Раздел: Финансы (как заставить 40 летнего работать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как заставить мужа работать?

Порассуждайте со мной.

1. Каковы на Ваш взгляд должны быть условия в жизни при которых мужчина может себе позволить "выбирать" работу. Т.е. не хватать первое, что попадается на рынке труда, а ждат "достойное"?

2. Каковы должны быть условия для того, чтобы пора уже "браться за любую работу, которая есть. А лучше за две."

3. Как сохранить нормальный отношения в семье, когда ситуация по жизни п.2, а поведение мужа п.1.

Зы: муж-жена к "40ка", один ребенок (дошкольник), ипотЭка...
27.02.2013 15:00:10, 37 лет

312 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была похожая ситуация (только мужу 31 и родился второй ребенок): целый год он не работал (изредка подрабатывал). Пока нас было трое я укладывалась, с рождением дочери стала сначала куплю все ей, потом немного себе и сыну, а на остаток еда для всех. Посидев пару месяцев на пустой каше амбиции у мужа как-то уменьшились. Сейчас у него хоть и не постоянная работа (вакансии с ежедневной оплатой), но дырки в бюджете начали закрываться.
Но я ему все это проделала "молча": объясняя ребенку важнее, а нам и этого хватит, хочешь решать,что купить (как сделать и т.д.) - дай денег,нашла ему вакансии в инете. Самое сложное было все это проделать даже без тени упрека.
05.03.2013 09:26:29, vfksorf
Прочитала ниже, сколько смогла. Его не перевоспитаете, это точно. Человек живет в гармонии с собой, сыт, тепло, мухи не кусают. Была у меня в жизни как-то подобная ситуация, когда мужчина на шею мне взгромоздился. Поэтому Вам надо разобраться в себе: Что для Вас важнее, статус или Ваша жизнь. Во втором случае, если Вы выбираете себя, то - гоните его в шею! Квартиру ипотечную можно продать, развестись и лично Вам купить новую для себя и ребенка тоже в ипотеку. Мужу- на алименты. Взяться за себя. Мне в свое время очень помогли куры для похудения, там одновременно учат еще любить себя и ставить себя на первое место( не сочтите а рекламу-курсы борменталь)). Очень эффективно, если попадется хороший психолог. Фигура , судя по ногам)0, у нас с Вами похожая, поэтому верх скинете быстро.А если Вам нужен статус замужней женщины- может поискать чтото поинтересней? Альфонса такого, который может заниматься полностью хозяйством, готовить, убирать, гладить и тп)) Ребенка опять же везде водить. И тогда Вы сможете больше зарабатывать. Если содержать кого-то, то хоть пользу от этого иметь)) 28.02.2013 10:02:36, alise22
ребенка в саду, надеюсь, накормят. Вы опять же на работе можете что-то перехватить. А муж пускай готовит самые дешевые макароны САМ СЕБЕ. и ходит в рваных трусах. В выходные можно демонстративно купить мааааленький кусочек мяса, один какой-нибудь фрукт для ребенка, отварить и скормить ребенку, остальным - понюхать и удовольствоваться теми же макаронами на бульоне и т.п.
Чем больше будете тащить, тем больше Вас нагрузят, и совесть у мужика вряд ли проснется. Смотрю по подруге - у нее водитель!!! со своей полугрузовой машиной уже лет 10 "никак не может найти хорошую работу". Вернее - он видите ли не хочет идти на полный день, он видите ли не хочет работать на чужой машине (предпочитая раздалбывать свою и работать периодически частно, когда есть заказы у диспетчера). При этом жена помчалась в полтора года младшего ребенка на работу, много тоже не зарабатывает, но занята сильно, работа нервная, уже и болезней куча. А муж может поиграть с детьми и те же макароны приготовить, но вот обеспечить - фигу. Зато кредит взять на починку машины как-то удается (наверное на жену). В результате младший ребенок с большими логопедическими проблемами, ему в школу через год, а он и говорит-то плохо, старшая уже плохо учится. Жена пыталась уйти с работы и посидеть с детьми, позаниматься-поучить-полечить, так муж "не разрешает" и более того прямо говорит - а давай я с ними посижу совсем без работы. Как будто от его сидения толк есть.
28.02.2013 09:47:00, Dnnn
Та он не макароны быть себе готовить-проверено.Холодильник то не пустой-можно там и колбаску найти и кефирчик-ребенка то кормят.
У подруги такой ГМ был-он сжирал все в холодильнике-и еще вопрошал-А ЧТО,ТЕБЕ ЖАЛКО?Я ДОЛЖЕН С ГОЛОДУ ПОМЕРЕТЬ?
А трусы целыми могут быть целый год и больше.
Так что продержаться такой муж может долго.
28.02.2013 10:37:10, mutan
нет конечно, колбасу и мясо там хранить не надо. есть по средствам. я ж и говорю - ребенка накормят в саду. в вых-е купить немного, все скормить ребенку. В будни кроме круп и кетчупа ничего лишнего не держать. По дороге с работы можно кефирчика ребенку купить, на ужин. 01.03.2013 16:02:38, Dnnn
1. Когда мужчина организовал структуру семейных доходов так, что можно жить на ренту, которая критично не снижает уровень жизни семьи. Типа топ-менеджер (а если они потеряли работу - так бывает - им искать новые проект полгода год при дичайшей активности, если не хотят снижать планку или дауншифтить).
2. Тут просто. Платить нечем и жрать нечего. И жена выдохлась )))) Я о российских реалиях.
3. Могу только посоветовать вместе искать работу - каждый делает то что у него лучше получается, или свою часть. Жена штудирует вакансии, помогает редактировать резюме. Оба мониторят знакомых. В конце концов начали свой бизнес - допустим, начали заниматься тем, что знают и умеют - но самостоятельно, не на дядю. Путь не самый идеальный в наше время, но какой-то выход.
Но вообще-то тут если надо объяснять, то не надо объяснять. Вам-то, автор, ничего объяснять не надо. А мужу видимо хорошо и так. Это от воспитания российски мужчин - полагаться на женщин и не чувствовать своей ответственности.
28.02.2013 09:38:52, Moon
Хосподи, да пусть не работает!

