Раздел: Ситуация... (У меня есть подруга и несколько приятельниц, которые в 40 лет живут с мамой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вариант семьи

У меня есть подруга и несколько приятельниц, которые в 40 лет живут с мамой.
Т.е. их семья-это они и мама.
Жизнь-это работа, отдых, хобби....короче у кого что!
Детей ни у кого нет(
почти у всех последние года 3-4 нет мужчин.....и они ничего даже не хотят менять в своей жизни!
Вот так и живут!
Это я к чему....меня бы это не удивилдо, если бы вчера я не узнала, что одна моя приятельница, при таких вводных летом сделала аборт, а моя близкая подруга успокоила меня...мол нормально все, она оказывается 3 года назад делала аборт.....т.к. не хочет уже ничего менять в своей комфортной, спокойной, и размеренной жизни!
Это я о чем.....неужели реально не хочется ни детей, ни мужское плечо рядом, ни секса?
Ради чего тогда пыжиться? делать умопомрачительную карьеру, покупать дома и квартиры? кому это все оставлять?
Или это просто вне рамок моего сознания?
05.11.2013 15:24:48, Кудесница Виагра

296 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А обязательно что-то кому-то оставлять? Люди живут для себя. Деньги, комфорт, курорты, карьера и пр. Самая сильная любовь - любовь к самому себе. Им никто не нужен. Хреново у таких в подчинении быть 05.11.2015 22:14:23, XXL
Все разные. А в таком возрасте сложно что то менять. Вот и абортируются. 05.11.2015 18:54:16, 3детей
все люди разные. кто-то хочет иметь детей и мужа, кто-то нет. я думаю все имеют права быть. 07.11.2013 12:31:31, snejana
Мужчина - нужен, секс - конечно, дети - а зачем? И так хорошо и свободно, зачем себя привязывать? 06.11.2013 18:14:27, Ириадада
Вне рамок Вашего сознания. Они живут так, как и хочется, как им нравится.. Ну зачем ей рожать ребёнка, если с мужиком она встречается чтобы не забыть что такое секс, и видов на него не имеет. Зачем ей тянуть ребёнка одной? не вижу смысла в этом.. А Мужчины, как мы все прекрасно понимаем, быстро перестроились на европейский лад: твои проблемы - это твои проблемы, и бюджет раздельный.. 06.11.2013 14:10:34, Helen007
отзывов не читала - это точно вне рамок некоторых людей с высоким либидо и инстинктом размножения :) но вот я, допускаю, сама могла быть такой 40-летней дамой без детей, мужей, да и без мамы, пожалуй, на одной территории.. рожать от кого попало - точно не стала бы даже "для себя", так что я их вполне понимаю (достойного нет, а кто попало не нужен).. 06.11.2013 08:03:38, Елена Д.
Даже если родить от принца, то детка запросто может пойти в какого-нибудь дядю по папиной линии, от принца сильно отличающегося.
Генетика - вещь непредсказуемая! Конечно, от заведомо несимпатичного во всех смыслах производителя рожать нельзя, но я думаю, что с таким и до секса не дойдет.
06.11.2013 08:58:58, RitaK
да я тут даже не про генофонд, что немаловажно, а про способоность мужчины быть нужным, надежным, и т.д. и т.п. - то, что нужно женщине, когда она в уязвимом состоянии.. от ненадежного принца я бы тоже рожать не стала, если че :) 06.11.2013 09:02:31, Елена Д.
У меня есть такая родственница. Под 40. Живет с мамои. Модельная внешность, отличное образование, очень успешная карьера.
Почему не замужем. Нужен только принц. Там два условия. Первое - чтобы был как папа (а отец у нее был мощнеишеи опорои для семьи, так что планка там высока). Второе - богатыи (мужчин, зарабатывающих не меньше ее и так поискать нужно, но еи xотелось, чтобы деиствительно изменил уровень ее жизни; откуда такая установка - не знаю). В общем, ожидание принца на белом коне.
Как ни удивительно, но кто-то из этои категории года полтора назад в ее жизни нарисовался. С некоторои вероятнсотью веснои-летом будет свадьба. Он совсем чуть-чуть старше ее. Так что не исключено, что и дети там будут.
Получается, что на первом месте по предпочтениям у нее был именно такои вариант (ну так он у многих на первом месте). А на втором - комфортная жизнь с мамои. Искать мужа она может сколь угодно долго (она великолепно выглядит, и генетика там отличная - ее мама в 70 выглядит наксимум на 40). А дети еи не важны.
05.11.2013 21:43:42, __nevazhno____
У Вас сразу 2 подруги, у которых в течение последних 3 лет было непорочое зачатие??? Круто!
Остальное человечество уверено, что последнии раз это было больше 2000 лет назад.
05.11.2013 21:14:22, __nevazhno____
да понятно что секс есть, но очень нерегулярный( 06.11.2013 02:21:17, Кудесница Виагра
скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты (с)
;))
05.11.2013 20:46:54, Merry Tata
друзья то у меня, почти все - люди с 2 высшими образованиями, ученой степенью, детЯми и все без исключения алкоголики....щас разговор был о приятелях) 06.11.2013 02:22:26, Кудесница Виагра
сказать честно, огладываясь... ето был бы идеальный вариант для меня..
Но с родителями я бы не смогла жить, жилэ у меня свое с 19 лет, постоянно работала и зарабатывала отлично...
05.11.2013 20:43:00, elmi
умопомрачительные выводы- женщины обычно карьеру ради детей или мужа делают. ну и квартиры покупают - если мужа-детей нет, можно и в коробке от холодильника кантоваться...
то, что вам не близко, не стоит априори считать извращением)

