Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запрет на вывоз за границу

Знаю, что надо бы в юридическую, но не вдохновилась.
Знаю, что многие прошли через такие ситуации, которая сейчас у меня.
В разводе.
Взяла путевку в турцию с ребенком.
На свой страх и риск, т.к. знаю, что бывший муж (бм) больше пустобрех, чем исполнитель.
Он о моем желании отдохнуть с ребенком знает.
Сначала предлагал ехать вместе и оплатить полностью путевку (что он с этого имел бы секс, дело десятое). Мы вместе поехали в агентство, выбирали (я выбирала, он должен был оплатить). Но в последний момент он попросил менеджера оплатить путевку завтра, мол, надо уточнить на работе, подписи на приказе нет и он сомневается.
Ессно, ничего не оплатил, что я - дура дурацкая, можно не утруждаться, не комментировать )
Теперь у него на руках по сути данные куда я хочу поехать и когда. Причем, т.к. в браке мы были не 1 год, то понятно, что, если я что решила, то буду добиваться этого до последнего. Люди не меняются, и сопоставив таким образом одно с другим, мы получим ту информацию, что я дала выше - путевка взята, выкуплена.

бм пугает меня теперь, что меня "не выпустят", "таможни во всех аэропортах будут оповещены заранее", а сегодня вовсе заявил, что "уже все таможни предупреждены, можешь никуда не собираться".

Что реально можно сделать и действительно ли он мог подать запрет?
Правда ли, что если он запрещает выезд ребенку за границу, то не смогу поехать ни я, ни кто-то другой (его отец, моя мама)?
Свидетельство о рождении ребенка у меня, но он ведь мог оформить в ЗАГСЕ копию?

Буду рада доп.вопросам, и спасибо Вам заранее за ответ.
Извините, получилось длинно.
09.04.2014 16:54:28,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Может кто-то и ответил как я, прошу извинить, значит продублирую, но посмотрела часть ответов и не увидела.

Если бы муж "кого-то известил", то он бы точно называл вещи своими именами, и точно знал бы, что не таможни в курсе, а другие органы. Если бы он называл все правильными словами, то это бы значило, что он, вероятно, ездил в определенное место, писал там определенное заявление, обосновывал бы свое нежелание выезда ребенка.

Да, он в принципе может запретить, и копии свидетельства о рождении ему достаточно. Но в ЗАГСе ему не дадут копию, там могут выдать дубликат.

Если запрет есть, то выехать не сможет именно ребенок, вне зависимости от того, с кем он едет.

Для запрета совершенно неважно какая страна, поэтому нет разницы - точно или не точно он знает Ваши намерения, даты, страну выезда и пр.. Сделать он это может в любое время, вне зависимости от Ваших планов.

Вы можете узнать - наложен ли запрет. Это можно сделать официально, там же, где БМ мог писать заявление о своем несогласии на выезд ребенка за пределы РФ. А можно через знакомых, если они есть.
Время у Вас есть? Узнайте.

Вы можете получить разрешение через суд. Это займет 2-3 месяца, но будет раз и навсегда.

ЗЫ Ну нафига с таким человеком что-то обсуждать и вообще о чем-то разговаривать?
ЗЫЫ Глупость Ваша не в том, что Вы ему поверили, а в том, что Вы ему предъявили претензии. Иначе никак не объяснить тот факт, что он сначала поехал с Вами, а потом стал "пугать".
10.04.2014 20:00:27, ЕК настоящая
Спасибо большое.
Алена, очень ждала Вашего ответа, т.к. всегда пишете последовательно, просто, понятно, и все по делу.
Собственно, для этого и тему завела.

О решении через суд спрошу еще - разве его не могут пересмотреть? И ведь он подаст "встречку", чтобы и ему разрешали. Я только отхожу от разбирательства о порядке встреч с ребенком. Как отхожу - все больше НЕ отхожу. Т.к. порядок он не соблюдает, и не собирается. Насмехается, ходит и трепет нервы. Ну и не только мне, но и всем, с кем ребенок общается. При этом не платит алименты, на работе перевелся на полставки (специально, так говорить в суде?) да и тех денег еще нет. В общем мрак. И мучение какое-то бесконечное.

