Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать теперь? Я в шоке.

Ситуация такая: женаты 7 лет, один общий ребенок (мальчик) 5 лет. У меня есть дочь от первого брака, ей 12. Муж был женат до меня, но недолго и без детей, как говорит "по молодости". Все это время мы жили хорошо, не без проблем, конечно, но мы друг друга очень любим и уживаемся неплохо. Мы оба работаем и хорошо зарабатываем. Квартира моя, от моих родителей осталась, но отремонтированная и обставленная на общие деньги. Сейчас мы серьезно планируем крупную совместную покупку, коттедж за городом, и для этого нам надо брать ипотеку. Как раз на прошлой неделе мы начали собирать все документы и справки. Это предыстория, а теперь сама проблема.

Муж всегда любил немного выпить, один или с друзьями в баре. Я никогда не видела в этом проблемы, поскольку это никогда не мешало ему в жизни и по работе, и он всегда мог остановиться. Например, где-то год назад у него было долгосрочное лечение, и он месяца три не брал в рот спиртного. А недавно он с другом готовился к марафону и тоже не пил, ну только по выходным в гостях. А тут я стала замечать, что в последние несколько месяцев как минимум раз в неделю он напивается до полубессознательного состояния. При этом он становится агрессивен, не бьет конечно, но грубо разговаривает и говорит обидные вещи. Один раз мы попали в пробку ( я вела машину), так он открыл окно и стал поливать другие машины водой из бутылки. Дело было летом, у всех окна открыты, вода попала на водителей, я честно думала, что сейчас ему морду набьют.

Но вчера случился апогей. У него на работе провожали сотрудника, и весь офис пошел в кафе. Оттуда он должен был приехать домой, но в 10 вечера его не было. Я звоню на мобильный - заплетающимся языком объяснил мне, что с другом, тоже с работы, пошли в бар. Ну что делать? Пошли так пошли, я легла спать. Просыпаюсь в 2 часа ночи от жуткого запаха и звука текущей воды, вскакиваю и бегу в ванную. Что я там вижу - мой муж без трусов с размазанным по попе калом сидит на полу и, раскачиваясь, туалетной бумагой собирает дерьмо с пола вокруг унитаза, рядом его одежда вся в [цензура]. Вы представляете? Не буду описывать все детали. Затащила его в душ, одежду собрала в мусорный мешок и вынесла на балкон, ванную оттерла вся в слезах и тихо, чтобы дети не дай бог не проснулись. Потом долго не могла заснуть. сейчас он отходит, я как обычно с детьми и не знаю, что делать. Ночью строила планы развода и как мне надо все это на видео записывать на случай, если ребенка будем делить. Сейчас пыл остыл, но шок не проходит. Как дальше жить? Влезать в ипотеку точно страшно. Хочу потребовать, чтобы сходил к специалисту, но ведь человек не меняется, я это с первым мужем проходила. Ставить условия бесполезно. Я в полной растерянности.
28.09.2013 17:53:32,

361 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чего не сняли эту картину? И ему утром не показали... терапия по-моему... 01.10.2013 18:22:46, блондинк@
На самом деле все очевидно. Либо муж Ваш осознает, что он алкоголик, кодируется и не берет в рот ни капли, либо Вы с ним разводитесь. Третьего не дано, если Вы планируете себе и детям нормальную жизнь, конечно. 30.09.2013 17:07:38, мама-аня
Полностью поддерживаю. Это алкоголизм. Либо кодируется, либо - развод. А Вам - к психологу, иначе Вы и в третий раз за алкаша замуж выйдете. 30.09.2013 18:07:07, Sober73
вау
примерно подобная сцена была у меня с моим ныне бывшим супругом. Только это все было не в ванной-туалете, а прилюдно на банкете в честь моего ДР.
Результат - ни вы ему не простите, ни (что более важно) он вам, что вы его таким видели.
30.09.2013 11:59:51, вау
Он без трусов сидел на полу в дерьме вовремя банкета и собирал с пола стул? Прикольно.

