Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как разговаривать с мужем

Помогите, пожалуйста, советом.
Я спрошу наверное большую глупость, но для меня важно- мужа раздражает мой вопрос "Как дела?", когда он приходит с работы.
Уже не в первый раз я слышу от него упреки, что ничего нового спросить у него не могу.
Как правильно поступать - муж приходит с работы, ничего не спрашивать?
Я так и делаю в последнее время, но как-то тягостно совсем: сказали друг другу "привет" и что- молчать?
Вместе 10 лет, дети есть.
А мне правда интересно, как у него дела, что нового - но если я не спрашиваю, он ничего мне не рассказывает, я потом случайно узнаю, когда он что-то друзьям рассказывает.
Я пыталась спокойно с ним обсудить этот вопрос, сказала, что я действительно им интересуюсь и что мне обидно узнавать про интересные события случайно из услышанного разговора.
Он меня не слышит и я, так понимаю, что сильно раздражаю его, а что делать-то? Молчать неделями? Если я первая с ним не заговариваю, приблизительно так и происходит.
25.03.2013 14:54:41,

272 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
видимо, он не хочет прослыть занудой, который на вопрос"как дела?" начинает рассказывать, как у него дела :)))
что конкретно в его делах вас интересует, о том и спросите :) самочувствие, новые проекты, последние офисные сплетни, влияние кризиса на его отрасль и т.д. :)
только сначала, как в русской сказке "напои, накорми, в баньке выпари, а потом уж и спрашивай" :)))
26.03.2015 12:45:46, JANISE
я бы почитала книжки по детской психологии, например, у Гиппенрайтер, есть несколько приемов как разговорить ребенка без лобовых вопросов, оно и на взрослых работает;-) 25.03.2015 15:49:28, Lola_
irabuz
Дайте ему сначала немного отдохнуть, покушать, а потом спрашивайте. Только что-нибудь конкретное. 25.03.2015 14:08:44, irabuz
Volkova Lena
=Хау ду ю ду?
-А как надо??
29.03.2013 01:10:31, Volkova Lena
Милая барышня, рано или поздно каждая женщина через это проходит и всегда в таком случае нужно мужчину встряхнуть. Потому как Вы всегда рядом, верная и надежная, а кругом много новый, молодых и красивых.
Я вам рекомендую, поскольку не раз проверяла это на себе и своих знакомых действовать ( что бы было более понятно) по песне:
"Не зря говорила тебе мама"

...
Это всё неспроста, это первый звонок,
У него кто-то есть, ты же видела сон,
Это значит, тот самый критический срок
Для не глупых продвинутых жён.

Надо что-то менять, надо что-то решать,
Сделать новую стрижку, концы осветлить,
Перебрать гардероб, передвинуть кровать
И бельё откровенного свойства купить.

Завести c его другом невинный роман,
Походить на Тай-бо, чтобы в тонусе быть,
Вместе с мужем ночной посетить ресторан
И стриптизом домашним добить.

Из личного опыта, можно себе курьером послать цветы, конфеты или красивое кружевное белье в умопомрачительной коробочке! Ходить одухотворенным взглядом, мечтая о чем-то и не спервого раза слышать его вопросы...
Ох они от этого просыпаются :)
28.03.2013 14:20:23, Кентецу
Я бы не советовала! Особенно белье! Поди потом отмойся., оправдайся. Ревность можно применять только в крайнем случае! ИМХО!

