Раздел: Психология

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про аборты и влияние родов на состояние женщины

А вот как вы думаете. Сразу уточняю, что история происходит 35 лет назад с соответствующим уровнем медицины. Есть мужчина и женщина, любовь, все такое. Ну правда мужчина официально женат на другой женщине, но что значат условности по сравнению с чувством ))) И тут женщина беременеет. Мужчина очень рад, да, будем рожать, все такое, все получится, классно. Но есть нюансы!!! У женщины во-первых отрицательный резус (и судя по всему, было операционное вмешательство до беременности, у меня такой инфо нет, но судя по тому, как развивались события, антитела были уже). И самое главное - у женщины порок сердца, при котором врачи ей рожать запретили строго-настрого, сказали, что 90% процентов умереть еще до родов. А мужчина все равно радуется, ребенок от любимой женщины, красота ведь. Как вот вы оцениваете такого мужчину? Лично мое мнение - по настоящему любящий мужчина не стал бы так рисковать...
20.11.2013 08:17:39, интересно

413 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
35 лет назад тоже разводились и женились на любовницах. Жертвуя всем, чем только можно.
Даже если поверить в большую любовь и в то, что мужчина не был достаточно отчаянным, я могу поверить в то, что он не понимал всех рисков. Да. Это у нас есть интернет и куча историй с разными развязками, то есть в той или иной ситуации при наличии диагноза, мы обладаем (при желании) морем информации. А 35 лет назад, что?- что скажет врач, какие-то обрывки информации от знакомых про то как было у тети Маши (без нюансов), ну интуиция собственная.
Так что, я верю в добрые намерения, при относительно порядочном отношении к любимой женщине.
21.11.2013 08:32:28, ивушка
Вам пытались рассказать, насколько долгожданным ребенком вы были, насколько ваш отец вас любил и как бесстрашно ваша мама шла к счастью материнства. Вам бы радоваться, что вы для своих родителей были настолько любимы и желанны - а вы все ищете подводные камни и подвохи.

Да, ваша мама была нездорова и рисковала своей жизнью ради того, чтобы появились вы. Но она все же пережила вашего отца на много лет- значит и он видимо гераклом не был.

Многие женщины, имеющие тяжелые хронические заболевания, стремятся к материнству всеми силами, это их цель и смысл всей жизни. Девочки с муковисцидозом нередко мечтают дожить до материнства, именно дожить ДО- понимаете? Они знают свой прогноз, принимают его- и хотят успеть стать мамой и еще и дитя понянчить.

А если уж это беременность от любимого мужчины, тоже мечтающего о ребенке, то счастливее их просто нет.
Отнять у них эту радость под предлогом заботы об их здоровьи может только очень жестокий человек.
21.11.2013 00:52:59, 1637
да, в детстве именно так я все и воспринимала. а сейчас не могу. действительно видимо меня как-то неадекватно стукнуло, что мои родители тоже люди, тоже не святые. ну и конечно, я бы все таки эту историю видела по-другому именно в плане отношения ко мне, если бы был хеппи-энд, свадьба, кольца и т.д. а так... не верится мне в любовь, ну не могу, слаба.

отец умер в 48 лет от рака, рак это дело темное, геракл не геракл, а всяко бывает.
21.11.2013 08:02:09, интересно
Рак как раз дело совсем нетемное. Папа ваш видимо тяжко болел, страдал- но их отношения с вашей мамой тем не менее продолжались. Значит, они были очень близкими и родными людьми.
Так не всегда бываете теми, у кого "был хеппи-энд, свадьба, кольца и т.д."
Любовь не всегда проявляется посредством свадьбы. А сама свадьба- не залог любви. Отношения любящих людей бывают разными. Стоит это просто принять как данность. ИМХО вам вообще нет никакого смысла верить или не верить в любовь отца к матери, это их отношения, их дело. А вас они любили, вы желанный и выстраданный ими ребенок, зачатый, рожденный и вырощенный в родительской любви.

И это дорогого стоит
21.11.2013 10:51:04, 1637
Хм. Я всегда больше всего на свете боялась умереть(неважно, от чего) раньше, чем УСПЕЮ стать матерью. Вот просто пунктик был. И всегда для меня страшно очень, когда умирают бездетные молодые люди. Именно потому, что у них никогда не будет продолжения. Эгоистично, наверно, это по отношению к детям. Но вот так. 21.11.2013 01:37:23, lovecats
а мне страшно оставить своего ребенка - 3хлетку без мамы... 21.11.2013 19:02:47, Rainmaker
а я очень, очень боюсь умереть сейчас, когда у меня есть дети, но еще не выросшие. потому что кроме меня у моих детей есть только бабушка (бывшая свекровь), которой уже за 70. 21.11.2013 12:51:57, интересно
Ну, этого все боятся. Но это из другой оперы совсем. 21.11.2013 17:26:28, lovecats
А с мужем что? Он есть? 21.11.2013 13:00:30, 1637
мужа нет. отец детей технически есть, но он счастлив во втором браке с убежденной чайлд-фри и проживает в другой стране. с детьми не общается, они ему не нужны. если со мной что-то случится, я думаю, он возьмет детей, наверное, он не полный [цензура]. но что это будет ужасно - это я уверена. 21.11.2013 13:15:47, интересно
+1000, но при наличии полного комплекта бабушек-дедушек и частично прабабушек-прадедушек, в еще довольно не плохом состоянии и ясном уме. 21.11.2013 12:54:35, ивушка
Это не эгоистично ни по отношению к детям, ни по отношению к родителям. Родителям остается продолжение своей дочери. Это помогает жить дальше 21.11.2013 01:52:17, 1637
Я имела ввиду тех детей, которые рождаются у больных мам. Родителям этих мам-да, это спасательный круг, согласна. Если они в состоянии поднять малышню. Просто не знаю, насколько нормально может быть ребенку в психологическом плане, оставшемуся без мамы, пусть и с самой любящей бабушкой. Но я тоже за вариант рожать все равно. 21.11.2013 10:14:23, lovecats
ну если бы моя мама умерла в родах, воспитание с бабушкой мне вряд ли бы светило, бабушке под 70 было к тому времени 21.11.2013 11:14:14, интересно
Вас бы могла принять жена Вашего отца и Вы бы понятия не имели, что она не Ваша настоящая мама.
Такие истории тоже есть. Так что неблагодарное это занятие - предполагать.
21.11.2013 14:23:17, МарикаЧ
Ну вот мать наших с мужем некровных детей умерла в 3 мес младших, а старшая была подростком.

