Раздел: Жена и муж (вред от битья кошки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А давайте еще про битье)

Вот тут куча народу за битье...не важно что детей, не важно, что за дело (по их словам)...но тогда вопрос
а как вы относитесь к битью мужем жены, или наоборот?
ведь тоже бывает так жены допекают и делают такие поступки, что почему не стукнуть?

особенно интересно мнение тех, кто за насилие над детьми! Поясню, бить детей, даже шлепать-это применять к ним насилие.

Пощечины, для вывода из состояния аффекта, наверно рассматривать не будет, т.к. это единичные факты.
заранее спасибо

ЗЫ: БМ прощала все за 17 лет, развелась когда в 1 раз поднял на меня руку. Поднял, по ему мнению за дело, но мне было пофиг, т.к. в моем понимании мужчина может ударить женщину только в том случае, если она ему не нужна.
13.01.2014 12:04:09, Кудесница Виагра

471 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудесница Виагра, спасибо вам за тему - любопытный срез общества, так сказать, проявился.
Я очень редко пишу, в основном, только читаю, но тут что-то за живое задело... Я всё равно не могу понять, как можно оправдывать насилие, а самое для меня непонятное - как сами женщины могут быть так жестоки, чтобы его оправдывать.
На меня никто никогда не поднимал руку, но у меня язык не повернётся назвать жертву идиоткой только потому, что с ней это случилось.

Я в своё время много общалась (помогала) с волонтёрами, помогающими людям, попавшим в трудные жизненные ситуации, и сделала для себя вывод, что ни от чего, к сожалению, нельзя зарекаться: ни уровень дохода, ни сила характера, ни уровень образования, интеллекта и т.д. и т.п. не могут гарантировать, что человек никогда не столкнётся с насилием. И если это происходит, не всегда возможно за один день / месяц / год изменить ситуацию. К сожалению.
Это не тот случай, когда "кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причину", это тот случай, когда для борьбы с обстоятельствами нужны время, зачастую - деньги, а самое главное - сочувствие и помощь других людей.
Конечно, бывают и такие, кто не хочет ничего менять, но это уже другая история...
14.01.2014 15:56:04, nativa
как вы уже успели прочесть есть сторонники домашнего насилия( 15.01.2014 11:14:09, Кудесница Виагра
я вообще драться не люблю, ни с кем.. я и кошке то своей пару раз всего съездила по хребту за то, что она на мелкого кидалась с зубами.. со всеми остальными - я имею в виду людей, с которыми ты добровольно живешь под одной крышей - можно и нужно договариваться.. 14.01.2014 14:19:18, Елена Д.
Аналогия с собакой была бы куда уместнее, ИМХО.

Всё ж обычно сторонники битья говорят, мол, жены-мужья — люди взрослые, со своими мозгами на плечах, а ребёнок — глупый, маленький, грех не ударить. Собаки тоже глупы.
13.01.2014 22:38:33, какой-то крокодил
а вы бьете собак?
мы кошку первую взяли из питомника, она там жила в клетке, ее обижали.
Выросла кошкой, которая за любую агрессию в ее сторону кусается.
Гордое животное, никогда не даст себя в обиду.
Мне не ведомо, как можно ударить животинку.
Это каким уродом надо быть....чтоб маленькую, беспомощную божью тварь.....
Что мои кошки только не творят, никогда не бьем....хотя желание есть)
14.01.2014 10:30:01, Кудесница Виагра
эти "твари" вовсе не беспомощные :) я про кошек (про собак не знаю), если она имеет наглость проявить первая агрессию на мелкого ребенка, который явно слабее ее - я спокойно укажу ей на ее место в доме - получит по заднице, как тот несмышленыш, бегущий через дорогу, про которого так много писалось :) даже рука не дрогнет.. при этом кошек я очень нежно люблю и очень переживаю потерю своей любимицы :( 14.01.2014 15:28:09, Елена Д.
ну естественно
тут получается, что у нас все равны.
бить можно всех и вся, главное понимать, что ты прав(
15.01.2014 11:15:11, Кудесница Виагра
нет, главное, понимать зачем ты это делаешь и если получаешь нужный тебе результат.. да, я не ситчаю зазорным указать зависимому члену семьи на его место в иерархии.. одина раз указал, зато помто живешь спокойно без ссор, шлепков, тапков и взаимных обид :) но - каждому свое, кому-то нравится, что все вокруг устанавливают свои правила.. 15.01.2014 11:43:57, Елена Д.
Гопник, бьющий ботана после развода на мобилу, тоже вполне понимает, что он делает и зачем. И в его мире это вполне коррелирует с указанием ботану его места в иерархии. 15.01.2014 12:09:17, какой-то крокодил
и что? каким боком это имеет отношение к семье? 16.01.2014 07:27:16, Елена Д.
Я подставил другие значения свободных переменных в вашем высказывании и получил очевидный бред. Значит, высказывание нуждается в уточнении.
Вот, например, как вы только что сказали — «в контексте семьи». Правда, это совершенно неочевидное уточнение. Чем семья лучше или хуже?
16.01.2014 12:07:53, какой-то крокодил
Я вообще никого не бью. Впрочем, и животных у меня нет. Но ваше мнение таки разделяю, да. 14.01.2014 11:58:22, какой-то крокодил
Вы, товарищ крокодил, приходите, когда детей или хотя бы животных заведете :) А то, когда у меня детей не было, я тоже подобное говорила :))) 14.01.2014 12:12:03, Грозная Муха
Так можно и жёнам говорить, мол, когда они сами мужиками станут да жён заведут, пусть приходят и про битьё говорят.

