Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аборты...

У нас идет сейчас первая практика. В первый день попали в гинекологию и сразу на аборты.
И вот стою я, смотрю...Все выходят...Практически всем нашим дурно.
А я стою злая, как не знаю кто (прямо вот с желанием кому-то набить морду), и думаю, что все мужики козлы, а бабы дуры. А со мной наверное что-то не так, раз мне не плохеет первый раз на аборте, и мысли лезут совершенно не те, которые должны быть наверное.
Домой вернулись мы поздно. Вдобавок сорвалась на маме, на Жоре...
И завтра снова туда(

Вообщем... предохраняйтесь. девушки, не уродуйтесь.
19.11.2013 18:07:07,

349 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То есть сами не предохраняетесь,сделали медикаментозный аборт,но других поучаете?Смешно. 24.11.2013 11:03:35, christianz
вау
:(( много абортов, да? какие сроки в среднем? это ведь имеется в виду не чистки после замершей, а те самые аборты, когда "не хочу ребенка"? :(
в общем, Булочка, как я и раньше думала, вы смелая и добрая. Держитесь.
20.11.2013 13:56:25, вау
Мне однажды лапароскопию перенесли на день, хотя к операции подготовили уже, есть-пить запрещали, но сказали-НЕ ВСЕМ ЕЩЕ АБОРТЫ сделали, а операционное время с 9 до 12, ничего, подождете до завтра. 20.11.2013 13:21:55, lovecats
masyanya белая и пушистая
Булочка , а вы сами делали аборты ? 20.11.2013 11:10:15, masyanya белая и пушистая
Нет.
ТОлько один раз в своей жизни я прерывала беременность маленького срока (очень давно, лет 20 назад) таблетками. Я очень хорошо помню это до сих пор.
20.11.2013 16:41:57, Булочка наст.
Это медикаментозный аборт. И ничем он не лучше-не хуже, чем те аборты, что вы видели. 21.11.2013 00:55:22, 1637
Кхм, ну это вообще-то аборт. Таблетированный аборт. 20.11.2013 22:48:50, Petrovna7
В общем, у Булочки все знания ещё впереди. Ничегошеньки она ещё не понимает в абортах. Пусть учится. 21.11.2013 14:43:32, Nenny
А это не то же самое, что аборт? 20.11.2013 19:06:00, Nenny
хухра-мухра
я вас тоже понимаю и поддерживаю. некоторые набросились так...прям, кандидатки в мать-терезы:), ведь чтоб иметь право с такими высокими требованиями к окружающим подходить - это ж самой надо быть святой, не иначе.:) "врач должен чувстовать то, врач не должен чувствовать это..." Вы живой человек, и тем более -первый раз, имеете право испытывать всякие эмоции. Любые. Со временем у людей, работающих с этим, нарастает такая "броня" - они привыкают, относятся как-то спокойнее. Но это ж не сразу. А поначалу всякое может быть. Это все естественно. 20.11.2013 11:06:03, хухра-мухра
Крепитесь, смотрите, запоминайте. По собственному желанию ведь учиться пошли. 20.11.2013 10:33:28, Nenny
Ваши эмоции понятны .У абортов есть много причин-замершая Б,мед.показания, при которых нет возможности принимать противозачаточные.
Но большинство абортов делается именно из-за легкого отношения к абортам.
Не предохраняться со случайным партнёром, надеясь , что пронесёт, а нет так , что ж сделать -пойду почищусь ( как лицо в косметическом кабинете) -это настоящее преступление женщины. Просто её не судят за него. И тут уж не мужики козлы, им то без разницы куда -в легкомысленную тётку или унитаз.
В случае *обещал, да не женился*-да, козёл.И в случае , если муж женщины , которая не может использовать сама противозачаточные, не хочет ущемить себя в удовольствиях -козлище.Я после ЗБ прошла эту процедуру.С нами в палате была женщина , которая пришла на 17 аборт ,имея 3 детей и мужа .Кто там козёл, не знаю, может оба.Анекдоты травила , веселуха..(((
20.11.2013 08:54:56, птичка певчая...
Не могу пройти мимо, потому что в очередной раз ужасно удивилась реакции дам. Я вас понимаю и поддерживаю, очень это все тяжело и глупо ((( 20.11.2013 07:48:47, Волчонок
пАрАлоновая котлета
я вас понимаю, вполне.
