Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Antre

Навеяно нижним

Когда читаю темы о том, как жена, узнав про любовницу, сразу собирает чемоданы и подаёт на развод, задумываюсь: ПОЧЕМУ? Почему именно такой посыл – первый? Может потому, что любви уже и нет в этих отношениях, что люди просто жили совместно, но каждый смотрел в другую сторону. И когда одна из сторон «нашла замену», то вторая оскорбилась, но не потому, что изменили, а потому, что опоздала. И этому подтверждение то, что у мужа на протяжении многих лет любовница, а жена ничего об этом не знает.
18.06.2013 12:39:11,

225 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да как раз на развод почти никто не подает,только грозятся.
А первый посыл должен быть-проверится на инфекции в ближайжем кожвендиспансере,а уж потом размышлять о жизни.
19.06.2013 11:16:59, mutan
Снифф
Потому что 1 - любила одного человека, а оказалось, что человек-то другой на самом деле; 2 - не могут жить с предателем; 3 - потому что брак - дело двоих, с появлением третьего брака в высшем смысле уже нет. Почему вовремя не замечают - чисто именно потому, что очень сильно любят и мозг просто блокирует все звоночки. Потом, прокручивая ситуацию, поражаются, как не обратили внимание на то, на это... Об этом хорошо написано у Джонатана Троппера в "Дальше живите сами". 19.06.2013 09:22:23, Снифф
Antre
1. Да почему он вдруг другой оказался? Только потому, что ВЫ про него напридумывади всякого. 19.06.2013 10:17:19, Antre
Sivka
Если люди любят друг друга, или хотя бы раньше любили, они задумаются, а что собственно привело к такому? Т.е. возможно и не стоит так уж шустро бежать разводиться. Но градация лично для меня есть: случайную связь прощу, а фактическое наличие любовницы - нет. Но и то потому, что лично я сдвинута на почве секса. А если меня бы эта часть жизни мало интересовала, зато важно было бы, что муж прекрасный отец и друг, то какой смысл был бы в разводе? 18.06.2013 23:02:37, Sivka
Обычно чемоданы собирают когда измена говорит о том, что муж уже окончательно не с ними. Какои смысл жить с человеокм, для которого ты проиденныи этап? 18.06.2013 20:11:04, __nevazhno___
Antre
К сожалению, редко кто имеет силы дожить до того момента, когда тебе муж САМ сообщит, что он уходит из семьи. Как правило жена узнаёт всё сама, сама принимает решение, прижимает мужа, и, после признания или НЕ признания, выгоняет или уходит сама. чего я, как раз, понять не могу. 18.06.2013 22:32:39, Antre
Я нео сообщении мужа, а о ситуации с изменои. Иногда понятно, что измена - следствие того, что с точки зрения цбувств и эмоции муж из семьи уже ушел. Зачем сохранять такуы семью? 19.06.2013 04:14:04, __nevazhno___
Antre
Не соглашусь совершенно. Измена - это не признак того, что муж ушёл из семьи. Вот когда он собрал вещи и ушёл - да. 19.06.2013 10:15:05, Antre
А меня больше пугает не факт собирания чемодана и развода, а то, что где вероятность того, что следующий мужчина не поступит так же? Так можно чемоданы до старости собирать, а с годами шансов найти свою половинку все меньше и меньше. Просто темы измен настолько частые в конфе, что становится страшно, что неужели нет женщины, которая не столкнулась с этим в своей жизни хоть раз. Вот спрашивается, и нафига собирать чемоданы, если в результате, возможно, поменяшеь шило на мыло... 18.06.2013 19:00:25, Читаю конфу
хухра-мухра
ну, смотря сколько лет будет мужу. В 80 он вряд ли помчится изменять жене...хотя...ну в 90-то уже точно!!! :) Просто с годами женщины умнеют, и, сбросив один хомут в виде изменяющего мужа, не спешат нацеплять другой:) 19.06.2013 09:47:18, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Почему шило на мыло? Бывают браки без измен. Бывают разведенные женщины, не выходящие больше замуж. А разводятся с изменившим супругом не потому, что хотят найти кого получше, а потому что с этим конкретным не хотят оставаться. 18.06.2013 20:18:39, Солнечный Ветер
