Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дружба и взаимное отсутствие влечения как основание для брака

Ситуация. Мне 43, второй развод, кучка детей школьного возраста. Сохранилась неплохо в плане здоровья, но секси не была и 20 лет назад, и либидо низкое всю жизнь. Хочу замуж, потому что трудно одной поддерживать хозяйство; с детьми справляюсь без посторонней помощи... последнее время чувствую "беса в ребро", - хочется секса. И хочется малыша. И я понимаю, что последние два явления - это бабье лето перед климаксом, и значит гормональное, и не надо обращать внимания.
Есть "кандидат". В разводе, детей нет. Хочет детей, своих. Мы вообще-то знакомы лет 15, - как друзья. Он недвусмысленно дает понять, что рассматривает мою кандидатуру. И что я была бы прекрасной женой, он прям о такой мечтает, но я ему не подхожу по следующим параметрам: он не хочет воспитывать чужих детей; он не хочет меня как женщину. И вот тут мы с ним совпадаем: я его тоже не хочу. То есть, идея этого кандидата мне нравится, пока я сама с собой ее думаю. Мне даже нравится говорить с ним по телефону. И я так в голове коварно планирую: не хочешь-не хочешь, а я вот подойду, встану на колени, расстегну брюки, - и захочешь, как миленький. А там видно будет. Дружбе это точно не повредит :). А как встречусь, так весь организм ныть начинает: ойнунееет, пожааалуйста... Так и общаемся.
Если рассматривать брак по рассчёту, то это неплохой вариант, - в том смысле, что всё честно, никаких иллюзий, и много общего, поскольку столько лет дружим. Нет страсти, это жаль, конечно, - хотелось бы напоследок потерять голову :). Но есть возможность объединить интересы и родить ребенка, вырастить (или хотя бы порастить года 3-4 до развода)) других детей. Хозяйство опять же... будет машина у нас, большая :), чтобы все влезли... Будет с моими мальчишками сливы на даче пилить, траву косить... ыхх. Ну не хочу его физического тела, хочу только астрального, - но можно же потерпеть? Не девочка уже, поди.
Я бы пустила всё на самотек :), но с ребенком тянуть нельзя: возрастные риски, сами понимаете.
Кто бы как решил эту задачку?
20.08.2013 16:19:56,

