Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что Вы думаете о своей маме?

Всем доброго времени суток!
Обращаюсь, прежде всего, к дамам - тем, кто живет вместе со своей мамой. Я без 5 минут психолог, пишу диплом, чтобы уж закончить свое психологическое образование, и в связи с этим провожу исследование материнско-дочерних отношений. В частности, один из изучаемых мною вопросов - как представляют-воспринимают свою маму женщины, который живут вместе с мамой? Меня интересуют как те, у которых уже есть свои дети, так и бездетные. Главное - совместное с мамой проживание.
Если тут есть такие (возраст - от 22 до 35-37 лет) - пожалуйста, откликнитесь и, прошу вас, поучаствуйте в моем исследовании!
Нужно ответить на несколько анкет-опросников и написать небольшое эссе на тему "Моя мама и я". Это несложно.
Кто заинтересовался (и тому уже большое спасибо) - можете писать мне на мэйл LydmilaLe@yandex.ru и я вышлю вам методики.
Вся информация сугубо конфиденциальна. Все данные обезличиваются, суммируются, так что нигде не "светятся", за это можете ни капельки не волноваться!
25.07.2013 22:43:19,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем еще раз здравствуйте!
Не могу всем ответить - да и не хочу, честно говоря. Особенно отвечать на критику и недобрую иронию.
Да, в Малышах люди отзывчивее, из-за гормонов или мозгов - решать вам. И не только в Малышах. Я уже говорила, что, обратившись сюда, поняла, что обратилась не туда. По мнению большинства, виновата оказалась в том, что пришла и попросила о помощи, просто и прямо. В этом себя виновной не считаю (за остальное - уже извинялась).
Прошу добропочтенную (хоть и не очень добрую) публику не тратить время на обсуждение моей скромной персоны (а именно этим большинство тут и занимается), закрываю топик.
Спасибо большое всем, кто действительно высказался по делу, без издевок и злости.
Давно не получала такого "осадочка" от онлайн-общения. Ну, как грится, сама виновата.
Всего всем самого лучшего!
27.07.2013 00:29:45, Lydmilla
Texas
ну, эссе не напишу, да и из релевантной группы выпала давно:)
а коротко выскажусь: что если жить с мамой, надо либо подниматься на ее уровень и конкурировать с ней, либо оставаться всегда на более низкой иерархической ступени в прайде. и то, и другое - на любителя. одним нравится бодаться рогами, другим нравится оставаться прицепом. а младшие члены прайда всегда следуют правилам, установленным вожаками, и это справедливо. кто девушку ужинает, тот ее и танцует, как говорится:)
гармоничная женщина стремится уйти от этих расстановок. не всегда может, но всегда стремится.
кругом имхо.
26.07.2013 13:48:50, Texas
Эссе меня поразило. Ладно там анкета, ее можно тут на сайте создать, и вам ответят. Но эссе!!! То есть вы считаете, что вам - неработающей студентке с годовалым ребенком некогда писать эссе, а у меня (двое детей + работа) - времени завались??? К тому же я эти эссе еще в школе ненавидела... 26.07.2013 11:50:19, Грозная Муха
В "малышах" отзывчивее люди,да? Это потому что там гормоны, тут чаще мозги уже. 26.07.2013 11:23:28, в курсе
NLU
Ну, списывайте.
1. Мне 32 года, живем вместе с мамой и младшей сестрой.Была любовь в институте, которая маме очень не понравилась и она смогла убедить меня, что это ошибка.
Теперь я просто любима раз в неделю женатым мужчиной. Упрекнуть маму нечем, сама виновата, что привыкла во всем с ней соглашаться.

2.Мама для меня всё. Благодаря ей моя голова отключена от всего лишнего, я люблю свою работу и много достигла благодаря маме, недавно защитила докторскую в 35 лет. Спасибо мама.

3.Мне 25. После смерти отца мы очень сблизились с мамой.Мы всегда вместе, на отдыхе, в театре. Сейчас я в аспирантуре за границей, но 2-3 часа в день мы в скайпе. Я очень волнуюсь за маму и звоню ей нескольео раз в день.

