Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

русские не сдаются!

- говорит мне мой бойфренд, когда много работы и я устаю. Бывает, как сегодня, с 10 до 22 занятия, страшно начинать такой день.
А вас как мужья подбадривают, когда на работе авралы-завалы?
13.11.2013 08:53:19,

296 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он ведет счет от отдыха до отдыха. Вот вчера радостно сообщил - остался 51 день.И я его так же подбадриваю , ибо мы работаем на себя, сколько потопал столько и полопал, нас радует , когда работы много. 14.11.2013 10:44:14, рица
Ольсик
вот кто меня может понять.
Подпишусь под каждым словом... те кто ноет здесь про хозяйство и патриархальные ценности просто не знают этого азарта. Когда от работы получаешь моментальную отдачу... и материальную и моральную(в моем случае) тоже.
14.11.2013 12:10:32, Ольсик
Ольсик
о, да тут живенько, как я погляжу) 13.11.2013 22:48:29, Ольсик
Аня-лэ
Мне эта тема напомнила тещу/свекровь, которые мастерски ссорят своих детей с их супругами или френдами :) И иногда добиваются успеха :)
Короче, конфа не хочет тебя отпускать, Ольсик :)
13.11.2013 21:58:49, Аня-лэ
Да вобщем никак, только делами - ужин сделает, детей нагуляет... 13.11.2013 20:41:18, Зимняя
Василиса из сказки
Бросай эту дурацкую работу! - говорит муж.
Как будто в моей сфере можно, не напрягаясь, зарабатывать хоть более-менее приличные суммы.
13.11.2013 19:47:50, Василиса из сказки
Kno
Сын студент звонит домой:
-Мам, у нас в институте сегодня 12 пар, ночевать не приду.
-Хорошо сынок, учись! Не забудь обложки на учебник одеть.
:)
13.11.2013 19:15:24, Kno
Мне говорит, чтобы не работала так много, чтобы старалась при составлении графиков учитывать избежание перегрузок. Предлагает вообще рабочую нагрузку снизить.

Хотя сам работает очень много.

Никаких лозунгов не произносит, к работе меня не мотивирует. Он меня в целом не воспринимает как тягловую лошадь.

Мы с ним оба свою работу очень любим и как каторгу не воспринимаем. Впрочем авралов-завалов у нас нет. ИЛи есть - но на постоянной основе, поэтому таковыми и не воспринимаются.
13.11.2013 17:44:56, 1637
Ольсик
меня как-то тоже никто не мотивирует) только деньги)
Да и работа сама по себе тоже любимая... Было б иначе, я бы нашла 1000 отмазок, чтобы не работать
13.11.2013 22:50:36, Ольсик
... and for me it would not be a problem ))) 14.11.2013 09:34:49, cattivo Ragazzo
А меня и деньги не особо мотивируют. Если я работаю дольше или выхожу на работу чаще, то точно не из-за денег, а потому что есть такая необходимость для коллег или для пациентов.
И отмазки мне не нужны, мне некому их предъявлять.
13.11.2013 23:07:43, 1637
хухра-мухра
я бы хотела, чтоб мне кто-нибудь сказал: дорогая, хочешь работать - работай! Не хочешь работать - не работай! Я все оплачу:) Но увы, ни муж, ни бойфренд мне так никогда не говорили. 13.11.2013 16:29:32, хухра-мухра
В зависимости от ситуации. Когда у меня мандраж перед важной презентацией, то отвлекает и шутит. На днях после 12 ч рабочего дня была два часа на йоге, так он меня приехал забрать, усадил в машину, и еще самодельный оливье в руки сунул с вилочкой. Как-то так. 13.11.2013 15:06:41, Эмпат
не пристаю вечером и даю выспаться.. 13.11.2013 13:45:11, Kurmen1
Ольсик
смотри-ка ты, и тебя заодно научили уму-разуму) 13.11.2013 22:51:46, Ольсик
Аня-лэ
:))) 13.11.2013 22:54:53, Аня-лэ
элегантно похвастался, думаешь? 13.11.2013 14:11:26, Moon
Гэллор
Зачем приставать? Надо тихо трахать, не будя 13.11.2013 13:52:41, Гэллор
%))) 13.11.2013 13:59:51, секс-спорт-сон
молодец )
раз не пристал, два не пристал, а там уж и докумекал. или развелись изза любовницы )
13.11.2013 13:51:44, Colline
а надо и приставать и давать высыпаться

шож вы, дохтур, на такой простой истине забуксовали? %))
13.11.2013 13:48:37, секс-спорт-сон
Secret
спрашивает, что ему для меня приготовить на ужин, говорит, что посуду помоет сам и пр бытовые вопросы закроет, готов заехать за мной на работу на машине или встретить у метро, если машина в гараже (гараж довольно далеко от дома). меня это очень бодрит :) 13.11.2013 12:57:59, Secret
Ольсик
понимаю... мой готовит за меня) 13.11.2013 22:52:21, Ольсик
nickoffova
Меня никак не подбадривает. Но у меня авралов и завалов не бывает, я даже забыла, что это такое:) 13.11.2013 11:57:45, nickoffova
А сделать так, чтобы не было необходимости так много работать и уставать, это не подбадривать? 13.11.2013 11:54:45, petrochinina
это поставить женщину в унизительное положение зависимости от мужчины ) байки от бедных и жадных мужчин. ведь между много работать и вовсе не работать промежуточных вариантов нет. 13.11.2013 12:07:41, Colline
все верно 13.11.2013 12:09:24, petrochinina
I'm sorry but your vision of the relationship between man and woman is the exploitation of the male. The report must be equal otherwise it will never work and at the first opportunity .... Do you think that being home and wait for the man to bring home the money is beautiful? And how do you spend your day? it is nice to come home after work in two and have what to talk about, what to discuss and help each other prepare dinner together and then .... 13.11.2013 12:35:27, cattivo Ragazzo
Просто мечта каждой женщины, особенно детной матери.

Пашешь 12 часов без перерыва, приходишь домой после работы ближе к полуночи - и понимаешь, что самое время сейчас поговорить и подискутировать, приготовить совместно не-пойми-кому- нужный диннер.... а потом еще и and then .... И наконец разрешается вздремнуть - интересно, в котором часу?

А утром продираешь глаза, слышишь напутствие "русские не сдаются"- и послушно тянешь лямку дальше.