ЗЫЫ ну конечно же я предъявила претензии, да еще какие! ))) я же по другому не умею, пока что
а суть этих претензий бесплотна, конечно же, бесполезна ((( что с ветром бороться. ты борешься он дует (

Спасибо!!
11.04.2014 10:10:09, Квак
ЕК настоящая
Через суд - это никак не связано с алиментами. Это - отдельный вопрос. Заявление о "нечинении препятствий". А там уж дальше - не знаю что у Вас спросит судья (про алименты, про встречи, про то, зачем Вам такое решение нужно, в связи с чем Вы не можете с отцом ребенка договориться по-человечески).

В "Порядке встреч" оговорены выезды за границу и порядок выдачи согласий?
11.04.2014 20:32:20, ЕК настоящая
нет не оговорены. вообще, решение дурацкое. надо было обжаловать, но то времени нет, то времени нет )
2 раза в неделю в рабочие дни по договоренности между родителями в местах проведения досуга детьми с 17 до 20 часов и в субботу с 10 до 20 часов по месту жительства отца с учетом режима дня ребенка.
а происходит - 2 раза в неделю в рабочие дни когда отец захочет - и везет его к себе домой. привозит в 9, хорошо если, а то позже. видимо, пока жены дома нет.
в выходной день - когда освободится папа, может в 12 прийти, может в 14 (как в эту субботу), потом везет его в большинстве случаев в кино и на аттракционы. видать, жена дома, и мой ребенок "не ко двору".
вот хочу с этими несоответствиями к судебным приставам сначала сходить, компромат наподсобрать. но они меня просили исполнительный лист из суда о порядке встреч принести, т.к. работают только с исполнительными листами. хорошо будет, если на этой неделе сподоблюсь...
14.04.2014 09:59:27, Квак
ЕК настоящая
Это бесполезно.
Не надо никакого компромата, ведь Вы добровольно на это идете. Приставы ничем не помогут.
Ну реально: чем?
Напишите заявление об Уточнении Порядка общения. Или попросите судебное решение о новом порядке в связи с изменившимися обстоятельствами.
Это займет несколько месяцев.....
15.04.2014 20:35:36, ЕК настоящая
Поняла, спасибо! 17.04.2014 11:21:46, Квак
хухра-мухра
Дорогой автор, я вам от души сочувствую. На вашем месте я бы постаралась устроить БМ максимальное количество пакостей, а то, походу, ему совсем нечем заняться в этой жизни.:) Ну, во-первых, я бы познакомилась с участковым и попросила бы его поговорить с БМ -по-доброму, по-хорошему:) Я думаю, участковый бы не отказал симпатичной женщине, особенно если она в мини:) или в декольте:) Как еще напакостить БМ - это по обстоятельствам, например, можно настучать на его фирму в налоговую, можно по знакомству, опять же, объявить его в розыск (типа, пропал и алиментов не платит, ну, если он их правда не платит, конечно), если он сдает или снимает кв-ру и не платит налоги - на него опять же можно настучать в налоговую, если он паркуется в неположенном месте - устроить так, чтоб приехал эвакуатор, ну и т.д. Если есть возможность, можно подстроить его знакомство с какой-нибудь стремной подружкой:) -пусть она его соблазнит:), а лучше с каким-нибудь другом нетрадиционной ориентации, ну пусть ваш БМ уже переключится с мести вам на что-то более интересное:)
Насчет вывоза ребенка могу сказать следующее - обычно ребенка выпускают с одним из родителей без проблем, если же ребенок едет с бабушкой, дедушкой, опекуном, учительницей, классом - не важно - на него должны оформить разрешение ОБА родителя, совместно, у нотариуса, и это разрешение требуют на таможне.
Но! Если уж вам так прям впрелось в эту Турцию, советую лететь транзитом через Минск - это немножко дороже, но в Беларуси ни на въезде ни на выезде обычно ничего не спрашивают у людей с Рос. паспортом,туда лететь -как в какой-нибудь соседний город, никаких разрешений, ничего,только свид. о рожд. ребенка или З/П ребенка, а уж из Беларуси в Турцию вы улетите без проблем. Ну или поездом до Минска (это одна ночь), а оттуда в Турцию. Беларусскую таможню ваш БМ точно не предупредил. Только уж пожалуйста не рассказывайте ему про этот трюк:)а то, боюсь, ведь побежите и расскажите:)
10.04.2014 17:09:46, хухра-мухра
Спасибо. Возможно, в следующем году и придется рассматривать такой вариант (через минск). Пока что попробуем так.