4. Живу в военном городке в Железнодорожном в маленькой двушке с мамой и дочкой.Мне 37, рада бы что-то изменить, но надежды мало. Ругаемся по разным незначительным поводам, особенно потому, что я не так воспитываю дочь. А я работаю как лошадь, каждый день в набитой электричке мотаюсь, она сама и воспитывает, как хочет, я только ей мешаю тем, что денег мало приношу.

5.Мне 36, два сына, но все мужья Б и Г. Мама корила меня всю жизнь за неправильное поведение с мужчинами, но с годами её слова стали привычным фоном и перестали раздражать. Скоро я уеду и надеюсь, что больше не придётся возвращаться к маме. Надеюсь стать богатой и конечно помогать маме, в будущем.

6. Извините, что пишу анонимно из Пензы. Мой сын красивый, умный мальчик, попал в беду, наркотики, дважды его спасали в больнице,думала он не сможет сдать выпускные экзамены, но он всё сдал и получил медаль. Понимаю, что надо спасать его, бежать на край света. Но я не могу бросить больную мать.Денег нет совсем на резкие движения. Помощи ждать неоткуда.

7. Я привела мужа в нашу трёшку, где уже кроме мамы жил брат с женой и дочкой. Мы студенты. Эта квартира моя, её купил мой отец, ради меня, а брат от другого отца алкоголика.
Мать невзлюбила моего мужа, но мы не собираемся снимать квартиру, пусть брат получше работает и сам снимает квартиру. Иногда мне жалко смотреть на мать. Он всем хочет угодить и страдает.

Образы из реальной жизни, некоторые, возможно, вам знакомы.

Выводы. Жить даже с очень любимой с мамой приходится поневоле и это изменяет личность дочери и отравляет её жизнь.
26.07.2013 10:58:07, NLU
пункт 6. порадовал: "думала не сможет сдать , а он получил медаль". :-) 26.07.2013 11:11:42, 779977
Танцующая :-)
Людмила, добрый день.
Если Вы хотите чтобы люди отозвались и помогли, то нужно такой посыл и давать - помогите мне, пожалуйста, оплатить Ваши услуги я к сожалению не могу, но мне очень важно чтобы работа была основана на фактических данных. При этом можно подобрать какую-то интересную для людей литературу по вопросу детско-родительских отношений и написать, что в благодарность за помощь и потраченное время /Вы после заполнения опросников отправите такую-то книгу на электронную почту.
Тогда у Вас все получится.

А сейчас у Вас посыл - дайте мне, мне надо. Это не трудно. Он потребительский. Фраза "кто заинтересовался" в сообщении вызывает улыбку, что может быть интересного в трате собственного время в никуда?

Удачи в написании диплома.
26.07.2013 10:41:58, Танцующая :-)
Танцующая, автор топика без 5 минут психолог и ваши мотивы она читает как отрытую книгу, чо вы ее "Парите". 26.07.2013 11:13:05, 779977
Без 5 минут не считается.
Не факт,что диплом защитит,да и хвостов наверняка нахватала.
И исследование липовое,как можно анонимно опрашивать?
А если это мужики или подростки отвечают?
26.07.2013 12:39:27, mutan
Танцующая :-)
:-) 26.07.2013 11:21:38, Танцующая :-)
умилило ваше "Это несложно". и постоянное упоминание о том, как вам сложно писать диплом. для психолога - очень непрофессионально 26.07.2013 09:47:18, Шерлок
Есть все же разница - мама живет со мной или я с мамой. Есть разница в отношениях совершенно четкая.
Так же хорошо заметна градация в зависимости от возраста. Как матери, так и дочери. А так же от наличия\качества отношений с отцом и от образования. Так что запрос вы поставили не совсем верно.
26.07.2013 09:35:01, Karramba
пообещайте бабло на яндекс деньги или телефон. авось что и выгорит. 26.07.2013 08:39:58, 779977
какая преееелесть, до брага времени суток) 26.07.2013 00:42:00, ляля
доброй ночи 26.07.2013 00:43:33, Lydmilla
Людмила, к сожалению, вы в корне неправы. Вы действительно просите людей уделить вашему диплому довольно много времени. Несколько анкет-опросников - уже немало, а уж эссе...
Фраза "вам в лом" - очень грубая. Говорить ее уместно лишь тогда, когда люди обязаны что-то для вас делать.
Мало ли кто вам такие эссе уже пишет. Это совсем не значит, что все остальные тоже обязаны писать.
Ирония по поводу аплодисментов совершенно неуместна.

