Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

так сколько мужчине нужно свободного времени? вопрос к тем кто в длительных отношениях

отношениям почти 2 года, практически живем вместе - много работает и периодически ночует у себя дома(у родителей)
ситуации были разные, пару раз чуть не доходило до разрыва
часто причиной была я - затевала конфликты по мелочам, скандалила, плакала
сейчас уже все очень поутихло, вроде как появилась взаимная привязанность и размеренность - которой ему хотелось
есть конфликты в материальном поле и в мировоззрении но уже наладился диалог

один вопрос категорически остается открытым
он хочет периодами одиночества - поиграть в игрушки, выспаться(я излишне не пристаю в постели -спокойно можем спать вместе)
но ему НАДО именно одному побыть(уезжает и ночует у родителей -там места много)
а меня это очень сильно обижает :( вроде уже кучу психологической литературы перечитала - что мужчине часто надо побыть одному и вы тут вообще непричем
но меня все грызет червячек, что я причем(хотя он говорит что НЕт, и вроде повода тоже не вижу)
сейчас вон сидит играет -вижу его в сети, но не звонит и не пишет, утром я звонила по делу - и на этом все :(
казалось бы -привыкнуть уже должна бы, ведь завтра скорее всего утром позвонит, скажет что заигрался -забегался днем, сил не было говорить
он и дома со мной часто отмалчивается, а когда устает, вообще по команде "слушай, ну ляж под бой и давай молча посмотрим телек" :(

