Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать? Измена

Нам с мужем по 56 лет, живем в браке 30 лет, есть двое детей, дочь 29 лет и сын 22 года. В принципе, жили все эти годы неплохо, хотя всякое было, но в целом, брак можно назвать хорошим.
И вот пришла беда. В июне я узнала, что мой муж мне изменяет, не любит и хочет развестись. Что в апреле он познакомился по работе с девушкой и влюбился и хочет быть с ней. Девушке 34 года, красивая, обеспеченная, в разводе, есть ребенок. Я нашла ее в соцсетях, узнала ее телефон. Пробовала связаться с ней, поговорить, выяснить, для чего он ей, ведь у него дочь ее ровесница. Она меня игнорировала. Он был настроен на развод, готов был пустить под хвост тридцать лет жизни из-за двухмесячного знакомства.
Я сейчам понимаю, что, наверное, не надо было, но тогда я рассказала обо всем детям, чтобы они на него повлияли, чтобы ему стыдно стало, что в таком возрасте он так себя ведет. Они ему сказали, что если он уйдет, они больше с ним общаться не будут. Это его как-то вразумило.
Он должен был с ней поехать на несколько дней в турцию, но после всего этого они, конечно, никуда не поехали, вернее, он поехал с сыном нашим. Когда они вернулись, я узнаю, что он весь отдых круглые сутки написывал ей смски, как он ее любит-хочет-жить не может.
Снова скандал, он поклялся, что теперь уж точно все, семья ему дороже.
Она уехала на полтора месяца отдыхать за границу, мне казалось, что у них действительно все кончено.
И вот недавно я узнаю, что роман в самом разгаре, просто он завел другую симку, почтовый ящик и т.д.
Что они также продолжают встречаться. Что все полтора месяца, пока ее не было, он ей туда писал-звонил по сто раз. Я читала эту переписку. Мне он никогда в жизни не говорил таких слов. Он ей пишет, что никогда никого в жизни так, как ее, не любил, что только с ней он узнал, что такое любовь и т.п.
Но мне он ничего ни о развод, ни о чем таком даже не заикается. Приходит домой, как ни в чем не бывало.
Я ему сама говорю, давай разъезжаться, все равно мы не сможем вместе жить после этого предательства. Он не хочет, хотя в самом начале их отношений он предлагал разводиться и говорил, что любит ее и хочет быть с ней.
Я постоянно извожу себя на эту тему, хожу к ней на страницу в соцсетях, не понимаю, что он в ней нашел, что он готов рискнуьть всем ради какой-то непонятной молодой девицы, которых миллион вокруг. И зачем ему это надо в его возрасте?
Он не знает, что я в курсе, что он продолжает с ней общаться.
А я не знаю, как мне себя сейчас вести. Что делать? Зачем ему это надо? Неужели он все-таки осмелится уйти на старости лет?

ЗЫ: написала сумбурно, на все вопросы могу ответить, может, я что-то существенное не написала.
13.09.2013 10:20:52,

