Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беспомощные мужики - том второй

А-а-а! Я даже не думала, что тема вызовет такое бурное обсуждение! Еле дочитала все постинги, поначалу пыталась кому-то отвечать индивидуально, потом отчаялась и решила ответить всем сразу.
Во-первых, огромное спасибо всем откликнувшимся за живое участие! Во-вторых, некоторые комментарии.
"Куда смотрела раньше?" Брак - гражданский, можно сказать, как раз тренировочный. Так что могу еще и выгнать :)) "Креатива не хватает" Вы наверно не поняли - человек ВООБЩЕ не способен приготовить даже кипяток, не говоря уже о плове, потому что за 27 лет жизни он НИ РАЗУ этого не делал - мамочка все вкладывала в клювик (за что ей отдельное спасибо))). "Только ли это меня раздражает?" Да, вы угадали - не только это. Бытовая неприспособленность - это, пожалуй, следствие, а причина - чудовищный (с моей точки зрения) эгоизм и уверенность, что так все и должно быть. Уверенность эту мне уже удалось немного поколебать, но только немного. В меру своих возможностей и он делает попытки измениться, потому что любит меня.
Некоторые выводы.
1. Мужчину надо "дрессировать", используя учение Павлова об условных рефлексах
2. Мужчину не надо "дрессировать", т.к. все равно ничего не получится
3. Мужчину надо безжалостно лишать секса за некупленные помидоры (к слову сказать, когда напашешься дома по полной программе, - еда, стирка, уборка, собирание опавших листьев, тьфу, носков - вопрос о сексе отпадает как-то сам собой).
4. Мужчину надо любить таким, какой он есть (ой, боюсь, не скоро я достигну этой нирваны)
5. Сама дура
:))))
Постараюсь еще в дальнейшем опубликовать пару репортажей о том, как продвигается процесс перековки, если он вообще продвинется :)
Всем еще раз - спасибо!
15.05.2001 12:59:15,

189 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, насколько я права..Но, мы с мужем вместе с детства, и видимо так уж сложилось, что то ли девочки активней просто, то ли характеры такие, но инициативу в отношениях я сразу перехватила. Года через два устала, начала задумываться об этом. Случайно нарвалась на какую-то книгу, психология, что-то американское, доверия особого не внушала, но было интересно.Идея в том, что я забочусь о муже, как о малом ребенке, не могу ослабить контроль, боюсь, правильно ли он все сделает, а в этом и моя завизимость( т.е. я все должна делать все сама,неуверенность, что он сделает верно, значит легче все сделать самой, будь то загрузка вещей в стир. машину или приготовление мяса, покупка дома. и т.д.) Но нужно расслабиться , преодолеть себя, пустить все на самотек, ну не идиот же он, себя не отравит, не убьет, все наладиться постепенно... Не нужно стоять над ним, пытаясь держать любую ситуацию под контролем, даже если это смена белья. И я пошла на этот рииискооооованный опыт, он почему-то удался, и теперь я очень довольна мужем.Из мальчика он постепенно превращался в мужчину, ответственный, заботливый, умеет все, а я вроде как слабый пол... Но годы, конечно, на это ушли, не за минуту все перемены произошли. Но все же лучше поздно, чем никогда.
p.s.И я всегда внушала в него уверенность в собственные силы.( Даже когда сама в это не верила, и это дало свои плоды теперь, муж уверенный в себе , спокойный) .
19.05.2001 02:05:04, TANYA
Siniy
4 и 5 - всегда верны, для любого человека и по отношению не только к мужчине, но и к женщине... :) 15.05.2001 19:45:41, Siniy
А вот лишать секса за помидоры все-таки не надо :) Такое издевательство над природой может простить от силы один мужик из тысячи :))) Остальные будут долго делать вид, что все окей, а потом.. Ядерный полигон покажется тихой гаванью :) 15.05.2001 19:12:16, Нахал
Или тихая гавань - ядерным полигоном (см. топик NoName). 16.05.2001 01:55:49, Нюша
Где-то в чем-то мой муж похож на вашего. Правда я не ставлю перед собой задачу его перевоспитать. Я просто делаю то, что я могу. А то, что не могу-не делаю. Правда получаю обвинения, что стала стервой. 15.05.2001 15:21:13, Natsi
Не хотелось бы Вас расстраивать, но у меня был такой кадр - второй муж. Мамочка его, даже при нашей совместной жизни, приносила в клювике продукты, проверяла наличие горячей пищи, в 6 утра (!!!) перед работой тащила на себе авоськи с заранее заготовленной едой, потому что ей казалось, что я его голодом морю. Естественно, он ничего не делал. И, думаю, перевоспитать такой кадр просто невозможно. Наш вариант после 1,5 лет большой любови, когда прощаешь просто потому, что физически зависишь от человека, закончился весьма печально - сначала швырянием чашек и тарелок с едой на пол, потом хуже. Но ни на сантиметр этот человек не оступил, мы друг друга просто сломали. Не думаю, что тут возможен вариант перевоспитания. 15.05.2001 15:09:54, Нюша
Я считаю, что главное назначение мужчины в семье, - это материальное обеспечение этой семьи. Зачем вообще нужен такой мужик, который не может заработать денег. Если есть деньги, проблема "забивания гвоздей" отпадает сама собой.
Я тут много читаю, что мужья не помогают по дому. В нашей семье вопрос помощи однажды был решен раз и на всегда. Я очень люблю работать. Дома больше 3-х дней не могу. Мне муж сказал, что хочешь работай, хочешь не работай. Материально я обеспечу, но ребенок и дом - это твое.
Надо сказать, что обеспечивает он хорошо. Мы можем позволить себе все. Деньги мы никогда не экономили.
При этом я не превратилась в "ломовую лошадь". У нас есть вся бытовая техника для облегчения труда. Я несколько раз приглашала домработницу, но муж против этого. Поэтому он сам пылесосит квартиру и вытирает пыль. Остальное делаю я. Если что-то ломается, то приглашаем мастеров.
С ребенком муж видится только утром и в выходные. При этом он всегда в курсе интересов сына. Всегда с удовольствием и пользой с ним проводит время.
Вы будете смеяться, но я, когда наливаю мужу и сыну чай, всегда сама размешиваю им сахар в чашках. По этому поводу никогда не страдала.
Кстати, по поводу чтения специальных книг вечером. Я помимо основной работы довольно часто подрабатываю по вечерам либо частными уроками, либо написанием методических пособий. Ну не могу я пройти мимо "левых" денег, хотя в них и не нуждаюсь.
15.05.2001 14:58:54, Ольга
Ольга вы не правы с точностью до наоборот считая что "Главное предназначение мужчины зарабатывать деньги" , хотя возможно что это применимо к вашей (очень хорошей) семье.
Но у других людей взгляд на вещи может быть иной.
Деньги - есть необходимость не больше.
15.05.2001 17:03:42, Дмитрий
А я вообще не понимаю, когда вот так вот навешивают ярлыки. Мужик- гони бабки. Женщина - сиди дома и не пикай. Кажый сам для себя должен решать что ему важнее, и что он кому должен. А то уже все за всех людей определили. Что если мужчина мало зарабатывает, то он уже и не мужчина? С женщинами здест полегче, с работающими женщинами уже как то смирились. Но несмотря на то, что женские стереотипы рушатся, мужские остаются непоколебимы. Разве справедливо? 15.05.2001 16:30:28, Полина К.
Ярлыки на самом деле никакие не навешиваются. Просто я рассказала, как в нашей семье расставлены определенные акценты. В других семьях - это по другому. Кстати у нас полное взаимопонимание и никогда не бывает конфликтов и ссор ни крупных, ни мелких.
Мой муж приходит с работы не раньше 10 вечера. Просто не представляю, как бы он стал готовить ужин. В нашей семье дом - это место для отдыха. Домашняя работа у нас на одном из последних мест, хотя естественно голодными и грязными мы не сидим.
Главное для нас общение, т.к. времени вместе мы проводим не так много как хотелось бы. Жалко это время потратить на мытье полов, пусть даже совместное.
"Женщина - сиди и не пикай" совершенно не мой вариант. Я знаю, что моему мужу приятно осознавать, что у него жена не домохозяйка, а кандидат наук, работает в приличном месте и получает достойную зарплату. Он даже этим иногда хвастается. Хотя наверно сейчас таких, как я не мало.

