Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я наглая или они?

Очень хочу коллективного мнения, помогите плиз. Ситуация- с мужем в разводе уже 5 лет, он ушел к новой большой любви, когда только родилась наша дочь. Мы живем в его квартире, он снимает себе другую. Алиментов я не видела ни разу, поэтому не считаю обязанной себя платить квартплату за квартиру ( свет и телефон оплачиваю). Родственники БМ очень специфические люди, но то, что я живу в квартире их сына их раздражает. Они считают, что могли бы ее сдавать. Бывшая свекровь озвучила ( правда не мне, а БМ), что было бы не плохо давать им деньги за съем квартиры. Я платить не хочу, уезжать тоже не хочу. А вопрос вот в чем- должна ли я оплачивать квартплату при таком раскладе?
25.06.2013 14:16:49,

299 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
га, у меня ребенок по садам, продленкам ходил. А я вкалывала , ему на квартиру зарабатывала, что бы он потом какой-то мадам квартиру оставил.
Да, ваш БМ подлец, но вы ничем не лучше.
Или за съем девушка платите или выметайтесь. У вас что, своих родителей нет, сиротинушка? И где вы жили до брака?
Помогать собственному ребенку , платить алименты, гулять и дарить бывшей снохе квартиру , которая завтра туда [цензура]... приведет- разные вещи?
1.Вы не собственник, выселить - раз плюнуть.
2.Ребенка выписать не проблема.
3.У новой большой любви наверное тоже уже дети есть? И у свекрови внуки и любимая сноха?
4.Вам о будущем надо думать, а не в детский сад играть, хочу -не хочу.Есть ЗАКОН и слово надо. Всю жизнь за чужой спиной решили прожить? Лихая мадам...
Да и НИК сам за себя говорит. В здравом уме по серьезному вопросу так никто не подпишется.
28.06.2013 21:56:40, Вот такая я
1)За сколько можно сдать квартиру, в котрой вы живете? Чья она по документам, вообще?
2)Реальный доход вашего бывшего мужа? Сколько примерно?
26.06.2013 12:35:51, Лось_Анджелес
А с мужем вы общаетесь?
Если Вас так уже мучает совесть, то поговорите с ним на эту тему. Установите договор, что он не платит алименты ,а вы живете в этой квартире.
26.06.2013 10:30:50, ferdinant23
Грустно всё это.
Я, как мама сыновей и, насмотревшись, как внуки , вырастая,не особо то чтят бабушек, а также начитавшись здесь про *свекрух* , что то не очень то разделяю Вашу манеру обеспечить себя жильём.
Имея 20 лет брака и не имея никаких признаков, угрожающих этому браку, всё таки считаю, что , входя замуж , женщина должна бы озаботиться своей карьерой, своим жильём , раздельным бюджетом, а потом уже расслабиться и начать рожать детей.
Таких историй как у Вас(правда, разные варианты) -море.
Сейчас переписываюсь с молодой девушкой, ищущей жениха ( у нас с ней общие интересы , но не в этой сфере)).Она , имея хор.образование, все силы бросает на то, чтобы найти мужа-спонсора.Ей мама внушила, что муж должен всё только за то, что она родит ему ребёнка.
Я так не считаю..Но тут уж каждый волен выбирать своё.
26.06.2013 09:35:03, птичка певчая...
Расскажите, что такое раздельный бюджет в семье? 27.06.2013 16:51:25, Финансист
тетя Катя
у нас похожая ситуация у брата мужа.
есть мать (свекровь), кот живет в 3-х к кв. у нее же покупается 1 к кв. сын живет с женой и 2-мя детьми у матери. работает. что-то зарабатывает. в целом свекры покупают продукты, платят за квартиру..внукам покупают что-то из одежды. может не все, но существенно.
мать их отправляет жить отдельно. тут у брата что-то происходит..в общем он сидит дома..жена работает. работает в магазине продавцом...з\п маленькая. у сына подработки..еще и попивает. жене помогает ее мать и сестра. свекры каждый день у них почти (в одном доме квартиры).
ну а тк тяжело финансово, за кв они не платят. мать периодически скандалит и платит сама. так тянется лет 8....