че делать то? сижу уже пару часов -звонить или не звонить, это что, такая попытка от меня "отделаться" или просто ему правда "наплевать" на меня(ведь знает что меня это сильно раздражает - 30секунд поговорить, просто сказать что устал и пошел спать) или черта характера такая и никуда не денешься-принимать как есть и мирится с этим
или это у меня такой весенний психоз начался :(
15.03.2014 23:55:47,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я бы завязывала с этими отношениями, т.к в существующем формате Вам не комфортно.. мы с мужем сразу договорились, что ночуем только дома, даже поссорившись, перед сном обязательно помириться :) Вы сейчас вдвоем, а представьте, что родился ребенок, от него вообще никакого спасу нет и конец любого одиночества :) подумайте.. 17.03.2014 12:41:47, Елена Д.
интересно, но вы не пишите "вот мы с мужем договорились -попробуйте и вы договорится",а почему то сразу "завязывать"
да, мне неочень комфортно в этих отношениях в том формате что они есть сейчас, но если бы я хотела их прекратить - не искала бы возможностей решения(устранения дискомфорта)
17.03.2014 13:05:22, Ирина2014
Елена Д.
не пишу - попробуйте договориться потому, что Вы уже 2 года договариваетесь - а толку нет, разве сами не видите? На самом деле у Вас 2 варианта и оба из них Вам не нравятся.. оставить как есть - пусть у мамы будет в одиночестве (хотя это не одиночество, не надо лукавить), либо расходиться (но Вы по чисто женской упрямости хотите мужика переделать в ту сторону, в которую он не хочет).. 17.03.2014 14:18:15, Елена Д.
простите, но мне кажется глупость -...мне надо побыть одной. Я тоже интроверт, но когда есть человек к которому относишься более трепетно..или уж тем более любовь, хочется всегда быть рядом. Вы пока не 20 лет прожили и приелись друг другу. Ищите причину в другом. Думаю , все же..любви в вашем случает нет. 17.03.2014 06:45:53, эскимоска
[ссылка-1] 17.03.2014 01:57:45, Ирина2014
еще вот нашла [ссылка-1] - именно про отношения с рекомендациями, может кому будет интересно 17.03.2014 01:54:26, Ирина2014
Onnekas
Если вас утешит, то я такая же как ваш МЧ. Если меня не отпускать - я зверею. Мне нужно временами побыть совсем одной. Меня в этом не принимал ни один мужчина, и это тяжело. А я ничего плохого не делаю, мне просто перегрузиться надо. Почитайте про интровертов. Чем больше вы дадите ему свободы, тем чаще он будет с вами. Чем сильнее будете давить, тем быстрее и дальше он сбежит. 16.03.2014 22:36:59, Onnekas
МарикаЧ
То есть Вы, будучи замужем, позволяете себе 3-4 дня в неделю жить в другом месте? 17.03.2014 01:10:15, МарикаЧ
Onnekas
У меня есть друг, и он не верит, что у бабушки может быть склероз. Он на нее обижается, доказывает, что она специально что-то забывает... У него просто склероза нет, и он не может поверить, что так бывает. Если Вы не переживали лично эту потребность "побыть одной" - сложно понять и принять. В любом случае, совет "дать свободу", сработает и с любящим человеком, и с равнодушным. Свобода в отношениях - это хорошо. Я 10 лет ломала себя, насиловала, терпела, молчала. Просто стала ездить в командировки, и чем сильнее меня требовали дома, тем больше я искала командировки. Закончилось все тем, что я сейчас в принципе не могу быть в отношениях, я убегаю через неделю, когда меня начинают "душить". У меня последние 2 года были очень сложные отношения, там человек на второй год стал меня понимать ... И у нас вроде пошло, но когда он осознал эту мою "особенность" и что это будет всегда, мы по-доброму разошлись. Полностью согласна, для семьи интроверсия - очень плохо подходит. Если мужчина может себе это позволить: с понимающей его девушкой, готовой тянуть отношения и имеющей много друзей. То барышня с интроверсией - мало какому мужчине нужна в качестве жены :-) 17.03.2014 10:34:50, Onnekas
МарикаЧ
Я знаю, что такое - потребность быть одной.
Но мне сложно представить человека - партнера, который бы смирился с таким поведением.
Отсюда был и вопрос (а не потому, что я Вам не верю:) - неужели Вы смогли найти такого понимающего мужа.
17.03.2014 11:22:33, МарикаЧ
я стараюсь не давить, точнее с год назад додавила до того, что почти расстались
вовремя спохватились оба и наконец-то начался открытый диалог(до этого он все отмалчивался -я должна была обовсем что нравится-не нравится догадываться)
16.03.2014 22:45:40, Ирина2014
Onnekas
Вот: [ссылка-1] 16.03.2014 22:52:42, Onnekas
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за статью :) 16.03.2014 22:57:33, Ирина2014
Onnekas
А вам спасибо за пост. Мне завтра видеть своего бывшего, и, благодаря, всему "кошмару" ниже, я начала его понимать :-) может хватит сил пережить завтра :-) 16.03.2014 23:00:13, Onnekas
мой сейчас на работе, с 8.00 до 15.00 следующего дня(29часов)
утром звонил, бы вполне "к духе", сказал что вечером наберет - не наберет -звонить не буду, значит занят
такие моменты меня не раздражают -работа есть работа, сама не люблю когда трезвонят в мое рабочее время
а вот когда он дома у родителей, весит в сети и не звонит - бесит :) читаю сейчас статью -один в один про взаимодействие(я его частично копировала с его мамы - теперь только понимаю почему так)
16.03.2014 23:05:04, Ирина2014
Onnekas
Вы большая молодец. Сил Вам. Это адская работа жить с таким человеком. Попробуйте с ним одну "фишку": найдите себе что-то интересное вне Него. Но в рамках приличия (курсы ин языка, посиделки с подружками, игра в мафию, кулинарные курсы). И вам легче, и ему любопытно и новые темы с ним :-) 17.03.2014 11:01:16, Onnekas
еще одно дополнительное занятие просто не влезет в мой график :) но жестче дистанцироваться когда приходит -буду :) поздоровалась, предложила покушать, отпустила на диван/к компу
сейчас вот вспоминаю - я так делала несколько раз не особо осознанно(была немного обижена и совсем не хотела общаться) - он чуть позднее приходил, обнимал и спокойно общались остаток вечера
просто еще одна засада -когда я молчу, он уверен что обиделать(т.к. я классический экстраверт и молчу правда только когда обиделась :) как теперь убедить, что молчу просто так - чтобы он дополнительно не напрягался)
17.03.2014 11:13:46, Ирина2014
спасибо, почитаю 16.03.2014 22:53:40, Ирина2014
Onnekas
Похоже он вас любит. Просто примите его таким. И кстати спасибо за пост, я, лично, не думала, что эта черта так раздражает. Там ниже почитала ..... мрак. Я примерно то же про себя выслушивала от своего последнего МЧ.... И что я эгоистка, и что живу как мне удобно .... А я его очень любила, просто мне НАДО бывать одной. 16.03.2014 22:47:32, Onnekas
пожалуйста :) я вчерашние ответы почитала и как-то поплохело мне
а сегодня уже получше