А ни животных, ни детей я как-то особо не хочу :(
14.01.2014 17:05:49, какой-то крокодил
у меня то есть сын.
и поступки у него разные.
не бью его, потому что знаю, что можно все решить без драк.
14.01.2014 14:35:30, Кудесница Виагра
Скока мимими - прелесть просто :)) Кошек бить бесполезно. Собак и детей - смысл есть. 14.01.2014 11:41:10, AleXXX
Кошек как раз бить нельзя, и бесполезно. Кошек рекомендуют брызгать водой из пульверизатора, если она делает что-то запрещенное. И это для кошки тоже насилие, хотя и не битье. 14.01.2014 11:16:09, Грозная Муха
наша прекрасно поняла, получила пару раз по заднице и перестала на ребенка "охотиться" :) 14.01.2014 15:32:35, Елена Д.
нашей маленькой все ни по чем(((
вредина
14.01.2014 11:53:19, Кудесница Виагра
А это потому, что кошек можно приучить только до 5-6 мес, дальше уже бесполезно. 14.01.2014 12:04:49, Грозная Муха
ну...у нас ПО только в опу ее не целует)
какие наказания)
14.01.2014 14:36:03, Кудесница Виагра
Собак бьют, это один из методов их воспитания. 13.01.2014 22:55:25, Грозная Муха
ссылку в студию!
или это ваш личный метод?
14.01.2014 10:30:31, Кудесница Виагра
Вот, пожалуйста [ссылка-1]
А вообще у меня соседка - собачий тренер, так что это не мой личный метод. Я вообще не собачница.
А вы всех уровняли - детей, взрослых, кошек, собак...
14.01.2014 11:22:52, Грозная Муха
Какая чушь! Правда, я не занималась коррекции ей поведения взрослых собак, но есть масса методов показать собаке, кто в доме хозяин. А хлыстик взрослому ротвейлеру , как слону дробинка;) 14.01.2014 23:56:26, Тэра
Это не ссылка)
это не научная литература и не рецензируемая статья, а просто блог
с таким же успехом можно давать ссылки на то, что мы тут пишем)
14.01.2014 11:55:08, Кудесница Виагра
Это все-таки ссылка :))) А уж научную литературу вы сами ищите, особенно ту, где написано, что собак бить категорически нельзя и что можно их приравнять к людям (ну, и к кошкам тоже). И рекомендую искать не про йорков, а про стафов и ротвейлеров :) 14.01.2014 12:10:08, Грозная Муха
О, плюс много, и в карму заодно :) 14.01.2014 11:58:47, какой-то крокодил
да
я вообще против насилия над живыми существами)
14.01.2014 11:53:47, Кудесница Виагра
Жён бьют, это один из методов их воспитания. 13.01.2014 23:00:24, какой-то крокодил
Жен не требуется воспитывать. И на муже такой функции точно не лежит. И не надо сравнивать несравнимые понятия. Вы еще вспомните, что комаров и тараканов бьют... 14.01.2014 11:30:42, Грозная Муха
Ну вот вы так считаете. А я всего лишь одно слово в вашей фразе подменил и описал, что думает те, кто бьют жён.

