Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ссоры

С мужем отношения сложные.Не простыми они стали уже давно,но потом как то нормализовались.Сейчас очередное обострение и яблоком раздора становится наша дочь. Дочери 8 лет. Она самая младшая и самая любимая папой. Поэтому все трудности воспитания, при учения ребенка к чему то ложатся на меня.При этом папа играет роль привезти, увезти,съездить в магазин и просто хорошо провести время.на меня ложатся заботы сделать с ребенком уроки,приучать ее к порядку.Последнее время как только я начинаю как либо отсчитывать или ругать дочь, например за беспорядок,дочь бежит к папе чтоб он ее пожалел.После чего дочь мои слова уже не воспринимает. При этом было несколько раз что я на чем то настаивают в разговоре с дочерью, муж на повышенным тонах вмешивается и мы ругаемся при дочери.Муж обвиняет меня что я не могу найти подход к дочери. Что ей нужен особый подход. Но ситуация настолько уже критичная,что я не выдерживают и срываюсь уже часто на крик.Дочь просто не слышит или делает вид что не слышит меня.Предлагала уже не раз мужу самому заняться и уроками и уборкой.его позиция такая-ты мама ты и занимайся.Что делать не знаю.С мужем уже на ножах.понимаю умом что сейчас прежде всего делаем плохо дочери-что она между нами . А дочь уже почувствовала что маму можно не слушать и слушатся и активно этим манипулирует.
06.03.2013 23:19:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не правы,. Расслабьтесь и наладьте отношения с девочкой. Взрослая тетка, неузэли вам не стыдно!Забейте на уроки ... ничего такого сложно гони не приходят в 8 лет. Уборку как-нибудь повеселее организуйте. Перестаньте быть "цербером" :) 08.03.2013 00:21:19, masha__usa
Ну лично я считаю позицию вашего мужа правильной. Оч хорошо, что девочке естьк кому побежать, если мама ругается. А вот то, что вы ругаетесь с мужем - плохо конечно. Мне кажется правильным, что мама приучает девочку к порядку, а папа только холит и лелеет. Хуже, когда папы тиранят дочек:( А вот к сыновьям наверное должен быть другой подход - мама балует, папа строит. Может вам смириться с этим? Тогда и ссоры пропадут и манипуляции. Но тут надо, чтобы папа не просто жалел, а говорил дочке - мама права, ты поступила неправильно. 07.03.2013 19:59:50, вернаяжена
JANISE
О! Я смотрю у всех тут дети - просто ангелы, а родители - мудрые и великодушные, детей не ругают ни за что! даже голоса никогда не повышают! и с таким придыханием обсуждают маму, которая посмела выйти из себя и сорваться на крик! :) 07.03.2013 13:56:44, JANISE
Если ты кричишь на детей, тебя не будут слушать. Слушают того, кто говорит четко и конкретно, а не того, кто визжит. 08.03.2013 00:22:14, masha__usa
Эники-бэники
Дети не ангелы. Но я не ору, да. И не наказываю. 07.03.2013 19:44:11, Эники-бэники
С чего Вы это решили?
Выйти из себя и сорваться может любой и это нормально, мы живые, а не роботы.
Ненормально делать крик инструментом воспитания, что по описанию автора как раз и произошло у нее.
07.03.2013 15:08:57, Танцующая жизни танец(с работы)
WildStitch
почему же? бывает и ругаем. Раз в год, примерно, или два. Но у нее то похоже постоянный разборки. Впрочем, некоторые не представляют жизни без крика и ора, бывает. 07.03.2013 14:57:11, WildStitch
NLU
Завязывайте с перевоспитаниями и приучениями, этим занимаются, когда ребёнок помещается поперёк односпальной кроватки. 07.03.2013 11:50:34, NLU
На первый взгляд согласна с мужем.
Считаю, что криком ничего не решить и не добиться от ребенка желаемого.
Посоветую я Вам посетить одно мероприятие, вот ссылка
[ссылка-1]