Бабушке было 70, но она участвовала в их воспитании в меру своих сил. При этом не делала разницы между своими внуками и нашими с мужем детьми. Только благодаря этому она и смогла пережить трагедию и жива до сих пор. А дети уже почти выросли
21.11.2013 13:04:26, 1637
по всякому бывает, моя бабушка уже давно покойная и конкретно она - не смогла бы. но впрочем вот об этом точно смысла нет разговаривать ) 21.11.2013 13:07:07, интересно
нет, я про свою бабушку ) тут уже перепуталось все 21.11.2013 15:14:56, интересно
Чего именно не смогла бы? Дети жили у нас, бабушка приходила их навещать. Иногда кашкой кормила. Книжку читала. 21.11.2013 15:13:36, 1637
А вы знаете, так по разному бывает в жизни. Вот у моего папы есть близкий друг, который вот так жене "в подоле принес" и она приняла ребенка. Причем на тот момент, у них с женой тоже родился ребенок второй. С разницей в два месяца. А любовница после родов умерла. Ее родители не приняли ребенка и он, чтобы девочку не сдали в дд, записался отцом как положено.
Так и вырастили с женой. Он, кажется, продолжал гулять и дальше, но жена как к своим к этой девочке отнеслась.
Дело было лет тридцать назад.
21.11.2013 12:45:46, ивушка
ну это я к тому писала, что дети женщины остаются утешением для ее матери ) так-то понятно, что кто-нить да воспитал бы.
а его жену я видела, она мной интересовалась очень )
21.11.2013 12:49:43, интересно
Так и я имею этих детей в виду. И я с такими детьми знакома- они приходят на обследования в связи с рисками определенных заболеваний.

Это как правило напоенные до краев любовью родных людей дети. От них свет виден. И я верю в то, что бесконечная любовь их мам будет сопровождать их всегда. Вот такой я идеалист.
А для их мам это продолжение жизни и возможность победить смерть.
21.11.2013 10:59:04, 1637
нет, у нас так не получилось. ну собственно и темы бы не было, если бы получилось 21.11.2013 11:14:51, интересно
Ну ваша-то мама вас вырастила. А я писала о тех детях, которые родились практически на смену своим тяжело больным мамам. 21.11.2013 12:56:34, 1637
Была бы эта женщина счастливей, если б мужчина отговорил ее рожать? 21.11.2013 00:11:47, Oker
Мужчина мог не знать всей картины, или не понимать до конца серьезность положения (это же как женщина расскажет и насколько мужчина подкован в области медицины). Могло ему просто быть все равно, как вариант. 20.11.2013 17:21:18, УникаЛьнаЯ
Не знаю, любящий он или не любящий. Но порядочный и умный мужчина в ситуации, когда он женат, будет предохраняться с любовницей. Не важно здорова она или больна. И не важно чего она хочет или не хочет.
ИМХО
20.11.2013 17:09:26, Булочка наст.
мож, она ему напела, что бесплодна? я историю одну знаю (тоже 30ти летней давности) - женщина с мужем не могла зачать, куча лечений, то да се.... в 35 лет приходит к врачу (ктр ее лечил от бесплодия) со словами "я беременна, дайте мне направление на аборт".
Тот - "не понял? вы ж хотели ребенка!", она "это от любовника".
При этом с ее мужем всё в порядке было (спермограмму тогда делать уже умели), у нее была то ли непроходимость труб, то ли еще какой то реальный диагноз, при ктр врачи уверили что "не забеременеете".
Еще вариант - предохранялся (презервативами), тот порвался...
Давай тогда уж решим "порядочный и умный мужчина в ситуации, когда он женат, и влюбился в другую, сначала разводится с женой, потом женится на другой, потом занимается с ней сексом"
20.11.2013 18:02:31, Natalya d'*
Теоретически конечно есть вероятность какой-то форс-мажорной беременности. На мой взгляд радоваться в этом случае мужчине в принципе не от чего. Но долг перед ребенком это с него есессно не снимает.
Насчет того, что он сначала разводится и пр., не уверена, что при наличии у него например маленьких детей и пр. ему порядочно разводиться в принципе, это эгоистично, но не порядочно...
ИМХО
20.11.2013 19:05:39, Булочка наст.
ну там дети не сильно маленькие были, брат меня старше на 14 лет, сестра на 12. 20.11.2013 19:43:48, интересно
Подросткам нужен отец больше, чем грудникам. 20.11.2013 21:30:41, Булочка наст.
я помню, когда меня впервые стукнуло... когда я смотрела альбомы сестры (мы после смерти папы подружились). и я смотрю - папа у сестры в садике, папа в школе, папа в парке-на природе-кино-театры, папа на выпускном... и мне тут так обидно стало. почему у меня-то этого не было ничего... 21.11.2013 08:04:29, интересно
Ну вот за такие вещи мама ответственна. Она то знала, что у ее дочери не будет полноценного отца.
Сейчас мне могут возразить, что родители могут развестись в любой момент и ребенок и так не получит отца. На что я отвечу, что она даже не пыталась подпрыгнуть в этом направлении. Изначально, полноценного отца не подразумевалось. А значит это ее ответственность.
Но вам, я бы порекомендовала не ворошить эту тему- себе же хуже сделаете этими обидами.
Очень жалкое зрелище- взрослый человек, обиженный на своих, иной раз уже покойных, родителей.
21.11.2013 08:41:36, ивушка
да я не обижена, тут другое ) сейчас-то уже что обижаться, и время сколько прошло, и родителей нет в живых... просто хочу разложить для себя 21.11.2013 08:44:02, интересно
Верьте фактам, тем более что родителей нет. Причем, рассматривайте все с оптимистичной стороны.
Они так любили друг друга, что не смотря на мамино здоровье и папину женатость, они вас родили.

А по поводу фотографий- если вас торкнуло только когда вы смотрели фотографии сестры, значит в детстве, вы не ощущали нехватки отца. Теперь то что загоняться?!
У меня, кстати, нет ни одной фотки с папой, хотя, все мое детство мама с папой жили вместе. А из детсадовских вообще только новогодние с группой и дедом морозом)) даже с мамой нет. Ну и нормально все)
21.11.2013 12:02:54, ивушка
да я просто до тех фоток и представить не могла, что так бывает - что папа, что ходит в садик, что праздники с папой... 21.11.2013 13:07:58, интересно
и поэтому выбрали себе в мужья человека , которому не нужны дети? 21.11.2013 13:26:15, рица
ну, во-первых, это все-таки сложно знать до того как. детей он хотел очень. а я дура была, да ) а во-вторых, может быть да, подсознательно я выбрала модель семьи, которая далеко не оптимальна, но зато проста и привычна мне. 21.11.2013 13:33:18, интересно
Просто не понятно, если вам так не нравится поступок отца и матери, то почему сами ничего не сделали ,чтобы у ваших детей все было наоборот. 21.11.2013 13:43:07, рица
ну например что? если он говорил, что детей хочет и мечтает, а я была слишком молода, чтобы понять цену пустым словам ) 21.11.2013 13:45:17, интересно
Ну так на примере отца и матери четко было видно, что словам не стоит верить. В этом же случае вы не должны были рожать пока он каким-то делом не докажет, что дети для него все. Да и потом после развода можно было заставить его заниматься детьми. 21.11.2013 13:55:27, рица
Заставить заниматься детьми это как? 21.11.2013 16:44:41, ивушка
слишком молода - это сколько? 21.11.2013 13:52:42, Oblina
Счастливая Ваша мама. У нее была любовь всей жизни, и этот мужчина был рядом. Ей запрещали рожать, но она - вопреки прогнозам - родила ребенка от любимого, и любимый ее поддерживал. 20.11.2013 16:28:32, Имхо
он любящий, и не рискующий, просто он врачам не верит. Таких жещнин (кто себя любит, уверен что не рускует, несмотря на слова врачей) я в жизни тоже не раз встречала.
Одну такую, например, встретила в морге...
20.11.2013 13:41:58, Natalya d'*
Любящий мужчина КОГО??? 20.11.2013 13:22:56, NLU
а при чем тут мужчина? Женщина сама же все решила 20.11.2013 12:51:39, Лось_Анджелес
так в итоге женщина родила или нет? 20.11.2013 12:44:48, Вечная Весна
родила. все было нормально, еще 10 лет он к ним ходил. 20.11.2013 12:46:01, интересно
молодец она, восхищаюсь реально 20.11.2013 12:48:32, Вечная Весна
чем восхищаешься? что рожает с резус-конфликтом и пороком сердца?
имхо, сомнительный какой-то подвиг.
20.11.2013 13:27:01, ZAIA
Не, не сомнительный.

