Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общаться с мужем как?

Я настолько была уверена в стабильности своей семьи, расслабилась и проглядела беду. Нам с мужем по 35 лет, есть двухлетний малыш, которого муж очень любит, вместе мы 5 лет.
Муж стал часто задерживаться на работе, хотя он и до этого задерживался, всякое по работе бывало. Нередки у него кратковременные командировки. Последний раз он опять задержался и в голове вдруг защёлкало - вот он лежит один в комнате с телефоном, зарплату отдал только половину, покупает в подарок мультиварку (сказал начальнику)... и меня понесло, я полезла вконтакт. В общем нашла, причём девушка настолько глупа, что выложила все свои данные в сети. Ей 24 года, работают вместе. В общем припёрла мужа к стенке, он сознался, с ней ездил в командировку, у них любовь - морковь, она даёт ему тепло и нежность, про которую я давно забыла. Меня как током ударило! Поговорили с ним, пришли к выводу, что виноваты оба. Окончательное решение я ещё не приняла. Если я уйду с ребёнком (я живу у него, у меня есть своя квартира, а ему уйти некуда), то он продолжит отношения с ней. Если останусь и дам ему шанс вернуться в семью, то он постарается в ближайшее время закончить эти отношения.
Я на распутье - об меня вытерли ноги и растоптали душу, но и отдавать его глупой ссыкухе я не хочу, это мой муж, отец нашего ребёнка и я люблю его. Я сказала, что дам шанс, но нет гарантий, что они не затаятся ещё больше и будут вести себя более осмотрительней.
Сейчас муж на даче, приедет завтра. Как мне жить, как с ним разговаривать, как вести себя?
Помогите мне своими конструктивными советами, пожалуйста. Не кидайтесь только ничем, итак плохо.
02.05.2014 10:52:51,

202 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин, какие все-таки мужики пользователи в основной массе своей! Какая подлость дать женщине довериться, расслабиться, родить от себя малыша, а потом бац - и налево. Е.т.м., "дает ему тепло и нежность"... слов нет. Конечно, у нее ж нет двухлетнего малыша на руках, ничего не отвлекает. И они еще смеют говорить о любви! Любить - это принимать человека целиком, со всеми его особенностями характера, фигуры и гормональными изменениями. Все остальное - это пользование. Телом, руками, душой...

Очень сочувствую.
05.05.2014 19:07:54, рыжая и пушистая
Fruttis
Про любовь здорово написали, в точку! Всегда это чувствовала, но никогда не формулировала. Сохраню к себе в цитатник )))
* Любить - это принимать человека целиком, со всеми его особенностями характера, фигуры и гормональными изменениями. Все остальное - это пользование. Телом, руками, душой...
Спасибо!
06.05.2014 20:02:41, Fruttis
"об меня вытерли ноги и растоптали душу, но и отдавать его глупой ссыкухе я не хочу" - убирайте уже патетику, никто Вас не топтал и душа Ваша все это время пребывала в Вашем же теле.
Если не точно решили, что отдавать не хотите - не отдавайте. Но тогда признайте, что в случившемся часть Вашей вины тоже есть: где-то что-то как-то было не так. Что где и как - Вам виднее. Подумайте, исправьте, и все у Вас будет хорошо! Главное, не истерить! Удачи ВАм и разума мужу!
03.05.2014 16:40:03, RitaK
"где-то что-то как-то было не так"

не так -это возраст и новые впечатления.
Молодая ссыкуха всегда будет в выигрыше.Своими беспечными разговорами,не обремененными бытом(в мультиварке готовит) и молодым телом без растяжек и обвисшего живота.
Если уж наследник мужа в семье не удерживает,то ничего не поможет.
03.05.2014 18:20:09, mutan
По Вашей логике все бы мужчины 40+ меняли бы своих старых жен на ссыкух ибо недостатка в необремененных и на все согласных не за дорого ссыкухах нет. Ан нет, многие очень даже симпатичные и богатые дядечки продолжают жить со своими даже испещренными морщинами женами. И быт как-то организуют, и немолодое тело не смущает.... 03.05.2014 20:50:58, RitaK
Очень многие мужчины за 40 меняют старых жен.
Это очень хорошо видно даже на примере знаменитостей.
Это шанс окунуться в молодость,родить еще детей.

