Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня одну это удивляет?

У одной хорошей знакомой (учимся вместе) сестра сейчас лежит с ребенком (мелким) в больнице. Дома остались еще 2 детей (школьники). Знакомая к ним переехала, чтобы следить за детьми и хозяйством на время пока ее сестра в больнице. Так вот муж ее сестры дома 2 раза уже не ночевал за это время, не предупреждая эту родственницу (мою знакомую).
Но это присказка)
Меня удивило ее отношение к этому. Ее возмущает только то, что он ее не предупреждает. А она там ждет, ужин греет, кровать застилает. А он обещает поздно прийти, а сам вообще не приходит...То, что он вообще загулял пока жена в больничке вызывает у нее практически улыбку. "Ну нужно же ему расслабиться, не все одну "кашу" есть".
Я постаралась свое непонимание всячески умерить и не демонстрировать ей. Но успокоиться не могу!
)))
Это нормально вообще? Может я чего-то в жизни упустила или какую-то особую мудрость не приобрела?
08.02.2014 19:54:41,

162 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Булочка, вы прям на глазах настоящей акушеркой становитесь. Я бы сказала даже - повитухой. ))) 10.02.2014 11:06:06, Moon
Меня удивляет, что в многодетной семье муж не может сам справиться с детьми без жены, погреть себе ужин и застелить постель. Причем это косяк не только мужа, но и жены.
Да, а сестры, видимо, не работают? Одна при детях, другая учится. Собственно, за такое ничегонеделание мужу можно дать расслабиться :))
09.02.2014 13:18:02, Грозная Муха
Оль, ты так и осталась ребенком...:-) 09.02.2014 12:34:12, Kurmen1
Да меня удивляет не муж, а родственница, облегчающая ему жизнь и так легко и весело относящаяся к его "гульбе"...
Примеряю на себя, чтобы я сделала.
Ну 1. Поехала бы в больничку и сообщила бы сестре.
2. Не зависимо от реакции сестры, умотала бы из квартиры. Пусть родители детей сами решают свои проблемы. Без меня)
Хоть [цензура], хоть героином колятся, в конце концов это действительно совершенно не мое дело)
09.02.2014 17:07:34, Булочка наст.
Natalya d'*
Ты хочешь сказать, что если б у тебя была сестра с НЕгуляющим мужем, и она попросила б тебя забесплатно позаниматься ее детьми ( и домом) мотивируя это тем что "няню так быстро не найти", ты бы согласилась?
Мне вот кажется, ы бы хоть как отнеслать к ситуации "Пусть родители детей сами решают свои проблемы. Без меня, это совершенно не мое дело".
А кто хочет сделать приятное ПЛЕМЯННИЦАМ, будет делать это независимо от поведения их родителей.
То есть меня как раз удивит только отношение "помогу вот на таких условиях", а "хоть как помогу" и "хоть как не помогу" - не удивляет.
09.02.2014 18:06:02, Natalya d'*
Зря удивляешься.
Я очень по разному веду себя с людьми, которые мне нравятся и НЕ нравятся. Тетечки, которые утираются и терпят (измены, пьянство, мордобой и т.д.) мне не симпатичны. Следовательно для них я способна на куда меньшие подвиги)
Следовательно, да, очень многое зависило бы от личности сестры (ну или замени на "подругу"). Близка ли она мне по духу, понимаю ли я ее и пр.
А т.к. кроме нее в этой семье был бы еще и антипатичный мне муж, то тогда уже 100% я бы постаралсь держаться от них всех очень, очень далеко)
09.02.2014 18:48:58, Булочка наст.
Natalya d'*
при чем тут "тетечки"? речь о детях (конкретно - племянницах), ты ИМ либо помогаешь, либо нет.
Твой подход "если их родители мне симпатичны, помогу, если нет, то нет"? ОК, пусть будет так.
Всё таки " подруги" и "родственники" - это не одно и то же.
Ладно, задам вопрос вот так: ты живешь с БГМ, в ЕГО кв, в другом городе. Мише уже 7 лет, вы рожаете еще одного младенца, ты с этим младенцем внезапно в больницу, Миша заброшен папой, ктр даже дома не каждый день ночует.... твоя мама б не помогла МИШЕ? Потому что ей ЕГО жалко?
При этом "забрать его к себе" нет возможности - он где то там далеко ходит в школу, помочь можно только способом "переехать туда жить пока дочь в больнице"?
Хотя я не сомневаюсь, что вы б переехали и сменили школу ибо и тобой и мамой вариант "после больницы жить с этим уродом" не рассматривался бы.
Ну, вы другие, что тут тебе еще сказать.....
09.02.2014 19:02:47, Natalya d'*
Да, мы другие. Жить с БГМ моя мама не стала бы даже не в ЕГО доме, а в МОЕМ)
Это я знаю точно. Потому что это было одной из причин ее не приезда в Прагу, когда я рожала. И она отказалась помочь мне с Жорой. И так и не приехала. А ситуация была очень схожей. И даже более жесткой с учетом того, что Жора никакого отношения к БГМ не имел вообще, а к моей маме все же имел (он был и остается ее внуком).
