Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про правильный выбор (длинно)

Даже не знаю с чего начать. Всегда считала, что самое главное в мужчинах- это интеллект. Да так, чтобы умные разговоры за чашечкой чая до рассвета, чтобы смотреть на него снизу вверх с открытый ртом, чтобы было чем восхищаться и к чему тянуться.
Больше 15 лет назад вышла замуж по любви за очень неглупого студента. На данный момент имеем двоих детей, хорошую работу мужа, длительную командировку заграницей. А так же лишний вес мужа, проблемы в сексе из-за его усталости на работе и абсолютное нежелание что-либо делать по дому, или хотя бы участовать в бытовых проблемах. То есть разговоры разговаривать всю ночь он до сих пор готов, а газон покосить или там мебель собрать нет. Да, я могу нанять людей, но на каждую мелочь неназовешься, а на дворец с постоянной прислугой мы пока не заработали.
И вот кошу я сегодня траву и думаю, что я неправильно я себя мужа выбрала. Те мужики, кто предпочитал физическую активность умственной сохранились намного лучше, в постеле, опять-таки, все ок, и дом у них в порядке. А деньги зарабатывать и решения принимать я и сама умею. А поговорить...поговорить и с подругами можно за бутылочкой чая:)
А каков ваш идеальный мужчина? Менялись ваши вкусы в течении жизни или вы верны своим, единожды выбранным, идеалам?
06.06.2013 22:40:25,

261 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Менялись. Сначала мне был нужен мужчина-отец. И я вышла замуж за мужчину старше меня на 10 лет, жили хорошо, счастливо, любили друг друга. Мой второй муж - ровесник, любовник и друг. И тоже хорошо. С мужчиной-отцом - спокойно, нежно и стабильно, с другом - весело и страстно. Может, просто повезло. 06.06.2018 23:13:07, жена44
LET0_o
Интересно,вы по опыту знаете ,что и как у них в постеле? И вот вы денег зарабатываете, а по дому все сама. Не логично.
Лишний вес сугубо и на вашей совести: готовьте здоровую пищу. Привлекайте мужа хотя бы к покосу травы (хотя вот мне не трудно копить машинкой). Муж мой очень устает на работе,зарабатывает хорошо, я его ублажаю, и себя не забываю , мне важно его отношение ко мне: комплименты,цветы,готовит как бог, умный, деньги опять же,сексуально очень активен. А мне кстати мебель нравится собирать. Большую вместе собираем. Для остального есть спецлюди.
06.06.2018 23:00:03, LET0_o
ФеврАлёна Нарбертовна
То, что вы описали называется «психотип шизоид”. Интеллект как защита от чувств. А там, где к чувствам нет доступа, там и с телом беда. Отсюда плох секс, сам чел, скорее трудоголик (а это “сухой”алкоголизм), и чревато это срывами. Я и сама там плавала. К счастью, лечится. Долго и нудно, но при желании можно. В отличие от нарциссов, которые яркие успешные обаяшки, но практически без шансов освободится от невроза. Я когда то так же замуж вышла, за глубокий невроз, потому что сама такая была, вся такая умная- преумная. Снаружи выглядит красиво - обзавидуешься, подруги до сих пор в непонимании, чего я развелась. А внутри вся эта мишура успехи-суперработы- поездки-квартиры-машины - тухляк невротический, где нет тебя живого. 06.06.2018 10:30:53, ФеврАлёна Нарбертовна
У меня муж занимается и физической и умственной работой, устает, газоны нам стригут. Домом занимается тот кто не работает или меньше работает 08.06.2013 08:58:48, vo
Natalya d'Enretat
Автор, вы работаете? Потому что чем дальше я вас читаю, тем больше склоняюсь к мысли, что мой "идеальный мужчина" - это ваш муж.
Естессно, если он позволяет мне самой решать, как избавиться от травы (косить самой или заплатить кому то).