особенно меня подбешивают советы - подискивайте себе другого МЧ
как будто это новая сумочка(не в смысле что другого не найду, а в смысле - есть же между 2мя людьми чувства, отношения, привязанность, верность в конце концов)
тогда уж расстаться сначала, а потом уж искать другого
16.03.2014 22:52:42, Ирина2014
Onnekas
Людей менять нельзя (они живые), тут я с вами согласна полностью. но поменять проще, чем подстроиться :-) я в результате одна, потому что тоже подстроится не могу. Удачи вам, пусть у вас все получится. 16.03.2014 22:54:34, Onnekas
спасибо :) и вам удачи 16.03.2014 23:00:24, Ирина2014
angel++
Кто он по знаку зодиака? 16.03.2014 21:56:44, angel++
он Стрелец, я Рыба
гороскоп я читала :) давно еще
но раз за 2 года мы все еще вместе и находим компромиссы - думается что чувства есть у обоих :)
16.03.2014 22:21:41, Ирина2014
О, я тож стрелец)) и тож подбешивают ночевки у родителей 2 раза в месяц, тож обвиняю в эгоизме) но целом стараюсь принимать таким как он есть, от этого всем лучше и спокойнее.. 17.03.2014 11:29:04, Lola_
angel++
У меня папа стрелец, прям про него, в тишине смотрит телевизор, меня не трогайте, не прикасайтесь,это такой тип мужчин, мне все это близко знакомо, не трогайте его, он всю жизнь будет такой, расслабтесь, научитесь развлекать себя сами, мне вдвойне повезло))))) 16.03.2014 22:43:23, angel++
спс, видимо так 16.03.2014 22:46:41, Ирина2014
что за работа у вашего МЧ? 16.03.2014 20:53:32, Moon
МЧС 16.03.2014 21:07:30, Ирина2014
Natalya d'*
Ваша проблема в том, что вы не понимаете разницу мужду мужчинами и женщинами. Женщина ОБЫЧНО сексуется с тем, кого любит.
Мужчина может секcоваться без любви, "просто для здоровья". Так как женщины не любят тех кто сексуется с ними со словами "это не потому что я тебя люблю, это для здоpовья" они напрягаются и врут про "любовь".
Чем отличается мужчина ктр на самом деле любит и говорит правду от "врет про любовь"? Да поступками, естессно :)
16.03.2014 16:23:21, Natalya d'*
Я ниже прочитала все. Могу Вам сказать точно, Вы с ним вместе и не живете, это Вы так себе придумали, что "вместе живете". От того, что он 2-3 раза в неделю ночует в Вашей квартире , на Вашей мебели, около Вашего холодильника, на Вашем личном унитазе, пьет из Вашей чашки, не значит , что вы вместе живете. Извините, конечно. Но поговорите на эту тему вживую с каким-нибудь посторонним человеком типа психологом и , он Вам все разложит по полочкам если конечно, Вы захотите это услышать. А если короче, то подыскивайте себе лучше нового МЧ. 16.03.2014 16:17:22, alise22
Не нужны вы ему..по факту. Он живет , как ему удобно. Скучно станет(игрушка надоест, или нравоучения мамы), приедет. Ему не еужны отношения, ему нужна подруга для легких отношений. Гостевой брак, без обязательств. 16.03.2014 15:20:45, эскимоска
ну если вы два года не можете найти, чем себя занять во время отсутствия мужа, то и дальше не сможете. чего вы ждете от таких отношений? 16.03.2014 13:02:15, мышка на сервере
а с чего вы решили что я не могу себя занять? я работаю, у меня есть хобби, друзья 16.03.2014 21:09:21, Ирина2014
Перспективы в этих отношениях я лично не вижу. А относительно желания быть одному я понимаю. Я, например, ухожу на работу позже мужа. Мне надо бывать одной. И потом у нас бывает, что мы вечером занимаемая каждый своим делом. Мужу надо что бы я была рядом, в одной квартире, а мне хватает, что бы со мной просто не говорили. Я занимаюсь своими делами. 16.03.2014 12:54:12, Hanni
хухра-мухра
это просто такой человек, его не переделаешь. Раз за 35 лет он не был ни разу в "серьезных отношениях", так чтоб жить с кем-то, кроме мамы - значит, ему это и не нужно.
Не, ну можно представить, что он вдруг внезапно встретит молодую-прекрасную фею, вокруг которой будет крутиться волчком, если она его, конечно, до себя допустит:) Но все равно после острой влюбленности у него этот период пройдет, и он опять рванет к маме или в астрал.
Ему подойдет такая подруга, которая сама не очень-то заинтересована в тесной близости, у которой так много всяких хобби, друзей и увлечений, что она может и не заметить его исчезновения. Такие отношения как бы на расстоянии вытянутой руки :)вроде есть, а вроде и нет.
16.03.2014 11:16:14, хухра-мухра
вы наверное ближе всех к истине, спс 16.03.2014 22:22:55, Ирина2014
Спросила сейчас мужа за завтраком. Ответил, что все это бабские глупости. Всю жизнь мужики уходят на рыбалку, в гараж и т.д. Вы же сами пишите, что он устает. Вероятно для его психики тесное постоянное общение тяжело. Это такой психологический тип. Я Вам больше скажу, мне самой иногда хочется побыть одной - отдохнуть и от детей и от мужа. Другое дело, что в браке каждый предупреждает и согласовывает ( мужчины, правда, не всегда) свои действия друг с другом.
Вы главное для себя решите: если Вас такой психологический тип мужчины очень раздражает, то замуж не нужно. Если готовы отпускать его время от времени, без самокопаний и истерик, то вполне возможен крепкий брак.
16.03.2014 11:16:08, мама КИра
вот и мне один знакомый тоже самое сказал, еще послал психологию мужскую почитать
мне такой тип очень тяжело дается :( ну разве что будет 2-3детей -я буду очень занята :)
16.03.2014 22:24:26, Ирина2014
Sazonchiks
Неужели кроме как 2-3 детей нечем заняться ? Наличие детей более 1 вообще может усугубить ситуацию! 17.03.2014 13:30:49, Sazonchiks
это был сарказм
заняться есть чем, только потребность в близости(не о физической сейчас) с мужчиной не заменяется подружками-хобби-работой - это разное вообще
я без дела не болтаюсь, не пытаюсь собой заполнить всю его жизнь и мысли, не звоню по 1000раз, не контролирую каждый шаг и т.п. и даже нет такого желания, но вот желание засыпать в одной постели с любимым человеком, вместе ужинать-завтракать и т.п. - это есть
17.03.2014 14:10:40, Ирина2014
Елена Д.
я думаю, что не зря Вас что-то гнетет, потому что у родителей то оно тоже не ОДИН, а с мамой-папой, так ведь? т.е. ему не настолько нужно одиночество, сколько то, что ему дает мама, но не даете Вы.. 17.03.2014 12:49:13, Елена Д.
у родителей огромный дом в котором можно не встречаться, 2 кухни и т.п.
и родители уже знают его характер и не лезут с общением, может ночевать и уйти на работу, а увидится на 15мин
17.03.2014 13:02:49, Ирина2014
Елена Д.
ясно.. но ведь Вы все-равно не готовы принять эту его особенность? тогда о чем речь, мучиться всю жизнь, жить не так как считаешь правильным, а как тебя вынуждают? воля - Ваша, конечно, я бы не смогла, честно, и никакая любовь мне не помогла бы.. я либо принимаю всех "тараканов" человека (т.е. они мне если и не понятны, то вполне терпимы), либо смысла вместе жить нет никакого.. 17.03.2014 14:21:14, Елена Д.
"я либо принимаю всех "тараканов" человека (т.е. они мне если и не понятны, то вполне терпимы)"