Так что скорее всего она пожалела бы нас на расстоянии, предложила бы забрать ребенка к себе от "этого монстра", ну или "сами, сами, сами". Значит не так уж "приперло", как она всегда рассуждает)
09.02.2014 22:47:26, Булочка наст.
Кудесница Виагра
Меня все время удивляет, почему вы делите дом на свой и его?
мы живем в моей добрачной большой квартире и я всегда всем говорю что это наш дом! т.к. пока мы вместе это дом мой, сына и ПО.
Т.е. квартира по документам мой, а дом наш общий!
Пока мы вместе-это наш дом, а если что...то моя квартира)
Мужчина должен чувствовать себя в квартире дома, а не в гостях!
К чему это напоминание, что это мой дом? для улучшений взаимоотношений?
10.02.2014 12:04:14, Кудесница Виагра
Потому что я честная. Зачем же я буду врать человеку, что это дом НАШ. Если он - МОЙ)) 10.02.2014 17:54:47, Булочка наст.
Кудесница Виагра
для меня нет понятия твое-мое, моя семья живет в нашем доме и потому она у меня есть!
какому мужику понравиться приходить в гости к своей семье?
и в чем тут нечестность?
квартира по докам моя, но дом это наш!
когда мы снимали-это тоже был наш дом, а квартира была чужая.
в моем понятии слово ДОМ-это не юрпонятие.
10.02.2014 20:52:55, Кудесница Виагра
Natalya d'*
Разные, имеете право, но почему тебя так удивляет, хто другие - другие? что другим "жалко детей" пересиливает их принципы? (я уж не буду обсуждать варианты "у них другие принципы")
Я всё таки не пойму - ты у этой тетки спросила "а сестра что говорит, когда ты ей сказала что муж дома не ночует", или нет?
Потому что ты пишешь что сестра сама сделала выводы, про " загулял", а мож, жена в курсе, что он "ночует у мамы", или что он "у друга играет в карты" или еще что то?
Такое впечатление, что этой сестре очень хочется чтоб это был именно загул потому что она сама к этому мужику не равнодушна. Вот она и мечает -если вообще гуляет, то, глядишь, и мне когда нибудь перепадет....
09.02.2014 23:15:42, Natalya d'*
Она не планирует сообщать об этом сестре(я то конечно спросила)). Так что сестра ничего не говорит) 09.02.2014 23:19:54, Булочка наст.
а Вы тоже считаете, что сообщить сестре надо бы? 10.02.2014 00:57:55, ЁЁЁЁЁ
Ну я бы сообщила. А почему нет?
Причем я бы сообщила не только об измене. Что все в это уперлись?
Я бы сообщила если бы заметила, что он тихонько колется или пришел весь в крови и долго в ванне отмывался.)))
Все что мне бы показалось странным - я бы сообщала конечно)
Но я бы сообщила еще и потому, что по этой причине прекратила бы сидеть в ИХ доме.
10.02.2014 17:50:59, Булочка наст.
Кудесница Виагра
а зачем лезть в чужие отношения? 10.02.2014 20:53:45, Кудесница Виагра
да они так уже - поржать да поглумиться, можно не обращать внимания ;) 11.02.2014 00:13:28, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
лучше б тебя ЭТО удивило :)
хочешь , выше все что "про тебя" постираю?
09.02.2014 23:25:15, Natalya d'*
nastyk
А вы откуда знаете, ночевал муж дома или нет? Если эта знакомая родственница такая словоохотливая, что всем рассказывает о похождениях чужого мужа, то и до жены эта информация скоро дойдет, и жена сама разберется, не волнуйтесь. 09.02.2014 11:51:52, nastyk
Любавка
Если б родственница не приехала жить и с детьми помогать, муж бы сам все по части детей делал и некогда б ему было б "загуливать"! 09.02.2014 11:12:18, Любавка
Barshay
Если уж она оказывает такое покровительство этому мужу в загуле, зачем кому-то про то рассказывает??? + ничего нет непонятного в том, что не предупреждает, что не придёт. Неловко ему. 09.02.2014 10:42:10, Barshay
Сестра ее в больницеили все таки папа больного малыша ее брат? 09.02.2014 01:52:52, RitaK
Natalya d'*
да, вроде, в топике 3 раза указывается что "ее сестра", "муж ее сестры" и т д 09.02.2014 02:04:31, Natalya d'*
Вы вопрос не так задали ))) Козел ли мужик, который по бабам шарится в то самое время пока жена с ребенком в больнице, а двумя другими детьми занимается чужой человек?

так вот я тоже считаю, что кОзел ))

но таких историй много
08.02.2014 23:25:57, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
то есть если муж сестры вечером куда то молча свалил, надо сразу делать вывод что "по бабам шляется"? 08.02.2014 23:27:28, Natalya d'*
вау
да, шляется, причем демонстративно. какой муж рискнет в присутствии родственников жены не приходить на ночь? тут даже если реально по работе надо, сделаешь все, чтобы работу забить, но домой явиться. если семья важна, конечно.