Если же он не дает ни копейки и уходя на работу ТРЕБУЕТ "к вечеру сделай это и это", то сочувствую вам от души.
07.06.2013 19:28:55, Natalya d'Enretat
я замужем за моим идеальным мужчиной уже 10 лет. Он и интеллектуальной работой занимается (далекой от моих интересов, между прочим, так что всякие высокоинтеллектуальные беседы мы не ведем), и по дому ВСЕ делает, и траву "косит" и сеет, и.... и мамонта носит, и ребенком занимается... Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.

А проблема вашего мужа не в том, что он весь такой из себя интеллектуальный, а в том, что он просто ленив. Ничего, со всяким бывает. Я, например, ленива. Поэтому и завела мужа, который все делает. И ваш муж завел себе жену, которая все делает. Так что, все в этом мире сбалансировано.
07.06.2013 16:24:40, LucyMO
Natalya d'Enretat
Он у нее так ленив, что пашет по 16 часов в день (см ниже).
Да, ему лень самому кого то нанять для кошения травы, переложил это на жену, а жена зачем то сама косит....
Мне вот интересно, работает ли жена и как много.
Я ленива, и завела ленивого мужа, мы оба ничего не делали (делал всё наемный персонал).
Правда, кто будет его вызывать, могли подолгу ругаться - как то сломался бачок в туалете, так несколько мес каждый ждал, что другой вызовет сантехника, муж сдался первым :)
07.06.2013 16:32:51, Natalya d'Enretat
САмое интересное, что у нее написано , что и деньги отлично сама может заработать и муж зарабатывает, а 50 д. раз в 2 недели на покосить нет. 08.06.2013 10:27:04, рица
интеллектуально пашет???? Мой программирует 12 часов в день, а потом и деткой занимается, и домом... 07.06.2013 16:48:36, LucyMO
Natalya d'Enretat
12 часов программирует, 8 спит, 4 часа на домашние дела. А когда "16 работает, 8 спит", когда заниматься домом, за счет сна? Чтоб помереть лет в 50 и сделать любимую жену богатой вдовой? 07.06.2013 20:00:29, Natalya d'Enretat
может, он 4 часа из 16 чаи гоняет. Откуда же мы знаем, чем он там интеллектуально занимается.... 09.06.2013 04:38:21, LucyMO
я на дысь программировала 12 часов подряд, еле до дома дошла.

не верююю ...)
07.06.2013 16:51:49, Сочувствующая
Natalya d'Enretat
зря, ваши 2 примера как раз доказывают что "все люди разные" 07.06.2013 20:01:19, Natalya d'Enretat
ты пробовала?
я всю жизнь в этой профессии, знаешь сколько разных людей, я повстречала за это время.)
08.06.2013 22:27:02, Сочувствующая
что мой муж 12 часов программирует, а потом приходит домой, ест ужин, кормит ребенка, играет с ним, потом купает его? или косит траву вместо кормления ребенка и игры с ним? Остальное по хозяйству он делает по выходным, если его не вызывают на работу.
ну-ну. Зачем бы я это сочиняла?
