Раздел: -- посиделки (как наказать родственников которые поступили подло)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подло?

Как вы считаете, если взрослые дети уезжают жить за границу они поступают подло по отношению к своим родителям?
У меня просто масса примеров, когда дети особенно и не задумывались я думаю на эту тему.
Мой собственный двоюродный брат уехал в США (со своей семьей), оставив родителей в России. Они так и не перебрались к нему, а он конечно так и не вернулся в Россию, чтобы помогать им в старости.
Моя подруга уехала в Европу с дочкой, также оставив родителей в России.
Еще есть знакомые пакующие чемоданы в Канаду - родители тоже как-то никак не влиют на принятое решение.
Вот сейчас Геллор с мужем планируют отъезд. Никто не задал ей вопрос, а как там мамы то (и его, и ее) без них будут?
Зато под моим топиком (жизнь с отцом) не забыли спросить - а как же вы бросите маму такая-растакая??

Вот я хочу понять - есть какие-то особенности, когда дети не имеют права никуда ехать (без мам-пап), или в чем такое разделение мнений-морали?
А вы сами ждете от своих детей в подобной ситуации жертвы? - не поеду никуда, у меня тут престарелые родители (мама).
25.04.2014 11:57:34, Булочка наст.

411 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже сохрани стать гирей на ногах собственного ребенка. 25.04.2017 23:35:24, Mamma mia
Грустно каждый раз приезжать,и видеть,как стареют родители.
Кто-то уехали "туда" с хорошей перспективой,а кто-то "оттуда" от безнадёги.
И как можно считать подлостью молодых людей,которые не могут найти работу в период кризиса,
Мам-одиночек,уехавших на заработки,чтобы выучить-вырастить своих детей,обоих родителей,которым не по силам заработать в своей стране на жильё,на операцию,и т,д и т.п.
Есть телефон,есть интернет,никаких проблем с общением.
Помочь материально-трансфер,почта.
Моё мнение-без родителей не едут только несовершеннолетние.
Взрослые-имеют право сделать выбор сами.
А подлость-это когда втихаря упаковал чемоданы,и "слинял" ,несмотря на то,что без тебя всем хана,и ты нужен здесь,а не там
25.04.2017 21:28:01, Родопи
Так а в чем подлость? устраивать свою жизнь? 30.04.2014 20:11:44, Лисси-лисса
Нда же не знаю что написать .....

1. Пока родители здоровы-бодры-способны жить самостоятельно - помогать деньгами лучше всего. Плюс, в гости ездят, по паре месяцев в году (зимой, например).

2. К тому моменту, когда родители нуждаются в постояннном уходе, обычно, дети получают гражданство И могут официально перевести родителей к себе (пишу про Америку).