с данным мужем все ясно.
08.02.2014 23:39:45, вау
Natalya d'*
Ну, я ниже написала - у разных жен к мужьям разные требования, я не вижу в поведении мужа ничего неправильного или противоречащего "если семья ему важна".
Но я никогда не скрывала что хорошо отношусь к "мужьям - капитанам дальнего плаванья".
08.02.2014 23:49:56, Natalya d'*
вау
по мне, так все неправильно в ситуации, когда ребенок и жена в больнице. 09.02.2014 19:01:32, вау
в смысле? которые не капитаны вовсе, а так по суше болтаются по теткинским койкам? 09.02.2014 00:09:38, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
а откуда я знаю где именно он болтается? не знаю как другие, а у меня с ясновидинием туговато 09.02.2014 00:13:33, Natalya d'*
А я его понимаю. Там находится чужой человек,рядом находиться неудобно, неприятно. Проще где-нибудь переночевать. А семья никуда не денется.Мы сестру не знаем. Может там такая , что за 15 мин мозги выносит. 08.02.2014 23:47:41, рица
вау
а там (не забываем) форс мажорная ситуация - ребенок в больнице и жена там же. нормальный муж сам бы приглядывал за детьмиЮ а этому помощь нужна, да еще помощью брезгует и домой не приходит.
нет, тут все ясно 100%. и додумывать даже нечего. [цензура] он редкостная.
09.02.2014 19:00:22, вау
Да кто сказал, что ему помощь нужна? Я вот наблюдаю ситуацию 4 года. Сестра не вылезает из семьи сестры. ЕЕ уже и гнали, но она с самого рождения племянницы ни на минуту никого не оставляет в покое. Хотя там папа отлично справляется со своими обязанностями. Просто сестре делать больше нечего, почти 40, мужа нет, детей нет. Вот она и живет жизнью чужой семьи. Может и здесь такая же ситуация. И мужик чтобы не ругаться , не нервировать лишний раз жену предпочел просто не приходить домой.Дети присмотрены, а сестра не приятна. 09.02.2014 20:27:04, рица
то есть про сестру додумать Вы можете, а что муж налево пошел нет? )) 09.02.2014 00:08:01, ЁЁЁЁЁ
Я просто знаю какие бывают женщины) Уже одно то что она при чужих допускает , что муж сестры гуляет не очень ее хорошо характеризует. 09.02.2014 00:11:40, рица
тут согласна - все они там гниловаты, и дело совсем не в косичках и борщах 09.02.2014 01:07:31, ЁЁЁЁЁ
в вопросе это подразумевалось, нет?
собственно вопрос об этом и был, а не о том, о чем опять все стали рассуждать - правильно или нет там сидеть сестре и его обслуживать

да и тут тоже - он что? тварь бессловесная? не нравится сеструха, скажи вежливо "сам мол справлюсь с постелями и детЯми, пйди домой отдохни", а то устроился в самом деле - родил троих и в ус не дует )))еще и ночами пропадает где-то
08.02.2014 23:32:19, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
нет, в вопросе было уточнение что сестра не знает, где он пропадает, и ее именно это незнание бесит.
А жена, может, прекрасно знает, что он у мамы, и всем довольна, потому что жена хочет, чтоб сестра или няня детям плела косички и готовила диетические супчики, а не "папа завязал хвостик и наварил пельменей".
Вообщем, я б не стала "удивляться" не зная всей картины.
Кстати, сама на месте жены предпочла б "опытная сестра плетет косички", чем "неприученный к косичкам папа делает хвостики".
А папа б у меня точно был неприучен - я люблю распределение обязанностей, когда муж только носит мамонта, а я только шуршу по дому, мой БМ тоже ребенком не занимался вообще.
Не, если сильно рвался, то я, скрипя зубами, допускала, но если не рвался, то и слава богу.
08.02.2014 23:40:49, Natalya d'*
да ладно, они ж обсудили про "кашу" и дальше разговор строился исходя из этого.

а обязанности необходимо распределять до такой степени, что муж и переночевать с детьми не в состоянии? ну совсем пупсы какие-то, а не половозрелые самцы чесслово. Он не мог являтьсяк определенному времени и отпускать сестру домой?

ну и еще - сестра могла бы его спросить "в курсе жена-то, что ночами тебя нет?", может у них и правда свободные типа отношения, хотя один фиг в больнице не сахар и переночевать с детьми даже самы мужик мужикович в состоянии, ну а потом после выписки пущайи гуляет себе
09.02.2014 00:07:21, ЁЁЁЁЁ
НЕ слишком ли много власти сестре? ЕЕ задача присмотреть за детьми, все. 09.02.2014 00:13:41, рица
на мой взгляд нормально )
не сестре бежать все выкладывать, а ему пистонов вставить, чтобы не борзел и не шлялся на глазах у сестры жены. а что? все бы молчали?