07.06.2013 17:53:06, LucyMO
Liusia (просто Люся)
это еще большой вопрос, чем он там по 16 часов занимается и от чего под предлогом загруженности на работе косит. А то я таких трудоголиков встречала.... 07.06.2013 16:36:36, Liusia (просто Люся)
по 16 часов пахать невозможно)
но проводить время на работе вполне)
07.06.2013 16:33:54, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
я вот думаю все, а какая, собственно, связь ваших проблем с мужем с интеллектом последнего (или хоть с чьим-нибудь интеллектом). Так пока и не поняла. 07.06.2013 13:50:58, Liusia (просто Люся)
такой весь интеллектуальный, что траву на газоне покосить газонокосилкой - ниже его интеллектуального уровня? ему лишь бы языком поболтать. 07.06.2013 16:25:28, LucyMO
Liusia (просто Люся)
Что он болтун и вообще любым делам предпочитает болтовню, я уже поняла. Но с интеллектом это на мой взгляд связано мало. 07.06.2013 16:35:15, Liusia (просто Люся)
А знаете я вот тут подумала и пришла вот к какому выводу. Зря вы думаете, что мужчина без интеллекта, тяготяющий к физ активности такой прям супер любовник. Во-первых, чем выше образованность мужчины тем выше она и в сексе. Да с потенцией у физ активных мужчин все хорошо. Но секс-то ведь - это не то что сунул-вынул. Это прелюдия, ласки, разговоры. А что из этого может дать человек со слабым интеллектом? Да он небось и не догадывается, что женщине вообще надо. Это подходит только оооч горячим женщинам. А всем остальным нужны ласки, ухаживания. Так что потенция- это еще не все. Можно и без нее обойтись и быть хорошим любовником. Так что мне кажется в этом вы ошиблись. Тело - ничто без интеллекта. 07.06.2013 13:07:04, вернаяжена
Прелюдия, ласки, разговоры могут так затянуться, что и останутся лишь прелюдией, ласками, разговорами. Нет, большинству женщин (особенно в бальзаковском возрасте) нравится, когда мужчины их горячо хотят и действуют. Я не обобщаю, это лишь мое мнение. И не только мое. Есть у меня подруга (36 лет), у нее любовник ну очень ласковый, просто мастер прелюдией. А с потенцией - упс... беда. Подругу сия ситуация весьма огорчает, она - то любит, чтобы "трусы на люстре"... Еще раз - я не обобщаю. Если встречу высокоинтеллектуального и при этом горячего мужчину среднего возраста, буду приятно удивлена и изменю свое стереотипное мнение. 07.06.2013 13:20:27, Запуталась в мужчинах
Ну вот не хвастовства ради, а просто чтобы убедить вас в том, что существуют высокопотентные интеллектуалы. Мой муж к примеру работник именно умственного труда, с лишним весом. Ну типа как у автора. Я не буду тут вещать сколько для него была норма в 25 лет (не поверят). Но сейчас в 35 его норма - ни дня без секса. Реально 3 дня без секса и конкретный спермотоксикоз мозга:)) Видимо именно лишний вес сказывается. 10 лет назад худой был. Так вот я даже не знаю - стоит ли его худеть, потому что я такого уже могу не пережить. 07.06.2013 14:42:48, вернаяжена
Liusia (просто Люся)
Да он у вас просто болтун с низким либидо. Как был болтуном (ну а кто еще всю ночь за чашкой кофе рядом с симпатичной девушкой болтать станет?), так и остался. Ителлект сам по себе тут ни при чем. 07.06.2013 13:25:18, Liusia (просто Люся)
Вы думаете, что Вы недовольны потенцией мужа, а, на самом деле, Вы недовольны его заработком. Ну, что ж, я могу Вас понять. 07.06.2013 12:52:20, Sirriuss
а недовольство заработком мужа, показатель недовольства собой) 07.06.2013 15:37:57, Сочувствующая
А я, наоборот, начинаю приходить в выводу, что потенция- основная причина моего недовольства:) 07.06.2013 13:35:34, Ошиблась
А почему тогда в Вашем посте Вы столько времени уделяете нерешенным бытовым вопросам? 07.06.2013 16:44:16, Sirriuss
Natalya d'Enretat
заведите молодого безмозглого любовника, в desperate housewives не было, случайно, такого момента? посмотрите сериальчик, научитесь "как это делается" 07.06.2013 16:37:56, Natalya d'Enretat
МарикаЧ
Конечно, не правильный. Не правильно выбирать "или-или". Надо выбирать "и-и".
Я тоже всегда тяготела к интеллектуалам. Но ни у кого из них не наблюдалось проблем с сексом или криворукость. А те, кто не делал что-то руками, зарабатывали на наемный персонал.