293 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да нормальная идея, я считаю.
1)То что друг - так это неожиданностей никаких не будет. Для брака хорошо.
2)С сексом и совместным ребенком - это либо получится, либо нет. Зависит от того, насколько вы оба авантюрны. Хотя, судя по идее в первоначальном посте - авантюрны оба, и в достаточной степени. Если решаетесь на брак, то почему бы не попробовать и совместный секс и совместного ребенка ? Вполне удачно все может получиться. Если нет - гормоны пройдут, ваше низкое либидо к вам вернется и опять все будут счастливы на свой манер.
3)Что касается мальчишек ваших - живя в одной квартире, процесс воспитания так или иначе пойдет - общаться-то придется. Ну и сливы на даче группового мужского внимания требовать будут :)
4)"Я бы пустила все на самотек" - можете пустить, но перед этим заявить, что в браке хотите совместного ребенка, и ради этого готовы на секс. В техническом смысле. Если он зануда, как вы описываете, то должен понять такую идею правильно.
Резюмируя: даже если брака и не получится, то дружба наверняка останется. И будет что вам обоим вспомнить потом, через много лет :)))
22.08.2013 23:33:49, Мерн
Дааа,повезло детишкам с веселой мамой! 20.08.2013 23:08:39, Xxxxxx
Я тоже так считаю 21.08.2013 00:26:05, дефка хоть куда
Кудесница Виагра
а я считаю, что ее детям по любому повезло больше, чем деткам живущим в ДД или неблагополучных семьях (алкоголиков/наркоманов).
она тут написала херь и пошла с улыбкой на лице быть обычной мамой....а все тут раздули)
Это конфа и не более!
Вы что? все реально думаете, что все что я тут изливаю, я собираюсь воплощать? Или переживать?
Для меня конфа-это лакмус, а еще выброс пара!+возможность посмотреть на ситуацию со стороны)
Из всего шлака, что мне пишут, я умудряюсь найти ответы/или успокоение для себя!
Но у меня и работа такая...аналитик)
Шепотом, для орущей публики....это 2 работа, доцента никто не отменял, т.к. хобби не отменяют)
21.08.2013 00:48:54, Кудесница Виагра
NLU
Уж лучше каждый день с новым мужиком трахаться, чем обслуживать проходимца, который ещё вдобавок и не хочет моих детей! 20.08.2013 22:39:27, NLU
В предложенной Вами альтернативе я тоже бы не ошиблась и выбрала 1-й вариант ))). А если бы вариант звучал так: 5 лет без секса и без особых надежд его обрести в оставшиеся - пусть тоже 5 - лет? И не проходимец он как раз. Зануда просто, потому и проговаривает те вещи, о которых другие умалчивают, но думают примерно так же. 21.08.2013 00:24:22, дефка хоть куда
NLU
Проходимец, т.к. вы вы испытаете радость, когда этот ваш вариант пройдёт.
Детей с таким "дружком" заводить опасно, т.к. они опять родятся такие же ваши, каких он уже объявил, что не хочет.
21.08.2013 10:05:40, NLU
Oker
вставать на колени перед тем, кого не хочешь, и что-то там ему расстегивать? бе-е-е
я бы к этой задаче и не приступала, лучше помощника по хозяйству нанять
20.08.2013 22:30:55, Oker
Вот не знаю. Думаю, что если преодолеть изначальное свое сопротивление, то сам процесс меня должен увлечь. Вроде, люблю я это дело. И друг этот мне не противен... чистенький такой ))) 21.08.2013 00:17:36, дефка хоть куда
WildStitch
выходить замуж потому, что трудно самой по хозяйству... это жесть. А с чего вы взяли, что после замужества сразу станет легче? Что за фантазии про "рассматривает кандидатуру", если ему ваши дети сто лет не нужны, да и вы как женщина тоже, причем об этом говорится прямо и открыто? В качестве кого он вас рассматривает? Безплатной домработницы, что-ли? Это вам так по хозяйству легче станет, когда еще и мужа себе на шею повесите? 20.08.2013 21:45:19, WildStitch
Ну... он, вообще-то, и сейчас иногда помогает. Звучит как-то неубедительно под Вашим натиском )). Но для меня и это ценно, да-с! А кому жемчуг мелок, те голодного не разумеют. 21.08.2013 00:06:09, дефка хоть куда
вот точно. только прибавится готовки и глажки. а возможно даже уборки. Но может автор где-то в селе, где дрова надо колоть, воду носить... 20.08.2013 21:54:10, 1112
WildStitch
сама и будет колоть. Делать тому мужику больше нечего, как для чужи детей по хозяйству шуршать. Он уже достаточно четко это обозначил. 20.08.2013 21:56:02, WildStitch
Ну не знаю, почему у автора такая уверенность. Может она чего не договаривает. А вообще я почитала там ниже про 4 детей от разных отцов - что-то мне подсказывает, что это разводка. Может даже кто-то из местных прикалывается. Прям как-то ну оч не правдоподобно и странно. 20.08.2013 22:02:05, 1112
WildStitch
хм... похоже, да. Может Алекс от нечего делать прикалывается? Слишком неправдоподобный текст даже для самой прикалывающейся женщины. 20.08.2013 22:06:04, WildStitch
Вот Ваши посты в особенности меня задевают почему-то )). Смеюсь и плачу, - истерика, одним словом. Самым печальным я нахожу то, что на самом деле я даже не прикалываюсь. Всё так и есть на самом деле, я так живу. И мне как-то неуютно смотреть на себя глазами здешней аудитории. Но я безусловно благодарна за мнение, - вообще, что нашли время ответить. 21.08.2013 00:46:57, дефка хоть куда
Oblina
какое-то попурри из тем последних дней. К счастью, не из всех тем :). 20.08.2013 22:39:34, Oblina
Вообще у вас в одном тексте оч много задачек. А не одна как вам кажется. Я не считаю чем-то предосудительным рождение ребенка после 40 лет. Но я не понимаю зачем так усложнять жизнь себе и уже имеющимся детям? И даже этому будущему ребенку. Вам уже тяжело с имеющимися детьми. А если этот ваш друг вас бросит? И останетесь вы с младенцем и с еще детьми. И всех надо обеспечивать, растить. Младенцы мягенькие, вкусно пахнут, но они вырастают! Мне кажется вы как-то забыли про это. Это будет взрослый отдельный человек. Ему нужно будет образование, профессия. Ему надо обеспечить счастливое детство, пока он будет ребенком. Когда ему будет 20 лет - вам будет уже 60! Вы уверенны, что сможете его вырастить одна? Я так пишу, потому что лично я бы на такого "друга" не надеялась.
Вторая ваша задачка - это секс. Я вот так и не поняла. Если вам так хочется секса, почему у вас его нет? Хотя бы с этим другом. Или с кем-то другим. Я не понимаю, что это за желание секса такое, когда себя заставлять надо.
Третья задачка - это брак без взаимного влечения. А оно вам точно надо? И откуда такая уверенность, что другу тоже надо? Да и потом он вам прям противен? Как вы в таком случае брак с ним представляете? Это ж будет вечное раздражение!
В общем я бы решила эту задачку вот как-
выходила бы замуж при обоюдном влечении и рожала бы ребенка только в таких условиях:)
20.08.2013 21:09:26, 1112
Согласна полностью. 20.08.2013 21:55:40, Lancel
Обожаю конференцию. Придут умные люди, разложат всё по полочкам, добровольно и бесплатно ))).
"Когда ему будет 20 лет - вам будет уже 60!" Жесть вообще-то, да. Надо искать партнера моложе на 10 лет, вот что. И пусть растит сам. Вот разведемся, - пускай забирает своего сопливого недоноска!
"Если вам так хочется секса, почему у вас его нет?" Ну почему же нет?.. Я девушка самостоятельная... )
"...брак без взаимного влечения" - вот это моя задачка. И главное, понимаете, - что в "интимной", что здесь, - все такие прагматики: не зарабатывает - не мужЫк, фтопку; кто по расчёту замужем, кто не разводится по квартирным соображениям... Почему в ответе на мой вопрос все так единодушны, я его не так как-то сформулировала? Жениться только по любви, и точка.
Вообще-то я и сама так считаю. Хотела, чтоб меня разубедили.
20.08.2013 21:29:03, девица в темнице
Ну что вы так ругаетесь? Что значит - пускай забирает своего сопливого недоноска? Это вы так ребенка хотите? И тут же пишите - недоноска? Я это написала, потому что у меня есть подруга, у которой маме было 65 лет, когда подруге было 20. Ничего хорошего - точно вам говорю. А в 70 мама умерла:( Хоронить маму в свои 25 - это оч оч печально.
Ну и на счет вашей задачки. Я про любовь не говорила. Но хотя б влечение нужно. Ну если вас прям тошнит от него - как вы будете с ним жить? Или не тошнит? Бог с ней даже с любовью. Но если за 15 лет вам не захотелось дотронуться до мужчины(и ему до вас тоже), то как при таких условиях жениться и зачинать ребенка? Как вы себе это технически представляете?
20.08.2013 21:39:42, 1112
Ну и тема... Эпидемия климактерических расстройств:( 20.08.2013 20:29:28, 1637
WildStitch
+1 20.08.2013 21:45:29, WildStitch
Вы, видимо, как-то неправильно его поняли. Какой может быть брак, когда вы не привлекаете его как женщина и ему нафиг не нужны ваши дети? С чего вы размечтались вообще, когда он четко обозначил условия?.. 20.08.2013 20:16:31, АлексиЯ
С того, что я его об этом не спрашивала ). Он каждый раз как будто оправдывается, что вот опять на мне не женится. И скажу Вам по секрету, "размечталась" в отношении данного кандидата вообще не отражает моих мыслей и чувств. Четко обозначенные условия эти плавали-знаем мы. В общем, давайте усреднимся на том, что мне отсюда виднее. 20.08.2013 21:04:31, девица в темнице
секса, ладно, а зачем малыш-то Вам, в 43 года и "с кучкой"? Вы сговорились сегодня что-ли? 20.08.2013 19:39:43, petrochinina
Нет, мы не сговаривались. Я посмотрела, девушка тоже в 43 о детях думает. И решила, что это у меня вариант нормы. А оказалось, отклонения одинаковые, так совпало, - может, и вправду солнце влияет.
На вопрос "зачем" даже отвечать неловко. Ну, они такие сладкие, эти мимимишные малышастики )))
20.08.2013 19:45:33, девица в темнице
Ничего не получится при таких вводных. 20.08.2013 18:43:42, Почему?
Ну... не больно-то и хотелось. ) 20.08.2013 18:54:42, девица в темнице
Кудесница Виагра
вспомнилось...
-Батюшка, а сексом заниматься вне брака это грех?
-Дочь моя! Без любви все грех!
20.08.2013 18:40:53, Кудесница Виагра
Ну, не смертный же? Вот покрещусь на пенсии - буду замаливать... Если вы всерьез про грех, - то как же раньше православные родители детей сватали за кого сами решили? Стерпится - слюбится! Впрочем, я так не умела раньше. Но с возрастом ум подвозят, житейскую сметку... может, и мне чего обломилось? 20.08.2013 18:52:22, девица в темнице
Кудесница Виагра
я к тому, что без любви брак мне непонятен) ТЕПЕРЬ! 20.08.2013 23:36:45, Кудесница Виагра
masyanya белая и пушистая
да не обломилось :( 20.08.2013 20:34:58, masyanya белая и пушистая
"Мне нравится, что Вы больны не мной,
Мне нравится, что я... больна не Вами"
Ну и что тут хорошего?
20.08.2013 18:19:51, гедонистка
Ни-че-го! Но хоть что-то происходит. В противном случае, можно мирно растить детей, потом внуков, потом тихонько лечь и помереть. Милая была старушка, тихая и порядочная, - скажут все вокруг. А я, может, хочу чтоб бабки за моей спиной шушукались, - гляди, опять с пузом ходит, как им б_г, сцукам, дает, где только кобеля себе нашла, и не намного нас моложе, и никожинирожи а туда же...
Хотя влюбицца еще интереснее, конечно ))). Так я - уже. Но это в моем случае бесперспективняк. Так что любоффь отдельно, а котлеты отдельно.
20.08.2013 18:47:58, девица в темнице
Natalya d'*
сколько ему лет? 20.08.2013 18:17:51, Natalya d'*
41 ))) Прикрылась толстой энциклопедией от помидоров )). Валяйте, кидайтесь. 20.08.2013 18:34:09, девица в темнице
Natalya d'*
я не дождалась, уже ниже написала - и что ему мешает, оставив вас в друзьях, жениться на какой нибудь молодой бездетной?
что у него за недостаток такой, что ему его будущее представляется в свете "или жениться на этой и делать ребенка с ней (не люблю ее, не люблю ее детей, но - куда деваться - кроме нее ни с кем никогда у меня нет шанса), или ни на ком/умереть бездетным"?
20.08.2013 18:38:10, Natalya d'*
А вот это вопрос, который меня саму беспокоит. Факт, желающие его окольцевать есть в количестве. Он про всех мне рассказывает )). И каждая чем-то не идеальна. У него скверный характер и завышенная самооценка ) 20.08.2013 19:05:49, девица в темнице
Natalya d'*
"завышенная самооценка" - должен мечтать о "25ти летней фотомодели единственной наследнице папы владельца нефтяных вышек, ктр влюбится в него "просто так".
А c вами общается "о возможном замужестве" пpосто так, для "потрындеть"
20.08.2013 19:51:26, Natalya d'*
WildStitch
вот именно. Причем, чтобы претензий не было, сразу оговаривает, что она не годится никоим образом. Но автор все равно фантазирует. :) 20.08.2013 21:51:05, WildStitch
Тогда держитесь от него подальше. Лучше подождите своего, от которого голову потеряете. 20.08.2013 19:22:46, анонимус
в 43 и выше? 20.08.2013 20:25:47, **.**
WildStitch
так рожать то все равно поздно уже. Я не сторонник кидать тапки в зрелых мам, но в 43 только еще думать о беременности - это как-то сильно. Пока забеременеет, пока родит... годам к 50-ти как раз успеет.