Моя свекровь так же рожала моего мужа.
Умерла в его 9 лет и свои 39 от сердечной недостаточности. Было бы жаль, если бы она его не родила. Сама она сына обожала и успела дать ему очень многое- несмотря на болезнь, бедность, коммуналку в бараке с удобствами на улице. Дальше мужа растила бабушка - моя свекровь с ней обо всем договорилась заранее.
21.11.2013 11:10:59, 1637
ну это если бабушка есть 21.11.2013 11:15:37, интересно
Я родила своих двойняшек и только на второй день узнала, что у пацана резус, оказываеццо, отрицательный. А у девочки как у меня-положительный. Так под стол и упала. Вообще не думала, что такое бывает. Врачи долго ржали. Во время беременности никаких проблем не было. Свекровь 34 года назад с отрицательным резусом прекрасно родила моего мужа с положительным и знать не знала, что у нее он отрицательный. Вообще, в семье ни у кого, кроме нее, отрицательного нет. Только вот внук унаследовал так хитро. 20.11.2013 18:34:41, lovecats
Положительный резус фактор - это наличие определенного белка в крови. Резус-конфликт возможен только если у матери этого белка нет, а у плода есть. У резус-положительной матери не может быть резус-конфликта. При этом в очень редких случаях ребенок может родиться с отрицательным резус-фактором даже если у обоих родителей он положительный. 22.11.2013 18:39:14, Anit of
чтобы у ребенка был (-), как я понимаю, с обеих сторон должен быть (-). не обязательно у родителей, но в родне должно быть. 21.11.2013 13:21:56, интересно
Ну так у свекрови (-) и есть 22.11.2013 11:01:48, lovecats
с обеих сторон, у вас тоже в родне должно быть 22.11.2013 11:07:46, интересно
От чего под стол? У меня тоже у дочери (-), а у меня (+), вообще никто ничему не удивлялся.
У бабушки ее (-), двоих детей родила с (-) и (+). Тоже никаких проблем.
21.11.2013 11:48:00, ивушка
А у мужа что? Под стол от того, что не думала, что у двойни может быть разный резус. Хотя это логично-двойня-то дихориальная, могли и не двойней быть с тем же успехом. Ну и удивило то, что мы с мужем оба + 22.11.2013 11:04:07, lovecats
Это очень интересно. Но я бы пересдала анализ обоими детям. 20.11.2013 18:55:45, 1637
Почему? Как мне объясняли, отрицательный резус ведь тоже произошел от положительного. Вначале-то был всего один 0(1)+ А двойня у меня разнояйцевая, то есть это все равно, что брат с сестрой, которые родились в разное время у одних родителей. Вполне один из них мог быть отрицательным. У свекрови же (-). Но мне это тоже все очень удивительно. Специально пересдавать не пойду, естественно. Это ж из вены надо брать у таких малявок, не вижу смыла пока. 20.11.2013 20:18:29, lovecats
думаю, что она просто хотела родить Любимого ребенка от Любимого мужчины. Потому что жить без любви, без детей, без семьи - для нее не имело никакого смысла. И было проще умереть, чем влачить вот такое вот существование.
Думаю, что мужчина (отец автора) был в курсе этого, и после информации о беременности ему ничего не оставалось, какподдерживать маму автора.
Полагаю также, что мама автора ни на секунду не пожалела о том, что она сделала. А значит ее выбор достоин уважения.
да, ее мужчина, "любовь всей ее жизни" был слаб и не смог сделать выбор между женами/семьями и проч... (точнее - сделал, но не в пользу мамы автора, увы.)
Да, она в итоге и умерла от порока сердца.. ну и что? Она умерла счастливой женщина, имея взрослую любимую дочь. Все мы смертны. И именно поээтому жить стоит так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые года.
20.11.2013 17:35:52, СиреневаяЛеди
конфликта не было, был просто резус -
а что, лучше одной на старости лет куковать, если с семейной жизнью не сложилось?
20.11.2013 13:28:46, Вечная Весна
<судя по тому, как развивались события, антитела были уже>
антитела - это уже резус-конфликт
с пороком есть маза до старости не дожить вообще.
а с резус-конфликтом - не дорастить ребенка
в общем, хорошо, что все закончилось хорошо, но я обычно против рисков и жертв. порадоваться за нее можно, восхищаться, имхо, нечем.
20.11.2013 13:38:25, ZAIA
а есть маза дожить. ЗАЧЕМ??? вот зачем доживать до каких-то там лет, если в жизни нет главного - нет любви? НЕт, можно найти много вариантов сублимации - но зачем? В общем мать автора сделала выбор - либо жить с ребенком, либо не жить вообще. Достойной выбор, я полагаю. Экстремальный, трудный, но достойный уважения выбор. 20.11.2013 17:39:14, СиреневаяЛеди
вообще, чисто теоретически, есть еще варианты, при которых и с детьми и не рискуя жизнью, но есть натуры, для которых жизнь без самопожертвования не интересна и честно говоря по тому, что автор писала в теме о своей маме, она к ним вполне относится. 20.11.2013 17:48:43, Liusia (просто Люся)
насколько помню, антитела во время беременности 35 лет назад ещё не определялись.
Ну и про порок - если состояние было нормальное, стоит ли циклиться на пороке?
20.11.2013 13:54:28, Вечная Весна
Порок пороку рознь. 21.11.2013 16:49:26, ивушка
Они и 46 лет назад определялись. 20.11.2013 21:46:11, Ольга*
Определились, как раз 35 лет назад я родилась с отрицательным резусом у моей отрицательно резусной мамы. Над ней тряслись тогда все. 20.11.2013 14:50:40, Mira
как именно тряслись, что делали? 20.11.2013 14:52:08, Вечная Весна
В основном боялись и пугали. Ну и наблюдали. Меня первую беременность врач так напугалась, что отрицательный резус, плюс на раннем сроке я на сохранении лежала. Столько лекарств понавыписывали, пытались вусмерть за колоть и упечь на сохранение до конца беременности. Счастье, что я перешла к другому врачу, который выпал в осадок от всего этого и все отменила 20.11.2013 17:10:46, Mira
ну, очевидно до этого были оперативные вмешательства
значит и антитела должны были быть
20.11.2013 14:07:57, интересно
Не обязательно.
У меня отрицательный резус. Между первым и вторым ребенком две прерванные беременности. Никаких проблем не было.
20.11.2013 14:30:49, с отрицательным резусом
ей переливали кровь с положительным резусом? больше антителам взяться неоткуда. 20.11.2013 14:10:17, Вечная Весна
еще возможен аборт до этого. я не знаю этого, знаю, что резус-конфликт был. 20.11.2013 14:49:00, интересно
да и пофиг, главное, всё хорошо закончилось) 20.11.2013 14:53:08, Вечная Весна
Странно, не могло такого быть 35 лет назад. Тогда и про резус знали, и про группы крови. 20.11.2013 14:16:08, Грозная Муха
тоже удивилась
или у неё уже были беременности, о которых автор не знает.
20.11.2013 14:21:03, Вечная Весна
Аборты у нее были, скорее всего. Вот автор и не знает. 20.11.2013 14:23:08, Грозная Муха
А еще выкидыши бывают, тоже риск получить антитела. 20.11.2013 14:56:54, Mira
ну
и там неудача и тут не выходит. А семью-то хочется. Вот и получилось как получилось.
20.11.2013 14:26:14, Вечная Весна
Вот именно, что теперь обсуждать и осуждать. 20.11.2013 14:34:57, Грозная Муха
антитела могут появляться после первой беременности, от ребенка с положительным резус-фактором.
20.11.2013 14:15:39, ZAIA
то есть, тот ребёнок уже был не первым у женщины? 20.11.2013 14:21:40, Вечная Весна
ну она же намекает на "оперативное вмешательство".
аборт - и есть риск резус-конфликта в будущем.
20.11.2013 14:49:26, ZAIA
извините, телепатией не владею.
Читаю "оперативное вмешательство" и так же понимаю.

