Раздел: Родственники (Вот мне что во всей этой теме про свекровей , красота- в глазах смотрящего)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно нижней темой про свекровь.

Вот мне кажется, что во всей этой теме про свекровей в целом, "красота- в глазах смотрящего". Вот как ты видишь свекровь, так ты к ней и относишься.
Одни и те же факты можно преподнести абсолютно по-разному, в "плюсе" или "в минусе".
Например:
1. Свекровь приеезжает заниматься с моим сыном и умудряется вынести мне мозг.
Т.е. акцент делается на "вынести мозг", а не на "приезжает! заниматься! с МОИМ сыном!
2. Свекровь делает ненужные подарки.
Акцент опять на "ненужные". А если сделать на "подарки!"?

Вот так вот и выходит, что у одних стакан всегда наполовину пуст, а у других всегда наполовину полон.
Ну а у меня вообще всегда через край:-)

Ибо свекровь моя - приезжает, привозит чемодан подарков, занимается с внуками, любит своего сына, и вообще дай Бог ей здоровья и долгих лет:-)
А всякие мелочи - это я потерплю, чай не сахарная и не расстаю:-)

П.С. Это не наезд на автора, ни в коей мере. Это просто размышлизмы, да и просто "поговорить":-)
29.06.2013 17:24:40, Чемберлен

231 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня мировая свекровь! я ей восхищаюсь. но она всегда далеко жила, а если приезжаем раз в год на каникулы, то месяц все разногласия (к счастью минимальные) можно потерпеть. 30.06.2013 18:15:32, nastyk
я понимаю, что меня раздражает
в 1 браке мы со свекровью не общались...вот вообще и мне в принципе было не понять, что такое какая-то женщина в доме.
К маме и ее тараканам я привыкла.
А тут новый человек в доме, за годы привыкла к нам и теперь общается со мной как с родным человеком....т.к. я позволила все это.
А еще меня вот что смущает....она так сильно ту невестку поливает, что я больше чем уверена, что за глаза она и про меня несет всякие гадости...т.е. мне в глаза сюсюсю, а за глаза какули льет(
вот эта неискренность, построенная на страхе потерять ниточку с сыном, в случае ссоры со мной ее и заставляет так себя вести(
Я, как мама сына, тоже не пришла бы в восторг, если мы мой самый лучший на свете мальчик в 23 года притащил домой 36летнюю тетку с 10 летним ребенком(((ну не порадовалась бы точно
А тут все эти песни как ее сыну повезло и какая я замечательная и т.п.

