Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

oolga77

После измены . Оцените ситуацию.

Хочется взгляда со стороны.
Ситуация такая.
У подруги(40) загулял муж(45). Вызвала она его на разговор. Признался, что там добрая и пушистая , а ты мол злая, уставшая и орёшь всё время. Ухожу к ней. Собрал вещи . Ушёл. Но ушёл не к новой ,а на нейтральную территорию. Жена в обмороках и врачах,сына(15 лет)поключила,звонил отцу- мамка умирает останусь сиротой и тебя не прощу.
Муж вернулся-прости дурака,бес попутал.
Подругу поддерживала,как могла.У них прекрасная семья и многого достигли оба.Но как-то мне показалось,что не бывает таких легких решений столь сложных ситуаций.И вот прошло месяца три-4.и подруга его опять назначила встречу, пришла уже со своим сынишкой лет10 и он: - Папа(раньше папой не называл),когда мол ты приедешь?давно не виделись.и т.д.

Подруга моя не хочет видеть,наверное,что проблема осталась и по всей видимости ,ещё не решена.На мой взгляд .очевидно,что если б там всё было кончено,то ни на какую встречу он бы не пошёл.
Как помочь подруге ,их семье. Посылала к психологу.Сначала да-да надо сходить,а теперь вроде муж рядом и всё некогда ей. Но ведь ясно же ,что причина по которой он от неё собрался уходить осталась. и сейчас он вроде как из чувства вины перед сыном остался.
зачем он ей все свои подробности рассказывает ,для меня непонятно совершенно, как будто на жену перекладывает решение всех своих проблем.
Дайте советы какие-нибудь. Кто проходил подобное.
У мужа такой вид как после похорон родственника,его мне тоже очень жалко(дружим по 20 лет семьями)и как помочь не знаю.
как быть в такой ситуации,чтоб с меньшими потерями всё пережить.
09.11.2013 23:34:29,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танцующая :-)
Здесь весь вопрос бес в ребро и временное помутнение или в семье что-то глобально не устраивает.
Но понять это Вы со стороны никак не сможете, Вы же не можете залезть в шкуру мужчины.
Подруга если хочет сохранить семью, должна прекратить злиться и орать, если и правда орет. Любому человеку хочется тепла, внимания, бережного отношения со стороны близких. И если он этого не получает /перестал получать в семье, то через какое-то время (раньше или позже) начнет искать тепло и заботу на стороне.
Вопрос сможет ли подруга объективно оценить свое поведение, понять как оно воспринимается мужем, встать на его сторону и посмотреть на себя его глазами.

Мы когда с мужем проходили психотерапию много нового узнали, в том числе не только о том как воспринимаем друг друга, но и о себе самих.
Муж сказал, что он стал лучше понимать себя.

По моему опыту помочь в таких моментах могут профессиональные психотерапевты. Мы сами работали с мужем сначала, были сдвижки. Но то чего мы достигли за несколько лет и сколько получили за несколько встреч с профессионалом несравнимо.