Впрочем, очень удобно. Из декрета сразу на пенсию. На нянях можно съэкономить.
20.08.2013 21:48:55, WildStitch
)) Кстати, хорошая идея ). 20.08.2013 23:42:35, дефка хоть куда
masyanya белая и пушистая
а почему нет то? 20.08.2013 20:36:17, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
и вообще, столько телодвижений из за каких то слив... блин, да пусть по дружбе, без брака, придет и попилит вам.... или денег на "узбека" даст 20.08.2013 18:42:43, Natalya d'*
Сливы - это образ такой, чем-то для меня привлекательный. А вообще - чтобы всё было как у людей! Муж, машина, сливы, тихое совместное старение и взаимное помазывание геморроев... очки на журнальном столике... синяя чашечка с тонкой трещинкой на боку... клетчатый плед... или лучше шаль такая, ажурная, крючком вязаная... самовар... газета... пылинки в солнечном луче... 20.08.2013 19:02:10, девица в темнице
Oker
ой,это вы у меня списали :) из головы :)
только вместо слив и геморроя у меня куры и прогулки в парке за ручку :)
21.08.2013 01:12:07, Oker
)) куры говорите? прогулки? хм. Да, прогулки существенно лучше. Вы когда в следующий раз мысли транслировать начнёте, отходите подальше от электроприборов, - фонит очень, слышимость плохая. 21.08.2013 01:43:13, дефка хоть куда
Natalya d'*
То есть между вашей сегодняшней жизнью и "чтобы всё было как у людей - муж с скверным характером, машина, сливы, тихое совместное старение и взаимное помазывание геморроев" второе вам симпатичнее? а тогда зачем вы в прошлом разводились, неужели БМ были хуже этого? 20.08.2013 19:48:48, Natalya d'*
Вы задаете неудобные вопросы ))
Нет, они были не хуже. Но до геморроя было еще далеко, а в текущий момент они как-то переставали устраивать... начинали раздражать... ну, и в разводе, между прочим, участвуют две стороны! Может, это я их не удовлетворяла как-то?
20.08.2013 19:55:53, девица в темнице
Natalya d'*
а где гарантия, что с этим, года через 2 (аккурат после рождения очередного младенца) вы вдруг не решите что "до геморроя еще далеко, а в текущий момент он как-то перестал устраивать... начал раздражать" .
"Может, это я их не удовлетворяла как-то?" - а этого захочется удовлетворять через "нехочу" и через "разражает", любой ценой?
Bообщем, после прочтения темы у меня сложилась картинка что вам зудит в одном месте "наступить 3й раз на те же грабли"
20.08.2013 22:56:50, Natalya d'*
Гарантий в природе не существует. Этот уйдёт вместе со своим ребенком. Это тоже будет частью договора (и этого хочу не я, а он). Таким образом, я ничего не теряю, кроме кальция в костях, и ничего не обретаю, кроме разрывов в промежности. А если дитя не зачнётся, то вообще все при своих, и притом несколько нескушных лет перед пенсией. Плохо ли? 20.08.2013 23:47:59, дефка хоть куда
Natalya d'*
мне - плохо, а вам - как хотите.
Как у него с деньгами то? мож, вам просто договор заключить - вы к нему идите в суррогатные мамы, он, в случае успеха, оплачивает ваши услуги по рыночной цене ( в нижней теме 1300000 упоминалось)?
а вы на это деньги и узбека найдете "сливы попилить", и купить себе мальчиков помоложе для "чтоб было что вспомнить на пенсии" останется.
Но - еще раз - я не верю, что он хочет на вас жениться и от вас детей, он хочет "об этом трындеть", а это - разные вещи.
21.08.2013 01:03:05, Natalya d'*
Как же люди любят играть в свою жизнь. Вы его не хотите. Он вас тоже. Он чужих детей не любит. Вам 43 года. Есть кучка детей и трудности с ведением хозяйства. И при всех этих вводных данных вы планируете секс и еще ребенка. Ну если логика вам совсем чужда, то хоть чувство самосохранения вам ничего не подсказывает?