И сколько вы с ним после этого прожили?
30.09.2013 19:12:00, 1637
Вам нужно:
1) Понять для себя, что Ваш муж - алкоголик. ("ЛЮБИТ выпить", "становится АГРЕССИВНЫМ" и т.д.)
2) Понять для себя, что человек НЕ поменяется и готовы ли Вы жить дальше с АЛКОГОЛИКОМ (пример детям и т.д.)
3) С ТАКИМ неадекватным человеком ВМЕСТЕ что-то покупать на будущее????? А оно у НЕГО есть? Вы уверены, что мужа в ТАКОМ состоянии никто из сослуживцев не видел и может были на работе ситуации и ПОХУЖЕ!!! И его могут банально УВОЛИТЬ... а Вы про ипотеку.
Пишу как переживший человек, у которого отец стал алкоголиком - прошли семьёй через все круги ада (будучи школьницей, забирала его из офиса опписанного, везла на автобусе, на такси денег не было), второй муж - оказался алкоголиком!!! выяснилось через год после свадьбы...(тоже убирала блевотину за ним - мог и на супружескую кровать блевануть и спать дальше - ВАМ ЭТО НАДО???)
Всё это начиналось банально как у Вашего "ЛЮБИТ ВЫПИТЬ с друзьями"...
Отец умер в 56, с мужем я развелась ради ребенка и себя.
Не рисуйте иллюзорных картин - у Вас УЖЕ есть реальность событий, от неё и отталкивайтесь в рисовании СВОЕГО будущего.
30.09.2013 03:18:13, к сожалению знакомо
Я пока что не могу отказаться от будущего с ним. Все эти 7 лет мы строили совместное будущее, и успешно строили. Карьера, дети, жизнь... не было особых проблем. Ну, иногда он перебрал. Иногда я. Я только сейчас задумалась. 30.09.2013 05:19:20, Не могу
XXL
У меня есть одна родственница. Ее муж кодируется полжизни каждый раз на три года. Как проходит три года, он расшивается и пьет запойно недели две, потом отходняк и снова зашивается. Более 25 лет живут, он трезвый - просто золото. 29.09.2013 18:58:22, XXL
Тоже знаю такого. Запойный с молодости, с диагнозом, с принудительными лечениями в советские времена. Сейчас уже пенсионер, кодируется тоже лет 25. Подгадывает раскодировку на юбилеи и др. праздники и запивает. Тоже трезвый - золотой мужик - ответственный, хозяйственный, абсолютно уравновешенный и рассудительный. 29.09.2013 19:13:33, KatrinZZ
Вы знаете, у меня точно такой же муж. И ситуация в принципе знакома. Конкретно такой сцены не было, но были похожие. Что я делаю, это периодически завожу с мужем жёсткий разговор на тему его пьянства. Временно это помогает. Пока пьянство мужа, ещё не достигло предела моего терпения. Для меня предел это напивание до состояния не стояния раз в неделю. Если это продолжается подряд больше 3 недель, я начинаю жёсткий разговор. Пока это действует. Если перестанет действовать разведусь. 29.09.2013 17:35:31, vtt
СамаНочь
"сходил к специалисту"???

1. прокапаться его положить
2. отказаться от алкоголя, с медикаментозной поддержкой

вариант п.2- уйти от него немедленно, никакие бытовые трудности несравнимы с разрушением личности жены алкоголика, как краевед говорю
29.09.2013 11:22:34, СамаНочь
разводиться, другого выхода нет.
Кстати это может спасти его и точно спасет вас.
29.09.2013 09:10:01, Сочувствующая
сочувствую. Я была этим ребенком, когда папу в бессознательном положении впихивал в квартиру шофер автобуса, который развозил сотрудников по домам после пьянки. .Мама не развелась.
Ненавижу пьяниц/алкоголиков. Хороших отношений ц отцом нет. Есть плохие. Пить до потери пульса перестал, но через много лет.
29.09.2013 04:30:46, Rainmaker
Алкоголизм - это химическая зависимость. Применяйте анонимное лечение.Сейчас есть всякие препараты для лечения алкоголиков без их ведома,это помогает.Не ждите ,что он признает свою проблему,лечите анонимно... 29.09.2013 03:23:20, проходя мимо
Не пишите глупостей! Не бывает и быть не может лечения по фотографии. 29.09.2013 15:47:27, Почему?
Бедняжка! Вы ничего не поняли.... 29.09.2013 16:53:53, проходя мимо
проходи-проходи, да, не по фотке а по аватарке лечить пытаешься :) 29.09.2013 19:59:55, AleXXX
Еще один бедолага.... 02.10.2013 00:10:05, проходя мимо
То есть столько на свете алкологоликов,оказывается,их легко вылечить просто втихаря им что-то подсыпая?
И никто не догадался?
Алкоголизм-психологическая зависимость.к тому же генетически обусловленная,уход от проблем .
Пока алкаш сам не захочет-ничего не будет.
У самой отец алкоголик,чего только не делали,все бесполезно.
Сейчас ему 60-до сих пор пьет.
В молодости талантливый человек БЫЛ(высшее образование,консерватория)..
29.09.2013 10:32:55, лапмада
ага. Если есть средство, излечивающее против воли - почему тогда есть алкоголики. 29.09.2013 12:33:23, AleXXX
нет, не только химическая, и даже не столько. 29.09.2013 09:02:42, Сочувствующая
Стоит обратиться кспециалистам. Может сходить пока одной и объяснить ситуацию. А потом и его к ним. Так оставлять это не нужно. 28.09.2013 23:06:25, Horoshuhaha
Кудесница Виагра
алкоголизм неизлечим.
просто можно перейти в другое состояние.
Я знаю людей которые не пьющие алкоголики.
Но для этого нужно чтобы:
человек признал проблему, а точнее болезнь
захотел лечиться
захотел бросить пить