в итоге жена уходит жить к маме на окраину....суж остается жить в 1 к кв. мать с отцом ему носят супчики..за кв он не платит, тк не работает. соответственно, никаких алиментов (никто и не подавал, т.к бесполезно)
думаете кто оказался крайним? кто должен долги отдавать? кто должен ремнт сделать (кв собрались продавать и сына к родителям насильно переселили)....конечно сноха...
я бы не связывалась. за коммуналку платила бы.
а была бы возможность - уехала бы от туда куда угодно..
26.06.2013 09:33:08, тетя Катя
Дочитала, почти что все))
Думаю, что не наглая. Живите, пока живется, а там видно будет.
Я почитала, многие там горячатся, свекровь жалеют..свекровь имеет то, что воспитала.

Потом, если совсем до дела дойдет и выставят действительно, то будете думать, что делать. Голодать вы не привыкшая, поэтому найдете способ не голодать.
Совсем не обязательно заранее готовиться к черному дню, некоторые, очень неплохо ориентируются по ситуации и по необходимости. Похоже, что это как раз ваш случай.
Удачи!
26.06.2013 02:08:36, ивушка
WildStitch
откуда выводы о ее способности ориентироваться и выгрести? Пока что она вообще ничего еще не сделала. 27.06.2013 15:48:48, WildStitch
Ивушка , спасибо! А то тут все накинулись... 26.06.2013 09:19:43, всятакаяблагодарная
WildStitch
да никто не навинулся. Если вам так нравится выгребать с самого дна и играть в рулетку, кто ж вам запретит? Не думайте о завтрашнем дне. Это ваше право. 27.06.2013 15:47:44, WildStitch
ваше бесплатное проживание в квартире - это и есть ваши алименты. 25.06.2013 23:38:33, LucyMO
Степная кошка
На месте вашей бывшей свекрови я бы квартиру в центре продала и купила квартиру минимально возможной (с точки зрения опеки) площади у черта на рогах, но в Москве (в Солнцево, Зеленограде или где там подешевле). Опека этому никак препятствовать не может. А разницу в деньгах вложила бы во что-то для себя. Причем бы квартиру все равно, естественно, записала бы на себя. Если квартира действительно в центре (у всех очень разное представление о центре), то вместо нее можно купить пару, а то и тройку квартир у МКАДа 25.06.2013 19:26:18, Степная кошка
Рассчет дело хорошее. Но нужно и о старости подумать. На сына надеяться тут вряд ли приходится, раз ребенка на большую любовь променял. А вот внучке могла бы и помогать - может кружку воды подаст в старости за жил площадь в центре Москвы. 26.06.2013 00:37:03, Horoshuhaha
Степная кошка
Так это смотря как ее мама будет воспитывать, а то может бабку старую и выжить нафиг - ведь внучка-то будет там прописана. А главное зачем бывшей свекрови платить квартпалту за квартиру в уентре, когда она может получить две квартиры, одну из них сдавать и из этих денег платить квартплату за непутевую бывшую невестку из любви к своей внучке. Знала когда-то такую бывшую невестку, которая принципиально не желала платить квартплату и предлагала платить за все бывшей свекрови пенсионерке - у них был общий лицевой счет на две квартиры. Невестка жила в трехкомнатной, а свекровь в однокомнатной. В конце концов сверови удалось лицевой счет поделить и невестка оказалась в однокомнатной квартире. Для справки - внука она любила, хотя он вообще был от предыдущего брака, но платить за все у нее элементарно не было денег, а у ее сына (т.е. БМ этой самой невестки) были проблемы со здоровьем и много он зарабатывать тоже не мог. 26.06.2013 01:57:35, Степная кошка
А БМ в свидетельство о рождении ребенка записан? Вы были официально женаты?
Вообще мне кажется нормальным, что БМ платит кварплату. А снимает он на что? Если размер его алиментов меньше чем аренда квартиры?
Я бы жила и попросила БМ мне гадости от мамы не передавать. Кто прав, кто виноват тут хз.
У меня коллега живет в кредитной кв с детьми и новой любовью. Кредит выплачивает БМ, сваливший к новой любови, ну и алименты 100 шт он еще выплачивает и одежду докупает и все равно ему постоянно доносят мысль, что это оч мало.
