Раздел: -- посиделки (зачуханная бабушка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про зачуханность)

Вот я всегда раньше считала, что зачуханность это признак бедности, отсутствия денег, маленьких (недостаточных доходов)...Сейчас наблюдаю зачуханность женщин в принципе нормально обеспеченных (мужья зарабатывают). Правда у них дети...Но разве дети мешают нормально выглядеть ( я не говорю про моду, стиль и т.д., я про элементарное!)?

При этом они имеют достаточно недешевую одежду (правда без системы), обувь, машину) Но зачуханныееее...

Отчего это?)

И вот дети у них кстати тоже зачуханные)
30.11.2013 18:23:05, Булочка наст.

270 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Булочка, это Ваша невостребованность в Вас говорит. Вроде и голова у вас помыта, и попа на 3 размера меньше, а и с мужчинами у вас швах полный и с финансами печально. Работайте над собой, достигайте в жизни того, что ВАМ необходимо, тогда чужая зачуханность, чужие зарабатывающие мужья и чужие недешевые одежды-машины Вас беспокоить точно не будут. 04.12.2013 10:41:21, ага, зачуханная :)
Ничего меня не беспокоит. И достигаю я именно то, что МНЕ необходимо. От мужчин меня подкатывает уже, чур-чур меня, и денег не надо, вот честно.
Никогда не было такой гармонии с самой собой как сейчас.
Наконец закончились мои мучения!))
04.12.2013 21:19:58, Булочка наст.
Когда не беспокоит - не тратят столько букв. :) Не обманывайте хотя бы сами себя. 04.12.2013 22:37:56, ага, зачуханная :)
Я просто писать люблю.
На любую тему)
05.12.2013 20:46:09, Булочка наст.
от того что мне похрен как я выгляжу. и мне жаль тратить время на себя, когда я могу это время дать моим детям 03.12.2013 16:05:30, Дара
Так вы и не зачуханная, судя по фото) 03.12.2013 21:07:53, Булочка наст.
косметику - не использую, за собой не ухаживаю, ношу джинсы с рынка и черные кофты с распродаж... мне пофиг что модно, что не модно - я поступаю так, как мне удобно... 05.12.2013 10:48:32, Дара
Булочка, ну и темы у вас...
Эти курсы акушерские вам просто глаза на мир открыли. То вы с юными девахами чаи гоняете, пока другие дуры почему-то работают - и недоумеваете, отчего вы столь юны в своем зрелом возрасте.

То все кругом зачухались и только вы - первая красавица. Вы просто затмеваете юных выпускниц школы, тк у них в отличие от вас бабские формы.

И с одеждой у всех затык - красивая дорогая одежда никого не украшает, машина только способствует зачуханности и тд. То ли дело вы - незачуханная и цветущая, без дорогих марок и ненужных машин. И дурацких мужей, обеспечивающих этих зачуханных теток.
02.12.2013 20:57:02, 1637
Вот все что вы написали - в точку! Так и есть.
Бабская фигура - это пузень (отсутствие талии), большой зад и висящая грудь. Т.е. в 50 лет это практически не удивительно (скажем так), в 18 же странновато выглядит)
02.12.2013 22:49:49, Булочка наст.
Что именно выглядит странновато в 18 лет? Отсутствующая талия? Так талия - это вообще дело опциональное. Есть типы фигур, при которых даже у стройных женщин талии нет. Большой зад - вовсе не недостаток и ничем в жизни не мешает.

А вот про грудь я вам как краевед скажу - когда грудь больше 5го номера, она очень утяжеляет фигуру, особенно если рост небольшой. Но мужчины очень даже непротив такого недостатка.

ИМХО вы очень драматизируете чужую "зачуханность".
03.12.2013 01:08:53, 1637
+1000))
да, да, даже если фигура стройная, но при этом большая грудь и круглое лицо, то трындец этой стройной фигуре, если только не носить постоянно что-то очень женственное. что в повседневной жизни маловероятно.
при этом, с не маленьким объемом бедер, но худощавым лицом, худыми руками и отсутствием груди, можно выглядеть хрупкой))
03.12.2013 09:40:46, ивушка
Обычно, имеется большая грудь, когда женщина крупная везде.

Я мало видела 20-25летних стройняшек с 4-5 размером груди ...
03.12.2013 09:55:59, ВС-препод
Ну вот я везде не крупная, обычное телосложение и лищнего веса нет. И не была крупной в юности. А в 15 лет у меня уже был 5 номер бюста.