очень помогают клиники...ну и психолог со специализацией нарко-алко
могу подсказать клинику и психолога в питере
28.09.2013 20:02:47, Кудесница Виагра
Т.е. однозначно думаете, что это оно? Я думаю ему поставить условие, что если живем дальше, он ходит к специалисту. 28.09.2013 20:06:20, Не могу
Тут двух мнений быть не может. Только, поймите, вам тоже надо к специалисту вместе с ним. Потому что "зашиться" эту проблему не решит. Придется кардинально менять уклад и привычки семьи, возможно, работу, но образ жизни ВСЕХ членов семьи.

Если вы еще на той стадии, когда не верите, что это "оно", вы не сможете его убедить и поддержать, вы сейчас ему не помощник, а худший враг. С настроением "может, пронесет" лечение алкоголизма бесполезно начинать. Сначала вам надо работать над собой и своим пониманием реальной проблемы: что такое алкоголизм, что такое жизнь с алкоголиком (даже "сухим").
28.09.2013 22:09:28, я жена
Кудесница Виагра
конечно
ему не идти надо, а полежать в больничке...хотя бы недельку
потом если сыл не будет попробовать или подшить или на препараты перейти
потом заниматься, можно в группы ходить
купите книжку Берри, Освобождение из ловушки созависимости"
28.09.2013 21:33:43, Кудесница Виагра
ландыш
а если он будет ходить к специалисту и при этом продолжать пить - Вас это устроит? 28.09.2013 20:15:05, ландыш
Тогда буду решать проблему по мере поступления. Что еще делать не знаю. 28.09.2013 20:19:18, Не могу
Natalya d'*
надо было на видео заснять, и "ставить условия" 28.09.2013 19:57:09, Natalya d'*
Я тоже об этом подумала :))))) 28.09.2013 23:03:15, North Wind
автор не настаивает на немедленном разводе. 28.09.2013 20:05:34, AleXXX
Я могу одно условие поставить - чтобы начал ходить к психологу, если хочет со мной брать ипотеку и вообще жить вместе. А там посмотрим. Если возьмет это дело под контроль, то я вижу свет в конце тоннеля. 28.09.2013 20:10:57, Не могу
Какой психолог, тут сначала детоксикацией банальной надо заниматься. Вы не понимаете, что организм мужа отравлен, то есть у него натуральный яд в крови и продукты распада этого яда накоплены во всех органах и тканях? И обмен веществ уже заточен под то, что этот яд постоянно поступает и накапливается. Ему сейчас придется для начала пережить абстиненцию, а потом еще минимум 21 день очищать организм, чтобы хотя бы физиологически избавиться от последствий интоксикации. И только потом можно говорить о поиске подходящей поддержки и коррекции. И никто не гарантирует, что первый же метод лечения вашему мужу подойдет. Как и то, что он сам вообще хочет лечиться. Обычно день на 3-7 желание завязать проходит. И никакими видео вы этому не поможете. 28.09.2013 22:16:54, я жена
ты нарколог? Это же полная пурга про 21 день... Человек абсолютно здоров через 48 часов после завершения приема напитков :) 28.09.2013 22:40:16, AleXXX
Ты алкоголик? Проходил лечение?