15.05.2001 17:14:23, Ольга
"Ярлыки на самом деле никакие не навешиваются."
>>Ярлыки, на самом деле, никакие не навешиваются
"Кстати у нас полное взаимопонимание и никогда не бывает конфликтов и ссор ни крупных, ни мелких."
>>Кстати, у нас полное взаимопонимание и никогда не бывает конфликтов и ссор(-): ни крупных, ни мелких.
"Домашняя работа у нас на одном из последних мест, хотя естественно голодными и грязными мы не сидим. "
>>Домашняя работа у нас на одном из последних мест, хотя, естественно, голодными и грязными мы не сидим
"Главное для нас общение, т.к. времени вместе мы проводим не так много как хотелось бы."
>>Главное для нас общение, т.к. времени вместе мы проводим не так много, как хотелось бы.
"Женщина - сиди и не пикай",- совершенно не мой вариант.
Хотя, наверное, сейчас таких, как я немало.

>>>Скорее всего, пропустила еще несколько запятых, но все это не так важно.
Зря Сычан проводит взаимосвязь между степенью и количеством ошибок, не так их здесь много, чтобы говорить о неграмотности.
А подход Ваш к распределению обязанностей мне и близок, и далек.
С одной стороны, мы оба размешиваем сахар в чашках друг друга (тот, кто приготовил кофе, тот до конца и действует), но уборки-это на мне. Я знаю, что если уберу я, то останусь довольна полученным результатом, а если кто-то другой, то нет, буду выискивать недостатки:)
16.05.2001 13:01:19, Hel
Hel, слушайте, что Вы все ко мне прицепились? Первый день меня знаете? Да, мне показалось странным, что человек _со степенью_ допускает такие орфографические ошибки. Или Вы думаете, я сама без них пишу? Нет.
Вот, например, Дмитрия я не исправляю - именно потому, что он степень не упоминал. А степень - она, извините, обязывает....
Я же не увязывала ошибки с умением планировать время - только со степенью! Это две совершенно разные вещи! И, если человек умеет время планировать - очень хорошо!!!
Не путайте, пожалуйста, невынесенное мусорное ведро с пропитой зарплатой, образно говоря.
16.05.2001 14:01:47, sichan
Кто "все"? Где цеплялся? Остыньте..
Я вообще стараюсь не обращать внимания на ошибки, поскольку и сама, написав и послав сообщение, зачастую вижу, что написала с ошибкой. Мы перестали пользоваться письменной речью в том объеме, чтобы помнить все правила написания, а врожденная грамотность есть не у всех.
Кандидатская степень была упомянута не в "хвастающем" контексте, поэтому я и не согласна с тем, что надо достаточно жестоко указывать на ошибки. Снисхождения бы побольше..Или юмора..
Если бы Ольга написала, что она, как кандидат наук, умеет планировать свое время, то желание "уесть" было бы понятно, а так как было написано, что муж гордится тем, что его жена защитилась (есть чем гордиться, на мой взгляд) и есть взаимопонимание по бытовым вопросам (пусть и не всем подходящее), то огорчать человека, как мне кажется, не надо.
Было выражено мнение, по теме сообщения, а упрек в неграмотности был уже не по теме и выглядел, как желание обидеть, раз аргументов по теме сообщения не нашлось.
Не обижайтесь, пожалуйста, не хочу ни читать нотаций, ни упрекать ни в чем, просто высказала свое мнение по этому, конкретному, поводу.
16.05.2001 14:19:45, Hel
Да...забыла там "офф" поставить, увы...
Это совершенно не было связано с планированием. Совершенно.
Хотя, конечно, и кандидаты могут ошибаться...но как-то для меня это показатель... Ну, вот как если бы человек, учившийся в инязе, написал бы его "инъяз" (это реальный случай из этой же конфы).
У меня (у редактора и переводчика) вот в девичьей Ярослава М ошибку поймала...
Ну, наверное, самое правильное будет вообще от ошибок отстраниться...
Я попробую....

А! я знаю, почему я так среагировала. Потому что человек, умеющий жестко планировать свое время, для меня - организован во всем. И в речи в том числе. Я вот время не очень жестко планирую, задаю некоторые возможности изменения - поэтому у меня в башке иногда пристутсвует ( :-) специально не исправлю, может, кому сгодится) творческий беспорядок. И в делах тоже. Но этот беспорядок легко разруливается.... И, если я чего-то не успеваю, то, значит, не больно-то и хотелось...
16.05.2001 15:04:49, sichan
можно представить, что есть разные типы людей..
1. не планируют, пишут грамотно
2. не планируют, пишут неграмотно
3. планируют, пишут неграмотно
4. планируют, пишут грамотно
:))
А сколько еще может быть "подвидов" в этих группах...
16.05.2001 15:41:17, Hel
Это да...можно...Я бы и пример привела, но меня отмодерят за обсуждение личностей :-).
Это я на определенный тип сообщений реагирую... Чуть больше имхости - и я уже их пропускаю....Впрочем, я Ярославе М. на эту тему ответила. шаркаю ножкой, прошу прощения за горячность....
Закрываю тему :-)
Не сердитесь.
16.05.2001 16:45:00, sichan
:)) я сержусь и негодую ДО написания сообщения. Когда пишу, улыбаюсь и уже не сержусь, иначе, это мешает изложению мыслей. 16.05.2001 17:41:44, Hel
Ярослава М.
Дарин... Кандидаты могут быть не только гуманитарной направленности. И врожденная грамотность не у всех. Так же, как и врожденная способность планировать свое время. И вообще, когда человек ничего не делает, к нему и претензий никаких, а как только ему начинает что-то удаваться, как сразу найдется куча людей, указывающих, что он делает неправильно, и как нужно делать.