582 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте что мне делать муж изменяет у нас с ним общий ребенок спит вот имено не смолодой а постарше его ей 38 ему 24 после того как изменит он отрецает что не чего не было и она тоже потом целует меня и обнимает меня тоже и говорит мне я тебя хочу после все что у них было она со всеми спит и с братом и с родным оцом который деди от него х 21.11.2021 17:06:23, Krabikova Nastyushechka
Слушайте, ну зачем он вам нужен. Я понимаю возраст, что личную жизнь тяжело будет наладить ( хотя!!!), я вот и в свои 40 думаю, если расстанусь со своим, то вряд ли что-то путевое организуется...у меня есть причина размышлять на эту тему,но другая, но если измена, да еще такая с любовью до соплей!!! вообще не сомневалась бы... он уже не ваш, не будет задушевных разговоров, теплых семейный чаепитий, не будет!семьи уже нет, всё. вы не сможете - надлом. Как можно теперь ему улыбаться, а если этого не делать, что это за жизнь? Надо думать о разводе и разделе... 13.09.2018 12:30:37, Leo7
[-] 31.05.2018 10:07:48, Алеся28
Алеся, что за дешевая реклама каких то приложений? По ссылке не ходил. П.С. нефиг шариться по чужим телефонам. Позорище какое. 28.01.2019 21:47:39, Андрей Еремеев
Не держите.Пусть уходит.Сами его гоните.Нечего хорошего не будет дальше.Только обида,слезы и такая боль.Нет больше доверия не одному слову. 13.02.2018 17:45:29, ЛАНИК
Знаете, когда я поймала своего на смсках типа "люблю - трамвай куплю", указала на дверь сразу и дала неделю на сборы. Отрезвило враз. Сразу вспомнил про 20 лет брака, и про "это не то, что ты подумала". Вообщем, струсил. Лениво мужику менять сложившийся образ жизни. А в вашем случае еще и растить чужого ребенка. Потому не бойтесь, что он уйдет. Уйдет вряд ли. Главное - не изводите себя. Вы у себя одна, любимая и классная. На фиг Вам его пассия в соцсетях? Предложите мужу выбор - пусть возьмет ответственность на себя, помучается. А вы посчитайте плюсы для себя при любом варианте. 16.09.2013 21:27:41, не паникуйте
а вы тоже заведите любовника. 15.09.2013 23:32:37, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Моей свекрови 55, она замуж собралась. Может, сказать ей, что пора о старости думать, а не о замуже?
Вы вообще представляете, что вы еще лет 20-30 проживете. И это все старость? Вам от этого самой не грустно?
Судя по моим родственникам, старость наступает после 70. А в 50-60 все очень активные люди, с личной жизнью.
И дети ваши чудные, в их возрасте по свиданкам надо бегать и свои семьи/детей заводить, а не родителей пасти. И работать!!! Вот вы говорите, что муж ваш должен вести себя определенным образом в его возрасте. А мы вам все говорим, как дети ваши дети должны себя вести в их возрасте - вы же не согласны, да? Не прислушиваетесь к чужим советам. Вот и мужу вашему пофигу на ваше мнение о том, что он должен :)
14.09.2013 12:44:21, Грозная Муха
Поддержу тех, кто говорит о недолговечности отношений при такой разнице в возрасте. Не давите на него, просто живите рядом. Скорее всего, отношения в Вашей семье Вы живете для всех. Попробуйте сейчас изменить свое отношение к этому и пожить для себя - сделать то, что давно хотели, но откладивали - бассейн, путешесвтвие и т.д. Попробуйте получить довольствие от жизни, потратьте на себя деньги. Он сейчас в глухой обороне - готов к тогму, что на него все давят - и семья, и Вы, и даже любовница. Думаю, что через какое-то время он сам разберется, для чего он в свои 56 нужен 34-летней любовнице, либо у нее появится мужчина помоложе. Просто потерпите, займитесь собой. Он однозначно заметит в Вас перемены, он просто привык к Вам за 30 лет, к отношениями вашим, а любому в какой-то определенный момент хочется перемен - вот он их и нашел. Попробуйте поменяться сами и поменять что-то в своем отношении к мужу. И не торопите его, он обязательно сделает свой выбор, и скорее всего, в Вашу пользу. Удачи Вам. 14.09.2013 11:20:26, Ириска_я
Отвечу на Ваш вопрос прямой "что делать?"
Варианты развития событий примерно такие:
1. Он уходит и живет с ней какое-то время, потом она его выпроваживает. Он просится назад, Вы пускаете и дальше он в роли виноватого пса.
2. Он уходит, возвращается, но Вам уже нифига не нужен.
3. Он остается под напором семьи и общественности и всю жизнь винит Вас, тихо ненавидя. Ну и еще Вы помучаетесь конкретно так, пока он будет ей письма писать.
4. Она его бросает, по своим причинам или просто так. Вы живете дальше, как жили.
5. Вы его прессуете все и рвете на части. Инсульт-смерть. Зато не достанется никому.
6. Вы мучаете себя, то пуская, то не пуская, то детей привлекая, то на страницы к ней залезая, не принимая для себя никакого решения. И инсульт будет у Вас, а кто как жить будет Вам уже не интересно.

Вам какой больше вариант нравится? Напишите и я скажу, что делать.
Но для начала успокоиться и детей не мучить. Они не виноваты, пусть живут себе в радость, а не Вам в угоду.
14.09.2013 04:08:00, Lancel
Понимаете, с одной стороны, я не хочу разрушать семью и ломать психику детям, с другой, я не представляю, как я смогу с ним жить после этого. 14.09.2013 12:21:21, attol
оставьте ВЫ уже в покое "детей" с их психикой!!! Они уже давно не дети!! Они взрослые люди, которые должны жить своей жизнью, влюбляться-расставаться-жениться и даже (о ужас!!!) сами разводиться! У них уже СВОИ дети могут быть!
Так что хорош думать "о детях".
...
16.09.2013 11:41:25, СиреневаяЛеди
Простите, мне уже реально жаль ваших детей. Не потому, что их папа чудит, а потому, что мама из-под колпака не выпускает и все за младенцев держит. Мужа, видимо, от такой гиперопеки тоже наконец затошнило, вот и результат 14.09.2013 13:56:59, North Wind
у него тот возраст,когда уходят.Особенно,если жена создает для этого предпосылки и,если соперница его любит.И жалеть не будет.Будете гнать,уйдет.И вообще,если не определились с действиями,не спешите со словами.Развод в этом возрасте бьет по здоровью.По Вашему здоровью.Вам оно надо?

