Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если у вас нету ...

Вот, мне, допустим 40 лет. Одна. В/о, ч/ю, м/о и прочее - есть. Дерево посадила, дом построила, но, к сожалению, ребенка не родила.
Есть такая мысль выбрать донора в клинике. Клиника предлагает только одного претендента в качестве донора (да да, за МКАД и такое бывает). Допускаю, что этот претендент уже не раз папа (город не слишком большой).
Есть друг. как в том кино с Мадонной ни разу не традиционной ориентации, который тоже хочет ребенка.
Стоит ли ввязываться и заводить ребенка совместно (как пара жить не собираемся, его ориентация - секрет для многих) или все ж "хоть плохенький, да мой" - выбрать донора из банка (просто даже представить себе не могу, что движет мужчиной, когда он сдает сперму как донор...)
Врач говорит, дальше ждать смысла нет. Запас репродуктивной функции, ну максимум на год...
С незнакомцами спать - не предлагать, не могу себя перебороть ))
Усыновить не предлагать - ибо уже)
12.11.2013 12:41:59,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете а вот ради интереса хотя бы я бы сходила в банк спермы. А еще поинтересовалась бы подобным заведением где-нить в Германии например... Что бы выяснить:
1. какая информация содержится о доноре
2. насколько она полная и меня устраивает
Там есть выбор. Это самое главное... и возможно есть такой выбор в реале на который вам встретить было не судьба...
13.11.2013 18:30:19, блондинк@
Dnnn
если друг внешне и по характеру не противен и по здоровью более-менее - то от него предпочла бы, чтоб была поддержка хоть какая-то моральная и материальная в декрете (если Вы конечно не олигарх местного масштаба) и чтобы потом было, кого предъявить ребенку в качестве отца. 13.11.2013 09:39:21, Dnnn
донора из вашего банка может быть плохонький.

А почему вы не хотите выбрать правильный банк? Большой И известный? Они могут прислать по почте, по FedEx. Выберите то, что вам нравится. Осемените себя сами. Это не так дорого.
13.11.2013 00:41:23, masha__usa
Ну я бы выбрала "себя перебороть".
Но я другой человек.
Зачем вам донорская сперма, если вы можете забеременеть естественным путем????
12.11.2013 19:55:59, Булочка наст.
А нетрадиционно ориентированный друг здоров? Нет ли инфекций каких страшных? Это тоже нужно учесть при решении. 12.11.2013 19:10:15, кхм
Я бы заморозила свои яйцеклетки на всякий случай, а параллельно озадачилась бы спутником жизни и реальным отцом будущему ребенку. Ну а там действовала бы по обстоятельствам или пр наитию, могла бы и пуститься в любой из ваших проектов, если в какой-то момент уверилась бы в его преимуществах. 12.11.2013 17:35:30, Эмпат
Замороженные яйцеклетки плохо хранятся. 13.11.2013 00:33:31, masha__usa
В 38 я была в вашей ситуации. Понимала, что годы уходят, репродуктивный запас с ним, а опыт общения с мужчинами после развода подсказывал, что встретить потенциального мужа и отца непросто. Плюс мои проблемы с деторождением. Нужно было делать ЭКО. Я обратилась с деловым предложением о рождении совместного ркбенка к бывшему мужу - после развода мы остались в нормальных отношениях. Чтобы попасть на бюджетное эко даже расписались второй раз:-) В итоге я родила двойню. Очень рада, что так поступила, детки получились замечательные. Знаю от кого, предполагаю с какими наклонностями и задатками будут расти. Вижу, как важно для детей наличие отца в их жизни, пусть даже родители не живут вместе... Ради детей мы сможем сохранить человеческие отношения. Все это я оговорила с отцом детей заранее. Т.ч если друг вызывает у вас доверие и устраивает с смысле породы, то я за друга! 12.11.2013 17:34:59, yulia-twins
Катюша111
Мне кажется лучше выбрать донора из банка 12.11.2013 16:34:07, Катюша111
NLU
Думайте о главной цели. 12.11.2013 16:32:56, NLU
В идеале ввязаться с другом в какой то бизнес, можно просто предложить идею и поговорить о том, как будете делить прибыль. Если устроит - то рожать от друга, если нет, то от донора. Что он не один раз папа - это возможно, но есть жесткое ограничение на количество рожденных детей от одного донора в отношении к населению города. Верить в то, что это выполняется или нет вопрос спорный. Что движет - очень по разному. Часто это люди, которые сами познали, что такое сложность с рождением ребенка и просто готовы помочь другим. 12.11.2013 15:16:17, Hanni
в такой ситуации я бы однозначно не захотела делить ребенка с кем-то непонятным, особенно нетрационной ориентации.