Так романтично, что просто сказка. Страшноватая, правда. Итальянская женщина на подобное вряд ли поведется. Это только русские не сдаются, они такие.
13.11.2013 22:22:57, 1637
Ольсик
противоречите сами себе.
Вроде кто-то выше откровенничал, что "пашет" на любимой работе, и муж-добытчик есть и детей много. Так примените лошадиные слова к себе.
Или как всегда - двойные стандартики?)
13.11.2013 22:55:11, Ольсик
И кто там выше откровенничал, что пашет?

Кто такие стандартики, я не знаю. И кто такой добытчик тоже не знаю.

Муж у меня просто муж, отец всех наших детей. Семью он всегда мог содержать и всегда содержал и содержит.

Идеи совместного со мной приготовления ужина ночью после моего 12часового рабочего дня его не посещают. К моему позднему приходу ужин всегда готов и никакие дискуссии по ночам не ведутся.

И утром никаких напутствий типа " русские не сдаются" или там "не смять богатырскую силу" он мне не произносит.
Просит не задерживаться и возвращаться пораньше. Или сам с работы забирает.

Так что приведенная выше на английском схема семейной романтики мне чужда. Нелошадиная у меня жизнь, Ольсик.
13.11.2013 23:19:10, 1637
Ольсик
мне тут бф поведал, что в Италии говорят "мул" вместо лошадь. Именно в этом контексте. Так что можете называть себя мулом, ибо принципиальной разницы между нашим образом жизни я не вижу.
Разница лишь в том, что вам чужда романтика по ночам и вы сами готовите. Но это сути дела не меняет) Точнее, получается, что я даже свободней вас, у меня нет второй смены дома)
13.11.2013 23:27:45, Ольсик
Ерунда какая-то. При чем тут мулы? Хотите чувствовать себя мулом - чувствуйте, тем более, что у вашего бф так принято. Мой муж так не говорит.

Ночная романтика после 12часового рабочего дня до 22 часов, с последующими домашними дискуссиями и совместной готовкой мне точно не нужна. Это вообще на любителя. Но если вам в самый раз, то почему бы и нет.

У нас другая ночная романтика, без дискуссий, ночной готовки после рабочего дня и ночной еды, а также без походов в массажный салон к девушкам.
И так мы живем уже скоро лет тридцать как.
Готовить для своей семьи я люблю, мне это в радость. И муж любит готовить. И дети тоже готовят хорошо. У нас все готовят. И я знаю, чем мне свою семью в плане еды порадовать.

Второй смены дома у меня нет, я вообще не знаю, что это. Если вы про уборку, глажку и прочие домашние дела, то для этого приходит специально обученный человек. В мое отсутствие, как правило.
Для ухода за наружной территорией приходит другой человек, тоже специально обученный.

Но вы конечно свободнее - кто ж тут спорит. Вы вообще свободная женщина с очередным БФ - и вас это видимо устраивает.

А мне нравится мой статус жены своего мужа и мамы большой семьи. Мне не нужна ни эта ваша свобода, ни утренние лозунги типа "русские не сдаются" перед работой.

Так что все при своих интересах.
14.11.2013 01:27:31, 1637
Ольсик
Мулы они еще и упрямые, и несговорчивые)

да, мы любители.

в салон ходили мы вдвоем, не забыли?
Итак, нормальные аргументы закончились, пошла в ход тяжелая артиллерия. Скоро всплывет мое темное прошлое, ждем от вас подробностей, которые вы насобирали)

Человек, женщина убирать приходит и к нам тоже. Но в мое присутствие. Она приятная и мне не влом с ней поболтать, снобизмом не страдаю

Про готовку - пусть готовит тот, кто любит. Это в первую очередь мой бф, он в этом деле ас, потом мои дети. Они тоже умеют и вкусно готовят. Конечно же, под настроение)

Ну и конечно преклоняюсь перед вашим стажем - 30 лет вместе, это ого-го!
Тогда может быть вы позволите нам быть немного легкомысленными - мы ведь всего полгода вместе) а тут уже требуют от бф обязательств и полного содержания) а нам "мятежным" все б романтики)
14.11.2013 09:13:05, Ольсик
Ольсик, после всего, что вы тут живописуете, вам вряд ли стоит удивляться знакомству конфы с вашим незатейливым "темным прошлым".

Про салон- да, помню, что вы там вдвоем были.
И это ИМХО куда более сомнительная романтика, чем если бы он был там один.
Но если это лично для вас все же элемент романтики, то лишь бы на пользу. По мне так эта "романтика" даже не с большой дороги. Но повторю- дело вкуса и вашего личного восприятия, прежде всего себя как женщины. ИМХО.

Собственно суть в том, что дома у меня никакой второй смены нет. А есть обычная семейная жизнь с мужем, детьми и собакой. В любви и заботе друг о друге. Без "но пасаран" и прочих лозунгов перед работой.

Насчет мулов- вам видней. Это мировосприятие вашего приятеля. Он видимо силен в муловодстве и знает про мулов все. Так что изучайте дальше и при случае рассказывайте здесь.

Мы с мужем о мулах до сих пор не говорили, с мулами себя не сравнивали и пока не планируем. Тема мулов нам не близка.
14.11.2013 09:51:21, 1637
Ольсик, после всего, что вы тут живописуете, вам вряд ли стоит удивляться знакомству конфы с вашим незатейливым "темным прошлым".

+1111)))))
14.11.2013 15:00:27, по мотивам
Ольсик
поподробнее про связь совместного досуга и "восприятия себя", плиз

Вы что-то имеете против лозунгов?? Обычная шутка, нельзя же так остро все воспринимать

насчет мулов - общеизвестная истина. С вами о чем не заговори - все проблема)

И настроение какое-то вечно уксусное.
Может, стоит добавить романтики в вашу жизнь?)
14.11.2013 09:55:45, Ольсик
Поподробнее про совместный досуг и самовосприятие? Да пожалуйста.

Совместный досуг в ... скажем так, салоне эротического массажа, где на глазах женщины какая-то голая деваха массирует своим телом голое тело партнера этой женщины, дует ему в попу и на гениталии в прямом смысле слова - а та в это время гоняет чаи и созерцает процесс, борясь с ревностью, говорит прежде всего о самооценке этой наблюдательницы. И о ее готовности на все, что угодно. ИМХО никакой романтики тут и под лупой не найти.