Чтобы делать ему пакости, надо иметь на это время. У меня его нет.

А так, да, ооооочень хочется )
11.04.2014 09:43:03, Квак
Как он мог предупредить таможню, если таможня этим не занимается???????????Ребенок же не вещь!!!! 10.04.2014 13:07:51, ???
Не знаю. По знакомству?? 10.04.2014 13:42:26, Квак
Вы по ссылке сходили? 10.04.2014 13:53:30, ???
Ну причем здесь знакомство??? Вы бы хоть сначала выяснили, что такое таможня и для чего она нужна!!! 10.04.2014 13:50:46, ???
вау
"Узнать есть ли запрет можно просто по телефону 626-76-74, данные на момент обращения дают сразу, как ни странно...."
(сперто отсюда: [ссылка-1] )

Там же чуть ниже Правила подачи несогласия на выезд ребенка. И, главное, типовая форма заявления. В заявлении надо указать причину. Вообще тема на том форуме ветвистая и очень интересная.
10.04.2014 11:35:55, вау
Реально мог.

Я бы пробовала "пробить" этот вопрос через таможенников - рисковать стоимостью тура да и самим отпуском я б не хотела.
10.04.2014 11:02:53, Птичка снежная
в личку написала 10.04.2014 10:42:29, streetracer21
Спасибо. Ответила. 10.04.2014 13:38:51, Квак
А разрешение отца ребенка на выезд уже отменили? Я всегда брала справку в ЗАГСе, форма 25, что отец вписан со слов матери. А без этого, насколько я помню, надо было нотариально заверенное разрешение отца. Не знаю насчет Турции, я туда не летала, но вся Европа, где я была, требовала этот документ при открытии визы. Причем пару раз у меня этой справкой поинтересовался аэропорту и наш паспортный контроль. 10.04.2014 08:28:00, Тополь
для выезда не надо, причем уже лет восемь точно
для виз некоторых надо
10.04.2014 16:27:08, Пирожки от Ловетт
Если вы мать-одиночка достаточно прочерка в графе отец.
Я буквально год назад делала своему младшему визу в Шенген, и ничего кроме свидетельства о рождении (с прочерком) не потребовалось.