А вот пархать по дому с блуждающей улыбкой, не реагировать на его недовольства и все время куда то упархивать, на время. Быть в хорошем настроение, напевать.. начать себя украшать и крутиться перед зеркалов, и все это с улыбкой..или чего позитивного вы обычно не делаете.. Стать на каблуки, если обычно не носите. И быть редко доступной, в смысле не дома. Он домой, а вы на аэробике. А на след день на маникуре. Не ругаться, не требовать, особенно в того, что требуете всегда. например вас растраивают его носки, а тут показательно, мурлыча себе под нос что то упоительно , с радостью убираете носки, чмоки чмоки , я убежала в парикмахерскую, милый.....Это мужа заинтригует :)
30.03.2013 11:48:47, МН
разговаривать о себе и о нем. не задавайте вопрос. начните свое повествование. скорее всего он теряет к вам интерес. вы стали предсказуемой. простимулируйте его новшеством каким-нибудь. 27.03.2013 18:01:49, AnutkaSh
Живите своей жизнью, в Вашем сообщении чувствуется давление, наверное, муж не хочет по команде все рассказывать. Мужчины бывают молчаливые. Не ругайтесь, без претензий скажите, что будет настроение у него, Вам интересно поговорить. А вы ходите вместе куда-то, просто погулять даже? Молча ходить? Может и заговорит.
Да, молчите, не давите, будьте приветливы, улыбнитесь. Может соскучится, сам захочет говорить. А нет проблем нерешенных, что-то гнетет мужа? Бывает, что есть проблема, которую только муж может решить (или он так считает), помощь Ваша не нужна, он и не рассказывает, зачем грузить.
Совместный досуг организуйте, зовите мужа, если хочет составить Вам компанию, не хочет - спокойно сами идите.
26.03.2013 13:42:07, E_VIKT
JANISE
Попробуйде перефразировать :) Вариантов масса: как прошёл день, как настроение/самочувствие, какие новости на работе, что интересного в мире/жизни/офисе происходит, какая мода/сплетни/новости у коллег, расскажи что-нибудь интересное и т.д. и т.п. 26.03.2013 12:55:12, JANISE
А Вы в курсе его дел? Реально, не формально?
Я обычно избегаю вопроса "Как дела?". Спрашиваю более конкретно. К примеру: "Ну как, получилось у Вас с тем тендером? А что Иван Иваныч, все так же на своем настаивает?".. . и т.д. Но для этого надо не только спросить, как дела, но и внимательно слушать, и запоминать, что он сказал. Вы сможете вот прямо сейчас рассказать, что за ситуация у мужа на работе, имена его начальников и коллег, названия объектов, с которыми работает его фирма, суть проектов и т д.? Хотя бы предложений 15?)

И никогда не расспрашиваю, пока не накормлю).
25.03.2013 21:28:30, Тополь
кстати да. Просто "как дела" тупой формальный вопрос. Можно ответить - как сажа бела. А вот конкретные вопросы именно о том, что мужа волнует, за что он переживает, искреная поддержка- это другое дело. 25.03.2013 21:44:14, вернаяжена
А о чем-то другом он может с вами говорить? Просто все тут ужасаются - как так можно жить! А я отчасти понимаю: мой точно также бесится, когда я начинаю делиться впечатлениями о прочитанном (в книге, в газете, в инете). Причем читает книг он никак не меньше меня, только другие книги - вкусы разные. Мне понадобилось немало времени , чтобы понять, что именно эти темы его раздражают. Причем, возможно и сын в него: он тоже читает, но если при нем хотя бы просто похвалить какую-то книгу, то - все почти наверняка он это читать не будет. А вот дочь (взрослая), хоть сама и почти не читает, но зато очень любит, когда я рассказываю. Приходится лавировать. Зато мне приходится с умным видом выслушивать, когда муж делится своими проблемами по работе - я просто киваю через определенные промежутки времени, хотя ничегошеньки не понимаю. Ну вечная тема - дети, отдых (для нас это не загран поездки, а - дачи или Волга) 25.03.2013 21:04:30, hanhi
Я не представляю как так можно жить 10 лет. Вот честно! Правда в чем-то понимаю и вас, и мужа. Во-первых, женщине необходимо выговаривать определенное кол-во слов за сутки. ЕСли она их не выговаривает ей плохо. Женщина физически нуждается в общении. Во-вторых, мужчина же сам по себе немногословен. Особенно пришедший с работы мужчина. Ему надо прийти, сесть, поесть и в тишине смотреть на огонь(в телевизор). Но и женщине при определенных условиях нужно тоже самое. Помню свою работу, на которой я выговаривала видимо больше слов чем положено. Я приходила домой и мне хотелось просто сидеть и молчать. У меня просто язык не поворачивался отвечать на чьи-то вопросы. Когда я уселась дома в декрете, у меня появились невысказанные слова за день. Я нашла выход - выговариваю их по телефону с мамой, подругами. К мужу по вечерам я не пристаю. Сам все расскажет. Не сходу, а когда захочет поделиться. 10 лет жить в раздражении - это ж ужасно! Не приставайте к мужу! Покормите, положите спать, не приставайте с расспросами. Сам расскажет то, что захочет. Утром :) Да и не обязан ни супруг, ни супруга рассказывать друг другу все. 25.03.2013 20:33:50, вернаяжена
Елена Д.
да ладно про выговориться - это не гендерное.. мне вот не надо столько разговаривать, я это дело вообще не очень люблю, а вот сын, если не выговорится - уснуть не может :)) 26.03.2013 09:41:03, Елена Д.
Я вашего мужа могу в чем-то понять. У меня вот муж разговорчивый, хотя на работе тоже имеет дело с людьми, постоянно какие-то встречи, обеды, переговоры... Потом мы садимся вместе в машину, и он по дороге домой мне все это выкладывает - и про политику, и про статью, которую утром в Wall Street Journal прочитал, и про интриги между сотрудниками, и как очередной рекордный вес от груди толкнул в спортзале. А мне же, если честно, вот просто ехать и молчать, классическую музыку слушать. :))) Но я ценю его такое желание поделиться со мной, поэтому слушаю, выражаю свое мнение, да просто киваю. Ему важно, что я тут и готова принять и оценить его успехи. :))