Извини. Желаю терпимости и тебе, и себе.
16.05.2001 15:26:04, Ярослава М.
хе-хе...(кряхтя...) вот и я о том же...Как только начинаю ИМХать - никто не исправляет. А как "крутиватор" включу - короткие резкие сообщения - такая буча поднимается.... 16.05.2001 16:42:21, sichan
Да. Я - кандидат технических наук. Конечно, нужно писать без ошибок, поэтому и попросила их назвать. К сожалению, я не могу редактировать свои сообщения после того, как их разместила. 16.05.2001 16:02:56, Ольга
Ярослава М.
Чтобы иметь возможность редактировать свои сообщения, можно зарегистрироваться. 16.05.2001 16:17:37, Ярослава М.
Знаю, но регистироваться не хочу. 16.05.2001 17:08:05, Ольга
Siniy
тогда хоть фотку покажи ;)))) 16.05.2001 17:23:13, Siniy
Hel, я как-то читала, что Вы учились в математической школе №2 за универмагом Москва. Или я ошибаюсь? 16.05.2001 14:26:05, Ольга
Нет, не ошиблись, я там училась.
И АлексХХХ вместе со мной:)
16.05.2001 14:28:37, Hel
А не учился ли с Вами Янсон Сергей. Вы ведь тоже школу в 1983 г. окончили? 16.05.2001 14:30:58, Ольга
учился, конечно, в одном со мной классе:)
Год или два тому назад видела его, он приезжал в Москву.
16.05.2001 14:33:53, Нel
Мы с ним учились в институте нефти и газа им. Губкина в одной группе. Мой муж с ним дружил. Но потом Янсон эмигрировал, как мне кажется в Израиль, с двумя нашими однокурсниками. Были даже сведения, что у них там какой-то свой бизнес. А потом все как-то потерялись. А, что Вы знаете про него? Мне так интересно. Расскажите, если не сложно. 16.05.2001 14:39:19, Ольга
Да, он уехал в Израиль.
Был женат, развелся, есть дочь, большая уже, лет 9-10.
Насчет бизнеса-не в курсе, чем занимается.
Внешне изменился, но не сильно. Полысел, но узнать можно:)Выглядел довольным, немного изменилась речь (говорит без акцента, конечно, но фразы строит не по-московски:)), водку пил как и раньше:))
16.05.2001 14:49:11, Hel
Да, ну надо же. Расскажу сегодня своему мужу и своей сестре (мы с ней и ее мужем все в одной группе учились) и еще нескольким его пассиям (все из нашей группы. Я с ними общаюсь, хотя и редко.), что есть люди, которые видели Янсона. Мы-то его не видели уже лет 10, а то и больше. Бизнес у него был что-то по производству кухонной мебели. Он общался с одним парнем из нашей группы (переписывался что-ли. Не знаю.) Присылал какую-то израильскую газету, где было написано про них и их бизнес. Но это было тоже уже очень давно. Этот парень (с кем Янсон общался) сам в Америку эмигрировал. А про водку - это, да. Не изменяет человек сам себе.
Кстати про женитьбу. Где-то курсе на третьем у него был роман с одной девушкой из нашей же группы. Они собирались пожениться. Все готово было. Нам всем приглашения на свадьбу раздали. Слава богу, что мы не успели купить подарок. Хотя деньги уже собрали. Короче, недели за 2 до мероприятия, все расстроилась. Ее мать буквально легла поперек дороги. Девушка потом вышла замуж за военного. Но через 3-4 года разошлась. У него оказывается тоже семейная жизнь не задалась. Да, интересно как все происходит.
Спасибо за информацию.
16.05.2001 15:22:15, Ольга
Вообще-то, эти вопросы нужно по мылу решать, а не засорять конференцию. 16.05.2001 20:57:40, Не модератор
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Это, конечно, здорово, что у Вас так все хорошо. Но мне только непонятно - как это дом для ВАС место отдыха, если ВЫ делаете всю работу по дому, а муж только приходит в 10 вечера и пьет размешанный чай? Или работа по дому - это тоже отдых? 15.05.2001 18:53:31, Elle
Парадокс :) А как такое может быть: грести в лодке 3-4 часа почти без передыху - это отдых, а тащить тележку с продуктами по супермаркету черепашьим шагом - сущее наказание? :)) 15.05.2001 22:22:16, Нахал
А если в тележке сигареты? ;))) 15.05.2001 22:25:38, Леа
Мон амор, сигареты я и подмышкой дотащу :))))) 15.05.2001 22:51:01, Нахал
Ага.. а япончатину + китайчатину в фармерс маркете? ;) 15.05.2001 23:04:02, Леа
А ты вспомни тот кошмар с ручной корзинкой, весом килограмм 15 :))) Надо было тележку брать %)

..кстати, если ты не заметила - это фэмили, а не девичье, так что - личная переписка, мээм ;)
15.05.2001 23:16:04, Нахал
Простите высокомерного редактора, но для кандидата наук у Вас удивительно много ошибок... 15.05.2001 17:45:07, sichan
Ну ошибки, вы сюда зря приплели. Все мы ошибки делаем, но не потому что неграмотные, а потому что торопимся и не проверяем чего пишем. Для интернета, это вполне нормально. А то, на что вы указали, это и не ошибки даже, а очетяпки.! :0) 16.05.2001 10:40:47, Полина К.
Нет! Не опечатки! Опечатки - это когда, например, пользуются "румынами". ;-)
Я это приплела ТОЛЬКО к кандидату наук, а вовсе не к тому, что человек все по дому успевает. Если бы Ольга ученую степень не указала, я бы и не влезала с исправлениями.
16.05.2001 10:57:55, sichan
А ээ... румыны это хто? 16.05.2001 11:16:45, Полина К.
Это, пожалуйста, к автору, к O"Merry - это она ими не пользуется :-). Румяна это, конечно. 16.05.2001 11:19:11, sichan
Ааа! Семен Семеныч!:0) 16.05.2001 11:42:05, Полина К.
Укажите, пожалуйста, все мои ошибки. Давно мне этого не говорили. Хочу знать их в лицо и в будущем не допускать. 16.05.2001 08:52:10, Ольга
Для данного сайта это не новость. Здесь просто кладезь научных деятелей с ошибками. 16.05.2001 02:01:18, Нюша
Вы же не сказали
>главное назначение МОЕГО мужчины
15.05.2001 17:23:35, Полина К.
Я думаю что основная проблемма зарабатывания денег это отсутствие свободного времени. Сам на работе весь день провожу и домой прихожу вечером после 20 ч. Правда всега спешу домой.
И как следствие недостаток общения - мы с женой пытаемся проводить вместе как можно больше времени.
15.05.2001 17:22:44, Дмитрий
Если вы работаете, то когда же вы все успеваете, или у вашего мужа ни такие высокие требования к чистоте и кулинарии? Если еще и подрабатываете, то когда ребенком занимаетесь? 15.05.2001 15:17:16, мадамчик пончик
Я уже как-то писала, что у меня день расписан по минутам. Приводила даже точный график. Повторяться не буду. Но я успеваю абсолютно все. Мне даже не понятно, как женщина, у которой нет детей чего-то не успевает.
Требования к чистоте и кулинарии обычные. Т.е. убираем квартиру 1 раз в неделю. Я не знаю зачем нужно мыть пол каждый день. Мы его так часто не пачкаем. Вещи обычно сразу на место складываем. На счет кулинарии. Готовлю каждый день. Приспособилась это делать быстро.
Ребенок у нас на первом месте. Но он каждый день в школе до трех часов. Я прихожу в шесть и занимаюсь с ребенком.
У меня хорошая организация труда, поэтому все успеваю.
15.05.2001 15:34:46, Ольга
Ага! Вы в шесть уже дома....Вот и ответ. А я - восемь, а бывало, и в 9, и позже....
Нет, хватит....
Не буду я с вами спорить и дальше диалоги вести....
А ошибки у вас -
на всегда, не мало и все в таком духе...
16.05.2001 10:28:04, sichan
Так, чтобы быть в шесть дома, я специально себе работу рядом с домом нашла. 20 мин. пешком. У меня ребенок-школьник. С ним уроки нужно делать и водить его на занятия всякие. Поэтому прийти с работы в 8 или 9 часов я себе просто не могу позволить.
У Вас, как я знаю, нет детей. У моей соседки, например, тоже нет детей. Так она и в 10 и в 11 вечера приходит. Она по другому свой день планирует. Кстати, я ей вчера пересказала все это обсуждение. Она тоже очень удивилась, как можно чего-то не успевать. У нее план еще покруче моего. У нее ежедневник, где все по часам и минутам на каждый день расписано. Она без него даже отдыхать не ездит.
16.05.2001 10:47:44, Ольга
Ольга, я больше с Вами не буду ничего обсуждать - на тему ежедневников, успевать-не успевать..... Это ужасно муторно, и, что самое главное, бесплодно. Каждый живет по-своему.
Только, пожалуйста, не говорите, что незачем было эту тему тогда поднимать. Сама знаю, поэтому и закрываю тему.
16.05.2001 11:00:37, sichan
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Вы знаете, мы очень похожи. :о) Я тоже все успеваю, и у меня тоже день расписан по минутам. В этом я не вижу скучной жизни - даже наоборот, такая организация помогает мне успеть сделать очень много интересного.