Вот это <Неужели он все-таки осмелится уйти на старости лет?> я вообще не поняла.Вы серьезно считаете себя старухой?я подчеркну-себя.И ему пытаетесь донести,что он не молод и силы уже не те?
14.09.2013 00:56:32, Schraibikus
Нет, конечно, я не считаю себя старухой, но я понимаю, что у нас с ним значительная часть жизни позади. И действительно, мы не молоды и силы уже не те.
Сами подумайте, ей через пять лет еще сорока не будет, а ему почти 62. Как он этого не понимает?
14.09.2013 12:17:43, attol
тааак.Я немногим моложе Вас,но мне и в голову никогда не приходило,что я уже пожила.О муже тоже подобных мыслей не было.Насчет сил тоже как-то странно читать.Конечно,здоровье у каждого свое,но внутренний потенциал то у человека для этого возраста должен быть еще на уровне-горы сверну.
У меня на работе мужчине 62 года,строен,физически здоров,внешне не больше 50.Что он должен понимать?Что он еще достаточно привлекателен для молодых женщин.
Мужчины вообще редко задумываются о своем возрасте.И есть достаточно молодых женщин,не требовательных в сексе.Здесь недавно был опрос о контрацепции,посмотрите итоги,впечатляют
14.09.2013 22:56:29, Schraibikus
сначала изменил. потом еще и обманул. Нах он вам. Сейчас ончувствует, что нуже обеим. А как только вы его отпустите, точнее тут уже похоже гнать надопоганой метлой. Сразу все встанет на свои места. Мужикам в возрасте очень важно понимать, что они нужны и необходимы. Гоните его. Покажите ему, что он вам уже не нужен. Хотя понимаю,онечно, что психологически сложно. Вы то тоже не девочка, да и дети взрослые. Скоро улетят из гнезда, если уже не улетели... Удачи вам и мудрости 13.09.2013 23:05:18, penka
РАЗВОДИТЕСь! Срочно! Пока он не передумал!

Пусть она его по больницам возит, штаны стирает, горшки моет. Удачи-удачи!