а я не могу принять таракана происхождение/причину которого не понимаю
почитала про интравертов-экстравертов и их общение - ОЧЕНЬ похоже и многое обьясняет
я же не писала что ситуация для меня невыносимая(я в невыносимых ситуациях просто машу ручкой и ухожу вникуда даже при сильной влюбленности - было такое)
а тут я просто не могу для себя сбалансировать - толи слишком много требую того, что человек дать не в силах в силу своей особенности/воспитания/восприя­тия, толи вообще я конкретно ему пофик, ну или 100 других вариантов
17.03.2014 14:49:25, Ирина2014
Елена Д.
какая Вам разница? вот скажите, какая разница почему он уходит? или Вы "ради любви" готовы терпеть все? тогда и вопросов не должно быть, как мне кажется.. я вот не готова.. а Вы для себя - решайте сама.. я просто пишу, что есть вещи, наличие которых можно терпеть, даже долго терпеть, пока гормональная буря не уляжется, а потом - эта вещь будет первой причиной для расставания.. Если бы Вы написали так- "мой МЧ не ночует дома 2-3 раза в неделю, типа отдыхает в одиночестве, меня это не парит, т.к. я в это время прекрасно встречаюсь с друзьями-подругами, тусуюсь на ночных дискотеках.. Скажите, это нормально?" Вам бы все сказали, что - нормально, т.к. это устраивает вас обоих.. но у Вас ведь не так? или так все-таки? 17.03.2014 15:09:26, Елена Д.
""мой МЧ не ночует дома 2-3 раза в неделю, типа отдыхает в одиночестве, меня это не парит, т.к. я в это время прекрасно встречаюсь с друзьями-подругами, тусуюсь на ночных дискотеках.. Скажите, это нормально?""

а какая разница -нормально или нет, если человека все утраивает?