09.02.2014 01:08:58, ЁЁЁЁЁ
Oker
а он точно шляется? и ее ли это дело - выяснять, шляется ли? 09.02.2014 01:53:01, Oker
я прочитала это в условиях задачи ;)
в любом случае при таком раскладе сестра могла бы задать этот вопрос, в конце концов она сидит с его детьми ночами тоже
09.02.2014 03:58:30, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
я скорее не поняла спрашивала ли сестра у жены "ты в курсе, что он дома то ночует, то нет", мож, жена в курсе, знает, где он, знает, что не "по бабам", и всем довольна.
Такое впечатление, что эту сестру оба - родная сестра и ее муж - недолюбливают. Или что сестра что то там присочиняла, чтоб "было о чем поговорить", а Булочка повелась...
Вообщем, нет смысла гадать "как там на самом деле", но вопрос был "вас это удивляет", мы и дали свои ответы.
09.02.2014 00:12:41, Natalya d'*
ну сестре все выкладывать я бы не стала, застукав ее мужа за шкодством каким 09.02.2014 01:10:23, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
если я живу у сестры дома, я б ей доложила что творится У НЕЕ ДОМА. Выглядело б это в виде такого монолога "Маша по русскому получила 5ку, а по матеметике 2ку; Даша в понедельник заснула на час раньше, а во вторник на час позже, Вася в пн, ср и пт пришел с работы в 19-30, а во вт и чт - не пришел вообще, в холодильнике закончилось мясо, а в кладовке перегорела лампочка....", всё одним тоном с одинаковой важностью. 09.02.2014 01:50:30, Natalya d'*
отлично! но так ведь можно и семью разрушить ... одним тоном с одинаковой важностью 09.02.2014 04:00:07, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
если для жены "муж не ночевал дома" причина для разрушения, значит, семья разрушится из за мужа, а не из за меня 09.02.2014 17:08:57, Natalya d'*
из-за Вас, Вы же стуканули на него в этом случае.

и да, "муж не ночует дома" запросто может быть причиной
09.02.2014 22:41:01, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
я и в детстве то не играла в игры под названием "стукач/не стукач", а сейчас и подавно.... у меня всё просто - всё, что не возбраняется УК, от меня можно ожидать.
Кто недоволен - их проблемы.
09.02.2014 23:32:05, Natalya d'*
ну сильно! что ж тут еще скажешь? кроме ук еще совесть говорят есть ;) шоб в чужую жизнь лезть и подвергать ее (чужую жизнь) всяческим рискам 10.02.2014 00:56:41, ЁЁЁЁЁ
Для меня нормально. Меня вообще редко интересуют чужие семьи. 08.02.2014 22:46:14, рица
вау
прям мой страшный сон из времен замужества. я тоже представила, что если я в больницу загремлю, мой муж и за детьми не присмотрит, и на леваки свалит.
так что поведению мужа я не удивляюсь, сама с таким жила, мой был бы 100% такой.
поведению сестры удивляюсь. не в том, что она помогает с детьми, а в том, что так относится к пренебрежению ее сестрой. червоточина в ней есть.
ну а то, что ужин греет и постель стелет - так. видимо, у них так принято. у нееи у сестры. может мама их так же себя вела: ждала мужа с работы и ужин грела. а что, многие так до сих пор.
08.02.2014 22:17:23, вау
Видно вся семья понимает, что деваться сестре с тремя детьми некуда. 08.02.2014 22:09:26, Angy
Robin
Ну, то есть детьми занимается их тетя? Прекрасно, пусть занимается.. Че к мужику то приставать?
Меня удивляет ТВОЕ беспокойство к жизни совершенно постороннего тебе человека. Совсем заняться нечем?
08.02.2014 21:53:50, Robin
Гэллор
Очень удивляет. Какие еще знакомые-застилалщики? Он себе постель сам не постелет? Выжили чела из собственного дома 08.02.2014 21:44:23, Гэллор
Татуня
если б был мастер на все руки - и себе постелить, и детям, и купить, и приготовить, и уроки, и в школу-из школы - и еще 1555 пунктов - наверное б сестра не прибежала :) видать, такой папаша, который ничего не касался до сих пор 08.02.2014 22:27:29, Татуня
Dixi
Или которого ни к чему не допускали. 08.02.2014 23:13:27, Dixi
Татуня
да что теперь гадать. не младенец же он. не допускали - не особо и рвался, думаю :) не прям же на привязи его держали :) да и ничего такого нет нереально освоить все то, к чему не был допущен, вотпрямщас в авральном режиме. ну, может, еда без разносолов и не косы, а хвостики :)
думаю, там всем комфортно :) дети присмотрены, жена лечится, сестра гордится исполнением сестринского долга, муж на свободном выпасе :)
08.02.2014 23:23:25, Татуня
WildStitch
паралельный мир, палата номер 6. Уж на что у меня больная фантазия, но я не могу себе предствить для чего кому-то понадобилось бы переезжать в мой дом, если я в больнице при условии, что у меня есть МУЖ. Он что, младенец или недееспособный и не справится с детьми сам??? 08.02.2014 21:36:26, WildStitch
Natalya d'*
"все люди разные", у вас в семье вы оба "многофункциональны", оба и зарабатываете, и по дому "все можете, все делаете".