эмоции понятны.
и да, тяжелый день получился.
20.11.2013 00:02:09, пАрАлоновая котлета
Исходя из своего богатого гинекологического опыта, я разного успела навидаться. Хотя и не врач по профессии. И абортов не делала ни разу в жизни. Но не горжусь этим - считаю просто повезло. Видела много молоденьких девочек, которые идут на чистку с ЗБ при чем это уже далеко не первая замершая и плачут, что не могут выносить и родить. Запомнилась мне и удивительная тетка, которая уверяла, что оч хочет второго ребенка, но не сейчас, а через год. Поэтому сейчас сделает аборт. Запомнилась и девочка китаянка, которой нельзя рожать второго ребенка. И еще одна женщина у которой 1.5 годика ребенку, а в животе у нее 2 плодных яйца+одна внематочная и все это одновременно. При этом она предохранялась КОК. Врачи были в шоке. От внематочной она чуть не умерла. Прооперировали и почистили - естественно. Одна моя знакомая заболела и пила антибиотики на первых неделях беременности. Она не знала, что беременна и ее послали на аборт по показаниям. В общем знаете сколько их этих судеб? Вам нужно наращивать оч толстую кожу - вы акушер. Дети кстати тоже не всегда рождаются живыми и здоровыми. 19.11.2013 23:56:33, ррррр
У вас все в кучу.

Аборт -это искусственное прерывание беременности. И среди прочих методов его делают посредством выскабливания. Но не любое выскабливания- аборт. Например на при не развивающемся плоде делают именно не аборт, а чистку, удаление неразвивающегося плодного яйца.

Я не поняла, что там было с женщиной, принимавшей АБ. На фоне беременности многие женщины получают АБ. Количество препаратов, которые вызывают необратимые и тяжелые аномалии развития плода, очень невелико. При этом назначают их редко, особенно женщинам фертильного возраста. Но вот то, что многие женщины оправдывает свои аборты таким образом-факт.

Насчет той женщины, у которой внематочная, тоже непонятно. Да, бывает так, что одновременно наступает трубная и маточная беременность. И если случилось такое чудо, что это удалось диагностировать до наступления острого состояния, то маточную беременность сохраняют- ну если женщина не просит ее прервать. А если хочет, то ничем она не отличается от тех, кто приходит на аборт.

В общем, странно читать вами написанное. А то, что судьбы разные- это да, никто не спорит.
20.11.2013 10:05:15, 1637
Это если она сохранится после такого вмешательства. Я очень боялась этого при ЭКО. 20.11.2013 20:24:11, lovecats
Я принимала антибиотик на первых неделях б-ти, в аннотации он тератогенного действия. Меня послали на абррт. Ребенка я очень хотела. 20.11.2013 16:42:20, Было(
Очень жаль. :( скажите, а на чем был основан выбор именно этого АБ? И кто послал на аборт? 20.11.2013 18:53:00, 1637
Да там большинство могло быть по показаниям - замершая беременность, чистка после выкидыша, угроза жизни и здоровья, и потенциальные отцы тут совершенно ни при чем. А часть добровольных абортов могла быть в тайне от потенциального отца вообще или против его желания, просто женщина так решила. Так что не надо так злиться на мужиков.
Женщина способна себя защитить от нежелательной беременности сейчас без проблем, кроме случаев изнасилования разве что.
19.11.2013 22:32:14, Эмпат
Вот она, совковая медицина ... вместо того, чтобы помогать и облегчать страдания, генерим черные вихри злобы и осуждения. 19.11.2013 22:30:01, RitaK
Тема вышла нервная( Мне жаль.
Меня как обычно растерли...
Вот стОит мне что-то написать, если про детей - вы плохая мать, вам их нельзя иметь, про мужчин - нам жаль мужчин, которые у вас были, есть и будут, про учебу - это не ваше, про деньги - вы тунеядка, лентяйка, про внешность свою - уродливее вас не найти.
Я может материал подаю как-то не так?)) Ну не может же быть, что в одном человеке (во мне) собрались одни недостатки, пороки, комплексы, бездарность?)