меня не устраивает, да
имеет значение почему уходит, по крайней мере для меня
17.03.2014 20:14:36, Ирина2014
Два года потратили на какую-то муть. И, что интересно, еще хотите потратить... Вы что, вечную жизнь планируете? Или этот мужчина единственный на вашем необитаемом острове, и вам просто необходимо к нему привыкнуть? 16.03.2014 11:13:58, Грозная Муха
СамаНочь
если бы у вас тоже были свои дела, не связанные с преследованием молодого человека- не только ваше отношение бы изменилось, возможно ему бы не требовался "отдых" от счастливой семейной жизни 16.03.2014 11:10:27, СамаНочь
извините но это глупость, я занята "по уши", и уж тем более никого не преследую 16.03.2014 22:25:41, Ирина2014
ландыш
я не поняла - чем Ваше желание не-одиночества лучше его желания одиночества?
я бы уже как-то отцепилась от него, извините за выражение.
16.03.2014 11:09:18, ландыш
Та же фигня. После "уходов в астрал" возвращается так, что не выгонишь. Но внимания не прибавляется или прибавляется ненадолго. Наверное, это боязнь одиночества и нежелание менять жизнь и искать компромиссы. В итоге, конфликтной оказываюсь я, потому что меня это не устраивает. 16.03.2014 10:59:18, вс
вот-вот :( ну я уже не конфликтую -не вижу смысла
спокойно старюсь говорит и обсуждать
он так и обьясняет - мне просто надо побыть одному, тупо "помочить монстров" и НИСКЕМ не разговаривать
а потом возвращается из астрала :) вот сегодня утром сам позвонил, с работы, нашел время(что бывает не всегда по обьективным причинам)
сказал еще что вечером позвонит сам -когда сможет
уже распланировал на 2 дня что ему надо дома(у меня) сделать - купила стиралку новую и кое-что из ремонта мелкого
при этом во вторник я буду тоже на работе - будет дома это делать без меня
16.03.2014 22:28:53, Ирина2014
C таким затевать семью (в плане детей) боязно,будет высыпаться к мамочке бегать,а как Вы при этом будете уставать,его может и не волновать совсем,женская доля,так сказать...А Вы попробуйте сами ему не звонить,пусть он интересуется как у Вас дела.Через какое время он вспомнит о Вас? сочувствую Вам ,мне бы это тоже не понравилось,особенно в первые годы "брака":( Жалко,что Вы время теряете,т.к. не свободны и не заняты вроде. 16.03.2014 10:44:14, Svetik_anik
":( Жалко,что Вы время теряете,т.к. не свободны и не заняты вроде."
вот-вот :(
я пробовала, больше суток не молчит
16.03.2014 22:30:04, Ирина2014
Гэллор
Моему чуду надо очень много времени на свои дела - игры, книжки и тому подобное. Но при этом нет никакой надобности уезжать, он физически присутствует, отсутствуя астрально 16.03.2014 10:08:39, Гэллор
МарикаЧ
Вот-вот-вот. о том и речь. Ночевать не дома совсем не обязательно. 17.03.2014 01:11:36, МарикаЧ
я тоже так думаю, но ему обязательно ((( 17.03.2014 01:43:10, Ирина2014
МарикаЧ
Мне все-таки кажется, Ваш вариант из серии: живут-живут с девушками, рассказывают о своей любви к свободе, о неготовности к браку.
А потом - раз - встречают другую девушку и оказывается, что не нужна никакая "свобода" и ЗАГС - не такое уж страшное заведение.
Впрочем, время у Вас есть - посмотреть, куда это все будет развиваться...
17.03.2014 10:28:13, МарикаЧ
негативность к браку у нас прошла путь от "я лучше сьем перед ЗАГСом свой паспорт" до "а ты бы фамилию меняла или оставила свою?" :)

