Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

дети после 40

Вот я опять собралась на ЭКО.
Доктор сегодня спросил, сколько эмбрионов будем подсаживать и будем ли перед подсадкой определять пол.
Пока ехали на работу с ПО думали. ПО предлагает подсаживать 2 без определения пола.
Мне тоже пофиг на пол, но я начала сомневаться с своих способностях вырастить близнецов.
Еще год назад перед ЭКО я даже не сомневалась что смогу, а теперь...задумалась.
Понятно что где растет один, там и двое вырастут, но тут я сама могу определить их количество.
Меня не пугает, что в 48 я их только поведу в школу. Меня тупо пугает, что двое-это больше шансов родить более слабых детей, что коснись что со мной, одного ПО как то потянет, а двоих будет в напряг.
Короче, чем ближе к ЭКО. тем больше посещает мысль, что в моей семье больше никогда не будет так как сегодня.
Виллис ждет с нетерпением сестру) Его мнение, что хватит и одной. Брата не хочет категорически))))
ПО говорит, что мол какая разница, дети-это прелЭсно)
Свекровь на стороне сына. Моя мама считает что я сошла с ума.....какие дети в моем возрасте)Не говоря уже о близнецах.
Кто рожал после 40. расскажите как изменилась погода в вашей семье, ваши отношения с мужем и старшими детьми.
Буду рада всем рассказам и советам)
16.04.2014 11:16:01,

451 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто мой опыт, на подумать - мне подсаживали двух эмбрионов, один из них на 10 день после подсадки разделился на двух однояйцевых близнецов... Получилась тройня, вместо двойни. И так бывает :) 17.04.2014 14:37:09, Анонимно
Dnnn
так Ваша тройня уже родилась? Как Вы выносили? Насколько маленькими дети родились и насколько здоровыми? Каково было в первые месяцы и годы? 18.04.2014 13:05:41, Dnnn
А бывает наоборот(и нередко)-один замирает на ранних сроках. Но при этом не мешает второму. Палка о двух концах. 17.04.2014 16:46:40, lovecats
Кудесница Виагра
здОрово)
где 2, там и 3)
17.04.2014 14:46:39, Кудесница Виагра
Кстати при не проходимости труб можно получить квоту, очередь пару месяцев. Знакомая в марте решила собрать документы, уже получила квоту и сдала в центр, сказали вызовут в июне. 17.04.2014 14:19:04, Hanni
Кудесница Виагра
мы в Питере. У нас в этом году квот уже нет( 17.04.2014 14:21:17, Кудесница Виагра
Вообще никуда? Или именно в Алмаз? 17.04.2014 16:05:13, lovecats
Кудесница Виагра
кончились(
раздали еще в январе тем, кто подал в 13 году(
18.04.2014 16:49:18, Кудесница Виагра
Кто Вам это сказал???? Нет квот по федеральной программе, и те кто в прошлом году квоту получил, реально в этом году в Алмазова не попадут. Ну Алмазова так говорит.
Так Вам квота федеральная не нужна, Вам нужна квота ОМС, дают в Мариинки.
История про Питер.
17.04.2014 15:49:52, Hanni
Кудесница Виагра
в Мариинке, как и в другие клиники квоты на 14 год закончились. Я подала еще в прошлом году. но мне сказали, что попаду только в 15. 18.04.2014 16:50:31, Кудесница Виагра
Вы подавали на федеральную квоту, или на квоту ОМС? Это совсем разные истории. 21.04.2014 12:49:28, Hanni
Sivka
Я из двойни. Мама страшно боялась, что я рожу двойню, так как это очень тяжело. Но мои родители были молоды и, конечно, прекрасно с этим справились. Я думаю, как у вас сложится, значит, так и надо. Справитесь. Сама я не хочу больше детей, хотя их очень люблю, но безумно устаю, что я им все время нужна. И чувствую, буду нужна всегда, так что лучше мне не распыляться :-). Надеюсь на ранних внуков, мне есть чем помочь своим детям, и есть чему научить своих внуков. Но это будет дозированно, а не в режиме нон-стоп... 17.04.2014 01:51:53, Sivka
Natalya d'*
Я б подсаживала 3-4 и потом , если что, "селективный аборт".
Сама двойню не хотела, но оставила б, а вот если б прижились 3, убирала бы 2х/оставляла одного.
Кроме материального (денежного) вопроса никаких минусов в двойне не вижу, одни плюсы.
17.04.2014 00:22:53, Natalya d'*
Кудесница Виагра
сейчас больше 2 не подсажиывают 17.04.2014 10:42:17, Кудесница Виагра
Двойня-патология.
