Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка к разводу

Мучаюсь уже 5 лет. Мучаюсь от периодических нападок с оскорблениями, унижениями и тд. Я всегда все должна, я ответственна за детей, покупку всего и уход за всем (включая ремонты, все покупки). Детей трое, я подрабатываю, он только может в кино с детьми (часто на 16+, а дети явно меньше, но ему просто одному скушно, а я засыпаю прямо там, тк жутко устаю), в остальное время он занят (в основном не работой, у него много увлечений разных). Что я бегаю как сумасшедшая, сесть некогда, тк детьми стараюсь заниматься, возить на кружки и спорт, делать уроки. А вот по вечерам когда он приходит начинает меня унижать, обзывать, требует извинений за то, что не делаю что-то, что он велел или вдруг вчера оставила в кастрюле креветки вместе с очистками (ела стоя, одновременно делала уроки со старшей, ну оставила мин на 15). При детях обзывает сумасшедшей, дурой, тупорылой свиньей, все делает при детях, чтобы они надо мной тоже смеялись и издевались. Я больше не могу и не хочу. С каждым годом все хуже (раньше правда и руки прикладывал, но я сразу за утюг и типа мозги выбью, перестал). Год назад требовал психолога, нашла, при тащила человека домой, так он сразу убегал как от чумы. Летом жила на даче без него все 3 месяца, хорошо было, все тоже, только никто не унижает... У него второй брак, у меня первый. Порекомендуйте как подготовиться к разводу, может кто может юриста для суда порекомендовать. Я уже пыталась развестись, но он мне угрожал нищетой и тем что отберет всех детей. Очень надо сохранить хоть половину имущества за мной (брачного договора не было), ну и детей. Я финансово выстою (всегда зарабатывала не хуже него), по крайней мере если не сможет нагадить мне.
16.09.2013 17:01:14,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) Пересчитать все имущество. Что есть, когда куплено, на кого записано. Сделать нотариальные копии ВСЕХ документов, в т.ч. мужниных. Копии хранить на работе/у родителей/у подруги.
2) Если страшно начинать развод самой (боитесь, что муж что-то там может отобрать) - то с этими документами топать в консультацию, советоваться с адвокатом.
3) Выйти на работу (или хотя бы офоциально оформиться где-то). У Вас должен быть официальный источник дохода.
4) Если есть возможность поговорить во всех дет учреждениях, куда ходят дети (сад, школа) о том, что "если будет развод и дележ детей, Вы можете дать мне справку, что вожу-забираю их толкьо я?" . Опять же, в саду/школе должен быть психолог, который может дать справку о состоянии ребенка.
5) Подумать, где будете жить с детьми. Это главный вопрос. Если он имеет какое-то вменяемой решение - то бояться практически нечего.
Слушайте вау.
17.09.2013 11:39:34, СиреневаяЛеди
вау
О, прям знакомым повеяло. Здравствуйте, коллега.
Ничего не бойтесь, разводитесь. Будет лучше 100%, точно говорю, сама развелась год назад - ну небо и земля, хотя и полная бытовая неустроенность в плане квартир.

Как готовиться? План писать. Где будете жить, какая школа будет у детей, если требуется перевод - идти договариваться (я перескочила как раз в осенние каникулы). Кто будет на подхвате с детьми, если что. Далее сами по себе появляются нужные подпункты.
Документы забрать себе все. Желательно на квартиру тоже, если у вас предстоит дележка.
Сделать копии + нотариально заверенные. Складировать все вне досягаемости мужа. Я хранила на работе.
Посетить адвоката.
Подать заявление на развод и на алименты.
По поводу определения порядка общения с ребенком и прочего... ну это еще смотреть надо, нужно ли вам это. Я решила, что мне это нужно и мы его подписали. Но вот сейчас думаю, что это я со страха больше. Там прописано, что дети живут со мной. Но сейчас понимаю, что в принципе, может и нафиг надо было. Он бы наверняка за детей не судился, хоть и угрожал, окна трещали как угрожал. Если у вас своя квартира, зарплата не меньше и вы не алкоголик (и проч), то он 100% не отсудит никого у вас. Максимум, через суд определит порядок общения. Тут уж вы сами смотрите.
17.09.2013 11:08:37, вау
Елена Д.
