Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто хочу понять статистику

UPD
СПАСИБО ВСЕМ! Статистика мне ясна, она не радует, но уже отошла на второй план. Выводы интересные. Радует, что не все в параллельном мире. Огорчает, что в нем многие.

каждый раз, как прочитаю про отцов, не платящих алименты после развода, прихожу в уныние. Нет, я понимаю, встречались-забеременела-предложил аборт- не захотела-исчез (я не одобряю, осуждаю, но понимаю логику).
Но когда растил-воспитывал, йолки. Что ж за нелюди?!
В связи с эти опрос.
1. Какие алименты платит БМ и на скольких детей? (интересно, сколько соберу позитивных примеров)
2. Как часто видит детей?
3. Как, по-вашему, быть должно, по совести.
4. Стали бы строить отношения с тем, кто не видит детей и не платит ничего?
05.04.2013 16:50:22,

171 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудесница Виагра
1.7000 на 1
2-раз в полгода
3-не знаю
4-нет
06.04.2013 16:05:35, Кудесница Виагра
LionessTwin
1. 10000 на двоих + подарки
2. Видит так часто как позволяет их Мама
3. По совести пенделя Маме их хочется дать, а не ходить по судам, чтобы просто провести выходные с родным ребенком хотя бы раз в месяц.
4. Уже 10 лет как строю.
06.04.2013 15:22:17, LionessTwin
ПимпусЬ
1. Платит 15000. и еще скидываемся впополам на крупные покупки: компьютер, отдых ребенка. Иногда предупреждает что возможности дать денег нет (это было в год кризиса). но было очень редко и мы всегда входим в положение друг друга
2. Раз в месяц. (мы живем в разных городах)
3. Любая помощь - хорошо. Надеюсь в его текущем положении ему подъемно.
4. Нет
06.04.2013 08:03:03, ПимпусЬ
КИТ
У меня не БМ, а вполне М, с ребенком от первого брака.
1. Официальные алименты не платил, сначала был студентом (ранний брак/развод), пошел работать - стал ежемесячно перечислять фиксированную сумму, большую, чем были бы официальные алименты с зарплаты.
2. Не видел до дочкиных 17 лет, уже 6 лет общаются.
3. По совести - папа должен быть. Деньгами должен помогать.
4. Отчасти - уже стала.
05.04.2013 23:07:17, КИТ
LightBug©
1. не платит и не платил (2 раза общей суммой баксов в 150, за 12лет, за алименты не считаю :) )
2. не видит. пяткой в грудь себя побил разок, но при реальном предложении плотно пообщаться сразу слился :)
3. по совести - должна быть совесть :) а если ее нет - то и отца у ребенка нет
4. только ни к чему не обязывающие, чисто поразвлечься
05.04.2013 21:23:41, LightBug©
Ольсик
5000 на двоих детей 05.04.2013 21:21:06, Ольсик
Лягушка
1. БМ "питает" одну из двух наших дочерей. Т.е. она живет с ним.
2. Одна живет с ним, вторую видит пару раз в неделю и на каникулах.
3. Нормально у нас все по совести (в мат. плане)
4. Зависит от.
05.04.2013 20:24:49, Лягушка
а как так получилось, что дочь ушла к отцу? сама решила? 06.04.2013 00:36:13, Lancel
Лягушка
Ну можно и так сказать - насколько может решать ребенок в 9 лет. Отношения с ней у меня хорошие :) 06.04.2013 03:21:12, Лягушка
очень нестандартно... Вы с ума-то не сходили первое время? 06.04.2013 13:09:06, Lancel
La Tour Eiffel
тот, кто не живет с ребенком, должен платить алименты, определенные судом, особенно, если видится с ребенком

если не видится и родитель, с которым он живет, не требует алименты - может не платить
05.04.2013 19:56:23, La Tour Eiffel
прелесть какая 06.04.2013 00:36:53, Lancel
Anit of
Для статистики:
Первый вариант мой БМ
1. Платит на одну дочь. На алименты я не подавала, платит сколько хочет(обычно вполне приличные суммы). За регулярностью, каюсь, не слежу, деньги лишними не бывают, но рассчитывать привыкла на себя. 50% ее отдыха оплачивает регулярно, остальное по необходимости.
В общем меня все устраивает.
2). Раз в неделю или чаше. В основном по инициативе дочери, может взять ее с собой отдохнуть и т.д. Если я уезжаю, она живет у него.
3). Примерно так и должно быть.

Второй вариант мой нынешний ГМ
1. Платит на одного сына. 25% с официальной з/п. +Дополнительно оплачивает сад + любое обучение и лечение ребенка. Покупает почти всю одежду. 50% отдыха + подарки, велосипеды, мебель и т.д.
2). Раз в неделю или чаше. Хотел бы чаще и больше.
3). По совести отец должен иметь больше прав. По факту ребенка можно видеть только когда и как это удобно БЖ. Нельзя взять в отпуск, оставить с ночевкой, ее планы всегда первичны, все решения она принимает сама. Если бы БЖ обсуждала с ним свои решения относительно ребенка, он бы больше им доверял. Как следствие, большая часть помощи была бы наличными, что возможно было бы ей удобней.