Хотя есть еще вариант....я просто переработала и очень устала, поэтому меня сейчас все раздражает(
У меня на работе даже начальник ко мне подходит, боится что пришибу его в гневе(
надо отдыхать...больше отдыхать
30.06.2013 16:55:42, Кудесница Виагра
а разве он притащил вас к себе домой? я думала, вы его к себе притащили. 01.07.2013 19:19:32, LucyMO
1 жил у меня) 01.07.2013 19:45:34, Кудесница Виагра
Раздражает - не общайтесь вообще, 5 минут поговорите в дверях и бегите по своим делам. Придумайте себе на время её визита 150 дел.
У меня отличная свекровь, но на фоне младенца она вдруг начала раздражать меня своими советами. Я просто оставляла их одних - и всё.
01.07.2013 11:28:19, Зимняя (она же Пианистка)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.06.2013 19:39:48, Ух ты
Никого не хочу обидеть, Но прочла и ужаснулась: мужу 23, а вам 36... У меня сыну 24. что вы таким ребенком делаете, Коггда не в постели? О чем говорите? 30.06.2013 18:49:09, XXL
Хорошая мать думает о мальчике, лучше же в одном месте обучаться, чем болтаться неизвестно с кем, где и без контроля. Раньше ради этого опытных гувернанток нанимали. 01.07.2013 00:04:51, NLU
у нас не так...прошло ж 4 года)
С УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ВСЕГДА ЕСТЬ О ЧЕМ ПОГОВОРИТЬ) А УЖ С ГЕНИЕМ.....И ПОДАВНО
потом мы работаем вместе и много говорим о работе, у нас общие друзья и 1 хобби...вот его часто обсуждаем)
+вместе воспитываем ребенка и много говорим о нем, его проблемах и пр.
Ну и много секса...когда говорить не надо)))
30.06.2013 21:22:41, Кудесница Виагра
Вы готовы спокойно с ним расстаться, когда он дозреет? 01.07.2013 00:12:18, NLU
конечно
я жке взрослый человек и понимаю все
01.07.2013 08:36:50, Кудесница Виагра
Я не из вредности спросила, с подругой такая беда, она за 20 лет обрела полную уверенность, что он не сбежит. Есть и длительные отношения с такой разницнй, но чем позже разрыв, тем тяжелее страдает женщина.
Знаю по себе, что готовность потерять завтра, делает сегодняшний день остро счастливым. Желаю вам счастья.
01.07.2013 10:23:05, NLU
а есть гарантия. что мужик который старше не сбежит? ил ровесниК????
ГАРАНТИЙ ВООБЩЕ НЕТ!
01.07.2013 10:30:14, Кудесница Виагра
Нет, конечно. Потому я всем рекомендую перед вступлением в любой брак, подготовится к вариантам отступлений.
Мой брат писал в своих стишках :" ушел мужик, придёт другой, а вы об стенку головой"
01.07.2013 10:48:31, NLU
Вот и у меня тот же вопрос. Ему пока семья реально не очень-то и нужна. Лет через 10 все изменится. Если такой вариант устраивает, то все в порядке 01.07.2013 01:19:11, Степная кошка
Что привлекает в Вас-так это здоровый взгляд на себя и отсутствие хитрож..сти))).
Так что, вполне возможно , ГС (гражданской свекрови) Вы по душе..
Отдыхать надо, это да.
И добросердечность тоже для собственного здоровья полезна.
30.06.2013 17:29:39, птичка певчая...
И еще самоирония (я имею в виду фото в реге) :) 30.06.2013 19:40:49, Ух ты
в отличии от вас я не пишу анонимно)))))
мне не надо самоутверждаться за чужой счет)
30.06.2013 21:23:30, Кудесница Виагра
30.06.2013 08:14:18, рысь горемыка
30.06.2013 08:13:29, рысь горемыка
30.06.2013 08:10:49, рысь горемыка
+100 30.06.2013 03:26:33, __nevazhno___
ну со второй свекровью мне повезло - она женщина умная и добрая , да и живет далеко .... А вот первая .... она тоже была и умная и добрая , и очень хорошо ко мне относилась . НО! у нас с ней были ооочень разные темпераменты - я сдержанная , а вот она просто фонтанировала,в хорошем смысле этого слова. Так вот с ней мне было очень тяжело, я очень уставала и была счастлива когда она уезжала на дачу . Поэтому и вас и нижнего автора я понять могу :) 29.06.2013 23:06:27, masyanya белая и пушистая
Я тоже устаю от общения. У меня свекровь поговорить любит:-) Но мы вышли на новый уровень общения - когда я не хочу никого видеть, я так и говорю, пойду я в свою комнату, полежу, книжку почитаю, что-то настроения нет совсем. И все дела. Я ухожу, и закрываю за собой дверь. А свекровь внуками тешится. И ей хорошо (чем хочет, тем с ними и занимаeтся; хочет - гулять идёт, хочет клeит/рисует/читает/..), и мне - покой. И все довольны.
А раньше я бы напрягалась и поддерживала неинтересный мне разговор.
Старая я стала, мудрая:-)
29.06.2013 23:29:57, Чемберлен
вот и я устала напрягаться и слушать этот бред( 30.06.2013 16:56:34, Кудесница Виагра
лично мне свекровь сто лет не нужна и обошлась бы без этого довеска моему счастью. Но увы, без него оно не выдавалось. Слава богу, она живет далеко и нет возможности приезжать ко мне и выедать мне мозг. Ну и я сделала все возможное, чтобы мысль о приезде ей в голову не приходила.

Для занятий с моими детьми мне приятней другие люди и подарки ее мне тоже ни к чему. Впрочем, я вообще не особо люблю подарки, так как в 99% случаев они не в кассу и летят в мусорник.

И мне плевать, как это выглядит со стороны и как это называется. Кстати, изначально я была к ней настроена хорошо. Сегодняшнее мое отношение - ее рук дело. Очень назойливых, надо сказать, рук.

Терпеть ничего не собираюсь. У меня жизнь она и роль мученицы не для меня.
29.06.2013 22:10:38, WildStitch
У Вас наболело, это видно. Я ж не говорю про "любой ценой любить свекровь, губя при этом жизнь свою":-)
Изначально Ваш посыл был правильный, а уж как свекровь добилась того, что её в Вашем доме видеть не хотят - это только Вы знаете.
29.06.2013 23:25:39, Чемберлен
Согласна. Как в народе гаварят)) " миленек и не умыт беленек" 29.06.2013 21:55:39, ляля
Согласна с вами. Лучше все-таки искать плюсы. Тем более у свекрови. На минусы нужно обращать внимание когда уже совсем их не можешь переносить. А так стараться просто не замечать. 29.06.2013 21:24:12, вернаяжена
Пуст, полон...

Полстакана :)
29.06.2013 19:44:01, Oblina
Да наливайте!:-) 29.06.2013 19:54:41, Чемберлен

Показан 31 комментарий из 231

Всего ответов: 231 Страницы: 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.10.2017 16:35:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!