Я тоже пользовалась и пользуюсь чужой помощью - мне нужны иллюстрации к моим книгам. Но я сразу честно и спокойно говорю, что платить за них не могу. И объясняю, почему именно. Если бы вы также спокойно ответили на вопрос о гонораре, уверена, реакция здесь на ваши слова была бы совсем другая.
25.07.2013 23:49:58, Mrs. John
Вот спасибо за честный и без поддевок ответ! За грубость прошу прощенья, особенно если мои слова как грубость восприняли не только Вы, но и их адресат. Не хотела.
А про гонорар - ну честное слово, я не поняла сразу, что это серьезно, потому что, говорю же, с такой реакцией не сталкивлась и, видимо, не ожидала.
Никто, конечно, мне не обязан - ну о чем Вы...
Короче. Давайте, действительно, закроем обсуждения гонораров, ибо они бесплодны и ни к чему, кроме взаимных отрицательных эмоций, не ведут. Я не готова платить, тем более что платитьже не 10 руб. Живем мы на одну мужнину зарплату, т.к. я в декрете с дитем, и и деньги считаем часто и не потому, что их много.
Все. Надеюсь, теперь - честно, по-человечески, без ироний и упреков. Все еще жду (и надеюсь) на помощь.
25.07.2013 23:56:37, Lydmilla
А у вас какие цели и задачи исследования? Просто собрать статистику? Или как-то поглубже, с анализом проблем во взаимоотношениях матерей и дочерей, например? Просто что еще делать с этими эссе, как не проанализировать их поглубже... По крайней мере, как мне кажется.
Помню, я так поучаствовала в аналогичном деле. Через один тематический форму обратилась студентка-психолог, помочь с дипломом. Мы (я и другие форумчанки) с очень большим энтузиазмом заполнили кучу анкет. При этом нам обещали и общую статистику сообщить, и анализ для каждой участницы. Увы, дипломница после этого слилась. Неприятно.
Может, вам тоже что-нибудь такое предложить участницам в качестве поощрения? Если, конечно, ситуация позволяет. Только слово свое потом держать!
26.07.2013 02:40:47, Mrs. John
У меня, скорее, статистика получится. Хотя из-за того, что есть анализ эссе, статистика более глубокая, чем сумма баллов по формальным анкетам. Но в итоге получчится, как я это вижу, что-то вроде "женщины, проживающие со своей матерью, представляют ее более........, чем женщины, проживающие отдельно". "Совместно проживающие статистически чаще упоминают о..... в отношениях с матерью, чем проживающие раздельно". Или "до рождения детей образ матери предстает....., а после рождения своих детей образ матери становится другим:...." Вот как-то так. Конечно, по анализу каждых ответов можно сделать какие-то выводы, но я не обещаю их по нескольким причинам. во-первых, это будет своего рода психодиагностика, а для того чтобы этим заниматься, нужно гораздо больше опыта и знаний, чем есть у меня. Т.е. я не хочу предлагать непрофессиональные услуги, это неправильно, особенно в сфере психологии. Во-вторых, я боюсь не сдержать своего обещания, потому что у меня едва хватает времени на написание самого диплома (я уже писАла, чтоу меня маленький ребенок, и он мне, к сожалению, много свободного времени не предоставляет).
Была у меня такая идея - дать каждой участнице обратную связь, но, подумав, я от нее вынуждена была отказаться по вышесказанным причинам. Не хочу давать пустые обещания.
26.07.2013 02:52:15, Lydmilla
А как вы узнаете что думают женщины не живущие вместе с мамой? У вас уже есть такие данные? 26.07.2013 10:41:31, кисс
LoraEf
автор, пройдитесь по архивам, тут столько эссе готовых про мам:) правда негативных в основном.
кстати, я не поняла, чего так все за гонорар всполошились, здесь же столько бесплатно пишут и советы раздают.
25.07.2013 23:39:16, LoraEf
люди дают советы, людям попавшим в затруднительное положение, а не пишут дипломы за нерадивых студентов.
Две большие разницы, имхо)
26.07.2013 09:22:02, Сочувствующая
LoraEf
а мне кажется люди трындят на интересующие их темы. может кому-то будет интересно и предложение автора. может ей подник уже кто-то написал.

