобятся. Сказала, что больше не будет ничего складировать в нашем доме. Ну посмотрим. 05.05.2014 12:50:06, ДачницаМ
склад и из нужных бывает. она права. но не в вашем доме и хорошо 05.05.2014 15:56:14, Шерлок
Kundry
Извиняю :)))
По поводу уборщиц: что именно обидит маму, если это будет одноразовой уборкой перед Вашим приездом? С объяснением "я заболела, сама убраться не могу, пришлось на один день людей нанять"?

Какие еще проблемы у собаки? Я в теме прочла только то, что она ребенка осаждает на "своей" территории. Вы пишете, что у мамы с ней проблем нет, у Вас нет, у мужа нет. В чем тогда засада?

Какая-то проблема в стиле "волк, коза и капуста" получается.
04.05.2014 23:01:50, Kundry
Oker
зайка) а предполагалась, что кто уберет этот слой пыли)?
я вот приехала на дачу, где полгода не была, а на полу на куне слой воды. Сантиметров 5... Тряпки в руки и убрали. Это жизнь)
03.05.2014 17:46:27, Oker
Татуня
ой не. я б лучше слой воды, чем такой же слой жира, буэээээ..... 03.05.2014 21:18:20, Татуня
зайка предполагала, что мама не принесет в ее дом опилки И корм для кур, а также оставит грязные тарелки И сковородки, И слой жира на плите. 03.05.2014 20:09:17, Rainmaker
Oker
и приступ астмы у зайки именно из-за этого ;)?
а не из-за собачьей шерсти напополам с пылью)?
вынести корм и опилки - секундное дело.
03.05.2014 21:27:29, Oker
Вы зря так думаете. Это протереть пол и мебель в доме "секундное" дело, это даже и муж мог бы сделать, а я бы пока погуляла. А вот разбирать залежи пыльного грязного хлама, который скапливался не один месяц - это не секундное дело. Шерсти от собаки нет - она гладкая, не линяет. Лапы мама моет ей после прогулок, но у нас на участке везде трава, грязи и нет практически. Дома есть пылесос, горячая вода, так что поддерживать чистоту не бОльшая проблема, чем в городе. 04.05.2014 00:01:54, ДачницаМ
Oker
шерсти от гладкошерстных собак не меньше, чем от длинношерстных.
Трава - круглый год?
Залежи чего именно вы разбирали неделю?
04.05.2014 16:44:27, Oker
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
Собака, которая не линяет или лысая, или ее стричь надо, а следовательно чесать периодически. И трава у вас круглый год? Осенью- весной тоже?
Автор, ну право слово, как будто тут никто представления не имеет о частном доме, траве на участке, собаках в доме, мышах и , о ужас, комбикорме... Кстати о мышах. В шкаф с бельем заглядывали? Мышиных какашек нету? Если нету, то я Вас искренне поздравляю.
04.05.2014 00:11:59, Фикус
Мне кажется, это у вас какие-то странные представления о жизни в частном доме. У мамы, кстати, мышей не было и нет. Достаточно травить их осенью, когда они перебираются в дома и поддерживать элементарную чистоту. Мышей в шкафах с бельем ни у нас, ни у бабушки отродясь не было. Может, в каком-нибудь насквозь дырявом деревенском доме мыши и гуляют, не знаю, я в таком не жила.
Трава, вы не поверите, даже зимой у нас - под снегом.:))) Иногда оттепель нагрянет, снег стает, а под ним - зелененькая травка. Утнас почва - песок, грязи вообще никогда не бывает.
Собака шесть лет жила со мной в городской квартире до рождения ребенка, никакой грязи и шерсти от нее не было. Сначала пытались ее тримминговать, но потом у нее шерсть как-то изменилась, стала совсем гладкой и этого тоже стало не нужно.
04.05.2014 00:31:59, ДачницаМ
Я выросла в городе- миллионике, но в частном доме, который по обустроенности мало чем отличается от квартиры, а может и покруче будет многих. Так вот мыши были всегда. Были, есть и будут. Их никто не травит из- за кошек. Кошек жалко. Даже если травить- всех не выведешь.
В НЕ жилом доме мыши есть, ходят только ВЕЗДЕ. Вот че им надо, например, под одеялом на кровати я затрудняюсь ответить.