07.06.2013 12:33:43, МарикаЧ
+1 07.06.2013 12:52:45, WhiteFly
Да, вот и я с тем же столкнулась. Муж - рабочий в автосервисе. В 40 лет выглядит молодо, в постели - все прекрасно. Мебель сам собирает, ремонт - своими руками, сантехнику сам чинит. Но вот поговорить... это да - нужно к подружкам. У мужа любимое развлечение - пиво, футбол по телеку.
Вот появился у меня "любовник". Интеллектуал. И стихи сочиняет, и ночи напролет готов о судьбе Родины дискуссии вести. Моложе мужа на 5 лет. И что? Никакой тебе страсти, с потенцией большие проблемы, предпочитает самоудовлетворением заниматься. Но говорить - то с ним можно часами... на высокоинтеллектуальные темы...
И осознала я, что все-таки мужчина - он, главным образом, не для разговоров нужен. Пусть мой работяга - муж устраивает мне фейерверки в постели, а лясы точить я буду с подругами, интеллект упражнять - на работе. Нет идеальных мужчин, да и мы - не идеальны. Мужчины - интеллектуалы больше холодным женщинам подходят.
07.06.2013 12:20:56, Запуталась в мужчинах
Зато вам не скучно, завидую:) 07.06.2013 13:07:38, Ошиблась
Эк вам повезло, крайности то какие... 07.06.2013 12:43:27, Moon
ОльгаЯ
по-моему зря вы считаете, что интеллект с хорошей физической формой и высоким либидо не сочетается. Просто это ваш муж такой... неспортивный что ли, он, наверное, и на заре вашей семейной жизни таким был, неэнергичным. 07.06.2013 11:41:18, ОльгаЯ
Возможно, интеллект с хорошей физической формой и высоким либидо у мужчин и сочетается - но... до определенного возраста. После 40, увы... интеллектуалу - интеллектуальное, работяге - сексуальное. Мужчины не такие гибкие, как мы, женщины. 07.06.2013 13:14:07, Запуталась в мужчинах
ой, я вас умоляю.... мой интеллектуальный муж до сих пор в отличной физической форме и весит меньше меня при росте в 185 см. И в остальном - огого. Ни возраст, ни интеллект тут не помеха. А вот обычная лень - да. 07.06.2013 16:29:35, LucyMO
ОльгаЯ
не понимаю, при чем тут возраст. Не, если автор подтвердит, что её студент был супер-любовником, а теперь стал таким вот диванным мужем, я поверю. 07.06.2013 13:23:15, ОльгаЯ
Автор подтверждает, что раньше было значительно лучше:) Сейчас муж весит в 2.5 раза больше чем я, имеет отдышку, и некоторые позы стали просто недоступны. Так же, с возрастом все труднее расслабиться и не думать о работе...Как-то так. 07.06.2013 13:48:17, Ошиблась
ОльгаЯ
это все отмазки какие-то. Видимо, секс отошел у него на второй план, работа важнее. Кому надо быть в хорошей форме на разъедаются до неприличия. 07.06.2013 13:54:27, ОльгаЯ
У меня БМ отлично все это совмещает. 07.06.2013 13:16:47, рица
Не верно, на заре наших отношений меня муж как раз поражал своей энергичностью. Но теперь вся активность уходит на решение рабочих вопросов. 07.06.2013 12:36:32, Ошиблась
ОльгаЯ
а вы по-прежнему привлекательны для него? 07.06.2013 13:25:36, ОльгаЯ
Думаю да. Но ему всегда было важно выкладываться на 100% на работе, а потом со всех ног бежать домой, где любимая жена и все тихо-спокойно. 07.06.2013 13:40:45, Ошиблась
ОльгаЯ
думаете или это как-то проявляется? Если он вас хочет, секс должен быть с вами, а не с работой. 07.06.2013 13:49:32, ОльгаЯ