Организм и психика женщины расчитана на выкорм одного младенца,а не двух.
Двойни всегда недоношенные,им не хватает внутриутробного питания,по статистике у них интеллект ниже,чем у обычных детей.Развиваются с опозданием.
Это описано в любом учебнике генетической психологии.
17.04.2014 08:35:03, машуня пашуня
Varvarinamama
Я из двойни - близнецы однояйцевые - все в порядке, родились 3 кг с + 20.04.2014 21:56:47, Varvarinamama
[ссылка-1]
К теме про недоношенность.
У меня среди 5 пар двоен знакомых только одна недоношенная. 4 пары доношенных- все с хорошим высшим образованием
19.04.2014 23:42:35, Tortillka
uzon
Я не очень долго проработала в школе, среди моих учеников было 3 пары двойняшек. По интеллектуальным способностям две пары были скорее выше среднего, одна среднего.
Разве есть данные, что у недоношенных детей интеллект ниже, чем у доношенных?
17.04.2014 23:29:44, uzon
фюраль
Статистику и исследования проводят не на трех парах из вашего класса.
И да,недоношенные по интеллекту недотягивают.
И близнецы.
Есть исследования.Тоже читала.
18.04.2014 09:34:10, фюраль
За 11 лет работы в школе повидала много двоен. С интеллектом проблем нет. Даже троечников круглых не было, уж какие "пробки" бывают среди "одиночек"-мама не горюй. Среди двоен таких мне не попадалось. 19.04.2014 10:28:44, lovecats
Ну вот я, например. Недоношенный профессор :) И мама моя была очень сильно недоношенной, да еще в голодное время родилась. Всю жизнь руководила предприятием. У подруги старший сын недоношенный. Крутейший переводчик-синхронист. Не знаю, может все вокруг меня не изучались? А то мы картину портим :) 18.04.2014 20:23:06, Почему?
moale
Ну у меня недоношенные.Проблемы есть.
И с развитием и с интеллектом.
И там,где мы лечились,много двоен и недоношенных.
19.04.2014 11:50:54, moale
До кого не дотягивают? До среднестатистических троечников? Быть такого не может. Или троечники все недоношенные и близнецы? 18.04.2014 13:29:28, Грозная Муха
Интеллект ниже чем у обычных детей? Это как? Значит, обычные дети все с одинаковым интеллектом, дураков и двоечников не существует? Развиваются с опозданием - тоже с кем сравниваете? 17.04.2014 21:46:38, Грозная Муха
Искренне посмеялась:) Ну, про психику еще соглашусь. По остальному, особенно, что двойни ВСЕГДА недоношенные и чего-то им не хватает там, дайте ссылку на источник. На тот самый учебник, про который вы говорите. Оказывается, у меня двойня нестандартная, ни под один ваш аспект не подходит. До чего дошел прогресс (с) 17.04.2014 10:11:52, lovecats
Ну почитайте физиологию.Д
Психологию.
Зачем мне вам доказывать.
Все уже давно доказано и расписано.
Кто хочет,найдет информацию.

Это я искренне посмеялась.
Ну хочется вам считать,что это норма-так считайте на здоровье.
17.04.2014 10:22:28, сссс
[-] 17.04.2014 10:35:08, lovecats
возьмите учебник по генетической психологии и почитайте.
Какие ссылки?Может еще картинки в интернете?
Это научная литература.
Кому надо-найдет и прочитает.
Вам это не надо.
17.04.2014 17:21:51, хихикс
Это никому не надо, поверьте. Ерунду читать. Жизнь вообще опасная штука. И жить вредно. 17.04.2014 19:46:24, lovecats
uzon
Я родила в 34 двойняшек. Это третий и четвертый ребенок. Мальчики. Сейчас им почти 2. Сказать, что это тяжело - это не сказать ничего. Пока дети не пошли было тяжело, но терпимо, после 9 месяцев начался ад. Я каждый день думала: вот еще один гребаный день закончился. Если бы ко мне не приехала на помощь свекровь, не знаю, чем бы все закончилось. Она очень много помогает, но нам даже вдвоем трудно. Малыши дерутся, бесконечно делят игрушки. Ни один старший ребенок не перепортил столько вещей в доме, начиная от разбитых чашек до компьютеров, планшетов и хороших новых телевизоров. Оборвали пластиковую тяжеленную шторку в ванной, хорошо, что никто не пострадал, а уж сколько раз вытаскивали нож у одного из рук, когда он пытался махать им перед носом другого! Меня не беспокоит материальный ущерб, меня беспокоит безопасность детей. Все мало-мальски ценные, хрупкие или колкие вещи лежат на антресолях, полках и шкафах, иначе мальчики обязательно найдут самый неудачный вариант использования. Двоих сразу в фокусе держать очень сложно, только отвернешься помыть одному попу, или сполоснуть бутылочку, или налить воды в чашку, другой в это время куда-нибудь влез. Я подозревала, что двое - это тяжело, но и представить не могла, насколько. Причем в муже я уверена, да и в своей способности заработать на всех детей тоже. Я по жизни активный и практически не болеющий человек. А вот еще про возраст вспомнилось: на 2 скрининге мне поставили шанс на Дауна 2 из 5, врач мне сказала:а что вы хотите: возраст! И хорошо, что не подтвердилось, только одному богу было известно, что я пережила в последующие месяцы беременности. И родились недоношенными на 33 нед., и в больнице, где выхаживали малышей, было очень много двоен.