а некоторым нравится разделение (монофункциональность) - муж только зарабатывает, жена только "по дому"
09.02.2014 00:05:34, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
Он может работать, например. 08.02.2014 23:34:27, УникаЛьнаЯ
Татуня
а что удивительного? даже продленка не работает до 8 вечера, допустим. да и то, это если дети в продленке "записаны", сейчас с этим уже не такая вольница. а резко найти тетеньку за плату, даже если деньги есть - это проблема. получается, что сразу резко на полный день вручаешь детей человеку, которого до этого ни разу не видел. на любителя. 08.02.2014 22:31:06, Татуня
ландыш
лично меня бы напрягло только то, что в мое отсутствие кто-то моему мужу застилает кровать.
не нафиг ли таких застилальщиц?
08.02.2014 21:30:42, ландыш
просто мужик терпеть не может эту сестру, со всеми ее понимающими улыбками и готовой постелью.
хотя есть еще вариант, что он никак не мог сказать жене, что собирается развестись и у него сто лет как любовница. решил, что сестрица-то жене обязательно доложит, и тут такой облом :-):-)
08.02.2014 21:28:53, хатуль мадан
ОльгаЯ
В каждом дому по кому... если вы правильно поняли, и она поощряет бл-во мужа, вряд ли от широты душевной. Непонятно, зачем заранее, до прихода человека, греть ужин... микроволновка это сделает за 1 мин... 08.02.2014 21:18:06, ОльгаЯ
masyanya белая и пушистая
Просто вы чего-то не знаете об этой семье , об их нравах , их жизни :) 08.02.2014 21:04:17, masyanya белая и пушистая
Вишня в шоколаде
Возможно ваша подруга с таким энтузиазмом "застилает кровать", что он избегает совместных ночевок? 08.02.2014 20:41:25, Вишня в шоколаде
Меня удивляет сам факт такого переезда.
Я бы не поняла, с чего это моему мужу нужна помощь за родными детьми смотреть.
Представляю, вот муж попал в больницу - я его брата позову? Гы)))
И слава те, мы как-то справлялись сами всегда, несмотря на больницы.
08.02.2014 20:36:56, Зимняя
Его жена не работала. Дети младшешкольники. Их сейчас с утра знакомая в школу водит. Они девочки. Им еще даже в мытье требуется помощь. Готовить там муж видимо тоже не может или не умеет. + он работает. 08.02.2014 20:39:25, Булочка наст.
А знакомая не работает? 08.02.2014 20:43:42, Зимняя
Нет, не работает. Учится со мной в колледже) Но в обед уже свободна и скачет к детям. 08.02.2014 20:47:59, Булочка наст.
Ты писала, что дошкольники. 08.02.2014 20:41:37, Зимняя
Перечитай топик. 08.02.2014 20:43:59, Булочка наст.
Понятно. Нежизнеспособные, значит. Ну что поделаешь. 08.02.2014 20:40:57, Зимняя
ландыш
да ничего, живут вроде пока. 08.02.2014 21:27:00, ландыш
Natalya d'*
днем работает, лишних денег на няню нет? 08.02.2014 20:37:56, Natalya d'*
Все работают, обычно - за деньги, почему их нет-то? 08.02.2014 20:40:02, Зимняя
С деньгами у них все хорошо. Но видимо удобнее привлечь сестру, чем искать в срочном порядке няню. В больничку попали неожиданно, скорая увезла. 08.02.2014 20:45:14, Булочка наст.
Natalya d'*
естессно, СОГЛАСНАЯ сидеть с детьми родная тетя лучше "чужой тетки", тебя это удивляет? тебя, кто оставляет ребенка с родной бабушкой, а не няней?
а была б она несогласная, темы бы не было
08.02.2014 20:50:56, Natalya d'*
Oker
вариант, что сестра сама захотела посидеть, не рассматривается?
Я в свое время ездила сидеть с младенцем, который мне даже родственником не был)
08.02.2014 20:48:16, Oker
Natalya d'*
Вообще - есть, "лишних на няню" - нет.
У "всех" разные зарплаты, один за 8ми часовой рабочий день получает 30 т в мес, другой - 300. Одному кв в наследство перепала, у другого - в ипотеку, у одного "все здоровы, слава богу", у другого мать инвалид на содержании, и т п
08.02.2014 20:44:31, Natalya d'*
А не надо лишние отдавать, надо детей содержать в необходимом им объёме. 08.02.2014 20:47:22, Зимняя
Natalya d'*
надо. Но кроме них в России дофига людей плодятся не имея средств на "содержать в необходимом им объёме", и что? 08.02.2014 20:49:20, Natalya d'*
Давайте их поздравим, чего ещё остаётся. 08.02.2014 20:50:27, Зимняя
Natalya d'*
можно и камнями покидать, только рожать от этого никто не перестанет 08.02.2014 20:55:35, Natalya d'*
Вечная Весна
даже если есть - срочно найти временную няню может быть проблемой 08.02.2014 20:43:04, Вечная Весна
А самому детей не свести в школу? Вообще-то по ТЗ, родитель может перенести свой рабочий день. Особенно - данный отец-героин) 08.02.2014 20:44:36, Зимняя
Natalya d'*
по ТЗ неугодного (не важно чем) работника не так трудно и уволить.