донор в нашей стране представляется мне пока сомнительным мероприятием, не знаю, как в других странах.
но я не уверена, что в 40 лет решилась бы рожать первого (да и второго-третьего, но первого особенно) ребенка даже от любимого, даже от мужа и пр.
наверное, я бы решила, что поезд ушел и в жизни много всего интересного.
имхо, в нашем обществе те, кому ребенок реально нужен, рожают до 40.
12.11.2013 15:07:01, Lancel
ландыш
"родила ребенка" включает в себя, имхо, не тупо "родила ребенка", но еще и "нашла для него более-менее вменяемого отца - во всяком случае, того, чьи, назовем это мягко, причуды не вызывают явного отторжения". 12.11.2013 14:53:08, ландыш
для меня опция "отец" тоже неотъемлема, но вот насчет отторжения... у меня лично никакого отторжения, но при прочих равных я предпочту ребенку не осложнять жизнь априори, ведь на сегодняшний день у многих отторжение наличествует 12.11.2013 17:39:43, Эмпат
Елена Д.
я бы от друга родила, по крайней мере понятно на кого деть будет похож (ну это если у него его ориентация не на генетическом уровне, а от дури).. 12.11.2013 14:30:47, Елена Д.
Natalya d'*
"ориентация на генетическом уровне", это, типа, и его папа был геем, и дедушка, и т д? :) 12.11.2013 14:41:27, Natalya d'*
Елена Д.
да нет, говорят, есть генетически отклонения - типа не тот набор гормонов.. 12.11.2013 14:49:45, Елена Д.
Штуша-Кутуша
Там где не тот набор гормонов довольно редко встречаются. Чаще просто - модно так)) 12.11.2013 15:13:45, Штуша-Кутуша
Елена Д.
редко, но встречается все же и оно может передаться по наследству.. но, в принципе, наверное, это сразу видно.. 12.11.2013 15:24:08, Елена Д.
Стасенька
Каакой интересный вопрос... все от личности друга зависит. Если он человек хороший и вы хотите эти его хорошие качества своему ребенку, то надо брать. Наследство опять же... 12.11.2013 14:27:34, Стасенька
Однозначно друга, у меня есть положительный пример схожей ситуации, сейчас ребенку 2 года, папа практически ежедневно к нему приезжает пообщаться, помогает решать все вопросы, ребенок доволен и счастлив.
P.S. Сперму передавали в шприце из комнаты в комнату.
12.11.2013 13:48:32, Lola_
А с этим другом сексоваться надо , или он согласен свою сперму сдать , чтобы Вам ее потом ввели, как донорскую? 12.11.2013 13:40:57, alise22
Вечная Весна
усыновлённый ребёнок уже вырос, раз живёте одна? 12.11.2013 13:16:33, Вечная Весна
одна - это в смысле без мужа.
Ребенок - младший школьник.
12.11.2013 13:21:11, этик-теоретик
Вечная Весна
понятно
на мой взгляд, варианты "оба хуже"
12.11.2013 13:38:06, Вечная Весна
+1 12.11.2013 15:08:16, Lancel
Я бы выбрала друга) 12.11.2013 13:14:44, Nenny
В смысле "ибо уже"? Т.е Вы хотите сказать, что у Вас УЖЕ есть ребенок, усыновленный?
А родить Вы хотите сейчас чтобы ЧТО?
12.11.2013 13:09:20, СиреневаяЛеди
что бы родить. Процесс родов интересен) А мой ребенок ждет не дождется брата или сестру) 12.11.2013 13:17:41, этик-теоретик
т.е. чистА для реализации угасающей функции? Не, ну тоже вариант...
В общем я бы выбрала живого отца, т.е. друга. Лет Вам не 20, бегать по граблям уже не стоит, а ребенку лучше иметь отца (может и старшему перепадет некий вменяемый пример отцовства и вообще отношения мужчины к детям).
