Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от мыслей о бывшем?

Ухх, собралась всё же с духом, чтобы написать..
Итак, до замужества - 4 года назад, встречалась с МЧ, была безумная любовь, до дрожи в коленках, до боли в мышцах после близости (Не из-за физической силы), до невозможности заниматься чем-то, кроме мыслей о нём и ожидания звонков и встреч. Он любил тоже, так во всяком случае говорил, да и звонил каждый день, виделись регулярно. Загвоздка была в том, что меня не принимали его родители (он нас познакомил), с момента нашего знакомства с ними прошло чуть больше полугода, в течение которого он стойко отстаивал свои интересы в отношении меня.Проблема заключалась в моей национальности. В один прекрасный момент он предложил жить вмесре - родители построили ему квартиру, я летала от счастья, пгока вдруг (для меня - вдруг) он на одном из свиданий не объявил, что мы должны расстаться. Плакал, убивался, было видно что это не притвороство. Долго не хотел говорить почему, но я настояла.. В результате он впервые и рассказал мне про отношение его родителей к моей национальности. С его слов, ему она никак не мешала. Расстались слёзно, тяжело. Я сначала безумно любила, потом была обижена - как никак, предательство, не мальчик уже, 27 лет. А потом встретила будущего мужа. И он капля за каплей отогрел моё израненное сердце. Не могу сказать, что говоря ему "Да" на предложение руки и сердца, я испытывала пламенную любовь. Явно не такую, как в отношениях До него. Но всё же, чувства были, пусть менее яркие, более спокойные. Прошло 3 года. У нас дочь - полтора года. Но всё это время я не могу забыть бывшео. Он, когда узнал от общих знакомых, что у меня родилась дочь, нашёл меня в соцсетях и написал, поздравил. Мы до сих пон переписываемся примерно аз в три месяца. В начале переписки он был в активном поиске пары, а этим летом незапланированно женился на забеременневшей от него девушке. Родился ребёнок. Тон переписки всегда нейтральный - как дела, как растёте, куда в отпуск и т.д. НО мои мысли постоянно наталкиваются на него. Какое-то место в городе наталкивает воспоминания - и пошло. увижу сообщение в соцсетях от него - и сердце заходится бешеным ритмом... Но что самое неприятное мне постоянно снятся сны о нём и ... с ним. Разные, в том числе и эротические, часто ооочень откровенные и реалистичные. Мне не по себе о этих снов, особенно просыпаясь рядом с мужем, чувствую себя так, как будто изменила, в какой-то степени. С муже отношения ровные, спокойные, без бурь и страстей, но такой он человек, очень уж спокойный, зато очень надёжный во всех отношениях, примерный муж, отличный отец, весь нацелен на семью. Вот как избавиться от этих постоянных мыслей о бывшем? Они сводят меня с ума. И особенно - сны.
10.04.2014 17:13:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была аналогичная ситуация.
Я всё тёрлась рядом со своим бывшим мч (не в прямом смысле, просто поддерживала контакт и была в курсе его личных дел, он не отличался скрытностью или держал меня за свою). Моим чувствам не мешали ни годы, ни расстояния, просто мрак какой-то. Но вот семейную жизнь они омрачали, я считаю. Однако мне просто требовался этот звоночек из прошлого.
Ну и досиделся крокодил в своём болоте, как говорится. Очередная жена моего мч была отвергнута, причём практически повторилась ситуация со мной. Видимо, эту ситуацию я и ждала подсознательно (хотя никак не была её причиной). Поглядев со стороны - вернее, услышав - про эту трагедию, я потряслась. Именно ради этого шока мне и требовалось оставаться вблизи все эти годы, наверное.
Весьма красочно и доходчиво.
Теперь не могу без дрожи думать о случайной встрече с ним. Нафик-нафик.
11.04.2014 09:21:34, тоже женщина
Елена Д.
да не надо от них избавляться, поверьте, пройдет само, если в семье все будет хорошо.. мы свободны полностью лишь во сне, так зачем лишать себя этой свободы? Я вот во сне регулярно "завожу" себе младенчика, но в реале - мне этого совсем не хочется, хочется, видимо, моему организму, ничего переживет :) 11.04.2014 08:15:16, Елена Д.
NLU
Сосредоточиться на мыслях о будущем муже в подробностях. 10.04.2014 23:47:23, NLU
Представить как ваш муж мечтает по ночам о другой. 10.04.2014 22:28:09, мнение
cccx
А я бы не избавлялась от мыслей! Ну есть у вас тайная отдушина в ваших мыслях, снах, замирании сердца от его сообщений в интернете, так почему нет? Вы реально не изменяете. Вы с мужем. У вас ребенок, семья, а это просто дополнительные эмоции, украшающие вашу жизнь. Ничего не делайте с ними. Пусть будет как будет, а со временем, уверяю вас, "оно само отвалится". Это именно тот случай, когда найлучший способ избавиться от искушения это поддаться ему. 10.04.2014 18:23:37, cccx
Эники-бэники
Чего-то Гребенщикова вспомнила - "вокруг нет искушений, которым я хотел бы поддаться" :) 10.04.2014 18:24:40, Эники-бэники
а зачем избавляться от мыслей то???