именно про нерадивого студента не согласна:)
26.07.2013 09:44:20, LoraEf
Автору не до сук), она же четко пояснила хочет на блюде с каёмкой) 26.07.2013 00:58:21, ляля
Может, подскажете поконкретнее, где и как искать? Я на сайте новичок и не очень понимаю, где тут что. 25.07.2013 23:43:00, Lydmilla
LoraEf
я имела в виду, что здесь много тем заводилось в том числе и по отношениям с родителями.
я давно поиском не пользовалась, но по идее есть поиск по конференциям, поищите по ключевым словам.
это конечно дольше, но может как вариант подойдет.
25.07.2013 23:51:19, LoraEf
Можно еще на тематическом форуме взять информацию. Там таких историй - "мама не горюй!". 26.07.2013 10:21:40, Птичка снежная
Спасибо! Если не удастся собрать информацию "как положено", воспользуюсь Вашим советом! 26.07.2013 00:02:30, Lydmilla
ZAIA
/ржот/ автор, не обращайте внимание на этих меркантильных злыдней! глумяцца! а я бы вам с удовольствием помогла, но я не ваша целевая аудитория, такая вот незадача. мне больше лет (что печалит) и я не живу с мамой (что радует). удачи вам в написании диплома. 25.07.2013 23:33:07, ZAIA
мерси за поддержку! Я уж начала жалеть что сунулась сюда. Вместо ответов по сути обсуждаю сама не пойму чего 25.07.2013 23:34:59, Lydmilla
ZAIA
да, сюда прийти и правда было опрометчивым решением)) 26.07.2013 00:13:43, ZAIA
Oker
а чтоб получить помощь, надо сначала расположить народ к себе :)
потрындеть за жизнь и т.п. :)))
А вы, вон, какая быстрая :)))
не хотите публику уважить ;)
25.07.2013 23:43:21, Oker
Это подпускающих шпильки уважить? Толку от них? Автору уж точно не помогут, других забав алкают. 25.07.2013 23:55:13, 3XL
Oker
посмотрите, сколько уже ответов в этой теме :)
а если б автор действовала так, как 2х2 советует, то все эти ответы были б на нужную ей тему.
Только писать надо попроще и пункты из опросника включать ненавязчиво :)
25.07.2013 23:58:37, Oker
Я публику очень уважаю. может, поэтому и пишу, как некоторые тут выражаются, "зубосводительно", дабы, не дай Бог, кого-нибудь не обидеть а лишь, как Вы сказали "расположить к себе". Но, видно, не так располагаю (или не тех)
Пока только трындежом и занимаюсь:)
25.07.2013 23:48:15, Lydmilla
Oker
вам ниже написали, как правильно "располагать народ" :) 25.07.2013 23:49:11, Oker
cccx
хотя бы ответить на базовые вопросы : кто кормилец и чья квартира. :) 25.07.2013 23:44:36, cccx
Я волнуюсь только, гонорар какой?)) 25.07.2013 22:48:25, Булочка наст.
и не говори, шоколадок бы хоть пообещала что ли.. 25.07.2013 23:19:55, Фрейд
не совсем поняла, о каком гонораре Вы говорите? прошу прощенья, в столь поздний час голова, видимо, плохо соображает, особенно если это шутка:) 25.07.2013 23:02:41, Lydmilla
Да какая же шутка.
Вы людям предлагаете потратить кучу времени на ваш диплом (опросники, эссе). Ну кому нужно этим заниматься бесплатно?