12.11.2013 13:24:24, СиреневаяЛеди
Кудесница Виагра
соглашусь! 12.11.2013 13:48:52, Кудесница Виагра
Natalya d'*
Я б выбрала друга. При этом я в теме, если вы тут часто читаете :) 12.11.2013 13:01:10, Natalya d'*
Наверное, я плохо слежу, к сожалению не в теме. А вы можете со мной поделиться историей? Может я совета какого спрошу) 12.11.2013 13:25:34, этик
Natalya d'*
у меня младшенький от "анонимного донора", но у меня не было "друга гея", был бы - выбрала б его :)
Было 2 женатых друга, ктр свои услуги предлагали, но за мой счет, а мне было в лом переплачивать (у меня было ЭКО, за сперму, ктр уже в клинике заморожена, не платишь дополнительно ничего, а вот если "привести своего донора", то...)
ПОделиться на мейл могу (задавайте вопросы на мейл), сейчас убегаю
12.11.2013 13:33:23, Natalya d'*
Lout
т.е "друзья" изъявили еще и желание на сперме наварить? 13.11.2013 12:35:33, Lout
Natalya d'*
нет, там надо заранее анализы сдать, в определенный день в другую страну приехать.... они были "за" всё это сделать, но не за свой счет (думаю, анализы б за свой сдали - ну сколько это может стоить? а вот "перелет/гостиницу" оплачивала б я) 13.11.2013 14:17:57, Natalya d'*
Lout
а, ясно...
Но все равно, как мне кажется, Вы сделали правильный выбор - если папа знает, что он папа, то неизвестно еще, что ему в голову придет через неск. лет, независимость на мой взгляд лучше (сама была бы рада, если бы БМ "забыл", что он папа, от него одни проблемы)
А результат у вас просто замечательный получился:)
13.11.2013 14:38:27, Lout
Natalya d'*
А мне вариант автора нравится (еще и тем, что он не женат и детей нет - у моих то жены и по 3е детей было).
Результат - да, с каждым днем радует всё больше и больше :)
13.11.2013 16:37:07, Natalya d'*
Lout
Мне нет - нетрадиционная ориентация неизвестно как "выстрелит". Если "папа" будет активно участвовать в жизни ребенка, не будет ли тот его стесняться (по причине нетрадиционности) и не научит ли он дитя чему-нибудь такому - ну даже если внушит вольно или невольно мысль, что нетрадиционность нормальна, то это уже не есть хорошо, на мой взгляд. Я нетолерантна в этом вопросе совсем:). 13.11.2013 16:48:19, Lout
Natalya d'*
я толерантна, я и без такого папы верю, что "это нормально" :) 13.11.2013 16:51:29, Natalya d'*
Lout
Вам полагается так думать - Вы же во Франции живете:) 13.11.2013 17:02:43, Lout
ну и друзья... 13.11.2013 09:29:14, Gulchatai
он то как раз хочет быть официальным папой. Только это, если честно, заставляет задуматься 12.11.2013 13:16:39, этик-теоретик
Чифф@
И что в этом плохого? Родственников много не бывает, особенно у детей, рожденных в +-40.
Как-то осложнить вам жизнь у него вряд ли получится, особенно в свете нарастающей борьбы с "нетрадиционно ориентированными": по такому мотиву его в один миг лишат всех прав и оставят одни обязанности, стоит вам только пожаловаться.
А при нормальном стечении обстоятельств - это же только хорошо, если у ребенка будет папа.
12.11.2013 16:01:27, Чифф@
Natalya d'*
я эгоистка, посему согласилась бы (для секса или как там вы его делать будете), а потом, когда ребенок родился и надо идти делать ему СОР - "передумала, потому что...." 12.11.2013 13:25:06, Natalya d'*
именно об этом задумываюсь, но как то даже себе не решалась в таком "нечистом" поступке признаться))) 12.11.2013 13:26:50, этик
Natalya d'*
а не надо заранее задумываться. Сейчас честно и искренне обещайте "вписать", за 2 мес до рождения начните узнавать про пособия/очереди в садике, узнав, что выгоднее "быть одиночкой", "примите правильное решение" 12.11.2013 13:37:34, Natalya d'*
а вот если через приведенного донора процесс оцуществляется, то в договоре разве не оговариваются варианты официального отцовства.? 12.11.2013 14:26:09, 2x2
Natalya d'*
не знаю, но сомневаюсь 12.11.2013 14:28:50, Natalya d'*
и что? будет платить официальные алменты (Вам лишнее?) оставит официальное наследство (больше некому).