Паспортный контроль ни разу ни с одним из детей не интересовался никаким разрешением)
10.04.2014 15:20:25, Булочка наст.
нет, он официальный папа, мы были в браке 11.04.2014 10:11:54, Квак
EYa
разрешение нужно для визы.
На выезд нет
10.04.2014 13:16:55, EYa
1) разрешение на ВЫЕЗД из страны, если ребенок выезжает с 1 из родителей - не нужно.
2) в некоторые визовые страны (Штаты, Шенген) требуется согласие родителей (или второго родителя) на ВЪЕЗД, без него визу не сделают.
10.04.2014 11:03:43, СиреневаяЛеди
В безвизовые страны с одним из родителей едешь - разрешение второго не нужно.
На визу, наверное, нужно, не знаю.
10.04.2014 09:50:51, Квак
яб тоже втихушку узнала брал он в загсе доки или нет, т.к. все эти крики могут быть просто мышиной возней и не более...типа запугать. 10.04.2014 00:41:58, е.и.
Natalya d'*
я б ехала в Турцию как собиралась, если на границе завернут, ну, значит, завернут, сделаю выводы и на след год поедем отдыхать на юг России.
про "если он запрещает выезд ребенку за границу, то не смогу поехать ни я" не поняла - вы без ребенка? конечно, сможете, куда хотите
09.04.2014 21:50:05, Natalya d'*
То, что я одна без ребенка смогу выехать - оно понятно.
Не понятно с другим (я вроде там поясняла, не помню, но еще раз)
В заявлении пишут запрещаю ребенку выезд за границу с матерью и с кем либо другим (это такая формулировка!)
то есть, бабушка-дедушка, получится, тоже не смогут вывезти ребенка на отдых.
так или нет это? вот в чем вопрос.
10.04.2014 09:49:31, Квак
Не с кем то запрещают, а запрещают именно ребенку.
Папаша сам даже не сможет с ним по идее никуда поехать)
10.04.2014 15:21:51, Булочка наст.
Если уж ОЧЕНЬ переживаете и сомневаетесь (я даю 1%, то он что-то где-то написал)) - сходите в ЗАГС (в котором получали свидетельство) и узнайте брал ли он дубликат свидетельства о рождении (копии они не делают!). Информацию эту вам дадут без вопросов, потому что если дубликат он брал, то ваше свидетельство о рождении уже не действительно (оно объявлено потерянным). 09.04.2014 20:06:44, Булочка наст.
Gvendilon
Не дезинформируйте трепетное население конфы..:-)
Действительны и оригинал и дубликаты свидетельств.
10.04.2014 10:47:08, Gvendilon
Поняла, спасибо. 10.04.2014 09:48:12, Квак
Действительны оба свидетельства, как бы это не выглядело странным. 09.04.2014 20:48:39, Sonla
Нет, не действительно. Свидетельство о рождении одно, с одним номером и пр.
Я сама,когда мне было актуально, все это выясняла и уточняла)
А то так можно и с десяток свидетельств наполучать и все действовать будут)))
09.04.2014 21:17:39, Булочка наст.
nickoffova
У меня тоже два свидетельства на ребенка. При получении дубликата в загсе никто слова не сказал о недействительнсти первого. Повторных свидетельств и правда можно получить хоть с десяток, и все они будут удостоверять лишь одно - факт рождения конкретного ребенка:) 10.04.2014 01:00:12, nickoffova
И я выясняла. И уже более 6 лет именно по-первому свидетельству оформляю все документы на ребенка. Никаких проблем.
(номер актовой записи регистрации ребенка, данные ребенка, данные его родителей остаются такими же, а это и есть самое важное, параллель с паспортом тут не пройдет).

Кстати, в вашей логике хороший вариант "издевательства" существует. Пошел отец молча и получил повторное свидетельство ( а оно именно повторное, там такая печать ставится), через некоторое время мать случайно выясняет, что её недействительно и что тогда? Она идет в загс получать еще более повторное? И так по кругу?
09.04.2014 22:13:50, Solna
У меня у каждого ребенка по два свидетельства. Дома. В наличии. Первые зачем-то (уже не помню) дали свекрови, она их "потеряла". Долго искала. Нам надо было делать визы, я пошла а ЗАГС и сделала новые свидетельства. Через несколько дней свекровь нашла их. Теперь у меня по два экземляра свидетельст о рождении. Пользуюсь обоими вариантами. В одни учреждения подаю одни, в другие - другие. Лет пять уже. Никаких проблем вообще. 09.04.2014 21:43:14, LePar
Есть закон об актах гражданского состояния. Там четко указано, когда и как выдается повторное свидетельство. 09.04.2014 21:49:50, Булочка наст.
А че ж они тогда сами в ЗАГСЕ сказали русским языком, что оба свидетельства - равноценны? 09.04.2014 23:29:01, hanhi
)) Ну а у меня 2 паспорта например. И что? Это не значит, что они оба действительны. 09.04.2014 21:48:42, Булочка наст.
Можно, у моего именно 2, недавно делали дубликат (ради печати о гражданстве, т.к. родное было заламинировано), я пользуюсь то одним, то другим, в зависимости от целей.
А сама я всю жизнь живу по дубликату - папаша оригинал спер, подозреваю, что он у него и есть сейчас.
09.04.2014 21:36:21, hanhi
дубликат это тот же документ с теми же номерами? тогда их может быть тыща.
а вот замена по утере , к примеру паспорт по утере, новый выдают уже с новыми номерами и даже если найдете старый, то по закону не действителен, хотя пользоваться вы им можете по мелочи))) никто не заметит даже. но то паспорт, а свидетельство о рождении наверное не такое важное.
10.04.2014 00:40:13, е.и.
У меня 4 свидетельства о рождении. Подлинник и 3 дубликата. У моих сестры и брата примерно столько же. У нас мама их постоянно теряла и бегала делать новые. В итоге с годами все нашлись дома, но в разных местах. 09.04.2014 21:39:39, Ольга*
Oker
Реально.
Да, правда не сможете.
09.04.2014 18:35:39, Oker
ландыш
я не поняла, если Вы не хотите, чтоб БМ знал, куда и когда Вы едете - для чего Вы даете ему эту информацию?
я бы сейчас ни в какие переговоры не вступала, а просто поехала бы, куда мне надо.
09.04.2014 17:20:26, ландыш
ландыш, спасибо, я так и пытаюсь сделать
но против своего характера тоже идти очень сложно, я буквально задыхаюсь от этого (у меня астма, и в том числе и поэтому мне нужна эта поездка)