Меня тоже коробит такая физиологическая несправедливость.
Ибо в 45-50 лет дядька вполне может найти молодуху и нарожать детей.
Для 50 летней тетки-это невозможно.
04.05.2014 10:29:54, mutan
угу, найдет себе молодую... А лет через еще пять-десять, когда полысеет и "хвостик подвянет", когда болячки полезут и уход потребуется, а "молодая" себе помоложе найдет, вот тогда и вспомнит свою "старую" жену-ровесницу, родную да настоящую.
Не про всех, конечно, но частенько бывает.
05.05.2014 17:53:16, рыжая и пушистая
Ну,болячки полезут уже к 60 годам.
А за это время можно спокойно с молодухой пожить и детей строгать.
чтоб кто-то вернулся к старой жене-не слышала.
08.05.2014 10:28:43, титова
Он хочет остаться в семье и начать строить всё заново. Только вот борзоты не уменьшилось, а наоборот прибавилось - мол, ну знаю я что виноват, что теперь?
Я понимаю, что в данном случае борзота это ни что иное, как защитная реакция.
Психолога уже нашла.
Подождём, посмотрим.
О наших отношениях (так называемых соседских)напишу чуть позже, чтобы расставить точки над i.
03.05.2014 10:44:32, Пока жена.
Что теперь - да не делать больше того, в чем оба были виноваты. 03.05.2014 22:55:40, читаю иногда с осени 2012
А зачем вы вообще выясняете, кто виноват, насколько и в чем? Вы же не на суде. Задача обвинить и наказать не стоит. Вам надо наладить жизнь, которая обоих устроит, а не искать, кого бы высечь розгами. 03.05.2014 10:51:38, Tous les memes
Пускай пойдет куда-нибудь подальше, пока вы окончательно не разберетесь со своими чувствами и мыслями.
Пока ты сама не решишь кто был рядом с тобой - тот кто вытер ноги = человек-дерьмо или по-настоящему "мой любимый муж и отец ребенка, ктр вдруг помутился рассудком.
03.05.2014 01:28:06, Merry Tata
+много!
Только пока автор определяется, уйти может так далеко, что обратно будет идти уже лень. Автор, очень хороший вопрос МериТата Вам поставила, решайте быстрее уже и действуйте!
03.05.2014 16:41:45, RitaK
а я всегда в корень зрю. ну если хочу ;))
но тут децствительно вопрос в восприятии картинки мужа. причем на данный момент муж проявил себя как "какашка". вопрос - стоит ли терпеть рядом с собой какашку.
04.05.2014 00:31:03, Merry Tata
Добавлю к своему нижнему сообщению жизненное наблюдение: если вы выводов не сделаете, то и дальнейшая жизнь будет печальной.
БЖ моего мужа, от которой он сбежал через 2 года после её родов, тоже обвиняла во всём козлов-мужиков, махала скалкой, голосила под балконом, рыдала в суде и пр.
Осталась при своём, мужики-козлы, я - ничтожество, ну а она - Лебедь белая.
Ну мы-то с её мужем как-то слюбились, несмотря на моё ничтожество. А она вскоре забеременела, вышла замуж, а потом развелась с очередным козлом.
Дочь мужа по полгода живёт у нас, потому что мама уже с третьим мужем счас ту же песню отрабатывает, взывает к его душе лебедиными песнями, то живёт с ним вместе, то разводится.
02.05.2014 23:12:06, тоже женщина
[-] 03.05.2014 09:30:10, мымрая
[-] 03.05.2014 10:55:44, тоже женщина
Дело не только в сексе.
Вы знали,что он лжет в семье и принимали его.
Как можно,не закончив старые отношения-начинать новые?
Мне тоже противны такие мужики и их любовницы.
03.05.2014 11:07:29, Лада Земляника
Потому что я не маленькая девочка, которая боится дать и не сходить замуж.
У меня тоже было достаточно мужчин, как у него - женщин.
Но я выбрала его, и он оказался рад)
03.05.2014 12:13:08, тоже женщина
Наверно у вас ум на лице написан,раз принимали чужого мужа,зная,что в семье маленький ребенок у него. 03.05.2014 11:02:40, титова
[-] 03.05.2014 11:01:20, хи-хика
Вот не знаю.
Но дочь БЖ тоже предпочитает жить с нами. Обнимает на прощанье и шепчет "тёть Лен, ну почему ты не моя мама". Её домашние истерики и "все мужики козлы" ооочень достали, особенно с третьим мужиком.
03.05.2014 12:11:34, тоже женщина
гнусь какая! 03.05.2014 16:43:33, RitaK
Не понимаю, почему вы решили, что кто-то вытер ноги и плюнул в душу. Если вы жили, как соседи. всех все устраивало. то почему, собственно, муж не мог завести любовницу для ласки и нежности? Что изменилось, кроме обиды на то, что муж не отдал зарплату и связался с "ссыкухой", да еще и толстой? Я, если честно, не поняла, что вас реально беспокоит: ползарплаты и мультиварка или "соседские" отношения, поздние приходы и командировки, отсутствие секса, любви, эмоций? Вот в зависимости от этого я бы и думала, как жить.