Но вот с одним не согласна - это если муж не содержит семью, то кому такой муж вообще нужен? Я ценю своего мужа как человека, а на как кормильца. В мужчине я прежде всего уважаю стремление к профессиональному мастерству, а не к материальному достатку (в идеале, конечно, эти две вещи сливаются в одно). Я считаю, что женщина должна зарабатывать на достойную жизнь себе и своему ребенку.
15.05.2001 19:00:49, Elle
Хе-хе...Зачем пол надо мыть чаще? Ну вот у нас две ворсистые кошки...С них ворс летит...Наполнитель они разносят...Квартира однокомнатная - маленькая - вся грязь и пыль разносится с чудовищной быстротой. Каждый день подметаю, как оглашенная два раза в день...
О! Ура! Я Вас не понимаю, как можно квартиру мыть раз в неделю.. Была б моя воля и время, каждый день бы намывала.

Фу! Отвела душу! Хоть в чем-то Вас не поняла!
(смайлики по вкусу)
15.05.2001 17:51:58, sichan
Солидарна, мне тоже это непонятно. Даже когда собаки и кота не было, раз в неделю - это очень мало. Как минимум три раза в неделю убираться надо, иначе оседает пыль, и летят пыльные клоки из-под мебели, особенно в теплое время года. 16.05.2001 02:05:40, Нюша
Шин
еще есть аллергичные люди, астматики 15.05.2001 20:18:32, Шин
дада, астматики, аллергики, параноики и психоделики :) только при чем тут это, если не секрет? 8) 15.05.2001 22:24:34, Нахал
Что - это? Зачем пол чаще мыть? Тогда Вы не Нахал, а, э-э-э.....Человек, далекий от хозяйства! 16.05.2001 10:42:17, sichan
(прикидываясь совсем дурным) а зачем его вообще МЫТЬ? Там же карпет! :))) 16.05.2001 20:03:13, Нахал
(прикидываясь тоже) на карпете ворс от кошек в виде серых облаков! Ну, протирать.... 17.05.2001 10:24:53, sichan
Да я теперь вспомнила. Но это как то не помне. Может я просто расхлябанная, но по графику жить не умею, любые рамки, раздражают. 15.05.2001 16:16:37, мадамчик пончик
да..как-то у вас это высокомерно получилось....на мой взгляд..
Знаете, почему женщины без детей могут что-то не успевать, даже при хорошей организации труда? Запас прочности маленький...Она, может, и успела бы, но физически не может....Или успевает, а потом падает....
15.05.2001 16:13:13, sichan
Спортом надо заниматься - повышать пределы выносливости :) 15.05.2001 18:39:42, AleXXX
Нет, Alexxx, это не в спорте дело. Я такая родилась. Причем я говорю это без малейшей иронии. Такая родилась (даже повторю). А так я очень даже...спортивная.... 16.05.2001 10:17:56, sichan
В горы. На месяц. По серьезному (минимум по 4 уровню сложности), или хотя бы турмаршрут типа "Карпаты" :) "Но какие выживают, те до старости живут" (с) Филатов :) 16.05.2001 20:05:00, Нахал
Я итак до старости доживу (надеюсь) - раз уж два раза клиническую смерть переживала... 17.05.2001 10:25:56, sichan
Red Cat
Ну и что? Ходила я в горы (три года подряд - 4-5 категория). И в те же годы прекрасно сдыхала от домашнего хозяйства. Понимаешь, здесь еще психология накладывается - на ЛЮБИМОЕ дело сил гораздо больше, чем на ОТВРАТНОЕ. Стоять на склоне на страховке я могу и 40 минут подряд - и ничего, а стоять у раковины с посудой - через 20 минут начинают и плечи болеть, и спина уставать... Не знаю, почему - но факт. Или вот: сама могу читать часами и ничего, а ТУ ЖЕ книжку кому-нибудь вслух - через 15 минут начинаю засыпать. Совершенно физиологически :-)). Так что - спорт и горы, к сожалению, не так уж влияют... 17.05.2001 06:45:02, Red Cat
Извиняюсь, если действительно высокомерно получилось. Никого обидеть не хотела. Просто давно заметила, что моя жизнь заметно отличается от жизни других людей в смысле организации. Иногда думаю, почему другие не могут сделать что-то, что для меня так просто. 15.05.2001 16:48:21, Ольга
А Вы не задумывались, что они это не делают, потому что им это не нужно, они просто другие? Что за странная позиция - всех под свою линейку подравнять? Почему Вы думаете, что Ваш вариант наиболее удачный для всех? Мне, например, кажется, что наиболее удачный вариант - это когда убирается тот, кому это нравится, или кому за это платят. И жить в жестких рамках режима сможет далеко не каждый. Я вот, например, не смогу - у меня все под настроение. 16.05.2001 02:09:27, Нюша
Кстати, я ни разу не сказала, что мой вариант наиболее удачный для всех. Никого под свою линейку я не подстраиваю. Просто мне всегда очень странно слышать, что можно что-то не успевать. Причем многие женщины свое "неуспевание" возводят в культ и ноют об этом при каждом удобном случае.
Я, конечно, понимаю Вас. Двое маленьких детей. Да еще третий ожидается. Тут вообще совсем другое.
Для меня удивительно, как все примеряли ситуацию на себя. А я ведь не навязывала никому своего мнения.
Да, я не люблю неорганизованных людей и с такими не общаюсь.
16.05.2001 09:13:40, Ольга
Да, вобщем, не очень-то и хотелось. 16.05.2001 12:21:34, Нюша
Отлично. Тогда я не буду Вам указывать Ваши ошибки...хе-хе. Вот и сочлись... 16.05.2001 10:18:55, sichan
А я бы с тоски сдохла - жить по расписанию :)) Это же так классно - жить как хочется. А не подрабатывать при первой возможности, если даже нет нужды, просто из тяги к деньгам... 15.05.2001 18:52:50, Aня
Интересно, а сколько времени Вы тратите на развлечения, хобби, путешествия, общения с друзьями и другие Ваши интересы.
У меня, при моем жестком графике, очень наполненная жизнь. В среднем в месяц по одному разу мы бываем в кино, театре, музее, на выставке. 3-4 раза в год выезжаем с друзьями в дома отдыха. Летом обязательно ездим отдыхать. Побывали уже в ряде стран. Часто сами принимаем гостей и ходим в гости.
Понятно, что отдых за границей доступен не всем. Но, как часто Вы бываете в театре или кино? Я спрашивала это у женщин на своей работе. Одна только вспомнила, что была 3 года назад. Остальные даже не смогли припомнить, когда они где-то вообще были. Зато главная тема их разговоров - это, как они что-то не успевают по дому.
16.05.2001 09:27:56, Ольга
А время для сидения в форуме тоже есть в расписании? :)) 17.05.2001 08:56:55, AleXXX
Эх...
И чего я спорю....
Да, я очень организованный человек...Самоорганизующийся...
Но быстро устаю....
15.05.2001 17:48:43, sichan
Я тоже часто испытываю такие эмоции:)) Когда требования к СЕБЕ начинаешь применять к другим.:)) 15.05.2001 17:01:03, BelKa
Применять к другим что-либо очень сложно. Потому что, как говорит моя соседка: "Нормальных людей вообще мало. В основном все расхлябанные и неогранизованные. Особенно подчиненные."