просто он мне пишет смс-ки и угрожает, собственно, слова в кавычках и есть те, что он прислал

а кроме того он страдает манией подкарауливать нас у дома, и просто не выпускать (дешевле получается бежать домой и закрываться от него, чем вступать в переговоры, травмировать ребенка)

ребенок такие выпады воспринимает довольно спокойно

я воспринимаю очень тяжело

Спасибо еще раз.
09.04.2014 17:23:50, Квак
ландыш
ну послушайте, если Вас подкарауливают хулиганы и мешают Вам жить, то Вам следует обратиться к хулиганам покруче - например, в полицию )), или хотя бы завести себе мужчину. 09.04.2014 17:37:45, ландыш
Natalya d'*
а по какой статье полиция будет вмешиваться? "на улице подходит и разговаривает" к хулиганству не относится.
Мужчине ОНА зачем? у мужчин есть выбор из теток БЕЗ проблемных БМ.
09.04.2014 21:47:50, Natalya d'*
ландыш
что значит по какой статье?
пусть попросит, чтоб без статьи помогли ))
что значит мужчине она зачем? пусть станет зачем ))
09.04.2014 21:59:45, ландыш
Natalya d'*
Совет из серии "тебе нужен к понедельнику миллион? ну, так пойди и заработай миллион. Или уговори кого то тебе его подарить".
Ты сама то умеешь уговаривать работников полиции совершать исключительно ради твоих красивых глаз телодвижения, за которые они сами могут попасть под статью?
09.04.2014 22:41:39, Natalya d'*
ландыш
какую статью?! провести беседу с хулиганом - это разве статья?
нет, это просто помощь милой женщине.
милиционеры из моей жизни с хулиганами не разговаривали, но оказывали мне другую помощь - которая не входила в их должностные обязанности.
10.04.2014 10:54:47, ландыш
Natalya d'*
запугать, угрожать чем то, что не соответствует закону - это статья. А "просто поговорить".... да хоть обговорись, с моим БМ разговаривали, и что? на его поведение "просто разговоры" никак не повлияли.
но мой БМ не поленился пообщаться с адвокатами и узнать какое поведение ему ничем не грозит "кто бы и чем бы его не запугивал", и потом гнуть свою линию "хоть что"
10.04.2014 11:07:42, Natalya d'*
то же самое. что запугивает и угрожает - нужно еще доказать (я должна доказать). участковый говорит "ну и вы ему угрожайте и запугивайте"
пффф. ((
10.04.2014 13:44:24, Квак
ландыш
ну так не все мужчины точно такие же, как твой БМ )).
обладательницам таких БМ-ов, как твой, могу посоветовать сменить место жительства.
только ведь - не сменят )).
10.04.2014 11:23:47, ландыш
Natalya d'*
не все, но популярная тут привычка считать всех мужчин идиотами мне тоже не понятна 10.04.2014 21:37:27, Natalya d'*
в полицию неоднократно писала, они ничего сделать не могут
завести мужчину - когда? ))) пока без мужчины
старший пытается меня защищать, но я когда с ним, бм и не подходит
в общем, имхо, у него что-то с головою, но это уже не мои проблемы
09.04.2014 17:43:03, Квак
masyanya белая и пушистая
ну получается как раз ваши .... 09.04.2014 19:11:02, masyanya белая и пушистая
А наше море не годится? 09.04.2014 17:26:34, рица
какое то из годится
конкретно - крым
вы бы поехали туда этим летом?