19.11.2013 22:29:44, Булочка наст.
:) мне кажется, у тебя все более-менее стандартно +-. кроме двух пунктов: откровеная и с литературными способностями.
Поэтому собственный образ у тебя получается очень яркий, объемный - привлекает много внимания, негативное внимание лезет на трибуну и высказывается. Позитивное внимание молчит, потому что симпатию выражать не так инетересно, как анипатию.
20.11.2013 18:32:39, Лось_Анджелес
XXL
А мне вы очень нравитесь :)) И внешне, и менталитетом. Многое разделяю, у самой так же :) 20.11.2013 11:47:48, XXL
Подаёшь просто великолепно) Просто вокруг много негативных людей) 20.11.2013 09:37:04, Зимняя
Может, Вы просто получаете то, что просите? 20.11.2013 00:56:05, Непраздная
+1 21.11.2013 14:47:03, Nenny
Наоборот, отлично подаешь. Отсюда и реакции такие бурные. 20.11.2013 00:06:05, Petra
крИСТИНА
Ну надо делать выводы, как мне кажется) зачем на одни и те же грабли наступать. 20.11.2013 00:01:41, крИСТИНА
Булочка, не расстраивайтесь. Вы все правильно и очень непосредственно написали. Но, видимо вечер, усталость и воспоминание о собственных абортах не дает людям спокойно пройти мимо темы и не укусить автора. 19.11.2013 23:38:43, СиреневаяЛеди
Эники-бэники
Еще более оскорбительные предположения пошли 20.11.2013 00:01:57, Эники-бэники
Вы приняли мою фразу на свой счет? ну...
значит на свой счет.
20.11.2013 00:12:27, СиреневаяЛеди
Эники-бэники
Я приняла эту фразу насчет всех 20.11.2013 00:28:50, Эники-бэники
других причин вы предположить не можете? 19.11.2013 23:40:54, Шерлок
честно говоря я вообще не поняла Вашей агрессии на слова Булочки что "мы даже инструмент не подавала, нам не положено".
Ну не подавали и не подавали. Студентам действительно не положено. И всякие мед.книжки им иметь не положено - они просто должны тихо стоять в сторонке, ничего не трогать и никому не мешать. Их стояние не имеет никакого отношения к морали/нравственности, к настроению/желанию и даже к выбранной ими специальности, т.к. определенные манипуляции они видеть обязаны хоть тресни.
20.11.2013 00:01:07, СиреневаяЛеди
вот именно. "никакого отношения к выбранной ими специальности" 20.11.2013 00:06:10, Шерлок
Ну? Булочка идет на АКУШЕРКУ, т.е. человека, принимающего роды. Ассистировать при абортах и иных хирургических операциях она не будет никогда (в нормальной ситуации) Но сейчас отсмотреть их она обязана. По программе. 20.11.2013 00:11:46, СиреневаяЛеди
и что? она будет работать с женщинами, может быть делавшими аборты. 20.11.2013 00:16:48, Шерлок
хухра-мухра
бред какой-то. а еще по своей физиологии рожать могу женщины, может быть, соврешившие какое-то преступление - укравшие чего-то,мошенницы, взяточницы и чё? акушера это совершенно не должно волновать. да он этого и не будет знать. 20.11.2013 09:33:31, хухра-мухра
так вот именно. а почему-то волнует 20.11.2013 09:43:22, Шерлок
я уже начинаю думать, что в акушеры должны идти СВЯТЫЕ, причем святые, начисто лишенные как своих эмоций, так и своих убеждений.
Такие прям идеально корректные машины для проведения идеальных родов с любыми мамашами... И что б ни один мускул не дрогнул на их лице при ЛЮБОЙ ситуации, ЛЮБОЙ роженице и вообще НИКОГДА! После родов, опять же вне зависимости от трудности /успешности родов они должны быть милы, приветливы, радостны и благостны.
Вот вы хоть одного такого ЧЕЛОВЕКА видели? Я как-то не сподобилась...
20.11.2013 11:22:09, СиреневаяЛеди
нет, не святые. но да, с любыми мамашами должны быть корректны, милы и приветливы 20.11.2013 11:51:17, Шерлок
Людям не всегда хватает "милы и корректны". Я вам это точно говорю. 20.11.2013 12:59:29, СиреневаяЛеди
а профессионализм по умолчанию. или еще и это надо дополнительно оговаривать? 20.11.2013 13:08:44, Шерлок
Профессионализм - это а-приори.
