Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про секс и порядочность

А вот интересно послушать мнения. В браке 16 лет, муж старше жены на 12 лет. Жене 35, мужу 47. Все хорошо, но одна заминка есть в отношениях. Секса очень мало и перспективы совсем не радужные. Муж никогда половым гигантом не был, скажем секс был сносным, сейчас эта часть жизни стала вообще не сносной. Подробности писать не буду, так как пост не о технической стороне дела. Муж менять ничего не хочет, говорит, что его все устраивает и просто возраст и типа исчезает тестостерон :), поэтому никаких вопросов о врачах даже не идет. Жене секс крайне необходим и для осознания себя женщиной и быть желанной для нее очень важно. Проблему желания секса с мужем она решила, перестала видеть в нем мужчину, убедила себя, что это просто хороший друг и товарищ (и кто говорил, что дружба между М и Ж без секса невозможна?! Еще как возможна!) Но вот теперь скажите мне, а порядочно и правильно найти себе еще одного друга и товарища, но для другой цели, а не совместное ведения хозяйства? Вот жене какие варианты остаются? Мужа как в известность поставить, что он теперь не единственный и как вообще он отнесется к такой ситуации? Посоветуйте мне что-нибудь или просто обсудите мое непристойное поведение.
29.07.2013 02:40:22,

276 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
вспомнился фильм воскресный с Добровольской. Цитата "Соня, сегодня не суббота" :) Чем кончилось ясно 30.07.2013 14:16:50, XXL
Barshay
Есть такая чУдная вещь - магазины для взрослых, в них продаётся то, что вполне решает техническую сторону вопроса с участием мужа, да и хороший вибратор без его участия тоже не стоит отвеграть. ИМХО. 30.07.2013 12:02:03, Barshay
La Tour Eiffel
Странный муж :(( есть столько способов удовлетворить женщину, даже когда с потенцией проблемы. Не любит он вас :((( впрочем как похоже и вы его :((( 29.07.2013 23:31:59, La Tour Eiffel
В данной ситуации, мне кажется , все-таки надо попробовать завести любовника. Но делать это надо очень-очень осторожно. Лучше женатого, однозначно. У знакомой была аналогичная история. жила с мужем намного старше себя, секса не хватало. Нашла молодого любовника, не женатого. А он в нее влюбился, грозился рассказать мужу, когда она захотела прекратить отношения. Ей с разборками звонила мать этого любовника. При этом эта дамочка нигде не работала, была на неплохом содержании старого мужа. А любовник был гол, как сокол. История закончилась чудом: у любовника произошла какая-то серьезная проблема со здоровьем (мб инфаркт), и ему просто стало не до разборок. Дамочка вышла сухой из воды, но нервов натрепала. Сейчас живет спокойно, либидо после этой истории снизилось)) 29.07.2013 20:18:19, alise22
отличный вброс!
баян-баяном, а актуален не смотря ни на что ;)
автор, браво!
29.07.2013 18:10:15, Merry Tata
Аня-лэ
ну да :) 29.07.2013 18:24:39, Аня-лэ
напишу с другой стороны баррикад, мне 38, мужу 42, и вот не надо мне, физически могу, конечно же, с оргазмами проблем нет - всегда, но не надо мне, не хочу. Ну не то чтобы совсем, но о-очень редко, вот только что закончился полугодовалый перерыв. Сейчас будет период активный, бурный я бы даже сказала, со стонами и кусанием подушек, ну с месяц может быть, а потом опять на 3-4-6 месяцев затишье. Поклон низкий моему мужу, который терпит такой режим. Разводиться со мной вроде не собирается. Есть ли любовница? Вполне допускаю, но отношусь к этому спокойно, потому что понимаю, что не имею права требовать верности в такой ситуации. Люди все разные. И я не понимаю, почему тут пишут, что муж - ДОЛЖЕН. Почему? Он не человек? Делай, что хочешь, заставляй себя, но удовлетвори жену? Вот в моей ситуации, казалось бы чего прощу - ну дала и ладно, но не могу себя заставлять, это уже изнасилование какое-то получится, я потом в депрессию впаду. Если автора категорически не устраивает такой муж, значит выход один - разводится. Если все таки отношения, быт, семья не главнее секса, то нормальный вариант - любовник. И вот если муж вдруг возмутиться по этому поводу, тогда и сказать - извини, дорогой, я мирюсь с твоими желаниями, придется и тебе с моими мириться. 29.07.2013 17:35:42, Мимо проходила
Natalya d'Enretat
Перечитала... да, ни слова о любви. ПОсему У МЕНЯ вопрос: автор, для вас нормально жить без любви, и иметь только "друзей и товарищей" (одного - для совместного ведения хоз-ва, другого - для секса, 3го - для совместных перекуров на работе, например, ну и т д )
Второй вопрос: а не боитесь, что в какой то момент влюбитесь? Например, в "друга и товарища для секса"?
