Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и ещё раз про терпение :)))

просто так, не для комментов даже.
отвожу ребёнка в школу, одна мама жалуется другой ".... и представляешь, сколько терпения это всё от меня требует!!! мне же на них постоянно орать приходится!!!"

дамы, я тут, собственно, даже не о методах воспитания детей, а о том, что вкладывается разными людьми в понятие "терпение" в свете прошлых тем - у кого-то это "не орать, хоть и очень хочется наорать и дать по попочке", а у кого-то "постоянно орать приходится" как проявление макимального терпения (видимо реально, славо Богу, что не отлупила).
так что есть терпение - нет терпения пониятие очень и очент растяжимое. вот, собственно.
12.09.2013 09:46:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это про меня. Нервы ни к черту. Есть проблемы в семье и воспитании реб. Ору. По другому не слышат. 12.09.2013 23:25:59, Tatra43
Стасенька
Читала комментарии и прямо так сразу формировалось масса ехидных замечаний:))
Я думаю, что между "надо терпения" и "орать приходится" той мамочкой было опущено несколько слов, которые меняют смысл сказанного. Опущены они были, скорей всего потому, что разговор в целом их подразумевает.
12.09.2013 19:00:52, Стасенька
МарикаЧ
Иногда я понимаю, что идеальные люди все-таки существуют. И большинство из них собрались здесь, в этой конференции.
Они всегда безгранично терпеливы к шалостям своих детей и никогда не повышают голос, всегда тактичны и вежливы, и, безусловно, наделены чудесным даром - они педагоги с большой буквы.
Читаю, и душа радуется.
12.09.2013 14:15:49, МарикаЧ
сразу видно, что предыдущих тем не читали. 12.09.2013 14:50:12, douceur
Iволга
а ха-ха)))) на самом деле грустно, да((((
вчера наблюдала тоже картину, которая не оставила меня равнодушной. Бабушка отчитывала малыша лет 3, не больше. Говорила какой он невыносимый, ужасный ребенок (именно такими словами), "истрепал ей все нервы", "вгоняет ее в гроб", и пусть родители сначала научат его себя вести, а потом к ней пусть приезжает. Мальчик спокойно все это слушал и вообще внешне спокойный. Так и захотелось попросить телефон родителей...
12.09.2013 10:24:45, Iволга
Мальмё ©
родители...
папаша настойчиво объясняет 2-годовалому, что тот мужик и плакать не должен! А ребенок устал, время позднее, он спать хочет, а не сидеть на концерте у старшей сестры, а его водят и водят кругами по фойе, ни поесть, ни попить, ни поспать....

многие родители сами из детства не вышли, инфантильны, и вешают все грузы ответственности на маленьких детей:(
12.09.2013 11:57:45, Мальмё ©
У садика каждое утро вижу маму-модель, которая привозит двух мальчиков на машине по цене однушки в Москве. И за 10 метров до подъезда успевает им по паре тумаков раздать, с криками естественно. У меня только один вариант, замуж за богатого хотелось, а вот детей, видимо не очень. 12.09.2013 09:55:34, solorum
ландыш
а у нас в садике была мама, я за 5 лет ни разу не увидела, чтобы она дочке улыбнулась. Это, имхо, похуже тумаков будет. 12.09.2013 10:57:10, ландыш
Вечная Весна
грустно всё это 12.09.2013 09:49:55, Вечная Весна
грустно. Я вообще крайне редко обращаю внимание на то, кто там что вокруг меня обсуждает, а тут прям слух резануло и темы недавние вспомнились. Там ведь были те, кто писали, что терпеть ничего не желают и ор - норма жизни :( 12.09.2013 09:54:24, douceur
Вечная Весна
грустно, что НЕ ор приравнивается к равнодушию и осуждается. И поэтому становится нормой жизни. 12.09.2013 10:00:53, Вечная Весна
Недавно отдыхали на море, соседи по пляжу семья немцев с тремя детьми. Мелкий лет 4 начинает дико вопить, весь пляж оборачивается. Папа молча берет его подмышку, включает душ и с головой под воду. И сразу тишина наступила:))) 12.09.2013 11:04:00, solorum
Во молодец)) И никто не осудил, а тут всего лишь заорешь уже и осуждают. 12.09.2013 11:18:23, рица
Liusia (просто Люся)
У нас и детей шалящих осуждают, и родителей, их пытающихся утихомирить, тоже осуждают 12.09.2013 11:22:52, Liusia (просто Люся)
Ну да. Как-то писали про пару у которых дочь, что -то выпрашивая, упала на асфальт и орала ,а родители через нее перешагнули и пошли дальше. Так сколько каки на родителей вылили. 12.09.2013 11:40:52, рица
Oblina
есть чУдная книга: Памела Друкерман "Французские дети не плюются едой"; не сказала бы, что уж со всем согласна, но очень неплоха.

Впрочем, Натали нам почти всю эту книгу уже пересказала (из своего опыта) :).
12.09.2013 11:31:45, Oblina
УникаЛьнаЯ
Вот +100 12.09.2013 10:05:26, УникаЛьнаЯ
NAD
А могла бы и ножичком полоснуть... )) 12.09.2013 09:49:21, NAD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!