Кобель с возу - кобыле легче, искренне.
13.09.2013 22:55:06, masha__usa
В 56 лет нужно горшки мыть и штаны стирать? Вы часто таких видели? Ему не 86, ему 56!Маша, возьмите себя в руки, в конце концов. 14.09.2013 00:03:35, Почему?
Rulezza
Года три-четыре и пойдут "горшки". Се ля ви 14.09.2013 12:28:21, Rulezza
МарикаЧ
А у женщины не могут в 60 начаться те же самые горшки?
Одно время я наблюдала неврологическое отделение одной больницы. Лежачих больных много было и в женском и в мужском отделениях.
15.09.2013 16:46:21, МарикаЧ
Да вообще не факт, что пойдут. Это надо как минимум рассмотреть, когда пошли горшки у его родителей.
У меня дед вчера умер, почти 87 лет. Горшки были только последние две недели в больнице.
14.09.2013 12:36:56, Грозная Муха
Если Вы никак не сможете смириться с потерей семьи, просто ждите. Отношения при такой разнице в возрасте, как правило, недолговечны.
Он и сам это уже понял, раз передумал разводиться. Или кто-то из друзей и родственников объяснил ему, что его ждет лет через 5-10.
Если Вы сейчас разведетесь - одна Вы не останетесь точно. Вот у моей мамы подруга овдовела почти в 70 лет. Сейчас ей то ли 73, то ли 74. Все эти годы она ходит в клубы для пенсионеров, имеет любовников(!), изредка получает предложения руки и сердца. Но замуж не выходит, потому что в этом возрасте брак уже предполагает "вынос утки" (с) в недалеком будущем.
Самый лучший совет, имхо, развестись и назад не пускать. Но если Вам нужен именно он - терпите. Главное, не принимайте близко к сердцу. Живите своими интересами. Или интересами своих детей. Вспомните, какие Ваши мечты так и остались нереализованными. И постарайтесь, чтобы они сбылись. И уж непременно забудьте адрес ее страницы. Не тратьте свои силы и
здоровье на это.
13.09.2013 19:13:51, читаю иногда с осени 2012
Эники-бэники
Он уже ушел. 13.09.2013 18:27:08, Эники-бэники
Нет, не ушел, и я не думаю, что осмелится уйти. Я понимаю, что многие здесь это осуждают, но мы вместе воспитали детей в таком ключе, что самое главное - это семья. И для них будет трагедией, если муж уйдет. Они его не поймут и осудят, они уже это сделали.
Все здесь давят на деньги почему-то, но для нашей семьи это не самое главное. Мы живем не очень богато, но не нуждаемся. Поэтому деньги тут ни при чем.
Просто он предал те тридцать лет, что мы были вместе. Предал семью.
Я надеюсь, что он раскается и поймет, что он натворил.
13.09.2013 19:00:55, attol
Oker
им свои семьи пора создавать и в них этот принцип реализовывать, а не родителей учить, сидя у них на шее. 13.09.2013 19:38:03, Oker
не надейтесь на раскаяние. Даже если она его бросит через несколько лет, он будет рад тому, что это время в его жизни было. Если за это время потеряет семью и уважение детей - будет жалеть. Но не раскаиваться. Про это есть хорошая поговорка, что вор жалеет не о том, что он что-то украл, а о том, что попался. 13.09.2013 19:20:38, читаю иногда с осени 2012
Ну так предложите ему раскаяться, выслушайте и живите дальше. Ну раз у него другого выхода нет, по вашему мнению, так он просто обязан каяться.Сами требуйте покаяния, а то он еще лет 5 будет созревать.На деньги ставят потому что у вас уже нет главного -доверия, а без доверия нет семьи. 13.09.2013 19:06:14, рица
Так он в июне типа раскаялся, но как оказалось продолжает с ней встречаться, просто не так демоннстративно. Но с друзьями продолжает знакомить, и все ему завидуют, и мне кажется, что это его тоже заводит, что какая у него девица. Планирует с ней какие-то поездки, конечно я его никуда не пущу, но он еще об этом не знает.Пишет ей, звонит, смсит, обедают-ужинают постоянно, а дома делает вид, что он примерный семьянин.
Я вот думаю, сколько она терпеть это будет, что он ей врет тоже? Я же читала его письма, он пишет, что дома плохо, но он не может оставить детей, они не самостоятельные.
Пишет, что любит и детей, и ее, про меня ни слова, как будто меня нет.
13.09.2013 19:14:35, attol
[пусто] 13.09.2013 19:28:23
Так и собираюсь.
Вот как не пустила с ней в Турцию? Поехал с сыном. Так и тут, сына пусть лучше возьмет.
Вы ошибаетесь, мне не нужны его деньги - я смогу прожить и на то, что есть у меня.
Я не трачу, как она, кучу денег на шмотки-салоны-фитнесы-машины-отдыхи.
13.09.2013 19:34:34, attol
Блин, начните уж тратить!!! Сразу перестанете думать что "ах, уже 56, пора к земле привыкать!" 16.09.2013 11:44:08, СиреневаяЛеди
[пусто] 13.09.2013 19:37:48
Эники-бэники
Да это разводка
Ну не может такого быть
13.09.2013 19:51:41, Эники-бэники
Я уже несколько раз писала, что это не разводка, а правда 13.09.2013 19:58:56, attol
[пусто] 13.09.2013 20:04:21
Oblina
добавили за попытку побега? 13.09.2013 21:04:02, Oblina
так еще не поймали, чтоб назад посадить) 13.09.2013 22:08:43, Сочувствующая
А дочь ваша сможет? 13.09.2013 19:37:20, North Wind
Да, дочь тоже сможет. Мы воспитывали детей в скромности 13.09.2013 19:38:50, attol
[пусто] 13.09.2013 19:41:47
ну.. 16.09.2013 11:44:49, СиреневаяЛеди
А почему вас не устраивает дома примерный семьянин?Почему не поверили и не стали как прежде. 13.09.2013 19:20:01, рица
Я считаю, что нужно переждать. Это типичный "бес в ребро". Секс скорее всего только на виагре, а от нее и сердце болит и все такое. Наиграется и придет домой. Стареть лучше вместе с мужчиной. Неизвестно кого Вы найдете на этих сайтах знакомств, а всяких гадостей в свой адрес наслушаетесь. 13.09.2013 17:07:56, Sober73
Dixi
Ну, 56 это ж не 76! 13.09.2013 21:13:29, Dixi
Нет, судя по их переписке, там никакой виагрой и не пахнет. Он ее постоянно хочет и может, она в восторге от него. он такие ей письма и смски пишет, Вы не представляете. В его возрасте неловко, как минимум, должно быть. 13.09.2013 17:43:46, attol
Эники-бэники
Какой такой у него возраст? Мужику всего 56 лет! Вот потому и любовница, что вы его в старики записали и считаете, что секс и смс-ки это неловко 13.09.2013 18:32:09, Эники-бэники
Это вы помните про его возраст и свой. Мужчины они к возрасту не так относятся, мой вспоминает, что ему 57 только тогда, когда я ему говорю - ну ты же уже давно не мальчик. 13.09.2013 18:13:36, рица
Знаете, вот именно поэтому у Вас секс и издох.. т.к. "в нашем возрасте это уже неловко". НЕловко сексом заниматься, неловко комплимет сказать, неловко восторгаться, стыдно хотеть, стыдно раздеться, стыдно попробовать новую позу... Это стыдно, тут неловко, там вообще позорно... Ну и какой тут секс? Если пора думать о стрости??
Поймите, Ваш муж козел в том смысле, что и с вами живет и тут даму имеет...Да, козел.
Но чисто теоретически, без привязки к "разрушению Вашей семьи" - это совершенно нормально - хотеть женщину, иметь ее во всех видах и позах и восторгаться всем этим! С 18 лет и до гробовой доски это совершенно ловко, да-да!
13.09.2013 18:01:20, СиреневаяЛеди
Так вот он, судя по всему, и имеет ее во всех видах и позах. А она ровесница дочери.
Понимаете, если бы была она старше, может, я бы так и не реагировала, но как подумаю, что у него ребенок такого же возраста как эта девица, так сердце кровью обливается.
13.09.2013 18:20:58, attol
ей -34, дочери 29 - это разве такого же возраста? 13.09.2013 20:48:24, не догоняю
Да, практически такого. 5 лет разницы- это разве много? 14.09.2013 12:18:55, attol
Это много, это уже другое поколение. Тем более самостоятельная женщина с ребенком и ваша инфантильная деточка - это две большие разницы. Муж ваш просто деточку не воспринимает как взрослую женщину, поэтому и не считает, что они одного возраста. Паспортный возраст здесь, собственно, ни при чем. 14.09.2013 12:46:30, Грозная Муха
Анюта-я-тута
это потому что Вы дочь малышкой считаете. А она уже далеко не малышка и та дама тоже. перестаньте их сравнивать и вообще нет никакой разницы с кем изменили, имхо... была бы старше Вас - тоже бы думали - на кого променял - на пенсионерку и т.п. может еще бы обиднее было. Вам ж не угодишь;) 13.09.2013 19:04:45, Анюта-я-тута
Эники-бэники
Его легко понять... 13.09.2013 18:33:17, Эники-бэники
Поймите, сердце кровью у Вас может обливаться еще долго. От зависти. От ревности. От обиды. Да, блин, обдно, что он нашел молодую девку, а мне такой распрекрасной, дал полную отставку. И у меня шансов, что я найду молодого принца (да даже и не молодого) крайне мало. И мне остается только думать о старости и понимать, что моя жизнь-то уже прошла! А он плевать готел на прошедшую жизнь, ему не стыдно совершенно. И он думает о молодости, а не о месте на кладбище!!

