Раздел: Меж двух огней...

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ваше мнение, советы и просто взгляд со стороны? Надеюсь на спокойное обсуждение )))

В 25 лет вышла замуж, в 30 развелась, остался ребенок.
Около 9 лет ничего не строилось, короткие романы, встречи.
В 34 она знакомится с мужчиной, который, на первый взгляд, совсем не герой ее романа - работали в соседних офисах и, оказалось, жили рядом.

Он женат, с женой отношения разрушились пять лет назад, взрослый сын. Сложно разъехаться - двушка. Отношения реально уже сошли на нет.

Два года общения, подвозил на работу, слушали музыку и общались. Обсуждали периодически жизнь, напряги, работу и все. Потом начал помогать, приехал на чай, увидел, что сломано что-то, починил, стал подвозить за продуктами, чинить в доме то, что требовало мужской руки....На третьем году... начались отношения. Он постепенно изменился, занялся имиджем, спортом. Она увидела его ближе, узнала, почувствовала, приняла.
Итог: знакомы 5 лет. Общение чуть ли не каждый день, постоянные совместные поездки за продуктами, встал вопрос - а что это.. куда дальше. Поговорили. Он сказал, что готов принять и ее, и ребенка. Но... большое НО - если он уходит, двушка остается жене и сыну, который уже студент. Больше жилья у него нет. Сейчас есть напряги с работой и не сильно высокий заработок + он хочет помогать той семье, что является совершенно естественным в такой ситуации. Он говорит - я могу жить с тобой и хочу.. но я не могу прийти и есть твой хлеб. Звучит благородно, но у нее сомнения. Она в двушке живет с дочкой, дочке 11 лет. Дочка его знает, относится хорошо. Он тоже.

Как думаете, есть у них шансы или квартирный + зарплатный вопрос все победит и так и останутся в гостевом браке?

PS Несмотря на то, что у него в браке полный швах, если жена узнает (а она реально все 5 лет не знает, это точно), то ему уже назад пути не будет.
06.09.2013 15:18:59, Скроюсь, но рега есть

212 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Он женат, с женой отношения разрушились пять лет назад, взрослый сын. Сложно разъехаться - двушка. Отношения реально уже сошли на нет."

Нормальный мужик - если решает что что-то ему нужно - берет это. Этот мужик нормальный, обычный. Просто ему нужно усидеть на двух стульях. Потому ситуация с жильем-заработком, которую он описывает даме сердца как патовую - несколько надумана. Хотел бы - ушел бы с сумкой вещей к любимой. И заработал бы на чтото там, ну хоть на комнату в ипотеку.
09.09.2013 13:44:46, Moon
Жалкий он у Вас какой-то...
Хотя, думаю, что сам искренне убежден в благородстве своих поступков (.
Мне было бы оч противно, если бы мой мужчина на меня все это вывалил.
Т.к. варианта 2:
1) он НЕ ХОЧЕТ жить с Вами и пытается найти причины,
2) он хочет всю ответственность за свою жизнь, и моральную, и материальную, переложить на Вас. "Сделай мне хорошо"
07.09.2013 09:32:05, RitaK
Двушку сдавать, трешку (ну, или двушку)) снимать в каких-то долях. То есть, свое оставить своим с легкой возможностью возврата "к истокам", и избавиться от ощущения пришедшего на чужую жилплощадь мужчины.
А дальше жизнь покажет.
07.09.2013 02:32:41, мышка на сервере
Есть такой детский рассказ Синие листья, кажется. Раньше в 1 классе читали. С моралью - нужно так давать, чтобы можно было взять. имхо Ваш случай.
Лучше бы продолжал молчать, чем такое предложить.
06.09.2013 20:18:32, в розовых очках
Эх, именно об этом в песне у Чайфа "Поплачь о нем, пока он живой". Шахрин -суперуспешный артист- рассказывал, что писал, собственно, о себе и даже сначала слова были: "поплачь обо мне". Очень мужская песня о том, что мужики хотят, чтобы их любили просто так, независимо от их недвижимости, денег, подарков и т.п. 06.09.2013 19:50:50, Николя
"Если девушка только и думает о деньгах, которых у нее нет, на любовь у нее не остается времени"