да пусть детей забирает (так ему и скажите), думаете они ему нужны? да он понятия не имеет что с ними делать, сам быстренько передумает, реально не видела еще ни одного мужика (с олигархами не знакома), который забрал бы детей себе при разводе не потому, что мать от них отказалась.. да и еще, пока не развелись, записывайте все его оскорбления в свой адрес, пусть в суде попробует потом доказать, что он хороший отец.. пока Вы его боитесь - Вы никогда от него не избавитесь, поработать бы с психологом - но именно Вам, а не мужу, проблемы то у Вас, а не у него, надеюсь, что Вы понимаете, что терпеть годами унижения, оскорбления и побои не будучи материально зависимой от человека - это малость ненормально.. 17.09.2013 08:14:07, Елена Д.
вау
прежде, чем записывать, надо сказать громко и четко: "предупреждаю тебя, наш разговор записывается". Да и это все равно могут отмести на суде. Так что ни фига это не доказательство. 17.09.2013 11:11:24, вау
Елена Д.
а и не надо, чтобы было доказательством, достаточно свидетельства того, что он грубый, неуравновешенный человек.. 17.09.2013 12:57:36, Елена Д.
вау
суд не будет рассматривать эти свидетельства вообще. 17.09.2013 13:43:07, вау
Елена Д.
да все они рассматривают, если есть необходимость.. 17.09.2013 15:37:03, Елена Д.
NLU
Я настоятельно всем советую подготовиться к разводу до вступления в брак. Это лучший способ избежать развода. 17.09.2013 00:04:45, NLU
да. не вступать в такой брак 17.09.2013 00:20:01, Шерлок
NLU
Правильно. При вдумчивой подготовке становится очевидным, что некоторые браки непригодны для заключения. 17.09.2013 00:44:59, NLU
Глупости. Как можно быть готовой к разводу если ты не знаешь сколько детей у тебя будет. Ну и вообще с такими мыслями любой брак распадается. Вот моя мама пыталась нас воспитать само достаточным людьми. Тогда никакой развод не страшен. 17.09.2013 00:13:08, Tatra43
NLU
Это и есть разумная подготовка к любому разводу. 17.09.2013 00:42:24, NLU
Ну так этому учат родители можно сказать с младенчества(самодостаточности­). А как же тогда игры в принцев и принцесс и романтизм? 17.09.2013 01:54:40, Tatra43
NLU
Игры с детства нужны для выработки мотивации на брак. Романтизм хорош для стихов, романов и песен, всегда приветствуется как дополнительный бонус, но лучше со стороны. Свой собственный романтизм не надо спешить расплескивать на прозу жизни, где на каждом шагу прекрасные феи со своей дозой романтизма. 17.09.2013 10:03:57, NLU
Вечная Весна
ваш папа был алкоголик или тиран? 16.09.2013 23:34:31, Вечная Весна
У моей мамы отец ни разу не был алкоголиком и тем более тираном. Но при этом история очень схожа с автором темы. Просто в те времена было много условностей насчет разводов и отношения портится стали после рождения 3 ребенка. 17.09.2013 02:00:17, Tatra43
Вечная Весна
как же женщины вляпываются в такие отношения? 17.09.2013 10:31:42, Вечная Весна
вау
Весна, вы меня об этом спрашивали:)) Нет ответа на данный вопрос:)) 17.09.2013 11:13:52, вау
Жестко. А третьего не дано? 17.09.2013 01:55:50, Tatra43
Oker
сколько лет младшему? 16.09.2013 21:32:29, Oker
1 год 2 мес 16.09.2013 23:04:18, Автор
Oker
<Мучаюсь уже 5 лет.>
Ну, что тут скажешь?
16.09.2013 23:09:38, Oker
Я вас поддерживаю. Разводитесь и не слушайте мужа с его угрозами. Удачи вам. 16.09.2013 20:33:26, Tatra43
Почитайте по ссылке про мизогинов. Очень познавательно. Может это и есть ваш случай. После прочтения поймете - бежать, роняя тапки, или погодить. 16.09.2013 18:02:46, как-то так...