Но самой вот так что-то выкладывать - нет уж, я наоборот хочу отключиться от всего офисного и на какое-то время забыть про все, чтобы на следующий день со свежей головой ко врему вернуться. Ну разве что иногда, раза 2 в неделю, мне интересно узнать мнение мужа о какой-то проблеме - тогда я ее обсуждаю. Но это все. И я очень ему благорарна, что он не лезет ко мне со вопросами и не переживает, почему это я с ним не делюсь.
25.03.2013 18:58:55, Petra
+100 25.03.2013 21:05:26, hanhi
Кто у нас муж?
Когда я работала головой и много, то дома мне нужно было часа полтора полного одиночества в нирване, прежде чем я "мяу" могла сказать. А уж если от меня требовали "общаться", могла и укусить.
25.03.2013 18:35:29, Karramba
Эники-бэники
КТо муж не имеет значения, важен характер. 25.03.2013 19:06:40, Эники-бэники
Спасибо за хорошие мысли, все поняла! Настроение улучшилось) 25.03.2013 17:43:35, счастья
надо ж, а у меня б ухудшилось( 25.03.2013 18:21:20, Сочувствующая
не расстраивайте автора - пазл еще не сложился

не хватает других деталей - как он относится к своей внешности и одежде, звонит ли днем и как часто, пропадает ли вдруг и не подходит к телефону... добавляйте еще
25.03.2013 18:44:29, 72уже
Сначала надо накормить! Это важно. У него, видимо, характер раздражительный , а такие люди обычно плохо переносят голод.

И тембр голоса, манера понежнее.

И вы не начинайте разговор, а как бы всегда продолжайте.(Совет не мой, а одного опытного в общении человека).

Если узнали что то, то на следующий день спрашивайте конкретное про эту проблему или человека, как будто продолжаете вчерашний разговор.

_ Сегодня Н. наверное был в ужасном настроении после вчерашней выволочки?
или -Как поживает кот Х.- она довольна приобретением?