И это действительно очень влияет на общее представление о моих габаритах.:) Но я по этому поводу точно не грущу:)
04.12.2013 02:46:04, 1637
обычно женщины, не находящиеся "на охоте" так и выглядят )))). Просто. 02.12.2013 11:24:37, Moon
чья бы корова мычала... 02.12.2013 08:33:36, еннгшгшдщзд
а что такое "зачуханные"? Немытая голова? Грязь под ногтями? Перегар по утрам? :) 01.12.2013 23:54:48, AleXXX
Может нет времени на себя и семью? Мало ли какие причины могут быть в их оправдание. А может просто люди такие по жизни. 01.12.2013 22:27:24, Пампушечка
Я не врубилась, что такое зачуханность. Меня окружают просто прекрасно выглядящие люди. Что в метро, что в офисе, то на род.собрании в школе. У меня убирается прекрасно выглядящая девушка, хожу на маникюр к шикарной женщине, от косметолога глаз не оторвать. Может, вы излишне критичны? Есть в вас такое: чрезмерная критичность. Постоянно зачуханного никого просто нет в наше время.... Но может я не считаю зачуханностью отсутствие макияжа или маникюра, совсем простая одежда для прогулки, даже сбитая обувь меня не смущает, может человеку именно в ней видимо удобно, что расстаться с ней не может...Напротив, у меня вызывает удивление, когда вижу мамашек, одетых в сапоги на шпильках, шикарном манто и выгуливающим в таком виде коляску... 01.12.2013 16:45:05, Sivka
(воскресный вброс)

Странно читать рассуждения о немытыx волосаx, когда правильно уxоженные волосы в жизни вообще редко встретить (разве что в в рекламе средств уxода за волосами)
01.12.2013 13:54:11, 2x2
Тут все дело в отсутствии традиционных навыков. И бабушки, и мамы этих дам, или не имели элементарной матер. возможности, или "пахали" круглыми сутками, и на это не оставалось никаких сил, или просто лень... А тут подфартило, у мужа бизнес пошел, а она как ходила с грязной головой, так и ходит, хотя тачка крутая (но тоже грязная)! 01.12.2013 10:57:43, знаюочемпишу
ну прямо там..
Я с 16-17 лет ведро выносить не вышла бы без макияжа, ч волосами что только не делала.так лет до 35 .Так что навыки есть .
Мама моя вообще не работала при одном ребёнке и муже -полковнике.
А я сижу сейчас без грамма макияжа на работе и мне так хорошо).
Кстати, уж если на то пошло-в 20ти этажном здании полно европеек.Вот именно что зачуханных))
01.12.2013 14:01:09, птичка певчая...зачуханная
Если зачуханность - это отсутствие боевой раскраски, то и я наверное зачуханная. Я понятия не имею, зачем надо себе разрисовывать лицо. Но чужие разрисованные лица мне ничем не мешают. 02.12.2013 20:48:59, 1637
Че, про меня, чтоли? :) Зато у меня характер хороший, бе-бе-бе :)))) 01.12.2013 10:42:23, Грозная Муха
Мне кажется, что эти женщины такие *сытые* во всём (в личном смысле) что не придают большого значения такой ерунде.Помоют голову , когда захотят, а не когда на люди выход.
Мне , например, жалко тратить около часа ежедневно на мытьё некоротких и густых волос.Я лучше фильм с детьми посмотрю или мужа порадую ))Ему в 5 вставать, поэтому ложится в 10.Пока голову сушу-может уже и не дождаться).
И да, одежда не дешёвая, но на создание системы -жаль времени и неинтересно.Машина тоже полна всяких чудес-стклья, несколько пар обуви , всякие нужные предметы.
И маникюр-педикюр сама делаю, ибо жалко времени куда то ехать .
Своей зачуханности не только не стесняюсь, а даже смотрю с сочувствием на женщин, вынужденных так мучаться ежедневно, если уж совсем откровенно)))..Тут чаще или личная жизнь напряжённая или работа с клиентами или комплексы.Всё это меня бы расстроило.
01.12.2013 09:33:41, птичка певчая...зачуханная
+1000
буквально на днях с мужем об этом говорили.. пришли к выводу, что зацикленность на укладке, маникюре, макияже - это от отсутствия внутр гармонии, удовлетворенности (в широком смысле), уверенности в себе.. Короче, подсознательный поиск партнера)) Если у тебя все хорошо в семье, если ты гармоничен и самодостаточен, то к этому всему относишься проще, зачастую, на эти все ухищрения просто жалко тратить время (я не про элементарную чистоплотность, аккуратность и гигиену)
01.12.2013 16:49:52, Санвиталия
+1. Про ногти. Сейчас пойду делать сама себе педикюр под любимый сериал)) Вчера занималась руками)) 01.12.2013 13:52:41, Зимняя

Показано 26 комментариев из 270

Всего ответов: 270 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2013 году

Переезд в Москву - реальность или миф? [838] Тётенька в раздумьях
муж и деньги [820] loretus
Реальная ситуация.... [820] Ужас полный
Плохо мне [725] Одна 7янка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.05.2017 18:21:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!