А совет мой прост: представить, что вы в ситуации, где "и на елку и рыбку" невозможно, и решить, что вам дороже - секс или "налаженный быт".
Если первое, то честно развестись и трахаться с кем угодно. Если второе... то трахаться тоже можно, но:
1. разрешить себе быть непорядочной и вообще снизить ценность порядочности в собственных глазах
2. не удивляться, если всё всё равно закончится разводом, и не сетовать потом " блин, ну почему меня никто не отговорил/не удержал" и т п
29.07.2013 16:38:43, Natalya d'Enretat
М_алинаЯ
Браво!!! Вы озвучили мои мысли, которые я никак не могла конкретно сформулировать.

Мне всего 31, и с "этим делом" всё хорошо. Хорошо в том плане, что сейчас муж очень много работает, он стал начальником и пашет гораздо больше-дольше, чем в тот момент, когда мы начинали жить. Но и мне уже не нужно "и на столе, и на потолке, и на подоконнике и 10 раз за сутки". При этом я год как не работаю, (из-за сына) и у меня сил гораздо больше, чем у мужа, но в этом плане меня пока всё устраивает, хотя можно было б и побольше, и почаще))). Не хочу загадывать, но, если б меня перестала устраивать сексуальная сторона семейной жизни и меня б спросили, готова ли я буду завести отношения на стороне "ради здоровья в сексуальном плане", я б наотрез отказалась. Почему? Потому что мне дороже моё и мужнино спокойствие, и устоявшийся быт. Если же меня б так сильно приспичило, что я стала сама задумываться о любовнике, а муж бы не реагировал на мои "сексхотелки" принципиально, в стиле "у меня падает тестостерон", и никак не телился, я б сменила партнёра полностью, с официальным разводом, по крайней мере, это было бы честно по отношению к тому человеку, который столько времени столько делал для нашей семьи. Пусть звучит громко, но это не было бы предательством и таким подлым удовлетворением одного места.

Помню, у мамы и отчима возникли в его определённом возрасте такие проблемы. Это вполне нормально. У нас сейчас, помимо любовника, выходов куча, и сексшопы с гормональными - тоже выход, вот как раз гормоносодержащими препаратами они и воспользовались. Это автору топика.
29.07.2013 20:21:45, М_алинаЯ
Вот Вы пишете "Муж менять ничего не хочет..". А что бы Вы хотели чтоб он сделал в идеале?
Пошел к врачу? Или дал добро на любовника?
29.07.2013 16:12:21, KatrinZZ
так как автор любит мужа, то наверно все-таки пошел к врачу
И может быть думает разговорами о любовнике заставить его это сделать.
Автор, а если в шутку мужу спросить "Что мне теперь любовника заводить?"
29.07.2013 16:18:11, Пирожки от Ловетт
Ну так я вопрос не ставлю, а на вопрос : "а что мне делать?" Он отвечает: " меня все устраивает! А если у тебя какие проблемы, то ты их и решай!" 29.07.2013 16:28:11, Тыр-пыр
Natalya d'Enretat
Так у вас проблема не в "не хватает секса", а "не хватает любви". Или любви хватает? 29.07.2013 16:46:53, Natalya d'Enretat
Аня-лэ
Если бы он сказал "Конечно, дорогая, я сделаю все, чтобы ты была счастлива!". И приносит вибратор. А автор на этот В смотреть не хочет. Это значит, что муж любит или нет? 29.07.2013 16:51:52, Аня-лэ
Natalya d'Enretat
Не, не так: если муж с работы (на ктр зарабатывает огромного мамонта) приносит букет цветов, готовит ужин, делает ей массаж ножек, всё это со словами "люблю немогу, ты у меня самая самая , как же мне повезло", потом возбуждает ее поцелуями, потом, когда она "готова", достает вибратор со словами "прости, сам не могу, но мне важно, чтоб тебе было хорошо", автор бы всё равно писала топики, но другие ("блин, почему мироздание так несправедливо! такой классный муж, а не стоИт! измену не предлагать - не могу я ТАКОМУ мужу изменять, просто хотела выговориться")
Ну, и в целом автор была бы счастливее, чем сейчас :)
29.07.2013 17:01:50, Natalya d'Enretat
Ага. Вот я тож не верю в объективную необходимость "голого секса" у женщин. Он даже у мужчин не так распространен, как они сами думают.
Но все люди разные конечно...