а что будет дальше - не знает никто
меня интересует текущий момент, а замуж - ну теоретически хочу, как любая нормальная женщина, только я хочу там(за мужем) быть счастлива, а просто так для статуса мне это не нужно(я слишком самодостаточна и материально независима, штамп действительно ничего не поменяет кроме число моральное удовлетворения)
17.03.2014 11:19:12, Ирина2014
МарикаЧ
В свое время, когда я была молодой девушкой, я позволяла себя экспериментировать с отношениями.
Хотя, конечно, чаще все развивалось "как мама говорила", но мне все равно было интересно, куда все это вырулит. Так что (на мой взгляд) ничего страшного пока с Вами не происходит:). Главное, чтобы дети не случились.
А так - поживете, посмотрите, потом решите, как Вам лучше.
Конечно, есть опасность затянуть ситуацию, упустить время. Нужно просто не терять голову и стараться адекватно оценивать происходящее.
17.03.2014 11:52:43, МарикаЧ
тоже правда :) спасибо 17.03.2014 12:04:06, Ирина2014
мой тоже так периодами отсутсвует
я пока поняла, что ему это необходимо, много времени прошло, может этим и сделала хуже - все пыталась его из астрала достать :)
16.03.2014 22:42:34, Ирина2014
Вы его в общении с другими видели? Отличается? 16.03.2014 01:49:24, в розовых очках
с другими - кем?
с друзьями(его кумовьями) - общается обычно, в основном с другом, но и с женой ее -смеется, шутит
с сотрудниками - бывает перегибает немного в сторону "помогу даже в ущерб себе" при этом часто обламывается, т.к. потом при похожем раскладе -человек выбирает свои, а не его интересы
с коллегами по телефону - легко-непренужденно
практически всегда говорит кто звонил - хотя я не спрашиваю
с женщинами - я не видела чтобы флиртовал при мне, по телефону что-то было похожее, но быстро заглохло(с коллегой)
16.03.2014 01:58:44, Ирина2014
Если все это легко и непринужденно, значит поведение с вами не черта характера. В чем-то ему с вами дискомфортно. Нераскрыт вопрос, что ему дают отношения. Есть у вас какие-то плюсы, что он готов терпеть неудобства. Если это любовь, то есть шанс. 16.03.2014 11:55:45, в розовых очках
возможно, надеюсь что все таки любовь :) 16.03.2014 22:43:24, Ирина2014
Эники-бэники
Бред какой-то. Послали бы вы его уже 16.03.2014 01:07:32, Эники-бэники
Не нужна вы ему.
Это честно.
Не ищите никаких оправданий.
16.03.2014 00:42:00, Ага
Oker
кот, который гуляет сам по себе...
и иного с вами не хочет. хоть обругайтесь
16.03.2014 00:39:04, Oker
ругались мы вообще по другому поводу, смысл ругаться о том что человек не хочет
вот только пройдет 1-2 дня и он хочет, даже очень, и звонит по несколько раз и "не переслушаешь"(слово не вставишь) по телефону
но меня такие качели за....
16.03.2014 00:44:58, Ирина2014
Oker
да нет никаких качелей, нет. Он так живет, ему так удобно. 16.03.2014 01:14:43, Oker
очень похоже :( 16.03.2014 01:16:42, Ирина2014
Oker
а чего вы хотите? 16.03.2014 01:28:00, Oker
чего я хочу - не исполнимо(причем это врятли исполнимо и с кем-то другим)
так что пока компромиссы - имеем то что имеем

но грустно, да, и мысли всякие нехорошие
16.03.2014 01:32:06, Ирина2014
МарикаЧ
Самое главное - цель у Вас какая? Вы замуж за него хотите?
Для простого общения без серьезных перспектив - нормальные отношения. Для "замужа" - не думаю.
Влюбленный мужчина хочет быть с любимой всегда. Даже во время боя:)))
Можно, конечно, представить, это это вот такой типаж. Так он всю жизнь будет от Вас у родителей прятаться. Я таких мужчин знаю. Но все они физико-математические гении:) И особенности их мировосприятия надо уважать.
16.03.2014 00:32:15, МарикаЧ
замуж - теоретически хочу :)
практически -пока никто не предлагал(ну он по крайней мере)
на гражданском браке настаивал он, ведет себя соответствующе положению(канализацию чистит, мамонта приносит) но периодами(часто) "хочет побыть один"

психологи хором пишут - это нормально, отстаньте от мужчины, чем реже вы ему о себе напоминаете -тем чаще он захочет вас видеть