Может, дяденька не хочет эту конкретную работу терять?
Кстати, не на всех работать можно перенести, "зависит от".
08.02.2014 20:47:44, Natalya d'*
Вечная Весна
куда перенести? 08.02.2014 20:47:00, Вечная Весна
Это уж кто на что учился. 08.02.2014 20:48:01, Зимняя
Вечная Весна
понятно
фантазируем потихоньку)
08.02.2014 20:49:00, Вечная Весна
Oker
то есть ты поняла ответ)? расшифруй и мне, плиз :)))
вдруг пригодится)?
08.02.2014 20:50:45, Oker
Да прямо. У меня начальник написал осенью заявление о переносе рабочего дня на час позже, чтобы ребёнка завозить в школу. 08.02.2014 20:49:49, Зимняя
Вечная Весна
если работы мало, то отчего и не написать.
видимо у того мужа работы много и переносить некуда.
08.02.2014 20:51:25, Вечная Весна
Natalya d'*
да не всегда дело в обьеме работы, есть работы, где "или так или никак", и всё тут 08.02.2014 20:58:19, Natalya d'*
Да уж понятно, ему даже ночевать дома некогда.. 08.02.2014 20:53:04, Зимняя
Вечная Весна
эта знакомая ему не жена, чтоб перед ней отчитываться. Что вообще эта тётя себе позволяет?? 08.02.2014 20:26:26, Вечная Весна
Так она и не обязана за его детьми смотреть! Таскать их в школу с утра, готовить и пр. Против этого я так понимаю он ничего не имеет.

А вообще предупреждают даже обслуживающий персонал. Хотя бы о том, когда закончится их смена.
08.02.2014 20:30:20, Булочка наст.
WildStitch
а нафига она тогда приперлась, если не обязана? 08.02.2014 21:38:34, WildStitch
ОльгаЯ
она же для сестры и племянниц таскается, а не ради мужа. 08.02.2014 21:23:45, ОльгаЯ
Вечная Весна
как это не обязана? а чего ради она тогда к ним переселилась? 08.02.2014 20:33:02, Вечная Весна
По желанию, не по обязанности уж точно. 08.02.2014 20:33:44, Булочка наст.
Вечная Весна
изъявила желание вести хозяйство и смотреть за детьми, наложила на себя обязанность, сталбыть. 08.02.2014 20:35:34, Вечная Весна
Oker
не обязана, но она сама, по собственной воле, подписалась на это. 08.02.2014 20:31:55, Oker
Понятно, вообщем меня одну это удивляет.

Все ясно. А то в общем разговоре тоже я одна удивилась, а другие слушатели совершенно нет. Ну теперь понятно почему.

Какие же разные у меня и у общества мораль и нравственность.
08.02.2014 20:35:19, Булочка наст.
Oker
мораль тут вообще не при чем. Ведь "загулял" - это не более чем фантазия 08.02.2014 20:38:43, Oker
Не приобрели. Зачем сестре лезть в чужую жизнь? Она приехала за детьми присматривать? Вот и присматривает. А за мужем она вроде бы не подписывалась присматривать. 08.02.2014 20:24:42, hanhi
Ну я бы на ее месте в таком случае просто и присматривать не стала. Нафиг мне облегчать чужую жизнь?) 08.02.2014 20:27:12, Булочка наст.
Ну так вы и не присматриваете ни за кем лишним, каждому - свое. 08.02.2014 23:05:44, hanhi
Oker
то есть если присматривать, то за всеми, а иначе нафиг не нужно)))? 08.02.2014 20:30:54, Oker
Natalya d'*
тебе - нафиг, а ей племянники не чужие, вот она за племянниками и присматривает, они несовершеннолетние, в присмотре нуждаются, а взрослый мужик в нем не нуждается 08.02.2014 20:28:41, Natalya d'*
У мужику то дети эти чужие что ли? Ну пусть тогда его родит. прав лишат, а я присматривать начну) 08.02.2014 20:31:08, Булочка наст.
Natalya d'*
кто "она"? сестра жены или жена?
тебе не приходит в голову что той семье ТАК чем то выгоднее? им выгоднее не ночущий дома, но чем то другим ценный муж, чем "лишить род прав, выкинуть из своей жизни и получать столько то процентов от его белой зарплаты алиментов"?
08.02.2014 20:37:06, Natalya d'*
Возможно. Выгодно.