ДА это вообще ее вина. Допустила ожирение.Нужно самой себе задать вопрос , что во мне не так что мужу совершенно стало не зачем иметь хорошую форму. 07.06.2013 11:58:49, рица
Вы преувеличиваете влияние женщин на взрослых, состоявшихся мужчин. Стрессы на работе- основная причина лишнего веса моего мужа. Все люди, как мне кажется, делятся на две категории, тех кто при стрессе забывает о еде и тех, кто бегут к холодильнику. Мой муж, к сожалению, принадлежит ко второй группе. 07.06.2013 12:46:18, Ошиблась
Ни капли. Я всю жизнь замужем и прекрасно знаю , что есть определенные ниточки. Только не всегда хочется их дергать. 07.06.2013 13:05:08, рица
Liusia (просто Люся)
Я и замужем давно и руковожу коллективом так же давно и прекрасно знаю, что ниточки всегда есть на любую задачу, но мне, например, принципиально не нужен брак, в котором мне пришлось бы этими ниточками пользоваться 07.06.2013 13:07:50, Liusia (просто Люся)
Я считаю, что в любом браке есть ниточки. Нужен ли такой брак или нет, но они есть, обоюдные.Вон автору найти бы желание правильно дергать то глядишь бы не жалела, что именно за этим мужем замужем. 07.06.2013 13:12:41, рица
Liusia (просто Люся)
я считаю, что раз ниточки нужно искать и дергать специально и сознательно, то такой брак нафик не нужен 07.06.2013 13:17:11, Liusia (просто Люся)
их не надо искать они есть, они образуются как только два человека решили жить вместе. 07.06.2013 13:21:24, рица
Liusia (просто Люся)
Так вот если эти ниточки правильным образом не дергаются автоматически в результате естетсвенных ежедневных телодвижений патнеров, а за них нужно как-то специально дергать, то я считаю такой брак провальным. Поэтому формулировку "вина, потому что допустила что-то там" я считаю абсурдной. Ну как можно не допустить, что солнце садится на западе? 07.06.2013 13:27:59, Liusia (просто Люся)
так я об этом сразу написала, в том что автор неправильно дергала ее собственная вина. Требовала бы изначально от мужа секс каждый день или через день, то вполне возможно и с весом и с потенцией все было ок.НЕбось в какой-то момент стало - раз ему не надо, то и мне не надо. 07.06.2013 13:42:06, рица
Liusia (просто Люся)
Да при чем тут вина-то? просто паззл не сложился. Некоторые детальки изначально друг к другу не пристроишь 07.06.2013 13:46:10, Liusia (просто Люся)
В том что в семье нет секса, это всегда вина женщины(не берем в расчет случаи, когда у мужчины изначально встает раз в месяц, но и тогда есть решение), потому как это женская функция побуждать на подвиги. 07.06.2013 14:01:44, рица
Liusia (просто Люся)
А мужчина вообще ни при чем? 07.06.2013 14:10:04, Liusia (просто Люся)
так обсуждали жжж, куда лучше виагру сыпать))) в пиво или в суп)))
как ж он причем то окажется))
07.06.2013 14:27:58, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
нда... 07.06.2013 14:28:39, Liusia (просто Люся)
ОльгаЯ
Я всю тему не читала, но хотела написать, что секс уж точно у её руках, ну если у мужа не совсем всё плохо с потенцией. В общем проще свалить на неправильный выбор, чем немного приложить к семье голову и руки) 07.06.2013 12:03:38, ОльгаЯ
У мужа с сексом все отлично, это у меня не очень:) На данный момент у нас совсем разные аппетиты. 07.06.2013 13:52:38, Ошиблась
