Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Затянувшаяся ссора с мужем

Случилось. Приехали в гости к свекрам, там же проживает младший брат мужа. (32 г., 2 в/о, свое дело, рост 2 м, 54 р.) Брат мужа "наехал" на жену, чуть не случился мордобой. Жена от брательника отпрыгивает, муж влетает к комнату кричит на жену "не затыкай рот моему брату!" и далее "ныкался" в коридоре, даже не интересуясь, как там жена? Может бьют уже?
Муж не логично адресовал слова жене, там даже не было намека на "затыкание". Жене не приятно, что муж "ныкался", агрессия его брата и позволительное молчаливое одобрение свекров, присутствовавших также в комнате. Свекровь сказала жене "Я горжусь своим сыном!" (имеется в виду, что он такой вот агрессивный, всех словом "уложит", а может и руками). У мужа претензии к жене, что та испортила совместный обед, хотя это не так.
Два дня разговоров жены к мужу, чтобы добиться от него извинений. На третий день три хризантемы и скудные "извини". Ситуация такая уже не впервый раз. Жена понимает, что рано или поздно,она получит под-дых или хук справа на глазах у детей и никто (муж) не заступится, а это будет уже точный КОНЕЦ семьи, конца не хочет (не хочет видеть мужа "тряпкой" в таких вот обстоятельствах). Жена понимает, что муж ее не любит и нафиг она ему не нужна, но нужны дети. Муж говорит, что "хочет совместную семью". Для семьи нужно делать совместный быт и заниматься детьми. Часто тут муж опять "ныкается".
Дальнейшее проживание сопровождается истериками мужа "ты мне не звонишь, не спрашиваешь, как у меня дела?", "я не знаю, что ты думаешь?". Какие-то передергивания ситуаций, долгие выматывающие разъяснительные разговоры, не соблюдения договоренностей в плане набора воды для семьи, покупки продуктов, сборка мебели. У жены снизился гемоглобин до 93, на руках белые пятна, муж попрекает жену ее состоянием и старается "нам надо поговорить", "когда мы можеим поговорить?".
Жена на грани морального и физического истощения, она готова убежать, но есть дети, сад и школа.
Жена хочет семью с надежным парнером(мужика с мужскими качествами, а не "бракованного"), остаться одна с детьми не боится.
Что делать? И как жить дальше? Как "перевоспитать" мужа в мужчину (мой дом-моя крепость, все в дом, муж - опора семьи, дети- цветы жизни)? Есть смысл оставаться в браке?
Жена не хочет снова повторений прежних ситуаций, а ситуация только с его братом, если на жену наезжают в метро, муж рядом и готов жену защитить, если надо. ПОЧЕМУ ЖЕ ОН ПРЯЧЕТСЯ ПРИ АГРЕССИ БРАТА, ОСТАВЛЯЯ ЖЕНУ ДЛЯ БИТЬЯ?
23.01.2014 19:16:00,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жене галопом к эндокринологу,просто галопом. 24.01.2014 20:33:59, Schraibikus
XXL
муж все время "ныкается". Что это слово означает? По контексту - прячется что-ли?
По существу: я не хожу в гости к свекрам многие годы. именно потому, что свекр, когда выпьет,(он не пьет, но когда мы приходили вгости по поводу ДР или праздников, выпивал вроде в меру, но становился агрессивным), начинал предъявлять мне претензии по любому поводу. Это было как "оттянуться и развлечься". Муж в данным момент медитировал за столом :), типа ничего не вижу, ничего не слышу.Всегда дело кончалось скандалом, дома вечный вопрос: почему ты молчал, когда меня оскорбляли? Ответ: тебя не оскорбляли, тебе показалолсь (и глаза в сторону :))). лет 10 не хожу к ним принципиально. И живем спокойно, они у себя, мы у себя. Муж с ними общается каждый день по телефону, часто навещает (живем в паре трамвайных остановок)
24.01.2014 14:02:32, XXL
УникаЛьнаЯ
ныкаться - прятаться, да. Если верить вики, военный жаргон... 24.01.2014 14:50:41, УникаЛьнаЯ
XXL
ну да, знаю слово нычка. Но так чуднО было читать, не сразу врубилась :) 24.01.2014 14:57:33, XXL
УникаЛьнаЯ
Не понятно, с чего брат мужа регулярно наезжает и нападает на жену старшего брата. На какой почве конфликт-то? И как выглядит "наезд"? И с чего жена решила, что ее хотят физически бить?

