Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вернул щенка - уходить?

Встречаюсь с МЧ почти год, веселый, хороший. У его близких друзей - красивая собака-боксер. Он с ней всегда играл, когда мы к ним в гости приходили.
И так он эту собаку любил, что прямо уговорил своих друзей, чтобы собака это заимела щенков. Друзья уговорились и прошли через вязку, беременность собаки, роды собаки и нянькание щенят. Когда щенята подросли, они ему дали самого красивого и крепкого пацана. Очарование полное, прелставляете, щенок боксера?
Он его взял к себе поняньчился с ним, через пару недель заныл, что тот его будит по ночам, грызет провода и т.д.

И... еще через пару недель вернул друзьям. Девушка его даже на порог не пустила - забрала щенка и захлопнула дверь перед его носом.
Короче, друзей он потерял.

Но, честно говоря, и мне не хочется с ним общаться после такого поступка. Пярмо через немогу даже разговариваю с ним.
Это пройдет? или надо делать ноги от такого героя? Как бы вы поступили?
18.06.2013 22:13:20,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то настоящие заводчики всегда предупреждают о возможности возврата щенка,чтоб точно знать,что он реально в хороших руках и лучше найти ему нового хозяина,чем его будут ненавидеть и терпеть и вообще куда-то сплавят или "потеряют".

Лучше честно признаться,что собака не нужна,и отдать сразу,в чем причина негодования хозяев-не поняла.
Ну не рассчитал свои силы,теперь его ненавидеть надо?
19.06.2013 11:43:42, mutan
Поступок показателен весьма. 19.06.2013 11:20:35, lovecats
хухра-мухра
если в ваших планах семья и дети - лучше искать другого МЧ. Этот явно не способен и не хочет проявить заботу о слабом и беспомощном сущетве, его девиз -не напрягаться по жизни.
Кроме того, МЧ явно не умён. Был бы умнее - оценил бы свои силы. А зачем вам нужен дурак?
19.06.2013 11:07:09, хухра-мухра
ландыш
я бы опиралась на свои ощущения. Хотя точно бы не опиралась на ощущения щенка.
не хотите с ним разговаривать - ну и не надо. Поговорите с кем-нибудь другим.
19.06.2013 10:49:02, ландыш
Танцующая :-)
Он не рассчитал свои силы. Не понимал, что щенок это только игры, но и ответственность.
Про "делать ноги", ну это Вам решать с учетом вскрывшейся черты характера.
так понимаю, что Вы сразу спроецировали на отношения к родившимся детям и сложностям, связанными с этим.

Я давным давно встречалась с молодым человеком. Как-то мы выехали на машинах зимой в лес, кататься на снегокатах. На обратной дороге одна из машин застряла капитально и ее нужно было вытаскивать. Он уехал обосновав это тем, что завтра на работу нужно, а уже поздно. Меня этот момент заставил сильно призадуматься...
19.06.2013 10:05:56, Танцующая :-)
У меня боксеры. Я бы такому МЧ не верила больше. Ненадежный он. 19.06.2013 08:10:24, 1637
Друзья обчень обиделись потому, что они очень полюбили этих щенят и хотели, чтобы они точно попали в хорошие руки... У них были три девочки и два мальчика. И они еще до рождения стали им подыскивать дома.
А тут получилось, что МЧ своего почти что выбросил. А щенок уже почти трехмесячный -= с каждым днем труднее пристраивать. Они говорят, что если что - себе оставим. Так и получается, что он повесил дополнительную собаку на молодую семью с двумя детьми.
18.06.2013 23:04:23, щенок
Natalya d'Enretat
а как они "еще до рождения начали подыскивать новые дома щенкам"? они сделали собаке УЗИ и точно знали сколько родится щенков?
а если б не нашли, что, сделали б ей аборт?
19.06.2013 00:43:28, Natalya d'Enretat
ОльгаЯ
вам самой просто МЧ не нравится, чего на щенка то сваливать.
История со щенком сюрреалистичная от начала до конца. Прям вот с "уговорил друзей на щенков"
18.06.2013 23:53:02, ОльгаЯ
Natalya d'Enretat
"А щенок уже почти трехмесячный - с каждым днем труднее пристраивать" - у них интернет есть? Или пунктик на "пристроить только по знакомым"? 18.06.2013 23:06:41, Natalya d'Enretat
что вы привязались к его друзьям? Хорошие его друзья, лучше чем он мне начинает казаться. Да, может у них и пунктик - пристроить по знакомым, не в этом дело. Это тоже самое, что ребенка детдом вернуть. Да, будут и дальше ему родителей искать, но это что-то говорит о тех людях, которые вернули 18.06.2013 23:10:05, щенок
Natalya d'Enretat
я "привязалась к его друзьям", ибо "повязать собаку потому что 1 друг хочет одного щенка" бОльшая инфантильность, чем "попросить щенка думая что справлюсь потом отдать назад ибо не расчитал силенки" 19.06.2013 00:50:34, Natalya d'Enretat
NAD
Что, например? 18.06.2013 23:25:54, NAD
Natalya d'Enretat
что для них "человеческий детеныш" и "щенок" не одно и то же, например.
хотя я не отношусь плохо и к людям ктр "вернули ребенка в ДД".
18.06.2013 23:31:41, Natalya d'Enretat
МарикаЧ
Я бы тоже не спешила осуждать тех, кто вернул ребенка в ДД. Это не такая простая и однозначная тема на самом деле. 18.06.2013 23:44:52, МарикаЧ
cccx
Это пройдет? Возможно да, но гарантий нет. Зависит, вообще, чего именно вы хотите от такого героя?