Нормальный человек после пьянки восстанавливается, да. Алкоголик, тем более систематический упивающийся, нет.
28.09.2013 23:17:24, я жена
так в топике совершенно нормальный человек, восстанавливается за ночь. 28.09.2013 23:29:57, AleXXX
Где написано, что восстанавливается? Я уж даже молчу про то, что это за восстановление такое, чтобы максимум через неделю снова накидаться до уср.чки. Человек последние полгода на стадии явной совершенно манифестации. Скорее всего, пьет он сколько и обычно, только уже толерантность снизилась, отсюда и полубессознательное состояние. Или он рванул на повышение, чтоб уж если ужраться, то в хлам.

Здоровый человек может разово перебрать. Даже до состояния мужа автора. И это не страшно совершенно. А тут - система.

Я только одного не пойму, зачем человеку не в теме так яростно участвовать в обсуждении? Доказать, что пить круто? Ок, я соглашусь, это классно, и дальше что?
28.09.2013 23:47:24, я жена
да потому что я предлагаю автору единственный разумный выход из положения :) Ну и я болею-скучаю в постельном режиме :) 29.09.2013 00:13:43, AleXXX
Стасенька
Вы думаете о нем как о человеке, который может взять это дело под контроль. Но это не тот человек. Не бывает контроля. 28.09.2013 20:19:46, Стасенька
ландыш
автор думает о нем как о человеке, которого она может взять под контроль. И чем быстрей она избавится от этого вреднейшего заблуждения, тем лучше. 28.09.2013 20:28:46, ландыш
Вечная Весна
она не избавиться
ниже пишет, это уже второй муж с теми же проблемами.
28.09.2013 20:34:36, Вечная Весна
ZAIA
вот тут - тыщу плюсов.
собственно говоря, эта фраза много куда применима.
ровно то же самое сегодня втирала сыну, которого бросила девушка и он полон решимости ее вернуть.
28.09.2013 20:33:37, ZAIA
молодец ты, чо сказать. 28.09.2013 21:00:13, AleXXX
ZAIA
ты не представляешь, как мне его жалко((
пока он там все шишки набьет..
28.09.2013 21:07:22, ZAIA
не, серьезно - молодец, что такой уровень доверительности в отношениях. Правда, я не знаю, хорошо это или плохо в его возрасте. В общем, свои половые вопросы с мамой обсуждать... Ну не знаю. 28.09.2013 22:09:21, AleXXX
ZAIA
да нет, у нас это не системно. обычно он как-то сам-сам, и это правильно. да он вообще скрытный довольно.
28.09.2013 22:32:48, ZAIA
не, ну в таком случае тройные тебе решпекты :) Правильно построенные отношения. Все же первая прививка нещастной любовью должны быть у мальчика лет в 14, как у меня :) Чтобы к 18 был здоровый цынизьм, активная половая жызнь и уверенность в том, что раньше 30 лет нельзя женицца даже по залету :) 28.09.2013 23:12:47, AleXXX
Стасенька
+1 28.09.2013 20:32:57, Стасенька
Я не хочу его брать под контроль. Я хочу контролировать свою собственную жизнь, чтобы не вытирать [censored]у ему, как младенцу, в три часа ночи. Я хочу, чтобы он сам взял свою жизнь под контроль, если он хочет быть со мной. 28.09.2013 20:31:42, Не могу
ландыш
это примерно то же самое, имхо.
"я хочу, чтобы он..." - это путь в никуда, имхо. Пустая трата сил и нервов.
захотите что-то для себя.
28.09.2013 20:34:56, ландыш
Я много чего хочу для себя, и имею - с помощью мужа тоже. Хочу и имею здоровых умных детей. Хочу и имею отличную работу. Хочу и имею достаточно денег, чтобы жить в комфорте. Хочу и почти имею красивый дом. Хочу и имею умного мужа.

Но вот да, пьет. Этого не хочу, но имею. И что делать с этим пока не знаю точно.
28.09.2013 20:39:22, Не могу
ландыш
Вы можете не иметь.
я не подталкиваю Вас к разводу; я просто говорю - Вы можете не иметь пьющего мужа.
и если Вы его имеете - это _Ваш_свободный_выбор_.
28.09.2013 20:44:14, ландыш
Вы думаете, я этого не понимаю? Что-то я совсем запуталась в Ваших ответах. Но спасибо тем не менее. 28.09.2013 20:48:17, Не могу
ZAIA
"я хочу, чтобы он..."
28.09.2013 20:34:50, ZAIA
да что вы все на психологах повернулись, [цензура]-муха... Как дети малые. Лишь бы бабла дать кому-то и с себя ответственность снять. Не бывает чудес, понимаешь, просто не бывает.