4). Верю в разные обстоятельства и неумных БЖ, так что в зависимости от обстоятельств.
05.04.2013 19:52:40, Anit of
komarel
в первом браке не было детей..
могу рассказать, как дело происходит у сестры - муж ушёл к другой, ребёнок (тогда 5 лет) очень переживал, т.к. больше всего, по-моему, винил себя в том, что мама несчастна :( понахватал кучу болячек...
1. бывший муж и отец алименты платит уже 7 лет, почти регулярно (был перерыв небольшой, когда с работой бало не айс)... ещё тогда договорились на 9-10 т.р. по-моему
2. общается раз в неделю-две, иногда берут его родители на каникулы/выходные, подарки, то сё, поездки на море (правда, он никуда не хочет без мамы)
3. по совести надо хотя бя отчётливо понимать, что дети не виноваты в том, что родители не смогли сохранить брак...
4. вряд ли, но мне такие и не встречались..
05.04.2013 18:59:53, komarel
1. По суду платит 14 тыщ на 1 ребёнка
2. Никогда не видит.
3. Я всем довольна.
4. Нет.
05.04.2013 18:42:46, Зимняя (она же Пианистка)
Нормальные, на 2. Готов видеть чаще, но они повзрослели и не хотят. По моему желанию забирал каждую неделю на выходные и на каникулы.НЕ платил бы то и видеть не дала. Нм не общался с сыном с 9 до его 25 лет.Но поскольку это было давно и рожать я не собиралась, то не стала на этом зацикливаться.Мужчины с не выращенными детьми меня не интересовали с самого начала. 05.04.2013 18:25:27, рица
У меня опыт коллег, делюсь (пункт 3 пропущу).
У одной разведённой:
1. Не платил ничего, пока она не подала на алименты, платит порядка 4 000, т.к. работоает в госструктуре и есть ещё 2 ребёнка от предыдущего брака.
2.Первые полгода где-то раз в месяц, потом совсем забросил
4.Он и с первой женой так же поступил, и во второй развод повёл себя также, так что с такими тоже общаются и выходят замуж.

Другая коллега:
1. Платит со слов мамы очень хорошо даже по московским меркам, но он оставил семью, когда малышу было несколько месяцев, вину что ли чувствует.
2. Общается и он и бывшая свекровь регулярно, раз в неделю судя по всему точно.
4. Женат второй раз как раз на девушке, которая и увела его из семьи, родился второй сын. Вероятно НЖ считает, что её он точно не бросит.

А теперь пример с другой стороны - коллега мужчина:
1. Платил официальные алименты с небольшой зарплаты, т.к. растались плохо, с ребёнком БЖ видится не давала, сразу подала на алименты.
2.Он вскоре уехал из Питера в Москву, с ребёнком не виделся практически. В результате она его вообще лишила родительских прав по суду без его присутствия.
3. Женился второй раз очень удачно, уже двое мальчишек, замечательный отец и вообще семьянин. И новая жена считает, что в перовм случае виновата БЖ. Может она и права, не знаю.

По пункту 4 я делаю выводы, что когда женщина связывает свою судьбу с мужчиной, она не очень то анализирует, как он там общается с бывшими женами и детьми. И часто ведь оказывается права.
05.04.2013 18:23:08, мама КИра
Да я понимаю, что многие женщины не такого высокого мнения о своем интеллекте, чтобы что-то анализировать. А уж если у них и моральные устои, как у некоторых в этой теме, то такие "бывшие" папаши им вполне пары. 06.04.2013 00:49:26, Lancel
По п.4 могу открыть тайну Золотого ключика.
Нет ничего более, хм, странного, чем анализировать, как он там с кем общается.
Во-первых, новую жену он может просто любить и прожить с ней в любви и согласии до конца дней своих. И к чему анализировать, с кем он там как общается или не общается?
Во-вторых, новая жена, если вдруг решит развестись, может быть вполне себе нормальной и самостоятельной. Она может либо построить нормальные отношения после развода, тогда будет и желание платить деньги ребенку и общаться с ним.
А может решить, что этому человеку с ее детьми лучше не общаться. И она вполне самостоятельно может их растить. И хорошего папу им найти.
И к чему тогда анализировать, с кем-когда-как он общается или не общается?

Если быть уверенной, что этот брак - ненадолго, а детей сама ты прокормить не в состоянии, то да, такие вещи стоит серьезно анализировать, обращать пристальное внимание и отметать "недостойных".
05.04.2013 18:40:14, .....
Пример. Мой брат не платит алименты, потому что
1. Оставил жене и дочери полностью за его счет отстроенную дачу
2. Сильно уменьшился его доход на сегодняшний день (предыдущую работу потерял, новая не особо денежная)
3. Имеется новая семья с двумя детьми, где жена сидит пока дома с грудным ребенком.
4. Обида на бывшую жену и дочь, нежелание простить, позиция, во всем виноваты они, а не я. С бывшей женой и дочерью не общается вообще.
05.04.2013 17:53:13, Помидорова Лара
Эники-бэники
А как можно на дочь обижаться? 05.04.2013 17:57:41, Эники-бэники
просто дочь - копировала мать (что объяснимо - мать воспитывает дочь - дочь повторяет слова матери). Т.е. когда мать его обзывала - дочь повторяла. Отсюда - обида на обеих. 05.04.2013 18:33:09, Помидорова Лара
все равно. это ж ребенок! понятно что это мать ее накрутила!дочь ж не виновата! 05.04.2013 18:37:37, вернаяжена
Это нам с вами понятно, а ему непонятно. Никакие объяснения не помогают, и в расчет не принимаются. 05.04.2013 18:39:59, Помидорова Лара
Liusia (просто Люся)
а сам он свою дочь воспитывать не пробовал штоле? 05.04.2013 18:34:44, Liusia (просто Люся)
Пробовал - видимо не получилось. Мать там была старше, и очень властная. 05.04.2013 18:36:59, Помидорова Лара
Liusia (просто Люся)
Ну ясно, чо 05.04.2013 18:38:56, Liusia (просто Люся)
Обида на дочь - это сиииильно.
Пример тоже печальный.
05.04.2013 17:56:18, Lancel
Согласна. Но вот что есть - то есть. Никакие разговоры не помогают. Уверен, что все из-за них, а он белый и пушистый.:) 05.04.2013 18:38:18, Помидорова Лара
Liusia (просто Люся)
Он у вас младший наверное? 05.04.2013 18:41:02, Liusia (просто Люся)
угу, а какая связь? 05.04.2013 18:44:23, Помидорова Лара
Liusia (просто Люся)
Похоже, что прямая. Так и вырос младшим сыночкой, а не мужчиной. Сам за себя отвечать не научился. Говорят, распространенная проблема младших детей. 05.04.2013 18:46:38, Liusia (просто Люся)
Почему это? Где это связь с обидой на ребёнка и неотвечанием за себя? 05.04.2013 22:12:52, Зимняя (она же Пианистка)
Вечная Весна
ыыыы