20.08.2013 18:15:58, Petra
Видимо, 2 разные категории людей существуют. У одних - всё в единстве должно быть. Других же ..., и в разнобой всё устраивает. 20.08.2013 20:24:06, **.**
Но в отношении хозяйства - очко в мою пользу ). Пока. Главное не обрастать бытом дальше, если заранее ожидается развод. 20.08.2013 18:32:19, девица в темнице
хухра-мухра
если вам его не хочется, а ему - вас, ребенок вряд ли будет, да еще в 43. 20.08.2013 18:05:18, хухра-мухра
Это связано? В случае, если продукция соответствующих клеток в норме, и ПА состоится? Или фишка в том, что - не состоится? 20.08.2013 18:10:23, девица в темнице
Natalya d'*
успокойте меня, что это разводка... ну не бывает настолько незамутненных девиц в 40 лет.... 20.08.2013 18:23:45, Natalya d'*
успокаиваю)) 20.08.2013 18:28:30, Сочувствующая
конечно разводка:) 20.08.2013 18:25:05, Ерунда
Да какaя же разводка, когда и автор просматривается? 20.08.2013 20:26:59, **.**
Кудесница Виагра
это не я))))
на такое даже я не способна)
20.08.2013 23:40:38, Кудесница Виагра
))) 21.08.2013 00:00:38, дефка хоть куда
Natalya d'*
я, когда такие темы читаю, так завидовать начинаю - во у людей фантазия! 20.08.2013 18:28:57, Natalya d'*
это не фантазия - это бред) 20.08.2013 18:31:20, Сочувствующая
Это не Ваш бред, и я требую его не обесценивать! ) 20.08.2013 18:35:23, девица в темнице
ни божещььь мой)))
совершенно не претендую)
20.08.2013 18:36:39, Сочувствующая
Natalya d'*
Никак, "он не хочет воспитывать чужих детей" не решается никак, поэтому нет смысла обсуждать, подходит ли ОН ВАМ - вы ему не подходите.
При этом у него должна быть туева хуча недостатков, если кроме вас ему и "рассмотреть" то некого - обычно на каждого холостого после 40 желающих замуж - куча, вьются вокруг него стайками и косяками, только успевай отбиваться.
О, дошло, кажется - он гей? Тогда шанс есть.
20.08.2013 17:34:10, Natalya d'*
О, я поняла! В Москве уже осень наступает, массовые обострения. Особо проявляются у дам-с предпенсионного возраста. Жуть какая 20.08.2013 16:59:11, ==
Вечная Весна
автор не из Москвы 20.08.2013 17:03:22, Вечная Весна
А вы откуда знаете? 20.08.2013 17:05:54, ==
Вечная Весна
она ниже сама написала
да и вообще - не могут же все пишущуе тут быть в Москве)
20.08.2013 17:10:50, Вечная Весна
Ниже я не читала. Думала,.что нашлось простое объяснение массовому психозу, оказывается, нет 20.08.2013 17:12:46, ==
ОльгаЯ
эти обострения все лето в этом году. Говорят, солнце активное. 20.08.2013 17:01:39, ОльгаЯ
)))) 20.08.2013 17:03:10, девица в темнице
Да, темки как на подбор :) 20.08.2013 17:00:49, Грозная Муха
Саша только сказал привет, а Света уже родила от него троих детей и построила дачу(с)