Беременность - риск резус-конфликта, а не аборт.
20.11.2013 14:55:05, Вечная Весна
беременность, да. но с любым исходом. 20.11.2013 15:06:54, ZAIA
разумеется 20.11.2013 15:23:40, Вечная Весна
Говорю же, не копала бы Автор... 20.11.2013 14:41:31, Oblina
А что, было где-то написано, что ребенок ожидался резус-положительный? 20.11.2013 13:50:47, Грозная Муха
ну вероятность этого была высока. и таки да, ребенок оказался резус-положительным и резус-конфликт сыграл на полную катушку. 20.11.2013 13:53:54, интересно
вероятность этого была ровно 50% - или будет или нет. 20.11.2013 14:00:02, Вечная Весна
ну, про "ровно 50%" - это шутка такая.
резус-конфликт может проявиться с любой процентной вероятностью. количество предыдущих беременностей влияет.
20.11.2013 14:17:16, ZAIA
не влияет
если при беременности не было резус-конфликта, так с чего бы этой беременности влиять на следующую
20.11.2013 14:23:11, Вечная Весна
как я это понимаю, как интересовавшаяся этим вопросом по причине своего отрицательного резуса.
первая беременность у матери с - и ребенком с + безопасна, но включает механизм вырабатывания антител организмом матери на будущее.
последующие увеличивают вероятность и концентрацию антител.
я, наверное, неуклюже пишу и конечно, не профессионал.
но механизм с бытовой точки представляю себе примерно. в организм попало инородное тело, он защищается выработкой антител, они потом никуда не деваются, а активизируются при последующих "инородных телах". чем больше прошло через организм "чуждых" плодов, тем сильнее протестует отрицательный резус. как-то так.
20.11.2013 14:59:34, ZAIA
Угу. Поэтому я и отказалась рожать БМ 3-го ребенка. 20.11.2013 20:33:55, рица
Не совсем верно. Я тоже в теме, риск появления антител при резус отрицательной матери есть всегда, но с каждой новой беременностью этот риск увеличивается, особенно если в анамнезе был ребенок с положительным резусом. Резус- это некий белок. Соответственно, у - просто нет белка в крови, у + есть. Антитела появляются на этот чужеродный белок. Кстати, я также знаю, что у моих резус положительных детей могут быть резус отрицательные дети, даже если вторая половина с плюсом. Там еще и бабушки с дедушками играют роль 20.11.2013 17:06:14, Mira
про то, что это белок, я не знала, а в целом я то же вроде написала...
и не "особенно, если в анамнезе был ребенок с положительным резусом", а только в этом случае, кмк.
потому, что именно на плод с положительным резусом антитела и вырабатываются. условно говоря, если мать (-) рожает подряд всех детей (-), то резус-конфликт исключен - антитела не вырабатываются.
20.11.2013 17:57:04, ZAIA
В отрицательным резусом любая беременность -риск. А возрастает после первой беременности положительным плодом. Потому что антите могут выработаться во время родов. Никто же не делает анализ на антитела после. Я когда ходила со вторым беременная, стояла на учете и рожала в ЦПСиР на севастопольском по показаниям ( у меня был редкий конфликт по группе крови, оказывается у меня с мужем 100% конфликт по группе крови, вот обнаружили антитела и отправили туда). Так вот врач очень удивлялся и радовался, что у меня нет антител по резусу, первый ребенок у меня родился в положительным резусом, так что риск был. После родов вторым сразу прям в род зале берут кровь у ребенка и делают анализ при мне на группу и резус фактор. И там врач тоже удивилась, что у второго также плюс, а все ок. Правда малыш все равно пострадал немного из-за конфликта по группе. Стал на второй день оранжевый, я его апельсинчиком называла. Его в бокс отправили под солярий. Загорал с первых дней, в очках. 21.11.2013 07:26:37, Mira
Так и есть, это в школе еще проходят. Потом, резус-конфликт означает, что последующие беременности организм матери отторгнет (не выносит), если не вводить препараты. При этом матери ничего не грозит, только зародышу. 20.11.2013 15:04:26, Грозная Муха
Да нет же. Риск только в том случае, если ребенок унаследует положительный резус. Это до родов обычно не выясняют. 21.11.2013 07:16:42, Mira
Ну да, последующие беременности резус-положительным ребенком. 21.11.2013 08:48:58, Грозная Муха
Вы знаете, сколько бывает граней любви, жизни и смерти? Женщина, фанатично настроенная на "родить от любимого", встретила такого же фанатика, они приняли совместное решение рожать, и его выполнили. Все довольны. У меня такая же сестра, вернее, две сестры. У одной как раз оперированный порок сердца, во время первых родов у нее была клиническая смерть, после этого она еще двоих родила, кстати, последние роды были самые легкие. Между первыми и вторыми, вторыми и третьими родами она еще усыновила троих. У второй генетическая особенность, связанная с усвоением и переработкой организмом кальция. Беременность в таком случае огромный риск для матери. Все равно двоих родила. Хотя муж ей предлагал усыновить, но она упертая. На третий раз муж гавкнул, что не желает быть вдовцом с двумя детьми, настоял на усыновлении. 20.11.2013 12:30:20, Елена_Марианна
моей маме тоже все предсказывали, что она умрёт в родах. И если к первой беременности хоть с каким-то пониманием относились, то во вторую как только не стращали. Но она была уверена, что всё получится и оказалась права. И, кстати, от кесарева во вторую беременность отказалась под расписку, потому как была уверена, что роды она переживёт, а операцию и наркоз нет. Я её уже потом спрашивала: а тебе самой-то не было страшно? Я-то на её месте точно второго ребёнка не планировала бы. Она ответила, что у неё был план, родить двух детей до 30 лет и она чётко ему следовала. Врачам не верила, страшно не было:) Про мнение папы я как-то не спрашивала, но подозреваю, что и он не смог бы её остановить. Да скорее всего, она и не рассказывала ему всех масштабов проблемы:)
В общем, как-то, когда мне захотелось на маму пообижаться, я пострадала на тему как она могла, рисковала же меня двухлетнюю сиротой оставить! Но долго обижаться не получилось, ведь жизнь доказала мамину правоту: мама до сих пор жива и с удовольствием нянчит внуков, мы с братом тоже живы и здоровы.
20.11.2013 12:00:35, fatima
Слушайте , ну вот 30 лет назад моей свекрови говорили "рожать нельзя - умрете! аборт нельзя - умрете!". Ей почти 40 и у нее уже на тот момент было два сына . Консилиум постановил - вынашивать до 6 месяцев , а потом вызывать роды . Когда свекровь доходила до 6 месяцев , то категорически отказалась делать аборт! И свекр ее в этом желании поддержал . И вот уже 30 лет она ему благодарна , что не выносил ей мозг по поводу "ты можешь умереть" , "делай как врачи говорят!". А просто поддержал и делал все от него зависящее. Она спокойно лежала на сохранении , а он с двумя пацанами . А теперь у них прекрасной дочери почти 30 :) Свекр конечно не ангел , но за такие его поступки я его уважаю!