из фильма Gentlemen Prefer Blondes (Джентльмены предпочитают блондинок)
06.09.2013 20:17:25, Oblina
В цитатах не сильна, но тут скорее мужчина интересуется хватит ли у девушки денег на его содержание (т.к. все прошлые и будущие доходы бывшей семье), при этом ОНА должна еще сделать так, чтоб он чувтвовал себя героем-любовником и счастьем всей ее жизни, а не альфонсом-приживалкой 07.09.2013 09:34:09, RitaK
А по-моему, он просто дает ей понять, что не хочет ничего менять в сложившейся ситуации. 07.09.2013 14:46:37, читаю иногда с осени 2012
и хочется и колется, и мама не велит... из всего сказанного сложилось впечатление что любовница его не любит. И денег ей жаль, которые в прежнюю семью будут переходить, и квартиру свою ей придётся делить с этим М. Ну какая ей выгода в тако случае? Никакой. М ей итак помогает.. Поэтому, думаю, что всё надо оставить как есть. Гостевой брак 06.09.2013 19:31:50, Helen007
Не понимаю, откуда взялость "есть их хлеб". Ему 60 лет? Он инвалид? У него жена тяжелыи инвалид? Взрослыи сын недееспособныи?
Если нет, и если у него зарплата хотя бы в 50-60 тысяч, то ничеи хлеб он есть не будет. Этих денег хватит на немного помочь сыну (ну 10-15 тысяч в месяц, большего от отца с такои зарплатои не ждут). А через несколько лет сын сам встанет на ноги. Помощь бывшеи жене будет заключаться в освобождении жилплощади и в помощи сыну. Вряд ли при таком уровне зарплаты и уже взрослом сыне его жена на жизнь себе не зарабатывает.
Остатка его зарплаты на его содержание в новои семье хватит (как я понимаю автор и сама живет очень скромно).
Здесь главное четко договориться - он помогает сыну в пределах 20-25% зарплаты, но приносит в дом не меньше четко оговореннои суммы. А автор ежемесячно откладывает деньги на будущее своеи дочери. Тогда в нужныи помемнт будут деньги на репетиторов и либо на платное образование, либо на стартовыи взнос за ипотеку для дочки автора. Если такие разумные условия для товарища неприемлемы - то деиствительно лучше не связываться.
06.09.2013 19:19:03, __nevazhno___
Для меня главный вопрос в том, насколько сильно вы друг другу нужны. Скажите ему, пусть представит на секунду, что у вас тоже жить негде (оставляете БМ, как он, или не было никогда), тогда что бы он делал? Все равно очень хотел бы жить с вами и нашел бы решение (съем, подработка, другая работа, обмен его квартиры, ну мало ли вариантов?) или же в случае отсутствия у вас личного жилья он бы с вами семью не рассматривал?
Вот как ответит, так все и станет ясно.
06.09.2013 18:29:12, Эмпат
о! суперсовет 06.09.2013 19:54:16, Oker
;) 06.09.2013 20:47:04, Эмпат
То есть девушке на данный момент 39? а мужчине? 06.09.2013 17:09:51, Oker
50, там ниже было 06.09.2013 19:32:25, вот
спасибо.
ну, в парке за ручку гулять можно и при гостевом браке...
06.09.2013 19:43:17, Oker
Непонятен последний абзац. Что значит - "пути назад уже не будет"? Если он там прописан или имеет право на долю квартиры, еще как будет! Двушка в любом городе, я думаю, разменяется на две однушки в области. С доплатой, в крайнем случае. И почему идет речь о возврате назад? Да, это понятно, что Вы можете не ужиться вместе, и он, как взрослый человек, не может об этом не думать. Но зачем он _говорит_ об этом Вам?
Похоже на то, что в браке не совсем "полный швах", просто на данный момент все устраивает и его, и жену. Даже несмотря на отсутствие интима. А если он попробует жить с Вами, то опасается, что за это время потеряет жену.У нее вполне может быть своя личная жизнь. Не просто же так он имеет возможность проводить столько времени с Вами.
Подождите полгодика и посмотрите, что будет. Если он хочет жить с Вами, скорее всего, он хотя бы просто добьется того, что не должен будет "есть Ваш хлеб". То есть после помощи старой семье еще сможет обеспечить и себя. Если же ситуация останется такой же, скорее всего, его это устраивает, и он вряд ли захочет что-то менять.
06.09.2013 17:00:49, читаю иногда с осени 2012
жена его выгонит, жить ему будет негде, придется ему хочешь-не хочешь идти к автору. Жить-то где-то надо. 06.09.2013 17:08:20, Liusia (просто Люся)
как это она его выгонит из его квартиры)))? 06.09.2013 17:26:54, Oker
нет, не так: тогда он, как честный человек, не сможет оставаться под одной крышей с женой и вынужден будет немедленно уйти. 06.09.2013 17:12:52, Oblina
с какого момента его честность начинает выдвигать такие требования)? 06.09.2013 17:27:46, Oker
Если я правильно поняла, с того момента, как жена узнает. Пока жена не знает (как уверяет нас автор), и совесть тоже помалкивает. 06.09.2013 17:39:18, Oblina
о! то есть жена - это совесть того мужчины? Тогда, конечно, не с руки от нее уходить 06.09.2013 17:46:00, Oker
это твоя трактовка. Но... может быть :) 06.09.2013 17:55:16, Oblina
Причем уйти, оставив и саму крышу, и деньги, и будущие доходы.