Я видимо мало видела газонов из- под снега, да. В том числе "в средней полосе"...
Боксер достаточно гладкая собака? Ну это так, к примеру. От нее нет шерсти? ХА!!!
04.05.2014 00:46:05, Фикус
У нас нет кошек и мыши по дому не ходят. Ну, только если у кого хозяйство большое, то да, тогда могут забежать. А так нечего мышам делать в домах, есть места, где тепло и намного больше корма. Про боксера - не знаю, у меня никогда не было такой собаки. Мы живем на границе Курской и Белгородской областей, у нас трава под снегом- всегда, сколько себя помню с детства. 04.05.2014 01:03:44, ДачницаМ
Татуня
какие правильные мыши! :))) у нас, заразы, нагуляются летом на даче по травке, а как холодает - в дом, все в дом :) и 4 кошки их не смущают! :) 04.05.2014 01:06:24, Татуня
Вот и я удивляюсь, какие правильные. И это в нежилом доме и при наличии мешков с комбикормом в этом доме. Наши мыши консерваториев не заканчивали, гадят, сво, везде просто. Ну это на нежилой даче. В доме поскромнее себя ведут, но периодически на кухню захаживают, кошка ловит. 04.05.2014 01:12:28, Фикус
ВС-препод
А почему Вы так халатно отнеслись к своему дому и к своему здоровью?
С осени ни разу там не были?
А кто чистил снег во дворе и на крыше?
Газовое оборудование Вы на зиму отключаете?

Даже если бы Ваша мама там не жила, то там все равно бы образовалась пыль за 4-5 месяцев ...

Если собака и ребенок несовместимы, то от собаки надо избавляться, а не вешать уход за ней на маму.
03.05.2014 07:53:07, ВС-препод
Потому что я работаю и у меня маленький ребенок, если вы заметили. У меня нет ни сил, ни времени ездить в этот дом, кроме как в отпуск. Перед отъездом я все убрала.
Снег на улице нам и всем соседям чистит сосед за плату, крышу мы вообще никогда не чистим - нет такой надобности. ОГВ мы на зиму не отключаем.
Пыль - это да, но горы хлама???
В нашей семье не принято "избавляться" от собак, если вы имеете в виду усыпление, а пристраивала я ее пыталась - безуспешно. Мама сама предложила такой вариант. Она тоже не зверь и тоже любит собак.
03.05.2014 13:22:46, ДачницаМ
[пусто] 03.05.2014 19:56:57
Татуня
это утопия 03.05.2014 21:19:00, Татуня
так вы определитесь,что вам помешало-пыль или хлам.
Допустим,хлама не было-пыль все равно была бы,приступ все равно был бы.
Вы ожидали вылизанного до блеска помещения от пожилой мамы?
03.05.2014 18:28:11, mutan
Natalya d'*
кстати, да, всё же интересно: сколько часов ушло на уборку хлама? сколько было выброшено ( в кубометрах)? помогал ли муж? А сколько часов - на уборку пыли/шерсти?
Я могу только предположить, что автор зла на маму, ибо этот пыльный хлам ТЩАТЕЛЬНО часами разбирала из страха вместе с ним выкинуть "что то нужное".
А вдвоем с мужем покудать барахло в мешки для мусора - за час-полтора можно , наверно, с десяток кубометров мусора выкинуть.
03.05.2014 19:35:20, Natalya d'*
Да, разбирала, потому что сначала вообще не поняла, что это, откуда и зачем.:( А мама удалилась, что называется "без комментариев". Всего потратила 5 дней, последний день уже вообще именно, что взбрасывала все не глядя, ибо сил уже не было. Плюс в один день муж просто взял меня в охапку и увез на прогулку, потому я просто помирала, а потом мы приехали, я напилась лекарств и проспала до утра. Этот день я не считаю, а так всего шесть. В кубометрах не считала, но одних банок-склянок около 10 больших сумок из икеи. 3 мешка зерна и 3 комбикорма, причем, один оказался рваным и корм собирала по всей комнате и выметала. Ой, за ладно. Неохота и вспоминать. Главное, что сейчас пью чай на чистой кухне, без мышей и их г., и около 4 часов прошлой ночью даже поспала. 04.05.2014 00:20:37, ДачницаМ
Oker
10 сумок и 6 мешков выносятся за полчаса. Это вместе с упаковкой. 04.05.2014 17:01:10, Oker
Правда? А теперь наденьте на голову полиэтиленовый пакет и завяжите его на горле и засеките время, за сколько вы соберете 10 сумок. Потом поделитесь экспириенсом. А я вот одну сумку только собираю полчаса, потому что два раза повернусь и задыхаюсь, наклонюсь и чуть не падаю из-за высокого давления. А не пить препараты не могу, так как они хоть как-то позволяют мне дышать. 04.05.2014 19:34:58, ДачницаМ
Кудесница Виагра
как астматик расскажу как это делаю я, принимаю таблетку от аллергии + двойную дозу Симбикора, на готове Беродуал.