Вы бы сами стали, для меня например писать эссе?))))
25.07.2013 23:06:24, Булочка наст.
[пусто] 25.07.2013 23:41:55
Oker
во! и я выше о том же :)))
а психолог как-то не очень психологию масс просекает :)))
25.07.2013 23:45:02, Oker
Да, пожалуй как-то я лоханулась. Надо было начать так: "Помогите! Позарез нужен диплом, чтобы 3,5 года нелегкой учебы (совмещенной с тоже не очень простой работой) не пошли псу под хвост! Будучи беременной я, дуреха, диплом не осилила, только госы сдала, и вот теперь с малявкой на руках пытаюсь что-то написать. А надо еще, помимо "писанины", и исследование какое-то провести, черт бы его побрал, народ опросить, а где мне этот народ взять и когда опрашивать (тут успеть бы поесть и поспать - хотя поспать я не успеваю уже год, как родила), вот и тыкаюсь-мкаюсь по интернету и по форумам в поисках добрых людей..." ну и дальше по теме. Так лучше?:) 25.07.2013 23:52:10, Lydmilla
опять лоханулись. "позарез нужен диплом " - да нии..т..
Нужно так " вы тут на форуме сидите умные а меня мать достатала, скажыте вы нормально живете с матью, как бы ее отселить чтоль куда ..., жизни нет, мужиков выгоняет своих приводит"
провоцировать надо лучше агрессией, тогда текст вам будет
26.07.2013 13:58:38, 779977
В тролльстве обвинят и забанят. :)) Закон, говорят, против матерщинников приняли. И против троллей, говорят закон, - не за горами. ) 26.07.2013 14:44:10, из девичьей инфо
им дай волю они весь интернет запретят. еще б голых девок в инете запретили я б поржал ))) 26.07.2013 14:46:58, 779977
Профи!) 26.07.2013 14:30:50, Булочка наст.
Oker
да нет же!!!
Ни слова про диплом :)
25.07.2013 23:53:24, Oker
Вечная Весна
меня пугает переход от нарочитой изысканности речи к жаргонизмам и арго)
а ещё - навязчивое желание не обидеть. Это неспроста)
25.07.2013 23:56:58, Вечная Весна
это потому что Д 26.07.2013 13:59:03, 779977
cccx
Вообще, совершенно непонятно зачем автору эссе. Все эти эссе вместе со статисткиой создаются (читай выдумываются) обычно самостоятельно автором. В свое время я именно так и делала. :) 25.07.2013 23:25:51, cccx
ну частично придется, конечно, создавать статистику. А вот написать 50 эссе я не в состоянии:) 25.07.2013 23:27:51, Lydmilla
Мелкий нынче студент пошел, никакой фантазии. 25.07.2013 23:36:40, Елена_Марианна
дело не в фантазии, а в отсутствии времени. Мне с годовалым дитем сам диплом-то писать некогда, не то чтою эссе, которые нет смысла выдумывать, честно говоря. Хотя что я оправдываюсь, чес-слово... 25.07.2013 23:44:52, Lydmilla
От, блин... Ну как остальные женщины с детьми работают? У меня мать с двумя детьми-малышами, трех и одного года, училась в аспирантуре. Я сама не уходила в декрет ни на день, работала с младенцем на руках, ночами сидела. А вам такая проблема эссе написать при наличии мужа? Никто не обещал ведь сладкой жизни, не так ли? Либо вы ленивы, либо неорганизованы. 27.07.2013 00:31:57, Елена_Марианна
+100 27.07.2013 00:51:44, В курсе
Вы, простите, пока тут в теме сидели, уже половину эссе бы нарисовали 26.07.2013 14:07:12, North Wind
кто бы мог полумать, уникальная, уникальная ситуация, никто и никогда в такой не бывал! 26.07.2013 00:52:22, ляля
Вечная Весна
все претензии к отцу ребёнка 25.07.2013 23:48:22, Вечная Весна
))) 26.07.2013 10:30:10, Птичка снежная
cccx
Когда приспичит, то будете в состоянии. 25.07.2013 23:29:02, cccx
Все люди рассуждают по-разному. Вот Вам, как я поняла, в лом тратить свое время на мой диплом. Я Вас понимаю прекрасно. И обращаюсь к людям, которым не в лом помочь кому-то, потратив свое время. Слава Богу, такие есть (поверьте мне, все-таки часть испытуемых я нашла). Что касается меня, то я бы, например, эссе писать, возможно, и не стала бы, но не потому что мне в лом тратить "кучу времени", а потому что писать не люблю и, как считаю, не умею. А может, и стала бы - все зависит от ситуации. Я понимаю, что с эссе я "махнула", и рада была бы не грузить этим людей, но, к сожалению, моя научная руководительница считает, что на одних анкетах с дипломом далеко не уедешь.
А Вы знаете - возможно, Вас это удивит (меня лично удивило) - люди пишут эссе. Просто берут и тратят время на мой диплом. Представляете? Чудеса бывают.
25.07.2013 23:14:11, Lydmilla
Чего вы нашли? испытуемых? прелесть-прелесть. 26.07.2013 01:03:28, ляля
Вечная Весна
складно пишет 25.07.2013 23:23:19, Вечная Весна
Я вообще-то еще здесь. И мне, признаться, не очень приятно, когда обо мне так в третьем лице пишут. Если Вам что-то не нравится - Вы же можете не писать, прадва? Зачем же так не очень дружелюбно что ли.... 25.07.2013 23:25:24, Lydmilla
Вечная Весна
признайтесь, что вы в жизни так не разговариваете? правда ведь, а? 25.07.2013 23:28:51, Вечная Весна
Признаюсь. Я разговариваю по-разному, в зависимости от обстоятельств. А как это "так", если не секрет? 25.07.2013 23:33:49, Lydmilla
Вечная Весна
зубосводительно.
Первый раз себя поймала на том, что от текста сводит зубы. Елейно, приторно, украдчиво, нарочито вежливо.
25.07.2013 23:35:55, Вечная Весна
Oker
и местами не совсем по-русски :) зато мудрено :) 25.07.2013 23:39:27, Oker
Вечная Весна
очень) 25.07.2013 23:40:48, Вечная Весна
Oker
"Что касается меня, то я бы, например, эссе писать, возможно, и не стала бы, но не потому что мне в лом тратить "кучу времени", а потому что писать не люблю и, как считаю, не умею."
А если б вам за эссе предложили энную сумму ;)?
25.07.2013 23:17:47, Oker
Вечная Весна
гонорара за эссе, что непонятного? 25.07.2013 23:04:08, Вечная Весна
хммм... интересный ракурс, имеющий право на существование. Такой меркантильный вопрос мне, признаться, задают впервые, поэтому я оказалась так "неготова". Бурные апплодисметны Вас устроят?:) Тогда называйте Вашу "цену" 25.07.2013 23:08:16, Lydmilla
Вечная Весна
вы так иронично говорите о меркантильности, как-будто это что-то неприличное)
с таким ханжеством я столкнулась впервые.
Нет, аплодисменты меня не устроят. Опустите руки.
25.07.2013 23:17:04, Вечная Весна
это Вы в "апплодисментах" увидели иронию?! Бог с Вами, не имела ничего другого, как безобидную шутку (ибо сначала сама не поняла, про гонорар это шутка или серьезно:)) Не обижайтесь! 25.07.2013 23:21:44, Lydmilla
Вечная Весна
это была шутка?
надо предупреждать, где смеяться.
25.07.2013 23:24:28, Вечная Весна
ну там вообще-то смайлик стоит:) 25.07.2013 23:27:02, Lydmilla
LightBug©
а я вчера фильм смотрела, там пациентам за участие в исследовании (ну считай те же опросники и эссе, только в устной форме, своему врачу) - им за это лекарства бесплатно полагались, на весь период лечения=исследования