Natalya d'Enretat
Устройтесь на физическую работу по 16 часов в день и ваш аппетит снизится до мужниного уровня :) 07.06.2013 16:41:53, Natalya d'Enretat
Конечно. Секс это вообще 100 % в руках женщины. 07.06.2013 12:09:09, рица
только не всегда именно этой женщины:) 07.06.2013 12:10:47, solorum
Liusia (просто Люся)
упс... 07.06.2013 12:00:59, Liusia (просто Люся)
А что упс, секс самый хороший сжигатель жира, потом надо следить, что муж тянет в рот, периодически напоминать ему что не будет угождать, то в очереди на его жену не один десяток желающих.В общем держать в тонусе. У меня первый за собой очень следил, а второму вообще многие 40-ние в подметки не годятся.Я на 10 лет моложе, ему не расслабиться) 07.06.2013 12:07:46, рица
Liusia (просто Люся)
Ну это на любителя сильно такой образ жизни. Мне бы не подошел. Да и не сжигает ничерта этот секс на самом деле, враки это 07.06.2013 12:10:07, Liusia (просто Люся)
Проверено, не враки)))) 07.06.2013 12:13:50, рица
Liusia (просто Люся)
ну я типо тоже не в монастыре проживаю, да 07.06.2013 12:14:46, Liusia (просто Люся)
Ничего не знаю,активный секс-партнер самый лучший тренажер. 07.06.2013 12:23:08, рица
от качества секса сильно зависит))) 07.06.2013 12:11:00, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
от эмоций это зависит, а не от секса 07.06.2013 12:14:59, Liusia (просто Люся)
качество зависит от эмоций, однозначно))) 07.06.2013 12:24:20, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
похудание зависит от эмоций. Интенсивные эмоции любой направленности приводят к похуданию. Во время развода многие, например, худеют. Но жить 20 лет в интенсивных эмоциях - увольте, лучше я толстой буду, зато здоровой и с семьей 07.06.2013 13:00:32, Liusia (просто Люся)
кстати, эмоции многие действительно заедают ...
просто по моему опыту, эмоциональный секс намного интенсивней в физическом плане)

(шепотом ... я даже верхом в этот день не ездила, под предлогом, что двух жеребцов я в один день не выдержу)
07.06.2013 16:10:00, Сочувствующая
MusiPusi2
ну вот был бы у вас муж, который бы газон косил, а работать не хотел -было бы лучше разве? 07.06.2013 11:37:33, MusiPusi2
Так как раз в этом и вопрос. Если бы муж косил газоны, взял не себя часть заботы о детях и не мешал мне реализовываться в плане карьеры, была бы я счастливее? Иногда мне кажется, что да. 07.06.2013 12:49:40, Ошиблась
Liusia (просто Люся)
а он мешает вашей карьере? как? 07.06.2013 13:19:28, Liusia (просто Люся)
Очень мешают постоянные переезды из-за его работы и создавания быта с нуля каждые несколько лет. 07.06.2013 13:56:23, Ошиблась
Какой ерундой вы паритесь, простите. Если бы Вы работали на полный день, особой проблемы "создавания быта с нуля" не было бы.
Вы себе напридумывали, что Вы все-все делаете дома и тяжко Вам это бремя нести. Посмотрите с другой стороны - муж работает на работе, зарабатывает деньги. Вам же позволили/или вы договорились/или вынуждены из-за переездов работать на дому. Возможно, никто Вам не сыплет благодарностями по поводу того, что Вы делаете. Но и мужа тоже Вы каждый день не превозносите за то, что он обеспечивает семью, причем он-то точно делает это хорошо - Вы сами это признаете.
Осмыслите ситуацию в этом русле.