кроме того, такого сервиса и обслуживания, как в турции, в крыму просто нет
09.04.2014 17:42:18, Квак
Ну я и в Турцию и в Крым не поеду, у меня нет такой необходимости. А дети в Туапсе прекрасно каждое лето жили. 09.04.2014 17:45:29, рица
в туапсе мне кажется большая влажность?
где влажность мне хуже, туда нельзя
но не уверена, я тот еще географ
09.04.2014 17:47:29, Квак
в Туапсе влажность)) 09.04.2014 18:16:19, СиреневаяЛеди
Да, тоже так помню.
Если не сложно, подскажите, а где (по России) жарко и НЕ влажно? ну и чтоб уж море-море ))
10.04.2014 10:11:47, Квак
Это не могу точно сказать,мне в Турции очень жарко. А в июне там еще часты дожди. Раз вам нравится Турция, то уж конечно лучше туда. Может БМ все же блефует. 09.04.2014 17:53:06, рица
1) Научиться меняться. Даты всегда можно сменить. Потому что "еслия что решила - буду упираться до последнего" - это не всегда лучшее качество. Гибкость и мобильность иногда гораздо важнее и полезнее.
2) Сообщите Вашему БМ, что он может не утруждаться - вы отменили путевку, поедете в Крым на неделю раньше/позже.
3) Вам лучше знать своего БМ - мог ли он подать документы или не мог. НО можете его об этом допросить. Все очень просто:
ищите в инте "запрет на вывоз ребенка за границу" - форма заявления, куда подавать, что указывать - т.е. всю "матчасть". Звоните БМ. НЕжным голосом сообщаете, что очень рсстроены сим фактом, что путевку решили не брать (сдали) и поедете к бабушке в деревню. Потом спрашиваете, а куда конкретно он подавал заявление? и указал ли он в заявление что-то-там. (посмотрите, что в заявление указывать НЕ НУЖНО). Если начнет мяться и жаться - делайте вывод, что не подавал.
09.04.2014 17:04:00, СиреневаяЛеди
1. у меня не очень простая работа, поменять сложно даты
но по сути я согласна с Вами
я если и могу поменять даты, то что это определит теперь?
если он подал заявление о запрете...
2. сообщила уже. тем более, что с 99% вероятности поездка была бы не возможна
была бы не возможна
если бы
если бы мечты не сбывались )
так, внезапно оказались на руках и деньги, и время для поездки к туроператору по знакомству, и... и вот
теперь думаю, взять страховку от невыезда, за день до вылета оформить больничный и просто не закрывать его, если вылетим.
это единственный вариант, что приходит в голову
а так, то что я сказала бм:
а. у меня уехали квартиранты из съемной квартиры (это правда) следовательно нет денег
б. на работе не подписали приказ на отпуск (правда) но вторая часть правды состоит в том, что подпишут все равно - готовлю себе замену на время отпуска, и девушка рада-радешенка этому обучению
в. не хочу унижаться запрашивая у него разрешение (правда) но вторая часть правды состоит в том, что разрешение на вывоз по турпутевке в турцию от второго родителя и не нужно
г. перееду жить на квартиру, которую ранее сдавала, т.к. квартиранты уехали (это уже полностью чистая правда)
и затаилась

3. думаю, что не подал, а веры его словам нет (спрашивать у него не буду)
расчет у меня примерно такой
когда он увидит, что я правда переехала на квартиру, которую сдавала, он подумает, что я в кои-то веки "не соврала" ))) надежда умирает последней ))) а он все еще на что-то надеется, такой уж человек