29.07.2013 22:55:08, KatrinZZ
Пока я не наелась секса с любовником, меня бы такое не устроило. Теперь - может быть. 29.07.2013 18:15:02, скроюсь_
Мне непонято одно, почему все считают, что женщину может интересовать вибратор. Ну как изюминка почему бы нет, но на постоянной основе руки, рот и вибратор меня не устраивают, мне это не интересно. 29.07.2013 16:59:43, Тыр-пыр
Не все :) 29.07.2013 18:30:36, Грозная Муха
Всё зависит от отношения к альтернативе. 29.07.2013 18:00:35, KatrinZZ
Меня тошнит от овсянки, я ее съесть могу, но от поедания овсянки я не получаю удовольствия скорее преодолеваю отвращение и рвотный рефлекс. Ес-но, если я буду на необитаемом острове и нечего мне будет есть, то я ее съем, чтобы не умереть, НО это не принесет мне удовольствия. Также и тут, нет конечно можно изменить свое отношение, но рвотный рефлекс от этого никуда не денется. 29.07.2013 19:44:06, Тыр-пыр
Не-не. Я об альтернативах вибратору. Я понимаю, придется выбрать то от чего тошнит меньше, а это выбор не ахти. 29.07.2013 22:52:32, KatrinZZ
ландыш
я! я не считаю, что Вашу проблему может решить вибратор )) хотя некоторое раздражение он, безусловно, снимет. 29.07.2013 17:24:17, ландыш
Natalya d'Enretat
Вы любите черную икру? больше, чем картошку или макароны? А что у вас каждый день на обед? 29.07.2013 17:03:14, Natalya d'Enretat
Я люблю мороженное и сладкое, но ем его очень дозированно ибо толстею. А обедать я не обедаю, потому как за фигурой слежу. 29.07.2013 17:12:34, Тыр-пыр
Natalya d'Enretat
Вот видите, "отказывать себе в том, что люблю и чего хочется", вы умеете, у вас окончательное решение всё же не за плотью, а за головой.
Откуда тогда топик? Голова хочет "другого мужа"? Я выше спросила - вы вообще к идее "развода" как относитесь?
29.07.2013 17:15:43, Natalya d'Enretat
Потому, что от отсутствия обеда или сладкого у меня не портится настроение, а от длительного воздержания портится и очень сильно:) 29.07.2013 17:17:45, Тыр-пыр
Natalya d'Enretat
К психотерапевту :)
Пусть эти 2 центра поменяет местами :)
(см ниже)
Но это я шучу, реально я выше написала, решение у вашей проблемы простое - разрешите себе не париться вопросами порядочности, всего то навсего.
29.07.2013 17:22:19, Natalya d'Enretat
Аня-лэ
Может это разрешение на любовника? Только говорить ему все равно не надо. 29.07.2013 16:29:51, Аня-лэ
Я бы уточнила "типа в шутку". Чтоб по реакции прикинуть на будущее варианты развития событий если вдруг запалится.
Да и вообще это может быть провокация, а у мужа бурная подковёрная жизнь на самом деле...
29.07.2013 17:01:22, KatrinZZ
вот я тоже выше предложила такой вариант 29.07.2013 17:21:55, Пирожки от Ловетт
Аня-лэ
И что он предположительно ответит? Конечно, дорогая, я не против?
Это он должен был варианты развития событий, прежде чем говорить жене "решай сама" :) Очень может быть, что и прикинул.
29.07.2013 17:04:58, Аня-лэ
Он может сказать "ну всё на твоей совести", а может заорать "ты чё жена с дуба рухнула? какие любовники, найду всех поубиваю и сяду"
Мало ли какие у него в голове представления о женщинах в целом и о его жене в частности. Может это всего лишь на вибратор разрешение.
29.07.2013 17:09:45, KatrinZZ
вот в такой формулировке ответа от мужа я бы приняла это тоже как разрешение на любовника. И тоже за то, чтоб молчать 29.07.2013 16:39:38, Пирожки от Ловетт
Ну пойдет ко всем врачам, перепробует все лекарства, овладеет всеми техниками, сделает всё ради жены, но всё равно останется импотентом. Это удовлетворит автора? 29.07.2013 16:26:31, KatrinZZ
Ну я вроде в разуме и понимаю, что от мужа в этом плане что-то "выжимать" бесполезно и бессмысленно, поэтому вариант только один - мое единоличное решение своих сексуальных проблем и желаний. Вопрос только как их решать и на сколько это будет некрасиво перед мужем. 29.07.2013 16:30:45, Тыр-пыр
Перестаньте смешивать "секс" и "порядочность" - эти два ингредиента не совпадают между собой.
Я не понимаю, зачем вам оповещать мужа о возможном любовнике? Навряд ли он у вас будет брать индульгенцию на адюльтер. Да и скрыть наличие любовника от внимательных мужа или жены - особое искусство :)
Я думаю вам действительно надо сходить к психотерапевту, прежде чем лезть в измены, пусть он вас переубедит, что муж все-таки еще мужчина.
Если в 35 лет у вас не сформировалось отчетливого мнения на этот счет, то этот брод может оказаться вам не по силам и вы не найдете там удовольствия, которое ищите.