Очень хорошо подумайте, нужно ли вам это. А если все-таки нужно, набирайтесь храбрости. Вам обязательно нужен будет человек в помощь на полный день. Во время беременности крайне не рекомендую скакать, как многие пишут. Беременность двойней черевата осложнениями. Мои осложнения "вылезли" буквально за неделю, результат - в больницу на операционный стол, была вероятность смерти детей или роженицы.

Я уверена, Вы примете правильное в Вашей ситуации решение.
16.04.2014 23:36:18, uzon
Да, ладно Вам тяжело. Вот, блин, когда их трое и все разных возрастном групп, и ты плавно перетекаешь из одного кружка в другой, из одних уроков в другие по 150-тому разу высушиваешь этюд черни с ошибками и не можешь понять когда тебе записаться к стоматологу , потому как стоматолог в два, а в то время надо забрать детей из школы, одного на музыку, второго на кружок по математике , а младшая решила вздремнуть;))) Вот это ад!!! А еще когда в субботу умоляешь детей прогуляться школу, а они тебе отвечают категорическим отказом - вот это ад!!! Только думаешь скорей бы лето, чтобы кончился этот кошмар. А одновременно двое малышей - это так здорово, а потом как здорово школа в одно время, кружки в одно время, вещи в одном отделе и пр. А то, что себя ведут у Вас безобразно, так следить и воспитывать лучше надо;) 19.04.2014 23:27:38, ПчЁлКа
Я с одной знакомой разговаривала, так она мне сказала и врагу не пожелает иметь двойняшек. А им сейчас уже под 40, но они такие разные и разные судьбы, одна обожает мать, а вторая во всем винит. 17.04.2014 13:30:39, рица
Про помощь +10000 К сожалению, без помощи трындец с двойней. По крайней мере, вначале.
По остальному-я лично знаю 3 пары двоен, с мамами дружим, общаемся. Все родились в срок, включая моих. Без особых проблем. Двум мамам было на тот момент за 30 как раз. Мне 29, еще одной 27.Все не девочки, но не 40, да.
Про скакать-это я образно. Никакого экстрима не было как многие-путешествия, лошадь(ага) и т.д. Я о том, что за всю беременность лежала пластом неделю, когда геморрой накрыл. В 27 недель. Вот реально думала-сдохну. А так-ни особого токсикоза, ни сохранений. Просто ходила, ездила на метро. Но тряслась всю Б, накручивала себя-это да.
Но это, конечно, не у всех так. Бывает по-разному, но говорить, что прм обязательно проблемы будут, все же не стоит.
17.04.2014 00:50:55, lovecats
uzon
Я не утверждаю, что проблемы будут, нужно внимательно к себе прислушиваться, быть готовой "если что". А то мы все думаем, что что-то плохое случится с кем-то другим, но только не со мной.

Я, конечно, люблю своих деток, я им рада, но так офигенски тяжело мне не было никогда в жизни. Как там автор пишет, станет ли жизнь другой - однозначно станет. Для меня лет до 4, а в случае моих неспокойных детей и дольше она будет совсем другой, качество жизни упадет у всех членов семьи, и это я не про деньги.
17.04.2014 01:25:11, uzon
КленовыйЛис
Просто старшие у Вас - девочки :)) Не надо их сравнивать с мальчиками. Это совсем другое. И поведение, и психология, и образ мышления, и поведение. Да все-все. То, что Вы описываете - для мальчиков норма. Это не они у Вас сложные, а Вам непривычно. Постарайтесь их максимально "зациклить" друг на друге - и Вам сразу станет легче. Вы еще удивляться будете, какие у Вас замечательные близнецы :))
У меня не близнецы, но младшие близки очень. Я их не вижу и не слышу. Хотя, да и шкодят и ломают все вокруг. Этакий тайфунчик.