Кстати, у меня к Вам вопрос. Я читала, что Вы около 15 лет снимаете квартиру. А Вы не рассматривали вариант покупки кооперативной квартиры. Мы, когда поженились (13 лет назад), сразу встали на очередь на кооператив. Простояли всего 2 года и купили. Сейчас тоже такие очереди существуют. Моя сестра вставала на очередь в 1996 г. получила (купила) в 1999. Это ведь все равно дешевле, чем покупать по рыночным ценам. Естественно может район не устраивать или еще что-то. Но квартира то будет уже своя. Ее можно и обменять, и продать, и купить с доплатой другую.
16.05.2001 09:39:31, Ольга
Стоим в очереди до сих пор:)) В общем,все эт варианты я знаю,но они у нас не прошли(по разным причинам:(( Когда 13 лет назад была возможность купить кооператив - не было денег на первый взнос:((А когда появились деньги - исчезла возможность(кооперативы накрылись как класс)...В общем, путь один - покупать самим:) 16.05.2001 10:33:23, BelKa
Да, с квартирой нам тогда просто повезло. Хотя мы попали в тот момент, когда резко стали подниматься цены. Мы бы тоже могли запросто без квартиры остаться из-за отсутствия денег. Но у нас дом долго строили, и под подорожание он попадал по вине строителей. Нам тогда поставили условие, что цены не поднимут, но мы должны выплатить весь пай полностью сразу без рассрочки (раньше давали рассрочку на 15 лет). Ну мы продали все что могли и выплатили весь этот пай. В итоге два года жили с двумя кроватями, старым шкафом и телевизором. Постепенно, конечно, все наладилось.
На государственной очереди, конечно, можно вечно стоять. Если туда вообще поставят. У нас, например, было 50 см. лишних.
16.05.2001 11:20:35, Ольга
Не согласна с тем, что мужики, не умеющие достаточно зарабатывать, не нужны...
Мой муж очень хорошо зарабатывал (на основной работе, без халтур) в 80-е, а после перестройки - побольше-поменьше, но не ДОСТАТОЧНО для содержания семьи. Но, наверное, есть еще что-то, то есть не согласна я, что "мужчина без больших денег - это самец". Может, я и не права...
15.05.2001 15:09:09, bimka
Ну почему же сразу "самец". Просто, если ты "качаешь права", то для этого должны быть какие-то основания. Просто в случае автора топика получается, что муж и денег не зарабатывает, и по дому не помогает. Возникает вопрос, а зачем такой муж вообще нужен. Не мало ведь есть семей, где жена - главный кормилец, а муж при этом занимается домом и детьми. Просто другое распределение ролей в семье. 15.05.2001 15:41:04, Ольга
Достаточно часто женщины, придающие излишне большое значение заработкам мужа, относящиеся к нему как к приспособлению для зарабатывания денег, наталкиваются со временем на похожее отношение к себе самой как исключительно к приспособлению для удовлетворения сексуальных потребностей. Естественно, с заменой этого приспособления на более совершенную и упругую модель со временем :)) 15.05.2001 20:17:15, AleXXX
В своём праве: УПЛОЧЕНО :))) 15.05.2001 23:32:32, Нахал
Прочла все,но не заметила ни в одном ответе такого вопроса:)):::"А чем муж занимается в жизни,сколько денег приносит?"
Не сочтите за цинизм,но это очень важно.
Я лично считаю,что муж,варящий по приходу домой борщ ,вряд ли сможет заработать серьезные деньги.Такие,чтоб ЖЕНА МОГЛА НАНЯТЬ повариху:))
Я вот на своем примере скажу. Я женщина. И детки имеются.Но!! Хоть я и обладаю природной способностью делать пять дел сразу,все равно - мозги у меня с некоторых пор заняты отнюдь не борщом.
Я вот,например, придя домой - за книги хватаюсь.Специальные. Потому что знаю - это гораздо эффективней,чем мне стоять и свеколку стругать .И помнить,чего надо купить- спичек или соли,например.
И вполне понимаю мужчин,которые без списка в магазин не могут пойти...
15.05.2001 13:47:58, BelKa
Отвечаю. Пока, моя работа тяжелее, дольше по времени и больше оплачивается. Ни о каком найме домработницы речь вообще не идет, даже смешно это обсуждать.
Но я боюсь, что все-таки меня не совсем поняли. Можно в конце концов привыкнуть и самой все делать. Меня угнетает сам факт, что имеющаяся семейная жизнь не соответствует моим о ней представлениям. Такое поведение мужа мешает мне по-настоящему уважать его. А при моем складе характера - это обязательно! Вот в чем беда-то.
15.05.2001 14:40:15, Akulina
Если Ваша работа тяжелее, Вы больше зарабатываете и т.д..То и вопроса нету.Ненормально это!
А не уважая мужа - жить вместе невозможно,я согласна..Не имеет смысла просто:)) Спать с неуважаемым человеком - очень трудно:))
Как с этим бороться в Вашем случае - не знаю,да и никто не знает..
По моим наблюдениям,неуспешные мужчины так ведут себя очень часто! Они так самоутверждаются.ТИпа,власть свою испытывают(больше ,видимо,не на ком испытывать:))
Поскольку это как минимум НЕУМНО, мужчина ,так себя ведущий, неумен:(((
А выводы делать Вам:)))
15.05.2001 14:45:33, BelKa
Ну если нужен пример - вот он :) Считаю, что зарабатываю хорошие деньги, при этом примерно в половине случаев готовлю дома я. Прекрасное занятие - руки заняты, голова свободна, есть время подумать :) Воспринимается как отдых. Тем более, что наши с женой вкусы немнго различаются, я готовлю то, что мне хочется в данный момент, она - что ей. Так и получается - сам не приготовил, ешь - что дают :).

А о том, чтобы дома читать книжки по специальности, тем более после работы, на мой взгляд невозможна и неправильна. Что может понять голова после работы? И когда по тебе дети прыгают, происходят прочие семейные шумы и события?
15.05.2001 14:02:04, AleXXX
Как активный тестер и свидетель ( обычно к концу трапезы, если что-то остается :)) ), двумя руками и всеми ногами подтверждаю умение AleXXX обалденно готовить!!! 15.05.2001 19:06:03, Мэкс
Siniy
мож он в душе - женщина? ;)))) 15.05.2001 19:15:27, Siniy
А почему тоы решил, что готовка - женское дело? Даже слово "повар" мужского рода. Я уже не говорю о всяких разных шеф-поварах ресторанов. 15.05.2001 19:24:26, Мэкс
Siniy
да я не решил, просто знаю, что мужчина может сделать все правильнее, лучше, вкуснее женщины, только если он будет делать это часто, то в душе перестанет быть добытчиком... :)) Разве повар - добытчик?? 15.05.2001 20:01:03, Siniy
Хе-хе.. ну и жил бы один, раз все умеешь делать лучше. 16.05.2001 10:23:05, sichan
Siniy
не, это глупая мысль... А смысл в жизни тогда какой, если все-все хорошо? А тут, посмотришь на то, что что-то можно улучшить в человеке и понимаешь, что есть еще применение собственным силам ;))) 16.05.2001 10:40:54, Siniy
Добытчик, еще какой :) 15.05.2001 21:56:56, Йоко
<font color=dodgerblue>Elle</font>
У некоторых мужчин готовка - это хобби. То есть они это делают для души, в свободное от работы время. Таких немного, конечно, но мне встречались - готовили превосходно!