мы за день столько мыслей передумываем, прям аж ужоссс просто)

Вы к этим мыслям просто поменяйте свое отношение. Потому что межнациональные браки это то еще крест на самом деле.
Так что, его родители не так уж и не правы)
10.04.2014 18:06:08, Сочувствующая
Ну ведь мысли нас каким-то образом объединяют с тем человеком, о ком мы думаем.. Разве нет? А в том-то и дело, что объединяться с ним мне не хотелось бы, а уж про сны и говорить нечего.. Верю, что поти против воли так настроенных родителей было бы очень сложно, но по иронии судьбы мой нынешний брак - тоже межнациональный, ровно с тем же составом. Разница в том лишь, что ни моего мужа, ни его родителей, в этом вопросе ничего не смущало, и с родителями мужа отношения чудесные. Так что про межнациональные браки - спорный вопрос.. 10.04.2014 18:11:23, даже стыдно..
Елена Д.
да ладно, не выдумывайте, никого ни с чем не объединяют мысли, не высказанные вслух.. 11.04.2014 08:18:20, Елена Д.
ну объединяют и что? 10.04.2014 18:35:55, Сочувствующая
Вы плачете по луне с неба. Вам ясно дали понять, что ваше место ПОСЛЕ его родителей, которым вы по пятому пункту не подошли, а вы все мечтаете. Лично у меня слезы и сопли 27-летнего лба в такой ситуации убивают всякую любовь.
Прекратите переписки и перезвоны, займитесь мужем и ребенком.
10.04.2014 17:43:37, Елена_Марианна
Солнечный Ветер
Вы в декрете? 10.04.2014 17:41:27, Солнечный Ветер
Да 10.04.2014 18:00:48, даже стыдно.
Эники-бэники
Вот от этой изоляции все ваши фантазии и метания 10.04.2014 18:02:12, Эники-бэники
Хмм, имеетс ввиду = от нечего делать? Это вряд ли. Дел уж поверьте, хватает, к вечеру с ног валюсь, ребёнок с особенностями развития. Если вы имели ввиду то, что в декрете социальная жизнь ограничена - вот это скорее, но опять же - ни сны, ни мысли я не заказываю специально, это ведь очень сложно контролировать. Сопли на кулак не наматываю, мысли эти в себе не тешу и не взращиваю, беспокоит только то, что они есть, хотя очень много времени уже прошло. А выйти из декрета на работу ввиду состояния здоровья ребёнка ближайшие года полтора даже не рассматриваю. 10.04.2014 18:06:19, даже стыдно..
Солнечный Ветер
Вы так пишете, словно ни у кого тут детей нет.
Дел-то хватает. Но дела специфические.
Пройдут у Вас эти фантазии, не парьтесь. Пока аккуратней будьте, чтоб дров не наломать.
10.04.2014 21:13:44, Солнечный Ветер
Эники-бэники
Не социальная. У вас нет нормальной жизни среди мужчин. Вот и пошли фантазии о бывших 10.04.2014 18:07:55, Эники-бэники
ландыш
точно. 10.04.2014 18:35:24, ландыш
Интересно.. Никогда не задумывалась об этом.. А разве женщине с устроенной личной жизнью (а она - поверьте, устроена, во всех аспектах) обязательно нужна нормальная жизнь среди мужчин? ДЛя чего? 10.04.2014 18:15:51, даже стыдно
Елена Д.
многим нужна.. мне, например, просто нравится общаться с умными мужчинами :) 11.04.2014 08:17:07, Елена Д.
Эники-бэники
Смотря какой. Вам, видимо, не помешала бы. Мне точно нужна, потому что мне нравится мужской мир 10.04.2014 18:18:09, Эники-бэники
Удалитесь из соцсетей поменяйте телефон, нафиг вам инфантил. У вас семья берегите ее, там у вас наверно гормоны бушевали, первый секс и т.д. 10.04.2014 17:37:28, Angy
Семью как раз очень-очень берегу, это вне обсуждения. В том-то и дело, что этот самый, как вы выразились, инфантил, мне нафиг не нужен.. Откуда тогда растут ноги у этих подсознательных явлений (имеются ввиду сны и неконтролируемые мысли - воспоминания) 10.04.2014 18:18:02, даже стыдно..
Манечка
Ну как откуда- мечты чтоб вернулся, в ногах валялся , колени целовал, рвал на себе волосы, что вы лучшее, что было в его жизни. А вы ему -паааашел вон, ты меня недостоин. И гештальт закрыт. 10.04.2014 20:52:17, Манечка
Вам правильно написали, женщине нужны выходы в свет, себя показать и мир посмотреть. Вы так реализовываете скучность декрета. 10.04.2014 19:22:16, Angy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!