Вот и получается какой-то замкнутый круг: с этим уже не хочешь оставаться, а другой, возможно, по этой же причине от предыдущей жены ушел. Вот и меняемся мужьями...Я не беру сейчас совсем молоденьких, где выбор большой. А беру уже женщин и мужчин ближе к 40 и старше, выбор сужается, так как среди них уже гораздо меньше людей без брака за плечами... 18.06.2013 20:57:40, Читаю конфу
Просто те женщины, которые не столкнулись с этим не заводят тем об отсутствии измен. Зачем? 18.06.2013 20:09:01, __nevazhno___
Это понятно, что заводят далеко не все. А Вы посмотрите, сколько народу активно отвечают, рассказывают о своем опыте, дают советы. Вы уверены, что они только теоретики? Я нет... 18.06.2013 20:59:17, Читаю конфу
Я уверена, что среди отвечающих и дающих советы есть и теоретики. Дают же в других конференциях мамы младенцев советы по воспитанию подростков. 19.06.2013 04:17:30, __nevazhno___
Эники-бэники
Вы слишком серьезно воспринимаете форумы ИМХО. 18.06.2013 21:01:32, Эники-бэники
Эники-бэники
Есть, конечно. Вокруг меня очень много таких женщин (причем, в возрасте) 18.06.2013 19:02:53, Эники-бэники
Эники-бэники
Потому что невозможно жить с человеком и не верить ему. И я лично дикая собственница. Ни с кем никого делить не собираюсь. Это как раз любовь в моем понимании (но явно не в вашем). 18.06.2013 17:03:26, Эники-бэники
Antre
Каждая из нас может сказать про себя тоже самое, но, к сожалению, говорить одно, а жить с человеком совсем другое. 18.06.2013 21:53:21, Antre
Эники-бэники
Да совершенно не каждая. Моя подруга, к примеру, совершенно спокойно относится к физическим изменам. 18.06.2013 23:10:05, Эники-бэники
Antre
И не только ваша, у меня тоже пара таких подруг имеется. :) 19.06.2013 10:16:08, Antre
Похожая тема уже была по-моему. Лично мне кажется, что первый посыл такой потому, что неприятно чувствовать себя такой дурой:) У мужа несколько лет любовница - а я ни сном, ни духом:) 18.06.2013 16:33:16, вернаяжена
Antre
Почему - дурой? Многие на измене мужа стригут купоны. 18.06.2013 21:54:22, Antre
Не всем нужны эти купоны такой ценой. Если мужа не любишь- тогда плевать, конечно. А если есть любовь, то все сложнее. 19.06.2013 00:14:41, Марьяша
я не верю, в незнание про любовницу многие годы, про страуса и песок верю, а про любовницу не верю.
Собрать чемодан - именно обезопасить себя, тк имея какие то проблемы в семье, человек выбирает путь ухода от решения этих проблемы.

Те создание лишнего гиморра при наличии уже имеющегося гиморра, что просто приведет к коллапсу, те если лодку все время раскачивать - она в итоге перевернется.
18.06.2013 15:42:08, Сочувствующая
Эники-бэники
Я тоже верю и знаю массу примеров, когда реально не знают про любовницу, потому что муж прикладывает феноменальные усилия, чтобы жена ничего не знала. Плюс хорошо умеет держать лицо. Плюс обстоятельства удачно склыдываются. Плюс муж любит жену.

ЭТо все миф, что жена не может не знать.
18.06.2013 17:08:14, Эники-бэники
вау
Да я вот из лохушек точно. Мне прямым текстом пришлось сказать, только тогда я поняла:))
Я не люблю подозревать близких. И телефоны их в руки не беру, и почту не просматриваю. Меня это унижает.
Со мной можно долго жить на два дома.:))
18.06.2013 17:15:51, вау
И я такая же. Но уж если бы муж спалился, я не смогла бы ему больше доверять. И не факт, что смогла бы жить вместе после такого. 24.06.2013 14:05:02, читаю иногда с осени 2012
хухра-мухра
я тоже. Пока случайно их фотки из отпуска не нашла...я тогда была уже на 9м месяце. Неприятно было, да. 19.06.2013 09:49:43, хухра-мухра
NAD
Аналогично )) 18.06.2013 23:39:38, NAD
ну и я тоже..