Надеваются перчатки и вперед!
В этом году на помойку вывезли в полные машины мусора и прочего гуана из дома в 53 метра)
05.05.2014 18:03:52, Кудесница Виагра
Oker
я уже поняла, что убрать все это могли только вы.
а виновата мама, ага.
04.05.2014 20:05:54, Oker
В принципе, да. Убирать, кроме меня некому - мать не за тем это все принесла, чтобы убирать, а муж не по этому делу. Он может вынести мусор, но разбирать, что и куда он не будет.
Кто захламил и напачкал,, тот и виноват, как мне кажется. Хотя наверное есть логика, не постижная моему уму.
04.05.2014 20:46:41, ДачницаМ
Oker
вам Kundry прекрасно описала эту логику, имхо.
а ведь собака не первый год так зимует?
04.05.2014 21:46:08, Oker
Ну да. Это логика из серии чужую беду руками разведу. Собака зимует второй год. В первый год таких проблем не было, дом не засаживался, все было хорошо. 04.05.2014 22:38:46, ДачницаМ
у вас не беда, а отсутствие желания или умения решать имеющиеся проблемы разумными способами.

но вы продолжайте. редко кому удается так настойчиво и упорно переть против здравого смысла. может, вы даже победите...
05.05.2014 11:58:49, мышка на сервере
Афигительная любовь к собакам. Видим ее только в отпуск, но люююююююююбим, аж жить не можем.
Остальное комментировать не буду.
03.05.2014 14:38:40, Фикус
А что вы предлагаете? Забрать собаку в квартиру и отдать ребенка бабушке, чтобы видеть дочь только в отпуске? 03.05.2014 14:49:52, ДачницаМ
автор писал, что усыпит не может, а иных вариантов не нашлось. что в этом такого странного? 03.05.2014 14:48:08, Шерлок
Ну так автор за "не нашлось вариантов" платит срачем в доме, но это ей почему-то не нравится. Причем при наличии собаки в доме, срач возникает сам собой. Шерсть, грязь с лап, периодические лужи и кучи.
Не, мне нравится. Навесив свою собаку на другого человека, автор предполагает, что этот человек еще и дом должен вылизывать.
Я знаю что такое частный дом( Это к теме о тарелке и мышах. Если есть что жрать, мыши там будут. Хоть в тарелке, хоть просто в пакете с мукой). И я знаю что такое собака в доме. Автор еще ооооочень легко отделался от своего "не вижу других вариантов".
03.05.2014 16:30:32, Фикус
я не встречала, чтобы от взрослых собак кучи и лужи. но автора раздражает не грязь от собаки 03.05.2014 18:29:22, Шерлок
+1000 от наших нет ни куч, ни луш. 03.05.2014 20:09:54, Rainmaker
У моей тоже не было, это не значит что не бывает. Живое существо все- таки. У собак то понос, то запор, то рвота. И все это кто-то должен убирать. Не говоря о том, что лапы бы надо мыть, да и саму собаку тоже, иначе довольно быстро мебели приходит трындец. 03.05.2014 21:33:12, Фикус
Natalya d'*
а почему собаке нельзя жить в ЕЕ доме?
а сосед, ктр чистит снег, собаку кормить и гулять за деньги не будет?
03.05.2014 13:52:25, Natalya d'*
Мама не хочет брать собаку к себе в дом.:( Сосед кормить не будет, деревенские вообще люто боятся собак, которые чуть выше колена.:((( 03.05.2014 14:51:22, ДачницаМ
Natalya d'*
у вас вся тема про то как мама делает только то что ОНА "хочет и не хочет", и про то как вы делаете только то что ОНА "хочет и не хочет".