Терпения Вам и мудрости
17.04.2014 15:49:43, КленовыйЛис
uzon
Старшую я выгуливала на улице часами, чтобы она хорошо спала. Не сидела на месте. Она была очень подвижная тоже, но у нее не было этого опасного любопытства: залезть шариковой ручкой в розетку, а лучше, вытащить ее из стены "с мясом", нажимать кнопку включения на системном блоке , пока он не скончается, а уж какой интерес к окнам, которые весной стали приоткрывать на проветривание! Зациклить друг на друге пока не могу. Они рядом друг с другом все время, но игры не получается. 17.04.2014 23:24:44, uzon
У Вас просто это не первые и даже не вторые дети. Мне тяжело физически было первые 2 мес.-отходняк был, внутренности на место вставали:) Потом вообще кайф, да, помощь была, но вынужденная-если б я, как моя подруга, могла выкатывать их одна гулять в коляске из квартиры, обошлась бы практически без помощи. Но наш дом не рассчитан на двойню:( 17.04.2014 10:14:59, lovecats
uzon
А как вы гуляете сейчас? Мы гуляем только двое взрослых на двое детей. Вовочка на улице (вспомните анекдоты) гуляет только вприпрыжку и совсем не в ту сторону, куда идут все. Диагнозов никаких нет, просто подвижный ребенок. Поэтому гуляем даже не каждый день. Зимой выходили часто уже в темноте, когда муж приходил с работы, хоть так подышать. 17.04.2014 23:16:46, uzon
Сейчас 1 чел. помогает мне вывести их с коляской или великом, иногда гуляю одна-катаю, потом на площадке выпускаю, сложновато, но пока справляюсь, но чаще дед с нами ходит гулять. 19.04.2014 10:32:46, lovecats
я родила дочку почти в 40, при наличии 2 взрослых сыновей
разница 17 лет со старшим и 10 с младшим.
муж очень просил родить (старшие дети тоже его), сейчас дочери 9 лет,
с содроганием думаю что могла бы сделать аборт, старшие взрослые совсем
а дочь маленькая еще, ну и мы стараемся не отставать от молодых родителей.
в семье ничего не изменилось, старшие дети если в отъезде
первый вопрос что ей привезти?
16.04.2014 23:25:16, brusnika
У нас ничего особенно не изменилось после рождения младшего ребенка. Но наша ситуация сильно отличается от Вашеи:
1. Это ребенок в том же самом браке. То есть я на 200% была уверена в муже. В том числе и в его способности растить достаточно маленьких детеи.
2. У нас не было длинного бездетного периода перед рождением младшего ребенка (разница около 10 лет).
3. У нас принято иметь страxовку жизни на несколько сотен тысяч долларов. И у нас она, естественно была.
4. Если что, я рассчитывала на уже взрослого старшего ребенка. Он надежныи.
Но при этом я все-таки ожидала 1 ребенка (не ЭКО, и в семье двоен в ближаишеи родне не было).
16.04.2014 20:48:28, __nevazhno___
ВС-препод
10 лет, на мой взгляд, это длинный период. 17.04.2014 18:49:37, ВС-препод
Так здесь важно, что большую часть этих 10 лет у нас был достаточно мелкии ребенок, принципиально не отличающиися от младенца.
Мы еще не успели привыкнуть к условно бездетнои жизни. Когда не нужно собирать ребенка в садик или в школу утром, не думать о его расписании вечером или в выходные. Вот при разнице больше 14-15 лет, все уже иначе.
17.04.2014 22:04:28, __nevazhno___
Кудесница Виагра
)))) 17.04.2014 10:46:27, Кудесница Виагра
Относительно пола. Законодательно разрешается ограничивать подсадку по полу ТОЛЬКО при наличии генетического заболевания связанного с полом.
Поэтому кто будет девочка или мальчик при ЭКО такая же лотерея.