Короче, обычно это не проблема, ни разу.
30.04.2014 04:46:05, masha__usa
Категория *подло-не подло*довольно бессмысленная.
По мне -бросать людей в детстве и пожилом возрасте нельзя.
Нарушается баланс какой то в мире.
Боюсь ужасно , что вернётся чем то ужасным ко мне в семью.
Поэтому и мама с нами , и живём на 2 страны и муж всё понимающий,и дети выросли такие правильные..))Спасибо мирозданию.
Зато за последние 15 лет ни разу не ездила по европам)))..Всё в своей стране оставляла ( т.к. не в России живём-и деньги, и время отпуска и силы.
Одна нога здесь, другая там.Трудно, очень расходно.Но никто не жалеет.
27.04.2014 15:12:59, птичка певчая...
Не предательство, если помогают материально.
Но мне не 80, возможно, будет 80, буду думать по-иному...
27.04.2014 13:19:14, Иновара
Ужасное самое не столько денежки, сколько ненужность никому и одиночество.
И эти вещи осознаются намного раньше чем 80,увы
27.04.2014 15:14:17, птичка певчая...
Нет, не подло. Хотя знаю родителей, которые считают именно так. Своего сына хочу в будущем отправить учиться за границу, в одну очень любимую мной благополучную страну)), а если повезет и он там останется - буду считать жизнь удавшейся. 26.04.2014 14:06:42, Тополь
Подло ненавидеть своих близких или родных, я так думаю. А продолжать их род в нормальных условиях - это разумно и оправданно.
Я живу в 1 остановке от матери и не общаюсь с ней совсем. Не о чем нам общаться и незачем.
Если ей будут нужны деньги или уход - она может продать свою квартиру или кое-какую обстановку, в которую вкладывалось всю жизнь, переехать в более скромное жильё и жить на остаток. Пару миллиончиков ей надолго хватит, думаю.
Поэтому поехала бы, не задумываясь.
26.04.2014 12:46:32, Influenza
А вы свою мать ненавидите что ли? Что-то я не поняла... Почему вы не общаетесь и не помогаете? Вы поступаете подло специально?) 26.04.2014 12:49:20, Булочка наст.
Не ненавижу, скорее - забыла)
При чём тут подлость, вообще не поняла. Я не общаюсь с ней сейчас, не общалась бы при переезде.
Помогать в материальном плане там нечему, там дом - полная чаша. Помогать физически просто смешно при упомянутых выше деталях.
26.04.2014 15:26:38, Influenza
Забыла мать +смайлик ....
Ужас какой то.
27.04.2014 15:15:39, птичка певчая...
Как всегда, дьвол в деталях. Одно дело рвануть за границу, крепко встать на ноги, постоянно наращивать объем помощи родителям и целенаправленно создавать перспективы как своего так и родительского благополучия, подготовить почву для их переезда, если они решат... При этом видеться с родителями по 10-15 недель из 52.
Другое дело жить как птичка небесная, как будто нет ни зависящих от тебя детей и их будущего, ни родителей, которым нужны лекарства и прочее. Тут уж не важно - уехать или нет, если рассчитывать им не на кого все равно, как будто они одиноки.
26.04.2014 12:43:23, Эмпат
10-15 недель из 52 особенно хорошо видеться, когда в Британии законодательно отпуск - дней 25 в году (сиречь пять недель), а в США каком-нибудь его вообще может не быть.

Особенно когда на ноги встаешь, особенно когда переработки приветствуются, и как в анекдоте, "а чего это ты, коллега, в 6 вечера всего домой на работу уходишь? - а у меня отпуск".
26.04.2017 06:12:46, какой-то крокодил
я лично, это пподлостью не считаю, при условии что родители не забыты и есть ежедневная помощь
и уход, материальное обеспечение.
есть еще свои дети,их внуки, которым комфортнее не у нас, как тогда с ними быть?
не все родители готовы на переезд для них это очень сложно, и скорее всего есть еще дочери или сыновья , которые живут здесь и не планируют уезжать.
Лично я без претензий, постораюсь не усложнять жизнь своим детям.
26.04.2014 09:19:05, brusnika
Зависит от ситуации.
Когда дети уезжают от больных 80-летних родителеи, которые перед этим еще и внуков им вырастили - да, плоxо вот так узезжать. Особенно если дети при этом ни финансово родителям не помогают, ни к себе не берут.
Когда уезжают от вполне работоспособных и при этом помогают финансово и зовут к себе - ситуация несколько иная. Все равно все непросто. Но у родителеи хотя бы есть выбор. Можно решить остаться (успеть заработать себе на старость и использовать фин. помощь детеи). Можно еxать к детям (и успеть как-то адаптироваться в тои стране).
Если у родителеи в России есть другои ребенок, которыи в принципе готов о них заботиться - третии вариант. Здесь финансовая помощь здесь решает многие проблемы.
Ваш случаи слишком очевидно близок к первои категории.
У нас с мужем тоже родители в России. И да, это больнои вопрос. Но как минимум у них есть выбор:
1. Можно перееxать в штаты. Как только мама осталась одна, я ее зову. На оформление документов, если что, уидет около года. Продажа маминои квартиры позволит купить еи отдельное жилье недалеко от нас. Еду мы обеспечим. Медицина у нее будет. Ее пенсии еи xватит на булавки. Минус - только чужая страна, но мы в Нью Иорке, русские здесь есть, в том числе интеллигентные, с бурнои культурнои жизнью. Думаю, что в итоге она переедет.
2. Можно нанимать помощь в России. Мы все-таки готовы помогать финансово. Так планируется со свекровью, так как она не одинока.
26.04.2014 01:54:59, __nevazhno___

Показано 16 комментариев из 411

Всего ответов: 411 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2014 году

фея [626] +++++
Забыть нельзя простить [618] Участница событий

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.04.2017 14:56:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!