Комаров и тараканов скорее убивают.
14.01.2014 11:59:35, какой-то крокодил
Это не я считаю, это закон так считает, что ответственность за воспитание детей лежит на их родителях, а животных - на их хозяевах. Про воспитание взрослых дееспособных людей нигде не упоминается :) 14.01.2014 12:06:45, Грозная Муха
Ну так закон — это дело десятое в моральных вопросах, на самом деле. 14.01.2014 17:04:56, какой-то крокодил
детей бьют с той же целью((( 14.01.2014 10:30:53, Кудесница Виагра
Кто бьет, именно так и думает на самом деле. 14.01.2014 09:42:57, МарикаЧ
Совсем все с ума посходили тут :(((((((( 13.01.2014 18:10:44, Эники-бэники
Точно, про Фей и Фиф и то интерснее! 13.01.2014 22:59:23, ВС-препод
+++++++++++++++++++++ 13.01.2014 22:45:36, Lancel
Теплое с мягким. Шлепки по попе ЗА ДЕЛО и битье(то есть избивание)-это вещи несравнимые, и поэтому тема холиварная. Шлепки порой необходимы, битье-недопустимо. 13.01.2014 17:53:25, $$$$$$$$$$
То есть, пощечина от мужа жене - это нормально, в вашем понимании? Если за дело? 13.01.2014 21:03:21, masha__usa
так муж жену бьет или таки шлепает??? Это две большие разницы ..... 13.01.2014 17:32:37, masyanya белая и пушистая
ну если ладонью по лицу-это шлепает, то не знаю(
шлепки, как предварительные ласка не в счет)
13.01.2014 17:41:44, Кудесница Виагра
шлепанье ребенка - это одно из направлений воспитания . А воспитывать надо до 5 лет . Дальше это уже насилие . Так что жену (равно как и мужа) бить НЕЛЬЗЯ! :) 13.01.2014 20:33:32, masyanya белая и пушистая
можно ссылку на хоть на одну книгу по воспитанию, где описан сей метод воспитания!
ПЛЗ!
14.01.2014 10:31:50, Кудесница Виагра
Так может, он вас из состояния аффекта и выводил:) 13.01.2014 17:54:29, $$$$$$$$$$
в исходнике же написано, что это не обсуждаем 14.01.2014 10:32:27, Кудесница Виагра
А я вот всегда фильм вспоминаю "Укрощение стропривого" - помните момент, когда Челентано заехал ведром по физиономии Орнеллы Мути? :)) 13.01.2014 17:14:31, Sober73
он там вообще показан редким хамом( 13.01.2014 17:42:16, Кудесница Виагра
Я тоже не могу понять людей, которые за битьё!
Но больше всего меня пугают позиции типа такой: "Некоторых жен не только можно, но и нужно бить ибо нефиг" (Вайлдститч ниже написала).
У меня есть подруга постарше, у которой отец так говорил, регулярно поколачивая мать. "Доставала" она его исключительно фактом своего существования - как в том грустном анекдоте "включи свет - выключи - кому сука мигаешь". Если конкретнее, у него была любовница, но уходить из семьи не хотел, ибо "у них не разводятся". Вот и поколачивал жену, говоря, "ты не как она".
К сожалению, это не единичный случай, о котором я знаю, и где женщина "провоцировала" исключительно фактом своего существования.
Ещё подобная позиция напоминает мне оправдание иных насильников - сама, типа, спровоцировала. Как правило, "спровоцировала" означает только сам факт присутствия жертвы в нужном месте в нужное время.

Битьё детей мне кажется ещё более гадким... Правда, своего сына в детстве шлёпала, когда не могла сдержаться. До сих пор стыдно при мысли об этом...
13.01.2014 16:50:29, nativa
У меня отец в жизни на мать руку не поднял, хотя она его колотила (и меня поколотила, когда я в детском садике ещё сказал, что у меня «мама папу бьёт», ибо не видел в этом ничего особенного, ибо мне говорилось, что так у всех), к чему-то хорошему это едва ли привело.