с каких пор ты стала мыслить штампами?)
05.04.2013 18:56:57, Вечная Весна
Oblina
/сурово/ "мыслить штампами" - это тоже штамп! :) 05.04.2013 19:01:13, Oblina
Liusia (просто Люся)
Это не штамп, это даже результат какого-то исследования, не помню, чьего, ну и мои скромные личные наблюдения. Не, я ж не говорю, что это так у всех поголовно. Но вот говорят, что чаще гораздо встречается среди младших детей, чем среди старших. 05.04.2013 19:00:50, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Причем в нашей стране еще похоже с сильным перекосом в сторону сыновей. Т.е. если сын младший, а дочь старшая - все, пиши пропало. 05.04.2013 19:03:29, Liusia (просто Люся)
Мой брат младше меня на 15 лет. БЖ он платит по договоренности, но точно не мало (еслиб мало, он бы дочь вообще не увидел ни разу) + оплата съемной квартиры+ ессно одежда-игрушки-девайсы дочери. Видится с дочерью через субботу (в новой семье 2 ребенка-дошкольника, младший - общий). Если из нас двоих кто и "пиши-пропало", то это я. Я ни на квартиру не заработала, ни даже на машину. 06.04.2013 00:57:08, неправда ваша
Вечная Весна
я вижу примеры и так и так)
у кого больше энергии, тот и дальше поскакал)
05.04.2013 19:06:41, Вечная Весна
остается радоваться, что у меня нет младшего сына. :) 05.04.2013 19:05:10, Помидорова Лара
Oker
вы его оправдываете? 05.04.2013 17:55:15, Oker
С какой стати? Для меня эта вся ситуация - потусторонний мир. Но вот когда я его спрашиваю почему он не встречается с дочерью, почему не помогает - он мне дает такие вот ответы. Автор пытается понять почему, я предлагаю ответ конкретного мужчины. Все. 05.04.2013 18:35:13, Помидорова Лара
Oker
понятно. Это я для себя уточнила 05.04.2013 18:40:29, Oker
1. По исполнительному листу, пока платил по договоренности, были проблемы и недопонимания.
2. Отпуск летом, еще на НГ летала к нему в гости, в остальное время- скайп. Первые три года- проживание на два дома, в течении всего года.
3. По совести- как минимум по закону.
4. Нет, что-то не так в той голове
05.04.2013 17:52:33, Tortillka
Oker
у меня все по совести :) кмк :)
записывай в положительные примеры :)
05.04.2013 17:51:23, Oker
Ты да я, да мы с тобой :-).
Положительные примеры есть, вижу. Но открылась такая интересная логика, что мне становится понятно, кто рожает и воспитывает этих... бывших пап)).
05.04.2013 17:58:15, Lancel
МарикаЧ
Да не только в воспитании дело. Это далеко не единственный фактор. есть еще общественное мнение, закон и прочее. 05.04.2013 18:08:21, МарикаЧ
Natalya d'Etretat
1. по закону, я согласна, чтоб не платил вообще
2. по закону, я согласна, чтоб не видился вообще
3. мне хотелось бы жить в мире, где дети "только мамины" и понятия алиментов и "прав отцов" не существует
4. да, см п 3 - я такого хочу, но, блин, где их берут?
05.04.2013 17:30:20, Natalya d'Etretat
Это нетрудно сделать, если мать осознает такое желание. Рожаешь для себя, отца не извещаешь. Все просто и понятно.
Пользу для детей и нравственную сторону этого феминистического в худшем смысле слова подхода я обсуждать не жажду.
05.04.2013 17:43:46, Lancel
МарикаЧ
Да какой феминистический подход, просто так жить гораздо проще. Не всем, конечно, но некоторым. Поэтому такое мнение вполне имеет место быть. 05.04.2013 18:14:50, МарикаЧ
Natalya d'Etretat
Женщинам так проще жить, посему и подход феминистический, я ж не спорю.
Была б я мужчиной, мечтала б "чтоб как в средние века, у женщины никаких прав".
05.04.2013 19:07:21, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
Конечно, не трудно, когда заранее цель такая.
Я как бы вообще хотела такое общество. МНе кажется, тогда тетки как бы посильнее думали, перед кем ноги раздвигать, а перед кем - нет ( и на каких условиях), ну, и меньше была б нытья на темы "я думала, что он.... а он...".
Мой подход никак не запрещает "по совместной договоренности" и видиться и платить, я б законодательно эти права и обязанности упразднила, а там - как хошь.
05.04.2013 17:48:58, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Не знаю, Наташ, есть в этом уж совсем какая-то беспросветность и цинизм. 05.04.2013 18:33:10, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Так не придумали еще варианта "как бы так, чтоб и нашим и вашим", вот придумают, я первая поддержу. 05.04.2013 19:09:02, Natalya d'Etretat
Аня-лэ
С позиции "мне пофиг на все, кроме меня и моих детей", чем так волнует чужое нытье? Тем более в конфе. 05.04.2013 18:04:50, Аня-лэ
МарикаЧ
по п.3 + 100:) 05.04.2013 17:37:35, МарикаЧ
У меня, слава богам, личного опыта нет, но очень много знакомых обеспеченных мужчин. Исходя их общения с ними - все что-то платят, кто больше, кто меньше, у всех доходы официальные немаленькие, так что в любом случае не копейки. Общение - не общение очень зависит от поведения БЖ (и самого ребенка, если он уже большой). Также как и финансирование нужд БЖ, чем более правильно она себя ведет, тем лучше себя чувствует. Но, что лично меня корежит - подавляющее большинство считает, что мужчина должен ребенка обеспечить, но вот лично участвовать не рвутся. И обычно не участвуют, а по совести - ребенку отец нужен, конечно.
4. я - нет, но я вообще не сторонница отношений с мужчинами, обремененными детьми, вне зависимости от.
05.04.2013 17:27:41, Sirriuss
Имхо, обеспеченность не всегла играет главную роль. 05.04.2013 17:45:49, Lancel
Dixi
конечно, но с деньгами проще быть щедрым, чем без них) 05.04.2013 18:16:37, Dixi
Oblina
А притчу про то, как Ходжа Насреддин спас богача, помните? Богач тонул. Люди кричали ему: "Дай руку, дай!" Богач захлёбывался, но не хватался за протянутые руки. Насреддин взял мелкую монету и протянул богачу: "Возьми!" Дальше понятно? :)

