Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

Ощущение счастья

Как часто вы испытываете непонятное ощущение счастья)?
Т.е. когда на ровном месте без повода думаете...блин...как же все в моей жизни здорово, остановись мгновенье и т.п.
Или когда без причины-это странно?
Или это самообман?
15.06.2013 10:56:04,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
бывает, довольно часто, особенно когда на улице тепло и солнечно :) 17.06.2013 08:24:01, Елена Д.
А причем тут самообман? Не совсем понимаю) Ощущение счастье - это прекрасное чувство. К нему люди стремятся. Ради него живут) Что лучше быть грустными,унылыми и плакаться на свою судьбу? Не смешите меня)
Я долго себя сама изматывала, а потом переключилась. Помогла тут отчасти книга "Счастлива дома" Гретхен Рубин, за что я ей очень благодарна. Не надо ждать великого события, чтобы быть счастливым, надо каждый день радоваться, живем здесь и сейчас, а не в ожидании чего-то. Для меня счастье даже в каких-то мимолетных событиях заключается - традиции с мужем, когда вместе готовим обед, поцелуи, просто занятия с ребенком, занятия любимым делом. Мы сами творцы своей жизни. Ну вот я как-то предпочитаю жить позитивно и радоваться, нежели грустить непонятно о чем.
16.06.2013 23:09:38, Ma4a
Довольно часто. Чаще всего, когда смотрю на детей. Или сижу с книгой, под пальмой😉 16.06.2013 08:43:24, STickA
Цхасто. Практически ежедневно в какои-то момент так бывает. 16.06.2013 00:45:23, __nevazhno___
Sivka
Часто. От вкусного кофе, прекрасного вида из окна, качественного секса, хорошей музыки, смеха дочки могу испытывать счастье. Это и есть жизнь. У меня сейчас тяжелый период, но из таких моментов я себе тку радость от жизни. 15.06.2013 23:51:51, Sivka
Эники-бэники
Я иногда начинаю думать, что дело опять в определениях. То, что люди называют счастьем, это совсем не то, что я считаю счастьем. 16.06.2013 02:16:15, Эники-бэники
Natalya d'Enretat
Что ты называешь счастьем? Приведи один пример? Напрмер, что то связанное со свадьбой или рождением ребенка, когда захлестнуло счастье? Ну, я такое же от чашки кофе могу испытывать.
В чем тут фишка - в "я не умею испытывать чувства при рождении ребенка сильнее, чем от чашки кофе", или всё же в "я умею испытывать от кофе очень сильное чувство счастья" - не знаю.
16.06.2013 17:43:37, Natalya d'Enretat
Стасенька
Это нормально. Никакой не самообман, в детстве, в юности все такие. Просто когда долго этого нет, то никак не можешь поверить что оно вернулось. 15.06.2013 21:27:28, Стасенька
"Остановись, мгновение"-постоянно. А это для меня и есть счастье. 15.06.2013 18:18:40, lovecats
раз 10 за день 15.06.2013 18:05:24, Лось_Анджелес
Natalya d'Enretat
Минимум 1 раз в день. И почему без причины? выглянула в окно, там хорошая погода, вот тебе и причина номер 1. Открыла холодильник, там то, о чем в детстве я только мечтала, вот тебе и причина номер 2..... 15.06.2013 17:02:06, Natalya d'Enretat
Так мало надо для счастья? 15.06.2013 17:20:15, Булочка наст.
у тебя сколько жизней/молодости/здоровья в запасе, что можешь позволить себе не быть счастливой здесь и сейчас? 15.06.2013 19:00:41, Лось_Анджелес
Natalya d'Enretat
Да, я и от чашки кофе могу затащиться.... причем испытываю именно такое же сильное чувство счастья, какое в лучшие моменты жизни.
Несильное тоже могу испытывать, например, иду мимо зеркала, вижу себя и думаю "боже, как же мне нравится моя прическа!"
При этом всё остальное не нравится ( тушка, морда), но всё равно не могу не порадоваться своей прическе, просто чувство будет слабее.
15.06.2013 17:25:16, Natalya d'Enretat
Стасенька
:) +1 15.06.2013 21:28:51, Стасенька
Эники-бэники
А у тебя нет ощущения девальвации чувств? Здорово, конечно, но как-то странно 15.06.2013 17:54:34, Эники-бэники
Natalya d'Enretat
Что такое "ощущение девальвации чувств"? Это когда со временем притупляются? у меня почему то наоборот - от одного и и того же со временем тащусь сильнее и сильнее... может, это какая то генетическая патология? :) 15.06.2013 18:10:10, Natalya d'Enretat
Oblina
Акутагава Рюноскэ. "Из “Слов пигмея”"

Сссылку дать?
15.06.2013 18:44:50, Oblina
Natalya d'Enretat
Давай, а то меня всегда так удивляет "почему не все такие, почему другие люди устроены по другому" :) 15.06.2013 18:46:07, Natalya d'Enretat
Oblina
Цитата

МЕЛОЧИ
Чтобы сделать жизнь счастливой, надо любить повседневные мелочи. Блеск облаков, шелест бамбука, чириканье воробьев, лица прохожих – во всех повседневных мелочах надо находить наслаждение.
Чтобы сделать жизнь счастливой? Но любить мелочи – значит и страдать из-за мелочей. Лягушка, прыгнувшая в старый пруд в саду, разбила столетнюю печаль. Но лягушка, выпрыгнувшая из старого пруда, может быть наделена столетней печалью. Жизнь Басе была жизнью, полной наслаждений. Но на любой взгляд – и жизнью, полной страданий. Чтобы, улыбаясь, наслаждаться, надо, улыбаясь, страдать.
Чтобы сделать жизнь счастливой, надо из-за повседневных мелочей страдать. Блеск облаков, шелест бамбука, чириканье воробьев, лица прохожих – во всех повседневных мелочах надо чувствовать муки попавшего в ад.