Вы что то не правильно поняли
16.04.2014 19:22:58, Hanni
Кудесница Виагра
доктор уверенно сказал, что можно выбрать из отличников, кого по полу подсаживать 17.04.2014 10:47:12, Кудесница Виагра
Здорово, когда у врача такая уверенность в том, что будет, из кого выбирать... У меня брали 12 яйцеклеток, выросло 2 приличных эмбриона(на 4+) и один на троечку. ВСЁ. Подсадили всех троих, прижились 2. 17.04.2014 16:08:48, lovecats
К сожалению, в России ПГД с целью планирования пола ребёнка запрещено из морально-этических и демографических соображений с 2012 года. То же касается Европейских государств. Например, в Германии ПГД запретили «Актом о защите эмбрионов» ещё в 1990 году. В Великобритании применение ПГД контролируется HFEA- Обществом Фертильности и Эмбриологии. В Швейцарии, даже после того, как Закон об искусственном оплодотворении был пересмотрен, всё равно сохранились жёсткие ограничения на процедуру. Сейчас в этой стране возможна предимплантационнаядиагностика только если риск серьёзного наследственного заболевания у будущего ребёнка «крайне высокий». При таких строгих условиях даже речи не идёт о планировании пола с ПГД при ЭКО. Выбор пола ребёнка запрещён также в Канаде, Франции, Японии, Австралии и Индии. Израильская медицина с 2005 года позволяет выбрать пол ребёнка, но только в случае, когда в семье уже есть 4 и более детей одного пола. Получение разрешения на данную процедуру необходимо делать через суд, что занимает довольно много времени. 17.04.2014 12:50:32, Hanni
Кудесница Виагра
зачем тогда такое предлагают, аж за 35000? 17.04.2014 14:22:51, Кудесница Виагра
Хороший вопрос. Только врачу 17.04.2014 20:42:31, Hanni
Я родила в 38. Беременность прошла нормально. КС тоже. Да и потом не развалилась)
Но...я бы ни за что не стала в этом возрасте (а может и в другом) делать ЭКО. Да еще и при наличии уже ребенка.
Мне трудно это понять. Да и вообще добиваться беременности в этом возрасте я бы не стала.
Планировать беременность нужно не под 40, в 40 и за 40. Это поздно. Не для рождения ребенка даже, а для дальнейшего его взращивания.
Вот 25-30 лет - это самый идеальный ИМХО возраст для размножения...
16.04.2014 18:55:46, Булочка наст.
смотрю на такиx как вы...
радуюсь- боюсь-радуюсь
:-)
за себя и за всеx :-)
16.04.2014 18:39:17, elmi
Вас читаю-вы в бирюльки играете, а не детей планируете. Если хочется ребенка(прям именно ТАК, как вы пишете в постах), то подсаживать 3 эмбриона и молиться, чтоб хоть один прижился. По крайней мере, я в 29 лет именно так делала. Прижились 2, родились в срок, нормальными. Ну да, мне было не 40(но без 2 месяцев 30). Но я носилась как лось всю беременность. Вам, возможно(хотя не факт) придется пролежать ногами вверх довольно долго. И да, как прежде-уже не будет никогда. Если вам надо, чтоб все как раньше-зачем вам дети?
А уж выбирание пола-если много лишних денег, можно и в это поиграться. Но только стоит помнить, что далеко не факт, что вообще кто-то приживется. Выбираете здесь не вы, а ваш организм. Я к тому, что в неудачном случае я бы себя трепала потом на тему "а может, не надо было выбирать?" Но решать вам.

Офф: Прочитала, что Вы из Питера. Там ниже написала Вам.
16.04.2014 17:57:25, lovecats
Кудесница Виагра
спасибо
щас пойду искать где написали
17.04.2014 10:49:02, Кудесница Виагра
Oker
у автора, вообще-то, уже есть ребенок.
И постарше ваших. Поэтому как будет и как не будет, ей, наверно, виднее;)?
16.04.2014 19:03:35, Oker
Я в курсе. Но она зачем-то пишет, что будет не будет как сейчас. Ну это, вроде, и так понятно. 16.04.2014 19:13:22, lovecats
Кудесница Виагра
хочу понять, чего точно ожидать) 17.04.2014 10:49:45, Кудесница Виагра
Ну вот я перед рождением первого ребенка ждала изменении, а дальше - не особенно. Их и не было.
ЭКО с подсадкои 3 эмбрионов не стала бы делать ни за что.
16.04.2014 20:56:12, __nevazhno___
А чем плохо подсадить 3? Там вероятность того, что все приживутся, да еще в 40 лет практически равна нулю. В конце концов, существует процедура, когда убирают "лишние" эмбрионы. 16.04.2014 23:13:05, lovecats
Кудесница Виагра
не подсаживают сейчас 3 17.04.2014 10:50:19, Кудесница Виагра
В 2011 подсаживали. 17.04.2014 19:47:28, lovecats
Сеичас ЭКО процедура очень эффективная. Так что могут прижиться запросто. И, кстати, вероятность приживания нескольких эмбрионов в 40 практически такая же, что и в 25 ( в 40 ниже вероятность овуляции и оплодотворения, поэтому чаще прибегают к ЭКО; но если протокол ЭКО работает, то разницы между 25-летнеи и 40-летнеи женщинои практически нет).