а если б платили - там нехилая сумма набежала бы, кстати
25.07.2013 23:07:49, LightBug©
ну да. В кино всякое бывает:) Подобные исследования финансируются всякими грандами и пр. А дипломы у нас, к сожалению, беспланые. Или на самофинансировании, если рассуждать в заданном многими ключе 25.07.2013 23:23:47, Lydmilla
Эники-бэники
Грантами, а не грандами. Гранды это в Испании 25.07.2013 23:38:07, Эники-бэники
Вечная Весна
а может девушка не ошиблась
а ты сразу поправлять!
25.07.2013 23:39:59, Вечная Весна
Oker
а мне кажется, что "финансируются всякими гранДами" - благозвучнее :))) 25.07.2013 23:48:16, Oker
Эники-бэники
Безусловно :)) 25.07.2013 23:57:29, Эники-бэники
Вечная Весна
и стилистически вернее 26.07.2013 00:01:32, Вечная Весна
Эники-бэники
Чего-то смеюсь :)) 25.07.2013 23:42:03, Эники-бэники
Вечная Весна
я вчера залезла в конфу опросы - там платят деньгами за ведение дневников и прочей хрени) 25.07.2013 23:14:59, Вечная Весна
LightBug©
пойти подработать, что ли... 25.07.2013 23:16:13, LightBug©
Вечная Весна
я уже присмотрела себе кой-чо) 25.07.2013 23:18:05, Вечная Весна
cccx
:)) 5 баллов! 25.07.2013 22:52:05, cccx


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!