У иного снега зимой не получишь.
05.04.2013 18:24:14, Oblina
Dixi
Помню-помню))
Потому и согласилась сразу, что напрямую от дохода не зависит.
Но если денег нет, то давать что-то ребенку труднее.
05.04.2013 18:45:10, Dixi
Я тоже так считаю, но чужим детям от моего мнения пользы мало. А многие мужчины считают - я денег даю, все, точка, молодец. И, кстати, многие БЖ не против, чисто по внешним налюдениям. 05.04.2013 18:10:45, Sirriuss
1) платит на одну (не регулярно, но в нормальной сумме + подарки + всякая помощь)
2) раз в неделю. ИНогда чаще, иногда реже.
3) ну примерно так и должно быть
4) ну нафиг... Зачем мне человек, у которого атрофированы базовые человеческие ценности??
05.04.2013 17:17:31, СиреневаяЛеди
Ага, и, кажется, я уже по ответам вижу, как исчезают эти самые ценности... Печально. 05.04.2013 17:47:17, Lancel
Вечная Весна
что за ценности такие, можешь перечислить? 05.04.2013 17:51:48, Вечная Весна
забота о своем потомстве - это базовая ценность.
Можно написать много, но вот мое глубочайшее ИМХО, что мужчина, пренебрегший своим родным ребенокм, проявит свою "гниль" и в инх ситуациях - обиди слабого, обберет беззащитного, проигнорирует того, кому нажна помощь. Это проявление внутренней слабости, комплексов, страхов и т.д.
По настоящему СИЛЬНЫЙ так не поступит.
В принципе, весь мой опыт об этом свидетельствует.. Вплоть до достаточно крайних случаев, когда я убеждена в глубоком моральном уродстве некоторых мужских экземпляров... Первой ласточкой такого уродства для меня стало именно "забывание" детей (разумеется, прикрытое слезливыми историями про страшных-ужасных БЖ) а дальше... ну в общем реально мерзкие истории.. Что характерно, те М так и считают себя "несчастными жертвами обстоятельств, во всем супер-белыми"
05.04.2013 19:03:43, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
ключевое "своим"
не секрет, что многие женщины рожают для себя, рассчитывая только на себя и только себя считают настоящим родителем ребёнку.
Ожидать, что человек после развода будет от души вкладываться в "чужого" ребёнка, как-то наивно.
05.04.2013 19:10:18, Вечная Весна
LionessTwin
+1 муж очень хочет видеться с ребенком, но БЖ не дает общаться, только в своем присутствии, при этом сама говорит и думает за ребенка, когда муж возразил, что хочет общаться с сыном, а не с ней, она просто прекратила общение..Вот готовимся судиться, а сына он тем не менее год почти не видел. 05.04.2013 23:11:20, LionessTwin
а сколько лет его сыну? 06.04.2013 13:16:23, Lancel
LionessTwin
10 будет. 06.04.2013 13:36:16, LionessTwin
Совесть, порядочность, ответственность за детей, которых родили, вообще человечность...
Как правильно назвать адекватное отношение к детям я не знаю.
05.04.2013 18:00:49, Lancel
Вечная Весна
Мы же не слышали мнения тех отцов, которые не платят алиментов и не видятся с детьми после развода.
Было бы интересно узнать их правду.