Вообще обычно так пары подбираются, что если муж молчун, то жена тараторка обычно. Поэтому есть опасность, как бы его разговорчивая не прихватизировала, не дай, Бог.
25.03.2013 17:17:59, НапримеР
Эники-бэники
Кстати, согласна про покормить :) 25.03.2013 17:20:12, Эники-бэники
Автор что-то затих... Смею предположить, что если он задерживается до 1 ночи, скорее всего домой приходит сытым. 25.03.2013 17:21:54, Ерунда
Автор внизу все подробно расписал и не видит смысла в повторении. 25.03.2013 17:32:37, счастья
Извините, может я что-то не дочитала. Дайте, пожалуйста, ссылку на ваш комментарий. 25.03.2013 17:34:17, Ерунда
Увидела ваш ответ... 25.03.2013 17:37:57, Ерунда
автор уже всё, что ему нужно, ниже для себя уяснил, автор оказалась понятливой :) 25.03.2013 17:32:35, douceur
ландыш
мне вообще сама идея не ужинать до десяти-двенадцати-часу, а потом ужинать - представляется странной. 25.03.2013 17:25:13, ландыш
Liusia (просто Люся)
ну мне, предположим, представляется странным, что до часу ночи можно регулярно делать на работе что-то рабоче-осмысленное 25.03.2013 17:29:54, Liusia (просто Люся)
ландыш
ну это само собой.
но я про ужин вне зависимости от рода деятельности и ее осмысленности.
25.03.2013 17:54:17, ландыш
к нам ехать из центра 1,5 часа. 25.03.2013 17:34:12, счастья
Liusia (просто Люся)
это после 11и? Ну ладно, допустим и после 11и до вас ехать полтора часа. Идея, что до 11.30 можно делать что-то рабоче-осмысленное мне представляется не менее странной. 25.03.2013 17:37:51, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
Люсь, если человек пол-дня просто ездил от объекта к объекту, то осмысленно он в состоянии работать после этого вполне :) это люди "чисто" умственного труда к концу дня уже мало что соображают осмысленно (и это только при условии, что работа была сильно напряженная).. а остальные - вполне себе, я вот после работы теперь еще могу ребенку геометрию объяснять, т.к. сейчас у меня работа не сильно интеллектуально нагруженная (я специально такую выбрала, чтобы отдохнуть от нервных перегрузок).. 26.03.2013 09:39:04, Елена Д.
По этому поводу автор ничего не прокомментировала. 25.03.2013 17:32:28, Ерунда
вот поэтому и отметается мысль "сначала покормить";) 25.03.2013 17:27:50, Ерунда
ландыш
лично я в час вообще сплю )) обычно )) 25.03.2013 17:54:48, ландыш
Liusia (просто Люся)
а там про это спрашивали уже)) Его кормят, да он не всегда ест 25.03.2013 17:21:12, Liusia (просто Люся)
Helen007
спрашивайте: Что новенького? или Как на работе, начальство не бушует? или Как прошёл день? :)) 25.03.2013 17:16:34, Helen007
вот даже по исходному топику ... у вас серьезные проблемы в отношениях.
Вы мужа на данный момент просто не чувствуете.
Он это до вас как-то по своему хочет донести, но видать плохо.
25.03.2013 17:16:30, Сочувствующая
Вряд ли он что-то хочет донести. 25.03.2013 17:20:01, Ерунда
вербально то, почему ж нет))) 25.03.2013 18:18:13, Сочувствующая
ландыш
+1 25.03.2013 17:25:21, ландыш
Эники-бэники
Беда в том, что он и ею тоже не интересуется 25.03.2013 17:17:04, Эники-бэники
Меня просто бесят такие вопросы. Понимаю мужа. 25.03.2013 17:14:37, lovecats
Эники-бэники
И всегда так было? 25.03.2013 16:56:19, Эники-бэники
Мне этого не понять. Мой с порога без вопросов начинает все рассказывать. У меня и сын такой же. Это от темперамента зависит, мне кажется. Все разные, принимайте такого, подстраивайтесь. 25.03.2013 16:27:39, Акелла
WildStitch
от работы тоже сильно зависит. Если он весь день только и делал, что говорил, выслушивал и решал проблемы, то поверьте на слово, даже самому разговорчивому иногда хочется тишины.