Я говорю о том, что любям трубуется внимание, участие, неравнодушие. Короче говоря - требуется активная ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ составляющая разговора. Вот где жесть-то!!
20.11.2013 14:12:07, СиреневаяЛеди
не обязательно. иногда это все без разговора лучше получается. но в любом случае, эти чувства. а не осуждение-злоба и прочее. хоть про себя храни, хоть выражай 20.11.2013 14:18:12, Шерлок
Oblina
Я тоже не видела. И это особенно приятно потому, что я, не делавшая ни одного аборта, но выглядевшая в свои 23 на 15-16, без признаков живота почти до самых родов, удостоилась чести выслушать всё то, что обычно достаётся юным мамочкам или тем, кто планирует аборт. Если учесть, что мне повезло с положительной реакцией Вассермана (такое бывает при беременности, но никто почему-то не успокоил), то я получила наиболее полный из возможных комплектов высказываний. А чо? Люди имеют право на эмоции. Но и я тоже. 20.11.2013 11:41:39, Oblina
Ну в общем "право на эмоции" и "право на высказывание пациентам вских глупостей" - это разные вещи. 20.11.2013 11:43:41, СиреневаяЛеди
Oblina
Вы хотите начать новое обсуждение: "Что считать глупостями, а что правдой-маткой в лицо (в теме акушерства несколько двусмысленно звучит, да))"? Уверяю Вас, единого мнения не будет. 20.11.2013 11:55:46, Oblina
Глупостями я считаю все то, что не написано в мед карте пациента, т.е. все фантазии с комментариями на предмет возраста, образа жизни и т.д. 20.11.2013 14:14:55, СиреневаяЛеди
Oblina
Понимаете, "глупости" можно и не высказывать вслух, есть достаточно способов причиниь пациенту если не вред, то неудобства - причем даже неосознанно, в пределах допустимого правилами. В медицине всё очень тонко... Недаром так ценны юристы с медицинским образованием ))) 20.11.2013 14:31:59, Oblina
Аня-лэ
Когда я первый раз рожала, пришла третья акушерка в помощь в первым двум (опытной и ученице), и третья не успела переодеться, принимала роды в какой цветастой кофте :) В какой-то момент кровь брызнула, не фонтаном, но далеко, на эту акушерку. Я говорю "Ой...", а она - "ничего, ничего страшного." И я все время порывалась в туалет сходить, они поняли в чем дело и говорят "не волнуйся, мы тебя помоем, если что, ребенок не выйдет в каки."

На вторых родах я орала как резаная (хотя причины особой не было, так, от страха, наверно). Полотенцем по лицу никто не бил. Акушерка меня поцеловала, когда все закончилось.

В общем я считаю, что таких людей видела.
20.11.2013 11:39:40, Аня-лэ
т.е. ВЫ полагаете, что из Булочки такой акушерки не получится? или что? 20.11.2013 11:45:10, СиреневаяЛеди
о! а вы представляете, что адвокатам приходится работать с убийцами/насильниками (это обязанность такая, "гос. адвокат") - полагаете они все прям им сочувствуют и считают убийство/изнасилование - нормой жизни???
да и врачи НЕ ДОЛЖНЫ считать аборт "нормой жизни" - ибо это совершенно НЕ норма и никакого позитива в жизнь женщины не приносит (я не говорю по мед. или соц. показания.) Это только в нашей стране аборт- обычное средство контрацепции. О да, это "право женщины" - но в общем не обязательно стремиться реализовать это право и не обязательно этим правом восхищаться. Церковь вообще считает это убийством, следовательно воцерковленные люди должны придерживаться того же мнения.
20.11.2013 09:17:23, СиреневаяЛеди
пусть такие люди не идут в медицину. кто же их неволит 20.11.2013 10:39:41, Шерлок
извините, какие люди не должны идти в медицину??
1) те, кто считает аборт убийством?
2) воцерковленные?
3) те, кто считает аборт нормой?
4) те, что не считает аборт нормой?