Дамочка, он вам предложение уже делал или это вы тут без него его женили?
20.08.2013 16:51:28, че
Не делал. Могу, как принято в "интимной", поспорить с Вами на полтинник, что сделает, если я захочу (напомню, мы знакомы 15 лет, я его оч хорошо знаю). Вопрос, - надо ли мне этого хотеть. 20.08.2013 16:58:29, девица в темнице
да хотеть - не вредно 20.08.2013 20:28:53, **.**
Тюю-у ))) Вы как будто на свой счёт приняли? Считаете, это мы Вас тут обсуждаем? ;) "Автор просматривается" гыгыгы, Пинкертон Шерлокхолмсович ) 20.08.2013 21:08:39, девица в темнице
Эм, спорить с мифической дамой насчёт мифического мужчины на мифический полтинник? Глупости какие. 20.08.2013 17:06:37, че
Ну, при таком раскладе вы полюбому ничего не теряете ) 20.08.2013 17:08:50, девица в темнице
С дураками не спорю, тем более на деньги. Не спортивно, знаете ли)) 20.08.2013 17:11:19, че
Грубость остроумию рознь. Шутки не получилось. 20.08.2013 17:20:04, девица в темнице
а я и не шутила ващет. 20.08.2013 17:27:36, че
господи, да когда уже введут это гормональную терапию?! 20.08.2013 16:49:16, Lancel
Простите, я Вас читаю в обеих темах, и хочется спросить: а Вы уже реально знаете, какой будете в свои 40 лет? 20.08.2013 17:05:34, North Wind
Я потому и рассчитываю, что к моим 40 в России эта область женской медицины продвинется. Не хочу такого же гормонального безумия. 20.08.2013 17:46:24, Lancel
А что такого происходит в 40? Мне 42 - что, уже в аптеку бежать? 20.08.2013 18:17:04, Petra
Обождите годик. 20.08.2013 18:56:30, девица в темнице
Гормональная перестройка. Что ж еще. На эту тему можно почитать многое.
У кого-то в 40, у кого-то в 47. Точного возраста нет.
20.08.2013 18:23:20, Lancel
ну перестройка и что?
не все хотят иметь побочные эффекты от приема гормонов,
а вмешательство в естественный ход природы, без побочных эффектов не бывает.

Я тут слышала, народ гормоны роста себе колет, чтоб не стареть и вечно быть молодым)))
Пора начинать)))
20.08.2013 18:34:07, Сочувствующая
да уж. я решила перейти от теории в которой все радужно и клево к практике в некоторых областях физиологических, накрыло волной побочной, одну побочку исправляешь, имеешь две в ответ, над двумя работаешь и уже 4... )) резвись не хочу. прогресс это хорошо, но подопытным кроликом в его лаборатории быть очень нелегко. 20.08.2013 18:42:24, Colline
OMG!
И ужас в том, что так думают многие врачи даже.
20.08.2013 18:41:40, Lancel
а это точно ужас? 20.08.2013 18:44:33, Сочувствующая
я своей старостью наслаждаюсь)))
Эники !!! Ау!!!
20.08.2013 18:38:05, Сочувствующая
Кудесница Виагра
с вами)
только я на старости еще хочу молодого мужа и ребенка)
вот такая у меня будет милая старость)
20.08.2013 23:42:27, Кудесница Виагра
Эники-бэники
Ну слава богу, я так считаю! (С) :)) 20.08.2013 18:47:55, Эники-бэники
))) таки и я об чем) 20.08.2013 18:50:39, Сочувствующая
Если наслаждаетесь, то проблемы нет. А речь о том, когда есть. 20.08.2013 18:44:04, Lancel
а то что все эти "нано" технологии к твоим 45-50 сильно изменяться и все что ты изучаешь совершенно бессмысленно на данном этапе, тебя это не смущает) 20.08.2013 18:52:54, Сочувствующая
Мы переходили на ты?

Сами технологии да, суть нет.
20.08.2013 18:59:17, Lancel
Вот это мне и странно, зачем озабачиваться теми проблемами, которых еще нет)))
"Я подумаю об этом завтра" (с) отличный вариант, имхо)
20.08.2013 18:50:05, Сочувствующая
Интересно Ваше умозаключение рассмотреть в контексте нежелательной беременности... Что-то не работает, не находите? Ну если, конечно, Вы не поддерживаете идею аборта как предохранения.
Смысл такой терапии в том, чтобы предотвратить.
Но я-то Вас не заставляю ничего делать.
20.08.2013 18:54:58, Lancel
Oblina
Не соглашусь: предупржден - значит, вооружен. Речь же идёт о достаточно распространенных явлениях. "Лучше знать, чем не знать" (с). 20.08.2013 18:53:22, Oblina
рак может случиться, а может нет, а вот менопауза случиться с вероятностью 100%)
о том, что она случиться, я в курсе)))
21.08.2013 03:06:41, Сочувствующая
Да нет, ну что Вы. Девушки уже все решили: раз Lancel про это знает, значит, у нее проблемы))).
Это менталитет русского человека.
20.08.2013 18:57:31, Lancel
Oblina
Я тоже русский человек :))) 20.08.2013 18:59:34, Oblina
Кудесница Виагра
а я нет)
но Россиянка)
20.08.2013 23:43:17, Кудесница Виагра
Да и я тоже. Но ловлю себя часто на мысли, что рада отсутствию у себя некоторых характерных черт)). 20.08.2013 19:05:06, Lancel
Liusia (просто Люся)
А мне нравятся все наши характерные черты, они оптимально приспособлены к конкретной среде обитания 20.08.2013 19:08:34, Liusia (просто Люся)
И какие именно черты?
Лечить болезнь на последней стадии, например? Имея опыт предыдущих поколений, не обследоваться на предмет РМЖ?
Жалеть деньги на медицину и покупать шубы?
Полагаться на авось и на пенсию?
Их еще таких много. Вам все они нравятся?
20.08.2013 19:14:59, Lancel
Liusia (просто Люся)
Абсолютно все без всякого исключения. А так же уныло нудеть под водку, вместо активных действий, когда возникают проблемы и все в таком духе. Я бы даже могла по каждой из них аргументировать почему именно для нас она полезна куда больше, чем вредна, но это долго и скучно и никак не подходит для томной беседы во вторник вечером. 20.08.2013 19:18:04, Liusia (просто Люся)
Oblina
"томная беседа" - ах!:))) 20.08.2013 19:19:17, Oblina
Liusia (просто Люся)
ну а чо, на работе я уже достаточно поскандалила сегодня, пора и расслабиться 20.08.2013 19:22:01, Liusia (просто Люся)
Oblina
а я сегодня сплю весь день... что такое... :( 20.08.2013 19:25:52, Oblina
Liusia (просто Люся)
Я бы тоже поспала, но мне не дают)) 20.08.2013 19:26:49, Liusia (просто Люся)
Oblina
я сама себе не даю, вот в чем беда... ну да ладно :) 20.08.2013 19:30:03, Oblina
Liusia (просто Люся)
Это не беда, это счастье, я считаю 20.08.2013 19:34:14, Liusia (просто Люся)
Oblina
как ты добра!