Не понятно, зачем жена продолжает ездить к родственникам мужа. Безотносительно поведения супруга и его "мужских" качеств - жене что, нравится провоцировать деверя? Нравится, когда к ней проявляют агрессию? Почему просто перестать ездить туда (жене, не мужу)?

Не понятно, за что и зачем жена ждала извинений от мужа. Достаточно сказать, что больше она туда не поедет, пока деверь не извинится, по крайней мере.

Не понятно, какая связь между низким гемоглобином жены с желанием мужа получать от жены внимание.

От чего у жены истощение? Зачем перевоспитывать мужа? Почему не начать с жены?
24.01.2014 13:44:17, УникаЛьнаЯ
1) Зачем ездить в гости к свекрам, если там такой неадекват и агрессия??
2) Из чего ВЫ решили, что "муж не любит жену?" Из того, что он не лезет драться с братиком, который в 1,5 раза его крупнее?
3) Почему Вы не звоните мужу?
4) Что за "недобор воды"? Вы живете в деревне с колодцем? Что там за договоренности у Вас такие дикие. что нельзя просто сказать "вода кончилась. сходи принеси".
24.01.2014 11:32:08, СиреневаяЛеди
Liusia (просто Люся)
Непонятно много чего в вашем тексте и нижние реплики так же мало что проясняют. Во-первых: почему вы продолжаете встречаться с братом мужа и не пытаетесь избегать этих встреч, во-вторых: из-за чего у вас с ним конфликт все-таки и почему нельзя его не эскалировать, если он психически здоровый, то какая-никакая причина агрессии брата должна быть, ну и в-третьих: ок у вас все-таки отношения были до конфликта с родственниками или не ок, а то пишете про мужа вы изрядные гадости, не связанные с братом никак в общем-то. а потом говорите, что все было ок.

А вот что с вашим мужем более или менее понятно - я думаю, что он боится своего брата, при этом жестоко ему завидует, ревнует родителей к нему и хотел бы быть на его месте. Может еще что-то. Ядерная бомба, практически. Никогда он не будет вас от него защищать и если ему доведется выбирать, то выберет он не вас. Не потому, что вас так уж не любит, кстати, а именно потому, что его чувства к какой-либо женщине никогда не достигнут накала чувств к брату.
24.01.2014 09:43:22, Liusia (просто Люся)
Я не поняла, кто с чьей женой поругался. 24.01.2014 09:17:40, Moon
Елена Д.
отзывов не читала.. жена сама виновата в агресси на нее от брата мужа - нефиг к ним в гости ездить это раз, нефиг возражать 2-х метровому агрессивному мужику.. на счет мужа - тоже жена сама виновата, зная, что муж не любит - плескаться в этом болоте,в оображая, что купается в море.. ну и опять сакральное - из "ежиков" (тех, которые устраняются от проблем) "зайчиков" не получится.. 24.01.2014 07:51:17, Елена Д.
Интересно, что же такого нужно сказать в приличном обществе что бы дело почти дошло до рукопашной?
кстати, может быть ваш мушш давно мечтает ВАС заткнуть, вот и понадеялся что брату удастся ВАС в чувство привЕсть.