Поэтому , если в вашем рассказе женщина хотела этого ребенка , то правильно мужик делал , что радовался !
20.11.2013 10:50:31, masyanya белая и пушистая
радовался молодец..а вот завел ребенка не молодец ))) надо было радоваться без ребенка )))) 20.11.2013 13:33:09, 779977
нуууу...тут надо было обоим думать .... 20.11.2013 13:50:43, masyanya белая и пушистая
"по настоящему любящий мужчина" прежде всего женится на любимой женщины. Ну и далее со всеми вытекающими... 20.11.2013 10:47:43, СиреневаяЛеди
Ну вот откуда такие мифы берутся?
Определение "по-настоящему любящий" не делает автоматически человека идиотом, которые не может просчитать последствия своих поступков. Есть же чувства долга, в конце концов. Чувство долга к своей семье: жене и детям.
20.11.2013 11:06:42, МарикаЧ
а к любимой женщине сталбыть чувства долга мужчина не имеет? И последствия своих поступков он стал быть просчитывает хорошо, когда от него беременеет посторонняя де юре тяжело больная женщина с высокой вероятностью умереть, которую он оказывается "горячо любит"? Ну нормально, чо... нормальная такая сопособность просчитывать последствия и нормальное такое чувство долга. Избирательное, правда и частичное, но это по нынешним временам ничего. 20.11.2013 12:09:18, Liusia (просто Люся)
А какое у него должно быть чувство долга по отношению к такой женщине? Она же сама хочет от него ребёнка. 20.11.2013 12:21:28, Зимняя
сантиметров 15 не меньше! 20.11.2013 13:30:48, 779977
:)) 20.11.2013 14:52:05, Зимняя
к любой, с которой он вступает в отношения. А как иначе-то? Или чувство долга есть или его нет, а избирательное чувство долга - это, извините, б...во 20.11.2013 12:24:50, Liusia (просто Люся)
+ много 20.11.2013 12:41:15, СиреневаяЛеди
Что значит "тяжело больная"? Прикованная к постели на последнем издыхании?
Не рискни она родить, провела бы старость одна одинешенька. Без надежда на поддержку, оплакивая не рожденного ребенка. Это, несомненно, супер какой расклад!
20.11.2013 12:18:36, МарикаЧ
тяжело больная - значит имеющая высокую вероятность смертельного исхода в результате беременности и родов. Она - это она, это ее решения, каждый человек за свои решения отвечает сам. Вот он за свои ответственен полностью самостоятельно вне зависимости от ее решений. Может не будь его, его неземной любови, встретила бы она хорошего человека и была бы у нее нормальная семья и ребенок бы у нее родился без риска отправиться в детский дом и без многолетнего вранья про папу "капитанадальнегоплаванья". 20.11.2013 12:22:23, Liusia (просто Люся)
История не имеет сослагательного наклонения.
А может, не было бы в ее жизни его, то прожила бы она всю жизнь одна, без любви, без детей.
20.11.2013 12:31:55, МарикаЧ
Тоже вероятно.
Нет, не надо оценивать отца автора как "!благотворителя", "благородного принца", "человека долга" и т.д.
Нет, он не такой.
Но мать автора его выбрала и приняла решение рожать. И автор должна быть благодарная своим родителям (ОБОИМ!!) за свою жизнь.
20.11.2013 17:41:37, СиреневаяЛеди
Ага, благотворитель, блин(( 20.11.2013 12:38:29, Liusia (просто Люся)
Думаю, это не нам решать. Взрослая женщина вполне может себе позволить жить так, как считает нужным, а не так, как все мы здесь сочтем правильным. 20.11.2013 12:59:40, МарикаЧ
а я про взрослую женщину ни пол слова не написала, она вполне может. Ну или тыкните мне, где я говорила, что это _она_ что-то делает не так 20.11.2013 13:06:30, Liusia (просто Люся)
Если кто-то кому-то "благотворитель", значит кто-то принимает эту самую благотворительность.
А можно бы и отказаться. Принял - значит согласился на условия.
20.11.2013 13:10:49, МарикаЧ
Прелестная логика... Если кто-то согласился в отчаянной ситуации или по глупости на кабальный займ, так это он сам виноват, мог бы и не соглашаться, чо... 20.11.2013 13:14:20, Liusia (просто Люся)
А кто виноват? Оба хороши. 20.11.2013 13:15:52, МарикаЧ
А мы сейчас выясняем, кто виноват? 20.11.2013 13:16:25, Liusia (просто Люся)
Вопрос не в том, кто виноват, а в том, что каждый дееспособный человек отвечает за свои поступки сам.
Если кто-то является безответственным любовником, значит, ему позволили этим самым любовником быть.
И значит "принимающая" сторона имеет от этой ситуации имеет свои бонусы.
20.11.2013 13:21:41, МарикаЧ
Вы не находите, что во фразах "каждый дееспособный человек отвечает за свои поступки сам" и "Если кто-то является безответственным любовником, значит, ему позволили этим самым любовником быть" есть критическое противоречие и они никак не могут быть совмещены в одной логичекой цепочке? 20.11.2013 13:23:37, Liusia (просто Люся)
А что тут такого противоречивого? Тот, кому позволили быть любовником, отвечает за то, что он откликнулся на это позволение и этим любовником-таки стал. 20.11.2013 13:31:19, МарикаЧ
Противоречиво тут ВСЕ. Либо человек отвечает за свои поступки, либо ждет, когда ему кто-нибудь что-нибудь позволит или не позволит. А если ему в магазине своровать позволят в следующий раз? Ну не окажется никого из сотрудников, чтоб за ним приглядеть. На суде его оправдают на том основании, что ему позволили своровать? 20.11.2013 14:04:00, Liusia (просто Люся)
Не "либо-либо", а "и-и".
Если магазин выкладывает без защиты дорогой товар и на выходе не стоит охранник, то да, магазин несет свою ответственность за воровство. Он не несет ответственность за судьбу вора, он несет ответственность за то, что кража состоялась. Ибо его поведение провокационно.
Вор точно также отвечает за то, что состоялась кража, ибо он же сам это сделал, по своей воле. мало ли где что плохо лежит.
ОБЕ стороны создали такую вот ситуацию. И обе отвечают.
Добавьте "ума" одной из сторон, и кража не состоится. Честный человек не возьмет чужого, где бы и как оно не лежало. если магазин заботиться об охране, то своровать товар будет не так-то просто.
20.11.2013 17:08:57, МарикаЧ
охохонюшки... даже вот не знаю, как отнестись к вашему заявлению, что человек, способный за себя отвечать при этом одновременно может украсть в магазине только потому, что магазин не досмотрел 20.11.2013 17:16:44, Liusia (просто Люся)
Не вижу, где такой вывод можно сделать из моих слов. Я говорю о наличии одновременно двух факторов, ОДНОВРЕМЕННО: крадет человек, склонный к воровству. Крадет то, что плохо защищено.
Хотя, есть еще такое понятие, как импульсивное поведение. Иногда и честный человек может что-то схватить, если это что-то в руки само идет. Но к данной теме это не относится.
20.11.2013 17:33:02, МарикаЧ
<Либо человек отвечает за свои поступки, либо ждет, когда ему кто-нибудь что-нибудь позволит или не позволит.>
<Не "либо-либо", а "и-и".>
А какой тут еще вывод можно сделать?
Как же не относится, по вашим же словам главный герой темы и есть импульсивный человек, который схватил то, что ему само пришло в руки. И этого человека вы характеризуете как пособного отвечать за себя? Каким образом, скажите на милость, можно одновременно отвечать за себя и при этом себя совершенно не контролировать?
Или вы все же считаете главного героя человеком, "склонным к воровству", т.е. негодяем, склонным пользоваться доверием женщин в своих интересах? Тогда при чем тут все эти высокие слова про победившее чувство долга?
20.11.2013 17:45:14, Liusia (просто Люся)
"Сы-ы-ыр"! Помните мультик?:) Именно так можно себя контролировать в обычной жизни, но при виде сыра терять разум. Именно это и называется "встретил ее и потерял голову". Это может случится почти с каждым.