Песня такая была... точно уже не помню- в полюбите пьяного, вы полюбите меня разного... хоть заразного....

В общем- она его полюбит в его первозданном виде, а все деньги -в семью.
06.09.2013 17:16:25, 1637
по-моему, нормальный мужчина так и делает. Если уж уходит от жены и ребенка, то все оставляет им. Тем более, что жене там вообще под полтинник. 06.09.2013 17:21:07, Стасенька
И приходит с голой ж к бывшей любовнице и ее ребенку в двушку. И при этом страдает, что ест их хлеб. Чудо, а не мужик. Точно -нормальный и есть 06.09.2013 17:56:46, 1637
а что реально делать этому мужику?
вот какие ему можно дать практические советы, учитывая, что выше головы он не прыгнет?
06.09.2013 18:00:48, Oker
) Жить по средствам. Т.е. с женой. ) Ну не позволяют ему его финансовое состояние иметь любовницу. Не позволяет. Тем более разводиться. Не может тот мужчина позволить себе развод. И другой брак позволить себе не может. 06.09.2013 19:45:14, 2x2
он, вроде, уже развелся?
и все же это не ответ на вопрос, как ему строить новую семью
06.09.2013 19:55:00, Oker
Не надо советов, надо просто спросить, на каком основании он собирается тратить почти весь доход на содержание бывшей трудоспособной и работающей жены. 06.09.2013 18:15:35, читаю иногда с осени 2012
а он собирается)?
я так поняла, что там нет особых доходов
06.09.2013 19:44:02, Oker
из исходного топика:" Сейчас есть напряги с работой и не сильно высокий заработок + он хочет помогать той семье, что является совершенно естественным в такой ситуации".
А на первой странице: "Речь идет о бывшей жене. Сын скоро сам себя обеспечит, там все хорошо. 06.09.2013 15:49:29, Скроюсь, но рега есть"
06.09.2013 20:11:13, читаю иногда с осени 2012
а разве этот конкретный мужчина просит советов? Он декларирует.