23.01.2014 23:43:04, ляля
+ 1000 , за то, что муж втайне мечтает её заткнуть 25.01.2014 08:23:07, одуончик
А где там приличное общество? 24.01.2014 10:58:00, Хе-хе
Автора старт топика, судя по всему, вообще ни в какое общество пускать не стоит, "она же может в кого нибудь вилкой ткнуть")) 24.01.2014 12:16:54, интересно очень
А почему "Жена понимает, что рано или поздно,она получит под-дых или хук справа на глазах у детей"? Я вот не уверена, что мой муж кинулся бы на мою защиту в рукопашную (ну он по конституции и характеру - не боец), но у меня ни разу в жизни не было случая проверить ( к счастью)- никто никогда не пытался не то, что поддых, но и вообще тронуть. Почему вас кто-то бить должен, да и еще при детях? Я вот думаю. что все-таки от человека зависит - одного все всегда бьют, даже если он сам - мачо и боец, а другого никто и пальцем не тронут, хотя он сам - рохля. 23.01.2014 23:38:19, hanhi
ZAIA
вообще, судя по потоку сознания, вы еще тот провокатор. это в смысле... имейте в виду, вам действительно запросто может в лоб прилететь. 23.01.2014 23:09:55, ZAIA
А за что брат-то наехал? Ниче не поняла..))) 23.01.2014 21:59:46, Мамочка2
Я нашла Вам надежного ,поменяйте мужа на его брата, от всех защитит) 23.01.2014 21:28:34, рица
<она готова убежать, но есть дети, сад и школа.
Жена хочет семью с надежным парнером(мужика с мужскими качествами, а не "бракованного"), остаться одна с детьми не боится.>
ничего не понимаю. Готова убежать, не хочет убежать, боится убежать, не боится быть одной.
Мысли в кучку соберите - чего вы хотите? Муж вас не любит. Зачем вам такой муж?
23.01.2014 21:16:01, Rainmaker
Oker
вы все еще в гостях? 23.01.2014 21:15:08, Oker
не вздумайте разводиться, что вы.. вы там все ТАК подходите друг другу, ооо :-)
вообще если вы такая.. деятельная :-) будучи на грани истощения.. то какая ж вы в здоровом состоянии.. страшно подумать :-)
23.01.2014 21:14:31, хатуль мадан
Все ненормальные. Ужас какой-то :( 23.01.2014 20:57:22, Грозная Муха
к психотерапевту! и срочно! 23.01.2014 20:26:36, RitaK
Dixi
А воду для семьи где берете? 23.01.2014 20:24:45, Dixi
Подъезжаем с баночками к таким тумбочкам на улице, бросаем монетки, водичка льется ))))))))) 23.01.2014 20:31:15, хм...
УникаЛьнаЯ
а дом без водопровода, что-ли?... Вы где живете? 24.01.2014 13:45:46, УникаЛьнаЯ
это где?????????? 24.01.2014 11:38:08, СиреневаяЛеди
Dixi
Ух ты! 23.01.2014 20:33:40, Dixi
Муж не может вас защитить, сами вы против 2-хметрового детины тоже не пойдете... Выход один - не общаться. Если ваш муж ведомый, знчит, он может подчиняться не только своей семье но и вам. Я бы на вашем месте выбрала позицию истерики - видеть твоего брата не хочу, выбирай или он или я. Сами не ездите туда, но и брат чтобы не приходил. На все попытки применения силы и залупания - вызывать милицию. Со временем все привыкнут что вы тоже "крези", может еще и уважать начнут)))))). Но главное - перестанут дергать.
То, тчо вы не нравитесь брату мужа - его личное дело, пусть сам со своими переживаниями возится. Вам то что?
23.01.2014 20:05:48, Злюка_Бобер
"или он, или я" сработает только, если муж любит жену. Этот муж жену не любит. 23.01.2014 21:17:05, Rainmaker
Скоро ДР у мужа, ес. скажу, чтобы брат не приезжал, свекровь придется терпеть. Но, если завалится брат, милицию буду вызывать. Вот приедет милиция, что я им скажу? Меня обижают, ааа, спасите, помогите. (((
В доме будет тишина, свекры и муж скажут "тут ничего такого, все тихо", и я как дура... Как протокол они должны оформить? А то я окажусь клеветницей.
23.01.2014 20:10:39, хм...