Скорее всего, первое время я бы сделала покерфейс. Ничего не произошло, дома тепло-уют-ужин на пару, жена спокойна и улыбчива. И посмотрела на реакцию мужа. Или он решит, что это карт бланш и с удвоенной силой рванет к любовнице, или поймет, чтио был дурак, такое сокровище теряет. В любом случае, истерить и совершать кучу лишних телодвижений, если мне это не надо и не выгодно, я бы не стала.

Другое дело, если бы я понимала, что это шанс избавиться от порядком поднадоевшего и нелебимого мужа. Тогда можно с криками "ах, как ты мог" собрать чемоданы, съехать и в роли жертвы, используя чувство вины, финансово его разгрузить.

В общем, сначала решаем, куда хотим прийти, а потом выбираем дорогу и транспорт.
02.05.2014 22:03:48, Tous les memes
не надо собирать вещи и в таком случае! Вам ребенка растить ! А если он такой влюбчивый, то пусть и собирает сам вещи и идет к своей любимой 24 лет ! Потому что вам нужны деньги и Вы свою квартиру будете сдавать.... 03.05.2014 08:16:10, как то так
Общаться по возможности спокойно. Но твердо требовать, чтобы он не просто "постарался", а именно вообще прекратил связь на стороне.
Сейчас, как мне кажется, муж пытается легализовать этот треугольник, раз уж все стало известно.
Среди моих знакомых есть женщины, у которых муж всю жизнь "погуливал". И они об этом знали, но терпели. Потому что плюсы от брака перевешивали этот минус.
А Вы так сможете?
Или можно потребовать полного прекращения отношений. Вы, я так понимаю, уже пошли по этому пути. Мне он тоже нравится больше, хоть и более рискован.
Если у мужа нет сильных чувств к любовнице, скорее всего, это сработает. А вот если есть, или если у вас будут очень конфликтные отношения, то он может уйти.

Не думайте, что любовница сразу уйдет с горизонта. Я думаю, что она еще не раз будет пытаться все вернуть.
Имхо, она выложила данные в сети не потому, что глупа. А потому что хотела, чтобы об этом узнали.
Это Ваш муж может стараться все скрыть, а вот ей это невыгодно. Так что если их отношения будут продолжаться, думаю, что Вы об этом узнаете.
Постарайтесь больше времени проводить с мужем. Пусть он больше времени проводит с ребенком. Если Вы считаете, что в чем-то были неправы, то пойдите на уступки мужу.

"вытерли ноги и растоптали душу" - вряд ли Ваш муж заводил любовницу именно для этого. Скорее всего, надеялся просто приятно провести время. И думал, что Вы ни о чем не узнаете.
К сожалению, через это проходят многие семьи. И ведь далеко не все из них распадаются. Есть такие, которые до старости остаются вместе, и оценивают свой брак как удачный.
Вы ведь еще не приняли окончательное решение - ну и не спешите. Посмотрите, как будут развиваться события дальше.