Вот на это вы остро и реагируете!!
13.09.2013 18:29:48, СиреневаяЛеди
Да, конечно, я ревную. Он мой муж, с которым я прожила 30 лет. С которым хотела жить в старости.
Я не хочу, чтобы он уходил к ней.
И не понимаю, что мне еще сделать чтобы он не ушел.
13.09.2013 19:03:26, attol
Займитесь тем, что нужно и интересно лично Вам. Будьте независимы от него - в смысле отношений. Мужчинам нравятся самодостаточные женщины. 13.09.2013 19:30:08, читаю иногда с осени 2012
ландыш
так он же никуда и не уходит 13.09.2013 19:14:29, ландыш
млять.. далась Вам эта старость!
Пишите уж (и думайте!!!!)
С КОТОРЫМ Я ХОЧУ ЖИТЬ!!!!
не в старости, не на пенсии, а ПРОСТО ЖИТЬ!!!
13.09.2013 19:11:56, СиреневаяЛеди
вау
вы уже старели вместе с мужчиной? 13.09.2013 17:13:00, вау
XXL
сегодня прям аншлаг на темы об изменах! Интересно, а почему многие считают, что детям ничего не надо знать. Ну когда им лет по 5 - я еще понимаю. Но когда им под тридцатник, надо оберегать их детскую психику? Я считаю, что ребенок лет с 14 (по получении паспорта хотя бы) уже просто обязан знать все. что происходит в семье. Никто не предлагает обвинять другую сторону, биться в истерике и пр. Но знать дети должны, кто есть ху. 13.09.2013 16:08:25, XXL
Вот я тоже так решила, поэтому им и сказала. Плюс мужу очень важно их мнение и важно быть перед ними хорошим, и на начальном этапе только это его остановило от ухода из семьи. только их реакция. Они полностью поддержали меня и сказали ему, что если он уйдет от мамы, то они его знать больше не захотят. И это его отрезвило 13.09.2013 16:30:58, attol
Слушайте, ну хоть себе не врите! ну вот правда-прада.
Сказали Вы им не для того, чтобы "поставить в известность", а для того, чтоб великовозрастные младенчики папку дома-то удержали!!! Иначе кто их будет кормить-одевать??? Младенчики закатили папке скандал и потребовали остаться при мамке!!
Ай-ай-ай!
В принципе дети вообще не имеют права голоса, кому и с кем жить. ну вот не имеют и точка! А дети-нахлебники тем более не имеют, потому как сами вообще еще за душой ничего не имеют!
13.09.2013 17:47:21, СиреневаяЛеди
Теоретически я это понимаю, но в нашей семье вот так. И мужу важно очень их мнение. Он очень любит детей, особенно сына.
И да, я не скрываю, что сказала им, чтобы хоть они смогли на него повлиять, меня он не слышал тогда.
13.09.2013 17:51:14, attol
ну ВОТ ТАК, значит ВОТ ТАК...
деточки рулят отцом, отец рулит от матери, все все знают, все тянут одеяло на себя и всем важно только собственное удовольствие.
ну вот так в Вашей семье, да. Менять Вы ничего не хотите, просто "сделайте мне так, чтоб ее в нашей жизни не было".
жалко.
13.09.2013 18:03:34, СиреневаяЛеди
[пусто] 13.09.2013 17:37:30
Я зарабатываю сама, хоть и не очень много. Сын в следующем году работать пойдет, и вообще накопления есть. И муж, если все-таки уйдет, должен давать деньги, детям уж точно. 13.09.2013 17:48:33, attol
опаньки.У меня детям 29 и 21,зарабатывают давно сами.Ничего муж им не должен,отдал уже все давно.А Вам стоит подумать о недвижимости. 14.09.2013 23:00:39, Schraibikus
Чифф@
Муж должен давать деньги "детям" 29 и 22 лет??? Вы в этом уверены? Вы ничего не перепутали? Тем более, что он уже имеет право на пенсию, и, следовательно, на алименты от своих совершеннолетних детей, а не наоборот.
Ну, про сына я даже готова согласиться: пока ребенок получает первое высшее образование, он может нуждаться в материальной поддержке со стороны родителей. Но девушке почти в 30 лет папа уже ничего не должен, как мне кажется.
13.09.2013 20:38:24, Чифф@
вот как раз именно детям он НИЧЕГО не должен. Понимаете?
и чем быстрее деточек снимут с шеи - тем большего деточки добьются в жизни!
13.09.2013 18:04:10, СиреневаяЛеди
XXL
и правильно. а то спина, поди, болит от прорезающихся крылышек :) 13.09.2013 16:53:22, XXL
Dixi
интересная логика - посвятить детей в то, что отец козел для того, чтобы продолжать жить с козлом.
мудрено..
13.09.2013 17:01:29, Dixi
XXL
Не так. Рассказать ситуацию, как она есть. Можно обоим или по очереди. А дети пусть сами делают выводы. Дети Должны учиться анализировать семейные ситуации, тогда в своей семье авось меньше глупостей наделают 13.09.2013 19:38:02, XXL
Dixi
ничего дети не должны.. 13.09.2013 21:20:27, Dixi
XXL
Вопрос терминологии. Было бы лучше, если бы учились жить на чужих ошибках 13.09.2013 22:30:40, XXL
Dixi
Нет. Родители Должны оставаться для детей родителями.
Чужие ошибки никого не учат. Дети наделают свои ошибки со временем.
13.09.2013 22:40:35, Dixi
XXL
По вопросу ошибок: я учусь на чужих. я со своей свекровью и свекром не общаюсь много лет. Это плохо. Поэтому сказала себе, что со своей снохой буду вести себя по-другому, дабы не повторить моей ситуации. Мне это удается очень хорошо 14.09.2013 16:01:59, XXL
Кстати, про разницу в возрасте, так вас ужасающую:
[ссылка-1]
13.09.2013 15:55:08, че
Ну вы сравнили.. 13.09.2013 16:53:36, Марьяша
вау
не, ребят, не поддержу я тут большинство.
Жить надо и для радости и для совести, ибо одно без другого редко бывает.
Данный мужик не прав. И не потому, что пустил свой член погулять напоследок, а потому что
1) допустил, чтобы жена узнала (в случае, если не хочет разводиться)
2) сидит на двух стульях и колбасит всем нервы (если хочет разводиться)
КАрочи, ведет себя не по-мужски. Ну реши уже, наконец, и все. Это к нему.