В случае с забияками иногда достаточно пригрозить скандалом. Это раз. Во-вторых, вас задирают потому что вы позволяете. Ну ради чего вы терпите?? Он придет в ВАШ дом, чтобы ВАС унизить, под трусливое подвякивание собственного мужа и кивки свекрови. И вина не в них на самом деле, а в том, что вы позволяете так с собой обращаться.Не можете позориться_звонить в милицию - уходите из дома. Вас обижают? Вы либо ставите людей на место, либо устраняетесь - демонстративно покидаете дом (можно вместе с детьми:))) и едете ночевать к подруге либо собтсвенным родителям. Вы хотите быть хорошей перед всеми, в ситуации с хамами это невозможно. И защитить вас, кроме вас самой, увы, некому. Я бы реально устроила скандал. А при попытке применить физическое насилие - начала бы орать и звать на помощь, и милицию, ага. Вам нужно их реально напугать, показать что вас обижать нельзя. Тогда вас перестанут трогать.
А еще - я бы наверное не смогла простить мужу то что не защищает:(((. На мой взгляд, это его главное назначение - мужа-то - защищать, оберегать, кричать "Мое, не трогать", при любых попытках кого-то из близких задеть.
Вы пишете, что он этого никогда не делает/не сделает, подозреваете, что и не любит вас. В чем тогда ваша семья? В физическом присутствии "брюк" в доме??? В его нытье? В привычке быть со штампом в паспорте?? Еще и дети на это смотрят. Думаете они ничего не понимают? И про папу и про вас, и про то кто в семье главный - судя по всему свекровь с братом:))). Все они чувствуют. И со временем будут воспринимать как норму. А значит завтра вас начнут унижать еще и дети, а тчо, другим же можно, почему им нельзя? Либо сам будут в униженном положении
23.01.2014 20:52:29, Злюка_Бобер
Dixi
а может просто не провоцировать? 23.01.2014 21:04:14, Dixi
Мужа не перевоспитать
Самовоспитанием заняться не предлагать?
Кто-то очень много говорит, поддерживает конфликты и подливает масло в огонь. Лезет на рожон, короче.
23.01.2014 20:04:18, 3131
Кто? 23.01.2014 20:11:10, хм...
Вы. 24.01.2014 09:24:01, ннгщш
Antre
Зачем вы всё в одну кучу валите: отсутствие отношений с мужем, тут же жалобы мужа на ваше равнодушие к нему; неоднократные стычки с братом и опасность тупо получить в глаз; трусость мужа и унижения свекрови. Мне всё это непонятно.

Если у вас нет отношений с мужем, то зачем вы ездите к его родне? Если знаете, что муж трусло, зачем ввязываетесь в спор с его братом?
23.01.2014 20:00:06, Antre
"кучи" нет, вы по-русски хороши читаете? В нашей семье все было ОК, а вот поехали и случился конфликт, муж облажался. С тех пор тарелка не склеилась. 23.01.2014 20:12:48, хм...
УникаЛьнаЯ
Так вы не первый раз поехали-то, правильно?
"Ситуация такая уже не впервый раз. Жена понимает, что рано или поздно,она получит под-дых или хук справа на глазах у детей"

Ну правда - на почве чего так можно взрослого человека довести, чтобы агрессия и опасность мордобоя? А главное, зачем доводить?
24.01.2014 13:48:40, УникаЛьнаЯ
Вариант что облажались вы, как быы совсем не рассматривается? 23.01.2014 23:48:34, ляля
вы очень не связно писать по русски.
А мы-то по-русски очень даже хорочо и читаем, и пишем. Связно, со знаками препинания...

<В нашей семье все было ОК>

Вы пишете, что муж вас не любит. Как это по-вашему - в семье все ок? Только потому что Вы закрываете на это глаза?
23.01.2014 21:19:56, Rainmaker
Antre
Я-то читаю, а вы по-русски точно писать умеете?

""Ситуация такая уже не впервый раз"" или ""Жена понимает, что муж ее не любит и нафиг она ему не нужна"" О каком ОК речь?
23.01.2014 20:23:43, Antre
странно планировать под-дых или хук. а детям не прилетит? 23.01.2014 19:41:35, Шерлок
не поняла вас 23.01.2014 19:42:06, хм...