вообще я думаю, о детях заботятся не потому, что совестливый, порядочный и прочее. А потому что необходимо и хочется.
05.04.2013 18:06:08, Вечная Весна
Чтоб совсем не платили и об этом рассказывали - с такими не общаюсь, а аргументы тех, кто не видится, в основном упираются в БЖ, которые часто ведут позиционную войну при помощи детей, не дают видеться, настраивают, в общем, создают кучу препятствий. Не у всех хватает упорства их преодолевать, да и не всем дети изначально интересны, даже в браке. Как всегда, взрослые косячат, а дети страдают. 05.04.2013 18:25:12, Sirriuss
на самом деле это все сказки для отмзки)).
не спорю, особо одаренные мамаши есть, вредят они этим только своим детям.
но чаще всего это или реакция на отсутствие финансирования (или копеечные алименты по суду), или на гадости, которые папа говорит о маме, когда забирает ребенка, или серьезное несоответствие правилам воспитания и принципам в доме матери (накормить шоколадом до упаду, выражаться нецензурно и пр. и пр.)
06.04.2013 13:23:22, Lancel
Эники-бэники
А я думала, что потому что любят их. 05.04.2013 18:17:05, Эники-бэники
не все любят даже в браке, а уж после... 05.04.2013 18:30:09, Sirriuss
Liusia (просто Люся)
Не все любят, это правда. И обязать любить, увы, нельзя, даже себя. Ну т.е. винить за отсутствие любви бессмысленно. 05.04.2013 18:20:47, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
А если не хочется, то можно не заботиться штоле? Не, по факту можно, это я знаю. Но это точно нужно считать нормой? Тем более что по закону-то нельзя не заботиться, даже если прям очень сильно не хочется. 05.04.2013 18:12:39, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
про условие необходимости забыла)
закон - это необходимость.
05.04.2013 18:14:37, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Ну вот тогда же получается, что те, которые не заботятся - нарушают закон, чего бы они там по поводу своего развода ни говорили. Хотя у нас к нарушению любых законов относятся даже с одобрением, чего уж тут(( 05.04.2013 18:18:34, Liusia (просто Люся)
Oblina
Как сказал Явлинский, законы придумывают десятки людей, а способы, как эти законы обойти, придумывают миллионы. И побеждает коллектив. 05.04.2013 18:27:04, Oblina
Liusia (просто Люся)
Ну есть же нации, которые в основной массе свои законы чтут... 05.04.2013 18:29:38, Liusia (просто Люся)
Oblina
давай не будем, а? :)

У нас страна большая, миллиончик желающих обойти тот или иной закон всегда наберется :).
05.04.2013 18:33:05, Oblina
Liusia (просто Люся)
Да нет, я деже не об этом. В любой стране есть желающие обойти тот или иной закон. Но далеко не везде обхождение закона, особенно безнаказанное, является социально одобряемым. 05.04.2013 18:36:23, Liusia (просто Люся)
Oblina
Да разве в нашей стране обхождение закона социально одобряемо? Клеймят, не взирая на лица. Разве нет? 05.04.2013 18:40:17, Oblina
Liusia (просто Люся)
Чой та? Не, в официальных сми может и клеймят кого. А общественная мораль имеет иное мнение. Ну разве что богатых у нас не любят, вот им вообще ничего не прощают, даже соблюдения законов, не то что нарушения. А так... 05.04.2013 18:43:31, Liusia (просто Люся)
ландыш
я с тобой согласна.
в нашей стране строгость законов компенсируется и т.д., и т.п.
и это неплохо, я считаю.
во всяком случае, сочинители глупых\жестоких\разных фантастических законов чувствуют себя не так привольно, как могли бы.
05.04.2013 19:05:22, ландыш
Liusia (просто Люся)
угу, только к правильным законам тоже пренебрежительное отношение 05.04.2013 19:09:45, Liusia (просто Люся)
ландыш
я не отрицаю.
я просто попыталась тебе показать, что неуважение к законам имеет не только плохую сторону медали, как это принято считать.
05.04.2013 19:25:21, ландыш
Dixi
Исторически так сложилось)) 05.04.2013 18:48:44, Dixi
Oblina
:))) Люююсяяяя :))) 05.04.2013 18:45:53, Oblina
Liusia (просто Люся)
Чего?)) 05.04.2013 18:50:25, Liusia (просто Люся)
Oblina
Я тебя обожаю :))) 05.04.2013 18:55:40, Oblina
Liusia (просто Люся)
Это чертовски приятно))) 05.04.2013 19:05:14, Liusia (просто Люся)
Апрелинка
1 платит на обоих, по честному, часть по ИЛ, часть добровольно. Суммы озвучивать не буду. т.к. у нас не московские масштабы цен. Меня устраивает.
2 Сына каждую субботу, дочь берет реже (она шустрая и вредная )). Я без претензий.
3. Так и должно быть, как есть ))
4. Теоретически - если открыто не вредилт - общалась бы светски и спокойно. сама б ничего не инициировала, но и кровного врага б не делала. Как с посторонним шапочно-знакомым.
05.04.2013 17:17:00, Апрелинка
1. У меня нет БМ и детей от него, поэтому не знаю.
На примере разведенных подруг могу сообщить (их у меня четверо), что платит алименты только один (с официальной зп в 30 тыс, все по суду через исполнительный лист).
У остальных троих алименты должны платиться по соглашению сторон (тоже что-то оформлялось в суде или у нотариуса) - никто не платит.
А - еще вспомнила одну, по собственному желанию платит на ребенка 7500 р в месяц, при этом олигарх-лайт. Почему такую сумму установил - непонятно)) сумма не меняется уже 10 лет)).

2. Опять же, пример подруг - у той, которой платит - видит примерно раз в месяц (берет на выходные). У остальных - по большим праздникам типа НГ и ДР.