29.07.2013 15:19:48, Оля-Йоля
Какой смысл убеждать меня, что муж еще мужчина? Для чего это нужно? То, что он мужчина, а не женщина мне и так понятно. Только этот мужчина не будет для меня больше сексуальным партнером, это я могу принять как данность и без врачей. А поэтому в нем я стараюсь больше не видеть этого самого сексуального партнера. 29.07.2013 16:50:14, Тыр-пыр
Вы так быстро своего мужа записали в импотенты? Ну круто, чо уж. Не могу понять, зачем вы спрашиваете тогда, "красиво" или нет ему изменять. 29.07.2013 17:59:21, Оля-Йоля
У меня нет других вариантов, к сожалению:) Глупо ждать приятного совместного поедания мороженого с человеком, которого от этого мороженого тошнит:) Ну вот как-то так. Какой смысл взращивать в себе еще дополнительные комплексы к уже имеющимся? Ну вот смотрю я на него, вижу внем сексуально притягательного мужчину, пристаю к нему, на страгиваюсь на секс, а он мне типа "голова болит!" :)) и так достаточно длительный период времени? И что мне от этого лучше?
Мне куда проще смотреть на него просто как на друга и не думать рядом с ним о сексе вообще.
29.07.2013 18:09:28, Тыр-пыр
Все, конечно, хорошо. Тут я с вами полностью согласна. Не хочет муж, захочет другой, только вот зачем мужа вовлекать в знания того, что у вас есть, был и будет тот или иной любовник? 29.07.2013 19:31:18, Оля-Йоля
Если честно я считаю, что оповещать его об этом не стоит. Но все равно ситуация глупая и не трахаешься плохо, и трахаешься плохо. 29.07.2013 19:40:14, Тыр-пыр
У меня нет такого опыта. Но я скажу просто как я БЫ решала проблему если БЫ она была. Наверное так как жена немолодого мужа. Так бы и сказала - мне мало, делай что хочешь, но сделай так чтобы мне хватало. вибраторы, пальцы, виагра - что угодно. В принципе я знаю, что мой муж для меня на все согласится даже если сам будет полным импотентом. Вернее скорее всего его самого озаботит эта тема и он будет делать все, чтобы я не посмотрела налево. В вашем случае я бы поговорила открыто и нашла компромисс. Если же компромисса вы не найдете, тогда один вариант - развод. Заморачиваться с любовниками, врать, что-то придумывать, изворачиваться -я б не стала. претит мне это. И можно один не скромный вопрос - а сколько вам надо секса? ну вот в неделю к примеру. Я вот все жду жду, когда ж меня прорвет на секс-то. Вот часто слышу про 35 лет. Мне 32 ну хоть бы что! Просто одно дело 1 раз в неделю(можно обойтись и виагрой)и другое дело каждый день. В последнем случае более печально конечно. 29.07.2013 14:58:36, вернаяжена
[-] 29.07.2013 16:57:18, Тыр-пыр
Это не ваше дело. Я у вас совета не просила. Это вы пришли в конфу с проблемой. Я вам ответила. А мой муж и так уже решил проблему с операцией наилучшим для нашего ребенка образом. И рассказывать про его достоинства любые я вам не собираюсь. А вашего ребенка и правда оперировали? Если нет -то о чем мы говорим???? 29.07.2013 17:31:48, вернаяжена
Мы говорим о том, что около нас разные мужчины. Ваш не может решить глобальных проблем, но прекрасно решает сексуальные, а мой может решить все глобальные проблемы, но не может решить сексуальные. 29.07.2013 17:38:45, Тыр-пыр
Мой муж решает любые проблемы. Я не понимаю - о чем вы? Наверное о чем-то своем. Если вы читали мои топики в детской конфе, то видимо невнимательно читали. Да мы с мужем оба такие люди, что не будем платить взятkи и впихиваться вне очереди лишь бы нашему ребенку первому сделали операцию. И что? Это говорит о том, что мой муж не может решить глобальных как вы говорите проблем? Ну мир спасать он не собирается. А все наши семейные проблемы он решает или мы решаем вместе - это нормально. А сыпать соль на рану человеку, у которого больной ребенок - это не просто непорядочно - это подло! Я вообще удивляюсь - о какой порядочности вы здесь спрашиваете? В вас ее просто нет! 29.07.2013 17:48:02, вернаяжена
Аня-лэ
Я поняла ее. Она говорит - если в муже все хорошо, кроме секса, это хорошо? :) Есть топики про мужей, которые не зарабатывают, которые слишком требовательные, не занимаются с детьми или еще что-то. А у нее - супер муж, но без секса. И непонятно, что выбрать :) Хотя выбор, конечно, умозрительный.
Это не про вас конкретно, просто автор вашу ситуацию не до конца знает, вот и попала пальцем в небо.
29.07.2013 17:53:04, Аня-лэ
Да не попала я пальцем в небо, просто на конкретном примере пыталась объяснить, что у нас разные мужчины и у моего секса в приорететах нет, зато есть другие. Если бы мой ребенок нуждался в операции , а муж не мог бы эту проблему решить, вот тут он был бы послан сразу и бесповоротно :) И дело не во взятkах и прочей ерунде. Автору выше желаю здоровья и счастья, больше ее тему обсуждать не хочу. 29.07.2013 18:01:48, Тыр-пыр
Елена Д.