кстати, представьте- дети выросли и уехали, муж ушел, приходим к тому же самому.
05.11.2013 20:30:42, СамаНочь
это понятно
но выросли и ушел...но хотя бы у меня это было!
06.11.2013 02:23:22, Кудесница Виагра
мужик, у тебя все было!!!(С)))))) 06.11.2013 21:57:37, СамаНочь
Нормально живут. Так, как им хочется. Я бы тоже так жила с превеликим удовольствием, если бы семья не сложилась. Тепло, уютно и комфортно. Никакой головной боли. Почему нет? Стакан воды некому будет подать? Может, им и пить не захочется напоследок... :-) 05.11.2013 20:28:50, бим-бом
а как же секс? и потрындеть перед сном? 06.11.2013 02:24:02, Кудесница Виагра
у кого этого не было никогда, тому и не надо, особенно трындеть перед сном :) 06.11.2013 08:47:11, Елена Д.
а спинку там почесать, или ножки помассировать? 06.11.2013 13:40:21, Кудесница Виагра
и что? это может делать только муж? мне, в общем, и этого не надо :) 06.11.2013 13:48:15, Елена Д.
я люблю простые вещи
на плече полежать, чтобы ухо почесали и попу, ножки помассировали,волосы на палек накрычивали, люблю когда есть на кого ногу ночью закинуть....когда есть кто-то кто накроет ночью, заберет, отвезет, выслушает поток моего бреда))))
здорово когда ты болеешь, а тебе там супчики всякие носят и горло пшикают)
люблю когда вечерами сгребоют в охапку и так лежим и смотрим киноху старую)

наверное это можно делать и одной, но с мужчиной лучше
06.11.2013 13:56:57, Кудесница Виагра
видите, мы все разные, мне ничего из перечисленного Вами не нужно, ну разве что обнявшись киношку посмотреть, но мне это не нужно настолько, чтобы обниматься абы с кем, прекрасно с подушкой пообнимаюсь :)) 06.11.2013 14:36:47, Елена Д.
почему абы с кем?
МНЕ ТОЖЕ НЕ НУЖНО С БОМЖОМ С УДИЦЫ)
этот и не обсуждалось!
06.11.2013 22:40:40, Кудесница Виагра
ну так и почему не принять то, что Вы себе мужа достойного нашли, а им просто не попался никто.. 07.11.2013 09:27:25, Елена Д.
А мы с сестрой недавно договорились, что будем на старости лет жить вместе, если никто из нас двоих замуж не выйдет... ;)
Вот что сделала с нами бутылка доброго чилийского вина и совместный просмотр душераздирающей "Маргарет Тетчер" :)))
05.11.2013 19:52:36, NafNury
мы тоже рассматривали такой вариант с лучшей подругой.
вот поженим наших детей, сдадим все наши квартиры и будем безбедно жить в финляндии...с палками ходить и все такое)
06.11.2013 02:25:06, Кудесница Виагра
мы, без чилийского, до такого договаривались)) старость то у женщин, как правило, безмужняя, как ни крути. мы, правда, еще маму с собой взять решили)) 05.11.2013 20:04:05, ивушка
ооо, а мы договаривались с дочками, конечно без чилийского - когда у всех дочек мужья умрут, а мужики мрут рано, они вернутся в мой дом, всем уже под 70, мне 90, и я уже впала в детство. И заживем вместе припеваючи)
Кстати, ни с кем не бывает такой ржач, как у нас (я плюс три дочки) за совместным чаем
05.11.2013 22:20:30, Ольсик

Показано 30 комментариев из 296

Всего ответов: 296 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 19:18:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!