Жизненный опыт (и не мой, и друзей, и близких знакомых за 40 лет) всё больше подсказывает, что иногда всё-таки нужно. Впрочем, мне это всё равно дико, да и никто ж не заставляет жениться на такой.
13.01.2014 22:41:13, какой-то крокодил
Не любимая жена всегда говорит не в попад((( 13.01.2014 17:43:09, Кудесница Виагра
Ну да, не так свистишь, не так летаешь. 13.01.2014 18:25:14, nativa
если эта самая мать продолжала с ним жить, то видимо ей все это нравилось. Не нравилось бы - ушла б. 13.01.2014 17:25:21, WildStitch
Вы отвечаете как-то нелогично: я вам про слонов, а вы мне про апельсины.
Я привела пример того, что "спровоцировала" - удобный "повод" мучить человека. И для мучителя "поводом" может быть что угодно, он всегда будет "спровоцированный".

Как только началось битьё, она хотела уйти с детьми к своим родителям - те не пустили, сказали, пусть "сохраняет семью". Больше уйти было не к кому. А квартиру на съём в советское время было тяжело найти.
Она от него ушла с детьми через несколько лет, когда смогла через предприятие получить комнату.
13.01.2014 18:19:28, nativa
это в вашем сообщении нет логики. Он ее постоянно избивал, не любил и имел другую, а она ни в какую от него не уходила и терпела? Ну и дура. В советское время тоже можно было уйти, если было желание.

Моя свекровь с сыном почему-то смогла. Пару ночей по стогам пряталась, пока муж ее с вилами искал, потом ушла. В то время, кстати, милиция еще неплохо работала и всякие парткомы и прочая тоже были. Так что в каком-то смысле в то время было наоборот - проще уйти, чем сейчас, когда за все хотят деньги.

Однако правда одна - кто хочет, тот уходит. Кто нет - ищет оправдания.
13.01.2014 18:30:37, WildStitch
а мне вот все же интересно, почему у слабого невозможность уйти - это оправдание, а у сильного распускание рук - это правота и никакие оправдания не нужны? Он-то тоже почему-то не уходил, хотя хотел иметь не эту, а другую. А вместо того, чтобы уйти, махал кулаками. Правота сильного - это очень заманчивая позиция, но только до тех пор, пока сам чувствуешь себя сильным))) И у истинно сильных людей как правило не встречается. 13.01.2014 18:36:02, Liusia (просто Люся)
если слабый не может уйти потому, что он лежачий больной, маленький ребенок или заключенный с ограничением свободы, а сильный его избивает, то сильного надо уголовно судить со всеми вытекающими, с этим я полностью согласна.

Если не не может уйти это "мне лень самой на пропитание зарабатывать", "что люди подумают" и прочая дребедень, то пусть слабый терпит. Это его плата за то, что он получает.

И не надо ля-ля про истинно сильных людей. Истинно сильные выкрутасов слабаков просто не будут терпеть и отфутболят их за периметр своего круга общения уже при первой попытке приблизиться. Не очень то истинно сильному человеку по ушам поездишь.
13.01.2014 19:14:19, WildStitch
Я поняла: каждый пользуется доступными ему средствами. У сильного в добавок к тому, что есть у слабого, есть еще и сила. 13.01.2014 18:49:58, Аня-лэ
ну, если у слабого нет силы, но выжить в этом мире хочется, то этот недостаток должен компенсироваться наличием мозга. Если же мозга тоже нет и инстинкт самосохранения тоже отсутствует, будет получать в репу, причем постоянно. 13.01.2014 19:15:54, WildStitch
Мир несовершенен, это точно. 13.01.2014 19:26:36, МарикаЧ
+1. любо она получала от такой жизни какие-то другие бонусы. 13.01.2014 17:40:10, МарикаЧ
О да, "бонус" был огромный - её свёкры очень ей сочувствовали и говорили, что "коленька всегда был вспыльчивый" и что "зато у детей есть отец".
Я выше написала - ушла она от него, когда смогла.
13.01.2014 18:21:07, nativa
то, что "коленька всегда был вспыльчивый" его женушка только после свадьбы и рождения детей узнала? 13.01.2014 18:31:23, WildStitch
Вообще-то да. В период ухаживания, говорят, был очень сдержан. А руки стал распускать уже после 10 лет совместной жизни. 14.01.2014 14:49:19, nativa
Вот у меня пример со свекровью: ее покойный БМ (отец моего мужа) говорят лупил ее и "издевался" (подробностей не знаю). Я конечно в ужасе была, все ее жалели и осуждали БМ. Прошлым летом она со своим НМ жила с нами 2 недели, на ДР к внучке приезжала. К началу второй недели я очень себя сдерживала что бы самой ее не стукнуть....(в прямом смысле). Теперь отчасти понимаю ее БМ 13.01.2014 15:22:22, От ЮКгерл
за что?
что она такого делает?
13.01.2014 15:39:28, Кудесница Виагра
Ой, есть такие люди, которые, вроде, не делают и не говорят ничего особенного, но бесят страшно:). 13.01.2014 16:59:04, МарикаЧ
я стараюсь не общаться с людьми которые меня бесят)
ну не бить же их?
13.01.2014 17:44:21, Кудесница Виагра
Мы - нежные девушки - вообще никого бить не должны:)
А некоторые так сказать умеют, что похлеще ударов будет.
13.01.2014 17:50:50, МарикаЧ
Мужчины тоже умеют. Ну, может быть, это только некоторые.
Хотя, обычно каждый чувствует, что это на него нападают и доводят, а он сам пушистая овечка. Ну может, и не совсем овечка, но все равно зайчик :)
13.01.2014 18:53:06, Аня-лэ
ВСЕ!!!! Сказали быть готовой к определенному времени - она спит (время 11), сказали что у ребенкаредим который доя свекрови менять не будем - она как назло делает все ПРОТИв режима, сказали ято устали от постоянных пере сказов испанских мыльных опер - она продолжает.... Но я вообще очень не терпимый человек. Если не по моему, то бешусь дико. Вплоть до рукоприкладства.