Ответте ниже - чтоб будет, если собака всё же укусит ребенка? или вас, или мужа?
03.05.2014 14:56:30, Natalya d'*
да ладно. что это за деревенские такие 03.05.2014 14:56:27, Шерлок
Ну вот такие. Люди разные живут, конечно. Но те, кого можно нанять для помощи, собак не любят и боятся. У нас в поселке вообще не держат больших собак, в основном "звонки" не крупнее таксы. 03.05.2014 16:11:43, ДачницаМ
Oker
в деревнях обычно как раз мелких собак и не держат, поскольку они абсолютно бесполезны 03.05.2014 17:59:58, Oker
У нас держат только мелких, чтоб брехали. Больших боятся, да и кормить надо, а мелкой бросил объедки и все. У нас даже какая-то местная "порода" самовывелась, типа корги. 03.05.2014 18:28:16, ДачницаМ
на чистку снега чужими людьми мама соглашается? значит и на уборку дома согласится. 03.05.2014 13:42:44, Шерлок
Он же не входит в дом и даже во двор не входит - у нас основной выход из дома прямо на улицу. Мать не хочет пускать никого именно в дом. 03.05.2014 13:51:28, ДачницаМ
а смотреть как вы задыхаетесь хочет? как она отреагировала-то? 03.05.2014 13:54:14, Шерлок
Она не смотрела, повернулась и ушла. Реагирует спокойно, типа, да, неприятно, но не смертельно же. У нее всегда была некоторая эмоциональная недостаточно то что ли, чтобы не сказать тупость. 03.05.2014 14:53:33, ДачницаМ
Natalya d'*
при этом вы абсолютно не боитесь, что зимой она может решить неделю не кормить собаку "потому что холодно, из дома выходить не хочется" (например)? 03.05.2014 14:58:05, Natalya d'*
Нет, не боюсь. В этом смысле она абсолютно адекватна. Но вот если собака заболеет, она ее лечить не станет. Но сразу позвонит мне. 03.05.2014 16:13:22, ДачницаМ
Natalya d'*
я б на вашем месте пришла к маме с собакой, в слезах и соплях, через слезы вымолвила бы "собака мужа укусила, сказал, пока не пристроишь, домой не приходи, поменял замки на кв и на даче, и сидит ждет когда я вернусь домой ОДНА без собаки", дальше, всё так же размазывая слезы, оставить ей собаку, просто вскочить в машину и уехать.
Естессно, муж должен подыграть, сменить замки и , скажем, забинтовать себе руку.
Убьете сразу 2х зайцев: мама начнет терпеть собаку у себя дома - а куда ей деваться то; у мамы не будет доступа в ваш дом, ведь муж "сменил замки" ( естессно, и "правда сменить".
Это то, что ниже я называю словом " манипуляция" , то есть поведение, ктр вынуждает других людей делать то, что им не хочется.
Что делать на след день, неделю спустя, месяц спустя и т д, тоже могу расписать, но вы ж ничего делать не станете, вам нравится роль "доброй, слабой, крайней".
03.05.2014 19:22:15, Natalya d'*
тогда она более чем спокойно переживет ваши нововведения - уборку чужими руками. 03.05.2014 14:55:55, Шерлок
К сожалению, нет. Это у нее "пунктик". 03.05.2014 16:13:50, ДачницаМ
Natalya d'*
вам лень иметь "свои пунктики"? тогда драйте :(
хотя непонятно - при чем тут собака?
ну, сдохнет собака, ее пунктик "иметь ключи от вашего дома и приходить когда хочу" никуда ж не денется
03.05.2014 18:20:06, Natalya d'*
Natalya d'*
что хочет или нет мать В ВАШЕМ доме вас не должно волновать.
Вы делаете что хотите ВЫ, на ее "а я хочу" просто говорите "а муж хочет - так", если с вашего детства она имеет привычку командовать вами, то зятем то не покомандует
03.05.2014 13:53:11, Natalya d'*
Склонность к захламлению - старческое, очень типично. Это не из категории "сошла с ума", просто одно из проявлении естественных возрастных изменении.