3. По совести, я думаю, что при нашей жизни тыс 20 на одного ребенка должно хватать. Ну если ребенок не проблемный, не занимается дорогим спортом и тд. Плюс оплачивать половину летнего отдыха.

4. Стала бы. А почему нет? еще вопрос почему не платит - а то многие на алименты не подают, а потом плачут - что им никто не платит. Так надо подавать. А кто не просит - тому и не дают. Может, хватает?))
05.04.2013 17:13:26, -Кареглазая-
1. сейчас со мной живет один ребенок, алименты 5 тыщ долл. второй ребенок уехал учиться в университет (не в РФ), обучение, проживание, карманные расходы отец оплачивает (я туда не лезу, это ответственность папы.)

2. уже года два как папа уехал в др. страну. Старший сын его навещал пару раз, младшую за это время не видел.

3. по совести - мат. уровень детей не должен страдать при разводе. условно, если до развода дети катались на море 4 раза в году, то и после тоже 4. маме кататься не обязательно, вези сам.

4. нет конечно.
05.04.2013 17:10:14, нищебродка
"маме кататься не обязательно, вези сам"

Ха! Так если б все БЖ так рассуждали, то количество БМ, платящих алименты, увеличилось бы в разы. Так же, как и количество пап, желающих общаться с детьми от бывших браков.
Поэтому на Вашем примере видно, что статистика эта будет кривая, тем бывшим женам, которые изначально при разводе готовы строить отношения по типу "я туда не лезу, это ответственность папы; маме кататься не обязательно, вези сам", им-то алименты как раз и платят. И с детьми общаются.
Сужу с позиции третьей стороны (с позиции того, к кому обращаются при разводе).
05.04.2013 18:27:30, угум-с
Liusia (просто Люся)
ха-ха 05.04.2013 18:33:30, Liusia (просто Люся)
К сожалению, когда разбираешься в разводах, это вообще не смешно. Ни разу! 05.04.2013 18:43:40, угум-с
Liusia (просто Люся)
Ага, не смешно. Пока одной моей знакомой очень надо было - ребенок был маленький, трудно на лето пристроить - она за свой счет и своими силами возила его в другой город с отцом и дедушкой-бабушкой встречаться на лето, как вырос и стал дома один сидеть, она сама возить перестала, сто раз отцу говорила, чтоб приезжал и брал сына на сколько хочет, неа, ни разу не приехал, зато всем рассказывает, что БЖ ему с единственным сыном видеться не дает. 05.04.2013 18:49:35, Liusia (просто Люся)
Да бесполезно тут спорить.
Пока ей "очень надо было", ее не напрягало самой отвозить ребенка. И тоже ведь всем рассказывает, что возила "за свой счет и своими силами".
Хотя не понятно, чьими силами и за чей счет мама должна няню ребенку на лето искать. А она ведь няню искала, правильно? А не принципиально к отцу возила.
Так что о том и говорю, что мало у кого ума хватает потом отношения строить.
Все больше "рассказывают", кто чего не дает и за чей счет. Обе стороны, причем.
05.04.2013 19:12:44, угум-с
Согласна с п. 3 на 100% 05.04.2013 17:48:53, Lancel
WildStitch
1. платит на одного. По решению суда и сколько суд присудил. Было на двоих, но дочке уже больше 18-ти. Пока в суд не подала, не платил ничего, хотя детей делали в законном браке и по обоюдному согласию. Причем до развода очень осуждал тех, кто после развода не заботиться о своих детях. С искренним возмущением в глазах их клеймил и "как так можно".
2. Сына раз-два в год. Дочке иногда звонит (примерно так же часто), предлагает встретиться, она его футболит. Ей уже сто лет это не надо и не интересно.
3. Поянятия не имею. Я дала калькуляцию в суд, тот присудил сколько я хотела, он платит. Все.
4. Категорически нет. Все отношения только через суд, а с ним общаться у меня нет ни времени, ни желания ни интереса. Не хочет видеть детей - его проблемы. не хочет платить алименты - просто зафиксирую факт неуплаты через суд, пусть они сами с ним разбираются, а я просто сохраню документы для будущего. Мало ли, может он сам подаст на алименты на детей в старости, тогда и пригодится.
05.04.2013 16:59:10, WildStitch
La Tour Eiffel
а если мать не подавала на алименты отца, с ребенком не общается, сможет ли престарелый отец просить помощи у ребенка ? 05.04.2013 20:01:26, La Tour Eiffel
В п. 4 я имела в виду рассматриваете ли Вы как партнера человека, который не платит своим детям никаких алиментов? 05.04.2013 17:01:22, Lancel
WildStitch
через суд. Не платит - значит просто подать в суд на алименты. Отношениями это не считаю, а бредни типа "нам от него ничего не надо" считаю именно бреднями и таких мамаш порола бы. Ей, может и не надо, так пусть для ребенка откладывает. Ему пригодится, как оплата за учебу или первый взнос на квартиру. Даже если алименты маленькие, все равно за нескосколько лет что-то да накопится. 05.04.2013 17:08:46, WildStitch
Чет не получается донести смысл вопроса)). Вышли бы замуж за того, кто не платит алименты детям от женщины, с которой расстался? 05.04.2013 17:21:45, Lancel
WildStitch
меня не интересуют мужчины с детьми в принципе. Безотносительно алиментов. 05.04.2013 17:35:41, WildStitch
Вы опять малек мимо целии))
я поналя вопрос как " стали бы вы строить НОВЫЕ отношения с ДРУГИМ мужчиной, который не общается со своими прежними детьми, не платит и т.д." Т.е. такой вот "потенциальный" партнер Вас бы устроил?
05.04.2013 17:20:15, СиреневаяЛеди
WildStitch
нет. Мне не нужен мужчина с детьми. Исключение - если детям 30+, у них хорошее образование, есть работа и все в порядке с жильем. Но такому мужчине будет больше лет, чем мне интересно. Так что нет. 05.04.2013 17:37:08, WildStitch
Robin
и много таких? Ровесников не имеющих детей? И нафик такие нужны? )) 05.04.2013 17:43:37, Robin
МарикаЧ
Как ни странно, но такие есть:) Нормальные мужчины, детей нет из-за каких-то сложившихся обстоятельств. 05.04.2013 18:11:07, МарикаЧ
WildStitch
мне обычно одного мужчины достаточно. Нашла такого и очень довольна.

