Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идеальный уход.

Когда я решила уйти от своего БМ я села и написала письмо где всё искренне и изложила. Сказать ему всё лично было небезопасно, такой уж у него был глючок, поэтому пришлось писать. Письмо абсолютно честное и абсолютно корректное в выражениях. В духе "не ты плохой, а мне нужно другое, а ты будь счастлив" и всё такое.
Тем не менее БМ меня благополучно ненавидит по сей день (я же тебя так любил!), и слава богу у нас детей не было, это был бы аллес.

Сейчас я наблюдаю, как один человек целенаправленно ведёт семью к разводу изводя любящую жену претензиями и дурным поведением. Зачем? Ну мол, ей же легче будет пережить развод если она меня предварительно разлюбит.

И я тут стала думать, может в этом и есть сермяжная правда? Приручил - уходя отручи.
Я-то всегда по-пионерски считала, что надо чтоб "всё по-честному" и всё тогда будет хорошо.

Короче, вот лично вам, что лучше - годик-другой скандалов и развод с облегчением или горячо любимый муж на фоне вроде бы небольших проблем (ну как всегда) заявляющий "Маша, ты очень хороший человек, но жить с тобой я больше не буду, на развод подам в понедельник".
02.01.2014 00:37:42,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да нет их идеальных уходов. Нервы годами трепать- трусость, рвать резко - жестокость. Ну в общем все как обычно:) 03.01.2014 07:02:40, Сочувствующая
La Tour Eiffel
Меня не бросают, бросаю я, когда вижу, что нет будущего у отношений и НИКОГДА не объясняю, почему ухожу.

Согласна с вами, тоже считаю, что лучше не тратить время, а двигаться дальше, освободить место и возле себя и своего мужчины для новых отношений.
03.01.2014 00:07:47, La Tour Eiffel
мне как раз ближе ваш вариант. Ибо жизнь короткая, и тратить год-другой времени и своего и МЧ на приучение к разлучению - мне странно. Не так уж и много у нас этих годов. 02.01.2014 20:15:47, Лось_Анджелес
Своих близких мы жалеем, а чужих или ставших чужими - нет. 02.01.2014 15:50:04, Зимняя
Natalya d'*
к сожалению, вариант "ведёт семью к разводу изводя любящую жену претензиями и дурным поведением" не на всех работает, есть такие толстокожие, что ты им "да я, вообще, то мужчина", а он тебе "у всех свои недостатки"
Лично мне достаточно сказать "хочу развода", и всё. На моего БМ не действовало ничего, он был против развода и хоть приведи толпу мужиков и трахайся у него на глазах, всё равно был бы против.
02.01.2014 13:04:12, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
Вот про семью не знаю , а с любовниками я "такое " постоянно практиковала :) Уж очень мне не хотелось выяснять отношения . А так , они считали, что это они меня бросили и старались прикинуться ветошью и не отсвечивать :) Только пара человек поняли , что именно происходит :)
В семье всё гораздо сложнее .
02.01.2014 12:45:21, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
ой, с любовниками вообще легко расставаться, достаточно "попросить многа денег", он тебя сразу в меркантильные стервы запишет и свалит 02.01.2014 20:29:43, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
видно мне не правильные любовники попадались ..... 03.01.2014 01:12:04, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
у этого человека нет психических отклонений случайно? 02.01.2014 12:07:48, Вечная Весна
Да думаю нет, на его работу таких не берут. 02.01.2014 12:20:53, KatrinZZ
Вечная Весна
психические отклонения это не только шизофрения, паранойя, МДП и пр.
Это всякие психопатии, которые мешают жить в основном окружающим и обычно называются "плохой характер"
02.01.2014 13:25:10, Вечная Весна
Ну я поняла, это такие, с прибабахом - резкие как ситро или обидчивые на ровном месте или странные типа тут говорил, а тут встал и ушёл или вечно в тоске экзистенциальной.
Нет, он обычный такой, без завихрений, я его с детства знаю, это кузен мой, на два года меня младше. У него хороший характер, покладистый, всегда поможет если что, руки золотые, собак любит.
02.01.2014 13:33:27, KatrinZZ
Обычно на работах где "таких не берут" существует ТАКАЯ профдеформация, держите меня семеро. 02.01.2014 12:51:47, сытая тушка
Солнечный Ветер
Есть в этой "подготовке" какая-то фальшь. Как, впрочем, и в утешительных словах "ты хорошая/хороший и дело не в тебе, а во мне". Решил уйти - уходи, и незачем жене/мужу воду в уши лить. 02.01.2014 12:05:07, Солнечный Ветер
Ну тогда я верила в то что писала. А вот "подготовка" это да, это отвратительно ИМХО. 02.01.2014 12:57:47, KatrinZZ
Да врет он, он сам еще не готов уйти. Есть ли у него квартира, есть ли у него женщина? Или он выживает жену из своей квартиры?Или ему стыдно перед родственниками? 02.01.2014 13:37:34, рица
Я тоже так делала, чтобы самой легче было пережить развод.Чем больше себя накручиваешь тем крепче утверждаешься в мысли, что этот человек тебе не нужен.Так что не верю,что он заботится о Маше, он заботится о себе. 02.01.2014 10:53:32, рица
Солнечный Ветер
+1 02.01.2014 12:03:10, Солнечный Ветер
мой БМ тоже меня ненавидит, тоже говорит- ка же так, я же тебя так любил!
как ты могла так быстро полсе развода кого-то полюбить????
и все в таком дуxе..