ТОчнее - я спинным мозгом чувствовала, на уровне инстинктов каких-то.. тк. периодически, когда муж возвращался домой, у меня была совершенно необоснованая агрессия на него. Вот ждала, все хорошо было - вошел - и мне прям вцепиться в него хочется. Видимо агрессия на уровне запахов или что-то типа. А мозгом я этого никак понять не могла - работает много, в командировках (реальных, Л была в Москве), денег нет (ну как можно кадрить Л без денег???), сил нет, вечно как выжатый лимон... Ан нет, на Л силы нашлись (что и взбесило меня больше всего).
18.06.2013 18:34:11, СиреневаяЛеди
NAD
А я видела, и видела достаточно, чтобы сделать правильные выводы, я их просто не делала )) А спинным мозгом не чуяла ничего, я в смысле экстрасенсорики вообще туповата. 18.06.2013 23:42:46, NAD
Эники-бэники
Я тоже из таких. Не слежу 18.06.2013 17:21:19, Эники-бэники
Стеша
И я приплюсуюсь. И скажу, что когда много лет живешь с человеком, пусть даже есть какой то разлад, ты ему доверяешь (а как же иначе???).
Кстати еще есть опыт: да, были "звоночки" (телефон прятал или отключал, уезжал, "срочно помочь другу", часто "телефон случайно отключался" и ты пы), сейчас (имея опыт) я моментально бы спалила. А тогда Я ВЕРИЛА!!!
Кстати подруга моя в аналогичной ситуации мне (моему опыту) верить не хотела, я считала, что она "прячет голову в песок", потом у нее так же глаза открылись
18.06.2013 19:12:36, Стеша
Мне кажется так случается в меньшинстве случаев. В основном, мне кажется, быстрое "выставление с чемоданами" это результат моментально сработавшего инстинкта самосохранения - организм попытался избежать боли. Беда только в том, что мы уже давно не вполне животные и отгрызание лапы уже не спасает. 18.06.2013 15:34:46, KatrinZZ
Не так. Любовь-морковь-африканская страсть-ураган эмоций пошла. Но у одного не осталось ничего, поэтому он пошел по любовницам, а у другой возникло некое чувство родства, когда человек из "любви" переходит в разряд кровных родственников, семьи. Любовь можно бросить, разлюбить и пр. Кровных родственников не бросают, с ними и в горе, и в радости, ссорятся-мирятся, при этом если почку надо отдать, чтоб спасти жизнь другого - отдают. И вдруг выясняется, что тот, кого ты считал семьей, своим крепким тылом, надеялся, что тебя прикроют всегда и везде, и больного, и хромого, пошел "по любовницам", что он-то тебя вовсе своей "кровной" родней не считает и уже заменил на другую, более свежую и интересную модель. Отсюда да, обида и чемоданы. 18.06.2013 14:59:24, RitaK
Antre
Чисто женское рассуждение. В нижнем топе мужчина покупает любовнице квартиру, но не уходит. Почему? Иди, начинай всё сначала, живи в новой семье, но он сидит с первой женой. Значит чувство кровного родства налицо. Иначе что заставляет жить вместе? 18.06.2013 15:02:39, Antre
Эники-бэники
Затем, что можно иметь обеих 18.06.2013 17:03:51, Эники-бэники
Солнечный Ветер
Иметь можно и десятерых, притом при меньших затратах 18.06.2013 20:20:20, Солнечный Ветер
Елена Д.
потому что и любовница для него уже не ЛЮБОВЬ, а "кровный" родственник, о котором нужно заботиться, в разряде детей.. о родственниках можно заботиться и не переезжая к ним жить :) 18.06.2013 15:21:52, Елена Д.
Antre
Так он и от жены не отказывается, живёт-спит с ней, почему берется под сомнение, что жена не кровный родственник. Вообще, я не сторонница за мужчин додумывать. 18.06.2013 16:53:33, Antre
Эники-бэники
Зачем выбирать? Вот для чего? 18.06.2013 17:15:45, Эники-бэники
Antre
Так мужчина и не выбирает, живёт себе, привирает, шифруется, выбирать вынуждает жена или любовница. 18.06.2013 21:56:39, Antre
Эники-бэники
Бедняга. 18.06.2013 23:10:40, Эники-бэники
вот да... у мужчины явно мусульманские корни)) 18.06.2013 15:46:25, RitaK
Ну вообще-то я женщина, да))))
И отвечала на Ваш вопрос о мотивации поступков женских. Поэтому логично то, что рассуждение чисто женское).