25.06.2013 18:18:17, Lola_
[пусто] 25.06.2013 17:51:41
А что, бабушка обязана обеспечить жильём всех внуков, которых наделает сын? Как прописали, так и выписать можно. Не те времена, чтобы с придыханием о прописке говорить. 25.06.2013 18:56:48, ==
Liusia (просто Люся)
Если бабушка воспитала безответственного сына, не желающего заботиться о своем потомстве, то ответственность на ней несомненно есть 25.06.2013 22:12:26, Liusia (просто Люся)
Dixi
С чего бы? 25.06.2013 23:53:20, Dixi
Куда они ребенка несовершеннолетнего выпишут? Какие еще времена? 25.06.2013 21:47:07, ивушка
Да вполне можно выписать. 26.06.2013 02:08:40, Елена_Марианна
Понятно. Я плохо в этом разбираюсь. 26.06.2013 02:12:01, ивушка
Мой инструктор по вождению в свое время очень любил термин "наглая ду*ра". Извините, но вы ведете себя нагло и неумно одновременно. Платить квартплату однозначно надо, или вы хотите платить аренду за съем квартиры? Если свекрови надоест вся эта свистопляска, она просто обратится в суд и выпишет вас по суду вместе с ребенком, вы и "мяу" сказать не успеете. И для этого ей не нужен ваш БМ. Вам предоставили бесплатное жилье, платят за вас кварплату, иногда подкидывают по несколько тыщ - при этом вы наглеете дальше и пытаетесь включить дурочку. 25.06.2013 17:43:20, Елена_Марианна
Квартплату или деньги за съем? Разница в разы. 25.06.2013 17:08:31, кисс
Вы не наглая, а недалёкая. Живёте на чужой жилполщади на птичьих правах, вместо того, чтобы озаботиться обзаведением жилплщадью собственной. В любой момент Вам дадут пинка под зад - и полетите Вы, вся такая гордая, на улицу. Странные люди бывают на свете, удивляюсь я. Прикрываются ребёнком, вместо того, чтобы о будущем этого ребёнка подумать и прикрыть тылы, пока есть молодость и здоровье. 25.06.2013 17:04:09, ==
Natalya d'Enretat
А почемy сразу "на улицу"? Она где то прописана, туда и пойдет жить.
Я б не ее месте тоже жила "пока дают".
25.06.2013 18:17:17, Natalya d'Enretat
А я нет. Потому что уважать саму себя для меня первично. Её не дают, ей намекают на то, что пора и честь знать. Но честью там и не пахло. И совестью тоже. 25.06.2013 19:06:09, ==
Natalya d'Enretat
Чтоб не намекали, я б кое с кем разговаривать перестала :)
Хотя у меня первична жадность, поэтому я б сьехала к маме и подала на алименты, по деньгам это самый выгодный вариант.
25.06.2013 19:45:00, Natalya d'Enretat
Вот меня искренее поражают такие советы. Я вот мало знаю среденестистических людей, заработавших на квартиру в Москве. Моей в целом средней зарплаты хватает на меня и дочь. На покупку квартиры- ну никак не хватит. При эхтом нет финаносовых тылов. Так что совет купи квартиру смотрится как издевка 25.06.2013 18:04:49, всятакаябезквартиры
Dixi
Свекровь-то Ваша купила..Или она не среднестатистическая? 25.06.2013 20:09:40, Dixi
Ой ой, из моих знакомых, тех кто "свекрови" по возрасту, те кто и покупали квартиры, то годам к 45-50...
Так что не надА! В основном, это квартиры от бабушек/дедушек, даденые от заводов..прелприятий и проч.