И это наша национальная черта, не правда ли? :)
20.08.2013 19:41:06, Oblina
Liusia (просто Люся)
Конечно! 20.08.2013 19:42:26, Liusia (просто Люся)
Oblina
Ты какую среду имеешь в виду? 20.08.2013 19:10:39, Oblina
Liusia (просто Люся)
ту, где обитаю, вроде бы 20.08.2013 19:12:23, Liusia (просто Люся)
Oblina
А! :) 20.08.2013 19:18:14, Oblina
Эники-бэники
Да не надо гормоны принимать обязательно. Но осозновать проблему надо 20.08.2013 18:37:33, Эники-бэники
Вечная Весна
ага, акромегалия тебя ждёт) 20.08.2013 18:36:21, Вечная Весна
Вечная Весна
у кого-то и в 10 и в 5 лет даже бывает. Есть случаи. 20.08.2013 18:26:11, Вечная Весна
Именно. И это повод обратиться за медицинской помощью. 20.08.2013 18:30:44, Lancel
Вечная Весна
психиатрической? 20.08.2013 18:32:22, Вечная Весна
Для начала к эндокринологу. 20.08.2013 18:46:31, Lancel
Эники-бэники
Психологической 20.08.2013 18:35:17, Эники-бэники
Вечная Весна
это не медицинская помощь 20.08.2013 18:37:00, Вечная Весна
и нередкие ) у иных вся жизнь сплошная гормональная перестройка ))
а так активно переживать на эту или другую тему уже как то подозрительно...
20.08.2013 18:29:36, Colline
А еще я специалист по наследию Кони. И что, думаете, я в 19 веке преступление какое совершила?))
У людей вообще разные интересы. У меня их много.
Правда, не знаю, где Вы переживания увидели, делюсь информацией.
20.08.2013 18:36:02, Lancel
Вечная Весна
да и ваще, этих гормонов в организме - закачаешься сколько! и все живые, изменчивые, то меньше их, то больше) 20.08.2013 18:31:34, Вечная Весна
Эники-бэники
Ну так проблемы это не отменяет 20.08.2013 18:28:29, Эники-бэники
Вечная Весна
у кого? какие проблемы - поднять неподнятое? 20.08.2013 18:30:06, Вечная Весна
Эники-бэники
У кого? Да у всех, кого я знаю в состоянии пре-менопаузы. Просто не принято говорить об этом вслух. 20.08.2013 18:36:00, Эники-бэники
По-моему, бесполезно тут это говорить. Я же пишу, в России врачи-то об этом слабо осведомлены. 20.08.2013 18:48:36, Lancel
Эники-бэники
Тут тоже "посылают" налево и направо. Типа deal with it. 20.08.2013 18:52:49, Эники-бэники
всю жизнь живу и без менопаузы периодически возникают какие-то проблемы)))
не во всем же гормоны то винить надо)
20.08.2013 18:39:30, Сочувствующая
Вечная Весна
на климакс как и на ПМС, теперь можно списать всё) чую, разойдусь я в своё время, ух! 20.08.2013 18:41:41, Вечная Весна
Эники-бэники
Это не климакс. Все да не все 20.08.2013 18:44:23, Эники-бэники
Вечная Весна
так-то так, да не так. 20.08.2013 18:45:36, Вечная Весна
Вечная Весна
а, ты про себя
люди так и говорят "у меня пре-менопауза"? откуда ты знаешь, что у них это самое?
20.08.2013 18:39:09, Вечная Весна
Эники-бэники
Причем тут я? Я не хочу обсуждать себя абсолютно здесь. Говорят, да. И пишут. 20.08.2013 18:47:01, Эники-бэники
И я тоже при чем.
Опять же чисто русское: больно много знает... В "Горе от ума" про это все есть)).
20.08.2013 19:03:07, Lancel
я вот про ПМС всех честно предупреждаю ... пусть люди в курсе будут) 20.08.2013 18:41:03, Сочувствующая
Вечная Весна
а я нет, нападаю исподтишка) 20.08.2013 18:42:42, Вечная Весна
ты коварная, я знаю ...
я просто буйная, из подтишка, могут и не все выжить)))
20.08.2013 18:45:48, Сочувствующая
А что, в 40 что-то фатальное происходит? Если мозги есть,.то они в 40 никуда не деваются, уверяю вас;) 20.08.2013 17:15:17, ==
Категоричность в суждениях и отсутствие толерантности к людям с иной жизненной позицией и иным жизненным опытом - это, без сомнения, признак великого ума. 20.08.2013 17:18:28, North Wind
А кто сказал, что нет? Вы? Не буду повторять банальностей про судей..... 20.08.2013 17:34:32, ==
ОльгаЯ
а, я даже в регу сходила к Lancel, думала ей за 40 уже, так со знанием дела отвечает в последних темах) А оказывается теоретик пока) 20.08.2013 17:09:04, ОльгаЯ
Я интересуюсь медициной, любительски, конечно, я не врач. Но у меня очень много врачей в друзьях, в том числе практикующих за границей. Мне это просто интересно.
И врач у меня в этой области (женской) суперпрофессонал, мы в хороших отношениях, она рассказывает много интересного.
Иногда я читаю на английском статьи медицинские научно-популярные.