07.06.2013 17:56:26, советы бывалых
Liusia (просто Люся)
ну так кроме развода это препятствие никак не увтраняется и он сам по себе в этом никак не виноват 07.06.2013 13:57:59, Liusia (просто Люся)
Natalya d'Enretat
да, тут или развод или смена работы мужем 07.06.2013 16:42:43, Natalya d'Enretat
Вероятно вам нужен муж из рабочей среды, а вы выбрали интеллигенцию. Всегда можно заменить. 07.06.2013 11:23:32, Ольга*
Ну зачем же сразу из рабочей среды? У некоторых моих подруг есть прекрасные, декоративные в плане работы, но очень хозяйственные экземпляры:) 07.06.2013 12:52:49, Ошиблась
Вот когда научитесь эффективно работать с имеющимися ресурсами, тогда и скажете про себя с полным правом, что умеете зарабатывать деньги и принимать решения. А пока вы неслабо ошибаетесь в оценке имеющихся в вашем распоряжении ресурсов и в том, как их оптимально организовать для вашего собственного счастья. 07.06.2013 11:04:38, Эмпат
Я отлично умею работать с имеющимися ресурсами. Вопрос в том, что делая ставку на мужа и его карьеру, как на более умного и способного, я погрязла в быте и детях, и это очень сильно тормозит мое развитие. 07.06.2013 12:58:42, Ошиблась
имхо, критерий тут как и везде - насколько доволен клиент
поскольку речь идет о вашей жизни, клиент - вы
вы довольны? если да, то и разговаривать не о чем
07.06.2013 13:21:24, Эмпат
Liusia (просто Люся)
а это и есть самое главное ошибочное решение, которое _вы_ приняли, вне зависимости от того, каким оказался ваш муж на самом деле 07.06.2013 13:19:08, Liusia (просто Люся)
хухра-мухра
Для меня мужчина - для секса и денег :) Причем секс на первом месте:), возможно, от того,что я и сама немножко зарабатываю и кое-как концы с концами свожу. Все необходимое можно купить:), ну или я сама сделаю:) А поговорить...не, ну можно поговорить, но я вообще-то интроверт, поэтому могу спокойно недели две вообще ни с кем не разговаривать:)
По-моему, в юности у меня было больше требований, я еще хотела, чтобы были какие-то там общие интересы...:) Сейчас меня вполне устроит, если во все остальное время мой "идеальный мужчина" не будет меня грузить и чегой-то требовать, кроме секса и еды.:) Если он начнет что-то бухтеть насчет порядка в доме,глаженых вещей и проч."женщина должна" - то это, значит, чей-то еще идеальный мужчина, не мой:)
07.06.2013 11:02:34, хухра-мухра
Вот-вот, за последнее годы секс, в списке моих пристрастий, поднялся с десятого на второе место, после интеллекта:) 07.06.2013 13:02:37, Ошиблась
я предпочитаю умных.
Но по мне ум и интеллект - разные вещи.

"Он был глуп, как все интеллектуалы"(с)
Шадерло де Лакло.
07.06.2013 10:04:41, Сочувствующая
Да, мы сейчас не о Перельманах разговариваем. 07.06.2013 13:13:03, Ошиблась
жалко, конечно) 07.06.2013 14:28:58, Сочувствующая
Длительная заграничная командировка чья, ваша или мужа? Если мужа, то вы несколько преувеличили свою роль в зарабатывании и принятии решений. И потом, если 15 лет вы решения принимаете вместе, как и деньги зарабатываете, но на подростка, который приходит раз в неделю косить газон, не наскребли, то тут и с деньгами все совсем не так, как вам кажется.

Есть разница, если попробовать решать и зарабатывать не разово и не год, а изо дня в день и год за годом, не имея подстраховки, поддержки и советов. Если реально ваше качество жизни не упадет и никак не изменится при отсутствии мужа, то вы не интеллектуала выбрали, а трепло.

А проблема с сексом у вас, не у мужа, его все устраивает. Не хочет он с бензопилой "Дружба" спать - вот и "устает" на работе.
07.06.2013 09:44:00, не идеал
С деньгами все ок,вы мне уж поверьте. Я умею зарабатывать деньги и делала это неплохо до нашей командировки, и все решения связанные с семьей и детьми я принимаю одна, мужу это не интересно. Проблема в том, что делая ставку на карьеру мужа, как более умного и способного, я погрязла в бытовых проблемах, которые тормозят мое развитие и карьеру. 07.06.2013 13:20:05, Ошиблась
Сколько лет вы профессионально работали в совокупности? И сколько лет назад перестали развивать карьеру? 07.06.2013 13:29:26, Эмпат
курица 07.06.2013 09:14:41, 779977
Не, на курицу я ну совсем не похожа, поэтому даже не обидно:) 07.06.2013 13:22:08, Ошиблась
:)))
вопрос был - каков ваш идеал мужчины. Ваш ответ - "курица"?