получить рано или поздно можно лишь продолжая общаться. без детей вы там не бываете, значит и детям может достаться. что тут непонятного 23.01.2014 19:45:03, Шерлок
думаете и детям? Надо же! Ну может, затопчет их только если случайно. К ним хорошо относится, подарки делает 23.01.2014 19:47:18, хм...
душка просто. впрочем, моральный вред, может быть и хуже 23.01.2014 19:48:16, Шерлок
Кто "душка"? Я? 23.01.2014 19:50:23, хм...
брат 23.01.2014 19:52:40, Шерлок
Штуша-Кутуша
Зачем вы ездите в гости к свекрам? 23.01.2014 19:42:43, Штуша-Кутуша
Поехали, так как было НГ. Дети любят свекров, те вроде как их. А те конфликты сгладились, я же не была бита. Вроде как "кто старое помянет..."
отношение свекрови "ничего не было, давай не будем..." Свекра: молчание ягнят. Мужа: "ну он же н епобил тебя, ты будешь решать, с кем общаться нашим детям? ты судья?"
23.01.2014 19:46:04, хм...
Штуша-Кутуша
Пусть муж ездит с детьми. Вы там зачем, если вас не любят? 23.01.2014 19:48:06, Штуша-Кутуша
был и такой период. 23.01.2014 19:48:27, хм...
а зачем вы перечисляете кто что считает и говорит? 23.01.2014 19:47:38, Шерлок
Есть другой способ изложить суть произошедшей ситуации посторонним людям? 23.01.2014 19:49:24, хм...
Oker
вам, кстати, так и не удалось изложить суть... 23.01.2014 21:24:16, Oker
NLU
Вас чем так привлекает младший брат мужа. (32 г., 2 в/о, свое дело, рост 2 м, 54 р.) ??? Сознайтесь. 23.01.2014 19:30:31, NLU
мне тоже видится неравнодушие к брату как к мужчине, который "сильный" на фоне тюфяка мужа, поэтому автор постоянно его провоцирует и ожидает что ее побьют, прям оч хочется.. И мужа заодно спровоцировать на всплеск силы. Как-то мне кажется даже маменькиного капризного эгоиста 32 лет вполне можно игнорировать и не общаться при встрече воообще. 24.01.2014 15:27:12, Lola_
С чего вы взяли, что он меня привлекает? Дала данные, чтобы вы понимали, что это не алкоголик и семья у них не алкоголиков, где такое поведение норма. Сейчас понимаю, шо алкоголик, шо 2 в/о, а жена "получает одинаково". 23.01.2014 19:35:58, хм...
Elen
Слишком подробно описываете братана. По сути - он только брат мужа, рост и бизнес роли не играют даже в объеме возможных увечий)). Да, думаю брат автору нравится, а скандалы - прикрытие неразрешимости ситуации в общем. 24.01.2014 15:21:15, Elen
NLU
С того, что вас не остановить и скандалом. Вы планируете новые вояжи и увечия. 23.01.2014 19:40:40, NLU
В смысле "планирую"? Больше не ногой к ним в дом!!! Муж говорит, что брат вполне может к нам в дом приходить. (у него ДР скоро! Это типа и его дом!) Также норовит детей забрать, как бы к бабушк еи дедушке. 23.01.2014 19:43:39, хм...
NLU
Ваша воля в вашем доме никак не ценится, словно вас приютили в этой семье. Однако разумная ночная кукушка всегда перекукует всех свекров, не забывайте об этом, постель - лучшее место для утверждения своей воли. 23.01.2014 19:57:19, NLU
Мужа не хочу, не уважаю за такое отношение ко мне. Не извинялся, спорил со мной, что я виновата, не сростались его объяснения, спорил долго. не хотел признавать ситуацию. Я столько сил потратила, чтобы еще ему донести все произошедшее. Разве любящий человек не понимает ВСЕ и СРАЗУ, превратился в "глухого" и "слепого".
А "кукушка" в наших отношениях (в случае его "ныкания" в доме родителей и агрессии брата) не работает. Да, на сторону не смотрит, все в дом, с детьми возится, но такие вот ситуации не "срабатывает" в нем защитник. Ну как так????