Перед глазами случай, когда мужчина в прямом смысле слова забыл о двух детях, как только развелся с их матерью. Женился заново. Родил ребенка. Всю свою жизнь мужчина мечтал о собаке, но то родители не разрешали, потом бывшая была против. Наконец вторая жена дала добро на собачку. Купили. Еще через время завели котенка. Через полтора года избавились от уже взрослой кошки, потом от горячё любимой собаки и вместо этого родили второго ребенка. Сейчас он среднестатистический папа для новых детей и вовсе не моральный урод.
18.06.2013 22:48:53, cccx
УникаЛьнаЯ
забрала бы щенка себе. 18.06.2013 22:47:44, УникаЛьнаЯ
я бы не стала развивать с ним отношения. Просто знаю людей, которые так котенка вернули - они действительно дефективные как люди. 18.06.2013 22:40:11, Лось_Анджелес
надо делать ноги.

Моя свекровь сдала подаренную нами собаку (подарили по ее слезной просьбе) в приют через пару дней, но нам ничего не сказала. Я бы сделала ноги, но муж маму очень любит и простил ее.
18.06.2013 22:38:54, LucyMO
Изначально бы не стала брать щенка, да еще и боксера. И правильно, что МЧ его вернул. 18.06.2013 22:34:39, Ольга*
И что же в этом правильного? 19.06.2013 08:11:40, 1637
Natalya d'Enretat
а вообще история странная какая то... друзья не хотели вязать свою суку, но он их уговорил.... если я не хочу вязать свою собаку, а друг хочет "такую же", я ему дам адрес клуба, где таких же "выбирай-нехочу-только-плати".
или у него с деньгами совсем плохо?
если же я решила вязать свою собаку, то отданому назад щенку буду только рада, ведь его теперь можно продать, а другу они его, как я поняла, за так подарили?
18.06.2013 22:30:03, Natalya d'Enretat
Natalya d'Enretat
Это пройдет. Когда он подрастет и поумнеет, сейчас его эмоциональный возраст не соответствует паспортному (как то так это называется по научному).
Делать ноги или нет советую решать независимо от этого поступка.
Скажем, так: если б я была молодой девушкой и в газете прочитала про то, что принц Harry "вернул щенка", а через неделю принц Harry позвал бы меня замуж, я б согласилась. Ибо принцу Harry я и не такое прощу :)
А если какой то МЧ интересен только тем что "веселый", то мы бы уже давно расстались, не представляю, с чего бы я стала тратить год своей жизни на "веселого".
Ну, неделю, ну две, не больше.
18.06.2013 22:22:11, Natalya d'Enretat
NAD
Инфантилизм это называется. С другой стороны, в любом возрасте можно не рассчитать свои силы, не учтя разницу между "туризмом и эмиграцией". Чел просто не любит напрягаться, таких миллионы. 18.06.2013 22:30:58, NAD
Natalya d'Enretat
Ну да, автор спросил " проходит ли он".
Думаю, в 99% случаев - с возрастом проходит, историй про 60ти летних дядь, ктр "взяли собачку, а потом передумали", я еще не слыхАла.
Хотя, наверняка, в природе и такое встречается.
18.06.2013 22:33:34, Natalya d'Enretat
NAD
Да здрасьте, а кто выкидывает надоевших собак и кошек на улицу - только тётеньки или молодые мальчики? Тут хоть цивильно хозяевам вернул, не усыпил, в лесу к дереву не привязал, вот чего они таааак обиделись - вот это не очень понятно, видимо, упущен какой-то нюанс. 18.06.2013 22:37:54, NAD