Почему не уходит? Вот не знаю... Тут мои женские мозги отказываются это понимать.
Возможно, просто ждет пока квартира будет отделана. Возможно, не желает разборок и истерик.
Может быть пережидает какой-то период в жизни детей: пубертат, сдачу ЕГЭ, поступление - не знаю что.
Может быть не уверен до конца в правильности решения, не факт, что "там" будет лучше.
18.06.2013 15:21:01, RitaK
Хочет для всех остаться хорошим. Белым и пушистым. 19.06.2013 00:48:53, Марьяша
Antre
Два последних предложения вообще не рассматриваю, знаю много примеров, когда ни дети, ни правильность решения не останавливали мужчину от ухода их семьи. Тут снова какие-то их глубинные мотивы. :) 18.06.2013 16:54:54, Antre
страх. 18.06.2013 15:12:32, Сочувствующая
Не овен
добавление жизненных фактов, меняет смысл жизни с этим человеком. Да, он какой был, такой и остался, но в её голове многое изменилось (узнав про измену, длительную, кв. и т.д) 18.06.2013 14:32:50, Не овен
Antre
Если смысл жизни - жить с этим человеком всю жизнь и стариться с ним под одной крышей, тогда почему в моей голове должно что-то меняться? Жизнь длинная, в ней много чего происходит, в том числе и с мужем. 18.06.2013 14:55:38, Antre
вау
ну.. эта... жена-то, может, любит еще мужа-то. А тут бац - любовница. Обидно.
ИМХО, когда понимаешь, что информация о любовнице тебе будет фиолетова абсолютно, вот тогда значит пора готовиться к разводу. Вместе жить смысла нет.
Ну это если деньги не замешаны.:))
18.06.2013 14:19:22, вау
Кудесница Виагра
мое мнение одно, что разводится НАДо тогда когда нет любви.
Пока есть любовь -стоит (или не стоит) бороться.
А еесли нет, то это повод развода, а причина в отсутствии любви.
18.06.2013 14:12:27, Кудесница Виагра
Antre
Смотрела передачу в выходные про режиссера Ростоцкого – красавца, талантливейшего человека, насквозь барина и его жену, которая добивалась его много лет – Нину Меньшикову. Так вот Ростоцкий на протяжении совместной жизни неоднократно порывался уйти из семьи, но именно Нина своим поведением и тактом сохранила семью и была всегда рядом и словом не напоминала о происходящем. И она была счастлива до самой смерти мужа. 18.06.2013 14:17:24, Antre
А он сам? Был счастлив? 18.06.2013 16:02:34, Птичка снежная
Antre
Согласно мемуаров и тому, что остался в семье - да. 18.06.2013 16:55:39, Antre
Странный какой-то...Не понимаю я таких "счАстий". Мотал нервы бабе, та делал вид что дюже счастлива - и в конце жизни он сам в это поверил.... 18.06.2013 17:06:00, Птичка снежная
Antre
А как мы можем с вами понимать, что творится в чужой семье, это только их договорённость между собой, нам туда хода нет. 18.06.2013 21:57:51, Antre
когда мужчину некая женщина добивается долгие годы, то очень логичный вывод, что потом семью с этим мужчиной ей придется все время сохранять долгие годы.) 18.06.2013 15:16:24, Сочувствующая
так не все же такие Нины, и не всем оно надо, семью сохранять... да и мужья, однако, не все Ростоцкие :) 18.06.2013 14:40:42, douceur
Antre
Главное в вашем комменте для меня - не все хотят семью сохранять. :((
А мужья... таке тут мы сами выбираем, или Ростоцкий, или Пупкин, винить некого.
18.06.2013 14:49:02, Antre
а семья ли это, с мужчиной, который то туда, то сюда мечется и на сторону рвётся? нужно же чтобы изначально было то, что сохранять. Вот Нине её Ростоцкий был нужен. Она его, вроде как добивалась. Может это вообще всё прикрытие, про сохранение семьи?? На мой взгляд тут больше собственический инстинкт работает. 18.06.2013 14:53:27, douceur
Antre
Так любовь - изначально чувство собственничества. Да, она его добивалась, она использовала все возможные ресурсы, даже ребенка родила, болея туберкулёзом и слыша запрет врачей. Но именно сын отчасти и сохранил брак.