Спасибо!!! Изучу в деталях, очень похоже что оно... 16.09.2013 18:29:41, Автор
Странно... Мучаетесь пять лет уже, но детей при этом исправно рожаете, если младшему полтора года. Попробуйте выйти сейчас на вашу предыдущую должность и поработать. Поймете для начала, потянете вы или нет. 16.09.2013 18:00:10, Елена_Марианна
Плакали, мучались и продолжали... 16.09.2013 18:58:19, Moon
Кудесница Виагра
есть люди которые всегда надеются на лучшее) 16.09.2013 20:39:28, Кудесница Виагра
мазохисты? 17.09.2013 10:21:51, Moon
Кудесница Виагра
нелюбимая жена всегда говорит не в папад(
плавали-знаем!
бегите!но...подготовте почву!
начинайте откладывать деньги, поговорите с мамой или кто там у вас если что может помочь?
попробуйте искать работу на удаленном доступе
мужа в игнор.....т.е. огн вам говорит,Ж а вы не слуашете,ж делаете вид, что не вам!
Никаких криков, обид и итерик!
Сколько лет старшему?
16.09.2013 17:38:06, Кудесница Виагра
Спасибо за конструктив! Родители помогают, когда его посылаю типа не нравиться что-то катись отсуда - сразу мягчает. По поводу обид буду держаться и готовиться. Старшей 9 лет... 16.09.2013 18:25:01, Автор
Бежать пока не поздно. 16.09.2013 22:17:07, Tatra43
Кудесница Виагра
главное когда разведетесь, постарайтесь все сделать так, чтобы на старших детях не сталился весь груз домашних дел и уход на мелкотой!
детям будет сложнее чем вам, и не надо их еще и эти добивать.
Просто поговорите...скажите, что теперь жить будите без папы и следовательно вам необходима их помощь по хозяйству. Определите уровни ответственности для детей (наприер А-загружает/разружает стиралку. Б-выносит мусор и т.п. Напишите это список и повенсьте на холодильник....и усе!
Удачи вам!
не терпите!
Я тепрела 17 лет. А могла быть счастливой уже давно)а не последние 4,5 года!
16.09.2013 20:35:54, Кудесница Виагра
Спасибо! У меня пока есть надежда, что я сохраню возможность не привлекать их к хоз делам, но если что то всех буду одинаково. Мне 39 уже, я с ним 10 лет, надоело чего то ждать, жизнь пройдет, а года не вернешь, жить в этих бесконечных оскорблениях мне надоело....хочется или иметь рядом того, кто любит и хочет быть рядом, а иначе лучше быть одной... 16.09.2013 20:48:37, Автор
ZAIA
не в папад ))) простите, ржу на весь отдел. 16.09.2013 17:39:54, ZAIA
) У меня так когнитивный диссонанс случился - " не в папад" - и - Вильгельм. 16.09.2013 18:56:24, Moon
я даже сначала не поняла, о чем это Кудесница. Мдаа... 16.09.2013 18:29:56, АлисиЯ
Liusia (просто Люся)
Так а как имущество-то оформлено? Мужнино добрачное? В браке оформлено на него или еще как? 16.09.2013 17:20:08, Liusia (просто Люся)
Имущество до брака у меня только было. Что-то на меня, что-то на него, что-то продали из моего... Юрист нужен, не все так просто, но у него не было ничего - это точно, только долги отдавали первое время... 16.09.2013 18:37:23, Автор
Кудесница Виагра
напишите, что конкретно было ваше до брака. что продали и что купили. как расписали по долям.
какие есть доки о продаже и какие суммы там прописаны.
16.09.2013 20:36:51, Кудесница Виагра
до брака - ваше. в браке - пополам. что тут усложнять 16.09.2013 19:10:33, Шерлок
Кудесница Виагра
у меня были 2 комнаты в браке, но подарены.
Мы продали эти комнаты и купили 2ккв.
По документам сумма от продажи комнат была на 2000 долларов меньше суммы 2ккв.
суд признал всю квартиру за мной, признав ничтожно 1000 долларов доплаты 9часть мужа)в доле всей квартиры.
Сделанный совместный ремонт вообще не учел как удорожание квартиры для выделения ему доли.
16.09.2013 20:38:48, Кудесница Виагра
вау
а как вы подтвердили, что это все на ваши деньги? Какими документами? 17.09.2013 11:17:39, вау
не станет мужа, появятся соседи проблемные, а уж с коллективом проблемы иметь при таком характере это милое дело.