Без теории практика получается фиговой. Мне нравится, что я теоретик и к 40 буду иметь всю необходимую инфу. А не печальную практику)).
20.08.2013 17:51:23, Lancel
печальную практику очень даже легко поиметь даже уже имея практику, не то что с кучей невнятной теории в голове) 20.08.2013 18:37:33, Colline
Печальная практика - это рождение младенца в 40 лет? Или что именно? 20.08.2013 18:01:15, North Wind
Нет, конечно. Я имею в виду трудности со здоровьем и психикой, которые обусловлены гормональными волнениями. 20.08.2013 18:05:41, Lancel
Вечная Весна
вот, опять гормоны)
а говоришь, не личное)
20.08.2013 18:29:07, Вечная Весна
Меня дешевой софистикой не возьмешь. Ты можешь считать, что я в предклимаксе, даже итяжелом. Мне-то пофиг. Я к таким собеседникам отношусь минимум с иронией, уж прости. 20.08.2013 18:51:59, Lancel
ОльгаЯ
о какой печальной практике идет речь?) по-моему здесь все 40+ наслаждаются как раз. 20.08.2013 17:54:21, ОльгаЯ
Эники-бэники
Чем? Я что-то не заметила тем о наслаждениях :) 20.08.2013 17:56:59, Эники-бэники
мазохисты так наслаждаются, а остальные не пишут) 20.08.2013 18:30:15, Сочувствующая
ОльгаЯ
наслаждаются не авторы, а пишушие) у авторов кстати тоже все неплохо. Младенец - чем не глобальная цель в жизни 20.08.2013 17:58:37, ОльгаЯ
Я вижу, как наслаждаются, ага. Прям во время ЭКО, наверное, и ловят кайф. 20.08.2013 17:56:40, Lancel
ОльгаЯ
так у них цель есть, мечта. Всякие скептики более уныло выглядят, по-моему) Мне вот в 30 лет в голову не приходило сокрушаться о своем 40-летии. Правда я и 7ю тогда не читала)) 20.08.2013 17:59:55, ОльгаЯ
А я где-то сокрушаюсь?
Вы можете называть это скепсисом, я называю это осведомленностью.
Ну и отношение к детям у всех разное. Кто-то о них думает, а кто-то только о своем ЖЕЛАНИИ.
20.08.2013 18:02:44, Lancel
ОльгаЯ
вот здесь.
С чего вы взяли, что авторы, родив ребенка не будут о нем думать, для меня загадка. ДО беременности только и думаешь, что о СВОЕМ желании) а уж потом о ребенке.
20.08.2013 18:10:42, ОльгаЯ
Цитата - по поводу последних тем, себя я не имела в виду. По-моему, очевидно. 20.08.2013 18:21:43, Lancel
Вечная Весна
у человека наболело)) 20.08.2013 17:12:55, Вечная Весна
Вот почему ты так решила?
ТТТ, в этой области не было траблов. Вот если б про позвоночник говорили...
20.08.2013 17:52:52, Lancel
Вечная Весна
ну как-то ты неравнодушна к гормонам после сорока)
я кстати не думаю, что у автора это гормоны. Нервно-психическое - точно)
20.08.2013 18:27:48, Вечная Весна
[ссылка-1]

Мда, если собрать все, чем я время от времени интересуюсь, читала или знаю, то Вечная Весна мне такой образ создаст, закачаешься.
Знать что-то всегда в твоем понимании означает личную проблему?
Я вот для друга статьи по кардиологии переводила научные. Многое теперь знаю. Что, думаешь, сердце пойти проверить или, может, сразу на операцию?

Обидно одно: что такие комменты пишешь ты...
20.08.2013 19:11:07, Lancel
Вечная Весна
дело в том, что ты НЕ знаешь.
но рассуждаешь так, будто в курсе.

просто удивительно, что ты интерес приравниваешь к знаниям. Даже не ожидала от тебя
20.08.2013 19:37:34, Вечная Весна
Интерес порождает стремление изучить, отсюда появляются знания. Кроме того, слово 'интерес" многозначно, по-моему, ты знаешь не обо всех значениях.
Так удивительно, что ты позволяешь себе судить о том, что я знаю, а что нет, что у меня болит, а что нет без каких-либо оснований. Если тебе так нравится, припиши мне еще что-нибудь и расслабься.
Извини, но скучно вести беседу с таким человеком.
20.08.2013 19:48:05, Lancel
Вечная Весна
у меня даже 3 основания:
1 у тебя нет медобразования
2 тебе не исполнилось ещё 40
3 скорее всего, климактерических изменений у тебя тоже нет.

на основании этого судить, какие гормональные изменения происходят с женщинами за 40 как-то глупо и самонадеянно.
это как считать, что ты силён в юриспруденции, если можешь найти в яндексе подходящую статью
20.08.2013 19:56:11, Вечная Весна
Смешно)).
1. Нет и я НИГДЕ не писала, что я глубоко разбираюсь в проблеме, знаю препараты, схему лечения, готова консультировать и брать за это деньги. Я ВСЕГО ЛИШЬ отвечала на странное замечание о том, что тема меня слишком волнует. Это ты и подняла эту тему. Объясняю просто: интересуюсь разными всякими вещами, читаю на эту тему. Конечно же, я знаю об этом крайне поверхностно и вовсе не претендую на большее.
2. И как же врачи ставят диагнозы, если у них нет всех этих болезней? Шарлатаны! Сначала переболейте всем, а потом лечите! Ржунимагу.
3. См. П. 2