но меня это обижает/задевает :(
смысл в отношениях где каждый сам по себе(безотносительно любви/страсти)
16.03.2014 00:42:07, Ирина2014
МарикаЧ
Мне кажется, Вы хотите найти какую-то теоретическую базу поведения МЧ, отгоняя от себя мысль, что оно (поведение) на самом деле отражает отношение именно к Вам.
Вот мне кажется, именно что отражает. Именно столько Вы для него и значите, что периодически он хочет побыть без Вас.
И не надо в этой ситуации изобретать лишних сущностей, привлекая психологов. Побыть в одиночестве - это нормальная человеческая потребность. Но в других отношениях она реализуется не так, и уж точно не с такой периодичностью.
16.03.2014 00:55:52, МарикаЧ
не буду спорить, все возможно 16.03.2014 01:01:06, Ирина2014
МарикаЧ
Я знаю одно - когда Вы встретите мужчину, который Вас полюбит, у Вас не возникнет ни вопросов - любит ли. Ни потребности слушать "специалистов". 16.03.2014 01:04:51, МарикаЧ
угу, плавали, а через пол года разбежались - любовь прошла, нашел другую
а ведь была уверена, что любит - дышать боялся, ездил каждый день издалека на свидания, любой каприз выполнял стоит только заикнутся и т.д.
16.03.2014 01:09:58, Ирина2014
МарикаЧ
Похож на истерика Ваш влюбленный, извините. Тоже такое проходила. Они как влюбляются, так и остывают - с неимоверной скоростью.
Ну а без любви - вот такой режим, как у Вас сейчас.
Чтобы кто ни писал о мужских потребностях, Вы же сами видите в жизни: мужчины в подавляющем большинстве живут с женщинами и не бегают постоянно к родителям.
16.03.2014 01:18:53, МарикаЧ
у меня их таких истеричных было аж 2 штуки кряду :( как еще не угораздило принять предложение, ттт
а этот изначально был другим, может потому и не ушла с первого свидания :)
потом как-то все само-собой покатилось, видимо мы тогда восполняли потребности друг-друга, а сейчас переросли их(потребности) наверное :(
знакомые удивляются -вы до сих пор вместе? а видимо есть любовь все таки между нами, очень острые углы сглаживать получается(хотя я далека от дипломатии да и он прямолинеен временами), иначе бы давно кто-то ушел первый
на него еще родители обижаются, мама особенное -если он долго не появляется -любимый сын
16.03.2014 01:29:26, Ирина2014
МарикаЧ
Ой, тут еще и мама... Если маменька пытается держать 35-летнего сыночка рядом...
Про любовь не знаю. У вас обоих есть потребность в партнере. И Вам обоим лень искать кого-то более подходящего - вот и сглаживаете углы, подстраиваетесь, пытаетесь изобразить то, чего нет.
Прошу прощения, но со стороны видится так.
16.03.2014 01:35:36, МарикаЧ
доля правды есть, но мои чувства и влечение реальны, его тоже очевидны
но периодами вот так
не было бы ощущения близости и желания быть рядом - давно бы ушла
но такая ситуация не каждодневна, она наступает периодами -ну практически как полнолуние
тут еще и воспитание может быть - он например родителям не звонил оставаясь у меня по 2-3недели
я настаивала, чтобы звонил каждые 1-2дня -узнать как дела и может что-то нужно(родителям уже под 70, болеют)
сначала психовал и даже ругался - сейчас уже сам звонит маме на мобильный практически каждый день(и с работы тоже) - вот такие моменты меня и наводят на мысль, что не в "нелюбви" дело
16.03.2014 01:43:28, Ирина2014
Oker
а вы с ними знакомы? 16.03.2014 01:34:28, Oker
да, знакома, с его слов - я первая девушка которая ей нравится
виделись раз 10 за почти 2 года
16.03.2014 01:38:40, Ирина2014
Oker
ну, вполне нормально, чтоб маме особо не скучать.
А где у вашего МЧ дом?
16.03.2014 01:41:51, Oker
ощущение "дома" - если я вас правильно поняла - там
т.е в разговоре "я поехал домой" -"я приеду к тебе"
но в последнее время бывают "осечки" в высказываниях, а по привычке уже думаю о том доме, а он имеет ввиду мой(мою квартиру)
16.03.2014 01:45:38, Ирина2014
Oker
тоскливо как-то все... 16.03.2014 01:56:17, Oker
ну да, фееричности и веселья маловато 16.03.2014 02:00:17, Ирина2014
Девочка, вы меня сейчас не услышите.
Но.
У нас начиналось очень похоже. И даже в брак его затащила.
А результат через несколько лет все тот же - к родителям бегает.
Разводимся, короче.
16.03.2014 00:45:08, Ага
а почему бегает? из-за этого разводитесь или это просто один из фактов? 16.03.2014 00:50:29, Ирина2014
Разводимся потому что человеку семья не нужна на фиг.
А мне не нужен такой муж.
Люди не меняются.
Не тратьте время.
16.03.2014 00:51:42, Ага
а чем выражается ненужность семьи? 16.03.2014 00:56:36, Ирина2014
Да в том, что человек не хочет жить со своей семьей. 16.03.2014 00:58:31, Ага
:( сочувствую, не расстраивайтесь 16.03.2014 01:02:02, Ирина2014
Спасибо :)
Но вообще-то я для вас это писала.
16.03.2014 01:02:51, Ага
:) ну так и я не буду расстраиваться 16.03.2014 01:06:29, Ирина2014
А, ну ладно. 16.03.2014 01:08:02, Ага
у вас с ним просто разное отношение к вашим отношениям :-):-)
вы считаете его мужем, а он считает себя свободным молчелом :-)
16.03.2014 00:28:37, хатуль мадан
я его мужем не считаю, как минимум потому что мой муж бы не ночевал вне дома(кроме работы), содержал семью, выполнял дом. мужскую работу :)