Ну что-то совсем странный идеал. О вкусах не спорят, конечно
07.06.2013 10:42:34, Лось_Анджелес
жареная курица, я вам точно отвечу , вместо любого мужчины предпочту жареную курицу ))) 07.06.2013 10:44:33, 779977
ну почему все время о еде!!!
пошла жарить курицу
07.06.2013 10:45:38, Лось_Анджелес, обреченно
курицы не косят.
Там еще правильную бензино-масляную смесь надо приготовить и залить обычно, если бензиновая, и свечу чистить иногда. Курицы они вообще маникюр боятся повредить.
07.06.2013 09:24:03, Moon
А обычной электрической косилкой нельзя воспользоваться? Обязательно нужно заморочится на какую-то сместь и свечи? 07.06.2013 10:32:24, Ольга*
Объем, который по силам электрокосилке, напрячь не может даже школьника. И уж тем более навести на мысли о никчемности мужа ). 07.06.2013 11:01:01, Moon
Marr
У нее нет ограничений по объему. 07.06.2013 11:43:37, Marr
у электрокосилок движок слабее. по определению. Гугл поможет разобраться). 07.06.2013 12:37:03, Moon
Marr
Да ладно... у нас 30 соток электрическая пашет будь здоров. А вот силы у моих далеко нешкольников точно слабее, чем ее движок:) 07.06.2013 14:16:53, Marr
Не все ж такие семижильные. Мой муж после покоса наших 10 соток очень даже устает и потом отдыхает. Если б ему не нравилось косить наш газон, то мы б наняли таджиков. Почему атор так не делает, не ясно. 07.06.2013 11:19:42, Ольга*
у нас многие мужики свою территорию косят. Даже толстые-претолстые. Соток 6 есть... 07.06.2013 16:32:22, LucyMO
У нас вот таджиков и близко нету (. И знаете что - наверное это даже замечательно. 07.06.2013 11:33:53, Moon
Можно и не таджиков, а любых других кто в состоянии это выполнить. 07.06.2013 12:22:29, Ольга*
) И кто в настроении. В наших, татарских деревнях, население весьма зажиточное и на подсобные работы наниматься не будет, увы. 07.06.2013 12:38:02, Moon
Про деревни не знаю, а вот в садовых товариществах нанять кого-то для стрижки газона - обычное дело. Желающих заработать масса. Обычно это приезжие. 07.06.2013 14:04:28, Ольга*
на некчемность мужа, мне кааца у автора проблемы с сексом с мужем наводят, чисто мое имхо) 07.06.2013 11:06:10, Сочувствующая
Robin
Какую смесь нафик? При безиновых движках у тримеров вибрация такая что у курицы все перья вывалятся... 07.06.2013 10:19:03, Robin
для двухтактного нужна смесь, для четырехтактного не нужна - голый бенз, если не путаю. 07.06.2013 10:24:29, Moon
Robin
Да это понятно )) Я просто о том, что девушке бензиновым пользоваться сложнее чем электрическим - тяжелее+ вибрации 07.06.2013 10:31:16, Robin
Вот и я выражаю респект автору.
Электрическая - пишу выше - ее на крамольные мысли и не навела бы. А чего проще, давайте спросим у автора какая у нее косилка.
07.06.2013 11:01:50, Moon
и шумно 07.06.2013 10:53:16, solorum
Robin
ага... и шумно. Хотя в принципе, бензиновые агрегаты удобнее. Как у Штиль, например, на один двигатель можно навесить и триммер и сучкорез и пылесос... 07.06.2013 12:32:28, Robin

Показано 120 комментариев из 261


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!