ну-ну.. про решение проблем с операциями лучше не говорить тем, кто их не решал, благодарите за это Бога, Ваши сексуальные проблемы показались бы невероятной фигней на фоне остального.. я Вам этого не желаю, предлагаю просто задуматься.. 30.07.2013 11:47:09, Елена Д.
А я вас и не просила Мою тему обсуждать! Я ее тут не заводила! Это вы почему-то решили обхаять здесь меня, моего мужа. Пройтись по больному ребенку. Не надо сейчас давать задний ход! Вы отнюдь не ангелочек! Вы сказали гадость - просто так. От не фиг делать! А теперь хотите показаться белой и пушистой. И в начале - вы попадите в такую ситуацию, а потом рассказывайте как Бы ваш муж ее решил! 29.07.2013 18:12:46, вернаяжена
[-] 29.07.2013 18:26:17, А1
Да нет, я автору даже в чем-то благодарна. Она спустила меня с небес на землю в плане того, что в инете лучше не общаться искренне. И не писать о своих больных детях, не искать поддержки. Самое ведь прикольное - она из детской конфы! Скорее всего. противно - ужасно. Никакой недотрах это не оправдывает. А мне - наука, не фиг распространятся про болезни своих детей. Чтоб потом такие вот не использовали эту информацию в своих целях. Это еще пустой треп. Так что я конечно наивная дурочка:) 29.07.2013 18:30:17, вернаяжена
Да нет - это человек так просто самоутверждается. ПЫтается побольнее ударить. При чем - зачем? - Не понятно. Я ей ничего плохого не сказала. А она к своим сексуальным проблемам приписала моего ребенка! И если муж автора не решал проблем с операциями ребенка при чем редкими и сложными, то откуда такая уверенность что ее муж их решит? 29.07.2013 18:00:33, вернаяжена
ага, я вот тоже читаю и радуюсь, что не нуждаюсь в сексе... это ж ужас..
И не думаю, что в 35 обязательно должно заклинить.
29.07.2013 15:59:30, KatrinZZ
т.е. вы не нуждайтесь в сексе?
вот честно, по-моему это ужас как раз
но ладно люди разные
29.07.2013 16:15:18, Пирожки от Ловетт
Natalya d'Enretat
"Нуждаться" в чем либо, это ужас-ужасный. Мне приятнее подход "могу копать, могу не копать".
Спросите, что будет, если я у себя в холодильнике найду черную икру. Я ее сьем! побыстрее, пока никто не отнял, потому что люблю. Но я в ней не нуждаюсь - могу годами жить без нее не страдая.
29.07.2013 17:06:00, Natalya d'Enretat
:)) Я очень секс люблю и имею его часто и регулярно, дай Бог мужу здоровья и дальше. Но я бы никогда ничем не рискнула ради секса. Ничем бы не пожертвовала. 29.07.2013 16:22:32, KatrinZZ
Викуся1981
+много 30.07.2013 11:49:58, Викуся1981
а ради ощущения собственной женственности и желанности? 29.07.2013 17:28:58, Merry Tata
И флирта хватит, чтоб до климакса продержаться :) 29.07.2013 17:34:04, KatrinZZ
Викуся1981
++много 30.07.2013 11:49:51, Викуся1981
ну значит я не так поняла) сорри) 29.07.2013 16:23:33, Пирожки от Ловетт
М_алинаЯ
Мне 31. И мне понравились слова "и он на всё согласится ради меня, даже если будет полным импотентом". Муж же автора, судя по всему, не придаёт ДОЛЖНОГО внимания проблемам жены в плане нехватки секеса. Или реально "дуб", или прикидывается и сам всё имеет давно и на стороне. 29.07.2013 15:43:46, М_алинаЯ
Вот читаю тут, читаю.. Люди, легко так это советы дающие - они хоть сколько-нибудь в теме? Прожили с одним человеком более 15 лет, человек много старше и либидо разное? И не говорите, что "бачили очи" Когда я лично "купувала", было ок. Меняется все, меняется.
Там ниже только одна дама - которая с мужем "спокойно говорила" как-то более-менее.. И то, честно говоря, история слишком похожая на сказку, такой американский путь - "хочешь поговорить об этом".
Понимаю топикстартера прекрасно, потому что сама с этой проблемой столкнулась примерно в том же возрасте (я существенно старше). И скажу как практик. Если человек Вам дорог (то есть Вы хотите сохранить брак),а секс нужен - выход один - другой сексуальный партнер. Лучше не один, чтобы не увлечься, женщины к этому склонны. И, честно говоря,не вижу,почему это так ужасно. Невозможно получить от одного человека всё - и деньги, и дружбу,и заботу, и общие хобби, и секс. Посвящать мужа в это не стоит, оскорбительно для него будет в любом случае. Шифроваться нужно абсолютно, всегда. Да, это трудно и утомительно, но за все приходится платить.
