Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь. Любовь. Наркотики.

Старшая дочь, 19 лет. Всегда была умницей. Студентка "женского" вуза (Москва). Уже 2 года влюблена в мальчика из Ногинска. Мальчик слегка богемный, поет, играет на разных инструментах. Любовь почти без взаимности, но его компания ее "приняла", регулярные встречи.

Недавно (осенью) выяснилось, что мальчик начал баловаться наркотиками. Причем не просто баловаться, а идейно - типа расширяет сознание. Ну и моя "умница" с ним за компанию. Когда все это выяснилось (не спрашивайте меня как), я запретила ей ездить в Ногинск. Мальчик вначале "залег на дно", типа у него депрессия. Но через месяц принялся ездить в Москву, видимо чувство к нему не было уж столь безответным. Я разрешала встречаться в Москве - театр, у нас дома, погулять... Сейчас есть у меня основания думать, что дочка моя опять с ним "расширяет сознание".

Я бы очень хотела посоветоваться с человеком, который понимает в современных наркотиках. Позадавать ему вопросы. Это раз.

Я понимаю, что одними запретами тут не поможешь. Нужна какая-то альтернатива - какая-то хорошая компания, которая приняла бы дочку к себе, какое-то хорошее интересное дело... Компания где много мальчиков... хороших... Бывают такие? Это два.

Мне кажется, что пора уже как-то воздействовать на ногинского мачо. Будь у меня муж другого склада, он уж давно поехал бы и поговорил с ним по-мужски. Но это совсем-совсем не по его части. Как вы думаете, что можно сделать? Пригрозить арестом за наркоту? Это три.

Ну и вообще какие есть идеи?

Я на 7е давно, когда-то была регистрация, сейчас пишу очень редко.
09.02.2014 00:22:25,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lafayette
Ой, вам тут ниже пишут такие вещи, что я слегка в шоке. Мужика найти, парня в наркоконтроль сдать, дочь к наркологу тащить? Это все путь угробить отношения с дочерью. А я так понимаю, пока отношения хорошие. Это несомненный плюс.
Никто разве себя не помнит в 19 лет? Никто не пил, не курил, расширением сознания не интересовался? В идиотов не влюблялся?

ИМХО, человек, попробовавший наркотики не равно наркоман, как и человек, попробовавший алкоголь не равно алкоголик. Пока не все так страшно (как я поняла, пока это негативно не сказывается ни на учебе, ни на других сферах жизни), но правильно, что вы насторожились.

Что ваша дочь вообще знает о наркотиках? Вы с ней на эту тему разговаривали? Какие-то фильмы совместно смотрели? Или несовместно?
Это не должно быть запретной темой. Наркотики, конечно же, однозначное зло, но подход, где любой, кто к нему прикоснулся - "прокаженный" наркоман - в корне неверный.
Попробуйте рационально, а не эмоционально беседовать с ней на тему вреда. А объективный вред, это 1) нелегально, можно поиметь проблемы с законом, причем запросто. 2) можно травануться, ведь неизвестно, что засунули в эту таблетку, и распрощаться с частью важных организму функций за один прием 3)риск получения зависимости, но обычно молодых не пугает, к сожалению.