20.11.2013 11:18:14, СиреневаяЛеди
в определенную медицину. те, кто считает аборт убийством. иначе было бы странно 20.11.2013 11:37:04, Шерлок
собственно Булочка и не идет.
она собирается ПРИНИМАТЬ РОДЫ. НО до этого она вынуждена (по программе) присутствовать на абортах. И присутствуя на абортах она имеет право на собственные эмоции/переживания. Любые эмоции!
Потом ей еще придется идти в морг на вскрытие... И она тоже будет иметь право на любые эмоции!
20.11.2013 11:41:08, СиреневаяЛеди
никто на ее право на эмоции и не покушался. что вы так нервничаете? 20.11.2013 11:59:23, Шерлок
Гэллор
И им нечего делать в медицине 20.11.2013 10:32:55, Гэллор
Солнечный Ветер
Да нормальная подача. Не знаю, утешат ли Вас эти слова. Переживания Ваши понятны и Ваших собеседников - тоже.
По теме не знаю что сказать. Тяжелая тема
19.11.2013 23:35:51, Солнечный Ветер
Василиса из сказки
Я Вас понимаю. Вы же той женщине ничего не сказали, косо на нее не смотрели, так?
Ну, и все. А думать Вы можете про себя, что угодно, "die Gedanken sind frei"(с).
тем более, что это первый Ваш такой опыт, он не самый приятный для любого, конечно, у Вас куча эмоций и мыслей, которые хочется выговорить. А от Вас просто святости какой-то требуют. У Вас вполне естественная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ реакция, пока еще не профессиональная, что не удивительно, в общем.
19.11.2013 23:22:04, Василиса из сказки
от человека, идущего в медицину, тем более в такую сферу и в сознательном возрасте, как-то ожидаешь большего понимания 19.11.2013 23:39:41, Шерлок
Эники-бэники
Не святости, а человечности и сопереживания вместо осуждения и злости. 19.11.2013 23:34:37, Эники-бэники
А мне кажется, что "все мужики козлы и все бабы дуры" - это такой вариант человечности и сопереживания. Ну вот если мне подруга позвонит и скажет, что от нее муж к молодой ушел, то я ей тоже могу скать что-то типа, "ой ну какие же мужики козлы, а мы бабы дуры". Безо всякой злости. 20.11.2013 00:12:01, Petra
Эники-бэники
Ну мы же не о тебе говорим :) 20.11.2013 00:27:39, Эники-бэники
Ну, не одна я тут такая. Просто некоторые более болезненно все воспринимают. Поэтому, как я уже написала, будущим врачам надо прежде всего психологию и этику преподавать, чтобы ненароком никого не обидеть своей реакцией. 20.11.2013 00:30:07, Petra
Эники-бэники
Естественно. О том и речь. Не всем людям наплевать на то, как с ними обращаются. 20.11.2013 00:41:13, Эники-бэники
Василиса из сказки
Меня бы там, наверное, стошнило... А Булочка - молодец, вполне себе держалась.
И она же процедуру не проводила и проводить не собирается, я так поняла? ВОт и хорошо.
А злилась она, я думаю, на несовершенство этого мира. Она, как я помню, к детям хорошо относится. Так вот, смотреть, как при тебе другого ребенка выковыривают из женщины... ну, не для всех это. Если бы она потом собиралась работать в абортарии - тогда праведный гнев сообщества был бы оправдан еще как-то.
19.11.2013 23:55:03, Василиса из сказки
Татуня
да ладно! как фотки детей - так полный восторг комментов :) 19.11.2013 23:04:18, Татуня
Детьми, не мной же)
Детьми тут принято восторгаться, ну или хотя бы не комментировать (если вдруг кому-то не очень)...
Но речь не об этом...
19.11.2013 23:08:19, Булочка наст.
кокетничаешь? :) 19.11.2013 22:53:38, Эмпат
Oker
сейчас последует волна признаний в любви :)
я могу быть первой :)
19.11.2013 23:10:41, Oker
Панибратство с моральными уродами неуместно, должна быть четкая грань, имхо 19.11.2013 23:14:55, Булочка наст.
Oker
где тут моральные уроды)))?
Булочка :) Вы - это вы :)
но, признайтесь, вам же нравится эпатировать)?