В тоже время, абсолютно нормально помнить о том, что есть свои обязательства перед женой и детьми.
И многие ли жены хотят, чтобы их муж ушел к любовнице, даже если знают об измене? Как показывают... да даже местные темы. Дамы бросаются в парикмахерскую - образ менять и "вкусняшки" готовить - лишь бы не ушел.
Так что я не считаю таким уж верным утверждение: влюбился - уходи из семьи. Далеко не каждая жена сильно обрадуется такому раскладу. Так что однозначно говорить о поступке мужа нельзя: безответственно он поступил относительно семьи или нет.
Что касается любовницы, то эти отношения изначально ОБОЮДОбезотвественны, посему однозначно вешать собак на мужчину тоже нельзя..
20.11.2013 18:06:53, МарикаЧ
Ну т.е. вы хотите сказать, что если человек проявляет ответственность там, где его к тому принуждают, то он уже может считаться ответственным, а если его не принуждают быть ответственным и даже попустительствуют, то он без ущерба для репутации может смело поступать безответственно, но при этом его можно смело продолжать считать ответственным человеком? Несколько странно звучит, не находите? 20.11.2013 18:18:37, Liusia (просто Люся)
Я нигде не говорила про принуждение.
И нигде не говорила, можно ли считать мужчину в принципе ответственным или безответственным.
Я говорю о том, что с одними людьми человек может быть рядом, движимый чувством долга, а общаться с другими, руководствуясь любовью. Неужели это такая редкая ситуация, чтобы мы спорили, возможно такое или нет?
20.11.2013 19:55:48, МарикаЧ
+1, взрослая женщина, в состоянии сам решить, как ей поступать лучше. 20.11.2013 13:03:32, Вечная Весна
я тоже недоумеваю. 20.11.2013 11:47:58, ландыш
если у человека есть чувство долга, он не заводит романы на стороне, ему его чувство долга не позволяет) 20.11.2013 11:11:50, Сочувствующая
А если есть и чувство долга и любовь?:)
"Вот сделал ты одной женщине хорошо, а другой от этого плохо...":)
Романы на стороне нередко и сама жена может провоцировать. Вполне обычная ситуация. Отсутствие душевной близости между супругами, разные интересы, формирующиеся со временем... да много всего может быть. Разрушать из-за этого семью, когда вросли уже друг в друга корнями... Сложно все это.
20.11.2013 11:21:55, МарикаЧ
если у него есть чувство долго, оно ему не позволит завести еще одну женщину.
Ну не совместимые это вещи)
20.11.2013 11:26:33, Сочувствующая
Еще одну женщину ему позволит завести, например, сильное сексуальное желание или порыв чувств.
"Не долгом единым":)
20.11.2013 11:29:07, МарикаЧ
те у него сексуальное желание будет превалировать над чувством долга? 20.11.2013 11:37:38, Сочувствующая
В жизни многие вещи просто сочетаются. Иногда гармонично, иногда - не очень, но сочетаются.
В какой-то конкретный момент какое-то чувство может быть главным, в другое время - другое чувство. Жизнь многогранна.
20.11.2013 12:03:00, МарикаЧ
это жжж какая интересная личность у нас вырисовывается причем с бОльшим чувством долга)))) 20.11.2013 12:16:21, Сочувствующая
Да вполне себе обычная личность.
Влюбиться может каждый. Природа этого явления никак не отменяется штампом в паспорте.
20.11.2013 12:20:56, МарикаЧ
Природа этого явления однозначно неизвестна, но вот реализовывать это чувство в качестве любовницы и детей на стороне, взрослый человек вполне в состоянии решить, и с чувством долга это решение связано на прямую. 20.11.2013 12:31:54, Сочувствующая
Чувства долга может быть достаточно, чтобы не бросить семью. На бОльшие подвиги его просто не хватило. 20.11.2013 12:34:17, МарикаЧ
не может быть достаточное или не достаточное, оно либо есть либо нет. 20.11.2013 12:38:04, Сочувствующая
Кто сказал?:)
Вполне можно чувствовать себя в этих обстоятельствах себя должным, а в других - нет. (например, пока дети маленькие - должен сохранить семью, а как выросли - не должен).
Жене - да должен, ей обещания давал, в ЗАГС вел. А любовнице - не должен, ей никто ничего не обещал. (как вариант). Или стал должен после рождения ребенка, но речь о содержании отпрыска, а не об обязательсвах относительно женщины.
Если у человека есть чувство долга, это же не значит, что теперь он всем вокруг должен:)
20.11.2013 12:54:58, МарикаЧ
и выдаваться за "великую любовь" ага... 20.11.2013 11:53:33, СиреневаяЛеди
Великое сексуальное желание не редко перерождается в великую любовь. 20.11.2013 12:04:08, МарикаЧ
??????? убицца легче...
Если он весь такой с "чувством долга" то нефиг заводить вторую семью с ребенком! Женился - живи с женой, воспитывай детей.
Разлюбил жену - полюбил другую? Разводись, не ври своей жене, не ври своим детям, не создавай иллюзию хорошей семьи. А из "чувства долга" можно алименты платить, детьми заниматься и т.д. Т.е остаться нормальным удаленным отцом, дав возможность своей бывшей жене устроить свою личную жизнь и найти того, кто будет ее любить, а не телепаться под одной крышей.
20.11.2013 11:11:17, СиреневаяЛеди
Строить идеальные схемы каждый может. И за других решать, как надо правильно жить.
Жизнь значительнее многообразней. И безгрешных не бывает.
20.11.2013 11:17:16, МарикаЧ
безгрешных, конечно, не бывает.
но возводитть "грех" в разряд нормы тоже как-то странно.
20.11.2013 11:52:28, СиреневаяЛеди
Для большинства людей "грех" - и есть норма. Вы встречали хоть одного человека, которому вот абсолютно не в чем покаяться на исповеди? 20.11.2013 12:06:16, МарикаЧ
нет, не встречала.
Но они потому и каются, что сами свои поступки "нормой" не считают.
20.11.2013 12:47:58, СиреневаяЛеди
Но они их совершают снова и снова... 20.11.2013 13:14:45, МарикаЧ
если есть желание покаяться, то это уже и означает, что грех - не норма)) Вообще-то... 20.11.2013 12:10:12, Liusia (просто Люся)
Далеко не факт. Возможность покаяться иногда ведет к ТАКИМ грехам. 20.11.2013 12:14:25, МарикаЧ
+...много...не согрешишь не покаешься ..."понеслаааась" 20.11.2013 13:34:18, 779977
ну да, есть люди с альтернативной логикой и моралью, которые убеждены в софистской истине "не согрешишь - не покаешься, не покаешься - в рай не попадешь". Мораль? Надо грешить!
Но стоит ли возводить эту софистику в разряд НОРМЫ для ВСЕХ?
20.11.2013 12:50:25, СиреневаяЛеди
Я не говорю про норму для всех. Я говорю про несовершенную природу человека. 20.11.2013 13:13:46, МарикаЧ
речь не о том, часто ли встречаются безгрешные люди и много ли вообще люди грешат и сильно ли, а о том, считать ли нехорошие поступки грехом или считать их нормальной нормой только потому, что так многие поступают. 20.11.2013 12:18:22, Liusia (просто Люся)
Так в том-то и дело, что человеческая природа не предусматривает безгрешного существования. Физиологию очень сложно игнорировать. Йоги тратят годы жизни, чтобы хоть как-то управлять своим телом.
Несомненно, нужно стремиться к хорошему. Но это нужно делать самому. А не строить идеальный план жизни другого человека. "Вот он должен был бы". "Вот я бы на его месте"...
20.11.2013 12:30:04, МарикаЧ
И что, будем одобрять теперь любую гадость на том основании, что мы не йоги? Между прочим общественная мораль, это один из мощнейших механизмов сдерживания внутривидовой агрессии человека. Потому что инстинктивные механизмы, заложенные эволюцией, уже давно не соответствуют фактической разрушительной силе человека. А так же у нее есть масса других очень важных функций, необходимых для функционирования человеческих сообществ. Поломка этого механизма крайне чревата. 20.11.2013 12:37:42, Liusia (просто Люся)
не предусматривает, но это не значит, что к этому не надо стремиться.