Тогда меня удивляет такое умение людей прогнуться за выгоду!)
Я почти уверена что не смогла бы. По крайней мере долго. Тем паче за родственницу))
Пусть жена бы еще прогибалась. А мне то что с того мужа гулящего????
08.02.2014 20:42:16, Булочка наст.
Natalya d'*
ну, у меня мама лет 5 жила с сильно гуляющим мужем ( пропадал на неделю - две- пару месяцев, потом возвращался, и так снова и снова) ради квартиры. И получила квартиру то.
И если б у нее была сестра, и она сестру попросила "пожить у меня дома и закрыть глаза на..", та бы согласилась ради выгоды "квартира моей сестре".
То есть есть люди ктр "сделать приято ближнему, пусть мне с этого и не будет ничего" - норма.
Сейчас гос-во квартиры не дает, но сейчас у людей бывают всякие другие выгоды, если тебе это так интересно, распроси ту тетку то про "а зачем твоя сестра с таким живет?" и т д
08.02.2014 21:18:19, Natalya d'*
Вечная Весна
а где знакомая прогибается под чужого мужа? 08.02.2014 20:48:10, Вечная Весна
Так она и как нянька, и как домработница сейчас пашет...
Может он конечно ей заплатит потом.
Ну по крайней мере я бы на ее месте ждала бы за все эти мучения хотя бы такой компенсации)))
08.02.2014 20:51:19, Булочка наст.
Natalya d'*
она - другая, ей захотелось компенсации в виде "довольные племянницы", есть, знаешь ли, такие чадолюбивые люди.... кстати, твоей маме какая компенсация перепадает за сидение с Мишей? 08.02.2014 20:54:47, Natalya d'*
Это неуместное сравнение. Если бы моей маме приходилось убирать дом за БГМом например, наготавливать ему ужин и подушки взбивать - вот это уже подходящее сравнение.
Но она бы на такое не подписалась НИ ЗА ЧТО. Даже из любви ко мне, не, не, не....
08.02.2014 20:58:23, Булочка наст.
Natalya d'*
расшифруй слово "приходилось":
1. БГМ живет с нами под одной крышей и приставив нож к горлу любимого внука требует чтоб я наготавливала ему ужин и взбивала подушки
2. лежащая в больнице дочь требует чтоб наготавливала ужин ее ГМ и взбивала подушки, а не то разругаем навсегда и внука мне не видать
3. мне нравится когда всё "аккуратненько", поэтому я готовлю и взбиваю и у себя дома, и у других дома, сколько кроватей вижу, столько подушек и взбиваю, сама, по собственной иннициативе, и не задумываясь зачем и для кого я это делаю
4. ???
08.02.2014 21:03:59, Natalya d'*
Вечная Весна
вот и выходит, что свояченница подписалась добровольно на уход за чужим мужиком.
хороша сестрица, нечего сказать)
08.02.2014 21:00:53, Вечная Весна
Oker
от мужа :))))?
начинаю думать, что Rroxy не так уж и не права)))
08.02.2014 20:54:19, Oker
Вечная Весна
она это делает для сестры, а не для её мужа.
От сестры и получит компенсацию.
08.02.2014 20:53:08, Вечная Весна
ТОЛЬКО для сестры это если сестра мать-одиночка. Во всех остальных случаях - не ТОЛЬКО.
А компенсацию от сестры ждать вообще смешно, сестру содержит как раз оный муж)
08.02.2014 20:55:11, Булочка наст.
Вечная Весна
раз она ждёт компенсацию не только от сестры, то понимаю, почему муж не ночует дома.
От греха подальше))
08.02.2014 20:57:32, Вечная Весна
Она не ждет. Это я жду!))) В образ вошла!))) 08.02.2014 20:59:30, Булочка наст.
Natalya d'*
вот в этом вы с ней разные, если нужна компенсация только в виде "довольные племянницы", а тебе - нет.
И что? тебя ТАК СИЛЬНО удивляет, что "все люди разные"?
08.02.2014 21:13:53, Natalya d'*
Вечная Весна
транслируешь через себя её ожидания)) 08.02.2014 21:02:28, Вечная Весна
Oker
с чего вы взяли, что он загулял? 08.02.2014 20:19:17, Oker
Ну так думает даже сама знакомая.
А что с ним еще может быть?
Работа у него не предполагает ночных отлучек)
08.02.2014 20:24:38, Булочка наст.
Oker
вам бы хотелось после работу приходить туда, где хозяйничает какой-то чужой человек? 08.02.2014 20:27:12, Oker
Не, я бы предпочла в своем доме ночевать. 08.02.2014 20:32:54, Булочка наст.
Oker
даже если там хозяйничает человек, с которым вам неприятно общаться? 08.02.2014 20:39:32, Oker
А чего мне с ним ночью общаться? Пришла-уснула) Утром на работу ушла.
Но спать я люблю в своей постели)
08.02.2014 20:46:26, Булочка наст.