Мам после 40 с двоинями вокруг меня толпы. При том, что у нас максимум 2 эмбриона подсаживают уже несколько лет (после знаменитои истории с октомамои).
"Убирать лишнее" - не для всех. Во-первых, это вполне реальныи шанс потери беременности. Во-вторых, там довольно долго ждут, стараясь убедиться, что все эмбрионы деиствительно развиваются - я бы на этом сроке на такую процедуру уже не пошла. И, в третьих, если оставить троиню, то там несоизмеримо выше риск проблем с вынашиванием и со здоровьем у детеи по сравнению с двоинеи; здоровая доношенная троиня все-таки редкость.
17.04.2014 01:24:24, __nevazhno____
Вот только не надо про то, что эффективность ЭКО не зависит от возраста. 2 недели назад на конференции слышала доклад ровно на эту тему. Достоверно доказано, что единственное, что реально влияет на приживаемость, это именно возраст. 17.04.2014 18:47:04, Почему?
В штатах считают иначе. И американскои медицинскои науке я доверяю на порядок больше, как Вы понимаете :) 17.04.2014 22:12:12, __nevazhno___
Кудесница Виагра
я бы не стала убирать еще из религиозных соображений 17.04.2014 10:51:21, Кудесница Виагра
Ждут там не больше, чем до 12 недель. Обычно всегда намного раньше. Но да, процедура опасная и тяжелая псиолгически, согласна. 17.04.2014 10:17:30, lovecats
Для меня это не было бы вариантом сильно раньше 12 недель. 17.04.2014 22:14:20, __nevazhno___
Oker
лишний риск 17.04.2014 00:44:45, Oker
Но и лишний шанс.. 17.04.2014 00:54:12, lovecats
Oker
человек просто переживает, волнуется.
может, мандраж у нее.
16.04.2014 19:20:59, Oker
Кудесница Виагра
пока манжража нет)
будет 28го)
17.04.2014 10:51:47, Кудесница Виагра
Какой мандраж? Человек играется не рожденными еще детьми-пол, количество... Это в 40 лет, при якобы сильном желании родить... Тут уж "не до жиру", родить бы хоть одного любого пола. Я фигею от такого. Но, впрочем, у меня отношение к деторождению не такое, как у стандартных мам, наверное:) 16.04.2014 19:25:10, lovecats
Кудесница Виагра
а что плохого в том, что сейчас можно выбрать пол?
мне например пофиг кто родится, а вот моя приятельница у которой 5 мальчиков и муж хочет девочку-это важно
17.04.2014 10:52:49, Кудесница Виагра
С удивлением констатирую, что в чем-то могу быть с вами согласна.
Фиге с вами за компанию
16.04.2014 20:48:07, 1637
Oker
Она не играется, а задумывается. И правильно делает.
Банально выносить двоих гораздо сложнее, не говоря уж об остальном.
Так что надо хорошенько подумать, чтоб потом не жалеть.
16.04.2014 19:34:46, Oker
Кудесница Виагра
вот и я о том
потом эта же конфа напишет...чем вы раньше думали?
17.04.2014 10:53:36, Кудесница Виагра
Моя подруга родила в 40 третью дочку( муж сильно хотел мальчика😉). Беременность прошла на ура, роды тоже. Сейчас младшей четыре. Пока все в порядке. Мама выглядит отлично. Уставала не больше, чем с первыми( Где-то даже меньше).
Моя бабушка родила тётю в 45, это после всего того, что она перенесла( родилась в 17 году, провела всю войну в Ленинграде...). родила легко, кормила грудью до почти трёх лет. Менопауза началась после 60-ти.
PS я бы, если подсаживала, то подсаживала бы двух.
16.04.2014 17:55:22, STickA
Кудесница Виагра
поговорила с врачем-он однозначно сказал, что 2 17.04.2014 10:54:25, Кудесница Виагра
Кстати, вот еще один пример - моя подружка детства, ровесница (43 года) месяц назад родила первого ребенка. У нее всю жизнь что-то не складывалось с семьей/детьми, хотя она из всей нашей компании подружек как раз самая спокойная и семейная. И вот в таком "преклонном" возрасте родила, и счастлива неимоверно - ну и мы за нее! 16.04.2014 17:50:08, Petra
Мне 40. В 38 подсаживала сначала двух, потом трех. В 39 подсаживала двух. Эмбрионы отличного качества. Все мимо. Если у Вас получится, я может еще раз решусь. А так - просто тоска накатывает. Все-таки возраст -и против природы не попрешь. 16.04.2014 17:36:27, Sober73
Natalya d'*
У меня с 4й попытки получилось. Врач предлагал 3 попытки и смириться, я с ним согласилась, а потом почитала про Селин Дион ( у нее ее двойняшки с 6й попытки получились) и решила - буду пытаться пока деньги и здоровье позволяют. 17.04.2014 00:19:49, Natalya d'*
У моей знакомой второй ребенок (первый тоже ЭКОшник) получился с 7 попытки. А первый сразу. Возраст сыграл свою роль. 17.04.2014 18:48:29, Почему?