Причем это действует конечно только в том случае, если мужчина ей дорог и ею любим. А если это просто очередной из списка, то наверное все в порядке.

Можно всех партнеров туда водить - и наверное даже посреднические в этом массажном салоне выторговать за доставку клиентов.

Мне ближе другой совместный досуг - совместные поездки в выходные, посещение театра, выбор подарков для нашей семьи на НГ, совместные велосипедные походы и тд. В ближайшие выходные а три дня в Шварцвальд поедем, через две недели к сыну в Лондон на ДР.

К голым девахам на массаж мы не ходим.
И потому что нам не нужно, и потому что брезгливо, и потому что это просто паноптикум, даже на мысли о котором жаль времени. Да и вообще не с нашего глобуса времяпрепровождение.

Настроение у меня замечательное. И романтики в моей жизни полно - той, которая мне нужна.

Да, про шутки- в каждой шутке есть доля правды. Отправлять женщину на 12часовой рабочий день со словами " русские не сдаются" свойственно шутникам особого рода . ИМХО

Не цените вы себя, Ольсик. А жаль.
14.11.2013 16:26:38, 1637
Ольсик
поражает ваша погруженность в мою жизнь) столько подробностей, а сколько приукрашено!
По сути - любой досуг должен быть совместным и нравится двоим. Одни собирают марки, другие ходят в горы. Мне неинтересны ваши интересы, вам - мои, но почему-то у меня нет стремления опорочить тех, кто живет не по моему распорядку.

Повторю, если что-то шокирует и вы не можете принять это, да еще и плюетесь ядом, что-то не в порядке именно с ВАМИ, а не с чьей-то самооценкой.
Я-то отношусь спокойно к чьим-то интересам.

И старайтесь в запале уж сильно не завираться. На работу меня "отправляет" только моя собственная воля и ничего больше. Я работаю на себя, но вам тоже это сложно понять)
14.11.2013 18:26:05, Ольсик
Только снова поднимает нас с зарей
И уволит за собой в незримый бой
Наше чувство долга(с)

Никто в вас ядом не плюется. Все с ваших же слов. Если вас кто и порочит, то только вы сами.

Если вам так неприятно читать о собственных же жизнеописаниях, то лучше все все же не выставлять свою жизнь в деталях на всеобщее обозрение. Тем более, что она у вас представляет собой череду взлетов и падений - по одной и той же колее, в одними тех же санках
14.11.2013 18:46:05, 1637
Ольсик
так половина деталей в вашем пересказе вымысел. А реальная жизнь у меня совершенно другая, вот почему-то именно вам так хочется ее "приукрасить" 14.11.2013 18:58:30, Ольсик
Это само собой. Другая, да. 14.11.2013 19:04:50, 1637
Гэллор
Мулы умные. Мул никогда не даст загнать себя насмерть. А лошадь - запросто 14.11.2013 09:46:01, Гэллор
О, вот и еще новое о мулах.

Ольсик, мне кажется, вам пора открыть тему по этому поводу- все о мулах, например. Но скорее всего в домашние животные снесут.
14.11.2013 09:54:54, 1637
Ольсик
просвещайтесь на здоровье) 14.11.2013 12:12:34, Ольсик
Аня-лэ
<Итальянская женщина на подобное вряд ли поведется.> "Укрощение строптивого" вспомните, как она мешки таскала и в поле работала за счастье стать женой прекрасного мачо :) 13.11.2013 22:33:36, Аня-лэ
О! И правда:)

Тогда наверное это как раз та самая цель.
13.11.2013 23:09:02, 1637
Ольсик
тогда вам придется признать, что и мачо прекрасный) 13.11.2013 23:28:17, Ольсик
Для вас - в самый раз. 14.11.2013 01:30:34, 1637
Ольсик
И правда. Для вас он слишком хорош) 14.11.2013 12:12:56, Ольсик
Если вы все же решили поговорить обо мне в этом ключе - пожалуйста.

Для меня подобный мужчина вообще за пределами восприятия.

В 50 с лишним лет у него нет ни семьи, ни детей, ни внуков, ничего. Из всей прошлой жизни ничего с собой не взял.
То ли женат, то ли нет - по вашим же словам. Живет в стране, языка которой не знает. Пока в оборот не попал, даже страховкой не озаботился. И тд.

Но вам он и правда в самый раз - как минимум потому, что из всей длиной череды разномастных мужчин-теней из ваших рассказов он все же выделяется.
Хотя бы сроками вашего с ним общения. Опять же кашеварит, что тоже ему в плюс. Возможно он приятен для вас в общении. Задорный опять же такой, молодящийся. Так что наслаждайтесь моментом, желательно не обольщаясь на его счет. От всей души вам этого желаю
14.11.2013 23:56:46, 1637
Ольсик
получается, что вы мужчин цените за наличие страховки?)

Нет детей и внуков - обязательств нет. Можно выбирать страну, женщину и занятие по душе.

Я тоже люблю, когда все внимание мне, а не чьей-то семье.

а может он как раз меня всю жизнь искал?)
15.11.2013 09:27:35, Ольсик
И за наличие страховки тоже ценю- тк это признак адекватности и ответственного отношения к себе и окружающим.
Просто таки неотъемлемый элемент цивилизации. Для человека его уровня доходов и данных исторических условиях в обеих странах его проживания - это на случай, если вы мне сейчас про Пушкина или Абрамовича напишете.

Стремление к отсутствию обязательств на протяжении 50 лет жизни на моем глобусе мужчину скорее обесценивают, чем красят. Но если на вашем глобусе именно такие мужчины и ценны, то все хорошо.