Если он адекватен, то почему бы не дать ему возможность любить и заботится о ребенке, а ребенку любить и знать своего родного отца? Опять же, папа может оказывать ВАм реальную помощь, типа "суббота - папин день", мама занимается со старшим ребенокм или иными делами. Лет до 4-7 деточкиных наличие адекватного помощника очень актуально...
ну да, вот живут родители раздельно, а что?
12.11.2013 13:20:49, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Правильно, что заставляет задуматься. Слишком много проблем может возникнуть. 12.11.2013 13:19:38, МарикаЧ
а может и решится. Зависит исключительно от человека. Автор своего друга не первый день знает, я так полагаю? Ну в общем может как-то оценить степень его честности/порядочности/адекват­ности? ну и другие нужные функции, типа "доход", "обязательнность", "отоншение к алкоголю", "надежность", "отношение с родителями/друзьями" ну и т.д.

Т.е. я бы например, не стала записывать отцом человека, который "официально гуляет от жены" или "родить уговаривает, а замуж не зовет" или "уже имеет 3-х детей от разных браков". Т.е. типа играется в любовь и детей, а на деле его интересует исключительно "сам процесс".
В данном случае я вижу бизнеспроект, когда мужику собственно интересен РЕЗУЛЬТАТ, а не процесс... И лапшу он даме на уши не вешает, про "неземную страсть".
12.11.2013 13:31:59, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
А наследственность? Я не знаю, все эти ориентации по наследству передаются или это вещи другого порядка. 12.11.2013 13:05:22, МарикаЧ
Гэллор
Вроде бы есть данные, что передаются по женской линии. Но это еще неточно 13.11.2013 07:58:41, Гэллор
А я читала, что могут. Вот совершенно не помню, как там это объяснялось, поэтому буду голословной. Но вроде хорошо было написано, даже я поверила)) 12.11.2013 14:04:18, ивушка
ориентации по наследству не передаются. 12.11.2013 13:10:38, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
нет, не передаются. 12.11.2013 13:10:35, Natalya d'*
МарикаЧ
Не надо спать с незнакомцами. Сначала лучше познакомиться:) На самом деле, Вы на отдых куда-то выезжаете или в командировки? Я бы все-таки попробовала этот путь - найти донора, но реального, понятного.
Вариант с неориентированным мужчиной - точно нет.
12.11.2013 12:59:03, МарикаЧ
А если у него с наследственностью того... Может донор и лучше, у него, по крайней мере анализы берут. 12.11.2013 14:05:56, ивушка
и на отдых и в командировки езжу много. Ни кого пока, за кем бы я желала быть замужем, не встретила)
А как реального-понятного найти. Мне кажется только заикнись мужчине, что хочешь ребенка от него как от донора, он сбежит сверкая пятками. Был у меня один мальчик. Такой хороший, нежный, добрый. Но не могу полюбить. А обманным путем получать ребенка - нет желания.
12.11.2013 13:20:13, этик-теоретик
МарикаЧ
Вы очень романтичная для 40 лет:) Замуж не обязательно, любить не обязательно, ставить в известность не обязательно. Обязателен только приличный генетический материал (уж простите за цинизм).
Вам, в конце концов, ребенок нужен? Или Вы так, помечтать.
Мне кажется, сейчас Вы в такой ситуации, когда цель оправдывает средства.
12.11.2013 13:28:24, МарикаЧ
Это ж не разовая процедура. Я завидую, когда люди впервые встречаются, а на утро просыпаются беременные))))
С первым мужем этот процесс у меня занял не менее года. Что бы только забеременнеть! При, со слов врачей, 100% здоровье.
Это во первых. Во-вторых - меня останавливает возможность получение инфекций всякого рода. Что бы выяснить их наличие или отсутствие, нужны боле-менее длительные отношения. Для этого нужны (мне точно) чувства.
12.11.2013 13:37:18, этик
МарикаЧ
Я Вам завидую, про чувства:) Мне кажется, что достаточно просто хотеть секса, ну и партнер должен быть просто приятен. 12.11.2013 13:45:50, МарикаЧ
Я так поняла, что у вас есть некая мед. проблема с беременностью...