Просто вот у этого конкретного человека есть такой грех - безответственость, те отсутствие чувства долга по отношению к женщинам (причем к обоим и жене и любовнице).

Собственно я тебе именно про это и говорю.
20.11.2013 12:36:11, Сочувствующая
Стремиться надо, безусловно. Я с этим не спорю.
Я против того, чтобы прописывать за кого-то его правильную жизнь: вот он влюбился, теперь должен развестись и жениться... А если бы там жена свихнулась от горя? а если тот расклад, какой получился, был (как ни горько) оптимальным?
То есть идеальные схемы можно себе представить. Но осуждать конкретного человека, не зная всех нюансов ситуации... Ну, не знаю... Можно ведь начать и с того, что приличная женщина не должна себе позволять встречаться с женатым. И уж тем более беременеть.
20.11.2013 13:08:47, МарикаЧ
так все именно так и выглядит.
Набор совершенно безответственных поступков, тк отсутствует чувство долга, приводит вот к таким вот последствиям ... жизнь на две семьи, внебрачные дети и тп.

Да, и женщина тоже безответственна, тк связалась с женатым.

Такой вот отдельно взятый хаос в отдельно взятой жизни.
20.11.2013 13:25:34, Сочувствующая
Мне кажется, такая ситуация возникает, когда человек пытается сочетать и обязательства относительно семьи (иначе бы он просто ушел) и чувства. Но вот так криво все получается. 20.11.2013 13:41:44, МарикаЧ
чувства можно и нужно испытывать, но кто ж заставляет их реализовывать в виде любовницы и внебрачных детей?

Человек только сам идет на это.
21.11.2013 14:33:07, Сочувствующая
ну вот я про то же.
И называть эту "безответственность и неумение принимать решение" " чувством долга" как-то странно.
20.11.2013 12:52:40, СиреневаяЛеди
Я чувством долга безответственность нигде не называла:)
Был приведен пример, почему не всегда работает схема: влюбился - беги разводиться и женись на новой любви.
20.11.2013 13:17:51, МарикаЧ
есть еще вариант: влюбился, сиди и терпи, если другие пристойные варианты почему-то недоступны. Это если с чувством долга, а если так просто, то можно и не терпеть, конечно 20.11.2013 13:19:51, Liusia (просто Люся)
Большинство людей все-таки пытаются как-то сочетать долг и чувства.
В эпоху классицизма должен быть победить долг. В эпоху романтизма - чувства. А в эпоху реализма - все неоднозначно.
20.11.2013 13:27:59, МарикаЧ
я воообще за то, чтоб в любую эпоху побеждал мозг.