25.06.2013 21:57:51, ивушка
Dixi
"из моих знакомых" очень даже покупают..)) 25.06.2013 22:10:33, Dixi
Все прям? 25.06.2013 23:06:21, ивушка
Dixi
Вы только категориями все и никто оперируете? 25.06.2013 23:55:17, Dixi
Я с самого начала написала, что не все покупают сами себе квартиры. С чего вы взяли, что бывшая свекровь автора купила, я не знаю. 26.06.2013 00:52:49, ивушка
Dixi
а с чего Вы взяли, что НЕ купила?)) 26.06.2013 13:15:02, Dixi
Liusia (просто Люся)
Свекровь ли? Купила ли? Вопросы, вопросы... 25.06.2013 20:58:20, Liusia (просто Люся)
А меня поражает, как можно размножаться, не имея даже угла, откуда тебя гарантированно никто не турнёт. Или по крайней мере перспектив на обзаведение углом. У меня бы рожалка сломалась от такой безнадёги. Ниже верно пишут, что обзавестись жильём можно разными способами. Но это при наличии головы на плечах. 25.06.2013 19:03:00, ==
Это у Вас такое понимание. А у некоторых плодилка работает только. 26.06.2013 01:58:24, Daria
А меня поражают люди, которые вот так свысока хозяев недвижимости, рассуждают о том, может кто-то или нет рожать, плодить...ужас. То есть, теряете вы сейчас свой угол, не важно как, всякое бывает, землетрясение, наводнение (допустим) и все, детей обратно себе затолкаете, пока на новый угол не накопите?
Откуда эта уверенность, что если сейчас угол есть, то он навсегда и при этом вы хозяева мира?!
26.06.2013 02:18:46, ивушка
Вы не чувствуете разницы между "теряете угол после землетрясения, наводнения" и "бежать срочниссимо размножацца вместо того, чтобы работать и обеспечить себе заранее хоть что-то"? 26.06.2013 12:27:57, Daria
Перечитайте последнее предложение и поймете, что чувствую, но ваш угол, не гарантия пожизненная.
И кому когда рожать, люди сами знают.
26.06.2013 13:22:00, ивушка
Дык пусть знают, я-то тут причём) На здоровье! 27.06.2013 21:45:46, Daria
Ну вы не знаете, другие знают. Как вы думаете, кто скупает жилье в новостройках Москвы и Подмосковья - Абрамович? 25.06.2013 18:16:10, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
неужели одинокие матери? 25.06.2013 18:20:20, Liusia (просто Люся)
Дара
ну я купила квартиру, одна с сыном. алиментов не видела ни разу. просто во всем себе отказывала, наскребла на первый взнос.. и подработки позволили погасить кредит.. было мне тогда 25лет 27.06.2013 10:39:03, Дара
Dixi
У меня две коллеги купили квартиры в ипотеку, правда у них дети не пятилетние, а старше. 25.06.2013 20:12:32, Dixi
Dixi
вспомнила еще трех! одиноких мам, купивших жилье. Далеко не топ-менеджеров. Просто у них была цель и они к ней шли, отказываясь от многого другого. 26.06.2013 14:16:09, Dixi
Знаю и одиноких. Если жить нахаляву, то выплачивать ипотеку гораздо проще. 25.06.2013 18:24:43, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
не, я в общем тоже всяких знаю, я даже одинокую мать - топменеджера очень крупной компании знаю, до доходов которой нам с мужем вместе взятым как до луны, но означает ли это, что любая одинокая мать может стать топменеджером? 25.06.2013 18:27:13, Liusia (просто Люся)
У меня вообще нет знакомых топ-менеджеров. Наверное, их не существует :)))
Если платеж за квартиру 30 тыс, сдать ее можно за 15. Что, 15 тыс. платежа одинокая мать не потянет? при условии, что она живет на халяву (у свекрови или у родителей).
25.06.2013 18:36:45, Грозная Муха
Ну кредит, если вы о нем, еще получить надо. 25.06.2013 23:01:48, ивушка
Ну вообще-то да, надо пошевелиться, никто на блюдечке не принесет. 26.06.2013 10:06:14, Грозная Муха
Вы реально не понимаете, что есть люди, которым больше 30000 не заработать, официально конечно? 26.06.2013 13:43:24, ивушка
В Москве? Не понимаю. 26.06.2013 14:35:30, Грозная Муха
Я не знаю, что там у вас в Москве с работами/зарплатами, но в культурной столице такое есть.
Я например. Мой доход не маленький, но официальный из него такой мизер, что ни один банк мне ничего не даст. Даже под огромный процент.
Только копить. Но это совсем не ипотека, в смысле того, где в это время проживать.
26.06.2013 15:28:23, ивушка
Банки прекрасно дают кредит под серую зарплату. Про "ни один банк" вы загнули :) ОДИН банк, который дат кредиты только с белой зарплатой - это Сбер. Просто вы не в курсе. У меня знакомая распространитель Орифлейм - получила кредит на машину. Мужу легко дали ипотеку, а белая зарплата у него чуть выше минимальной московской. 26.06.2013 16:15:59, Грозная Муха
Я как раз очень сильно в теме. Кроме з/п, есть еще нюансы. Говорю как есть, не про каких-то мифических знакомых, а лично за себя.