19.11.2013 23:19:12, Oker
Я думаю, можно поставить точку на этом.
Мне не нужно комплиментов в этой теме, хотя и обвинений мне тоже не хотелось.
На самом деле стало легче даже от этого всего "пропесочивания", потому что я не осталась одна со своими переживаниями, какими бы они не были.
19.11.2013 23:27:14, Булочка наст.
Василиса из сказки
Я думаю, Вы для этого и написали - чтобы не остаться одной с переживаниями. Просто сложно эти впечатления было внутри одной перемалывать. 19.11.2013 23:56:40, Василиса из сказки
Эники-бэники
Вы его специально ИМХО подаете именно в таком виде. 19.11.2013 22:46:47, Эники-бэники
Да у нас народ любит кости поперемывать. Особенно таким как вы - слишком откровенным и не полит.корректным.:) Не принимайте близко к сердцу. Я вас лично понимаю, и разделяю ваше мнение. 19.11.2013 22:45:47, Помидорова Л.
Ну уж если вы других людей осуждаете и обзываете, чего уж.... Мне одна такая добрая тетя без наркоза чистку делала, и пока я мучилась, поливала своими прелестными суждениями о том, как надо предохраняться. Ей пофиг было на причины, всех под одну гребенку.
Люди все ошибаются, и сами за это расплачиваются. И это только их дело,тело и ответственность. Других оно не касается.
19.11.2013 22:40:37, Mira
Боже, а зачем вы сами на такое пошли? А теперь тетка виновата. Может, она таким образом свои собственные переживания выражала. 20.11.2013 00:14:13, Petra
А там ничего "такого" не было. Там дело было в ошибках нескольких других таких же профессионалов., причем самое характерные, все они женщины. А спас меня мужчина-врач. Может быть излишняя эмоциональность мешает некоторым женщинам стать нормальными медиками? 20.11.2013 07:25:31, Mira
на месте пациентов были практически все. мало того что находишься в малоприятном состоянии, так рядом еще и медработник, который злобно смотрит на тебя с мыслью "дура, вот уродуется-то" и хорошо если вслух не высказывается.. пока не высказывается.. 19.11.2013 22:36:01, хатуль мадан
ландыш
а я не увидела в топике никакой злобы; только сочувствие. 19.11.2013 22:43:33, ландыш
я тоже, злобы в изначальном посте не было, а в ответах - хоть отбавляй. 19.11.2013 22:48:51, Помидорова Л
Oker
там было осуждение. И чувство превосходства. 19.11.2013 22:57:20, Oker
я лично не увидела превосходства. Возмущение действительностью, да. 19.11.2013 23:00:00, Помидорова Л.
Oker
ну, например:" все мужики козлы, а бабы дуры"
Кроме Булочки, естно)))
19.11.2013 23:06:20, Oker
не принимайте на свой счет 20.11.2013 00:12:39, Здешняя))
Эники-бэники
А не на свой счет фраза перестает быть оскорбительной? 20.11.2013 00:30:22, Эники-бэники
Вам не с кем это обсудить?:) 20.11.2013 00:31:40, Здешняя))
Эники-бэники
Вы решили позаниматься троллингом? 20.11.2013 00:41:33, Эники-бэники
Oker
что натолкнуло вас на мысль, что я принимаю)? 20.11.2013 00:17:56, Oker
видимо то же, что натолкнуло вас на эту мысль
<там было осуждение. И чувство превосходства.>
20.11.2013 00:22:25, Здешняя))
Oker
что-то было, это вы верно подметили)))
но совсем не то, что вы нафантазировали.
и зачем-то полезли ко мне с советами...
20.11.2013 00:31:17, Oker
ну мне-то видней) 20.11.2013 00:33:21, Здешняя))
Oker
[ссылка-1] 20.11.2013 00:35:53, Oker
Солнечный Ветер
Это больше на досаду похоже, кмк. Я тоже не увидела превосходства 19.11.2013 23:34:16, Солнечный Ветер
+1 19.11.2013 23:47:13, Petra
Эники-бэники
А ты перечитай внимательно. Все, от "теток" до "грязи" 19.11.2013 22:49:30, Эники-бэники
да мне одного раза хватило:) Булочка просто выражается не корректно, а злости в ней нет. 19.11.2013 22:53:00, Помидорова Л.