Спасибо большое за Ваш ответ!
3 пункт вдохновляет в любом случае.
09.04.2014 17:20:26, Квак
Причем тут унижения?
Итак, Ваш БМ присылает ВАм очередно глупое СМС... ВЫ ему звоните и грите "ВАся, я поняла, что ты все устроиил. Жаль, конечно, но ты зря старался мне все равно отпуск не дали, поэтому путевку я уже сдала, так что никуда не едем, ребенок будет дома. Да, кстати, а запрет быстро делается? Я слышала, что нужно подавать его не менее чем за 3 месяца? И справка нужна о прописке... КАк же ты успел? " ну и смотрите реакцию (про 3 мес и справку, это вранье).
Да, в Турцию никаких разрешений не нужно и вообще ничего не спрашивают.
09.04.2014 17:35:14, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
не надо ему звонить. ваще-та. Он ить только этого и ждет. :) 10.04.2014 17:11:46, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
я что-то вот читаю и никак понять не могу - зачем давать неадекватному мужу столько информации??????? Зачем его проверять? 09.04.2014 19:24:07, masyanya белая и пушистая
информацию УЖЕ дали.
я предлагаю давать исключительно ДЕЗинформацию. ну и да, проверить, подавал ли он документы о запрете на вывоз ребенка. Исключительно с целью, чтобы проверить "чист ли путь" и спокойно поехать в Турцию.
10.04.2014 10:59:46, СиреневаяЛеди
низачем
дура дурацкая
вот жизнь и учит )))
10.04.2014 10:12:13, Квак
да, я знаю, дважды летала так, но тогда и речи о запрете вывоза ребенка за границу не было

спасибо за советы! )
09.04.2014 17:46:43, Квак
нет конечно, для этого нужно судиться.Мне БМ недавно сказал, что разрешения больше не нужны, но я не уточняла. 09.04.2014 16:59:53, рица
Oker
нет, судиться для этого не нужно. Нужно оформить официальное несогласие на вывоз ребенка за границу 09.04.2014 18:35:06, Oker
Да паразит мужик и все тут.Интересно за паразита не забанят)) 09.04.2014 18:57:29, рица
Oker
кмк, у них с автором игры такие. 09.04.2014 19:06:33, Oker
правы 100 раз
игры
как перестать играть, вот в чем вопрос
10.04.2014 10:12:59, Квак
ландыш
просто перестать. 10.04.2014 10:55:25, ландыш
на деле это оказывается не так-то просто )))
меня провоцируют - я ведусь
это как "курить бросить просто - просто перестать поджигать сигареты и вставлять их в рот"

не не, я никогда не курила
но вот картошку с мясом люблю))) могу без мяса, могу без картошки. ни без мяса ни без картошки одновременно не могу

(шепотом) а получается так глупо звучит да? как будто "не хочу" говоришь, а не "не могу" ))))
11.04.2014 10:15:21, Квак
ландыш
вот именно! )) просто перестать поджигать сигареты и вставлять их в рот ))
или продолжать поджигать, но уж тогда не говорить самой себе "ах, как я хочу бросить курить".
11.04.2014 17:59:03, ландыш
Разрешение в турцию действительно не нужно, я уже летала так дважды.
Но в этом году нашла коса на камень.

Речь не о разрешении, а именно - о запрете.
09.04.2014 17:02:52, Квак
Чтобы что-то было запрещено нужно получить разрешение на запрет. Вас в суд вызывали?Нет, значит он ни куда не подавал.ПРедстаьте сами, приходит какой-то мужик на таможню и говорит - я хочу, чтобы вы не выпустили мою бж с ребенком. Как на него посмотрят? Или у него полно денег, чтобы заплатить всем? 09.04.2014 17:06:25, рица
В данном случае - нет.
Есть именно что "запрет на вывоз ребенка" оформляется путем подачи соответствующего заявления в органы Фед. Миграц.Службы. Заявление может подать любой законный представитель ребенка ( т.е. любой родитель).То, что БМ - законный родитель доказывается предъявлением Свидетельства о рождении (дубликат). Денег на это не нужно.
09.04.2014 18:20:06, СиреневаяЛеди
в суд для этого не нужно
нужно писать заявление в фмс с приложением нотариально заверенных копий документов, кактотак (сама не делала, не знаю).
и запрет делают "на всех кроме меня", ребенок становится "невыездным"...
09.04.2014 17:21:38, Квак
Даю ссылку, там написано как действовать. 09.04.2014 17:24:54, рица
Вы ошибаетесь.
Для запрета выезда никакой суд не нужен.
Отец, действительно, может наложить запрет на выезд ребенка из страны
09.04.2014 17:10:04, sonla
Да? Интересно.Не знала, это что же и я могу пойти и запретить? Просто так с улицы зайти и без всякого обоснования? 09.04.2014 17:11:54, рица
Вашему БМ? Да, можете. Без основания. Единственное, что можно сделать, это подать иск в суд на неправомерный запрет на выезд ребенка. Но конкретная поездка уже может пропасть 09.04.2014 20:51:10, Sonla
МарикаЧ
Ага. Почти так:) 09.04.2014 17:14:40, МарикаЧ
Надо же буду знать. Тогда автору сочувствую.БМ явно не в адеквате. 09.04.2014 17:18:00, рица
МарикаЧ
Мне казалось, именно так и делается. Запрещаю и все.
Другое дело, что можно подать на такой запрет в суд. если доказать, что выезд на море важен для здоровья ребенка, а отец запрещает "из вредности", тут недалеко и до лишения родительских прав.
09.04.2014 17:08:45, МарикаЧ
да, я сейчас успокаиваю себя тем, что
если запрет есть, я узнаю это достоверно при вылете
и подам в суд
отсужу, 100/1.
и на следующий год полечу уже куда хочу и с кем хочу