обиделись, потому что он их каким-то образом уговорил повязать суку... и отдать ему щенка самого лучшего.... А потом сдал за ненадобностью обратно.
Если они просто так суку повязали, по своему желанию и хотению, и по доброте душевной ему щенка подарили/продали, а ему не подошло - тогда другое дело.
18.06.2013 22:46:22, LucyMO
NAD
За напрасно повязанную суку отказать от дома? Ну, только если он их и так уже достал, а это повод. 18.06.2013 22:53:57, NAD
Natalya d'Enretat
По первой части - моя мама постоянно выкидывала на улицу ПРИТАЩЕННЫХ НАМИ, ДЕТЬМИ собак и кошек.
Но она изначально не хотела в доме животных, запрещала нам их приносить, а мы всё равно приносили.
Это другое, чтем ситуация "сам принес, потом сам же и выкинул".
По второй меня только одна идея есть - друзья обеспеченные (возиться с продажей щенков им нафиг не надо), но "ведОмые", обидились на то что ими опять кто то в корыстных целях проманипулировал ( тут ключевое слово "опять", такие обычно снова и снова наступают на одни и те же грабли)
18.06.2013 22:42:53, Natalya d'Enretat
NAD
Нет, выкидывают/усыпляют и породистых, и предлоги ещё всякие благовидные. В описанном-то случае и мотив не скрывался. В общем, ничего катастрофичного не вижу, но детей с данным челом остереглась бы заводить. Ещё лет десять, как минимум. Детей ведь не сдашь, выкинут вместе с ними. 18.06.2013 22:50:30, NAD
+1 мне тоже непонятно. Всегда можно пристроить продистую молодую собаку, уж бесплатно то точно. 18.06.2013 22:42:02, Лось_Анджелес
Dnnn
вот как раз лучше не бесплатно породистую собаку, а задорого. Некоторые люди бесплатное не ценят, а как отвалят деньги, так сразу зауважают "у меня такая собака, да я столько отдал, что теперь не померла бы - и за ветеринара заплачу". Что-то мне кажется, что и с отношениями М и Ж работает, чем больше времени и денег вложит М. в дом, в женщину - тем жальче будет расставаться. 19.06.2013 10:22:36, Dnnn
Москва-река
Ну, Вы уж прямо...Вернул же в целости и сохранности. Хуже если б забывал покормить, бросал бы. А так не рассчитал свои силы...плохо...,но не предательство все-таки. Щенок-то жив-здоров, наверно, скоро найдет других хозяев. 18.06.2013 22:19:43, Москва-река
с щенком все будет в порядке, я думаю. А вот МЧ так и будет всю жизнь не знать, чего хочет и отступать перед малейшими трудностями. 18.06.2013 22:42:58, Лось_Анджелес
Natalya d'Enretat
Да вот прям "всю жизнь"? Прям гарантию даете что ни через 10, ни через 20 лет не изменится? 19.06.2013 10:56:53, Natalya d'Enretat
вот именно такие вещи не меняются, тут уж с чем родился, с тем и будешь жить. Естественно, не более чем ИМХО. 19.06.2013 13:15:12, Лось_Анджелес
Тоже смешно.
Кстати,был сюжет-молодая мама выбросила в окно младенца,он сильно досаждал ей криками ночью.Семья приличная.Ребенок первый.

А тут человек честно принес щенка обратно,а мог тоже вышвырнуть за дверь и потом сказать"убежал".
В моем детстве у подруги так родители и поступили,просто специально открыли дверь-щенок убежал(был подарен ей родственниками на день рождения)И избавили себя от хлопот.
19.06.2013 11:48:29, mutan
+1000 19.06.2013 08:13:46, 1637


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!