Вас всю жизнь искал? Ну хорошо, что нашел. Мало кому ценен дядя за 50 лет, избегавший всю жизнь всяческих обязательств.
15.11.2013 09:59:39, 1637
Ольсик
ну вы за всех-то не говорите)
мужчины с кучей детей от 3х браков - тоже на любителя)
15.11.2013 10:05:51, Ольсик
Равно как и например разведенные женщины с кучей детей от двух браков. На все есть любители. 15.11.2013 21:14:39, 1637
Ага пришли оба, муж отдыхать, а жена уроки учить с детьми, или у вас там в италии сами уроки дети учат? Мне нафиг не надо придя с работы еще обсуждать что то, и так устала. Уроки б проверить, и все. А вы кто? Бойфренд ОЛьсика? 13.11.2013 16:04:18, Angy
Аня-лэ
Он написал, что муж ужин готовит, например. Если дети есть - может и детьми позаниматься, уроками.
Вам такое не надо, а другим надо. Почему так уничижительно говорите с теми, кто живет не по вашей схеме?
13.11.2013 17:02:49, Аня-лэ
Он сказал вместе готовят, не люблю мужчин которые свою несостоятельность списывают на женскую меркантильность и лень. Женщина впахивает и дома и на работе больше мужчины, а то написано как будто заняться ей нечем, сидит милого у окошка ждет весь день. 13.11.2013 18:27:00, Angy
Аня-лэ
<Женщина впахивает и дома и на работе больше мужчины> Откуда вы знаете? Бывает, что мужчины больше впахивают.

А ему есть чем заняться? Он тоже после рабочего дня, а ужин собирается готовить. Не все на работе уголь добывают, хотя и такое бывает. Вместе готовят - потому что нет маленьких детей, либо уроки дети делают сами. Это был для примера, для их ситуации.

<не люблю мужчин которые свою несостоятельность списывают на женскую меркантильность и лень. > В общем да, но у меня в основном родственники и знакомые, где жены работают. Так, чтоб не работали, и денег на все с лихвой хватало - таких очень мало. Если и бывает, то недолго и вынужденно.
13.11.2013 19:13:41, Аня-лэ
))) Правильно. Научите русскую женщину "Родину любить" какой должна быть настоящая женщина (в понимании европейского мужчины).)))
"Ишь ты, разбаловились!" )))
13.11.2013 14:17:55, 2x2
Ольсик
это вы о русских говорите, видимо о наболевшем. Совсем не о европейцах 13.11.2013 22:57:48, Ольсик
а то давно коней на скаку не останавливали и в избы горящие не входили ) 13.11.2013 14:41:04, Colline
Аня-лэ
Тогда половина израильских женщин, думаю, умеет останавливать коней на скаку и входить в горящие избы :) Там это в порядке вещей, и никто не считает это невесть каким героизмом. Декретный отпуск - три месяца, обычно работают до самых родов, на работу выходят от 3-х месяцев до полугода. У моей начальницы было 6 детей, потом может еще родились. У кучи моих знакомых - по трое, и эти женщины всегда работали. 13.11.2013 17:08:28, Аня-лэ
ну че, хороших мужчин мало, а рожать и быть замужем хочется многим. 13.11.2013 17:25:47, Colline
Аня-лэ
Им - их мужчины хорошие. Мне они тоже нравятся, кстати.
Спорить о том, счастливые они женщины или несчастные лохушки, можно до бесконечности. Но тебе, конечно, приятнее думать, что несчастные лохушки.
13.11.2013 17:47:21, Аня-лэ
алло, гараж) женщине с 3 детьми (семья из 5 человек) всегда найдется чем дома заняться, а не пребывать в застывшем состоянии ожидая мужа с работы )) день проходит в домашних хлопотах, которые и есть работа. работа по обустройству и поддержанию семейного быта.
выше слова мужчины не имеющего семьи и не желающего ее иметь. для 20 летнего это вполне допустимо. для 50 летнего имеющего связь с женщиной с 3 детьми это катастрофическая мужская несостоятельность.
13.11.2013 13:03:26, Colline
Надо же... истину глаголите. 14.11.2013 01:51:05, 1637
<алло, гараж)>
а вы уверены, что это не сама автор пишет? ))
13.11.2013 13:10:49, bonjorno
вполне допускаю ) 13.11.2013 13:14:48, Colline
:)) 13.11.2013 13:18:32, bonjorno
Ольсик
а вы хоть КАКОЙ-нибудь язык знаете? 13.11.2013 22:59:05, Ольсик
а зачем ей? 13.11.2013 13:11:45, petrochinina
просто его слова транслировать может. 13.11.2013 14:21:04, 2x2
я б не стала 13.11.2013 14:23:50, petrochinina
попросил может? Ему ж, небось, тоже скучно бывает. ) 13.11.2013 14:25:06, 2x2
от одиночества, например
или образ несвободной женщины в отношениях выстраивает в конфе
или просто играется))
13.11.2013 13:17:07, bonjorno
Эта мысль уже звучала на другой конфе. И я тоже вполне допускаю, что так и есть. 14.11.2013 01:38:39, 1637
Гэллор
Ну вот что можно делать дома целый день в 21 веке? Это не скотину покормить-почистить, печь протопить, полотна наткать. Загрузить стиралку - 5 минут, посудомойку - столько же, пропылесосить - минут 20, помыть-порезать овощи для готовки - ну полчаса максимум, а то и меньше. 13.11.2013 13:07:35, Гэллор
Ольсик
у меня уборка квартиры полностью на уборщице)
труд должен быть узкоквалифицированным)
13.11.2013 23:00:02, Ольсик
надеюсь, унитаз (об отсутствии средств на его починку вы тут плакали) починили, а то перед уборщицей неудобно как-то будет, не?