отношения наши начали остывать 3 года назад... и я сразу же ему сказала- не люблю больше, не xочу жить с тобой даже ради детей или как соседи ( он не xотел уежать из моего дома)...
а он не верил, типа ну говорит в запале...
етот запал он понимал 3 года..

по мне лучше сразу все сказать.
02.01.2014 10:49:55, elmi
Ну да, там тоже, он чего-то ей пытался объяснять, но она не слышит, мол просто у него такой характер, всё поправимо, у всех бывают кризисы, у нас же семья, мы так давно вместе, у мужчин средний возраст и всё такое.
Ну он плюнул и стал ходить домой только ночевать, побухивает, хамит, раздражается, ждет когда ей просветлеет.
02.01.2014 11:50:41, KatrinZZ
Вечная Весна
Думаю, девушка не слышит потому, что ей некуда деваться. Человеку с крепким тылом и устойчивой базой очень просто дать пинка под зад моральному садисту. 02.01.2014 12:06:26, Вечная Весна
Или понимает подай она на развод , то потеряет много что. Он же тогда может сказать * ах, раз ты так, то и я вот так*. Скорее всего этого и добивается. А если там еще и дети, так он вообще будет белый и пушистый - это ваша мамка так решила. 02.01.2014 13:42:55, рица
В смысле материально? Нет, там всё хорошо, идти ей есть куда, сама она зарабатывает, родители тоже небедные. Просто очень его любит и хочет одну семью на всю жизнь. 02.01.2014 12:14:08, KatrinZZ
Вечная Весна
а, значит у них гармония. 02.01.2014 13:26:29, Вечная Весна
Солнечный Ветер
А вообще женщина в здравом уме и трезвой памяти на пустом месте может решить, что супруг так себя ведет, чтобы она успела разлюбить? Ее предположения о кризисе как-то более закономерны, кмк. 02.01.2014 12:20:07, Солнечный Ветер
Вот-вот. Я бы о том, что это такая многоходовочка имеющая целью меня хорошую бросить, думала бы в последнюю очередь. Всегда же думаешь, ну я же не крокодил какой-то, если чо - придет и скажет. Ан нет. 02.01.2014 12:56:21, KatrinZZ
мой БМ так говорил 3 года.. что бывает, успокоишся... но я уже не могла так жить да и самое главное не xотела..