МарикаЧ
Я себе поставила срок - 43 года.
Что-то я читала про то, что после 43 лет какие-то риски на много увеличиваются.
Одним словом, мы пытались.
16.04.2014 18:27:51, МарикаЧ
Кудесница Виагра
я вам потом расскажу чем закончилось) 16.04.2014 17:46:38, Кудесница Виагра
Мне было 38, когда я родила своих двойняшек. Очень хорошо помню момент, когда узнала, что их двое - ужас и эйфория в одном флаконе. Помню, иду по Оксфорд Стрит (дело было в Лондоне, я туда на обследование летала) и голова кружится от счастья, и одновременно ноги подкашиваются от страха. Муж был счастлив - мы всегда хотели двоих, но в мои 38 время уже подпирало.

5 лет прошло. Что я могу сказать - непросто это, трое детей в нашем возрасте, но мне трудно передать словами, как я счастлива, что именно так все случилось. Во-1, девчонки лучшие подружки, и всегда будут по жизни (дай бог). Хоть и цапаются иногда, но друг за друга горой. Во-2, в старшем сыне (он на 9 лет старше) после их появления проявились совершенно новые качества - забота, ответственность, гордость за них. В-3, у нас с мужем есть полный пакет - одна папина дочка и вся в его семью, вторая моя и на две капли похожа на мою маму.

Вам советовать я ничего не буду, просто делюсь своей историей. Беременность прошла нормально, но я последние 3 месяца не работала и занималась исключительно собой - бассейн, прогулки, отдых. После их рождения я ушла с работы на 3 года, за что тоже пришлось заплатить неслабо (не столько финансово, сколько в морально-профессиональном плане), но сейчас все наладилось. С каждым годом все становится проще - они более самостоятельные, со старшим мы их часто оставляем, а сами - в ресторанчик или кино. В общем, не так все страшно...
16.04.2014 17:07:09, Petra
Кудесница Виагра
удачи вам! 16.04.2014 17:19:57, Кудесница Виагра
Вам тоже. :) 16.04.2014 17:21:36, Petra
ВС-препод
Близнецы или двойняшки - это тяжело в любом случае и в любом возрасте.

Я для себя поставила планку - 40 лет.
Если опять получится девочка, то я мужа предупредила, что третий раз рожать НЕ БУДУ!
Также сказала, что никаких ЭКО делать не буду. Пусть губы не раскатывает!
Да - да, нет - значит нет.
16.04.2014 16:58:16, ВС-препод
Родила в 39 и 41 - третьего и четвертого ребенка. Да, они сложнее дались, чем первые два. И уже нет бабушек-дедушек, и, соответственно той помощи. Но дети - радость. Один второй класс заканчивает, второй скоро в школу пойдет. Ну и что, что мне 48 и ребенок будет первоклассник, совершенно не парюсь.
Хотела бы родить близнецов, но не судьба, Именно поэтому решились на еще одного ребенка - чтобы младший не один по жизни шел (учитывая наш возраст) а с напарником. Да и сейчас им намного интереснее вместе, чем поодиночке )
16.04.2014 16:23:18, Игоровна
Кудесница Виагра
а муж как?
как старшие?
16.04.2014 16:30:46, Кудесница Виагра
Старшие уже давно институт закончили. Самая старшая (от первого мужа) замужем, живет отдельно. Второй с нами. К детям не рвется - у него своя жизнь )
Муж ровесник, мы учились вместе, больше 25 лет вместе )
Я не работаю, после четвертого декрета не пошла работать, занимаюсь домохозяйством, хобби. На детей, конечно, уходит много времени и сил. Еще дача - наша забота и отчасти спасительница - очень нравится вырываться из города, жить там все лето и большую часть весенних-осенних выходных.