Ну а если он весь день на работе один или с бумагами/компьютером, то конечно прорвет на болтовню когда до людей дорвется.
25.03.2013 16:30:02, WildStitch
Как раз, первое. С кем бы и сколько он не говорил, у него есть потребность все это мне пересказать. Видимо, не может переживать эмоции в себе. Пока мне не расскажет не успокоится. Ну а я, в свою очередь, умею выслушать, в этом мой талант :-) 25.03.2013 16:39:09, Акелла
WildStitch
а кем он работает то? Просто если много чего на работе происходит, то все это повторно дома пережевать, это надо неординарный характер иметь. 25.03.2013 16:47:24, WildStitch
Эники-бэники
Или желать обсудить это именно с женой или мужем, узнать именно его мнение 25.03.2013 16:57:52, Эники-бэники
WildStitch
а жена/муж такие эксперты по данной проблеме, что-ли? Чего тогда не работать вместе сразу? Какое там "именно его" мнение может быть то и что с ним потом делать? Разве что если работа совсем простая и хочется элементарно посплетничать дома да косточки коллегам перемыть. Тогда да, наверное.

А то я как представила, что обсуждаю какие-то перестановки или договоры или решения об увольнении... Ну и что мне даст мнение может и умного, но совсем не в теме, человека?
25.03.2013 17:11:36, WildStitch
мы с БМ в смежных областях трудились, одно время в одной организации потом я в другой, часто всякие рабочие моменты обсуждали, да и сейчас я у него могу совета спросить))) 25.03.2013 18:24:13, Сочувствующая
WildStitch
согласись, это все же редкость. 25.03.2013 18:25:45, WildStitch
Отнюдь не редкость. Даже когда отрасли разные, часто от человека можно получить много полезных советов по поводу каких-то общих вопросов, отношений, хода принятия решений, анализа ситуации. То, что по-английски называется judgement. 25.03.2013 19:23:46, Petra
WildStitch
а по русски это называется "болтовня". Какой judgement и какие такие общие вопросы? О мире во всем мире, что-ли?

Представляю, как кто-то со стороны судил бы о моих решениях о кадровых перестановках, тактике на рынке или подобном. Смешно.
26.03.2013 11:29:46, WildStitch
Эники-бэники
Нет, абсолютно не редкость. 25.03.2013 19:07:09, Эники-бэники
Oblina
как сказать: мы с мужем достаточно часто обсуждаем рабочие моменты. Причем чаще - его, как ни странно. 25.03.2013 18:56:41, Oblina
для наших профессий - скорее нет) 25.03.2013 18:28:45, Сочувствующая
WildStitch
ну да, наверное от профессии зависит. Я иногда, придя домой, хочу только ТИ-ШИ-НЫ. И никаких обсуждений рабочего, так как хочется переключиться с работы на нерабочее и отдохнуть. 25.03.2013 19:06:16, WildStitch
Oblina
ага. 25.03.2013 19:07:49, Oblina
Эники-бэники
Могут и коллегами быть. Могут работать в одной индустрии. А могут быть просто умными образованными опытными людьми. Не все же занимаются договорами... 25.03.2013 17:13:26, Эники-бэники
WildStitch
ну вот мой муж умный и образованный человек, опытный и ценный специалист в своей области, но обсуждать с ним рабочие проблемы... смешно. Разве что если выговориться нужно и самой для себя сформулировать. Тогда да. 25.03.2013 17:17:15, WildStitch
Эники-бэники
Каждому свое. 25.03.2013 17:18:36, Эники-бэники
WildStitch
это понятно, но муж автора явно не понимает такой необходимости докладывать обо всех рабочих делах. И я его понимаю. 25.03.2013 17:20:12, WildStitch
WildStitch
тут за день так накувыркаешьси, придешь домой, там...

Блин, если б ко мне кто дома приставал с расспросами, убила б. Я серьезно. Нет, бывает, что надо выговориться и тогда даже не важно слушает или нет, но чаще просто не хочется дома говорить о работе. Хочется быть ДОМА. Расслабиться. Отдохнуть... а тут прям силой обратно в рабочие проблемы впихивают. Ну и кому это надо?
25.03.2013 16:19:41, WildStitch
Эники-бэники
А просто поговорить больше не о чем? Как дела это только о работе что ли? 25.03.2013 16:58:44, Эники-бэники
а это вообще обязательно разговаривать после работы? 25.03.2013 17:14:14, douceur
Эники-бэники
Для нас да. 25.03.2013 17:15:45, Эники-бэники
WildStitch
ужас, я б удавилась. честно честно.