кстати, как вам советы конфы (о питании на 500 рублей в неделю), помогли в итоге?
14.11.2013 15:05:27, по мотивам
Ольсик
а вы перестали пить коньяк по утрам? 14.11.2013 18:27:21, Ольсик
нехозяйственным этого не понять ) мужчины заботливые любят женщин хозяйственных, уют и порядок в доме, продуманный досуг, счастливых и воспитанных деток. и так далее. стиралкой и пылесосом домработница благополучно справится. 13.11.2013 13:19:33, Colline
<продуманный досуг>
массовик-затейник что-ли? )
13.11.2013 14:23:53, 2x2
логист) 13.11.2013 14:42:18, Colline
Гэллор
Это не ответ на вопрос 13.11.2013 13:24:52, Гэллор
"ведь между много работать и вовсе не работать промежуточных вариантов нет" 13.11.2013 12:56:48, petrochinina
Гэллор
Любая работа имеет некоторый уровень заинтересованности и вовлеченности, ниже которого превращается в профанацию 13.11.2013 12:57:26, Гэллор
чаще всего бойфренды говорящие такие слова так и остаются бойфрендами, т.к. не способны взять на себя материальную ответственность за женщину, семью, потому стимулируют ее пахать. "Давай, давай, лапушка! Сама, сама, сама, сама! Не в ресторане, самообслуживание!" )
лююбой нормальный мужчина понимает, что у уработавшейся женщины не будет ни времени ни сил на общение с ним, поэтому стремятся снять необходимость у нее много работать.
13.11.2013 11:13:16, Colline
Аня-лэ
<лююбой нормальный мужчина понимает, что у уработавшейся женщины не будет ни времени ни сил на общение с ним, поэтому стремятся снять необходимость у нее много работать.> А у мужчины после работы откуда присилы на общение? А так пришел, сил нет, ни с кем общаться не надо, все отлично :) 13.11.2013 16:53:03, Аня-лэ
Но нормальный мужчина будет уважать желание своей женщины работать. Брак - дело добровольное, сегодня богатый муж есть, завтра - нет. 13.11.2013 15:05:01, Зимняя
ну да, женщины с нормальными мужчинами работают потому что желают. у остальных потому что вынуждены. соответственно и характер работы при этом разный, и настроение. 13.11.2013 15:13:37, Colline
Ольсик
а ты как определяешь, кто желает, а кто вынужден? 13.11.2013 23:01:20, Ольсик
Не, вынуждены и хотят - это разные жизненные стили.
А работают действительно те, у кого нет других источников дохода, независящих от их мужчин, богатого наследства или щедрых родителей.
Потому как мужчина рядом - это бонус, но никак не стабильный источник) Сегодня он с тобой, завтра - с другой, а послезавтра может разориться, всё такой же нормальный как и раньше. А кушать хочется всегда.
13.11.2013 20:39:16, Зимняя
Liusia (просто Люся)
тут ключевое слово _желание_ я полагаю? 13.11.2013 15:05:57, Liusia (просто Люся)
А как же. 13.11.2013 15:09:46, Зимняя
" не будет ни времени ни сил на общение с ним " общение с ним это отдых а не работа. стремяться снять необходимость работать = стремястя лишить самостоятельности ?
Какие, однако, странные нормальные мужчины ))
13.11.2013 13:08:21, 779977
если у тебя нет сил, а общение требуют, то это превращается в работу ) неоплачиваемую. 13.11.2013 13:20:48, Colline
нормальный мужчина и не требует 13.11.2013 13:26:11, Шерлок
ага не требует, ему и так все достается ...)) 13.11.2013 13:33:31, 779977
что делает нормальный уже сказано выше ) женщины склонные к упахиванию при мужчине обречены на общение с ненормальными. 13.11.2013 13:30:41, Colline
если только к хроническому упахиванию. да и то, что под этим подразумевать 13.11.2013 13:33:26, Шерлок
Liusia (просто Люся)
но ожидает)) 13.11.2013 13:27:51, Liusia (просто Люся)
этого все ожидают. но есть отдельные обстоятельства временные, когда не надо 13.11.2013 13:33:58, Шерлок
Гэллор
С нормальным мужчиной общаться легко и приятно 13.11.2013 13:27:40, Гэллор
если авралы не часты, а работать в целом нравится, то почему бы и не подбодрить. если такое нужно женщине в принципе 13.11.2013 12:50:22, Шерлок
Гэллор
А по-моему, из них как раз самые лучшие мужья. Именно потому, что с ними развиваешься, а не деградируешь 13.11.2013 11:17:38, Гэллор
из таких хорошие подружки ) 13.11.2013 11:18:46, Colline
Гэллор
Ну так муж и должен быть лучшим другом. В чем противоречие? 13.11.2013 11:23:15, Гэллор
он прежде всего муж. от слова мужчина) у подружек разные песочницы, в которых они иногда встреччаются для приятного время препровождения без обязательств. 13.11.2013 11:57:59, Colline
great, is better to be friends too, for love, for life, for future. 13.11.2013 11:26:24, cattivo Ragazzo
I do not understand what's so nice to be economically dependent from her man. Of course the man has the responsibility for the family, but I think the woman has pleasure from not having to always ask. 13.11.2013 11:30:58, cattivo Ragazzo
В чем мужская ответственность за семью заключается? Расшифруйте, пожалуйста.