Ничего более конкретного написать не могу. Просто хочу поддержать Вас.
02.05.2014 20:14:36, читаю иногда с осени 2012
"Вы ведь еще не приняли окончательное решение"
Автор уже приняла,это муж не принял.
02.05.2014 20:20:46, мусикж
"Если останусь и дам ему шанс вернуться в семью"

А он просил этот шанс?
В этой истории вы особенно жалко выглядите,простите.
02.05.2014 19:45:46, Лада Земляника
<то он постарается в ближайшее время закончить эти отношения.>

ой, какой сладкий муж! Он постарается, да? Ути-пути. А если не будет стараться, или у него не получится? Вы фактически дали ему разрешение на продолжение отношений с ссыкухой.
02.05.2014 18:58:16, Rainmaker
Эники-бэники
Никто не может взрослому человеку дать или не дать разрешение на что-то. 02.05.2014 19:01:30, Эники-бэники
Осталось выяснить, взрослый ли муж у автора. Может статься, что и нет. 02.05.2014 19:06:57, МоЗайка
Эники-бэники
А судьи кто? И зачем это выяснять? 02.05.2014 19:07:52, Эники-бэники
Это автору для размышлений. Она лучше знает, ощущает ли ее муж себя взрослым человеком или нет. И насколько он ведомый. И насколько он будет пользоваться ее огрехами и т.п. 02.05.2014 19:25:16, МоЗайка
Судя по вашей вяленькой реакции на измену мужа-вам выгодно все оставить как есть.
Он ваш муж только по паспорту и вас не любит.
И вас это устраивает.
Видимо у вас самооценка низкая,серенькая внешность и лишний вес.
Если вы боитесь сравнения с "ссыкухой"

Реакция нормальной женщины-уйти и подумать на своей территории.
"дам ему шанс вернуться в семью"
Так он никуда не уходил,он же на даче,а придет-ему борщ горячий подадут и секс.
Ужасно,что вы чувствуете себя виноватой-муж у вас молодец,правильно разборки повел.
02.05.2014 18:07:56, коробок
Ну, может, не выгодно оставить все как есть, а страшно менять кардинально и брать на себя ответственность.
Но по сути - всё скорее всего так и есть.
03.05.2014 01:21:32, Merry Tata
Вот точно. 02.05.2014 23:04:06, тоже женщина
Ни фига себе, вяленькая реакция - вы хоть ветку почитайте. И слезы, и разборки, и признания, и звонки любовнице там были. Она не свернулась калачиком на диване. И про вес и самооценку какие "точные" замечания!

02.05.2014 18:28:52, Petra
Читала ветку.
Муж ждет когда обе тетки будут бороться за него.
И даже виноватой жену выставил.
Примет любое решение жены.
Ему выгодно и так и так.
Ибо любви нет.
Есть взаимовыгодное проживание.
02.05.2014 18:38:14, мымрик
так взаимовыгодное проживание часто крепче любой любви! Ибо любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Правда, в данной теме я взаимновыгодного ничего не увидела.
Ну выселит муж жену с дочкой и заселит "ссыкуху" - и будет у него через 3 года все то же самое. Разве что еще 9 мес беременность жены терпеть: ограничения в сексе, перепады настроения, расходы на врачей. Но если "ссыкуха" того стоит и жена настолько наскучила, то потерпит.
03.05.2014 16:49:16, RitaK
У мужа жена будет на 10 лет моложе.
Это уже хорошо.И новые впечатления.
Жизнь заиграет новыми красками.