29.07.2013 13:30:18, Тщательнее надо
Трудно, утомительно, время нужно организовавать и место.Почему все-таки не вибратор?Вставил и давай (я теоретик). 29.07.2013 15:35:22, кисс
Аня-лэ
Т.е. во время секса кроме ПА ничего не происходит? Можно через дырку в простыне и секс от этого не проиграет? И с кляпом во рту. 29.07.2013 16:53:45, Аня-лэ
Все, что вы советуйте- это подло и унизительно. Вам было бы приятно, если б в случае вашей болезни муж любовницу завел? А в ситуации автора еще хуже- она может мужу бастарда в подоле принести. И не говорите про предохранение- видела я таких предохранителей, из-за этого потом жизни рушатся... Пусть разводится и ищет себе молодого мужа. 29.07.2013 14:47:28, А1
ОМГ, а молодость - это залог пожизенной эрекции? Где гарантия, что через два года у нового мужа не будет подобных проблем?
И есть небольшая поправочка, мой муж не болен, а здоров и счастлив:)
29.07.2013 17:04:02, Тыр-пыр
Штуша-Кутуша
Вы изначально выходили замуж не за полового гиганта. Вы рассчитывали, что лучше будет? 29.07.2013 17:06:50, Штуша-Кутуша
Natalya d'Enretat
думаю, ее тогда всё устраивало и она расчитывала что у нее будет "всегда так же ровно", но у женщин с возрастом потребность возрастает. 29.07.2013 17:16:56, Natalya d'Enretat
Елена Д.
я не знаю, если честно, тех, у кого потребность именно в сексе выросла с возрастом (особенно среди тех, у кого есть дети :)), она либо не изменилась с молодости, либо сильно угасла, а вот потребность быть "востребованной" - растет неимоверно, это да.. многие это путают с потребностью именно в сексе.. я могу, конечно, ошибаться, но вот у меня такие наблюдения.. я здесь не про тех, кого муж годами на "голодном пайке" держит, у тех, конечно, потребность именно в сексе может быть, но это вообще не связано с возрастом :)) 30.07.2013 11:52:35, Елена Д.
ландыш
у женщин с возрастом угасает востребованность, и это то, что изменилось со дня бракосочетания и что, в основном, печалит автора. 29.07.2013 17:29:17, ландыш
Меня моя востребованность вообще не парит, вы сейчас о чем? Мне нового мужа не надо, даже если этого не станет. 29.07.2013 17:49:34, Тыр-пыр
ландыш
я сейчас о том, что в исходной теме Вы написали "быть желанной для нее очень важно". А это и есть та востребованность, отсутствие которой Вас парит. 29.07.2013 18:01:13, ландыш
Аня-лэ
Т.е. в молодости это не важно? Востребованность типа и так есть, а что у твоего парня хронически не стоит - так и пусть? Пообщалась со стОящими мужчинами, и к импотенту в постель, отлично. Молодость, море по колено :) 29.07.2013 18:32:37, Аня-лэ
ландыш
))) да вот как-то так получается, что на молодых девушек у всех стоит )) и даже, я уверена, муж автора бы проявил изрядную потенцию, общаясь с юной девушкой )) как бы нам тут его ни представляли импотентом ))) 29.07.2013 18:43:38, ландыш
Аня-лэ
Не у всех :( или не на всех девушек. И автор пишет, что проблемы были всегда. 29.07.2013 18:50:42, Аня-лэ
замкнутый порочный круг получается...
типа казнить нельзя помиловать
29.07.2013 18:47:51, Merry Tata
а вот кстати в этой теме [ссылка-1] только одна про секс упомянула. всем надежность и проч небесные кренделя подавай ;) 29.07.2013 18:36:20, Merry Tata
Аня-лэ
Там либо пишут в общем, типа "с которым мне рядом хорошо" - сюда вполне может входить хорроший секс :) Типа каждому по потребностям ;)
Либо если прочитать ветку дальше, есть пояснения, из которых следует, что секс подразумевается :)
Либо Каррамба, которая не пишет про секс, потому что может возбудить и тряпичную куклу, что не всем простым смертным доступно ;)
29.07.2013 18:47:07, Аня-лэ
"так и вы говорите" (с) - получается. напрямую-то никто не отмечает. а уж порассуждать вот еслиб да кабы да во рту росли грибы... 29.07.2013 18:50:00, Merry Tata
В 30 я задумалась о любовнике, появился он в 33. Желание секса было такое же, как в 20. Сейчас мне 40, востребованность явно упала, по вашей теории "потребность в сексе" (кажущаяся) должна была возрасти, но она тоже снизилась (хотя я и не готова совсем от него отказаться). 29.07.2013 17:43:07, скроюсь_
Natalya d'Enretat
Вы неправильно поняли "теорию" :) 29.07.2013 17:44:55, Natalya d'Enretat
Как правильно? 29.07.2013 17:48:17, скроюсь_
Natalya d'Enretat
Ландыш выше написала. Несколько дней назад была тема от жены, ктр примерно столько же лет, тоже 12 лет брака, секс с мужем (после 12 лет брака!) по ее словам 3 раза в день каждый день (вот такое высокое либидо у мужа!), но все проблемы один в один как у сегодняшнего автора, потому что муж "постоянно сравнивает какие другие молодые стройные красивые и какая я на их фоне "поблекшая".