А массовка мне никогда не была интересна.
05.04.2013 17:51:27, WildStitch
ландыш
ну вот смотрите.
жила пара. Купили собачку. Любили ее, гуляли с ней. Потом жена говорит - иди нафик, а собачка со мной остается.
ну ладно, думает муж. В принципе же, можно, думает, завести себе другую. И даже заводит.
но мы же не можем от него ждать, что он вот той, прежней собачке будет высылать денег на сухой корм? он, конечно, болван, это очевидно; но не до такой же степени.
я думаю - логика примерно такая.
05.04.2013 16:59:02, ландыш
Да не собачку он любил, а жену... 05.04.2013 17:12:14, Sirriuss
ааааааааа....... ну то есть ребенко сродни собачке???
ну, продолжая данную логику, я могу ребенка-собачку отдать знакомым, подарить, или даже усыпить... а чёёё???
05.04.2013 17:10:17, СиреневаяЛеди
ландыш
вообразите, многие женщины так и поступают. 05.04.2013 17:24:35, ландыш
свят-свят-свят... лично не знаю ни одной...
Зато вот лично знаю 2х мужиков (олигархов-лайт), которые после развода с БЖ приезжали выгуливать собачек... Нет, я в прямом смысле слова - забрать с собой по разным причинам не смоги, поэтому "приезжали выгуливать", на выставки возиили, к ветеринарам...
Да, с детьми у этих М все хорошо, уже и внуки есть. Общаются))
05.04.2013 17:56:09, СиреневаяЛеди
+1. Отдают родителям, дарят Бмам, убивают в утробе и пр. 05.04.2013 17:43:39, Зимняя (она же Пианистка)
ландыш
про эти банальнейшие варианты я даже молчу. 05.04.2013 17:49:12, ландыш
Эники-бэники
Ты таких знаешь? 05.04.2013 17:33:17, Эники-бэники
Oblina
Я знала. Двоих. 05.04.2013 18:09:45, Oblina
ландыш
я знаю, что такие есть. 05.04.2013 17:35:51, ландыш
Natalya d'Etretat
а надо обязательно лично знать? мне статистики ( например, о том, сколько детей в российских ДД) хватает 05.04.2013 17:35:34, Natalya d'Etretat
ну как-то все же ГОРАЗДО меньше, чем в "неполных семьях"...
а "усыпление детей" у нас ока уголовно наказуемо.
05.04.2013 17:57:25, СиреневаяЛеди
Эники-бэники
Или просто на улицу вышвырнуть 05.04.2013 17:11:44, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
так и с собачками нельзя поступать. А кто может с собачкой... 05.04.2013 17:22:14, УникаЛьнаЯ
ну а че?? "сорвалась с поводка и убежала!! не с милицией же ее искать!" 05.04.2013 17:20:54, СиреневаяЛеди
Эники-бэники
Угу, на самом деле 05.04.2013 17:30:05, Эники-бэники
Robin
сама себе противоречишь )).. Собачку то он любил, гулял.. А потом, скотина, разлюбил чтоли? Непонятненько... 05.04.2013 17:08:23, Robin
ландыш
да не то что разлюбил, а просто - с глаз долой, из сердца вон. Известный феномен. 05.04.2013 17:14:02, ландыш
Robin
Ох... упрощаешь. ИМХО все сложнее гораздо. Часто в этом "феномене" виноват не только он, а и бывшая и новая...И всЁ вместе. 05.04.2013 17:16:41, Robin
ландыш
а мне усложнять ни к чему. Да и в категориях "виноват" я не мыслю. 05.04.2013 17:26:02, ландыш
Вечная Весна
при чём тут новая? она этому ребёнку никто. 05.04.2013 17:18:25, Вечная Весна
Robin
Вот именно. Поэтому очень часто бывает ярой противницей и встреч и каких-то дополнительных финансовых вливаний. 05.04.2013 17:21:32, Robin
Вечная Весна
а зачем спрашивать её мнение, если дама такая чувствительная? 05.04.2013 17:22:56, Вечная Весна
Robin
а я то откуда знаю? )) Наверное, не спрашивают ) Навязывают )) 05.04.2013 17:24:47, Robin
Вечная Весна
навязывали бы - сидела бы смирно) 05.04.2013 17:27:35, Вечная Весна
Эники-бэники
Интересно, что ж этот феномен не на всех работает? А только на отдельных моральных уродах? 05.04.2013 17:15:43, Эники-бэники
ландыш
позволь, если твой круг общения исключительно рафинирован, я тут ни при чем )). 05.04.2013 17:23:06, ландыш
Эники-бэники
Ну мне хочется верить в лучшее, да 05.04.2013 17:33:53, Эники-бэники
Или мы сами создаем тот круг общения, который нам подходит?:-) 05.04.2013 17:51:42, Lancel
Ну вот сейчас соберем статистику и посмотрим. По моим наблюдениям тоже - женился вновь, родил в новой семье детей - и для них он прекрасный добытчик и отец. А БЖ - сама-сама.
Для всех хорошим не будешь.
05.04.2013 17:18:04, -Кареглазая-
Вечная Весна
по моим наблюдениям, бывшие мужья как были хорошими отцами, так и остаются хорошими отцами после развода.