Это жене придется нового мужа искать.
А это проблематично в 35 лет с ребенком и будучи видимо далеко не красавицей.
03.05.2014 18:15:04, mutan
Эники-бэники
Проблематично?! :) У вас, видимо, тяжелая жизнь, судя по репликам 03.05.2014 22:16:55, Эники-бэники
С этим я согласна. Я не согласилась насчет вяленькой реакции. 02.05.2014 19:08:49, Petra
Вам, как мне кажется, нужно самой спокойно обо всем подумать. Отдаёте ребёнка мужу/маме/подруге/няне на день, хотя бы. Уйдите из дома. И подумайте о том, чего хочется именно вам. Без оглядки на общественное мнение, мнение подруг, конфы.... Не только сейчас хочется, а и лет через 5-10-20.
Если решите, что вам нужен именно этот мужчина, то так тому и быть. А уж что делать, чтобы его "сохранить" вам должно быть виднее. Для разных людей разные подходы.
02.05.2014 17:50:21, STickA
Я не тапками, но реалистично. Мужу вы не дороги, и вряд ли уже станете. Если после 5 лет такие дела, то что будет после 15? Только вам уже будет не 35, и детей у вас скорее всего будет больше. Вы его любите, но в чем смысл этой любви, если он вас уже не любит? Если не готовы вот прямо сейчас расходиться, то ищите постепенно отходные пути. Вы еще молоды и сможете найти свое счастье. Я в такой ситуации (правда, мне было 32, но не суть) развелась и ни разу не пожалела. 02.05.2014 16:40:18, Petra
Эники-бэники
Виноваты оба, тогда стройте жизнь заново, нет? 02.05.2014 16:22:27, Эники-бэники
чёрт его знает... на обломках? а получится ли? 02.05.2014 16:23:40, Пока жена.
Эники-бэники
Гаранитий никто не даст никогда, но если оба хотят, то почему не попробовать? 02.05.2014 16:38:41, Эники-бэники
Я не вижу тут, чтобы муж особо горел желанием. Скорее всего просто не хочет связываться с разводом и всеми этими разборками, и что с молодухой будет непонятно, а тут вроде жена и ребенок, жизнь устроенная. "Будет он стараться", ага, знаем - затаится, бурю переждет, и все войдет в старую колею.

Когда человек по-настоящему раскаивается, то во-1, прерывает все сразу, а не "старается", а во-2, не говорит жене, что если ты уйдешь, то я отношения с ней не порву.
02.05.2014 16:51:44, Petra
Эники-бэники
Я тоже не вижу.. Я ж не говорю, что он бросит любовницу. Гарантий нет никаких 02.05.2014 16:52:55, Эники-бэники
Отм..хать сковородкой, потребовать извинений, кольцо с бриллиантом и прекращения блудных похождений. И забыть навсегда про "оба виноваты". 02.05.2014 16:10:32, Хе-хе
Поддерживаю! 03.05.2014 08:18:15, как то так
Эники-бэники
Реалистичнее надо быть :( Мужчины, которые покупают мультиварки, вряд ли заглаживают вину перед женами бриллиантами. Да он и не ощущает особой вины, думаю 02.05.2014 16:20:11, Эники-бэники
так сначала сковородкой отформатировать! 03.05.2014 08:19:37, как то так
"Будьте реалистами - требуйте невозможного". Тогда есть шанс получить хоть что-то. А то борзый мужик жену же и выставит виноватой и должной. 02.05.2014 16:33:45, Хе-хе
Эники-бэники
А какой смысл, к примеру, требовать бриллианты от человека, который на них не зарабатывает? Опять же - это еще надо вину ощущать 02.05.2014 16:39:29, Эники-бэники
Татуня
я б даже сказала - какой смысл требовать брюлики от мужчины, который даже любовнице - мультиварку дарит! :))) ужОс! 03.05.2014 00:11:20, Татуня
Можете понимать бриллианты как метафору :) 02.05.2014 16:44:07, Хе-хе
Эники-бэники
Смысл теряется. Но я вообще не понимаю этих вымогательств на чувстве вины 02.05.2014 16:53:30, Эники-бэники
)))) я ж так убью от чувств - с)) 02.05.2014 16:20:06, Пока жена.
А вы нежно :) 02.05.2014 16:31:35, Хе-хе
Сочувствую Вам.

Есть ли у Вас силы отставить эмоции о обдумать всё спокойно? Вы же выходили замуж за хорошего мужчину, так? У него есть целый список достоинств, так? А сейчас он сильно налажал. Но ошибки совершают все. Важно, хотите ли Вы его простить и остаться семьей. Если не хотите, то решение ясное - начинайте обдумывать финансовую и жилищную составляющие развода. А если хотите, то по-моему, вполне может всё получиться у вас. Скажите ему, что он Вам дорог, что Вы не хотите рушить Вашу семью, что предлагаете вам обоим постараться наладить отношения. Выставьте свои условия и услышьте его условия. Выполняйте его условия. Как-то так.

Еще конечно есть путь с играми и хитростями, но мне кажется, что это не Ваше.