Кароче - берите друга. Во-первых далеко не факт что "все получится", во-вторых, чтобы "получилось" может потребоваться гораздо больше усиилий и некая помощь (физическая даже). Ни один донор вам ее не окажет.
12.11.2013 13:43:51, СиреневаяЛеди
во-первых: не каждая беременность оканчивается счастливо.
Во-вторых: просить справку от врача на первой встрече, кмк, не умно. У мужчины может желание пропасть. А у меня желания на вторую встречу может не хватить)
12.11.2013 13:49:28, этик
Вечная Весна
просите на той встрече, после которой будет тогось 12.11.2013 13:58:57, Вечная Весна
Гэллор
Берите донора, конечно. Зачем вам претензии на вашего ребенка? Если бы друг был готов поучаствовать, а потом отвалить - тогда еще ладно 12.11.2013 12:55:14, Гэллор
а чем "нетрадиционный друг" хуже чем "разведенный отец"?
Ну вот есть отец, участвует в жизни ребенка. М.б. даже "платит алименты" (только договариваться об алиментах нужно уже сейчас). Т.к. друг "нетрадиционный" - то детей у него много не будет, значит потенциальный ребенок - единственный наследник. Причем скорее всего ребенок будет любимым, т.е. отец будет в него как-то вкладываться.
Так что если отец адекватен по жизни и его нетрадиционность не сказывается на его умственных способностях (т.е он не истеричная баба, помещенная на ногтях и шмотках) - я бы предпочла такого отца. Причем по ВСЕМ пунктам - т.е. я бы его в документы записала. Чай автор не девочка, мало ли что бывает в жизни! Отец (и его родственники!) лишним не будет.
12.11.2013 13:17:14, СиреневаяЛеди
Спасибо! Меня только вот что смущает: как бы это точнее выразиться - если вдруг я соберусь замуж (если и вдруг не люблю говорить, но надо продумать и это) и может даже случиться так, что в другую страну надо будет поехать за этим, а он скажет "Баба яга против" и все! он отец - право имеет. У него ж это единственное чадо... И что тогда? Может это заранее обговорить?) Ну, сейчас он тоже много чего пообещать может, а если дела коснется - то слова его - хочет, берет обратно))) 12.11.2013 13:24:37, яаффтор
О боже...
ВЫ в умную Эльзу-то не играйте, а?
Если бы вам РЕАЛЬНО НУЖНО было бы "замуж" - вы бы уже там были. ну или хотя бы "побывали". С заграницей тоже самое. Хотели бы эмигрировать - уже бы эмигрировали. Вы меня извините, но Ваши шансы на "замужество с эмиграцией" тихо стремятся к нулю. И если вдруг случится ЧУДО и вы-таки неким фантастическим образом это осуществите - вот тогда и проблема с "био отцом" тоже решиться.
12.11.2013 13:36:59, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
А почему к нулю? Мне кажется, это в нашей стране - к нулю, а за границей с этим как-то проще. По крайней мере, вокруг много примеров, когда дамочки около 50 замуж повыходили за немцев и итальянцев, а одна - за англичанина:) Вполне приличные мужья, не мусорщики. 12.11.2013 14:19:53, МарикаЧ
Natalya d'*
см выше - у вас тоже есть право "сейчас наобещать, потом взять свои слова обратно".
Ну и "решаем проблемы по мере поступления", шансы забеременнеть у вас не такие уж и большие, не обольщайтесь.
12.11.2013 13:26:58, Natalya d'*
Кудесница Виагра
в клиниках ЭКО говорят обратное! 12.11.2013 13:53:02, Кудесница Виагра
Это их работа. 12.11.2013 14:09:27, ивушка
Natalya d'*
что? что "приходите, обещаем 100%"?
плюс автор, вроде, про ЭКО ничего не пишет
12.11.2013 13:55:02, Natalya d'*
Кудесница Виагра
говорят, что шансы примерно такие же как и у женщин в 35), т.е. 35% 12.11.2013 17:16:32, Кудесница Виагра
Natalya d'*
у нас 40% обещают, но я это называю "шансы забеременнеть у вас не такие уж и большие" 13.11.2013 14:25:16, Natalya d'*
Natalya d'*
а почему ее должны беспокоить "противоречащие росс законам" претензии? "собака лает караван идет", однако.