Идея увлечь дочь другими занятиями очень хорошая. Девичий ВУЗ - языковой? Может быть ей подать документы на летнюю программу типа Work&Travel в Штаты, или поехать на год-два учиться в какой-нибудь европейский универ? Это все вполне реально и практически бесплатно, просто многие не знают, что это возможно, или боятся, что это сложно. А так был бы отличный вариант отвлечь от компании мальчика из Ногинска. Да и вообще преуспеть в жизни.
10.02.2014 12:46:48, Lafayette
Спасибо, Вы очень дельные вещи написали.
О наркотиках беседовала конечно, в основном о третьем пункте, о зависимости, ну и о втором, о вреде для здоровья. А вот по поводу проблем с законом - не знаю даже, как эту тему развивать. Она ведь их не продает и даже не покупает сама. Каким образом могут возникнуть проблемы? Вообще-то наверное это было бы результативно - напугать ее "всей мощью государственной машины", но при этом не попасть на учет...
10.02.2014 23:01:16, Что делать?
Lafayette
Проблемы с законом. Сейчас опишу. По идее за употребление статьи нет, но есть статья за продажу, хранение, приобретение. А вы, конечно, знаете, как в нашей стране применяется законодательство. И между употреблением, хранением и торговлей при умелом применении этого законодательства разницы может и не обнаружиться.
Пример.
Есть у меня родственник. Мальчик(хотя уже давно не мальчик, за 30 ему уже) из хорошей семьи. И с ранних лет любил мальчик повыпендриваться. Любил похвастаться чем-то среди знакомых, и любил нарваться на скандал. Характер скверный, чего уж там. Ну и по образу жизни был вхож в богемные круги, где периодически, для настроения и за компанию, потреблял. Как вы понимаете, у такого персонажа было достаточно людей, его недолюбливавших. Так вот, возвращался как-то наш друг домой, а в подъезде его уже поджидал наряд. Обнаружили при нем немного травы, но этого хватило, чтобы пришить ему торговлю. И сидит мой родственник сейчас в колонии в Тверской области. Несмотря на влиятельного папашу, дали ему 5 лет. И ой как там ему непросто с учетом еще его замечательного характера.
11.02.2014 00:30:54, Lafayette
С наркотиками лучше к наркологу или подобным специалистам. У меня есть достаточно много знакомых, экспериментирующих с разными веществами и всяко там расширяющих сознание — едва ли их можно назвать объективными. Хотя и из их рассказов при определённой сноровке можно извлечь что полезное, да и увидеть, что, в общем-то, никто не умер — люди работают, делают дела, радуются жизни, только вместо пятничного пива или вина у них какое (другое) психоактивное вещество.

Много хороших мальчиков в каком-нибудь МФТИ, например :) На какой-нибудь День Физика вполне можно придти и со стороны, он как раз где-то весной. Сам я никогда там не был, подробностей не знаю.

От рукоприкладства лучше воздержаться, оно может громко аукнуться. В крайнем случае подговорить какого совершенно незнакомого человека уровня бомжа.
09.02.2014 21:20:35, какой-то крокодил
Найдите нормального, взрослого, богатого, умного и симпатичного мужчину (не-мальчика!). Пусть женится на вашей дочери.
Ну вообщем выступите свахой.
Молодой, привлекательной, из хорошей семьи и с образованием девочке, без всяческих проблем найти хорошего мужа не такая уж проблема. Если постараться)

Ни от каких ногинских мальчиков не останется следа, даже в воспоминаниях вашей дочери.)

Это единственный на мой взгляд надежный вариант)
09.02.2014 18:11:18, Булочка наст.
вау
Если девочке за 30, то ваш вариант приемлем. для юных воздушных созданий этот жених -символ мешанства и скуки, вызовет он только брезгливость.
она ж сознание расширяет, а вы ей про взрослого кобеля....
09.02.2014 18:50:04, вау
"За 30" ее уже Х** выдашь!))))
Если бы мне предложили в 18-20-25 лет описанного мной выше, я бы побросала всех мальчиков-зайчиков и как горная коза бросилась за "миллионэром", еще лучше конечно если бы он на берегах Альбиона проживал бы...А вы о каких-то девочках диссидентского склада пишете))))
09.02.2014 18:55:00, Булочка наст.
вау
за 30 ее и выдавать не надо, сама побежит и в очередь встанет.:)) 10.02.2014 08:49:06, вау
Вы что, не видите, из какой семьи девочка? Театр и прочее... У девочки другие ценности, отличные от Ваших "за миллионэром". 09.02.2014 18:57:42, Тополь
У меня семья была ни чуть не хуже девочкиной. Свое детство я провела в ложе оперного театра, потому что тетя была главным концертмейстером этого театра, бабушка с двумя высшими, папа с красным дипломом и т.д. Тоже не из подзаборной семьи.
А как это влияет на ценности? Вы думаете влияет?))
Я думаю - нет)
Потому что мое взросление попало на период начала перестройки, когда папа со всеми его дипломами, должностью и пр, впрочем также как и мама- руководитель отдела, разносили рекламные листки по подъездам.