Надеюсь, что поможет Вам по-другому взглянуть на вещи
07.03.2013 11:49:57, Танцующая жизни танец(с работы)
WildStitch
что у вас там за постоянные трудности такие, разборки, отчитывания? Может самой немного расслабиться? Как у вас с сексом, кстати? Хватает? Вы не срываете на дочери свое недовольство чем-то иным? 07.03.2013 11:19:30, WildStitch
Муж в какой-то степени прав: вам надо снизить уровень требований к урокам и порядку. Не делайте с ней уроки - у нее будет прекрасный шанс порадовать папочку своими самостоятельными успехами. Тоже самое с уборкой: ничего не случится, если дочь освоит эту науку в более страшем возрасте, когда сама созреет до необходимости содержать себя и свои вещи в порядке. 07.03.2013 11:16:14, hanhi
зачем делать уроки? если есть вопросы - пусть спросит у папы. за что вы ее отчитываете и ругаете? 07.03.2013 10:26:11, Шерлок
Да, ребенка жалко. Спасибо, хоть папа есть, который выслушает и поймет.
И да, подход к дочери найти Вы не можете.
Могу открыть тайну золотого ключика, если не кричать, не отчитывать, не ругать (уж за беспорядок точно!!! Не могу понять, почему надо отчитывать и ругать, если просто можно попросить убрать?), то в воспитании ребенка не будет ни трудностей, ни геройства.
Может, я не права, но по посту сложилось впечатление, что воспитание ребенка Вы приравниваете минимум к Подвигу, столько трудностей в этом деле. А папа просто "розы нюхает". А работает у Вас в семье кто?
07.03.2013 10:11:16, бываю тут
дочь молодец. кругом права )). 07.03.2013 10:08:29, 779977
Dixi
послушать мужа и искать другие подходы к дочери окромя ругани) 07.03.2013 09:55:26, Dixi
УникаЛьнаЯ
Может, правда не ругать? С уроками отправлять к папе, прибираться вместе или просить ее помочь?
07.03.2013 09:12:23, УникаЛьнаЯ
Елена Д.
почему нельзя дочь не ругать и не отчитывать? я своего не ругаю, как-то без этого договариваемся и о порядке и о прочем.. Вы сама хотели бы, чтобы от Вас чего-то добивались руганью? 07.03.2013 07:51:24, Елена Д.
Nanik
Увы и ах, ни руганью, ни приучениями дети совершенно не воспитываются. Могут либо ненадолго дрессироваться или из страха, или чтобы мама не кричала (дала посмотреть телевизор, купила шоколадку...). Так что муж в целом прав, а свое бессилие оправдывать тем, что "отношения сложные" не стоит. Вы ни к дочери, ни к мужу не нашли подход. И, похоже, даже не ищете. 07.03.2013 01:52:39, Nanik
ландыш
берите пример с папы - привозите, увозите, ездите в магазин и хорошо проводите время.
а также берите пример с дочери. Как ОНА разговаривает и общается с Вашим мужем. Ручаюсь, что количество ссор резко уменьшится.
06.03.2013 23:55:33, ландыш
жена, которая попробует со мной общаться как 8ми летняя дочь, быстро станет бывшей 07.03.2013 12:26:11, муж
Татуня
зато Вы станете счастливым свободным отцом 8милетней дочери :) в смысле - сам, все сам :) 07.03.2013 20:21:04, Татуня
ландыш
ну так я и не с Вашей дочери советую автору брать пример. 07.03.2013 14:42:10, ландыш
Natalya d'Etretat
Вы работаете? если нет, то что вам мешает самой заняться уборкой?
если да, то наймите домработницу и человека (гувернантку) ктр бы забирал ребенка из школы и делал вместо вас с ней уроки.
06.03.2013 23:46:41, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
А вы не пробовали ее не ругать? Не приучать к порядку? Не воспитывать, а просто жить? 06.03.2013 23:37:57, Эники-бэники

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!