с другой стороны, после 18 лет ребенка и папино имя можно в СОР добавить (ну, если захотят), и наследовать он что то там от папы будет...
12.11.2013 13:02:59, Natalya d'*
Гэллор
Беспокоят реальные претензии. Которые можно реализовать. Таких немало 12.11.2013 13:41:20, Гэллор
какие? папа - голубенький.. У нас "таких не любят". Поэтому если папа будет как-то проявлять неумеренную активность - его можно и тогось.. прищучить!
Причем даже не обяательно в суд ходить.. Автор же написала " не все о его ориентации знают". В общем данный потенциальный папа очень даже на крючке.
Поэтому единственное, где он палки в колеса может ставить - это "согласие на выезд за рубеж".... В общем этот минус 100% можно обойти. Но дело в том, что при "бизнеспроекте" и отсутствии личных обидок типа "ты мне суп не так варила!! и любимые тапочки не отдалаа!!! " таких закидонов почти не бывает.
12.11.2013 14:12:25, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
кроме "ты мне суп не так варила!! и любимые тапочки не отдалаа!!! " есть еще причины типа "это мой единственный ребенок, других нет и не будет" для невыезда 12.11.2013 14:30:17, Natalya d'*
невыезда на ОТДЫХ??? тогда он псих, с психами лучше не связываться вообще! 12.11.2013 14:37:42, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
на отдых может сработать "ой, был не против, а тут мне рассказали историю - у друга жена поехала на отдых и не вернулась".... 12.11.2013 14:42:46, Natalya d'*
повторюсь что "с психами лучше дела не иметь" . 12.11.2013 14:44:20, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
да я - только "за", но не раз в жизни наблюдала ситуации где "10/20/30 лет человек весет себя не как псих, а потом вдруг на ровном месте - раз, и как псих".
Не понимаю, зачем автору рисковать, если у нее сть опция "НЕ рисковать"?!
12.11.2013 16:27:01, Natalya d'*
потому что опция "бац, и отец стал психом" уравновешивается опцией "бац, и мать тяжело заболела".
В возрасте 40+ об этом тоже стоит думать.
опции "гарантировать, что в течении 18 лет рисков НЕ будет вообще" - нету!
12.11.2013 17:43:34, СиреневаяЛеди
Гэллор
Фу, ну это уже совсем гадость. Так нельзя с друзьями 12.11.2013 14:28:43, Гэллор
с друзьями? разумеется, так нельзя с друзьями.
Однако, нормальный друг не будет реализовывать какие-то свои претензии во вред своему ребенку. НЕ будет претендовать на "отъем ребенка у матери", не будет препятствовать выезду на отдых, с ним можно адекватно договорится по большинству важных вопросов.
Т.е. если друг и отец адекватен - то нет ничего дурного и опасного в том, что он является официальным отцом. Наоборот, сплошная польза.
А вот если "друг" уйдет в неадекват, начнет ставить палки в колеча и кочевряжиться на ровном месте... То отношения переходят в "а ля герр ком а ля герро" и тогда уже можно влиять и прищучивать.
12.11.2013 14:41:55, СиреневаяЛеди
Согласна. 12.11.2013 14:40:34, аффтор
ой, ну это ж подлость подлая. если ему не пофиг на ребенка, то вот таким способом его отсеивать.
Я в шоке..
12.11.2013 14:17:47, ивушка
Кудесница Виагра
какие?
а ты знаешь, что незаконнорожденных детей не берут работать в дипломатический корпус?
я бы не хотела, чтобы мне ребенок сказал. что он дипломатом не стал, т.к. маме было че-то там влом! и она боялась претензий папы
12.11.2013 13:52:36, Кудесница Виагра
Natalya d'*
"а рожденных в России от россиян не берут в американские президенты, я б не хотела, чтоб ребенок мне сказал "вот у Маши мама ездила рожать в Штаты, а ты не додумалась, теперь мне из за тебя президентом не стать"
или "я хотел стать балеруном, почему ты в 5 лет не отдала меня в балетную школу?" или еще миллион вариантов из серии "дети всегда найдут, чем попрекнуть своих родителей"
12.11.2013 13:58:53, Natalya d'*
Natalya d'*
если он не вписан в СОР? например? 12.11.2013 13:49:16, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!