Вот где-то так...А вы театр, ценности...Ой, какая вы наивная до предела.
09.02.2014 22:35:27, Булочка наст.
вау
Моя юность тоже пришлась на голодные 89-93. И мне этот "состоятельный миллионер" даром тогда не сдался. 30-летние вызывали ощущение какой-то беспробудной старости:)) И поверьте, рядом бродило много состоятельных, т.к. девочкой я была хорошенькой, да еще на университетской сцене играла. Да нууууу, у меня были рядом интересные молодые красивые... 10.02.2014 08:47:05, вау
NAD
Дамы, дамы, о чём вы, девушка наркоманка, а это уже совсем другая жизнь, другие цели и понятия, не как у нормальных людей. 09.02.2014 18:52:31, NAD
вау
Да даже если б не наркоманка. Я не считаю 30-летнего состоятельного крота парой для Дюймовочек 18 летних ни при каком раскладе:)) 10.02.2014 08:45:02, вау
Эх, ну всё, нет у меня шансов после поднятия себя жениться на 18-летней Дюймовочке :) 10.02.2014 09:49:27, какой-то крокодил
Кудесница Виагра
Да уж)
только на женщине старше лет на 10-15))
10.02.2014 11:44:36, Кудесница Виагра
И будет девочка тайком бегать от взрослого, богатого и умного к мальчику из Ногинска. И чем это закончится, можно только предполагать. 09.02.2014 18:34:20, Тополь
Не будет.
Это только в фильмах жены умных и богатых вздыхают по "банананам")))
09.02.2014 18:42:22, Булочка наст.
Не только. Кроме того, девочка если и рада будет (в чем сомневаюсь - два года верной любви либо к мальчику, либо к наркотикам), да мальчик ее так просто не оставит: наличие богатого мужа - новые финансовые перспективы. 09.02.2014 18:45:34, Тополь
Это уже какие-то фантазии) Какие перспективы? У меня есть знакомые жены богатых дядечек, они все за заборами живут не выезжая и не выходя никуда, в своих "замках". Ждут мужа, прихорашиваются. Парикмахерши и маникюрши ездят к ним сами. Ну...еще они рожают)))