Ну и да, "ни один" это образно, но я же не дура под бешенный процент брать кредит. Мне тогда было бы дешевле пожизненно снимать жилье.
Ну не все могут быть успешными, покупать квартиры, поступать в МГУ и прочее. И это нормально.
26.06.2013 18:06:00, ивушка
Dixi
и поэтому те, кто может заработать больше, обязаны поделиться с ними жильем, деньгами и т.д.? 26.06.2013 13:58:37, Dixi
Никто вас не просит ни с кем делиться. Но если недвижимость дорога, то не сели туда неродивого сына, который не контролирует детопроизводство). 26.06.2013 15:23:46, ивушка
Dixi
Никто Вас не просит указывать, как мне распоряжаться моей недвижимостью)) 26.06.2013 21:25:46, Dixi
Liusia (просто Люся)
а если как вы говорите, ее завтра выставят то изоткуда она станет брать эти 30 тыр? Или она заболеет например недели на две, то из чего она вообще этот месячный платеж станет выплачивать? 25.06.2013 18:39:25, Liusia (просто Люся)
А если ее завтра выставят, то куда она пойдет? И изоткуда возьмет деньги на съем? 25.06.2013 18:53:49, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Так снимать и комнату можно. И родители у нее есть 25.06.2013 19:02:06, Liusia (просто Люся)
Ну вот. Пойдет к родителям и продолжит платить. А если денег вообще нету, так и на комнату нету. 25.06.2013 19:13:34, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
На комнату забить можно, уйдя как раз к родителям в крайнем случае и ничего никому не платить, а с ипотекой надо будет и у родителей жить и платить и фиг забьешь и банк если что наизнанку вывернет. Ни фига вы девушки жизни не знаете 25.06.2013 20:54:34, Liusia (просто Люся)
Dixi
а на ипотеку разве нельзя забить, "уйдя как раз к родителям", отдав заложенную квартиру банку? 26.06.2013 14:09:04, Dixi
WildStitch
а куда вы пойдете, если вас таки выставят на улицу из этой квартиры? Ведь реально могут. Это ребенка определяют на проживание с родителем, а не родителя с ребенком. Разница, однако. Ну, определят проживание ребенка с отцом в этой квартире, дальше что будете делать?

Видите ли, люди зарабатывают по разному, но те, кто может заработать достаточно, могут и позволить себе жить так как им хочется. И где хочется. А кто не может заработать, тому следует включать голову и думать, как им выжить. С кем наладить отношения, когда промолчать и сдержаться, когда засунуть свои претензии подальше и все такое прочее. Это - плата за то, что сами они заработать не могут.

Ну и потом... квартиру можно не только купить. Можно выйти замуж повторно, как пример. И в этот раз уже не ссориться с родственниками или выходить за безквартирного, но перспективного и покупать квартиру уже в браке. Долгосрочная ипотека в возрасте за 30 довольно неплохая профилактика от убегания к любовям. То есть от измен не спасет, спать то он может и будет направо/налево, но разбрасываться кровно заработанным сложней, чем халявным.
25.06.2013 18:14:30, WildStitch
Можно рассматривать вариант "не Москва". Например, Сергиев-Посад, Пушкино и т.д.
Там тоже есть жизнь.
Чтобы хоть какой-то свой угол иметь.