я думаю, что с того момента как появляется стойкое желание- "не xочу так жить"- надо расставить все точки и начинать что-то делать
02.01.2014 11:55:50, elmi
Меня потрясло, как мой брат расстался со своей девушкой/гр. женой, все на фоне полного благополучия и идеальных отношений. На 8 марта пригласил ее в ресторан, где встретил с шикарным букетом и презентом (ювелир. укр.), прекрасно провели вечер, в конце он заявляет, что они расстаются, сажает в такси и отправляет ее к ней домой. Девушка в шоке, все родственники тоже, т.к. считали ее уже членом нашей семьи! На все вопросы у него ответ:"Все когда-нибудь заканчивается..." Вот как это расценить? Это жестоко, или честно? 02.01.2014 10:19:41, Сочувствую
Очень жестоко. 02.01.2014 11:05:04, рица
Это гипер-эгоизм и позерство. Вашему брату было искреннейше наплевать на эту девушку, ее чувства. Он думал только о себе. И в его понимании он простился с ней очень "красиво": ресторан, кольцо, букет... 02.01.2014 10:51:03, RitaK
Мне комфортнее когда отношения остывают постепенно, наподобии выключенного утюга. Если резко уходит любимый, то все равно продолжаешь какое-то время мысленно жить с ним. Получается, что нужно "готовиться" ДО полного разрыва, чтобы обоим начинать с чистого листа, а не так- один -вольный ветер, второй-пилит опилки. Не поняла почему почему год надо жить в скандалах,изводя друг друга? На мой вкус, равнодушие гораздо больше ранит, чем разные выяснения. 02.01.2014 08:59:16, СВ69
О, я первый вариант на себе испытала, это когда тебе много лет портят нервы и доводят до того, что ты сама радостно выставляешь мужа :-) Ничего более отвратительного и разрушающего в моей жизни не было. Прошло больше 20 лет, я бывшего даже видеть не могу. Лучше бы письмо написал, если слабо было сказать правду. 02.01.2014 08:40:13, Марина Резвая
Да, люди разные все..Вот вам бы лучше так, а кто-то обиделся бы на "писульку"... 02.01.2014 15:04:23, KatrinZZ
Идеальным разрывом отношений может быть только тот, который нужен обоим партнёрам. Все остальные варианты кого то, но ранят.
Но если уж выбирать между вашими вариантами, то я бы выбрала второй.
02.01.2014 07:37:10, STickA
Тогда получается, что первый вариант это и есть приведение к идеальному разрыву - когда уже всем это нужно 02.01.2014 10:35:12, KatrinZZ
Эники-бэники
Все ужасно, но если выбирать из этих двух вариантов, то первый. Однозначно. Я не люблю тяжелых шоков для нервной системы 02.01.2014 03:43:39, Эники-бэники
А мне вот всё кажется, что я бы оценила правду. Ну, в перспективе. Что человек не стал отнимать мое время, оскорблять меня ложью, манипулировать мной как слабоумной. Но как оно на практикие кто ж знает... 02.01.2014 10:32:44, KatrinZZ
Эники-бэники
Я с большим подозрениям отношусь к правдолюбцам, особенно к тем, кто кичится этим.
Они думают о своем удобстве как правило - и чхали на других ради принципов.
02.01.2014 16:49:00, Эники-бэники
Что значит "оскорблять меня ложью, манипулировать мной как слабоумной"? Человек тоже проходит свой путь разрыва связи, без всяких манипуляций. Он охладевает шаг, за шагом. 02.01.2014 10:46:49, СВ69
Это если процесс распада естественный. А если один человек уже остыл и для себя уже принял решение, а ссоры именно провоцирует? Говорит что ему её жалко. Разве это не манипуляции? 02.01.2014 11:13:07, KatrinZZ
Так вроде у второго(страдающего)голова ж на месте, ну просчитает на раз подобное поведение. Можно и самому начать разговор об отношениях, если так все тухло пошло. Манипулировать можно теми, кто позволяет это делать. 02.01.2014 11:17:18, СВ69
Так любящая женщина идеальный объект для манипуляции. Откуда у неё голова на месте. 02.01.2014 11:22:38, KatrinZZ
)))) а что любовь = помрачению рассудка? 02.01.2014 11:25:15, СВ69
Отчасти да. 02.01.2014 11:26:16, KatrinZZ
Это когда "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад..." когда сам "выключаешь" голову 02.01.2014 11:28:25, СВ69
Бутя
Считаю отвратительным оба варианта. В первом, человек, способный лгать в глаза, лицемерить и унижать тебя целенаправленно ГОДАМИ - ничтожество. И я не хочу тратить на него эти годы. Во втором, любой человек, с которым ты живешь какое-то время, достоин как минимум вразумительных объяснений в лицо, а не нелепой писульки. 02.01.2014 01:59:01, Бутя
Вразумительность - понятие относительное. Что одному очевидно, другому - полный бред. И бывает сколько ни говори - в лицо или письменно, каждый остается при своем мнении. А если это всё на фоне истерик и ломания мебели, то уж точно лучше письменно, сколько бы ты с ним не жил, поверьте. 02.01.2014 10:19:14, KatrinZZ
Бутя
К счастью, мужиков-истеричек у меня в жизни не было, сама ею не являлась никогда, а вот письменное объяснение от товарища, с которым я жила почти 2 года, было. Вернулась домой от друзей, куда мы ушли оба, а он ушел на час раньше по "объективным причинам", а там на столе бумажка и отсутствие вещей. Кроме презрения у меня к этому человеку, даже по прошествии 15 лет, ничего нет. 02.01.2014 10:55:52, Бутя
МарикаЧ
Татьяна с Онегиным объяснялись в эпистолярном жанре, и никто не считает их письма "нелепыми писульками".
Так что это вполне нормальный прием.
02.01.2014 02:22:35, МарикаЧ
Sid
я считаю их письма НЕЛЕПЫМИ ПИСУЛЬКАМИ!!! 02.01.2014 06:28:27, Sid
Гэллор
Сравнили. Они были едва знакомы, а не семьей 02.01.2014 02:54:20, Гэллор
МарикаЧ
В семье тоже бывают разные взаимоотношения.
Да и люди разные. Некоторые слова просто не слышат. И написать им - хоть какой-то шанс что-то объяснить.
А есть те, кто слушать не умеет - сразу орет или элементарно перебивает.
Так что всякое может быть.
02.01.2014 03:01:46, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!