И вообще, что это за разделение по половому признаку???
15.05.2001 20:12:50, Elle
(задумчиво скребет подбородок) имхо, ни одна женщина не способна так хорошо приготовить или так безнадежно испортить мясо, как это делает мужчина.. ;))) 15.05.2001 23:37:38, Нахал
Siniy
так я и говорю, умом мужик, а в душе - женщина... работает в одной области, в мужской, а хобби - из разряда женских работ :))

Хотя, все зависит от общества, ведь где-то действительно женщин к готовке шашлыка не подпускают даже на километр чтоб не испортила...
15.05.2001 20:24:20, Siniy
<font color=dodgerblue>Elle</font>
В каждом человеке есть мужское и женское начало, как мне кажется. И что такое "разряд женских работ"??? 15.05.2001 20:32:37, Elle
Siniy
да, все так, просто у некоторых протвоположнополое начало вылезает в одном, у других в другом, а у третьих до поры до времени запрятано где подальше...

Насчет же разрядов работ... Ну, есть собаки сторожевые, есть служебные, есть охотничьи... Каждая может выполнять и функции других, но свои им даются лучше - долгие годы генетического отбора и дрессировок...
15.05.2001 20:51:51, Siniy
Red Cat
Угум... Так готовка по высшему классу - как раз МУЖСКОЕ занятие. Знаешь, почему? Потому что там нужно ПОЛНОСТЬЮ быть сосредоточенным на этом процессе. А женщины так не умеют. У них всегда еще три-четыре параллельных потока мыслей (замоченное белье-что скзаала соседка-обалденная кофточка в магазине...) Потому - что просто и по шалону, могут - а вот "шеф-повар", т.е. изыски и сложности-тонкости - это только к мужикам! (Давнее ИМХО) 16.05.2001 07:12:50, Red Cat
Siniy
да ладно, не знаешь ты, сколько одновременно мыслей у некоторых мужчин в голове может крутится... Видать поэтому данный мужчины и готовить то не любят ;) 16.05.2001 10:42:08, Siniy
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Аналогии у тебя, однако! Если моя мама была декоративной собачкой, это вовсе не значит, что я буду такой же. Даже наоборот - дух противоречия заставит стать охотничьей, или вообще сторожевой! На то люди и гомо сапиенсы, а не собакусы. 15.05.2001 22:13:23, Elle
Siniy
нет, это только на словах все так просто... ты представь, все мы произошли от каких-то инфузорий-туфелек одноклеточных... и посмотри, развились все как, сколько разных совершенно непохожих друг на друга форм жизни получилось... так что изменения возможны, они постоянно происходят... но закладываемое веками, тысячелетиями очень прочно сидит и внутри, и во внешности... Выше этого не прыгнешь... 15.05.2001 22:46:51, Siniy
<font color=dodgerblue>Elle</font>
То есть женщина выше кастрюли не прыгнет, а мужчина - выше напильника? 16.05.2001 00:59:36, Elle
Siniy
ну, или ниже не опустится... вопринимать можно по-разному... Главное, что заложено в мужчину и женщину чуть разное... И даже не смотря на то, что и среди мужчин, и среди женщин различающихся друг от друга людей огромное множество (и некоторые женщины могут быть более "мужчинами", чем иные мужчины (и наоборот)), это не меняет картины в целом... не можт изменить так уж быстро... а вот пройдет еще тысяча-другая лет - кто знает... 16.05.2001 06:46:13, Siniy
А топик такой. С ярко выраженной половой идентификацией :)) 15.05.2001 20:18:40, AleXXX
Шеф-повар из хорошего ресторана - безусловно добытчик. Свои две-четыре штуки добывает :)

15.05.2001 20:06:46, AleXXX
Siniy
женщина на его месте тоже стала бы "добытчицей"... Но это все перекосы современного мира... где платят за все, что ранее считалось само собой разумеющимся... за воспитание детей, за уборку квартир и т.п...

:)
15.05.2001 20:22:17, Siniy
Вот только женщин-шефов примероно столько же, сколько женщин-космонавтов :) 17.05.2001 08:16:53, AleXXX
Siniy
и мужчин-поваров ;)) 17.05.2001 13:06:47, Siniy
????? 17.05.2001 18:18:11, AleXXX
И что же мужчина может приготовить? 15.05.2001 15:14:01, Не скажу
Да мужчина все может, если захочет :) Ровно как и женщина :) 15.05.2001 21:59:56, Йоко
И родить тоже? 16.05.2001 10:23:40, sichan
Не в смысле все может, а в смысле приготовить все может :) 16.05.2001 18:42:03, Йоко
Siniy
конечно, может, для этой цели он использует женщину... А то ты еще скажи, что мужчина ездить не может... чушь... садится на машину - и едет... А вот машина без него далеко не уедет, только если с горы Арарат... 16.05.2001 10:44:25, Siniy
нет, мужчина ездить может. И на машине, и на женщине.....Правда, и наоборот бывает..... И очень часто.... 16.05.2001 11:01:55, sichan
Siniy
вот, значит и родить может :) через посредницу ;) хотя наоборот чаще ;) 16.05.2001 12:22:11, Siniy
Хитрый ты, Серега... 16.05.2001 14:02:57, sichan
Siniy
а захотеть они могут в двух случях, ради выживания и ради продолжения рода... Остальное - глупости :) 15.05.2001 22:47:51, Siniy
ОЙ :) На рыбалку хотю :) Это выживание или продолжение рода? 8) 15.05.2001 23:41:39, Нахал
Siniy
и то, и другое... добывание пищи - выживание, а получение прияных ощущений от процесса служит поднятию настроения, способствующего в таком случае продолжению рода :) 16.05.2001 06:47:52, Siniy
ок, в холодильнике пиво ставить некуда, но допустим таки, что это добывание пищи и выживание :) а хорошее настроение помогает продолжению рода невзирая на контрацепцию :)) ну а если меня, допустим, потянуло бабочек ловить? (не на хутор, нефиг!:) или - чтобы исключить момент хорошего настроения - кого-то иного потянуло, скажем, фильм ужасов поглядеть на сон грядущий? 8) 16.05.2001 07:20:30, Нахал
Siniy
если кого-то куда-то потянуло, значит ему это нужно, то бишь, если он это не получит, то жизнь его будет хуже, а чем хуже жизнь, тем труднее выжить и добывать пищу :) 16.05.2001 10:45:56, Siniy
Мораль: сытым примитивам жить легче и приятнее :) 16.05.2001 20:07:55, Нахал
Картофельные оладьи(фирменный рецепт).

В среднюю кастрюльку(чуть побольше), насыпаем картошки, чистим(включаем радио, чтобы веселее было).
Берем терку, трем картошку(аккуратно) в большую миску, чтобы получилась масса,
как яблочное пюре.
2 яйца, 2 столовых ложки подсолнечного(только подсолнух!, если рафинированный - меньше дыма) масла, 1 чайная ложка соли - все это в кружку(кружку проще чем миску сполоснуть) и взбиваем венчиком(не обязательно сильно, просто чтобы все хорошо перемешалось).
Все это выливаем в миску с сырым картофельным пюре и перемешиваем.
Добавим 3-4 столовых ложки обычной муки, перемешиваем.
Иногда может появиться рыбный запах(если что-то не в том порядке, но это не
страшно).
Открываем форточку(иначе запах жарки пропитает всю квартиру).
На посолнечном масле жарим так, чтобы пропеклось внутри и с корочкой.
Оладьи складывам в миску. Они еще не готовы, но попробовать интересно(можно
попробовать со сметаной, дети любят именно такой полуфабрикат).
Когда полуфабрикат готов - даем сковородке немного остыть, выкладываем один слой оладий на сковородку, на каждую оладию по чайной ложке сметаны, между оладиями - тоже чуть-чуть сметаны. Так укладываем последующие слои чередуя олядьи и сметану.
Накрываем сковороду крышкой и на очень малом огне тушим 5-7 минут.
Весь процесс занимает минут 40.
Самое неприятное - натереть на терке(леко порезаться).
Вообще штука вредная(как котлетные шкварки), но очень вкусная.