Для меня самый главный комфорт в отношениях с человеком - это когда не пристают с болтовней, если устал и разговаривать не хочется.
25.03.2013 17:21:01, WildStitch
не, я бы удавила... у меня комфорт такой же. 25.03.2013 17:26:20, douceur
Эники-бэники
Так нам хочется. Когда не хочется, то никто и не пристает 25.03.2013 17:25:46, Эники-бэники
WildStitch
так если человек в рабочий день пришел с работы, то вроде как предполагается, что "как дела" - это про работу. Нет?

Но что по мне так сам вопрос... хм, из серии риторически-тупых. Ну вот что на него можно ответить?
- как дела?
- нормально.

Поговорили, блин.
25.03.2013 17:13:59, WildStitch
Эники-бэники
Нет, конечно. Мало ли о чем поговорить можно. Это ж какая должна быть скучная жизнь, чтобы за день совершенно ничего не случилось? 25.03.2013 17:16:31, Эники-бэники
WildStitch
а что должно случиться за день, если человек утром встал, поехал на работу, поработал, потом поехал домой? Если он по пути что-то интересное из ряда вон (типа падающего метеорита) увидит, наверняка же сам расскажет, нет?

А вообще да, у нас овт жизнь скучная. ТТТ, метеориты не падают, путь на работу/домой обычно без происшествий и все такое.
25.03.2013 17:19:17, WildStitch
Эники-бэники
По пути, в ланч, новости, события на работе, книги, статьи и тп 25.03.2013 17:26:28, Эники-бэники
Dixi
на работе? 25.03.2013 17:18:00, Dixi
Эники-бэники
И на работе, естественно. 25.03.2013 17:25:58, Эники-бэники
я не сторонник обсуждать работу дома, и скорее всего раздражался бы если меня бы о ней спрашивали по вечерам в ритуальной форме. Жена имеет право знать, как обстоят дела с работой в целом, но в деталях, зачем?