А, еще один есть вариант. Сказать, что Вы потрясены происшедшим, что Вам требуется время, чтобы прийти в себя и принять решение. Поэтому Вы берете тайм-аут. В этот тайм-аут надо быть идеальной женой, но без постели. ... Но надо знать, что такое идеальная жена для Вашего мужа.
02.05.2014 15:48:45, МоЗайка
Да, налажал он сильно. Мне даже показалось, что он и сам уже не рад. Он хотел усидеть на двух стульях - и с женой жить и с любовницей утешаться. Но не вышло.
Спасибо за совет.
02.05.2014 16:15:13, Пока жена.
Да так он и продолжает сидеть на стульях.
Жена об измене узнала-,а ничего не изменилось.
И борщ дома-и любовница с мультиваркой в другой квартире.
02.05.2014 18:00:12, копчик
утешаться? кто расстроил? 02.05.2014 16:30:42, Шерлок
Эники-бэники
Почему не вышло? Вы же не ушли 02.05.2014 16:20:58, Эники-бэники
не факт ещё. Решение я окончательно не приняла. 02.05.2014 16:22:38, Пока жена.
Эники-бэники
Ну он вряд ли поверит, пока не увидит 02.05.2014 16:41:32, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
ну вы же выяснили , что виноваты оба , тогда почему прогибаться должны только вы ? Поставьте ему условие , что вы готовы "постараться" только при условии "ответных стараний" , то есть "незамедлительного прекращения всех шашней". Если он не готов на такое , то вы можете убиться об стену от стараний , он все равно уйдет. 02.05.2014 15:41:09, masyanya белая и пушистая
Или не уйдет, а будет ходить к любовнице, как и раньше. Ему, похоже, это удобно. 02.05.2014 20:22:15, читаю иногда с осени 2012
Не буду я прогибаться. Спасибо. 02.05.2014 16:18:40, Пока жена.
Dixi
держите дистанцию. Пусть муж думает, как ему себя с Вами вести. 02.05.2014 15:19:37, Dixi
Спасибо, я очень постараюсь. А там время покажет. 02.05.2014 16:17:06, Пока жена.
Я не понимаю, почему столько мнений "24летняя родит - и он уйдёт".
Я не против вытирания слёз автору и поливания грязью мужа. Но зачем дешёвые прогнозы давать?
Знаю нескольких мужчин, разведённых по схеме: 1Ж родила - и конец, 2Ж родила - и всё супер. И колясочку катают, и пюрешки делают. Всё таки дело в женщинах.
У меня самой муж ушёл от жены с малым ребёнком. Казалось бы, чего тут ждать после родов? Три года жили вместе, потом я забеременела и готовилась внутренне тянуть всё сама. Так нет, просто из рук младенца вырывает. Не поверите - спит с ним в обнимку. Какие там задержки на работе, он берёт больничные когда ребёнку плохо, а я работаю (ребёнку уже три года). Естественно, моет ему задик и чистит носик своими руками.
Если что, я себе памятник не строю, просто я - другая дама, а не его первая Ж. А может, он просто изменился, не знаю.
02.05.2014 14:57:54, тоже женщина
Блажен, кто верует. :) Если человек уже один раз поступил так - ушел от жены с маленьким ребенком к другой женщине - то увы, от него остается ждать только этого. И да, может вместе спать и носики чистить - зачем-то ему это сейчас именно нужно - но внутри человек не меняется. 02.05.2014 16:59:22, Petra
Меняются люди, меняются. С возрастом. Умнеют, взрослеют, набираются опыта. Не все, конечно, но меняются. 02.05.2014 17:41:39, STickA
Может быть, может быть... Я сейчас с высоты жизненного опыта никогда не стала бы связываться с человеком, который таким образом уже один раз (или тем более два) поступил. Но каждый по своим граблям ходит. :) 02.05.2014 18:00:09, Petra
Да меня мой муж внутри устраивает) А уйти от жены с маленьким ребёнком у него времени скоро не останется, ребёнок то растёт.
Друг мужа около второй жены тоже "задержался" на 10 лет, пока что.
Ну и так далее.
Люди меняются.
02.05.2014 17:33:34, тоже женщина
Вот так и будете всегда время подсчитывать и сравнивать. :)