По-моему, его заботит только одно - чтобы жена не узнала. Всё.
06.09.2013 18:05:30, Oblina
он не просит, я прошу :)
поставила себя на место этого мужчины и не увидела просвета(приняв версию автора, что он хочет жить с ней)
06.09.2013 18:13:53, Oker
а тебе зачем? 06.09.2013 18:22:51, Oblina
мне? да, вроде, и незачем..
но хочется понять, есть ли варианты?
06.09.2013 18:26:59, Oker
Нет у того мужчины вариантов. Вернее есть, но только - один. Жить с женой, и не рыпаться. :) 06.09.2013 19:48:12, 2x2
конечно, варианты есть. Но вот этот мужчина выбрал именно этот вариант. Уже о многом говорит. 06.09.2013 18:35:06, Oblina
плиз, скажи мне хоть один) 06.09.2013 19:44:20, Oker
за-чем? 06.09.2013 20:00:20, Oblina
любознательная я) 06.09.2013 20:07:17, Oker
тогда на почту загляни, Варварушка :) 06.09.2013 20:11:18, Oblina
Не в этом дело... у меня какое-то ощущение игры в честность, иллюзии честности... 06.09.2013 17:29:35, Oblina
а я вообще не понимаю что такое "честность" в этой ситуации.
Если он с женой уже не близок, то почему он должен ее посвящать в свои отношения?
Если он с ней как с родственником, но не с близким. Ну, не знаю, вот с мамой например, которой 70 лет, но которая от тебя отречется и наследства лишит, если узнает что ты замуж вышла за шофера.
06.09.2013 17:35:28, Стасенька
да, действительно, зачем жену посвящать в то, что собираешься с ней разводиться) 06.09.2013 17:39:40, ОльгаЯ
Смотря какая семья.
Опять же, посвятить что собираешься разводиться это как? "Дорогая, у меня на следующее лето запланирован развод с тобой"? Мужик собрался, мужик сказал, мужик сделал. Чего болтать зря?
06.09.2013 17:42:51, Стасенька
Ребенок уже студент, скоро сам зарабатывать будет. Да, он может оставить им квартиру. Но что значит, "не сможет туда вернуться"? Это добрачная собственность жены, и она его выпишет после развода? Как получилось, что другой квартиры или доли у него нет (например, от родителей)? Непонятно. 06.09.2013 17:26:13, читаю иногда с осени 2012
Нет у них шансов, ИМХО. Говорить можно что угодно, но главное в этой жизни все же поступки. Ему просто удобны такие отношения:( Отмазку он придумал...ну, благородную, может быть, но далеко не оригинальную. Если б любил - давно б решил все вопросы, во всяком случае, жену б точно в известность поставил, что у них в браке "полный швах"(с)

Автор, я понимаю, что вам больно все это читать, но чем раньше вы "переболеете", тем вам же лучше. Это я вам как краевед говорю.
06.09.2013 16:59:00, Клава
Я бы не рискнула привести жить этого мужчину в свою с дочкой квартиру. Когда у людей абсолютно закончены отношения, то их никакой дележ двушки не остановил бы, и они давным-давно были разведены и предоставлены сами себе. В конце-концов, есть и ипотека, а есть и смена района на более дешевый и т.д. и т.п. Вариантов, при желании конечно, куча. Уверена, что если Вы его сейчас не возьмете к себе под крылышко, то он продолжит жить с той же женой в той же двушке еще долгие-долгие годы. Пусть живут своей семьей, а Вы найдите себе свободного и без проблем, которые почему-то приходится решать Вам. 06.09.2013 16:51:12, Читаю конфу

Показано 50 комментариев из 212

Всего ответов: 212 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2013 году

Переезд в Москву - реальность или миф? [838] Тётенька в раздумьях
муж и деньги [820] loretus
Реальная ситуация.... [820] Ужас полный
Плохо мне [725] Одна 7янка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.03.2017 08:52:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!