Нет, конечно можно пофантазировать, что мальчик тайно устраивается к ним садовником и продолжает роман с молодой женой...)))))
09.02.2014 18:52:28, Булочка наст.
Они наркозависимы- эти Ваши знакомые жены дядечек? 09.02.2014 18:55:17, Тополь
Я не думаю, что дочь автора наркозависима. Максимум она курит травку. При более серьезном употреблении, все было бы уже не так, сильно не так... 09.02.2014 22:39:08, Булочка наст.
ландыш
мне тоже кажется.
с другой стороны, два года мотаться к парню, которому ты только что не надоела - в этом тоже есть что-то ненормальное.
09.02.2014 22:48:20, ландыш
Вы не можете найти того, кто набьет ему морду? За деньги, например. Я бы в такой ситуации на все пошла. 09.02.2014 17:48:32, Тополь
Если бы я была уверена, что это поможет...
Ведь надо же не просто морду бить, а со словами, чтобы не смел ездить к Имярек, забыл ее телефон и стерся из контакта. И после этого он будет невинная жертва, тяжко пострадавшая за любовь, а мы - изверги. Боюсь, они еще крепче друг в друга вцепятся.
10.02.2014 23:07:34, Что делать?
Занимайте денег, продавайте что-нибудь, возите дочь по курортам, морям, театрам, танцевальным школам, горнолыжным секциям и т.д. Лишь бы заменить этого мальчика другими увлечениями.
У вас их много, что ли, дочерей(( На одну-то можно наскрести.
09.02.2014 13:55:02, Зимняя
Вот мы сейчас всей семьей примерно этим и занимаемся. Я не особо надеялась поначалу, что дочка вообще захочет куда-то с нами ходить и ездить (одна в новые места и компании не ходит, не стесняется, а просто - зачем?) Как ни странно, с нами - ходит. Но и только, не втягивается. Я думаю, что если бы нашлась какая-то замечательная компания, занятая интересным делом, и главное - эта компания сразу признала ее своей... Боюсь, что такое счастье малореально. 11.02.2014 00:08:10, Что делать?
Не сдавайтесь.
Я пишу по собственному опыту.
К сожалению, моей маме было проще списать всё на то, что я "такая".
Подросток ещё впитывает в себя окружение. Ваша дочь это уже показала. Так она и позитив впитает.
Может быть, вы этого не увидите сразу же. Но бесследно не пройдёт.
Помните, как раньше барышень в свет вывозили? Очень кстати хорошая традиция.
Потому что нередко родители воспитывают деточку для чудесного окружения, а самого этого окружения деточке не найти за всю свою жизнь.
Подумайте в сторону платного образования, м.б. Есть заведения, где много серьёзных молодых людей (строительство, програмиирование?)
Или дайвинг, не знаю, горные лыжи, туризм, только не с гопниками, а проплаченные туры с надёжными инструкторами.
Подключите знакомых, родных, перелопатьте форумы.
Удачи.
11.02.2014 11:19:40, Зимняя
Natalya d'*
А почему нельзя одно бюджетнор увлечение вместо много дорогих? ей нравится "поет, играет на...", можно отдать в туристическую секцию, пусть баледеет от игры на гитаре у костра.
Только вот как уговорить дочь увлечься чем то таким.....
09.02.2014 17:04:40, Natalya d'*
Нужен другой мужчина, остальное все ...туфта.)
Ну я сама то себя хорошо еще помню в мои 19. Была я тоже влюбчива, упряма и наивна. Не, не, меня мог увлечь только другой "прынц"!))))
09.02.2014 18:15:46, Булочка наст.
Мне вот тоже так кажется...
Но она влюблена и сейчас ее как раз поманили взаимностью. Надо быть очень нерядовым принцем, чтобы ее увлечь сейчас. Я не имею в виду доходы, он должен быть творческим, умным, уверенным в себе, душой компании, и при этом точно знать, что ему нужна моя дочь. Кто-нибудь знает такого?
10.02.2014 22:52:28, Что делать?
ZAIA
боже мой, как я вам сочувствую(((
спасайте дочь.
<Я разрешала встречаться в Москве - театр, у нас дома, погулять...>
вы с ума сошли. рвать отношения с мальчиком резко и бесповоротно, через конфликт с дочерью, как угодно. поговорите с молодым человеком сама, если папа у вас ни рыба ни мясо, скажите, что у вас есть связи в ФСКН, что не дай бог вы увидите его рядом с дочерью, сядет он прочно и надолго ...
делайте уже что-нибудь. иначе дочь вы потеряете. оттуда мало кто выбирается. все мои знакомые, кто коснулся наркоты, мертвы, пара выживших - на помойке жизни.
09.02.2014 13:22:41, ZAIA
Попросите мужу набить ему морду. Жестко, с травмами и выбитыми зубами.Другого они не понимают.
Дочь тоде мождно пометелить ради такого - потом вам спасибо скажет если все таки выпутается из этого.
Вы даже не представляете, какие у вас проблемы...
09.02.2014 12:29:51, Kurmen1
Только не мужу. Оно потом аукнуться может, вплоть до дела о тяжких телесных. Особенно если сам мальчик весь такой илитка. 09.02.2014 21:16:15, какой-то крокодил
Вечная Весна
что за наркотики-то? 09.02.2014 09:52:47, Вечная Весна
Карта мира