И в уже зрелом возрасте Ростоцкий неоднократно повторял, что только с Ниной он мог бы прожить всю жизнь и именно она - его женщина.
18.06.2013 14:59:31, Antre
угу, потому что больше его бы никто так терпеть не стал, вот и всё :))) Я вообще часто читаю такие фразу от подобных ходоков налево, особенно в старости.
на мой взгляд, рожать ребёнка болея туберкулёзом а потом исполльзовть его как козырь для удержания мужчины и "сохранения семьи" вообще как-то не камильфо :(
18.06.2013 15:04:11, douceur
Antre
Нет, я, может, не настолько правильно изложила относительно родов. Она очень любила мужа и вполне понятно рождение сына. дальше он стал отчасти рычагом.

Относительно нужности-ненужности, тут вы не правы, Ростоцкий был весьма и весьма интересным мужчиной и один из романно длился довольно долго, и он даже сообщил жене об уходе. Но вот как-то она сумела оставить его для себя.
18.06.2013 15:08:06, Antre
тут всё дело, как всегда в деталях. Ростоцкий муж и Ростоцкий любовник - два разных персонажа. Тот роман вполне мог длится долго, но продлился бы долго брак с той женщиной? не факт! стала бы она терпеть его походы на сторону будь он её мужем (а они бы однозначно были)? не факт. Ну и под всем этим красивым "сумела оставить" часто скрывается, что любовница не сильно обрадовалась, когда узнала, что любовник к ней решил пребраться насвегда :)) тот, кто решил уходить, он уходит. А тот, кто решил поманипулировать женой и потрепать ей нервы - он вот так сообщает, потом остается и т.д. и строит из себя жертвенно-благородного мужа с флёром героя-любовника.
Ну и потом, сообщить, что ухожу и при этом остаться можно далеко не с каждой женой. Оочень со многими остаться уже не получится - чемодан за дверь и досвидания! :) А он явно знал, что его оставят.
18.06.2013 15:28:48, douceur
Antre
Ещё пример о их отношениях из слов очевидцев: Нину снимал ОЧЕНЬ известный режиссёр, классик кино, который ею увлёкся. Об этом узнал Ростоцкий, приехал на съёмочную площадку в другой город, привёз мяса-вина, напоил-накормил всех, забрал Нину и уехал.ВСЁ. Больше никаких ответов на звонки. Режиссёру пришлось искать новую актрису на роль.
Не думаю, что совершенно равнодушный муж сделал бы нечто подобное.
18.06.2013 16:58:45, Antre
вау
бытовое садо-мазо у этой семьи было.
Это ровным счетом не говорит, что у них охрененная любовь-морковь. Впрочем, не говорит и об обратном.
И уж тем более не говорит о совместном счастье.
18.06.2013 17:22:34, вау
Antre
Ишь, как вы легко определили, что да как. У меня тоже так, в отношении чужих, а у себя годами разобраться не могу. 18.06.2013 21:59:18, Antre
вау
:)) я на садо-мазо спец:)) 19.06.2013 10:09:27, вау
он не равнодушный муж, он самец. Нормальная модель поведения. И это совершенно не исключает мотания нервов, манипуляций и походов по бабам. 18.06.2013 17:08:44, douceur
Стеша
Любовница любовнице рознь. Может быть разовый перетр@х, а могут быть длительные отношения. Я когда узнала, первая мысль была, что "обманули запутали" бедного БМ, когда узнала подробности, стало противно, поняла, что я не на помойке себя нашла, чтобы обречь себя на такую жизнь: придет-не придет, что сказать детям и т.д. Я эгоистка, мне нужно, чтобы любили только меня.
Что по поводу "нет любви в отношениях"... Ну, на 16-м году брака любовь уже немного другая, тут то как раз важнее доверие и надежность партнера, именно сами отношения. А если их нет, то и нафик такой брак. Но это исключительно мое мнение, у всех разные критерии, полагаю, что и денежный вопрос не последнее место занимает, если, например, жена не работает...
18.06.2013 13:37:10, Стеша
Antre
Всегда были интересны вот такие градации:
- изменил один раз;
- живёт с любовницей год;
- живёт с любовницей больше 3-х лет;
- у любовницы и мужа совместный ребенок.
Разве это не лукавство с самой собой. Есть факт измены, какая разница, сто раз он с ней спит или один раз.