Все заповеди - это опыт поколений, сформулированный кратко, для тех, кто просчитать результат своих действий не в состоянии.
20.11.2013 13:35:30, Сочувствующая
В моей жизни всегда побеждал мозг. Но однажды этот мозг такого наворотил (от большого ума, естественно:), что лучше бы я повелась на чувства.
С тех пор я с пониманием отношусь к тем людям, которые могут позволить себе немного иррационализма.
20.11.2013 13:46:18, МарикаЧ
если наворотил такого, то это точно был не мозг)))
ну или не правильное его использование.
20.11.2013 14:02:31, Сочувствующая
может не внимательно прочитала. Но вы не всю историю рассказали.
Женщина родила. Что дальше было?
20.11.2013 10:45:42, 2x2
отец оказался прав, все получилось ))) ребенок несколько месяцев был в больнице, мужчина не развелся-не женился, так и ходил в гости ) умер, когда ребенку было 10 лет. 20.11.2013 10:50:24, интересно
это были ВЫ. ВЫ о чем сейчас переживаете, Что вообще на свет родились?
Ну вот да, ВЫ родились так. И уверяю Вас, что "если бы ВЫ не родились - лучше бы Вам сейчас не было".
20.11.2013 12:56:48, СиреневаяЛеди
это такая скользкая материя)) 20.11.2013 13:12:36, Liusia (просто Люся)
на самом деле тебе не странно слышать рассуждения взрослого человека на тему того, что ее отец должен был отговорить мать ее рожать? Ей так плохо жилось и живется, что лучше и не рождаться? нет, вроде.. так к чему эти выверты самопознания? 20.11.2013 14:08:47, Елена Д.
в общем да, любовь к матери и жалость к матери тут как-то зашкаливают. Как будто автор СЕБЯ ощущает виновной в том, что мать умерла. Дескать если бы отец ее отговорил, если бы я не родилась - то она прожила бы дольше и была бы здоровее.
Но это же не так!!! Совершенно не известно насколько здорова и счастлива была мы мама автора. Более того, несчастные люди обычно гораздо более больны - ибо им нет смысла быть здоровыми и жить долго.
В общем автору стоит как-то понять, почему она СЕБЯ видит в чем-то виновной???
Хотя все ее родственники рассказывают как ее родители любили друг друга и были этой любовью счастливы.
20.11.2013 17:45:44, СиреневаяЛеди
на самом деле не очень странно 20.11.2013 14:20:14, Liusia (просто Люся)
мне тоже кажется, что вполне себе закономерно. 20.11.2013 14:54:19, Сочувствующая
материя скользкая. Но нужно просто зарубить себе на носу, что никакого сослагательного наклонения нет.
Что автор родилась (и могла родиться!!!) только у этих 2 людей и никак иначе. Они - ее родители. Она - обязана им жизнью.
Эти родители выполняли свои функции как умели и как могли. По-другому они не умели и не могли, по-другому это были бы другие люди. И автор была бы другой. Простить родителям их несовершенства, любить их такими, какими они были. Все.
20.11.2013 14:07:49, СиреневаяЛеди
позвольте себе себе те чувства и взгляды, которые Вы имеете. 20.11.2013 10:58:32, 2x2
да я Вас умоляю. Опять этот "по-настоящему любящий мужчина".
Вы почитайте тут, на конфе, как поступают с т.наз. по-настоящему любящими мужчинами.
20.11.2013 10:17:21, ландыш
тут и такие истории бывают? 20.11.2013 11:05:04, 2x2
такие это какие? через два топика на третий начинаются словами "посоветуйте, мой муж очень хороший человек, он так меня любит", и пошло-поехало. 20.11.2013 11:50:29, ландыш
Да? ) Поxоже (мне) дислокацию точки наблюдения сменить надо ))) 20.11.2013 12:07:07, 2x2
с моего отца взять нечего было по любому, мог бы себе позволить ))) 20.11.2013 10:29:00, интересно
а Вы почитайте. 20.11.2013 10:40:47, Oblina
я не про взять.
кстати, взять с них тоже обычно нечего )).
в общем, имхо, Вас не устраивает мироздание, а попенять на это Вы почему-то решили своему отцу. Напрасно!
20.11.2013 10:38:43, ландыш
35 лет назад не было УЗИ, поэтому любой шум в сердце автоматом называли пороком. На деле это могла быть просто добавочная хорда, например. Поэтому столько историй про "нельзя было рожать" и "кончилось благополучно". А с отрицательным резусом моя мама в те времена родила пятерых. Просто контролируется каждые 2 недели уровень антител, ну и что-то там делают, если они растут, я толком не вдавалась в подробности. Если мужчина видел, что женщина рада ребенку, почему бы ему не радоваться тоже? Тем более, что вряд ли он был досконально осведомлен о состоянии ее здоровья. Я нормально его оцениваю - мужчина рад радости женщины, не это ли счастье. 20.11.2013 10:01:45, prostoMaria
он был в курсе, и это точно был порок, она и умерла потом именно из-за него, врачи там отличные были, были возможности. и лично у нас в городе не было способов бороться с отрицательным резусом, пишу ниже - ребенка очень долго выхаживали. 20.11.2013 10:04:57, интересно
Дело случая. У меня отрицательный и у 2-х подруг отрицательный, у мужей положительные. У меня дети здоровые и с положительными резусами, только нервы мне конечно во время беременности истрепали врачи, а у одной подруги ребенок аутист, а у другой проблемы с кровью.Но я считаю, что это просто гены так пересеклись.Возможно роди они от других мужчин и дети были бы здоровы. 20.11.2013 10:10:49, рица
ну и все таки вашим девочкам не 35 же ) у моей дочки отрицательный, я так ревела в роддоме, мне сказали, что сейчас это вообще не проблема, уже все решили. 20.11.2013 10:15:11, интересно
Зато мне 47. И моя мама родившая меня в 18 даже не знала , что у меня отрицательный, а у нее положительный.И я вообще ничего не делала, что бы родить здоровых,вот абсолютно, ни одного антитела не было.И после вторых родов стремительных ,за 40 мин, мне ни одного укола не сделали и детям ничего. 20.11.2013 10:21:23, рица
ну если у нее был положительный, то проблем нет, какой бы у вас ни был. плохо, когда у матери отрицательный, а у ребенка +. а наоборот - пофиг. у меня тоже +, у детей обоих -. 20.11.2013 10:25:37, интересно
Не "плохо", а "может быть плохо".
У меня отрицательный резус. Две (уже взрослые)дочери с положительным. У подруги тоже отрицательный и двое детей с положительным. Все у всех хорошо. Резус-конфликт достаточно редкая штука, чтобы из-за него так убиваться. Просто чуть тщательнее наблюдение во время беременности.
20.11.2013 14:49:09, bunir
ну вот я такая мама: у меня отрицательный , у младшего положительный . Дай бог каждой такую беременность , такие роды , и такого здорового ребенка! 20.11.2013 10:56:59, masyanya белая и пушистая
да не плохо. У меня же все хорошо.Или вы за своих детей переживаете? Кстати я чуточку перепутала, у подруги у которой ребенок аутист у второго мужа отрицательный резус.А у первого + и первый ребенок здоров.Ей уже 26 лет. 20.11.2013 10:29:40, рица
ну в смысле могут быть проблемы, извините. у меня дочка с синдромом Аспергера, оба родителя +. за дочку сильно переживала, да - как рожать будет. но меня успокоили ) 20.11.2013 10:32:51, интересно
Не переживай! Сейчас иммуноглобулин во время беременности делают. Скоро вообще забудут все, что когда то были проблемы из-за резуса. 21.11.2013 08:52:00, Mira
Могут , а могут и не быть. Меня врачи уверяли, что будут. Я сдавала кровь из вены каждую неделю и на роды пошла с пучком лекарств, акушерка глаза округлила - это что такое! Но ничего не потребовалось. 20.11.2013 10:34:57, рица
ну по разному бывает, у моей мамы таки были, да. хорошо, что у вас не было ) 20.11.2013 10:36:08, интересно
да всё у вашей девочки будет хорошо! Вы только не каркайте заранее...... Тут главное без паники :) 20.11.2013 10:59:56, masyanya белая и пушистая
Прошлое остается * в заду*, так что не стоит задумываться о том что было. 20.11.2013 10:46:17, рица
спасибо ) 20.11.2013 10:52:57, интересно
Рожать или не рожать всегда решает женщина,так что мужчина в этом деле в расчет не берется. 20.11.2013 09:59:14, рица

Показано 215 комментариев из 413

Всего ответов: 413 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2013 году

Переезд в Москву - реальность или миф? [838] Тётенька в раздумьях
муж и деньги [820] loretus
Реальная ситуация.... [820] Ужас полный
Плохо мне [725] Одна 7янка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.01.2017 02:39:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!