Вспоминаю свое детство, отца коллеги (крупное пр-во) спрашивали, Николай, а почему ты от завода квартиру не берешь? А зачем, у меня своя есть. Ну как, от завода же, бесплатно! Да я на ваши рожи на работе смотреть не могу, еще жить с вами в одном доме, нет, нафиг!
25.03.2013 16:06:46, проходил
спасибо за мысль) 25.03.2013 16:17:02, счастья
А муж интересуется вашими делами? 25.03.2013 16:02:51, Ерунда
нет 25.03.2013 16:04:38, счастья
Эники-бэники
А что у вас тогда общего? 25.03.2013 16:56:31, Эники-бэники
семья. 25.03.2013 17:35:03, счастья
Эники-бэники
В семье интересуются жизнью и делами друг друга, нет? 25.03.2013 17:40:23, Эники-бэники
ниже все расписала, спасибо, закрываю дискуссию. 25.03.2013 17:44:37, счастья
Почему бы не помолчать неделю-другую. Озаботиться своими интересами и перестать наконец-то "растворяться" в муже-детях-доме. 25.03.2013 16:14:40, Ерунда
Так и начну, в принципе- у меня тоже дел полно, вот для того, чтобы отвлечься от мыслей о работе и к мужу приставала, наверное) 25.03.2013 16:17:59, счастья
Кстати, меня тоже раздражает вопрос "как дела?". 25.03.2013 16:22:27, Ерунда
А когда муж приходит с работы - Вы всегда дома? Как мебель и люстра? Может, отучить его от этого для начала? И вопросов не задавать. Сами ченить расскажите. Если также раздраженно реагирует - у него проблемы. 25.03.2013 15:54:43, Moon
да, я дома вечерами, потому что детей никто больше в сад/школу не соберет. 25.03.2013 16:00:14, счастья
А когда муж дома появляется? 25.03.2013 16:09:37, Moon
по-разному, от 8 вечера до часу ночи. 25.03.2013 16:24:42, счастья
И что это за такая работа до часу ночи? 25.03.2013 16:26:13, Ерунда
Присоединяюсь к вопросу.
Муж ожидает Вашего недовольства его скажем так неранним появлением дома. И раздражается превентивно.
Кем работает муж?
25.03.2013 16:37:48, Moon
ландыш
кстати, интересно было бы поменять фразу. 25.03.2013 16:40:16, ландыш
строительная 25.03.2013 16:36:52, счастья
WildStitch
вау... прям узнаю брата васю. У меня любовник лет 5-6 был, когда муж далеко от дома работал, как раз владелец строительной фирмы. Я его к 24.00-01.00 как раз вытуривала, так как уже спать хотелось. Естественно был поемший (я не готовила, вообще это дело не люблю, он сам все привозил ну и ел тоже, да). Дома говорил, что на работе, это естественно. Вот только не было у него по вечерам никаких строек. 25.03.2013 16:50:25, WildStitch
Не факт. Скажу со стороны заказчика.
Мы встречаемся с подрядчиками в их офисе часто после нашего рабочего дня, а на объекте только в выходные.
И московский трафик еще нужно учесть (если автор в Москве).
Но до часу ночи перебор конечно..
25.03.2013 16:56:42, строим дом
WildStitch
ну вот меня именно "до часу ночи" и смутило. Если б до 21-22, то еще вроде ничего, а так... поздновато. 25.03.2013 17:21:49, WildStitch
у меня одно время была фирма, я занималась дизайном интерьеров - клиенты приезжали ко мне после своей работы. т.е. пока они в 19 закончили, пока добрались... так вот и выходило, что я к 1 ночи порой приезжала так с ними наговорившись и набизнессужинавшись, набегавшись в ночи по стройке да ещё и загородной, что мне дома "привет" было тяжело сказать.
Я это дело прекратила, ибо "яжемать", а муж автора - если работа интересная и доходная, вполне себе может продолжать на ней трудиться.
25.03.2013 17:30:49, douceur
так и есть... 25.03.2013 17:35:49, счастья
Т.е. у него сменная работа или он может задержаться допоздна? 25.03.2013 16:39:32, Ерунда
Он большой начальник, и нам бывает, ночью звонят, если несчастный случай на стройке, или пожар, например. У несколько крупных объектов. А бывает, что подрядчик банкротится, а объект не сдан, а партнеров это не сильно заботит. 25.03.2013 17:31:21, счастья
Я понимаю и знаю что это такое. Такой человек вполне может распоряжаться своим временем как ему выгодно. Отъехать посредине дня, смыться пораньше, приехать попоздней. В общем есть место подвигам. КАЖДЫЙ день - систематически - приходить поздно - и при этом быть недовольным женой - ой, к гадалке не ходите... 26.03.2013 09:22:41, Moon
Как часто в год происходят эти самые несчастные случаи и пожары? 25.03.2013 17:40:53, Ерунда
очень редко, раза три за все время, но на стройках (крупных) всегда есть, чем заняться.
дискуссию закрываю, все для себя уяснила, спасибо.
25.03.2013 17:46:10, счастья
Ок. Удачи вам! 25.03.2013 17:48:29, Ерунда
автор, да не оправдывайтесь!! всё понятно с вашим мужем - работа нервная, устает он. пришел, поцеловали, накормили - у пусть человек отдыхает. и всё будет хорошо. 25.03.2013 17:34:02, douceur
есть вариант детей хоть иногда на кого-нибудь оставлять и посвящать время себе - посидеть с подругами там, ещё куда-нибудь выбраться... пообщаться словом. 25.03.2013 16:02:32, douceur
я работаю полдня, иногда с подругами встречаюсь. наверное, надо чаще))) 25.03.2013 16:05:20, счастья
надо!! 25.03.2013 16:06:01, douceur

Показано 112 комментариев из 272



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!