25.06.2013 18:12:27, НачинкаЯ
Она из центра уезжать не хочет, а вы ей Сергиев Посад предлагаете :))) 25.06.2013 18:16:43, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
а есть принципиальная разница между 10 млн. и 5 млн. и даже 2 млн., если ты одинокая женщина с ребенком и доходом тыщ 40-50 в месяц? 25.06.2013 18:24:35, Liusia (просто Люся)
Штуша-Кутуша
Ну а что она все же будет делать, если ее попросят из квартиры? 25.06.2013 18:29:51, Штуша-Кутуша
Liusia (просто Люся)
к родителям пойдет или снимать станет на окраине. А то прям у нас все кто квартиру купить не может на улице живут. 25.06.2013 18:31:08, Liusia (просто Люся)
А если найти за 1 млн? :) 25.06.2013 18:26:56, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
вы мне ссылки в прошлый раз давали, я помню. Зачем только такая квартира, в которой жить все равно невозможно, не очень понятно. 25.06.2013 18:29:07, Liusia (просто Люся)
Почему невозможно? Если это Сергиев Посад, например - почему там нельзя жить? Или небольшой поселок какой-нибудь (не около Москвы и не эти низкоэтажные новые дома, которые строят вдали от цивилизации). 25.06.2013 18:34:57, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
ага, а зарплата у нее там будет уже не 40-50 тыр, а 15-20 и 1 млн. станет еще более недоступен, чем раньше 2. А в небольшом поселке неоколо москвы у нее вообще никакой зарплаты не будет. Очень хорошо рассуждать о дешевизне жилья не около москвы с московскими зарплатами. 25.06.2013 18:37:51, Liusia (просто Люся)
Т.е. для этого нужно обязательно съехать к родителям?
Что она потеряет получив пинок под зад, вообщем то ничего. Зачем самой то его себе устраивать. Вот придут с полицией выселять - и съедет.
А прикрывать тылы (копить деньги и пр.) можно и сидя на чужой жилплощади, благо она для автора бесплатная)
25.06.2013 17:53:36, Булочка наст.
Не всем привычно получать пинки под зад, знаете ли. У кого=то это прямо жизненная философия и профессия, я знаю. 25.06.2013 19:08:05, ==
WildStitch
не только можно, но и нужно. Вот только она 5 лет просидела на попе ровно и ни на миллиметр не продвинулась в этом. Заначки нет, нового мужа нет, хороших отношений со свекрами нет... чего ждет - непонятно. 25.06.2013 18:15:39, WildStitch
В том то и дело, что Авфтор, похоже, тылы не готовит. 25.06.2013 18:13:56, НачинкаЯ
Вот Булочка, прямо озвучили мою позицию ) 25.06.2013 18:05:22, всяза Булочку!
Ничего не должны, а если кто-то считает что должны, то пусть попробуют заставить. 25.06.2013 16:21:37, рица
ой, подумала, что я одна злая, но просмотрела ветку и поняла, что злая вся конфа!)))))))))))))))))) 25.06.2013 16:14:25, RitaK
хухра-мухра
По логике бывшая свекровь, поскольку квартира ее, вполне могла бы туда въехать, допустим, в ваше отсутствие, и сменить замкИ. Достаточно вызвать полицию, предъявить паспорт с пропиской и вскрыть дверь. И вы бы ничего не сделали. Ах, ребенок там прописан? "Ну хорошо, -сказала бы она,- ребенок пусть живет со мной, все остальные пусть идут по месту прописки". Надо ей сказать спасибо, что она еще так не сделала. 25.06.2013 16:06:47, хухра-мухра
NLU
Попробуйте включить голову, вспомнить у кого на что права и что для вас выгоднее, алименты или квартира. 25.06.2013 15:51:54, NLU
Жанна на шее
1. подать на алименты;
2. передавать эти алименты свекрови ежемесячно. развести, так сказать, финансовые потоки.

Наблюдала такую же ситуацию один в одии. Формально: муж бросил и умчался в большую любовь, жили в квартире свекрови; Она там и продолжила жить с ребенком после развода. Но в реальности свекровь оплачивала кв, и носила мешки продуктов, денег подбрасывала к сезонам приодеться. Но девушка там себя позиционировала принципиально по другому, даже я, довольно опосредованно участвуя в этой ситуации, чувствовала вину за скотское поведение ее мужа, и потребность помогать несчастной (что и проделывала время от времени), что уж говорить о бедных родителях.