Зачем просить? Настоящий мужчина...предугадает, предвидит и сам всё даст... Без никакиx asks. )))
13.11.2013 14:36:32, 2x2
Men are not wizards))) 13.11.2013 17:59:33, cattivo Ragazzo
настоящий мужчина может все )))) 13.11.2013 18:31:05, 779977
real man....is better to be loyal that wizard))) 13.11.2013 19:52:18, cattivo Ragazzo
Гэллор
А если не прочитал мысли - сам виноват, ненастоящий. 13.11.2013 14:50:10, Гэллор
"not having to always ask " ??? Ольсик, так можно говорить ?! 13.11.2013 13:09:43, 779977
"not having to always аsk" ...оборот обозначающий необходимость или вынужденность чегото делать , поскольку необходимость не исчезла в настоящием времени по отношению к прошедшему нужно использовать инфинитив 14.11.2013 19:10:31, 779977
Ольсик
я ничего не поняла из твоих объяснений, но в исходной фразе все нормально, кроме может быть порядка слов 14.11.2013 21:42:17, Ольсик
Ольсик
а что конкретно вам не нравится? 13.11.2013 23:03:51, Ольсик
Аня-лэ
Нормально, имхо. Но пусть Ольсик точно скажет :) 13.11.2013 17:12:32, Аня-лэ
Английский хромает у итальянца. 13.11.2013 16:10:05, Angy
ландыш
а я не пойму, почему человек читает по-русски, а пишет по-английски.
здесь какая-то неувязка ))
13.11.2013 16:36:29, ландыш
Гэллор
Читать проще, чем писать. Я тоже читаю по-английски, а отвечаю по-русски 13.11.2013 18:11:38, Гэллор
Liusia (просто Люся)
может ему гугл транслейт читает? 13.11.2013 16:39:17, Liusia (просто Люся)
ландыш
так пусть тогда он же и пишет. Хоть поржем ))) 13.11.2013 16:48:14, ландыш
Liusia (просто Люся)
наверное, задача стоит по другому, но над гугл транслейт грех не посмеяться, это да 13.11.2013 16:49:36, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
лишь бы итальянский не хромал, я щитаю 13.11.2013 16:11:15, Liusia (просто Люся)
Ольсик
логично... учитывая, что он далеко не лингвист 13.11.2013 23:47:46, Ольсик
Мы это проверить не сможем:-) 13.11.2013 16:52:53, Angy
сможем, пусть пишет на итальянском, раз уж не может на англицком мы не гордые нам один фиг на чужом читать 13.11.2013 18:30:24, 779977
Ольсик
да? А кто в интимной забанил его за итальянский?? 13.11.2013 23:51:07, Ольсик
не я. 14.11.2013 19:07:21, 779977
-) 13.11.2013 21:10:00, Angy
i think is hard for you understand if you read only 5 words. sorry for you 13.11.2013 15:57:16, cattivo Ragazzo
Liusia (просто Люся)
вообще-то вопрос носит сугубо грамматический характер - есть некое сомнение, что по английски так говорить - неправильно)) 13.11.2013 16:07:26, Liusia (просто Люся)
i think is hard for you understand - а так? 13.11.2013 16:13:21, Шерлок
ай финьк ит из бейон е андерстендиньг..
в вашем варианте
ай финьк итс хард фо ю то андерстенд
13.11.2013 18:28:59, 779977
Liusia (просто Люся)
ищо хуже)) 13.11.2013 16:14:24, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
It's really quite uncofortable if economically dependent woman always have to ask. But in that case is's hard to say that the man has the responsibility for the family)) 13.11.2013 11:44:45, Liusia (просто Люся)
good translator... 13.11.2013 16:36:17, cattivo Ragazzo
нее чувак , тут нужно говорить гуд интерпретер )) 13.11.2013 20:56:30, 779977
Liusia (просто Люся)
это если переводчик живой, а если гугл, то однозначно транслейтор)) 14.11.2013 09:44:10, Liusia (просто Люся)
ааа ну тогда это не перевод - это транслит 14.11.2013 19:12:10, 779977
Liusia (просто Люся)
no, good teacher)) 13.11.2013 17:03:44, Liusia (просто Люся)
голод - лучший учитель.
Кушать не давали ,да ?
13.11.2013 20:57:16, 779977
Liusia (просто Люся)
Сама не ем - худею 14.11.2013 09:44:19, Liusia (просто Люся)
Гэллор
Ответственность надо нести обоим наравне. Тогда это будет надежно 13.11.2013 11:47:31, Гэллор
Liusia (просто Люся)
Наравне хоть тресни у мужчины с женщиной не получится. Мужчины рожать не могут(( 13.11.2013 11:51:55, Liusia (просто Люся)
а отвественность тут при чом ? А у женщин не бывает простатита 13.11.2013 13:10:26, 779977
Liusia (просто Люся)
а у мужчин - рака груди и шейки матки(( Ответственность при выполняемых функциях, противоречащих возможности зарабатывать деньги, и которые в принципе невозможно разделить равномерно между мужчиной и женщиной 13.11.2013 13:12:38, Liusia (просто Люся)
а женщин в россии в армию не зовут 13.11.2013 13:15:49, 779977
а мужчины прям ходят туда стройными рядами? ) 13.11.2013 13:31:25, Colline
стройными рядами их учат там. идут они туда толпой. 13.11.2013 13:35:00, 779977
Liusia (просто Люся)
кто хочет в армию, может поехать в израиль :-ь 13.11.2013 13:17:02, Liusia (просто Люся)
вопрос не в том кто хочет ..а в том что те кто не хочет должен в юном возрасте решать задачу : как сделать так, чтобы не ходить... 13.11.2013 13:30:25, 779977
Liusia (просто Люся)
да не такая уж нерешаемая задача-то, а? ;) 13.11.2013 13:33:02, Liusia (просто Люся)
Гэллор
Задачка, как не забеременеть, тем более решаемая 13.11.2013 13:36:32, Гэллор
Liusia (просто Люся)
так я и говорю, если кому (мужчине) дети не нужны, их ему и не родят, очень просто. Я-то не рожу - точно. Но я и жить с таким мужчиной не стану. Мне семья для комфортного взращивания детей нужна, а не для замерения равности вклада. Больше практически низачем она мне не нужна. В любом другом раскладе мне без семьи куда комфортнее. 13.11.2013 13:38:44, Liusia (просто Люся)
Гэллор
Аа, ну при такой инкубаторской установке, вопросов не имею 13.11.2013 13:45:47, Гэллор
Liusia (просто Люся)
А и не надо 13.11.2013 13:47:38, Liusia (просто Люся)
решаемая, так же решаемая как рожать не рожать...не хочешь в армию не идешь, не хочешь рожать не рожаешь 13.11.2013 13:34:29, 779977
вот такую простую логику молодым девочкам надо иметь ) не может мужчина содержать семью, значит нефиг с ним общаться и тем более от него детей рожать. 13.11.2013 13:37:55, Colline
с дополнением "хочет" ..не все хотят кто может 13.11.2013 14:03:26, 779977
про не хочет даже речи нет. самая распространненая ситуация когда хочет но не может, потому кормит любимую байками подобными. 13.11.2013 14:44:37, Colline
я такую ситуацию не могу представить. мы не в каменном веке живем. в маскве мужчина даже молодой может прокормить себя и подругу и снять угол. А вот если ему нужна своя пещера телега моря заморские и супругу хочет держать дома...тогда, да тогда не каждый.. 13.11.2013 18:34:41, 779977
Гэллор
Если человек не хочет содержать взрослую, трудоспособную бабу, это значит, что он не может это сделать. Имею возможность купить козу - но не имею желания 13.11.2013 13:39:51, Гэллор
Liusia (просто Люся)
нивапрос - вам не надо детей, вам их никто не родит, все ж просто 13.11.2013 13:35:35, Liusia (просто Люся)
Гэллор
Рожать - это несколько часов один-два раза за всю жизнь. Мелочь 13.11.2013 11:56:15, Гэллор
мелочь изза которой женщины теряют трудоспособность, иногда даже жизнь. грустно, если женщина не понимает от чего классическое распределение ролей произошло. детей воспитывать надо, а не запирать их в комнате. те, кого не воспитывали, этого не понимают. они не знают хорошей жизни. 13.11.2013 12:04:56, Colline
Гэллор
"Хорошей" - это на чужой шее? Такую жизнь знают все, все были детьми. Но надо же когда-то и вырасти 13.11.2013 12:27:50, Гэллор
Татуня
ужас. Ваши дети уже в курсе, что они - дармоеды на Вашей шее? счет уже тикает? 13.11.2013 21:31:09, Татуня
Гэллор
Моему старшему 8 лет. Разумеется, он в курсе, откуда еда и одежда берется 14.11.2013 07:26:18, Гэллор
Татуня
прекрасно. но это - не ответ на мой вопрос. 14.11.2013 12:23:03, Татуня
Гэллор
Ответ 14.11.2013 12:35:34, Гэллор
Татуня
2- за логику, чо :) 14.11.2013 12:46:22, Татуня
Почему это "на чужой"? Разве муж чужой человек?
Я считаю - шея мужа - это очень родная и удобная шея.))
И, самое главное, муж тоже так считает.
13.11.2013 13:55:51, bunir
Гэллор
Вот потому мужчины в РФ и не доживают до пенсии 13.11.2013 14:02:10, Гэллор
))) Мой уже дожил. И собирается жить еще долго! 13.11.2013 16:54:22, bunir
Liusia (просто Люся)
вообще-то не потому, у нас по пальцам пересчитать таких, на ком посидеть можно, а не доживают все остальные 13.11.2013 14:16:35, Liusia (просто Люся)