По поводу автора.
Автору пора прекратить думать о том, как виноват муж.
И начать думать в сторону:
1) ЗАЧЕМ мне это (то что сейчас есть) надо
2) чего я ХОЧУ.
3) подсчитать бабки
4) прекратить думать, что она старая и никому не нужная уродина.
В принципе, на месте автора, у меня были бы следующие мысли:
1) муж такой мне нафиг не сдался. Ибо, действительно, скоро мне ему памперсы менять, а он, козлина, даже хороших отношений со мной построить не может.
2) я хочу спокойной и радостной старости (ну если уж говорить про старость), в общем, чтоб мне нервы не трепали и мозг не выносили. Такой муж сюда не вписывается.
3) засела бы в интернет на сайты знакомств. Да-да, и в 56. Вот тут подруга рассказала, она с теткой отдыхала в Италии и встречалась там со своим френдом с сайта знакомств. Итальянец, все хорошо. Так этот итальянец мигом подогнал для ее тетки друга своей семьи 75 лет, все супер, яхты, самолеты. Друг семьи в восторге от тетки (примерно 65 лет), а тетка еще нос воротит:)) Сайты знакомств не обязательно предполагают какие-то серьезные отношения и секс, обычно это просто переписка, но на этапе развода это очень помогает поднять самооценку.
13.09.2013 14:29:38, вау
Спасибо за поддержку.
Понимаете, мы 30 лет жили, было всякое, но такого никогда. А тут как подменили его, особенно до того скандала.
Теперь, конечно, он шифруется, не звонит ей со своего номера, смски из дома не пишет. Говорит, что все кончено. Но я точно знаю, что они встречаются.
Я вот и пытаюсь понять, что он хочет делать дальше. А ведет себя непорядочно - это да.
Я предлагала ему разойтись, он не хочет.
13.09.2013 16:10:15, attol
хухра-мухра
вас не поймешь. Ниже вы пишете, что, наоборот, не хотите, чтобы он уходил. 13.09.2013 16:50:38, хухра-мухра
Я предлагала разойтись, если он будет встречаться с ней. Он сказал, что расходиться не хочет, и прекратит с ней все отношения. Я думала, он осознал, что он может потерять, и сделал выбор.
Какое-то время я думала, что они перестали общаться, но тут узнала, что это не так.
И теперь не знаю, что делать дальше. Как сделать, чтобы они дейстиательно прекратили отношения
13.09.2013 16:55:15, attol
вау
а вы думайте не про это, а про то, как сделать так, чтобы ваша жизнь стала счастливее и беспроблемнее. 13.09.2013 16:56:42, вау
Степная кошка
так автор в топике выше неожиданно помолодела лет на 30 и детей стало меньше 13.09.2013 15:51:03, Степная кошка
Не, в топике выше очень толстый тролль. А тут вроде как 50/50 - то ли разводка, то ли нет 13.09.2013 15:53:28, North Wind
действительно афффтор, завели б себе уже молодого любовника)))
оно все приятней, чем пасти старого козла)
13.09.2013 15:30:41, Сочувствующая
вау
Да! Да можно и старого, главное, чтоб мозг не выносил и приятство делал:)) 13.09.2013 15:35:58, вау
зачем старого, когда молодой лучше) 13.09.2013 15:37:18, Сочувствующая
вау
ну молодой лет эдак 45? :)) 13.09.2013 15:40:03, вау
ну вот у меня один друг рассказывал, что в его 30 у него была 50 летняя любовница.