"всегда все должна, я ответственна за детей, покупку всего и уход за всем (включая ремонты, все покупки)" вот это все никуда не денется, а вместо подработок придется полноценно так работать. детей пусть отбирает. почему женщины этого так боятся? многие мужчин по факту шантажировать легко тем, что дети с ним будут жить. это ж страшный сон.
16.09.2013 17:09:11, Colline
Проблемы с соседями всеми только у мужа (они тоже ему гадать и его оскорбляют постоянно), я с соседями дружу. С работы ушла тк должность была высокая, требовалось работать всегда на полную ставку, без декретных отпусков и вообще без отпусков. Я устала и решила немного отдохнуть (перешла в др место на 2 дня в неделю, пока ребенку младшему нет 1,5 лет). Но теперь я готова работать как раньше, это не проблема. А вот детей не хочу отдавать, тк они ему не нужны, он ими не занимается, так если только вместе в кино сходить... 16.09.2013 17:18:46, Автор
вау
это все понты, никого он отсуживать не будет.
Детей дошколят вообще суд всегда оставляет матери.
Да и со школьниками все неоднозначно.

Поговорите на всякий случай с руководителями кружков, куда вы детей водите. Готовы ли они будут подтвердить, что именно вы все время это делали.
17.09.2013 11:20:11, вау
Приготовьтесь что будет шантажировать детьми, чтоб вас вернуть. Пугать и угрожать. Займите жесткую позицию. Сможете организовать отдельное жилье без него? 16.09.2013 22:22:00, Tatra43
а куда вы детей денете пока работаете без отпусков?
вы как себе вообще представляете жизнь после развода и чем оно так уж лучше?
детьми мужья часто не занимаются потому что ими жены слишком много занимаются.
16.09.2013 17:23:10, Colline
У меня няня есть, найму вторую, денег я даже сейчас зарабатываю достаточно. Детьми он вообще не хочет заниматься, только развлекаться вместе. У меня ушла няня, я засыпала на ходу, просила его посидеть с ребенком хотя бы час, дать мне поспать. Он мне сказал, что это мои проблемы (что я сама дура, тк не могу найти няню), а когда я приснула и упустила ребенка, он сказал что я дура и находясь в этой же комнате даже не подошел... Я не имею претензий по кормлению вообще, тк ему что-то говорить бесполезно, у него куча лишнего веса, а я даже булочку дома съесть не могу. Я спокойно отношусь ко многому и с удовольствием отдаю детей и иду спать если есть возможность. Надо говорить, что младший ребенок не всегда может узнать папу? Он держит печенье, чтобы если пойдем в гости ребенок помнил... 16.09.2013 18:17:29, Автор
я приснула и упустила ребенка - это про что?
а ержит печенье, чтобы если пойдем в гости ребенок помнил... - это о чем?
16.09.2013 18:23:05, Шерлок
Liusia (просто Люся)
<детьми мужья часто не занимаются потому что ими жены слишком много занимаются> Прям вот гоняют - Уйди, - говорят, - противный, от детей? 16.09.2013 17:24:49, Liusia (просто Люся)
Natalya d'*
нет, я могу написать, как это бывает: " дорогой, поиграй с ребенком, пока я ужин готовлю. Как вы играете, так нельзя, надо по другому§... нет, так тоже нельзя, вообще, иди нафиг, ничего тебе доверить нельзя"
Вот как то так.
16.09.2013 17:30:50, Natalya d'*
Oker
не, обычно это бывает не так.
" дорогой, поиграй с ребенком, пока я ужин готовлю.", папа усаживается перед ТВ и, в лучшем случае, берет ребенка на руки. В худшем ребенок оказывается предоставлен сам себе.
16.09.2013 21:35:08, Oker
Liusia (просто Люся)
вот такое видела, а описанного выше не видела ни разу 17.09.2013 09:05:56, Liusia (просто Люся)
конечно - не так сидишь, не там стоишь, не тем соком поишь) ну и медаль на груди матери героини, которой муж не помогает, очень даже греет. а то, что ей созданы условия для занятия детьми с упоением не в расчет, конечно же, это нифига не помощь. никакой благодарности, начнешь нападки от обиды) 16.09.2013 17:30:03, Colline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!