02.05.2014 17:57:37, Petra
Зачем, это вам чужое счастье мешает.
Я автору писала, что в первую очередь она сама ответственна за свой брак.
У меня перед глазами, кстати, отличный пример Бж моего мужа.
02.05.2014 22:58:16, тоже женщина
Я Вы не думаете, что ваш муж в душе уже пятнадцать раз пожалел о содеянном? только Вам, естественно, об этом не сказал. Давно уже подумал, что дурак был, молодой, не знамши, не подумавши и т.д. Только вот сейчас опять тоже самое делать ему просто лень и он уже понимает-ну чего опять трепыхаться и менять шило на мыло? Может и понял, что детьми так раскидываться нельзя. Поэтому то и ребенком так дорожить начал. Повзрослел дядька, поумнел. Вам, конечно, он этого не покажет-зачем ему недовольства со стороны жены? Ему выгоднее, что жена счастливая и довольная. Только вот вы не узнаете, что в голове у человека. Проблема его БЖ в том, что она была его первым "тренажером", его первым опытом. А ваш плюс может быть в том, что сейчас он весь такой опытный живет с вами. Так что не факт, что она вся такая мигера плохая, а вы идеал во плоти 03.05.2014 07:27:36, 22222
Если смотреть с этой т.з., то меня вполне устраивает быть счастливой и довольной женой)))
А жалеть - мы все о чём-то жалеем, знаем, как надо было поступить, чтобы жить лучше и т.д.
Что не мешает разумным людям помнить, в каком времени мы находимся, и жить дальше.
Я, кстати, тоже думаю, что некоторым мужьям нужен пробный брак, они только во втором начинают жить на чистовик.
03.05.2014 13:29:48, тоже женщина
Мы сами ответственны, кто ж спорит. Особенно когда принимаем решение связать свою жизнь с человеком, который уже предавал, бросал и изменял. 02.05.2014 23:41:35, Petra
Предать или бросить можно собаку, выбросив её из дома на улицу. А уйти от не устраивающий тебя дамы - да какое же это предательство-то) Это цивилизованный и законный развод.
Измену я вообще не понимаю, если тебя не любят и хотят другую - какая же это измена, это жизнь.
03.05.2014 13:47:26, тоже женщина
Natalya d'*
не, я ниже о том же пишу, но там не "Всё таки дело в женщинах", просто мужики умнеют. До них вдруг доходит что нет смысла менять "шило на мыло".
Я где то читала фразу "умные - это не те, кот никогда не делает ошибок, умные, это те, кто на них учится".
Соответственно, дураки - это те, ктр снова и снова наступают на одни и те же грабли.
02.05.2014 17:11:44, Natalya d'*
)))))) Не прочитала Ваше сообщение, написала тоже самое выше. Просто знаю это не понаслышке. Уже не от одного мужика, вот так ушедшего и женившегося быстро второй раз слышу такие слова. 03.05.2014 07:31:13, 22222
Всяко бывает, но слабо мне верится. Вот взять моего БМ - сначала от одной жены ушел ко мне (тут я дура, признаюсь). Родили ребенка. Через 7 лет ушел к другой - "все, я решил, что хватит уже!" Родили ребенка. Через 7 лет сценарий повторился тютелька в тютельку - ушел к другой. "Все, решил - хватит уже!" Родили ребенка. Прошло 5 лет, но предпосылки к повторению сюжета уже есть.

Одно дело - учиться на ошибках, другое дело - против натуры не попрешь.
02.05.2014 17:15:18, Petra
Natalya d'*
Такой тип тоже есть (у кого кобелиная натура превыше всего), но есть кто вообще то не хочет не видеть своего ребенка/платить алименты, поэтому со 2го раза умнеет.
А твой БМ всем достойные алименты платит?
02.05.2014 17:18:23, Natalya d'*
Ага, платит. А что такое достойные? Мог бы и больше, но я не жалуюсь. :) И типа со всеми детьми общается, участвует (ну так, чисто символически - но для поддержания его самомнения достаточно). 02.05.2014 17:25:14, Petra
Не эта так другая появится. Вы для него "прочитанная книга". Ему скучно и неинтересно с Вами.
Некоторые остаются рядом с не любящим мужем на долгие годы, в надежде на "исправится"
Они исправляются, да, когда отпадает потребность в сексе)))
Будете паролить, считывать, вынюхивать про его жизнь вне дома долго и упорно, пока не получите
очередной укол нелюбви к Вам. А там опять 25- "как жить?" "как разговаривать?" и прочее бла-бла-бла
02.05.2014 14:55:23, СВ69
А вы не думали, что мужу действительно не хватало тепла и нежности? Там снизу вам воинствующие фемины уже накидали советов - прогнать, трясти денег...итд...итп.