Причем он сильно не беден, так что в альфонстве его заподозрить ...
Да, и кажись это она у него полдома оттяпала (но это я уже сама догнала), так что, зажигать надо уметь)
13.09.2013 15:43:06, Сочувствующая
вау
Да не, после того, как на меня 40-летку стали 28-летние западать, я уже всему верю. 13.09.2013 16:38:03, вау
а в чем конкретно вы не поддерживаете большинство? 13.09.2013 14:50:22, мышка на сервере
вау
в том, что автор, дескать, мужа на кладбище тащит, а бедняжке еще пожить охота и т.п. Что надо понять, что она виновата, что муж завел любовницу, что она виновата, что чувствует то, что чувствует и т.п..
вообще, я решила для себя, что в таких вопросах надо проще быть. Т.е. не мудрствовать "почему?", а сказать себе - держись, Наташка, это жизнь. И дальше решать, что мне выгоднее, где мне лучше. Собственно, все.
13.09.2013 14:55:13, вау
а автор разве не тащит?? через сообщение она пишет, что скоро ему памперсы менять придется. Хотя кому в этой истории первому понадобятся памперсы - вопрос открытый. 13.09.2013 15:17:49, мышка на сервере
вау
я опять же повторю, что необходимо оставлять эмоции в стороне. Не надо решать, кто виноват. Вообще то есть.
Это жизнь.
13.09.2013 15:29:55, вау
Вообще, искать, кто виноват - бывает весьма полезно. Ибо, осознав свою часть вины, есть шанс кое-что поправить. Без этого... шансов нет 13.09.2013 16:28:41, мышка на сервере
вау
да до фига шансов, если не в эмоциях копаться, а головой думать :)) 13.09.2013 16:39:21, вау
вот именно - думать. оно и есть - искать, "кто виноват". 13.09.2013 16:43:02, мышка на сервере
что значит "кто виноват"? Да оба виноваты! в равной мере!
Думать надо "как СЕБЯ вытащить из этой ОПЫ!" и далее по списку вау - деньги, имущество, работа, здоровье психолог-косметолог-гинеколог...
А там либо муж подтянется, либо и без мужа станет нормально.
13.09.2013 17:49:54, СиреневаяЛеди
вау
отнюдь :))) 13.09.2013 16:49:37, вау
Dixi
никто не виноват. И муж не виноват "что чувствует то, что чувствует".. 13.09.2013 14:57:42, Dixi
вау
Да, именно. Не стоит осуждать никого за чувства, но поступки могут быть подвергнуты анализу. Поступки данного мужа, мягко говоря, бессовестны. Ну надо обладать большой толерантностью, чтобы не хотеть взять сковородку в руки в таком случае. :))

Но лучше на этом всем не заморачиваться вообще. Это жизнь и все. Ни более, ни менее.
13.09.2013 15:00:46, вау
ландыш
а разве большинство не об этом же пишет? 13.09.2013 14:46:26, ландыш
вау
мне показалось, обсуждение настроено больше осуждающе по отношению к автору. 13.09.2013 14:56:17, вау
ландыш
обычная аллергическая реакция на слова "стыдно", "надо" и "должен", пусть даже обращенные к кому-то другому. 13.09.2013 15:15:12, ландыш
вау
я считаю, что со стороны женщины, переживающей в 56 лет измену мужа, эти слова естественны.
Да и вообще-то, честно, эти слова совершенно точно подходят к тому, что происходит.