А если ее муж жил всю жизнь с такой недоходчивой занудой то я бы точно на его месте побила :) при этом я НЕ оправдываю его, просто местами могу понять.

Почему они не разводились 30 лет - не спрашивать, понятия не имею!
13.01.2014 16:58:33, От ЮКгерл
я и там и там против. 13.01.2014 15:17:41, УникаЛьнаЯ
хоть один союзник) 13.01.2014 15:40:06, Кудесница Виагра
И я, и я союзник. Я мало того, что не могу представить, как можно шлепнуть (=ударить) ребенка или мужа/жену, я даже вербального насилия в семье не приемлю. И еще, я думаю, есть корреляция между уровнем образования, социальным уровнем и уровнем насилия в семье. 14.01.2014 09:29:40, Fr.Snork
Если человек в неадеквате, его полезно стукнуть:) Иногда:) Некоторые по-другому и не понимают.:) Кое-кому хвататет одного раза, но некоторых женщин, безусловно, надо регулярно пороть - это им идет исключительно на пользу:) Ну вот реально, есть люди, которые иначе просто не видят не берегов и не чувствуют чужих границ, а врежешь им разочек - и сразу как шелковые!:)
Насчет битья детей - я не писала в той теме, но раньше, скажем, лет 200-300 назад, всех детей били,это было в порядке вещей, кому-то это,конечно, шло во вред, но некоторым и на пользу - тут все не столь однозначно.Просто когда детей много, а родители сами еще не до конца вышли из детского возраста, и надо было в поте лица добывать свой хлеб -ну как их тут было утихомирить-то? Женились рано, лет в13-15, плодились регулярно, противозачаточных не было, при такой ораве детей ни у кого не было возможности вникать в их тонкую психологию, проще было стукнуть, чтоб заткнулся и делал, что надо. Раньше на Руси и телесные наказания были в ходу, и мужья жен лупили регулярно. Лицеисты времен Пушкина были первые учащиеся, которых не пороли - ну и вышли они почти что все дружненько на Сенатскую площадь. :) Опять же, хорошо это или плохо? Фиг его знает. Однозначного ответа нет. Для гос. строя, может, и не очень хорошо, а с другой стороны -движуха какая-то пошла:)
Ну и я не согласна, что мужчина может ударить женщину только тогда, когда она ему не нужна. Может, она ему очень даже нужна, но просто уже достала?:) А никак иначе он это до нее донести не смог, хоть и пытался? Если б она ему была не нужна, он бы ее просто послал в пешее эротическое, или сам бы свалил - а он, бедняга, старается, хочет перевоспитать, чтоб жить с ней и дальше:)
13.01.2014 14:33:17, хухра-мухра
200 лет назад липездричества не было... и пенициллина. тяжело людям жилось. потому и били друг друга. 13.01.2014 16:37:16, Colline

Показано 77 комментариев из 471

Всего ответов: 471 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2014 году

фея [626] +++++
Забыть нельзя простить [618] Участница событий

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.09.2017 10:01:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!