Парятся именно "снижением востребованности", а у кого в чем она выражается - уже "частный случай".
Завтра еще одна напишет "браку 12 лет, и секс отличный, и комплименами завалил, но раньше еще и деньгами заваливал, а сейчас зажимать стал, точно знаю, что заработок не изменился, но стал зажимать" и тема будет всё о том же.
29.07.2013 18:10:52, Natalya d'Enretat
Аня-лэ
И что, если какая-то жена парится тем, что "муж постоянно сравнивает какие другие молодые стройные красивые и какая я на их фоне поблекшая", а другая тем, что муж денег не дает? Это значит, что других проблем не существует на самом деле? Кому чего не хватает - тот тем и парится. Хорошо быть И богатым, И здоровым, а не выбирать что-то одно. 29.07.2013 18:23:56, Аня-лэ
Расчитывала, что будет хотя бы не хуже.и потом мне было 19 лет, мне в голову тогда не приходило, что двое любящих людей могут иметь проблемы в интимной сфере. 29.07.2013 17:15:52, Тыр-пыр
Тщательнее надо
О! А вот и чистые люди с истинной моралью - у меня-то двойная, и читающие. Бастард! )) Нет, мне не было бы приятно. Поэтому и предлагаю не афишировать. И никому ничего не советую, в отличие от Вас. Ну,кроме предохранения, конечно. 29.07.2013 14:57:18, Тщательнее надо
Муж все равно узнает- тогда что делать? Предахранение не сработает- дальше что??? Если вам это было бы неприятно, тогда зачем делать другому то, чего не желаешь себе? 29.07.2013 15:44:47, А1
[-] 29.07.2013 17:10:42, Тыр-пыр
По сути: быть "вечно недовольной, цепляться к мужу и детям"- это ваш осознаный выбор, с недотрахом никак не связанный. Вы станьте "довольной и в хорошем настроении" вопреки недотраху, может, легче жить станет. И прекращайте себя жалеть, это деструктивно. 29.07.2013 18:05:48, А1
Научите как быть в хорошем настроении при хроническом недотрахе, я с удовольствием воспользуюсь Вашими советами, а еще лучше опытом. 29.07.2013 18:12:34, Тыр-пыр
Ну и вопросы! Элементарно: не рычать на мужа и детей, улыбаться, развлекаться ( ну вы же можете придумать себе развлечения помимо секса). Короче, вести себя так, как будто у вас все хорошо и секс есть. Fake it till you make it :) 29.07.2013 18:31:12, А1
Ну предложите развлечения, которые заменят секс и подарят моему телу и духу такое же приятное эмоциональное переживание и при этом еще и выработают в моем теле достаточное количество эндорфинов? Ну давайте, я жду. А то теоретизировать легко, а практических советов что-то нет:) 29.07.2013 19:33:12, Тыр-пыр
Natalya d'Enretat
а если врач вам скажет, что вы "с кислой миной, вечно недовольная, сварливая и брюзжащая" от недоедания, и что "много жрать и толстеть" решит эту проблему, вы что сделаете? 29.07.2013 17:19:16, Natalya d'Enretat
Питаюсь я нормально:), а недоедание компенсируется отличными отражением в зеркале. Сытая и наевшаяся сладкого я наоборот как правило в ужасном настроении,потому как знаю чем мне это грозит, а вот после секса я себя очень хорошо чувствую:) 29.07.2013 17:27:30, Тыр-пыр
Natalya d'Enretat
И всё же, представте, что пошла к врачу, он вот так сказал, вы 3 дня обьедаетесь "всего чего хочу" и, о чудо, нет ни кислой мины, ни недовольства, ни "цепляния", ничего, вы в прекрастном настроении и секса не хочется вообще! Что будете делать? 29.07.2013 17:31:20, Natalya d'Enretat
Аня-лэ
Скажу, что дурак он :) 29.07.2013 18:27:55, Аня-лэ
Елена Д.
не совсем дурак, если организм нашел "замещение", то все вполне реально.. люди могут годами обходиться без секса, от этого еще вообще никто не умер, потому что организм приекрасно успокаивается без раздражителя.. у автора проблема в том, что раздражитель то у нее есть.. 30.07.2013 11:59:28, Елена Д.
как это рушатся ? как бастард может жизнь разрушить ? Княжеский титул только он не наследует и все ...тоже мене претенденты на престол 29.07.2013 14:51:22, 779977
Я имела ввиду ситуацию, когда женщина беременеет от любовника, подсовывает ребенка мужу и муж всю жизнь мучается подозрениями, его ли это ребенок. Может в детдом сдать. Ну или наследства лишить. 29.07.2013 15:47:43, А1
или не мучается а радуется например дополнительному сыну или дочке. в детдом и своих сдают. наследство и родных проматывают оставляют лишь долги. 29.07.2013 15:54:31, 779977
М_алинаЯ
Титул сегодня не наследует :-)), а реальное наследство - ещё как наследует. Закон есть закон. 29.07.2013 15:45:14, М_алинаЯ
ОльгаЯ
тема прямо "сытый голодного не разумеет".