25.06.2013 15:37:14, Жанна на шее
Удивительно, что вас до сих пор не выселили. Когда выселят, где жить собираетесь? 25.06.2013 15:31:13, Ольга*
Почему вас еще не попросили на выход, вот где загадка и вопрос. 25.06.2013 15:20:02, ляля
Родственники БМ тактично ждут когда "королева-мать" включит борзометр 25.06.2013 15:24:11, Птичка снежная
Стасенька
А насчет должна-не должна, тут скорее можете-не можете. Если уж настолько плохо с деньгами что не можете, ну тогда берите из пенсии у стариков, что делать то. А если можете, то платите. Неуплатой все равно никого не накажете, БМ все равно благополучно вас забудет. И вы его тоже. И чем скорей, тем лучше. 25.06.2013 15:18:25, Стасенька
tЮлька
Я бы их всех в сторону мужа бывшего отправила. 25.06.2013 15:15:59, tЮлька
Стасенька
Представила как мой сын женился, ушел от жены и та живет в моей квартире с моим внуком....
Пока ребенок маленький, пусть живут. Квартплату скачала бы с сына и пусть сами разбираются кто там кому должен и сколько. Постаралась бы наладить отношения с невесткой, ребенок все-таки родной. Если не получилось бы, то перестала бы считать бывшую невестку и внучку своей семье и считала бы себя свободной от обязательств по отношению к ним. Но чисто по человечески, подождала бы пока детке лет пять не стукнет. После чего попросила бы невежливо на выход.
25.06.2013 15:12:18, Стасенька
А почему внучку перестали бы считать семьей? 26.06.2013 11:20:25, mutan
:-) в день рождения внучки ? в качестве подарка что ль ???
чем то похоже на кошкин дом )))
25.06.2013 15:28:27, 779977
хухра-мухра
если бы внук был действительно мой, я бы оплатила кв-ру, лет до 18 ребенкиных, ну, при условии, что невестка адекватная и дает мне с ним общаться.Но только если б у меня не было сомнений в том, что внук от моего сына, а не от левого дядьки:) 25.06.2013 15:20:07, хухра-мухра
Dixi
опять же при условии, что у бабушки-дедушки есть лишние деньги на содержание бывшей невестки. И к 18 годам выгнать из квартиры не легче, полагаю, при сопротивлении. Проще при разводе расставлять всё по своим местам или хотя бы сроки сразу оговаривать. 25.06.2013 15:32:26, Dixi
хухра-мухра
К 18 годам уже опека мешать не будет. 25.06.2013 15:56:05, хухра-мухра
Dixi
так мы про закон или про "понятия"?)) 25.06.2013 15:58:46, Dixi
хухра-мухра
это зависит от отношений между родственниками. 25.06.2013 16:08:02, хухра-мухра
Стасенька
Вот и я о том же. Если мы одна семья, то помогу. Квартирой и деньгами, если смогу.
А то знаете как бывает, БМ (мой родной любимый сын) конченый козел, он и я (его семья) все БЖ должна по жизни, а право голоса не имею и внучку мне не дадут даже по телефону поболтать, потому что мы (БМ и его семья) ей никто. ну раз мы ей никто, то и она нам никто. Это, к сожалению, мать ребенка решает.
25.06.2013 15:25:01, Стасенька
хухра-мухра
не, таких БЖ фтопку:) 25.06.2013 15:57:04, хухра-мухра
Стасенька
Послушать в конференции, так больше половины таких. Сейчас модно не решать\уживаться\договариватьс­я, а все больше на ультиматумах продавливать. 25.06.2013 16:29:37, Стасенька
Так все мои старания наладить их общение разбивается о их равнодушие 25.06.2013 15:28:30, аявсяавтор
Общение в карман не положишь. А арендную плату - запросто. Нафиг им ваше общение? 25.06.2013 19:10:07, ==
АНtИЛОП_А
"мои старания наладить их общение разбивается о их равнодушие". Может налаживать не ИХ общение, а СВОЕ? 25.06.2013 17:18:07, АНtИЛОП_А
Стасенька
Я не верю. Мне кажется у вас сейчас все на претензиях и высоких оборотах, а у них наоборот отложенный старт. Разница в темпе жизни. Я часто с этим сталкиваюсь, когда со своей мамой общаюсь. Она тормозит, к ней надо в ритме вальса.
Я бы на вашем месте (так понимаю. дочке уже пять лет, если не больше) перевела бы общение в формат дедушка-внучка. Одно дело выселить чужую тетку, которая твоего сыночку должником почитает, а другое - внучку.
25.06.2013 16:32:40, Стасенька
А зачем Вам их общение? 25.06.2013 15:31:48, Птичка снежная

Показано 108 комментариев из 299



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!