Но опять таки.....принять решение пойти к психотерапевту за подругу Вы не сможете.
11.11.2013 16:20:25, Танцующая :-)
Зачем говорит , затем что ему надо пережить и принять решение.3 месяца это очень маленький срок. Он пока в подвешенном состоянии и жена в подвешенном.Ни он , ни она не способны измениться за такой короткий срок. 10.11.2013 15:06:21, рица
Стасенька
Ну, иногда хорошо что вернулся. Чтобы помучалась, дозрела и сама бы выставила. Ну или полегче рассталась. А то как-то резко у них, бац, и измена с уходом. Эту ситуацию надо просто пережить обоим. Хорошо бы съездить семьей куда-то. 10.11.2013 13:08:50, Стасенька
А я знаю такую историю с другой стороны. Тоже со стороны жены скорые, попытки самоубийства, сына в таком же возрасте, как вы пишете, "подключила". Муж один раз вернулся, потом ушел окончательно. К "фее". Я ее знаю, обыкновенная женщина, хорошая, не фея и не б. А вот "подключенный" сын до сих пор с папой не общается.
Так что я бы дала совет не накручивать подростка, ничего хорошего в этом нет. И понять, что "фарш невозможно провернуть назад"... Ну остался он из-за сына, сын вырастет и через несколько лет займется своей жизнью. Некрасиво это, вовлекать в разборки гормонального подростка.
10.11.2013 10:27:54, Грозная Муха
oolga77
За вовлечение сына уже отругала,но уже что сделано то сделано.каждый сам кузнец своего несчастья.Поэтому и спрашиваю советов.Ситуация стара,как мир.А хочется чтоб на чужих ошибках научились или хотя бы попытались.. 10.11.2013 10:32:58, oolga77
Я думаю, самое лучшее - настроить ее на тему "ты еще не старая, тебе всего сорок, найдешь себе нормального мужика, если захочешь". И пусть собой займется в этих целях. А там, может, и муж на нее другими глазами посмотрит :) Но без гарантии, конечно. 10.11.2013 10:40:42, Грозная Муха
oolga77
Это понятно всё,но пока рановато,не услышит она этих слов.ведь он вроде вернулся.если б ушёл безвозвратно, то да.За собой вегда следила и спорт,сейчас больше нарядов и т.п. То есть внешне над собой работает .а внутренне-нет. Причину ухода не нашли и не проработали не обсудили.. 10.11.2013 10:47:02, oolga77
kolombina
может посоветовать им сходить к психологу ВДВОЕМ? может так вашей подруге легче будет "найти время" на такую встречу, все-таки вроде как вдвоем решают проблему, а не она одна. да и эффективнее все-таки совместные встречи в таких ситуациях, мне кажется: может там они полностью раскроются друг перед другом и наконец услышат и поймут друг друга. а когда поймут, тогда и понятно станет, что делать обоим дальше. 10.11.2013 10:03:27, kolombina
oolga77
не идут :( 10.11.2013 10:25:33, oolga77
Antre
Самое умное решение для вас - не вмешиваться в чужие отношения. 10.11.2013 09:21:15, Antre
oolga77
я пытаюсь,но ко мне ходят как психологу,а я в этой проблеме -ноль. Стараюсь ни оценок не давать ни советов,просто пожалеть и поддержать. Почитала здесь некоторые темы,очень много интересного нашла.Вот и жду ответов,кто прошёл через это.Понято,что не бывает двух одинаковых историй ,но какие-то моменты общие всё же есть. 10.11.2013 10:50:58, oolga77
[пусто] 10.11.2013 00:52:42
oolga77
Боюсь,что вы правы.. 10.11.2013 00:54:16, oolga77
ландыш
да не нужна им Ваша помощь.
"Счастье - это когда все, кто тебя понимает, от тебя отстанут" (с)
или Вы мужа хотите пожалеть, чисто по-дружески? ))
10.11.2013 00:26:15, ландыш
oolga77
Муж её за советами не приходит.А жена периодически жалуется и делится.Я просто слушаю. Но последнее время разговор сводится к тому ,что вот какая бл*дь нехорошая пытается мужа увести. А мне бы хотелось как-то мягко объяснить,что парень-то 45 лет уже.и виноваты в появлении этой тёти в жизни всё таки оба и т.д.
Мне и жалко очень их и советовать ,наверное смысла особо нет.
Просто может какие-то психологические приёмы есть,поставить мозг на место.
Вот как-то читала,что когда сомневаешься разводиться или нет. надо поделить лист на 4 части и написать + и - при разводе и без него.
вотнадеялась услышать какие-то такие рекомендации или литературу какую из этой серии.Я б подружке почитать дала..
10.11.2013 00:35:41, oolga77
Ну я согласна что та женщина просто б...ть 10.11.2013 13:35:31, Angy
вообще причины появления бл"ди именно в этом возрасте могут быть чисто физиологическими. что-то типа "мужского климакса", гормоны скачут и вот на этой почве появляется "фея".