Приятного аппетита.
15.05.2001 20:31:24, Denis
Тут рецепт на 40 минут, а не пусто ;)) 15.05.2001 20:40:52, Denis
Siniy
ну, одно дело рецепт, а другое дело способность по нему сделать что-то удобоваримое ;)
А потом, как этот рецепт относится к семейным отношениям? Вот моя жена говорит,ч то нужно его промодерировать :)) чтоб с такими рецептами хорошими в Кулинарию шел... а она там с тобой пообщается без присмотра мужа ;)
15.05.2001 22:49:31, Siniy
Для кулинарии я слабоват, просто это мое любимое семейное блюдо, исполняется при хорошем настроении, а для себя делать - лень ;))
16.05.2001 17:10:10, Denis
Нет уж, нам бы побыстрее что-нибудь, а по 40 мин пусть мужчины готовят :) 15.05.2001 22:01:02, Йоко
Яичницу, вареные макароны и сосиски:) 15.05.2001 18:57:37, Катёнка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
А что есть такое блюдо, как "невареные макароны"?? :о) 15.05.2001 19:02:32, Elle
Китайская лапша быстрого приготовления - в мягких пакетиках, из комплекта (обязательно!) где, кроме спайсов, есть второй пакетик с жиром.. Так вот, эти невареные макароны - "еда мужская, одна штука" :) К пиву совсем неплохо :))) 16.05.2001 00:14:55, Нахал
<font color=dodgerblue>Elle</font>
А жир тоже грызете, или это уже считается гурманством? 16.05.2001 01:13:16, Elle
это считается внебрачно-внеполовым извращением :) присутствие пакетика с жиром в комплекте - всего лишь примета, что лапша - нужного артикула :)) 16.05.2001 02:46:12, Нахал
Ну, умельцы всякие бывают:))) 15.05.2001 21:55:23, Катёнка
Маша
Все, что угодно! Обычно мне такие кулинарные идеи в голову даже не приходят! Просто ужасно вкусно!!! 15.05.2001 18:14:58, Маша
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Вареные яйца. 15.05.2001 17:40:14, Elle
Мясо-потрясающе вкусно, хоть пожарить, хоть запечь в духовке, хоть на противине, хоть в фольге, со специями разными..ням, вкуснота какая..
Баранья нога..ууу..еще больший ням..
Салаты разные..вкууусно:))
ШМУРДЯК...но это на пару с братом:))
15.05.2001 16:00:49, Hel
Ну это ты пишешь про парадные блюда, поедаемые тобой на моих Д.Р. :)) (забыв, впрочем, про рис с пряностями, сациви, грибы и т.д.), а ведь я и кашку для ребенка, и супы многие и всего - чего не попадя :) 15.05.2001 18:46:30, AleXXX
У меня аж слюнки потекли :)))
Готовьсь.... к вечеру забегу...
15.05.2001 19:08:01, Мэкс
Уж не долги ли тдать? :)) А я в командировку уезжаю вечером. 15.05.2001 19:14:43, AleXXX
И их тоже :) Смогу только к 10 часам :( 15.05.2001 19:21:35, Мэкс
У меня поезд в полпервого ночи, успеем водки накидаться :) 15.05.2001 19:26:48, AleXXX
Гы-Гы-ы-ы-ы-ы !!!!!! 15.05.2001 19:30:18, Мэкс
????? Это согласие, восторг или всё вместе? :) 15.05.2001 19:42:38, AleXXX
Оба забежим:)))))))))))) 15.05.2001 19:14:34, Hel
А и в самом деле - забегайте, сегодня у меня на ужин - жареный судак и холодная водка (третьи сутки в морозилке стынет) 15.05.2001 19:16:53, AleXXX
шарлотку.... 15.05.2001 16:14:18, sichan
Наверное,у нас разные понятия о деньгах.:))))
И потом - надо различать,ЧТО ДЕЛАЕШЬ для удовольствия,а что - для того,чтоб жену разгрузить и помочь. Вы готовите потому,что Вам это нравится,я так думаю:))Я тоже люблю готовить:)) И вязать:)) И делаю это в качестве РЕЛАКСА:))
А ,например, убирать ванную и туалет - ненавижу.И пока жива - не буду!Считаю,что это неэффективно в моем случае:)
15.05.2001 14:17:35, BelKa
А кто моет ванную и туалет? Я тоже терпеть не могу, а приходится. Как ты выходишь из этого положения, научи, а? 15.05.2001 15:06:48, мадамчик пончик
Свекровь моет:)Муж моет:) 15.05.2001 15:47:44, BelKa
Свекровь выписываете для помывки унитаза? :) 15.05.2001 18:50:10, AleXXX
Сама приходит:)) 16.05.2001 10:35:56, BelKa
Намой взгляд эта пробема надуманная :)) Тратится значительно больше времени на её обсуждение, чем на само реальное помытие :) В стандартном санузле эта процедура занимает меньше 15 минут. Делать это чаще раза в неделю - не слишком надо, если только это не семья патологических поросят. 15.05.2001 15:11:51, AleXXX
Да неважно сколько времени тратится на это дело:)) Надо еще вспомнить про это,выделить время на это..Да и вообще - не люблю я туалет мыть:))А курю я вообще в комнате:))У нас очиститель воздуха стоит :) 15.05.2001 15:49:55, BelKa
Ну не согласна, времени тратиться больше, если мыть хорошо (и стены тоже), а вот мне приходиться делать это раз в три дня (кто жил со старыми людьми знает). Сразу оговорюсь - почему стены - в туалете курят.
Ну уж а ванную чаще - там же ребенок купается.
15.05.2001 15:20:59, мадамчик пончик
Да, если жить со старшим поколением, тогда, наверное, проблем больше. А курение в туалете надо прекращать. На лестницу. В туалете курить - так противно :(( 15.05.2001 15:26:15, AleXXX
Если бы это дела я тогда другое дело, а так ну не могу я выгонять на лестницу, и тем более, что то запрещать. 15.05.2001 17:55:49, мадамчик пончик
А какие у Вас понятия о деньгах? :)) 15.05.2001 14:22:23, AleXXX
Имеете ввиду сумму, за которую я бы согласилась сидеть дома и поглаживать рубашки? Помнить ,что надо купить в магазине?..При этом всучив заботу обо мне(материальную) и ответственность о будущем детей мужу?:))))
Я уже рассказывала:))У меня скромно все:)) Только счет в Швейцарском банке минимум на 500 тыс уе. Плюс недвижимость,достаточная для существования семьи на сегодня.Тут могут быть варианты..Дом я не хочу,городская я,но квартирка метров на 300(на мое имя) меня бы сподвигла бросить работу и освободить мужа(который обеспечил все вышеперечисленное) от бытовых хлопот:))
15.05.2001 14:26:25, BelKa
Именно на ваше имя? :) 15.05.2001 14:31:51, AleXXX
Да.А к чему мне пользоваться чужой недвижимостью?Тем более,за такую цену(личная независимость).. Я тут сижу,как дура,калькулятором гвозди забиваю:)))А меня потом - шпок и выгнали:))"На фиг-на фиг,такой Рафик":))))) 15.05.2001 14:33:26, BelKa
Ну это смотря сколько работать,зарабатывая хорошие деньги.-))У меня муж уходит рано утром,приходит дай бог в 9,а то и позже.Если приходит в 7-8 это праздник.Поэтому у него нет времени и сил на многие домашние дела.Но в выходной он героически делает омлет и тосты на завтрак!И мне этого хватает-)) 15.05.2001 14:16:21, Карбонара
А мне кажется,что неважно СКОЛЬКО работает.Важно - сколько зарабатывает:)) Можно сутками сидеть на госслужбе,бумажками шуршать(не в обиду будь сказано).А можно работать 5-6 часов в день(ВИДИМАЯ РАБОТА).И зарабатывать десятки тысяч у.е. Фокус в том,что даже при нахождении на такой работе(условно) мало времени,башка работает круглосуточно.Жаль,мало кто из женщин это понимает:)) А мужчины не могут это внятно объяснить-сформулировать:) 15.05.2001 14:20:22, BelKa
Да,согласна,моя свекровь так же говорит:"Наши мужики(ее муж и ее сын) такое кол-во информации в голове удерживают,а я тут лезу со своей ерундой!"На ее-то примере я и перестала к мужу домагаться с домашними делами. 15.05.2001 14:37:47, Карбонара
:)))Молодец Ваша свекровь:)) Если ,конечно, мужчины - не дворники и не грузчики:)) 15.05.2001 14:38:50, BelKa
Интересно а какой информацией может быть занята голова у дворника?-))))) 15.05.2001 14:48:22, Карбонара
:))) Я лично знаю(да и Вы знаете:)) человек 50 мужчин,пусть не дворников,но шоферов :)) У них обычно ОЧЧЕНЬ занятая голова:)) Футбол,Хоккей:))Пиво-воды:)) Или размышления,в какой цвет и как ДЕШЕВЛЕ покрасить автопокрышки:))Очень эффективные занятия для ума:)) 15.05.2001 14:51:25, BelKa
А-а,ну да,конечно-))) 15.05.2001 15:00:41, Карбонара
Может и так. Только зачем мне такой муж? Пусть он эти 10 тысяч зарабатывает, но если голова у него все время занята, то когда с ним общаться? 15.05.2001 14:28:32, Ленка
Ярослава М.
Так на то женщине и голова дана, чтобы научиться общаться с собственным мужем. 15.05.2001 15:20:20, Ярослава М.
Общаться можно всегда,когда вы вместе.На общение время всегда можно найти,речь шла о том чтобы не загружать таких мужей бытовыми проблемами.Мой муж дома только отдыхает.Мы обсуждаем последние собития,смотрим фильмы,в выходные дома вообще не сидим. 15.05.2001 14:44:29, Карбонара
Так вот общаться можно и нужно(тут главный секрет семейной жизни,мужчины забывают об этом,потом раскаиваются:))