Еще могу понять, если он сразу "извини, прости, ты мне нужна" и дальше бы нервы не мотал! Как он потом объяснил "я был так зол, что не понял что и на кого кричу", а почему "ныкался", типа младшую одевал. Ну вранье...
23.01.2014 20:05:00, хм...
УникаЛьнаЯ
Так если все, кроме вас, ситуацию понимают не как вы - может все же не они неправы?
А то по анекдоту: "Да их тут тысячи!" (с) ))))
24.01.2014 13:51:14, УникаЛьнаЯ
Ну не захотел , может и не успел ,он ни в чем разбираться, брат сильнее, вот и прав. У спокойтесь , может он позже с братом поговорит, не захотел скандал устраивать. Может он воще дипломат, посмотрите на все под другим углом. Может и вы как -то неправильно на брата реагируете. Спокойствие , только спокойствие. Детей любит, значит и вас тоже, не клеймите предателем. 24.01.2014 01:54:22, Lika
А вы без кавычек и цитат не пробовали общаться? Произошедшее просто нереально понять из вашего описания... 23.01.2014 21:40:14, Грозная Муха
Oker
у мужа ангельское терпение... чем вас обидел его брат? 23.01.2014 21:38:26, Oker
<Разве любящий человек не понимает ВСЕ и СРАЗУ, превратился в "глухого" и "слепого".>

Кто любящий-то? Он же вас не любит, по вашим же словам.
23.01.2014 21:22:28, Rainmaker
NLU
Распространенная нестыковка М и Ж . М не такие, как Ж, для них проговаривание тех слов, которые вы ожидаете, не имеет никакого смысла. Всё. Проехали. Не держите в памяти вчерашний день, каждое утро создавайте новое счастье с нуля. Попробуйте! Ваш муж станет ручной, нежный, будет вам благодарен за любовь и прощение.
В отношении брата - жесткое, непоколебимое: "не хочу видеть, он ко мне приставал" и всё.
23.01.2014 20:21:52, NLU
не общаться с братом и все. 23.01.2014 19:29:30, Svetik_anik
он сам общается, начинает докапываться. Знаете, как в фильмах про негра и белого. Негр "цепляет" белого, начинает права качать, сам заводится, сам кричит, а потом "ты кого это назвал нигером?" Белый в ужасе, негр уже нож вытащил. Ну, дальше: или белый, если это Брюс Уллис, дает в морду негру, или негр пихает нож в белого... а, еще белый может убежать. 23.01.2014 19:33:24, хм...
У Вас не свой отдельный быт и доходы? Или какие-то общие дела с братом? Он позволяет себе завалиться к вам домой без приглашения и учить Вас жизни? Ушла бы в другую комнату под предлогом болезни и пусть с братом общается! 23.01.2014 19:55:21, Svetik_anik
С братом быт отдельный))) Заваливается в дом при приездах свекров, НГ, ДР детей и на ДР мужа. Комнат одна. 23.01.2014 20:06:33, хм...
Зачем ДР детей праздновать с родственниками? У них друзей нет? То же самое про НГ, ДР мужа - у вас друзей нет, чтобы с ними праздновать? 23.01.2014 21:38:59, Грозная Муха
вообще-то на др обычно зовут. на детский - бабушек-дедушек-теть-дядь, на др муж может хотеть видеть брата и родителей. в этом ничего необычного нет 23.01.2014 23:16:46, Шерлок
Я на детский ДР обычно детей собираю, и чаще всего вне дома - потому что их много, и надо чем-то развлекать. На свой или мужа ДР - друзей и тоже вне дома. Родственники сами обычно приходят в формате "чайку попить", когда мы дома, так, на полчасика.
А если муж хочет видеть брата и родителей, + еще друзей - думаю, в обществе брату будет сложновато хуки раздавать. Если же там только родственники - тогда брат, конечно, в своей среде и будет вести себя как обычно.