Только другие-то чего свою аллергию проявляют? :)) Они ж сейчас явно в себе находятся, их никто сейчас (конкретно сейчас)на молодую не променивает...многие сами пережили такое когда-то... ну можно было бы и помягче :)) ИМХО :))

Женщине при измене мужа надо немножко побить посуду, иначе у нее фрустрации по полной пойдут. :))
13.09.2013 15:35:11, вау
Он не понимает, что стыдного в этой ситуации, что он спит с ровесницей дочери.
Здесь многие написали, что этим можно гордиться, что он молодец, хочет почувствовать себя мужиком и т.д.
А чем здесь можно гордится? Что он семью, жену, детей предал на старости лет? Что все, что было до этого, пшик, ничто?
13.09.2013 16:14:06, attol
Жену да, предал...
А дети ну совершенно не при чем! Они взрослые и совершеннолетние! Должны жить своей жизнью и строить свои семьи! Так что "семья" состоит сейчас из него и Вас...
13.09.2013 16:28:59, СиреневаяЛеди
Вы что, правда, не понимаете, что любой, абсолютно любой человек, выбирая между своей старостью и своей же молодостью выберет молодость. Никто не хочет приближать момент старости и смерти. И вы своим нудением про "на старости лет", "старость и болезни" вызываете у него стойкий страх старости и смерти, а она ему об этом не нудит. Вот и разница. не в теле, не в сексе даже, а вот в этом - в вашем стремлении его раньше времени заставить постареть. Очнитесь уже, вы своими руками, вернее своими словами гробите свой брак. Ну и кто вам доктор после всего? 13.09.2013 16:23:03, че
Так нам по 56 лет, я не говорю про смерть, но о старости уже надо задумываться, ведь мы же не молодеем. а он решил, что ему можно все. 13.09.2013 16:33:21, attol
Знаете , один мудрец говорил, что не надо бояться смерти. Ибо "когда мы есть - смерти нет, а когда смерть придет - то нас не будет".
Вот и о старости тоже думать не надо!!! Надо ЖИТЬ. Жить сейчас, каждым днем, наслаждаясь жизнью!
Нет, речь не о том, что "все пропить", накопления-недвижимость и т.д. Но не на "старость", а "на жизнь". Если принимать лекартства, то не потому что "в старости будет хуже", а потому что "сейчас нужно быть здоровым". Разницу видите?
13.09.2013 17:53:17, СиреневаяЛеди
вау
а вы решите тогда, что и вам можно все. 13.09.2013 16:41:08, вау
Dixi
дык, и правда можно ж..
в рамках УК, конечно.
13.09.2013 16:45:29, Dixi
вау
вот! :)) 13.09.2013 16:48:58, вау
Dixi
но автор вместо того, чтобы думать, что делать ЕЙ, рассуждает о том, чего НЕ делать мужу. Бесперспективное занятие. Об этом-то большинство и пишет с утра. 13.09.2013 16:52:14, Dixi
вау
автор пока в эмоциях и это естественно. Совершенно естественно. У молодых-то как башку клинит. А тут другая возрастная категория, ИМХО, тут даже острее все. 13.09.2013 16:58:02, вау
Dixi
да сколько ж можно "пока"?? 13.09.2013 21:23:35, Dixi
вау
Ну что ж, и так бывает. Да.
Будете думать об этом дальше - изведетесь совсем.
13.09.2013 16:15:58, вау
Dixi
так автор с весны бьет эту посуду (по легенде-то). Пора бы переключаться.. 13.09.2013 15:50:36, Dixi
на сковородки? 13.09.2013 15:57:36, Сочувствующая
Dixi
вариант)) 13.09.2013 16:02:27, Dixi
А некоторые небудемпоказыватьпальцем пишут жена дура, муж молодец. 13.09.2013 14:50:24, кисс
ландыш
так "не прав" и "молодец" это обычно одно и то же ))
а "прекратить думать об ABC и начать думать о DEF" это примерно то же самое, что "дура" ))
13.09.2013 15:14:02, ландыш
Если предполагается что человек способен не думать о ... а переключиться на ... это значит что человека дурой не считают.
Дура кто не способен.
13.09.2013 15:16:00, кисс
ландыш
ну, чесгря, я и не заметила, что автора кто-то называет - или даже считает - дурой. 13.09.2013 15:20:05, ландыш
абсолютно согласна! 13.09.2013 14:37:14, СиреневаяЛеди
+1000.Особенно про подсчитать бабки. 13.09.2013 14:31:32, кисс

Показано 129 комментариев из 582


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!