Тебе самой надо этим заниматься, только ты что-то можешь сделать, остальное - вранье все. И разводка на деньги. Только ты, все от тебя зависит.
28.09.2013 20:16:49, AleXXX
Я на такое не подписывалась, я лучше профессионалу заплачу. Я не понимаю ничего в психологии, как ты же видишь, наверное. Это у меня второй муж с похожими проблемами. Мне и самой к психологу не мешает, а тут 40-летнего мужика вытаскивать? По залам его таскать и обеспечивать ему новый физиологический всплеск? У меня двое детей, одна из которых начинает путь во взрослую жизнь, меня на всех не хватит. Да боюсь хуже сделать, если честно. Я думаю, что не от хорошей жизни он так нажирается, а я часть этой жизни. 28.09.2013 20:29:45, Не могу
Стасенька
" не от хорошей жизни он так нажирается, а я часть этой жизни."
ой, вот и ушко показалось. Чувство вины оно такое, ушастое:))
28.09.2013 20:34:12, Стасенька
Да, я тоже об этом подумала, когда писала. Ну так это ведь правда. Или пил бы и без меня? 28.09.2013 20:39:56, Не могу
Стасенька
Без вас еще раньше запил бы. Ничто не держало бы. 28.09.2013 20:47:57, Стасенька
или наоборот, кстати. 28.09.2013 20:53:08, AleXXX
Стасенька
Нет, наоборот не подходит. 7 лет это срок. 28.09.2013 21:25:01, Стасенька
Да, по залам с ним таскаться - тебе тоже польза будет, кстате. Есть прекрасный якорь в виде хоть какой-то склонность к спорту в таком возрасте, это же прекрасно. Просто эту тему надо развивать, но по-уму.