Гэллор
Потому что их попрекают в том, что оседлать не удалось 13.11.2013 14:18:32, Гэллор
ну да, они так расстраиваются прямо 13.11.2013 14:28:53, petrochinina
Liusia (просто Люся)
до смерти... 13.11.2013 14:29:51, Liusia (просто Люся)
:))) 13.11.2013 14:45:28, Colline
ландыш
)) 13.11.2013 14:34:06, ландыш
Liusia (просто Люся)
да уж прям)) 13.11.2013 14:23:55, Liusia (просто Люся)
с какого хрена муж и отец твоих детей чужим человеком стал? 13.11.2013 13:13:45, Colline
Гэллор
Своя шея все равно одна. Иначе это какая-то гидра получается. 13.11.2013 13:15:29, Гэллор
Liusia (просто Люся)
семья и должна быть гидрой, иначе это профанация 13.11.2013 13:16:24, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
хорошей, это когда ребенка не запирают чуть не с рождения в детской и занимаются с ним интересными и полезными _для него_ делами как минимум каждый день. При работе с 9 до 22 с перерывом лишь на несколько минут родов кто-либо из членов семьи вряд ли может это устроить. 13.11.2013 13:01:13, Liusia (просто Люся)
Гэллор
А при работе с 9 до 18, как нормальные люди обычно и работают - вполне 13.11.2013 13:02:54, Гэллор
Liusia (просто Люся)
смотря сколько детей и какое участие в их взращивании и ведении домашнего хозяйства принимает мужчина - раз, смотря сколько денег получается заработать при этом с 9 до 18 - два. А то никого наравне может и не получиться вообще-то. 13.11.2013 13:09:08, Liusia (просто Люся)
Гэллор
Хороший специалист хорошо зарабатывает 13.11.2013 13:10:29, Гэллор
Liusia (просто Люся)
а кто растит детей этой женщины, пока она становится хорошим специалистом? 13.11.2013 13:13:29, Liusia (просто Люся)
у нас на работе есть замечательный завскладом...работает не покладая рук..зарабатывает 30 000. 13.11.2013 13:11:44, 779977
самим воспитывать. а не своим родителям перепоручать 13.11.2013 12:10:44, Шерлок
конечно самим. бабушки-дедушки это вариант для одиноких родителей, без поддержки супруга, в качестве замены. а тут супруг есть, но дети в комнате под замком. 13.11.2013 13:11:46, Colline
не вариант тоже 13.11.2013 13:17:52, Шерлок
если есть потребность обсудить этот вариант, то можно отдельную тему завести, чтоб не мешать все в кучу ) и все же бабушка куда лучше запирания в комнате. 13.11.2013 13:27:56, Colline
как знать. в любом случае, советовать что-то про воспитание лучше тем, кто это делал сам 13.11.2013 13:34:58, Шерлок
:) принимать роды только рожавшим и далее по списку? )) 13.11.2013 13:38:52, Colline
нет 13.11.2013 13:40:31, Шерлок
почему нет? у меня роды мужчина принимал. как он умудрился это сделать, будучи знаком даже с детородной системой женщины только теоритически? его надо было затоптать толпой рожавших женщин, которые через это сами прошли и как бы лучше него в это разбираются. 13.11.2013 13:48:09, Colline
не теоритически, а практически.прежде чем принимать - проходил практику. учился 13.11.2013 13:49:43, Шерлок
но сам все же не рожал ) 13.11.2013 13:53:52, Colline
ну и что? 13.11.2013 14:00:14, Шерлок
вам виднее что, раз пошли этой дорожкой. 13.11.2013 14:46:22, Colline
нет. это вы пошли. я не путаю способность рожать с умением принять роды 13.11.2013 14:57:13, Шерлок
зато другое путаете. 13.11.2013 15:14:32, Colline
что именно? 13.11.2013 15:18:19, Шерлок
начнем сначала? ) 13.11.2013 16:24:05, Colline
как угодно 13.11.2013 16:29:25, Шерлок
Liusia (просто Люся)
А космические корабли проектировать - только летавшим в космос! 13.11.2013 13:40:16, Liusia (просто Люся)
однозначно. 13.11.2013 13:41:39, Colline
Гэллор
Алло, гараж, дети давно по школам-садикам. Ваши сведения устарели года на два 13.11.2013 13:13:24, Гэллор
Liusia (просто Люся)
от этого те годы, которые они провели под замком для них не изменились(( 13.11.2013 13:14:30, Liusia (просто Люся)
Гэллор
Зато сильно изменилась большая часть жизни. Которую они проживут сильными, самостоятельными людьми, имея примером таких же родителей. А не клушу-содержанку и покорного спонсора. 13.11.2013 14:48:27, Гэллор
Татуня
хм...вот будет откровение лет через...цать - узнать, какими в глазах детей выглядели эти супервумен и супермен :))))
сильными и самостоятельными - это Вы себе сами такие медали выдали :)
13.11.2013 21:34:02, Татуня
Гэллор
Ок, спросите 14.11.2013 07:26:48, Гэллор
Татуня
полагаете, мне нечем будет больше заняться? :))) тем более, как показали Ваши многочисленные тут выступления по разным поводам (особенно касающимся семейных отношений - что в родительской, что в своей семье) - Вы очень ловко уходите от прямых вопросов, подменяете тезисы, противоречите сами себе, умалчиваете и пр...так что спросить можно - ответа все равно не будет :) 14.11.2013 12:22:16, Татуня
Гэллор
Спросите у Артура 14.11.2013 12:36:08, Гэллор
Татуня
оч смешно :) прям в Австралию полечу за этим :) нееее...я не настолько любопытна:))) 14.11.2013 12:45:52, Татуня
Ольсик
куда полечу??? А почему сразу не в Антарктиду) 14.11.2013 12:50:34, Ольсик
Татуня
не знаю :) Австралия - это ж не мой выбор, это Гэллор писала, что туда они собираются :)) 14.11.2013 12:53:17, Татуня
Liusia (просто Люся)
вообще-то между покорным спонсором и человеком, которого не интересуют собственные дети есть еще масса вариантов 13.11.2013 15:02:23, Liusia (просто Люся)
Гэллор
Слово "между" к людям неприменимо. Человеческие качества не выстраиваются в линеечку. 13.11.2013 15:11:06, Гэллор
Liusia (просто Люся)
слово "между" при обсуждении двух крайних явлений применимо к кому угодно и к чему годно. Помимо покорных спонсоров есть еще и ответственные мужья и отцы, которым не все равно, запирают ли их малолетних детей в комнате одних, чтобы их мать в это время могла обеспечить семье доход на равне с ним любимым и только потом предостаить нормальные условия жизни. Они сразу по факту рождения стараются им таковые обеспечить. 13.11.2013 15:15:08, Liusia (просто Люся)
Гэллор
Вот заметно, что у вас никогда не было любимого дела. Вы искренне считаете, что люди работают только ради денег. 13.11.2013 15:22:11, Гэллор
Liusia (просто Люся)
:) Я искренне считаю, что люди работают по разным причинам. И если мать _вынуждена_ работать, вместо взращивания детей, в т.ч. для обеспечения некоего равного вклада, это конкретный такой косяк отца этих детей. Если мать _хочет_ работать вместо взращивания детей (или совмещения, если умеет), хотя могла бы и не - это совсем-совсем другая исторя 13.11.2013 15:30:31, Liusia (просто Люся)
Аня-лэ
Так работать вместо взращивания - это ужас-ужас, или ничего страшного? Детям-то? 13.11.2013 17:28:07, Аня-лэ
Liusia (просто Люся)
Это ничего страшного, если у мамы и папы хватает сил и на то и на то. Такие есть. Но у многих женщин (да и мужчин на самом деле тоже) хватает сил только на что-то одно, при попытке совместить получается совсем фигово на всех фронтах. А если именно _вместо_ то да - ужас-ужас. 13.11.2013 17:42:39, Liusia (просто Люся)
Гэллор
Оно произошло от того, что в дикие времена пропитание добывалось исключительно тяжелым физическим трудом, детская смертность зашкаливала, а контрацепции не было вовсе, и давно устарело 13.11.2013 12:09:56, Гэллор
ландыш
мы в одном шаге от такой ситуации, я извиняюсь, конечно. 13.11.2013 12:24:01, ландыш
Гэллор
Кто "мы" и почему? 13.11.2013 12:27:01, Гэллор
ландыш
т.наз. цивилизация. Потому что все наше благополучие очень хрупко )) кмк )) 13.11.2013 12:40:19, ландыш
Гэллор
Кмк - это ваш единственный аргумент? 13.11.2013 12:41:11, Гэллор
ландыш
это не аргумент, это пояснение )) аргументировать я даже не планировала )) 13.11.2013 13:25:45, ландыш
Liusia (просто Люся)
еще 9 мес беременности (да, не у всех это проходит незаметно) и сколько-то мес ГВ м прочих радостей, у меня, например, после каждых родов здорове очень сильно ухудшалось. В общем, в пользу бедных. Не уважаю мужчин, которые так думают. Вы-то знатная экстремалка, вам простительно. 13.11.2013 12:02:39, Liusia (просто Люся)
Аня-лэ
Те, у кого проблемная беременность и все остальное - пусть и решают это с мужем в индивидуальном порядке.