18.06.2013 14:09:37, Antre
Liusia (просто Люся)
Это условно. Любой человек может ошибиться или запутаться. Близким даже серьезные ошибки принято прощать в надежде, что он это не со зла и постарается исправить, когда придет в себя. Любовница до какого-то момента вполне может быть такой вот ошибкой. После этого момента она перестает быть ошибкой и становится осознанным выбором. И в этом та самая большая разница. 18.06.2013 15:17:19, Liusia (просто Люся)
Antre
Почему сразу – ошибка. Да может для него это самые счастливые воспоминания. 18.06.2013 17:00:07, Antre
Liusia (просто Люся)
Вот если нет сомнений, что это не ошибка, тогда и нет сомнений, что с таким браком дальше делать. Т.е. я хочу сказать, что факт измены может не являться причиной для развода ровно до того момента, пока можно предположить, что это ошибка. 18.06.2013 17:12:01, Liusia (просто Люся)
вот, плюс много!!
У мужа подруги была такая "ошибка".. Полгода где-то.
Факт "ошибки" он осознал в один миг, сразу и навсегда...
уже много лет прошло))) брак прекрасный))
18.06.2013 18:37:51, СиреневаяЛеди
Ну "один раз" может быть по пьянке (нахрюкались в командировке/на корпоративе), или "после крутой ссоры с женой" или в еще каких-то там "относительно извинительных" обстоятельствах. В бщем можно отнести насчет случайности.
"Живет с любовницей" случайностью и пьянкой уже не объяснишь. Тут, полагаю, человек уже пониает что творит и чем это может кончится. А если еще, как было сказано, и деньги тратит не в размере "кино-вино", то о надежности в семье уже говорит трудно.
18.06.2013 15:08:16, СиреневаяЛеди
Antre
То есть, на кино-вино и домино допустимо, что ли? 18.06.2013 17:01:09, Antre
скажем так "не критично".
Если "в дом" мужчина приносит мамонта, а "на любовницу" тратится толко хвостик от этого мамонта... то это явно не критично.
Если суммы становятся сопоставимы... то нафиг сожитель, который половину своего дохода спускает куда-то налево, а я его содержу????
18.06.2013 17:06:55, СиреневаяЛеди
Antre
Интересное дело, то есть вас беспокоит не то, что муж спит с чужой тёткой, а сумма затрат на неё. 18.06.2013 22:01:00, Antre
по мне так по пьянке еще хуже ... тут вообще алес с таким что то сохранять) 18.06.2013 15:18:32, Сочувствующая
вау
кстати, мне тоже так кажется... жЫвотное что ли? какая, нахрен, пьянка?:)) 18.06.2013 16:52:49, вау
Стеша
У всех разные критерии (наверное). Тогда мне казалось, что самое главное, что так долго скрывал+факт появления их совместного ребенка. Сейчас понимаю, что скорее всего посла ла бы в любом случае, может только не сразу (сама гормональная была).
А так да, у всех по разному: кому один факт измены, а кому купленая квартира. Люди то разные, ситуации тоже.
18.06.2013 14:54:25, Стеша
А ещё вон многие на финансовый фактор нажимают.
Нужно добавить в градации - купил любовнице квартиру/не купил. Записал на себя/на любовницу. Сумма трат на любовницу до N руб/мес - живем. Выше - разводимся. Тонкая арифметика это дело.
18.06.2013 14:18:51, KatrinZZ
траты на любовницу вообще возможны, только если они мужу по карману, т.е. исключительно после обеспечения семьи и если семья удовлетваорена фин. содержанием, ну, как на хобби : есть деньги - есть хобби, а нет денег - сиди и облизывайся :))) 18.06.2013 14:43:47, douceur
Antre
Вот меня и удивило в нижней теме, КАК жена не заметила оттока денег на покупку квартиры? Она что, совершенно не в теме, сколько муж зарабатывает? 18.06.2013 14:52:27, Antre
NafNury
Да, я никогда не знала, сколько муж зарабатывает... Семейной кассой всегда заведовал он... Моя зарплата мне на карманные расходы шла... 18.06.2013 16:35:07, NafNury
Меня удивило, что там многие написали "а вот за это бы - убила". За отток денег. Я градации по срокам ещё могу понять, а по суммам как-то не очень. 18.06.2013 14:59:23, KatrinZZ
вау
Я б убила:)) Есть семья и интересы семьи. Не считаешь жену семьей - думай о детях. Им квартира не нужна что ли?:)) Им образование хорошее не нужно? :)) 18.06.2013 16:54:37, вау
Ну так можно любое дорогое мужское хобби приговорить в пользу детей ))) 18.06.2013 16:57:34, KatrinZZ
ну если у мужика такое хобби, что на него идет бОльшая часть его доходов, причем в ущерб семье... и реальным кормильцем семьи становится жена....