Старинный друг - полковник наркоконтроля. Пишите, познакомим с Вашим мальчиком. Им всегда хорошо выполнить и перевыполнить план. 09.02.2014 09:43:31, Карта мира
А можно при этом дочке сохранить анонимность? 11.02.2014 00:17:33, Что делать?
LoraEf
Чужим старинным знакомым для плана и девочка сгодится. Не стала бы советовать родителям натравливать подобные структуры на мальчика. Можно и свою дочку подставить так. 09.02.2014 12:49:09, LoraEf
да, два года в колонии переведут их на тяжедлые наркотики.... 09.02.2014 12:31:04, Kurmen1
Заниматься таким мальчиком крайне утомительно и невыгодно для полиции. Если вы готовы к тому, что вам надо будет... заинтересовать людей, то я вам могу рассказать, как это сделать. Тогда и с мальчиком побеседуют, и с девочкой. Хотя такое запугивание - это только первая мера пресечения, дальше вам с девочкой отдельно придется всерьез работать. Потому что не этот мальчик, так другой такой же. В Алкогольной не раз рекомендовали отличную книгу, я забыла название, спросите там. 09.02.2014 09:22:57, советую
Если можно, немного конкретнее про книгу. Не знаю даже как спросить - у вас тут как-то рекомендовали отличную книгу?
Про "заинтересовать людей" - да, мне интересно, если только можно будет дочь официально не засвечивать. Вам через личку удобнее наверно?
11.02.2014 00:14:20, Что делать?
Нет, категорически нет. У меня был опыт взаимодействия с людьми употребляющими, поэтому я не объективна. В моей семье так же относятся. По словам моего отца, алкаш или наркоман это животное, не приближаться. Точка.
Повторюсь - я не объективна, потому что вблизи видела ЧТО это такое, именно на примере "деток" из богатых семей, кому проплачивали алкоголь или наркотики. Это одна из немногих ситуаций, где я бы проявила жесткость характера и категоричность. Да, знаю, со взрослыми детьми так нельзя, потеря доверия, возможен разрыв отношений со стороны ребенка, но - у меня есть свой увы опыт.
То есть я бы либо посадила под домашний арест либо, чего бы очень не хотелось, распрощалась бы. Но это на крайний случай. Никакой лояльности и розовых соплей по отношению к алкашне и наркоманам. Но это я и я необъективна.
09.02.2014 09:18:28, не важно
Очень важно какие именно наркотики принимают. Может они траву курят, а Вы напряглись. 09.02.2014 01:57:44, ПчЁлКа
Мальчик в поиске. Он угощал дочь "кислотой", пару раз - спайсом. Потом был перерыв. Сейчас точно не знаю что, курят что-то. По-моему в любом случае это не приемлемо. 09.02.2014 02:12:38, Что делать?
Вечная Весна
о, да вы специалист)) всякие названия знаете, отличать одно от другого можете. 09.02.2014 09:54:26, Вечная Весна
ZAIA
будешь тут специалистом, когда дочь где-то рядом с дурью ходит. 09.02.2014 13:23:37, ZAIA
Natalya d'*
даже Обама в каком то интервью сознавался, что "в студенческие годы пробовал то да се", тут именно что "пробовать" и "потребл.ть" - разные вещи.
Я не в плане что "да пусть пробуют", тоже б предпочла, чтоб мой ребенок никогда не захотел даже попробовать, я к тому, что у вас всё может хорошо закончится и без вмешательства (попробуют и успокоятся)
09.02.2014 02:18:36, Natalya d'*
Степная кошка
+1 09.02.2014 02:00:49, Степная кошка
ландыш
все-таки очень интересно, как выяснилось насчет наркотиков? 09.02.2014 00:48:44, ландыш
вы уверены, что без "мальчика" она употреблять не будет? вы имхо не там видите проблему.. 09.02.2014 00:35:55, хатуль мадан
ZAIA
мое твердое убеждение, что кроме тех,у кого наркота, алкоголизм, гомосексуальность - личный активный выбор, есть еще и ведомые, кого за руку привели и приобщили к пороку.
так что я не согласна с тобой
09.02.2014 13:26:25, ZAIA
Уверена. Пока мальчик не появлялся (около 1.5 мес), она ничего такого не употребляла. Не успела еще привыкнуть к наркоте. А к мальчику вот привыкла. 09.02.2014 01:20:04, Что делать?
NAD
Нет более лживого и изворотливого существа, чем наркозависмый. И зачастую люди, даже самые близкие, а пожалуй именно самые близкие в первую очередь абсолютно не воспринимают очевидного, того, что человек - наркоман, а не "только разок попробовал", "не успед привыкнуть", "уже отвык и не употребляет", "употребляет что-то, но это не наркотик". Я думаю, если назвать вещи своими именами, станет ясно, что делать. 09.02.2014 12:56:51, NAD
А наркота ли там? К современным препаратам привыкают чуть ли не с первого приема 09.02.2014 01:39:57, RitaK
Natalya d'*
"классику" тоже еще никто не отменял, мож, детки экстази балуются, или анашу курят 09.02.2014 01:52:36, Natalya d'*
Natalya d'*
"Я бы очень хотела посоветоваться с человеком, который понимает в современных наркотиках. Позадавать ему вопросы" - пожалуйста, выбирайте любого:
[ссылка-1]