Не бывает профессионалов, поверь просто, их нет.
28.09.2013 20:33:43, AleXXX
Я подумаю над этой мыслью. Просто все эти происшествия происходят на фоне активных спортивных занятий, я уже не знаю, куда больше. И тем не менее, вот так выпускает пар, и чем больше занимается, тем хуже. Так что я не уверена в правильности твоего тезиса. А религия... да, это, кстати, тоже вариант. Его родители религиозные люди. Но мы совершенно не по этому делу. 28.09.2013 20:36:42, Не могу
с марафона в сторону силовых двигаться надо :) Ну и все равно не пойму, просто по себе сужу, 700 грамм скушал - и плод двухнедельных тренировочных усилий - как корова языком слизнула... Абыдно, да? :) 28.09.2013 20:52:43, AleXXX
Стасенька
Алекс во многом прав. Всего две составляющих, которые помогают продержаться в завязке. Миссионерская деятельность и страх потерять семью. 28.09.2013 20:49:15, Стасенька
ландыш
если завязка - это что-то хорошее, то зачем в ней продерживаться?
а если завязка - это что-то плохое, то зачем в ней продерживаться?
это я задумалась.
28.09.2013 21:07:26, ландыш
Стасенька
Это не хорошее и не плохое, это то, в чем продерживаются:( 28.09.2013 21:26:19, Стасенька
ландыш
тогда я в нее не верю. 28.09.2013 21:39:04, ландыш
Стасенька
Так она и есть на грани фантастики. Представь что надо продержаться, так мотивация должна быть такая, что все остальное меркнет. А уж если продержаться от зависимости, тогда и просто нереально. Но у некоторых получается. 28.09.2013 21:46:38, Стасенька
ландыш
я не верю в пользу того, в чем надо продерживаться.
не верю в положительный исход борьбы с собой.
мне кажется, алкаш уже потому алкаш, что начал с собой бороться. Хочется ломать табуретку - а он не ломает.
скучно в компании - а он терпит.
если терпеть приходится, поневоле станешь пить.
28.09.2013 22:27:52, ландыш
ZAIA
ты переоцениваешь авторитет жены в жизни пьющего мужа(( 28.09.2013 20:22:57, ZAIA
ландыш
согласна 28.09.2013 20:35:15, ландыш
нет, не переоцениваю. Я дал алгоритм, который в моем понимании мира приведет к улучшению ну, думаю, с вероятностью процентов 40-60. Никто более высокого процента не обещает даже :) 28.09.2013 20:34:51, AleXXX
Вечная Весна
почему к психологу? 28.09.2013 20:12:05, Вечная Весна
Ольсик
я не понимаю, зачем вам столько жилья? квартира не однушка ведь. Если есть желание жить за городом - можно продать кв-ру и купить коттедж, не нужна ипотека и работа на износ. А то так и жизнь пройдет в работе и запоях 28.09.2013 19:30:59, Ольсик
Кудесница Виагра
можно жить в запоях и без коттеджа) 28.09.2013 20:03:39, Кудесница Виагра
За городом что-то нужно, да и куда еще деньги вкладывать? Дауншифтинг это не про нас... 28.09.2013 19:43:36, Не могу
Oker
смешная ты))) 28.09.2013 19:34:40, Oker
да все правильно пишет 28.09.2013 19:41:17, AleXXX
Oker
я про фразу "я не понимаю, зачем вам столько жилья?"
ну, и про то, что ипотека не является причиной запоев :) и, возможно, никак не отражается на качестве жизни.
Котлеты отдельно, мухи отдельно
28.09.2013 19:43:48, Oker
я тоже н понимаю. Зачем искать себе гемор в виде коттеджа - непонятно. Собственность отягощает. 28.09.2013 19:59:32, AleXXX
Планируем туда переехать ближе к пенсии, а квартиру либо дочери, либо сдать. 28.09.2013 20:02:38, Не могу
а почему не сыну? :) 28.09.2013 20:05:13, AleXXX
Может, и сыну... смотря как жизнь у обоих повернется. Просто дочь старше, да и вообще как-то логичнее мою квартиру ей отдать, а сыну мы еще успеем заработать. 28.09.2013 20:13:15, Не могу
Oker
те, кого отягощает, и не заморачиваются ей.
А меня, например, она радует
28.09.2013 20:00:52, Oker
это комплексы из нищего децтва :) 28.09.2013 20:04:35, AleXXX
Oker
у меня детство не было нищим.
Или вы о себе)?
28.09.2013 20:07:39, Oker
ну значит все еще страшнее :) 28.09.2013 20:09:00, AleXXX
ZAIA
а ты где на пенсии жить собираешься? 28.09.2013 20:14:45, ZAIA
так я здохну до пензии :) 28.09.2013 20:17:59, AleXXX
ZAIA
о как! а оля в курсе?)) 28.09.2013 20:19:39, ZAIA
а то она не знает, что на 12 лет меня моложе :) 28.09.2013 20:21:50, AleXXX
ZAIA
так ты помирать до 60-ти собрался)) 28.09.2013 20:28:19, ZAIA
не, слишком рано все же :)

А жыть - там где щас живу. Мне тут хорошо.
28.09.2013 20:36:31, AleXXX
Oker
а ту квартиру, где сейчас живете, сами купили? 28.09.2013 20:46:29, Oker
изначально у меня была стартовая однушка в Бескудниково от родителей. 28.09.2013 20:54:10, AleXXX
Oker
а своим детям по однушке уже сделали? 28.09.2013 21:10:18, Oker
может, тебе и налоговые декларации предъявить за последние 15 лет? :) все нормально у нас в этом плане. Можем в своей квартире помирать спокойно. 28.09.2013 22:10:30, AleXXX
Oker
тогда слова об избыточности имущества звучат странно 28.09.2013 23:53:19, Oker
ZAIA
а я бы с удовольствием жила за городом... с мая по сентябрь 28.09.2013 20:40:42, ZAIA
низашто. Проще в гости ездить бухать :) 28.09.2013 20:54:34, AleXXX
Ну вот видишь, все разные. А мне проще принимать у себя гостей, чем куда-то в чужой дом тащиться. Ой, какой там домик... красота, чистота, потрясные закаты, друзья вокруг... а сам дом сказка. Отказываться жалко от такой мечты, но похоже пока придется. 28.09.2013 21:03:25, Не могу
ты опять путаешь туризм с эмиграцией. Это большой гемор и расходы. Все, кого я знаю, постоянно на свои дома вкалывают и бабло бухают. 28.09.2013 22:11:24, AleXXX
ZAIA
ты не будешь бухать на пенсии))
когда-то все равно придется завязывать
28.09.2013 21:01:43, ZAIA

Показано 104 комментария из 361


Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!