... но это так пока, успокоения на ровном месте
09.04.2014 17:45:59, Квак
Бутя
Увы, нет. После решения суда никто не лишает права отца подать новое заявление о запрете выезда ребенка. 09.04.2014 20:27:48, Бутя
ГПК почитайте. Так бы и ходили все кругами по судам.
для пересмотра решения нужны веские основания.
один раз выигрываешь - дальше пересмотр после 10 лет (а ребенок встанет и скажет - хочу с мамой - и привет!!)
а по решению на выезд, юристы говорят, вообще нужны Очень Веские, а не просто веские основания на пересмотр.
суд откажет в рассмотрении дела, и всех делов.
10.04.2014 10:15:48, Квак
Бутя
Я-то как юрист ГПК прекрасно знаю и судебную практику по этому вопросу тоже. Вы в суде будете доказывать необходимость выезда ребенка в конкретную поездку, а не "вообще" на неопределенный срок в неопределенное место. Что позволяет отцу после этой поездки наложить запрет заново. И да, так и будете ходить по кругу. Права родителей у нас в стране равны. Вот пример решения суда, как раз ваш случай. 10.04.2014 10:52:28, Бутя
Спасибо, по ссылке не пускает, пишет "доступ запрещен".
Я вчера встречалась с юристом, она мне сказала другое - что вывоз доказывается в принципе, не на 1 поездку... если ребенку необходим определенный климат (как и маме) то и доказываем, что отец просто "мстит", а не рукводствуется интересами ребенка.
решение предъявляется в аэропорту.

както так.
я, как Вы понимаете, далеко не юрист.
11.04.2014 10:17:46, Квак
Бутя
Вы же сами понимаете, что если вы будете у суде доказывать что "ребенку необходим определенный климат", то как раз и будет идти речь о конкретной стране в конкретное время года. Пусть вам этот юрист покажет выигранные ею дела по этой теме, тогда и можно будет верить ее словам. Ну и я бы сильно подумала, стоит ли упирать на климат, есть немало решения судов где как раз решение суда было не в пользу отмены, потому как право ребенка на летний отдых и лечение чаще всего может быть реализовано без выезда за границу. Очень-очень многое в решении суда будет зависеть от грамотного иска и доказательств, аргумент "мстит" в суде не будет иметь ни малейшего значения. 11.04.2014 16:40:45, Бутя
Тогда надо спрашивать у юристов, а не здесь. Лично я считаю, что в основе запрета все же должно быть обоснование подкрепленное каким-нибудь органом. 09.04.2014 17:13:39, рица
нет, не должно
папа и мама законные и первые представители
пока никто из них не ограничен в и не лишен р.прав
но нужно свидетельство о рождении
а вот свидетельства то и не было у бм
правда, мог взять дубликат в загсе.
09.04.2014 17:48:41, Квак
если БМ сделал, можно посмотреть на сайте или обратится в миграц.службу с запросом было ли обращение о запрете на выезд.То же самое по должникам,которые невыездные, кстати незнаю как в вашем регионе а у нас без разрешения нотариально оформленного ни куда не пускают, сколько ездила одна всегда разрешение брали и всегда спрашивали при выезде и в Турцию тоже. 09.04.2014 18:37:00, galina73

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!