Из-за того, что у у кого-то проблемы - всех остальных под колпак посадить и ватой обернуть? Я до родов поднималась со старшей дочкой на руках на третий этаж без лифта, а муж как раз в это время денежки зарабатывал. Так что мне сложно прикрываться проблемной беременностью, да и не хочется. И у няни старшей было 3 таких беременности, когда есть еще мелкие дети. Будут проблемы - будем решать. Они не только из-за беременности бывают. И у мужчин тоже.
13.11.2013 17:23:25, Аня-лэ
Liusia (просто Люся)
Вообще-то о принудительном заворачивании во что-то речь не шла. Если у кого энергии много - имеет право ее расходовать направо и налево, вообще не разговор. А вот если муж в принципе не готов содержать свою только что родившую жену, то проблемность беременности - ему ни разу не аргумет, он все равно ее содержать не будет, как ни договаривайся. 13.11.2013 17:45:35, Liusia (просто Люся)
Аня-лэ
А при чем Ольсик и беременность вообще? У нее и дети давно из грудного возраста вышли. 13.11.2013 17:54:57, Аня-лэ
Liusia (просто Люся)
Вот Ольсик тут уже вообще ни при чем, разговор давно перешел в теотерическую плоскость. 13.11.2013 17:59:18, Liusia (просто Люся)
Гэллор
Ну уж первые-то месяцы у всех проходят незаметно. Да и потом работоспособность не сваливается сразу до нуля. А если по здоровью противопоказаны роды - так можно и не рожать, это не обязанность, а личный выбор 13.11.2013 12:05:16, Гэллор
Liusia (просто Люся)
именно первые месяцы могут стать совершенно адскими - токсикоз, знаете ли. Ну и я не противопоказания по здоровью имела в виду, известные до беременности, а болезни и проблемы, вызванные собственно беременностью и никак не прогнозируемые до. Про смертность в родах даже напоминать не буду. Поэтому таки мой личный выбор рожать от мужчины, который придерживается иной точки зрения. 13.11.2013 12:07:55, Liusia (просто Люся)

Показано 244 комментария из 296



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!