"Нужна какая-то альтернатива - какая-то хорошая компания, которая приняла бы дочку к себе, какое-то хорошее интересное дело... Компания где много мальчиков... хороших... Бывают такие?" - бывают, но вот как уболтать дочку тода ходить?
насчет "мачо" - я б не грозила, я б настучала, но у меня знакомые есть в милиции, через них бы и узнавала "как это сделать"
09.02.2014 00:27:52, Natalya d'*
У меня тоже есть, я б еще и денег дала, чтоб посадили 09.02.2014 01:38:25, RitaK
Спасибо. А Вы не могли бы узнать у Ваших знакомых в милиции, как "настучать" и насколько это перспективно? 09.02.2014 01:22:42, Что делать?
LoraEf
Осторожнее с этим путем.
Во первых можете дочь подставить (даже если милиция ей не заинтересуется, она все равно может попасть в базы данных, связанные с наркотиками, потом ни в одну крупную компанию не устроится), во вторых можете с ней отношения испортить, когда она узнает, что вы пытались ее любовь в тюрьму посадить
09.02.2014 12:54:18, LoraEf
Natalya d'*
нет, я их не буду беспокоить кроме жизненноважных ДЛЯ МЕНЯ ситуаций.
но могу вам рассказать как самой узнать - идите в гости к участковому, несете подарочек, говорите комплименты и фразы типа "я вас отблагодарю" и задаете нужный вопрос
09.02.2014 01:45:02, Natalya d'*
...или читаете Уголовный Кодекс)))) 09.02.2014 01:48:53, RitaK
Natalya d'*
рядовые потребители никому не интересны, ими плотненько занимаются только "по звонку" 09.02.2014 01:51:49, Natalya d'*
И за денюжку ибо доказывать все это нудно и противно. 09.02.2014 01:55:29, RitaK
Так я и думала почему-то.
Ну а если идти к незнакомому до сей поры участковому, то может правильнее - в милицию Ногинска? Неофициально, с денежкой...
09.02.2014 02:16:23, Что делать?
Natalya d'*
участковый скажет "куда идти" а не "сам все сделает". 09.02.2014 02:20:11, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!