Поймите, сместе людям должно быть ЛУЧШЕ чем по отдельности. Если этого нет, то разбегание в разные стороны это только вопрос времени.

Вместо того, чтобы расказывать себе и всем какой он плохой - лучше проанализируйте ситуацию.... желательно спокойно. Представьте себе что это другие люди. Как смотрится эта ситуация со стороны?

Хотелось-ли мужу вечером бежать поскорее домой? Или у него там сплошной мозгоснос был?
может было что-то для него действительно важное что вы принципиально не хотели делать? А?

Вы пишете что жили как соседи - так вот если сосед заводит себе подружку, то другому соседу на это наплевать. то есть вам надо или не жить как соседям.... или уже отпустить мужика. может он хоть там будет счастлив. хотя-бы ненадолго.
02.05.2014 14:50:15, ОхотникНаУток
[пусто] 02.05.2014 18:44:53
Ну если жена не является источником тепла и нежности, то однозначно появится новый источник оного. Неужели это так сложно понять??? Хотя наверное сложно... 02.05.2014 23:54:37, ОхотникНаУток
Татуня
ух ты! а если муж перестанет быть источником надежности и финансовой стабильности, то однозначно появится новый источник оных? :)))или этот "закон" только в одну сторону работает? тада жаль...:) 03.05.2014 02:04:02, Татуня
Сами то как думаете? 03.05.2014 20:08:43, ОхотникНаУток
Татуня
а мне зачем об этом думать? у Вас что ни тезис - 1001-я сказка :) 03.05.2014 21:12:51, Татуня
[пусто] 03.05.2014 00:28:10
Татуня
+1. тем более, там ребенку 2 года всего. 03.05.2014 02:08:25, Татуня
очень точная мысль +1 03.05.2014 01:15:51, mara
> Женился — не ной про тепло и ласку.

У меня даже слов нет!!! Ну и раз мы на цитаты перешли: "Был-бы у меня такой кот, я может и не женился-бы никогда" (с) Трое из Простоквашино.
03.05.2014 00:44:30, ОхотникНаУток
Татуня
хм...кстати, ТОТ папа из упомянутого мультфильма сказал ЭТО как раз о хозяйственности кота :)) и, думаю, прикинув в уме (все же он там вроде по сюжету ученый?), что блага все те же от кота - посуда помыта, корова подоена, полы выметены и пр -, а платьев на моря ему не нать :))) экономия!! или полагаете, он, извращенец этакий, уже опробовал кота в кач-ве источника "тепла и ласки"?! вот ужас где! 03.05.2014 02:07:24, Татуня
А то как кот ухаживал за заболевшим дядей Фёдором это относится к "теплу и ласке"? А? Ну а что касается ваших прочих фантазий - без комментариев. 03.05.2014 20:10:55, ОхотникНаУток
Татуня
ну, про кота Вы первая (первый) начали, так что фантазии таки Ваши :)
а дядя Федор - все же по сюжету не "дядя", а ребенок. так что мимо про тепло и ласку. многие мужья как раз и не проходят "проверку на вшивость", когда жена начинает больше о ребенке заботиться, чем о "падишахе" :)
03.05.2014 21:12:02, Татуня
[пусто] 03.05.2014 00:54:31
Вы настолько предсказуемы, что мне вообще не пришлось стараться :-) Стандартная прикрывашка ребенком. Интересно, как женщины умудряются иметь по 4-5-6+ детей и при этом не сносить мужу мозг? а... да... это "не в этой стране".... тут принцип "шалом байт" (мир в доме) не в почете.... увы. 03.05.2014 20:13:54, ОхотникНаУток
а вы правда считаете уход за одним здоровым маленьким ребенком непосильной задачей, отнимающей все время и силы? 03.05.2014 13:04:32, STickA
Influenza
+1. 02.05.2014 14:52:19, Influenza

Показано 106 комментариев из 202



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!