У Вас два выхода:
1. Избавиться от собаки (если не усыпить, то наити еи новых хозяев), вывезти большую часть хлама к маме, убрать остальное в четко огороженное место (с просьбои за его пределы ничего не выставлять) и убрать дом силами мужа и наемного персонала. Впоследствии спокоино но жестко пресекать попытки мамы превратить Ваш дом в склад-помоику, мамин xлам постепенны выкинуть или перевезти к неи.
2. Признать, что собака Вам важнее дачи. Тогда мама уxаживает там за собакои, продолжает заxламлять дачу, а Вы туда не ездите, пока собака не умрет естественнои смертью. Потом - см. пункт 1.
Вариант, что мама решает Ваши проблемы, но не ведет себя так, как еи кажется нормальным не проидет.
И еще, я категорически считаю, что неадекватных собак крупных пород нужно усыплять. Собака, которая может покусать ребенка хозяев, неадекватна. Ваша это вина (не смогли выдрессировать собаку) или собакинa (не поддается дрессуре) - неважно. Такая собака может не только Вашего ребенка покусать. Но и чужого. Или Ваша мама деиствительно никогда-никогда-никогда не выходит с неи за ворота без короткого поводка и намордника?
03.05.2014 03:12:13, __nevazhno___
Я склоняюсь ко второму варианту. Наверное, по-другому никак.
С поведением собаки все сложно. Она нормально воспринимает чужих детей на улице - они ей совершенно безразличны, она плохо относится к ребенку именно на "своей" территории, в доме. Опять же, при постоянном и неусыпном контроле можно было бы совмещать и ребенка и собаку, вот только обеспечить такой контроль 24 часа в сутки просто нереально. Да еще ребенок в таком возрасте, что не умнее собаки , невозможно объяснить ей, что к собаке лезть не надо.:(
03.05.2014 13:27:52, ДачницаМ
Мне трудно понять про "ребенок не умнее собаки". Я видела, как совсем кроxотные младенцы атакуют собак - если собака адекватна, то риск при этом нулевои.
Другие дети могит случаино вторгнуться в "личное пространство" собаки. Если она агрессивна на своеи "территории", то и нарушения "личного пространства" не допустит.
03.05.2014 22:49:05, __nevazhno___
сколько вашему ребенку? Моему 3 года, И мы его с 7 месяцев учим, что к собакам лезть нельзя. У нас две собаки, которые не любят детей. И к трем годам он это более менее понимает. Любит собак до дрожи (весь в родителей), но не лезет, не дергает, не тянет за усы, не наступает, не прыгает, не скачет по ним, т.д.
Детей, как И собак, можно дрессировать. :) И дети иногда понимают больше И быстрее, чем собаки. В этот раз мне достались не особо умные собаки.

P.S. Прочла. Вашему уже 3,5 года. Пора бы маме заняться обучением ребенка насчет собаки.
03.05.2014 16:55:09, Rainmaker
Natalya d'*
еще вопрос - а что будет, если она ребенка всё же укусит? не смертельно, но сильно?
вариант 2 с оговоркой "пока собака не сдохнет, мы на свою дачу не ездим"? Типа " купили и топим дом для собаки"?
03.05.2014 14:14:56, Natalya d'*
Я не знаю. :( Не хочу об этом думать.:( 03.05.2014 14:55:48, ДачницаМ
Natalya d'*
тогда я сдаюсь. Вся ваша тема про "думать головой не хочу, делать ничего не хочу, хочу, чтоб всё как то само собой случилось и образовалось так, как мне хочется".
Я вот думаю, что вы придете к ней и будете, рыдая, уговаривать, пока она не сдастся, взять собаку к себе. И она сдастся, ибо ТОЖЕ не хочет портить с вами отношения.
Но "порыдать без причины" вам лень.
А драить неделю дом - не лень.