16.04.2014 16:45:00, Игоровна
Кудесница Виагра
я вот не уверена, что мы материально справимся, если я не буду работать( 16.04.2014 17:20:49, Кудесница Виагра
Для меня важнее собственное спокойствие и отсутствие посторонних людей в доме (няни и домработницы). Пусть доход небольшой, да и запасных квартир мы не имеем, но никто не голодает, все обуты-одеты, и на море раз в год ездим )
С рождением детей многое меняется. Иногда - взгляды на то, надо ли рвать когти и делать карьеру, или заниматься выращиванием собственных детей.
16.04.2014 18:54:36, Игоровна
Мне 40, в конце лета родится дочка, проверю как оно. У друзей , маме было 41,5 когда мальчишка родился, сейчас ему почти 2 года, полет нормальный. Мама работает, дома и в офисе, есть няня, папа ребенком тоже занимается. У нас папе будет на момент рождения 48 , меня больше смущает разговоры мужа о втором заходе сразу. Да брак единственный, двое детей 21 и 15 лет, мальчик и девочка .
Вам думаю лучше двоих подсадить, больше шансов приживаемости. Вероятность с каждым годом уменьшается на возможную беременность, поэтому и постаралась бы увеличить шансы, что касается меня, то я уже не планировала никакой беременности тихо собиралась ждать внуков, но чудеса случаются и после 5 лет бесплодия у нас будет дочь.
16.04.2014 15:37:11, Солн
darenok
все комменты времени прочесть не было, я мама двойни в 30 лет. сейчас им почти 2 года, тяжело , тк есть еще старшая 5 лет, моя мама ужастно расстроилась когда я сказала , что у меня будет двойня, сказала что теперь на себе я могу поставить крест, с 3мя детьми. В некотором плане она права, тяжело но и в тоже время весело, но без помощи очень очень тяжело. для меня ад начался не когда они были масипусечками а когда пошли, гулять с ними очень тяжело-разбегаются в разные стороны, прихожу после прогулки как выжатый лимон, мин 30 прихожу в себя :). НО, по сравнению с первой дочкой, они ангелы, тк хорошо спят и хорошо едят, запихивать им еду не приходится и укачивать по 2 часа не приходится, чтоб поспали мин 30 и все(так было со старшей). Еще не знаю сколько Вашему старшему ребенку , мою отдавала в том году в сад в 4 года и был ужас и он до сих пор продолжается- ввсе время болеют по кругу. Если б не болели цены б не было 3м детям :). беременность прошла нормально, правда мне кольцо в 12 недель поставили в связи с раскрытие шейки, ничего проносилась с ними до 36 недель, экстренно прокесарили- выпад пуповины был у одной из двойни, но и на сохранении лежала 5нед перед родами. Вот еще так получилось, в связи с тем что двойня, я решила сама для себя в месяц пойти на УЗИ с ними к хорошей тетеньке, стоило не мало денег, тк проверяли вес ограны, так вот благодаря этому нашли у одной из двойни РАК (нутриутробный збой- нейробластома), онкологи сказали, что странно что на узи во время беременности не увидили, а узили меня чуть ли не каждый месяц. вобщем с 1 мес до 4мес несколько наркозов и мрт, а 4 мес прооперировали, полосная операция, сейчас ттт просто наблюдаемя, но наркозов и после операции не счесть, но вес пережили, и кормила грудью я их до 10 мес, в больнице сцеживалась специально для второй, и если бы не бабушки, то не знаю что бы мы делали. По развитию я считаю, по сравнению с первой дочкой они отстают, та что с операциями еще сильнее, но не критично. Так что если есть силы, деньги и родственники готовые в сложных ситуациях помочь, конечно же иди те и делайте ЭКО. Да и про возраст, у моего мужа есть дядя ему 54его жене 49, они уже делали несколько эко за свою жизнь и в конце концов все получилось, в 48 лет тетя моего мужа родила с помощью очередного Эко прекрасную дочь, в мае ей будет год!!!!. и все у них хорошо, тяжело им конечно там помощи ни от кого нет но справляются и помолодели на несколько десятков лет :) 17.04.2014 16:00:03, darenok
Кудесница Виагра
поздравляю! 16.04.2014 15:43:45, Кудесница Виагра
Спасибо, желаю тоже увидеть две полоски, после всех приключений и испытаний! 16.04.2014 15:55:59, Солн
Кудесница Виагра
мне 2 полоски мало)
я хочу увидеть малышку)
16.04.2014 16:23:57, Кудесница Виагра
Natalya d'*
я тоже хотела МАЛЫШКУ, к платьицам в магазинах присматривалась :) 17.04.2014 01:03:37, Natalya d'*
Кудесница Виагра
да....платья, бантики) 17.04.2014 10:56:28, Кудесница Виагра

Показано 100 комментариев из 451



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!