Ну в общем это тоже повод задуматься о необходимости такого брака.
18.06.2013 18:45:37, СиреневаяЛеди
Где начинается "ущерб" вот вопрос. Какую долю заработка допустимо тратить только на свои хотелки. 18.06.2013 18:51:57, KatrinZZ
вау
это ж какое хобби по цене квартиры? 18.06.2013 17:17:06, вау
Яхтинг? 18.06.2013 17:19:33, KatrinZZ
вау
в смысле - покупка яхты? Потому как просто на яхте плавать особых денег не нужно.
Покупка яхты идет в семью как совместно нажитая собственность:)) Да и дети могут на яхте кататься, польза.
18.06.2013 17:21:19, вау
практически любое другое мужское хобби дети могут разделить с отцом и использовать. А от этого хобби детям как-то мало толку, если не брать случаев отношений с няней и домработницей, конечно. 18.06.2013 17:13:31, douceur
как раз ТУТ все очень понятно...
Либо деньги в семью (недвижимость, у детей свои комнаты, машины, хороший отдых (и детям тоже), образование детям и т.д.) либо деньги куда-то там налево... И детям с этого фиг чего уже обломится. А зачем такой муж/отец, с которого детям "фиг чего обломится"?
А уж в ситуации, когда жена тоже работает и, как она считает, обеспечивает 40-50% общего бюджета (т.е. ее заработок реально критичен ) а в реальности бабло утекает на любовницу (по сути получается, что жена спонсирует любовницу!!) - то да, мужа хочется убить..
18.06.2013 15:13:30, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
ну, может, он в той семье тоже детей заведет, и им обломится:) 18.06.2013 17:29:20, хухра-мухра
Гм. Это конечно мысль правильная, но наверно до неё бы я добралась в последнюю очередь, сначала долго побултыхавшись в нравственных страданиях типа "как он мог не меня". А есть люди у которых эта мысль будет первая и решающая. Эх! Взрослеть надо. 18.06.2013 16:22:45, KatrinZZ
А вот меня в свое время прям заклинило, что с меня "все по дому, все по ребенку, весь тыл в полном объеме как в бронетанковых войсках", а любовнице "кино, общение и просто маленькие радости". Радости мне тогда не хватало просто критически, период был тяжелый финансово и организационно, я держалась как могла, а вот радости были ей....
Да, за это хотелось убить. А не за то, что он с ней трахался.
18.06.2013 17:14:59, СиреневаяЛеди
вау
Да не, эта мысль в любом возрасте уже после всех прочих приходит. 18.06.2013 16:55:21, вау
++++ 18.06.2013 15:29:22, douceur
ну, я например, не в теме, сколько мой муж зарабатывает. Я его зарплатные ведомости и 2НДФЛ не проверяю. 18.06.2013 14:54:30, douceur
Antre
Таки опасная тенденция. :) 18.06.2013 15:04:00, Antre
да я вообще ни разу не следопыт, впрочем, я насильно никого и не держу, и не обслуживаю :)) 18.06.2013 15:07:42, douceur
а если ему соседка приснится во сне и он во сне же изменит это засчитывается ? 18.06.2013 14:12:24, 779977
хухра-мухра
это к вопросу о том, кто и что считает изменой. Одни думают: посмотрел на другую женщину, считай, изменил. Другие даже секс за измену не считают, если партнер скажет, что никаких чувств к любовнице не испытывает:) 18.06.2013 14:45:44, хухра-мухра
влечение и желание заняться с кем то сексом, вполне себе чувства) 18.06.2013 15:20:20, Сочувствующая
хухра-мухра
а он скажет - "был пьян, не помню, ничё не чувствовал, и ваще думал, что это ты, дорогая!":) 18.06.2013 17:30:15, хухра-мухра
Antre
:)) Можно и это внести в список для особо морально-ответственных жён. 18.06.2013 14:16:13, Antre

Показано 111 комментариев из 225



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!