03.05.2014 14:59:35, Natalya d'*
Татуня
в общем, если постараться эмоции оставить в стороне, то вариантов не так много. или ездить еженедельно весь год и убираться понемногу (ведь маму не переделаешь, это, мне кажется, есть такие просто люди...ну которые, допустим, моют тарелки только изнутри, а то, что снаружи они уже посерели - искренне не замечают и считают, что все прекрасно :)). или посылать перед своими редкими приездами "специально обученного человека" убираться за деньги. или отдавать собаку на постоянную передержку (не знаю, бывает ли такое, правда. гостиница? но стОит, наверно, прилично :(((, дом отмывать-закрывать и маме там становится делать нечего. 03.05.2014 00:05:55, Татуня
ммм... а что у вас с работой? у мужа? как вообще отношения с мужем, помогает ли с ребенком, насколько уверенно материально обеспечены? давно ли были на отдыхе? и у врача. по поводу невроза. 02.05.2014 21:59:24, сходите
С работой все нормально, вышла около года назад, когда ребенку исполнилось 2,5, с мужем отношения хорошие, помогает и не только с ребенком, а вообще всегда и во всем, чувствует меня так, что иногда и слов не надо говорить, не богачи, но денег вполне хватает на то, что нужно, у врача по поводу невроза не была никогда, потому что не думала, что у меня невроз, астма у меня с раннего детства, периодами - то совсем исчезает, а то возвращается. 02.05.2014 23:33:37, ДачницаМ
Я одного не понимаю, как можно при астме заводить собаку???? Вы у врача консультировались прежде, чем собаку заводили?
Собака - это мощный аллерген.

А про грязь...Ну если мама ваша не хочет убирать, а вам сие занятие вреднО, самое логичное было бы напрячь любящего мужа. Или у него тоже астма?
02.05.2014 21:12:04, Булочка наст.
Нет, у меня нет аллергии на собаку. Я сдавала пробы, знаю, что является аллергенами для меня. Про помощь мужа уже писала ниже. 02.05.2014 23:09:31, ДачницаМ
если человек не аллергичен к собаке, то можно. У наших друзей аллергия - только на кошку. У мужа - аллергия только на пыльцу, а на собак и кошек - нет. Так вот, даже если собака аллергична в общем - она не является причиной для аллергии у этих людей. 02.05.2014 21:40:24, Rainmaker
Oker
если в доме живет собака, то количество пыли автоматом увеличивается в разы.
День не пропылесосишь, шерсть лежит везде. А уж за полгода не представляю, сколько накопится...
03.05.2014 18:02:19, Oker
Ну у меня мама тоже не особо чистоплотная. Тоже везде склады устраивает, ну и что? Просто приезжаю и все убираю. Однажды сказала, что все что надо вывезти, тк так жить нельзя, дала на это время, ей помогли. Все люди разные.... Вы успокойтесь, наверное можно взять в помощь кого-то на уборку если надо, это все-таки Ваша мама!!! И она как-то Вам помогала... На будущее лучше кого-то еще в помощь искать, тк от таких мам толку реально мало. 02.05.2014 19:14:55, lazareva2014
мама устраивает склады в ВАШЕМ доме? 02.05.2014 21:40:52, Rainmaker
Ну да, раньше устраивала. Я ей четко сказала, что все должно быть вывезено, определили срок, все что останется - выбрасываю. Так и сделали. Про чистоту я вообще молчу. Но это я тоже решила. Все можно решить, главное спокойно. И не надо надеяться, что родители в чем-то помогут или сделают что-то хорошо (говорю про определенных родителей, как например у автора). 03.05.2014 14:18:14, lazareva2014
точно хоардинг. У моей точно такой же бзик. Она плачет, когда мы вывозим хлам или предлагаем избавиться от него. А вдруг - война,а у меня нет тонны мыла, сока в баночках И спичек?
Только она собирает не мусор, а именно складирует еду, хозтовары, одежду в немыслимых количествах.
03.05.2014 16:58:42, Rainmaker
Ну у каждого свои тараканы в голове. Но не надо же из-за этого так расстраиваться как автор... 03.05.2014 20:14:30, lazareva2014
я расстраивалась, когда перевозила их хлам из трехкомнатного дома в двухкомнатную квартиру И таскала все это на себе (с мужем И его братом). 20 коробок резиновых перчаток. Ну кому в своем уме нужно столько гребанных перчаток? И грузовик пришлось огромный нанимать вместо маленького. И теперь у них в квартите стоят рядами эти банки с соками, И прочее, И прочее, И прочее, что за 20 лет не сьешь И не сносишь.
Я также расстраиваюсь, что это может являться признаком депрессии или чего-нибудь еще психического.
04.05.2014 05:47:56, Rainmaker

Показано 104 комментария из 257


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!