Литературу? Если я права и это возрастаная физиология шутки шутит, то вот, коротко и ясно
10.11.2013 00:56:07, Лось_Анджелес
oolga77
спасибо. 10.11.2013 01:01:19, oolga77
Не берите на себя роль Господа, это его работа решать кто в чем виноват, а кто пушист далее некуда. Он же в итоге рассудит, кому выдать этот 45летний приз. Что самое интересное, неизвестно, у кого в результате жизнь счастливее сложится: у той, которая победит в борьбе за этого 45летного ловеласа, или у той, которая останется без него. 10.11.2013 00:42:52, RitaK
oolga77
я наверное не правильно как-то пишу.я не хочу вмешиваться в их жизнь.Хочу (помочь разобраться)не я разбирать,а чтоб сами прочли книжку какую-то умную и многое для себя открыли,например.Поскольку у меня обычная семья дети муж и мне(слава богу ) не пришлось с такой проблемой столкнуться.я тут профан полный.А тут люди иногда очень умные вещи пишут,исходя из своего опыта. 10.11.2013 00:50:14, oolga77
Нереально это. Самую наилучшую книжку из тех, о которых Вы говорите, нужно читать только тогда, когда внутренне ты готов к прочтению.
Я очень Вас понимаю, сама сильно огорчаюсь, когда вижу как разваливаются семьи с 20 летней историей, которые "с 5ого класса за одной партой". Но если у жены звучит "эта б...дь так настойчива!", то сделать вряд ли что можно :(. Она сама должна задуматься на тему того, почему он 20 лет жил с ней, а на 21ом стал заглядываться на других. Сама и только сама. Если у нее таких мыслей нет, то ни одна самая гениальная книжка не поможет. Дама там, похоже, скорее по бабкам начнет бегать, чем книжки читать.
10.11.2013 00:54:38, RitaK
+100 от начала до конца 10.11.2013 04:33:59, ивушка
oolga77
Ой как вы правы.Так и есть.По бабкам не пустила(хотела она).в церковь бегала.Пытаюсь тихонько намекнуть,что чуть-чуть себя надо поменять..эх.
А книжки наверное и почитает позже,она умная и образованная,просто пока очень всё на нервах и объективно она не может ещё думать.
10.11.2013 01:00:20, oolga77
Ну любовница еще та звезда, на все готова чтобы мужика получить, сына заставила чужого мужика папой называть. 10.11.2013 00:11:59, Angy
А может он ему и не чужой? 10.11.2013 00:43:19, RitaK
кстати,да.Очень уж глупо просить сына называть чужого женатого мужчину папой.Мальчик то не маленький,уже соображает.Может грешок молодости выплыл неожиданно? 10.11.2013 01:23:40, Schraibikus
oolga77
нет,конечно. просто редкий тип мужчины ,который занимается детьми и с ним интересно. 10.11.2013 10:29:22, oolga77
знаете,если он ушел на нейтральную территорию,то понимает,что овчинка выделки не стоит.И не запутался он,его не устраивает ни то,ни другое,обе тетки блажат,подключая детей.И если уж разговаривать с ним,то только об этом,если сам еще не допер.О манипуляции сознанием ребенка любовницы.Не любят этого мужчины.Моя подруга так своего ребенка маленького настроила когда-то ,и ,мужчина был неженатый,спугнула,дурочка. И этот боится,что поменяет шило на мыло,чувствует. От этой тетки его избавить запросто,но вот гарантию вашей подруге,что не появится красивая и смелая, и другая ,никто не даст. 10.11.2013 14:27:22, Schraibikus
вот вам никаких советов не надо,кроме одного-не лезьте в чужую жизнь.Как бы они не решили,это их решение будет.А взгляды со стороны бывают разные,поскольку мужья у всех разные и ситуации тоже,нет единого алгоритма решения личных жизненных неурядиц. 10.11.2013 00:09:59, Schraibikus
oolga77
Я и не лезу .Со мной поделились.Пытаюсь поддержать.Но я не психолог нужные слова не могу найти. Хотя и оказалась права в том ,что рано радоваться ,когда он вернулся... 10.11.2013 00:25:34, oolga77
вам и правда совершенно бесполезно чего-то советовать. Когда дело касается тонких материй только сами участники понимают (да и то далеко не всегда) чего на самом деле хотят.