Oker
ага, он вас с ужином ждет и вашу постель трогает... 08.02.2014 20:48:48, Oker
Ужину я буду только рада)
Постель трогает, ну пусть трогает, меня главное, чтобы не трогал)))
08.02.2014 20:53:35, Булочка наст.
Oker
к ужину прилагается общение за ужином. Раз она не просто готовит его, а еще и ждет с разогретым. 08.02.2014 20:56:25, Oker
А куда надо идти? В гостиницу?)) 08.02.2014 20:28:42, Булочка наст.
Oker
к родителям, например 08.02.2014 20:29:46, Oker
Татуня
шикарно мужик устроился, однако...:)))) 08.02.2014 21:02:42, Татуня
Вечная Весна
что в его положении шикарного? 08.02.2014 21:05:19, Вечная Весна
Татуня
нашел малобюджетный вариант прислуги :) и тем, что болезнь жены не только не нарушила для него привычный ход жизни, а еще и расцветила ее (даже если он ни разу не гуляет, а посещает по вечерам курсы любителей японской поэзии, чего не мог себе позволить при здоровой жене :) если бы его вариант прислуги не устраивал, он давно бы сказал и ей, и жене - знаешь, дорогая, не волнуйся, я справлюсь со всем сам. если вообще такой вариант возник - пожить сестре - значит, муж там явно не ас в ведении хоз-ва и присмотре за детьми :) 08.02.2014 22:35:01, Татуня
Вечная Весна
ну да, не ас - он деньги зарабатывает, а жена дом держит.
Сейчас жена в больнице с малышом, приходится терпеть её сестру.
08.02.2014 22:45:35, Вечная Весна
Татуня
прям бедняжкО :))) этакие муки :) 08.02.2014 23:00:00, Татуня
Natalya d'*
мой папа, когда его жена ( из за ночных смен) не ночевала дома, ходил ночевать к маме. К маме этот муж пойти не может? к другу?
сразу прям "загулял"
08.02.2014 20:26:50, Natalya d'*
Natalya d'*
меня удивляет что она ему ужин греет , ждет и кровать застилает, а что он дома не ночует - нормально.
Хочет, чтоб он ночевал дома, пусть утором приезжает и вечером уезжает
08.02.2014 20:09:37, Natalya d'*
А что нормального в том, что он не ночует дома?
Он вообще больше обязан следить за своими детьми, чем их тетя. Это раз. Во-вторых, его жена с малышом в больнице, а он где-то шляется?
Ну это вообще...у меня лично в голове не укладывается.

Я просто представила, что я бы сделала с ним, будь я его родственницей или женой тем более.
Может он и при жене через раз ночует. Ну не все же "кашу" есть!
08.02.2014 20:23:20, Булочка наст.
Natalya d'*
ты бы сделаал то что ТЫ хочешь, не важно, что твоей сестре или племянникам от этого чем то станет хуже; а эта сестра делает то, что нужно и лучше ее лежащей в больнице сестре, разницу чуешь? 08.02.2014 20:33:40, Natalya d'*
Лучше-хуже понятия относительные.
Присматривать за детьми сетры, у которой есть муж, который не хочет этим заниматься, потому что он ***дун, я бы конечно не стала. Пусть нанимают няньку.
08.02.2014 20:38:01, Булочка наст.
Oker
во сколько он обычно уходит на работу? а приходит? 08.02.2014 20:41:31, Oker
Natalya d'*
ну, а у других с сестрами другие отношения.
Если б мне было нечего делать, я б согласилась присмотреть за детьми сестры чтоб ей на няньке сьэкономить.
Мне чужих денег жалко, особенно, когда этот "чужой" - моя сестра и мать 3х детей.
а б..дун ее муж или нет меня вообще никак не касается
08.02.2014 20:41:29, Natalya d'*
Вечная Весна
женщина лучше знает, что можно ждать от мужа и что от сестры. Присмотра за детьми явно не стихия мужа, видимо, его ценность в другом. 08.02.2014 20:41:09, Вечная Весна
Не, ей все равно ночует он или нет. Она хочет только, чтоб ее предупреждали. 08.02.2014 20:20:54, Булочка наст.
Natalya d'*
зачем? пусть каждый вечер ведет себя так, как если б он предупредил "не буду ночевать". Если он пришел, что он, сам себе поесть не погреет? 08.02.2014 20:24:12, Natalya d'*
Oker
а уж про кровать вообще молчу. Она в своем уме-то? 08.02.2014 20:29:04, Oker
Вечная Весна
во-во
"я буду господину любимой женой"
08.02.2014 20:37:48, Вечная Весна
Oker
она ничего не попутала)? 08.02.2014 20:23:25, Oker
В смысле??? 08.02.2014 20:25:44, Булочка наст.
Oker
ее позвали смотреть за детьми, а не за мужем. 08.02.2014 20:27:56, Oker
Думаю, сестрица не за детьми приехала смотреть, а как раз хотела стать "другой кашей". 08.02.2014 20:06:13, Rroxy
Oker
одна версия другой круче... 08.02.2014 20:20:53, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!