И ведь все логику как-то проходили в вузах...
20.08.2013 20:04:08, Lancel
между прочим, у вас тоже довольно гормональные ответы в последнее время. 20.08.2013 17:03:51, Colline
У меня с гормонами все прекрасно, кстати только что сдавала анализы.
Мржет, поэтому Я живу со своим ребенком, а не отдельно.
20.08.2013 17:55:04, Lancel
Вечная Весна
прямо все сдавала? или таки выборочно? 20.08.2013 18:34:01, Вечная Весна
Много. 20.08.2013 19:06:52, Lancel
Вечная Весна
тю 20.08.2013 19:39:32, Вечная Весна
а анализы нередко бывают нормальными при явных симптомах обратного ) это еще медицина не сильно развита.
про поэтому еще можно сказать - поэтому я катя, а вы юля. не важно что не в тему, ответить важнее.
20.08.2013 18:26:58, Colline
А по мне весьма в тему. 20.08.2013 19:18:10, Lancel
Не смешно, товарищи. Совершенно не смешно (((. Я всю жизнь похожа на камбалу варёную. И что, вот этот пост, - он производит впечатление крика течной кошки? ((( Блин, отрежьте мне яиШники. 20.08.2013 17:02:25, девица в темнице
Просто не надо рожать только из-за течки, я только к этому призываю. 20.08.2013 17:59:52, Lancel
слог такой, знаете ли, не "бабский":))) 20.08.2013 17:03:54, Ерунда
А - какой? Замерла в ожидании... неужели меня раскрыли? Я всю жизнь думала: что со мной не так?.. Вот оно. Я переодетый мужЫк ((( 20.08.2013 17:08:00, девица в темнице
А вы шифровались?:)) 20.08.2013 17:09:39, Ерунда
И не говорите. А то ведь массовый психоз прямо 20.08.2013 17:00:22, ==
:))) 20.08.2013 16:52:50, Грозная Муха
А что такое бывает?:)) 20.08.2013 16:52:04, Ерунда
Да я пишу в предыдущей теме. она не просто есть, она уже продвинулась далеко в Европе. регулярный прием гормональных препаратов продлевает молодость женского организма, красоту продлевает, предклимаксное и климаксное состояния сглаживает. и так далее, и тому подобное. а главное - нет вот этих скачков гормональных.
а у нас, блин, далеко не все гинекологи об этом слышали, не говоря о специалистах в этой области.
20.08.2013 16:56:50, Lancel
Я слышала, что во Франции женщины эти гормоны пьют еще с 90 годов! Лучше кожа, организм медленней стареет, меньше кальций выводится, климакс отодвигается. Я вот тоже так хочу. Оч надеюсь, что когда мне будет лет 40, то и в России это будет обычным делом. Буду пить точно. Я и сейчас сижу на гормонах и они мне делают только хорошо. А без них - плохо:( Своих почему-то не хватает. При чем с подросткового возраста. 20.08.2013 20:50:55, 1112
Кудесница Виагра
а у меня нет климакса в 40.
Яйцеклеток еще тьма.
С чего вы взяли, что у вас будет в 40?
20.08.2013 23:48:23, Кудесница Виагра
Да в 40 сам климакс редкость. А вот всякие предклиматические явления - часты и оч неприятны. Почему думаю, что у меня будет - потому что у меня вечная проблема с гормонами. Чего-то много, чего-то мало. Ладно бы еще это только на бумажке было. Так у меня и все симптомы на лицо(в прямом смысле). Хотя может если мне не везло по жизни, может хоть к 40-50 годам наоборот повезет? 20.08.2013 23:58:47, 1112
Natalya d'*
ой, а что они пьют? (название)
а то я про такое не слышала а мне, может, тоже надо
20.08.2013 22:59:49, Natalya d'*
вот не могу точно сказать название. читала об этом в книжке французского гинеколога. при чем она тоже не писала конкретные названия - просто гормоны. Какие - не уточнялось. Вы во Франции? Может вы у себя там поспрашиваете, а нам расскажете? Мне б оч хотелось, чтобы такое и вправду было:) Но я думаю есть. Ведь если женщине удаляют яичники в раннем возрасте, то ведь есть какая-то поддерживающая терапия. Значит и такое должно быть. 20.08.2013 23:55:47, 1112
Natalya d'*
Что спрашивать, непонятно. Да, женщины пьют гормоны, противозачаточные, так это и в России пьют.
Гормональная заменительная терапия (как при удалении яичников) тоже есть, но не в 40, а строго после того, как началась менопауза.
А в 40 у нас 1го ребенка рожать принято и жизнь только начинается :)
21.08.2013 01:07:36, Natalya d'*
Суть именно в том, что организм стареет медленнее, а главное - плавно, а не скачками. Ну а кожа, легкий климакс, работоспособность - следствие.
У нас уже появились специалисты, даже какие-то конференции проводятся. Опасение у меня только относительно самих препаратов. На наш рынок по-прежнему не пускают хорошие препараты, это просто катастрофа. И вот что будут предлагать наши специалисты т насколько это будет честное мнение, а не продвижение?((
20.08.2013 21:52:22, Lancel
А,вы об этом... Так не каждая женщина понимает, по какой причине ее штормит в возрасте за...:)) 20.08.2013 17:01:59, Ерунда
Не, ну можно много чего йодом лечить, что уж тут) 20.08.2013 17:58:10, Lancel
Я-то, вроде, понимаю. О чём и пишу честно. Ну мальчики в 18 женятся на гормональной волне... не все же разводятся потом? Некоторые даже, может, счастливы? А нам почему нельзя? 20.08.2013 17:05:19, девица в темнице
так я вообще считаю, что для деторождения лучше всего жениться на гормональной волне, только на взаимно привлекательном партнере)))
природа она сама знает, какой генетический материал выбрать)
20.08.2013 17:30:39, Сочувствующая
Супер! Заберу в коллекцию перлов. Лучше напишу на флаге ))) 20.08.2013 17:37:04, девица в темнице
напишите напишите ... главное перечитывать не забывайте) 20.08.2013 17:40:07, Сочувствующая
Вы как-то сами себе противоречите. Поэтому и вывод, не знаете, чего хотите:) 20.08.2013 17:08:34, Ерунда

Показано 210 комментариев из 293



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!