По ситуации - лично я считаю, что единственным разумным шагом с ее стороны, сразу по выслуживанию про "добрую, белую и пушистую" было согласится, что да, я злая и все время ругаюсь, это не дело и ты должен счастлив - смелей вперед, устраивай своию новую счастливую жизнь.
Потому что после таких выкрутасов наладить комфортную для жены совместную жизнь можно только при горячем и деятельном желании мужа-гулены.
Если этого желания у него не наблюдается - то и пробовать совершенно бесполезно.
10.11.2013 00:32:37, Лось_Анджелес
oolga77
С её слов он активно старается загладить вину. Но очень меня насторожило,что на встречу с любовницей пошёл,хотя все точки несколько месяцев назад были расставлены. 10.11.2013 00:38:09, oolga77
вы говорите то, во что она не хочет верить :(
ну естественно, если мужчине не дали убедиться, что "принцессы тоже какают", т.е. пожить с его небожительницей и обнаружить, что и она, увы, имеет серьезные недостатки...
А недостатки там грмадные должны быть, раз вообще заинтересовалась семейным мужчиной, не слишком молодым, подозреваю. Подозреваю, что средней обеспеченности и без собственного жилья... Еще думаю, что не особо активно ухаживавшим... - на такого можно клюнуть только на полном безрыбье, имхо. Пока она успешно претворяется и скрывает свои недостатки, к тому же на нее работает очень важный для мужчин фактор новизны.... Да "в вынужденой" разлуке неземной фейский образ в его гормональной голове приобрел еще больше блеска, он еще больше напридумывал ей неземной привлекательности. Исскучался! Конечно, использовал предлог и побежал просто на свиданку.
10.11.2013 01:12:46, Лось_Анджелес
oolga77
В этой истории все трое нормально обеспечены и жильём тоже. фатор новизны,да +КСВ. женщины обе умные красивые,примерно одного возраста.На мой взгляд, история больше похожа на вторую большую любовь.Отношениям больше года, хотел уйти из семьи,не похоже на обычную измену. Подруга об этом даже не задумывается,ведь он остался же! и она немного успокоилась.А я со стороны вижу : путём какого жестокого шантажа это произошло. и думаю, что теперь как на качелях будет это расставание с возвращениями... 10.11.2013 10:41:34, oolga77
умные и красивые женщины не имеют нужды манипулировать мужчиной при помощи своего 10-летнего сына. Ну никак. Ибо ума и красоты, имхо, с запасом хватает для манипулирования мужчинами. 10.11.2013 13:36:43, Лось_Анджелес
недостаток там может быть только один - возраст :) 10.11.2013 10:30:15, Грозная Муха
oolga77
та не на много моложе лет 5 10.11.2013 10:52:00, oolga77
ну мне кажется она изначально что-то странное сделала. Мужа в любом случае выпихивать из дома и пусть сам решает все свои проблемы.
Мазохистка какая-то.
09.11.2013 23:47:53, Лось_Анджелес
oolga77
Так он вроде уходил и решил как мог. Но как я и предполагала,что не всё решил и всё затянулось.Мазохистка...да муки страшные- унать об измене,человека с которым знаком с 5го класса,20лет брака.хорошего брака.Трудностей много накопилось + ксв. Но выгнать любимоо мужа невозможно.по крайней мере так сразу. 10.11.2013 00:06:06, oolga77
как это невозможно выгнать? Ну тогда самой исчезнуть. Чтобы по крайней мере не на глазах эти все его метания и влюбленности. 10.11.2013 00:22:44, Лось_Анджелес
Зачем его обязательно выгонять? Жить как жила. Все само постепенно успокоится. Подождать только нужно. 10.11.2013 00:20:42, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!