"но за все приходится платить". Всё можно и не покупать :) не дороговато ли обойдется секс автору, да еще и с несколькими любовниками. Это какую прыть-то надо иметь...
29.07.2013 14:03:22, ОльгаЯ
Тщательнее надо
Всегда вопрос цены. Нужно ли это вообще, а если да, то "почем". Ну а по поводу прыти... )) Считаю комплиментом. 29.07.2013 14:16:13, Тщательнее надо
ОльгаЯ
ну если ЭТО для вас комплимент :) всегда пожалуйста. Я больше за автор переживала, собственно. 29.07.2013 14:28:24, ОльгаЯ
Тщательнее надо
Мы же для того тут и пишем, чтобы автор, будучи, так сказать, "на распутье" ) взвесила все "за" и "против". Что переживать, выбор за ней все равно. 29.07.2013 14:49:23, Тщательнее надо
ОльгаЯ
вы как-то буквально воспринимаете. Переживала - я имела в виду, что пишу больше для автора, чем для вас, у вас же все хорошо. 29.07.2013 14:56:42, ОльгаЯ
Тщательнее надо
Ну да, буквально. Ответ-то на мою реплику. )) 29.07.2013 14:59:13, Тщательнее надо
Я замуж выходила не за часть тела, а ЗА МУЖА, и точно так же, если бы у него перестала функционировать рука, я бы спокойно искала выход из ситуации совместно с ним. Наименее вредный для здоровья и болезненный психологически. Да, я предполагаю, что ему все это было непросто, но в том и задача женщины, чтобы это нивеллировать, не дать ему потерять самооценку и впасть в депрессию. Правда, это все работает, если муж любимый. А если так, привычный друг, то, наверное, и пытаться не стоит. 29.07.2013 14:01:44, жена немолодого мужа
ландыш
я надеюсь, когда у Вашего мужа все функционировало, он и не подозревал, что его член имеет для Вас такое же значение, как любая другая часть тела. То есть фактически никакое, потому что не за часть же тела Вы выходили замуж!
либо - если он разумный человек - он понимает, что это все есть психотерапевтическое лукавство.
29.07.2013 14:42:14, ландыш
Тщательнее надо
В каком-то смысле я Вам завидую. В вашем случае, видимо, либидо все же сохранно. Но мой муж - диабетик, либидо падает сильно, то есть он не только не очень может, но и практически не хочет, вот в чем беда. Говорила сначала, как не говорить, не хотелось усложнять себе жизнь. Пять лет разговоров... Он любимый, иначе не стала бы и пытаться. Похоже, у топикстартера та же ситуация. Вот не хочет он слушать оперу, медведь на ухо наступил, а вы любите.. Что ж, насильно заставлять? 29.07.2013 14:11:06, Тщательнее надо
[-] 29.07.2013 13:41:25, Тыр-пыр
Не один - это чтоб не втянуться и не начать задумываться, а несколько позволяют сохранить должное хладнокровие (ведь муж у вас есть, вам в любовников влюбляться не надо))) 29.07.2013 14:32:07, +1
Тщательнее надо
Вот и знатоки подтянулись. Я не смогла четко сформулировать, у Вас лучше получилось. Точно. 29.07.2013 14:50:36, Тщательнее надо
Тщательнее надо
Тут диагнозов понаставят, пожалуй. Мне всегда было интересно - вот последовательно мужчины - то есть разводиться раз в три года и следующего заводить - это есть гуд. То есть все штампом в паспорте определяется. А если параллельно - то то самое слово, которое некоторые знают. У меня за всю жизнь всего 10 мужчин было, похвалиться нечем. И брак единственный. И пишу только из своего опыта. А уж как кто себя ощущает - личное дело каждого. Если написавшие так к себе относятся - флаг в руки, электричка навстречу. ) Я про то, что если мужа любите (а я своего очень люблю, ему 57 и он на 10 лет меня старше, вместе всю жизнь - с моих 19), то страшно не переспать с кем-то ,а увлечься. У меня это было. Причем понятно, что для брака не годится человек, но крышу-то сносит, когда секс хороший. Помогло появление другого. 29.07.2013 13:51:40, Тщательнее надо
Вы правильно поняли проблему и наши отношения:), они похожи на Ваши, только диабета у мужа нет. Спасибо, что ответили, я Вас услыша, про любовников поняла:) 29.07.2013 17:24:24, Тыр-пыр
"лучше-не-один"...это уже диагноз ))), даже слово есть нехорошее 29.07.2013 13:36:34, 779977
полностью поддерживаю 29.07.2013 13:31:42, Пирожки от Ловетт

Показано 120 комментариев из 276


Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!