а если мужчина и в браке был диванным папашей, то странно ждать от него иного поведения после развода.
05.04.2013 17:21:44, Вечная Весна
Среди моих знакомых за хороших отцов держатся мертвой хваткой и не разводятся с такими. 05.04.2013 18:31:43, -Кареглазая-
Вечная Весна
я писала про хороших отцов 05.04.2013 18:36:07, Вечная Весна
и я про них (поправила) 05.04.2013 18:38:49, -Кареглазая-
Вечная Весна
и если хороший отец оказывается так себе или отвратительным мужем, терпят ради ребёнка? 05.04.2013 19:00:19, Вечная Весна
Вечная Весна
примерно те же мысли.
только у меня получилось бы поучительно, а у тебя изящно)
05.04.2013 17:05:52, Вечная Весна
Эники-бэники
Нифига себе логика. Чего удивляться потом тому, что кругом творится. 05.04.2013 17:04:25, Эники-бэники
ландыш
ну я так-то редко чему удивляюсь )) 05.04.2013 17:14:54, ландыш
Вы сами эту логику поддерживаете или просто констатируете, что мужчины в принципе настолько морально тупы и по природе бессердечны, что в их голове ребенок - собачка? 05.04.2013 17:02:58, Lancel
Dixi
Не только мужчины.
У женщин тот же эффект. У некоторых..
05.04.2013 18:26:09, Dixi
ландыш
пожалуй, Вы правы )) именно это я и констатирую ))
только не подумайте, что я ставлю какую-то оценку этому факту.
тем более, что во вновь обретенной семье они бывают счастливы гулять с первым ребенком жены и покупать ему корм.
05.04.2013 17:12:56, ландыш
Этот вопрос надо задавать мужской аудитории. 05.04.2013 16:58:10, Акелла
Я не хочу общаться с такой мужской аудиторией, меня опять тошнить будет). Я хочу понять статистику. 05.04.2013 16:59:55, Lancel
Не овен
1. 1500р. на одного по суду, на деле год уже не видела, но по предъявлению чеков даст половину со скрипом.
2. видит часто.
3. По свести 25 тыщ вполне, и хорошо бы поучаствовал в отдельной комнате на реб.
4. Зависит от ребенка, если ли у него потребности в отце, и что он может дать ему.
05.04.2013 16:57:32, Не овен
мой муж :) купил бж квартиру, давал деньги, ездил к ним раз-два в неделю и это было по его совести.
и зачем мне, нж, было вот всё это?! :)))
05.04.2013 16:53:07, хатуль мадан
А теперь (не дай Бог) предствьте, что вы со своими детьми стали для него БЖ. А он создал новую семью. Как бы вы оценивали его порыв вам помогать морально и материально? 05.04.2013 17:12:08, Ninoka
наша дочь уже 16летняя. чего уж тут помогать. 05.04.2013 17:20:48, хатуль мадан
Вы вольны были найти другого.
То есть Вас вполне бы устроил тот, для кого дети - фигня, забыл-выбросил? Такой нравственный тип сойдет?
05.04.2013 17:06:58, Lancel
как-то у вас всё так серьёзно..
не знаю, может быть и устроил бы. если бы всем остальным устроил :)
у меня вообще позиция, что детей женщина рожает с расчётом только на себя. тогда и обид не будет.
05.04.2013 17:12:28, хатуль мадан
Robin
вы очень агрессивны (( 05.04.2013 17:09:03, Robin
Я? В чем это прояаилось? Я называю вещи своими именами. И да, я считаю такое поведение моральным уродством. Это агрессивность?

Что касается меня, то у меня картина положительная. А по сравнению с так вообще шоколадная.
05.04.2013 17:54:49, Lancel
Robin
а вот объясни мне - ЧТО тебя не устраивало? Просто ревность или что-то еще? 05.04.2013 17:01:54, Robin
если бы меня это крупно не устраивало.. а то так, шипела себе под нос тихонько :)
почему шипела? потому, что его бж например постоянно звонила с какой-то фигнёй. типа "а когда ты приедешь, мне надо привезти с хутора морковку!" или "почини мне кран!". когда у детей был переходный возраст, нужно было постоянно мирить их по телефону или лично. один раз надо было приехать и выставить из дома какогото хахаля, полубомжа, которого эта красавица пригрела, а потом не могла от него избавиться :)
и мне это мешало, да.
ну и деньги туда тратились, мне-то чего радостного с этого. но на эту тему я всегда молчала :)
05.04.2013 17:09:55, хатуль мадан
ОльгаЯ
Я прошу прощения за любопытство, этот муж уже и для вас БМ? Сорри, просто хочется понять, смирились с бж и всем прочим или сменили мужа) 05.04.2013 18:13:22, ОльгаЯ
муж не бывший. с ростом детей его общение с бж практически сошло на нет, стал общаться с детьми напрямую. 05.04.2013 20:36:38, хатуль мадан
Robin
Ага... все понятна ;) 05.04.2013 17:11:31, Robin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!