23.01.2014 23:58:41, Грозная Муха
у нас детский д.р. в 2-3 захода обычно. потому что и родственники детей поздравить тоже хотят. ну и взрослые к взрослым тоже не на полчасика. странно было бы маму на полчасика и до свидания 24.01.2014 00:07:19, Шерлок
У нас бабушка очень вменяемая и не требует реверансов в свою сторону. Поэтому приходит, когда захочет и на сколько захочет :))) На полчасика ее тоже устраивает, у нее своих дел полно. Остальные родственники, любители плясок с бубном, сами как-то отсеялись... А дальних мы не собираем.
Есть пример, когда на ДР сестры мужа с детства приглашали родственников, у нее еще ДР "удачно" 31 декабря... В результате все напивались, начинались взаимные подколки и ругань, потом именинницу начинали учить жизни (якобы "любя"), потом именинница рыдала всю оставшуюся ночь. Короче, как только она доросла до самостоятельного возраста, с утра стала линять к друзьям и надолго. Родственники перестали собираться, и все вздохнули с облегчением :)
24.01.2014 00:20:17, Грозная Муха
у нас без реверансов. взаимно всем приятно и без рыданий. дети тоже родственников хотят видеть и ждут. но я собственно к тому, что удивляться, что в гости муж приглашает родственников - странно. 24.01.2014 00:45:53, Шерлок
В данной конфликтной семье - странно. Каждый раз на те же грабли наступают :) 24.01.2014 12:09:45, Грозная Муха
в семье этой разные взгляды на родственников. муж-то своих любит 24.01.2014 12:12:16, Шерлок
NLU
Заведите порядок все праздники, встречи, НГ и ДР - в ресторан. В доме сменить замки и никого не пускать. Невозможно создать место для любви в проходном дворе. 23.01.2014 20:25:17, NLU
Сенькью вери матч! 23.01.2014 20:31:48, хм...
Муж не изменится никогда..в семье у него всегда был патриархат и иерархия...Он младший? Вы либо убежите сами, либо загремите в психоневрологию... 23.01.2014 19:29:25, знаю о чем говорю
муж старший, второе возможно 23.01.2014 19:36:50, хм...
Barshay
Перевоспитать - никак. Человека вообще не переделаешь. Можно поставить в ситуацию, при которой он будет вести себя так, как вам надо. Только это всё.
Смущает меня то, что Брат в вашей истории получился совершенно ненормальным. Конечно люди всякие бывают, но должен же быть мотив для такого поведения.
23.01.2014 19:28:56, Barshay
Мотив есть - не нравлюся я ему... + еще "маменькин". Как потом объяснил мне муж, брат его очень привязан к маме, сам может ее обидеть словом, ну типа, что так не вкусно приготовила? Но при этом "защищает" ее от всего, что ему кажется, для нее опасно. Недавно мама наблюдалась в (оч.хор.больнице) на предмет рака, сын ходил с ней и везьде ее "защищал". Например, мама перепутала приемные дни взятия анализа, сын ругается с персоналом, что именно для его мамы делают нереально исключение. ни один человек не прошмыгнет (ну вы знаете, как это бывает "мне анализы только, мне справочку только) вне очереди.А если человек отходил из очереди, то по его мнению, он там и не стоял, очередь сокращается, все для его мамы! 23.01.2014 19:41:32, хм...
Oker
вы с ними ходили? 23.01.2014 21:49:19, Oker
Dixi
И чем плохо?
Внимательный сын.
Причины вашего конфликта не объясняет.
23.01.2014 20:30:08, Dixi
Barshay
Угу. Должен быть повод. Да и для неприязни тоже причина нужна. Давайте, выкладывайте по-честному, зачем вы ему насолили и сломали два ребра, а то мы сами придумаем почему вы ему не видитесь ангорским кроликом. 23.01.2014 22:11:55, Barshay
А зачем вы ездите в гости к свекрам? 23.01.2014 19:22:16, Фикус
А как не ездить? Выше подробнее отписалась. 23.01.2014 19:48:01, хм...
Молча не ездить. Муж пусть ездит, а вы там зачем? Братца развлечь? 23.01.2014 20:05:32, Фикус
Спасибо! 23.01.2014 20:13:12, хм...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!