он считает себя свободным, согласна, но и не прошу отчитываться куда пошел-что делаешь, чаще 1 раза в сутки вообще не звоню -разве что по делу и то чаще смс-кой(на работу не звоню вообще)
просто позвонить -узнать как дела - тем более молчелу должно быть интересно, раз он сейчас с этой женщиной
вот меня это и напрягает, это мужской таракан о потере свободы, или просто не хочет общаться или ....
да мало ли этих или :(
16.03.2014 00:36:49, Ирина2014
а зачем ему все это? содержать семью, ночевать дома, работу лишнюю делать? его сейчас все устраивает и свободу свою он совершенно не утерял :-)
отношения не устраивают вас. ищите себе другого молчела.
16.03.2014 00:45:19, хатуль мадан
тоже вариант 16.03.2014 00:51:19, Ирина2014
МарикаЧ
Повторюсь, у влюбленного мужчины НЕТ никаких тараканов о потере свободы.
А не влюбленный и без тараканов чувствует себя свободным.
16.03.2014 00:43:32, МарикаЧ
может вы и правы, но после 2х волшебно красивых романов подряд которые закончились очень грустно - ровные теплые отношения меня привлекали гораздо больше

вы пишите как "традиционная" женщина, и я думаю практически так же, но "специалисты" утверждают, что потребность мужчины в одиночестве никак не связана с любовью и женщиной вообще(особенно если это не первые месяцы романа)
и это не оправдания, просто рассуждения на наболевшую тему
16.03.2014 00:49:12, Ирина2014
Эники-бэники
Врут ваши специалисты 16.03.2014 01:08:23, Эники-бэники
+1 16.03.2014 11:19:32, Грозная Муха
МарикаЧ
Я, может и "традиционная" женщина:), но у меня есть довольно острая потребность в одиночестве:)
Потому и утверждаю довольно уверенно: если я люблю мужчину, что реализую свою потребность ну уж никак не ночуя у родителей.
Собственно, и мужчины это реализуют по-другому.
16.03.2014 01:02:29, МарикаЧ
какие такие специалисты это пишут? :-):-) если человеку хорошо дома с любимой женщиной, то он там и сидит. рядышком :-). и ни к каких родителям/ играть/ по кабакам его каждые несколько дней носить не будет :-)
мы с мужем много лет живем, но куда не поедет - несется домой хоть ночью. и знакомые тоже такой странной потребностью не страдают :-)
16.03.2014 00:58:53, хатуль мадан
у меня такой папа, а мама наоборот все годы брака воет - ну едь отдыхать сам, зачем ты несешься домой из командировки в другой город каждый день -поживи там неделю в гостинице и т.п.
люди разные
16.03.2014 01:04:09, Ирина2014
вы упорно ждете, когда вам наконец скажут - у вас все нормально, мужчинка вас любит- жить без вас не может, и все те 4-5 дней в неделю, пока он вас не видит и не слышит - думает о вас ежеминутно, мечтает на вас жениться и родить с вами пятерых детей.
нет. не дождетесь :-)
но продолжайте мечтать, это как известно не вредно :-)
16.03.2014 01:08:56, хатуль мадан
не видит он меня в неделю дня 3-4(а бывает и каждый день видит - он работает посменно-в том числе ночью), а вот не слышит максимум 1 день в неделю(сегодня например)
точнее даже -утром мы говорили по домашним делам
а думать ежеминутно о ком-то -я бы свихнулась :)
16.03.2014 01:15:13, Ирина2014
в мае 2 года, в августе 2 года как живем вместе(с перерывами на работу и ночевки дома у родителей - обычно 1-2дня )
т.е. фактически за неделю мы 2-3ночи вместе, 2 ночи на работе, 1-2 ночи у родителей(это так, всреднем), бывает что и 1-2-3недели живет у меня - в отпуске или когда не очень загружен работой(работает с людьми, от общения видимо устает еще)
16.03.2014 00:55:12, Ирина2014
Т.е. он-то вообще не беспокоится, где вы, пока он у родителей отсиживается. Ему по барабану ? Или просто уверен, что сидите и ждете его ? 16.03.2014 00:57:02, Ага
не то чтобы сижу и жду, но уверен где я(ну как минимум он тоже видит что я в сети, а это только из дома) 16.03.2014 01:05:29, Ирина2014
Ну так встряхните его хорошенько.
Что за болото ?
16.03.2014 01:07:24, Ага
встряхнуть? 16.03.2014 01:15:41, Ирина2014
Встряхните-встряхните. Не надо ему точно знать где вы ночью. 17.03.2014 16:19:28, KatrinZZ
такого быть не может(не важно почему) и он об этом знает 17.03.2014 20:04:10, Ирина2014
Я ж не предлагаю ему изменять, я предлагаю его не инфомировать висеним в сети и т.п. 18.03.2014 04:06:14, KatrinZZ
Как давно вы вместе ? 16.03.2014 00:50:14, Ага
МарикаЧ
Соглашусь. 16.03.2014 00:32:40, МарикаЧ
сколько вам лет? 16.03.2014 00:15:34, Зайчонок
мне 30, ему 35
у меня и у него первое "совместное проживание" - до этого "встречались"(с другими)
16.03.2014 00:23:55, Ирина2014


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!