Ссылка
15.06.2013 18:56:40, Oblina
Эники-бэники
Так это ж чудесная патология!! 15.06.2013 18:21:29, Эники-бэники
Natalya d'Enretat
* 15.06.2013 18:49:50, Natalya d'Enretat
Эники-бэники
Только вчера в Гардиан, кажется, была статья о том, что моногамия на самом деле женщинам очень скучна, просто они дико бояться в этом признаваться сами себе, не то что другим 16.06.2013 02:14:19, Эники-бэники
Natalya d'Enretat
Еще есть женщины, которым в детстве вбили в голову страх полигамии (страх заразы, страх осуждения). И у них это развилось в реальную фобию, как вот есть же фобии самолетов или там пауков..... 16.06.2013 17:58:26, Natalya d'Enretat
Классно тебе...)))) 15.06.2013 17:41:13, Булочка наст.
Natalya d'Enretat
Ага, но свои минусы тоже есть - какие то маленькие раздражители, ктр толстокожие люди и не заметят, могут ну ООООчень сильно напрягать.
К счастью, раздражителей, с ктр я "не знаю, как справиться/избавиться", еще не попадалось, поэтому все негативные моменты всегда временные и с возрастом их всё меньше и меньше, всё реже и реже........
15.06.2013 17:49:31, Natalya d'Enretat
Не, я таких препаратов пока не принимаю, чтобы непонятное счастье испытывать...) 15.06.2013 15:01:09, Булочка наст.
Эники-бэники
Это не без причины :) ИМХО
Бывает, насколько часто - не скажу :)
15.06.2013 14:38:56, Эники-бэники
Несмотря на то, что в жизни всё ровно и неплохо,я бы даже сказала-хорошо( ттт), ощущения эти приходят как то странно, без толчка извне.
Вот проснулся - и с утра крылья за спиной полощутся, энергию не знаешь , куда девать) ..
В другой день проснёшься -с теми же обстоятельствами , а настроение-лучше бы не просыпаться.
Я давно подозреваю, то ли гормоны, то ли звёзды..)Но не обстоятельства.За исключением судьбоносных событий, конечно.Да и то..Когда родился 1й сын, не было эйфории, хотя меня на руках носили. Второго же родила в России, муж далеко был, старший маленький , с помощью -никак.А счастье переполняющее помню как вчера это было.
15.06.2013 14:27:04, птичка певчая...
Сейчас, перед родами, только принимая расслабляющую ванну))) а раньше иногда, когда утром выпьешь чашку кофе накатывало такое, еще зимой ехала на машине музыка играла и снег пошел такими крупными хлопьями , было красиво, я почувствовала себя режиссером фильма про любовь. Тоже было ощущение счастья. Мужу вечером рассказала, он сказал, что давно такого не испытывал, но хорошо помнит какую детстве просыпался и смотрел на солнечный луч из форточки и было такое ощущение счастья огромного. Говорит очень хотел бы почувствовать. Самое яркое было когда замуж выходила. После выкупа нес меня вниз до 1 этажа, а во дворе дома закружил, и меня такое накрыло, как измененное состояние сознания. Я уверена у этого должно быть название в каких нибудь практиках, потому то умения было ощущение нереальной силы, как буд то выход из тела. Ну и еще конечно дети- вот когда счастье!!!!) иногда смотришь и просто заливает. 15.06.2013 13:18:07, smith_ok
В общем я хотела сказать что формальный повод обычно есть, хотя совсем без повода, да, тоже бывает) а вот кстати бывает наоборот, мощный повод и н какого счастья. Диссертацию защитила, вообще никакого не то что счастья, а крошечной радости не помню. 15.06.2013 13:22:46, smith_ok
Кудесница Виагра
у меня тоже радости не было
скорее гора с плеч
16.06.2013 20:17:46, Кудесница Виагра
volosiki
каждый день. обычно это вызвано приятным пустяком или вообще без причины)

вспомнила в тему:
Я проснулся в шесть часов
С ощущеньем счастья-
Нет резинки от трусов,
И советской власти!
15.06.2013 13:16:18, volosiki
навеяло :)
ощущение свежести
ощущение счастья
ощущение чистоты
ощущение динамики
ощущение скорости

Так обычно говорят, когда чего-то на самом деле нет, а надо сказать, что оно должно быть.:))
15.06.2013 13:11:11, навеяло :)
мне не нужно ощущение счастья.
а вот спокойно-радостное умиротворение я испытываю большую часть времени.
15.06.2013 12:42:00, Merry Tata
Эники-бэники
О, вы моя полная противоположность :) 15.06.2013 14:39:18, Эники-бэники
Апрель у нас в раю - золотыми лу-учами,
Сентябрь у нас в раю - серебристым да-аждем!
15.06.2013 12:13:16, Эмпат
каждый раз, когда ем 15.06.2013 11:41:02, горный лавандос
volosiki
вот это круто!) 15.06.2013 13:16:45, volosiki
Почему без повода? Если в жизни реально все здорово - вполне логично быть счастливой :) 15.06.2013 11:40:58, Грозная Муха
Вечная Весна
как понять, реально в жизни всё здорово или нереально?) 15.06.2013 13:20:21, Вечная Весна
Если нереально здорово - то это еще больший повод для радости :)))
А вообще я адекватная (никто вроде не жаловался :)), сама могу оценить :)
15.06.2013 15:42:39, Грозная Муха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!