Эники-бэники
Сама Булочка очень четко написала про свою злобу. 19.11.2013 22:58:58, Эники-бэники
к "дурам теткам"? упаси бог от такого сочуствия. 19.11.2013 22:47:42, хатуль мадан
ландыш
это уже другой вопрос. 19.11.2013 22:54:15, ландыш
не другой. тот же самый вопрос этики. 19.11.2013 23:02:17, хатуль мадан
ландыш
один вопрос - была злоба в сообщении или нет.
нужны ли больным некоторые виды сочувствия - другой вопрос.
20.11.2013 10:42:04, ландыш
Я не привыкла высказывать вслух все мысли, которые приходят мне в голову.
Мало того, я пыталась поддержать ожидающих у кабинета женщин. Сказала, что "мы боимся еще больше вас". Сказала, что "мы подневольные и только это загоняет нас в кабинет", чтобы не решили, что мы собираемся пялиться на них из любопытства, как в зоопарке.
Я была к ним очень доброжелательна.

Но это не отменяет моего отношения к самой процедуре аборта. И жалость к этим женщинам еще больше усилила мою злость от сопричастности в этом "деле".
И первое,что я сделала прийдя домой, я пошла мыться, мыться с мылом, потому что не могла даже взять малыша на руки, мне было "грязно"...(
19.11.2013 22:42:32, Булочка наст.
Ну зашибись как поддержали. Для вашего возраста вы какая-то излишне непосредственная. 20.11.2013 07:33:04, Хе-хе
Да не расстраивайтесь вы так! Вы ведь и правда не причастны к этой процедуре! Ну положено вам было на это посмотреть, по программе образовательной. Ну посмотрели. Неприятно, конечно. И жалко да. Знаете сколько еще всяких разных жалко. А ничего не поделаешь... Вот здесь высказались и все - забудьте. Не крутите это в голове. И наращивайте кожу.(извините, что повторюсь) 20.11.2013 00:27:39, ррррр
вы точно их поддержали этим? 19.11.2013 22:58:26, Шерлок
Я ответила Окер. Может быть я их не поддержала. Но хотела именно поддержать, успокоить. 19.11.2013 23:01:41, Булочка наст.
может еще больше взволновали и расстроили 19.11.2013 23:04:28, Шерлок
Oker
не очень поняла, операционная или кабинет?
но, в любом случае, разговоры эти ни к чему
19.11.2013 22:56:05, Oker
Малая операционная, не кабинет, да...
Разговоры эти ни к чему, но и молчание мне казалось ужасно тягостным. Наверно и это я сделала глупо и неумело. Надо было молчать как на похоронах...
19.11.2013 22:58:49, Булочка наст.
А вот интересно - в программе нет разве психологического и этического аспекта? У меня свекровь - преподаватель в школе для медсестер именно по этому профилю. Как с пациентами разговаривать, на что делать акцент, как справляться со своими эмоциями. Странно, что этому в России не учат. 20.11.2013 00:16:51, Petra
Oker
панибратсво с больными да еще перед операцией...
не, должна быть четкая грань. имхо.
Можно было болтать, но в своем коллективе. Женщинам-то точно не до пустого трепа на эту тему. По разным причинам.
19.11.2013 23:10:04, Oker
проецируешь собственную злость на мужиков, а это такой легитимный повод
то есть тебе именно хочется позлиться, а если подумать логически, то причин у явления аборта и чистки много
19.11.2013 22:49:06, Эмпат
Эники-бэники
Так ваше право никогда не делать абортов ни самой, ни другим. Но говоря, что вам "грязно", не стоит ожидать, что вас никто не "разотрет", как вы выразились 19.11.2013 22:48:44, Эники-бэники
Я поделилась своими чувствами, эмоциями от сегодняшнего, трудного для меня дня.
Я не сумела прожить его безразлично, я испытала далеко не лучшие эмоции, мне нечем хвастать...
19.11.2013 22:54:36, Булочка наст.
Даже далеко не лучшие эмоции могут быть полезны. Это жизнь. Лучше в ней испытывать не лучшие эмоции чем быть безразличным ко всему. 20.11.2013 00:30:05, рррррр

Показано 120 комментариев из 349



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!