..А вот осыпать мужа упреками,что не знает,чего купить в магазине - ну не понимаю я!
15.05.2001 14:30:12, BelKa
Вот, именно это и я хотела спросить ;))). Если жена делает ВСЁ - и зарабатывает деньги, и тащит на себе дом - это одно. А если обязанности распределяются поровну и муж в состоянии оплатить раз в месяц генеральную уборку домработницей, посудомоечную машину, дорогие качественные продукты в большом холодильнике и прочие бытовые удобства, то почему бы и нет? Я бы согласилась ;)) 15.05.2001 13:59:29, Чудик
Да и я не прочь:)) Только мои услуги в качестве домработницы дорого обойдутся мужу:) 15.05.2001 14:22:39, BelKa
Firs
Единственное, с чем не могу согласиться - с таким сексизмом в формулировке темы. Как бы вам понравился топик "Беспомощные тетки. Полное собрание сочинений." ;) 15.05.2001 13:33:14, Firs
Уважаемый Фирс!
Если у Вас проблема с беспомощными тетками, пожалуйста, пишите хоть Большую Мужскую Энциклопедию (БМЭ) под этим названием - меня это нисколько не шокирует. А я озаглавила свою проблему, исходя именно из ее сути. Другими словами, как есть на самом деле, так и назвала.
15.05.2001 14:02:31, Akulina
Siniy
так это проблема твоя личная, а не мужиков... Мужики то все нормальные, подходящие для своих женщин, это тебе такой уникум попался (или ты на него попала)... :)) 15.05.2001 19:47:13, Siniy
Наташа С.
Надо было "Беспомощные половинки"?:))) 15.05.2001 13:46:14, Наташа С.
Firs
Да, так уже гораздо справедливей ;)
Вот я в выходные не смог починить сыну велосипед - такой комплекс заработал! А сейчас подумал - да что же это за культ мужика с пресловутым вбиванием гвоздя и жены с борщем! Не всем ВСЕ дается, а уж тем более на традиционно "чужом" поле...
15.05.2001 14:04:42, Firs
Не советую, а делюсь. У нас с мужем изначально существует договоренность, что каждый делает только то, что умеет, а если не умеем оба, то обращаемся к "специально обученным" этому.
Я не "настоящая женщина", если под этим подразумевается обязательное умение шить-вязать-печь. Но зарабатываю, поэтому могу купить или отдать в ремонт по необходимости (а в мелочах и свекровь старается брать на себя "прострочку"). А муж с гораздо большим удовольствием и результатом готовит, чем прибивает, копает или строит.
Так что не надо самим себе придумывать комплексы (может, жена и не переживает из-за Вашего неумения отремонтировать велосипед?).
15.05.2001 14:31:17, bimka
Ну да - а у меня наоборот, сделать что-то по хозяйству в плане мужской работы не особенно получается. Хотя, на мой взгляд, "мужской" рабты по дому и нет почти никакой. Если сделан хороший ремонт, лет пять-семь ничего отваливатся не должно. А если что-то сделать дополнительно, например, полки повесить, всегда можно найти хорошего приятеля с хорошей дрелью, купить водки, приготовить еды и совместить краткое неприятное с длительным приятным :) 15.05.2001 14:12:26, AleXXX
Наташа С.
Есть мужская работа - отодвинуть шкаф, за который детёныш засунул любимую игрушку и не достать. Я, например, просто такой силой не обладаю... Или трубу починить в ванной - могу гипотетически, но сил отвернуть страшную гайку- тоже не хватает...:)) А у мужа аллергия на пыль, так что он не может убираться, пылесосить и т.п. - начинает чихать до слез и распухать. Т.Е. я, например, допуская разделение работ на женские и мужские исходя из физических возможностей. 15.05.2001 15:09:51, Наташа С.
Вроде как не "негр", а "афроамериканец"... Только от этого белее не становится :))) 15.05.2001 13:37:56, bimka
O''Merry
В чем-то Фирс прав... Я вот, к примеру, - максимально беспомощная тетка! Ну просто никакой помощи не вижу - так и живу беспомощной! :))))))) Думаю, что по этому признаку большинство участниц конференции - абсолютно беспомощны :)))) 15.05.2001 14:04:49, O"Merry
Браво!!! Потрясающее резюме! 15.05.2001 13:16:34, Тата
На счет секса и отказа от него не стоит так мужика обижать. Радикальные меры могут привести радикальным последствиям.

15.05.2001 13:12:04, Дмитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!