Повесьте не него ВСЁ домашнее хозяйство, продукты, кухню, уборку туалетов, гладить белье, ремонт пусть сделает .... детей по кружкам возить .... теще рассаду на дачу вывезти .... а чё, у него же много свободного времяни.

Удиветесь, как быстро он окажется на работе :)))
27.02.2013 23:51:54, masha__usa
моя мечта) Мне надо было родиться мужчиной. хочу жену ) 02.03.2016 10:52:35, Adari**
аха.. как же... а есть ведь вариант: "Я не успел"... и что тогда? 28.02.2013 09:04:03, Helen007
Да без проблем. Завтра сделаешь. :)))

самой по дому не делать ничего!!!! Давить на ответственность :)
01.03.2013 00:23:47, masha__usa
1. Когда денег (зарплаты жены или накоплении) хватаетна удовлетворение базовых потребностеи (еда, оплата жилья - хоть своего, хоть съемного, транспортные расходы - хоть бензин и страховка, хоть общественныи транспорт, медицина, связь, другие траты по минимуму - одежда растущему ребенку, реально необходимая одежда родителям, недорогие развлечения).
2. Когда на вышеперечисленное денег не хватает и приходится либо лезть в деньги, которые тратить не предполагалось (отложенное на пенсию или на обучение детеи), либо сокращать траты ниже разумного минимума (начинается серьезная экономия на еде, светит переезд в комнату в коммуналке или к родителям, жене не на что колготки купить, приглашение ребенка на день рождения к однокласснику пробивает брешь в бюджете). И еще если состояние описанное в пункте 1 тянется больше года-двух.
3. Спокоино обсудить финансовую ситуацию со всеми выкладками, объяснить свою точку зрения - почему Вы считаете, что семья перешла в п. 2. Договориться, что муж продолжает искать "достоиную" работу, но параллельно иещт "разумныи вариант" (не первую попавшуюся, но и не ту, которои можно ждать годами). И НАДОЛГО ПЕРЕСТАТ" ОБСУЖДАТ" ФИНАНСЫ, помощь предлагать, но не пилить. На поиск разумнои работы тоже нужно несколько месяцев, и иногда бывает "не сезон" (новогодние праздники, а где-то и большая часть лета). Но через 4-5 месяцев результат должен нарисоваться. Если чрез 4-5 месяцев результата нет, но виден реально активныи поиск - дается еще немного времени. Опять - предлагать помощь, но не пилить. Но через 2-3 месяца - третье и последнее предупреждение. Озвучивается жесткии переход в режим п. 2 - несколько недель на поиск "любои" работы.
К концу 2 месяца жена принимает как данность, что муж "любую" работу искать не будет. А "достоиную" вряд ли наидет из-за просевшего за время сидения дома резюме. И спокоино решает - нужна еи "мирная семья" с мужем-иждивенцем. И обычно оказывается, что не нужна. Но бывают исключения. Может, он за это время станет шикарным мужем-домохозяикои, а у освобожденнои от домашних дел жены карьера вверх поидет, и семья вернется в п.1 или даже вообще выидет на вполне разумныи уровень жизни. Я такие примеры знаю - там рожали второго ребенка, и муж сидел с детьми постепенно выруливая на работу в другои области, в итоге весьма денежную.
27.02.2013 21:47:00, __nevazhno___
У меня несколько примеров попытки заставить 40-летнего работать и ни одного хорошего. Все пальцы растопыривают, на дядю работать не хотят. Моего БМ только развод и необходимость содержать детей и НЖ сподвиг на зарабатывание. Он гордо задрал подбородок и заявил: *Теперь я буду браться за неинтересные, но денежные проекты*. И ведь держит слово)) 27.02.2013 21:46:06, рица
Т.е. Вы его на зарабатывание денег не сподвигли в своё время? 27.02.2013 22:44:35, Здешняя.
нет. мне деньги были не важны .Даже свекровь не выдержала и сделала замечание - почему он не приносит денег, а ты молчишь. На что я ответила, что мне гораздо важнее чтобы ему было хорошо. А ему было хорошо)) НЖ у него другая, он мне сам говорил еще далеко до развода - она гораздо более материально ориентированна, чем все мои остальные сотрудники. 27.02.2013 22:48:50, рица
1. наличие у семьи собственного жилья, постоянный дополнительный источник дохода, пусть небольшой (как вариант - работающая жена, сдающаяся недвижимость, проценты по вкладам, мелкая подработка (поддержание десятка сайтов, допустим) с выплатой постоянного/регулярного вознаграждения)
2.нет жилья, а ребенок -есть
3. таки да - работать изо всех сил самой
27.02.2013 20:44:19, Лось_Анджелес
1. женщина должна вдохновлять мужа
2. довольствоваться тем что он приносит
3. никогда не критиковать мужа
4. не принижать его
5. хвалить хотя б иногда за его труд
6. быть терпеливой
7. молиться за него
27.02.2013 19:42:26, Деви
Вот мы с мужем так и живём. И счастливо живём, скажу я вам! 27.02.2013 19:47:38, Здешняя
Ах, вы тоже замужем! Какое совпадение. :-) 27.02.2013 20:19:15, Здешняя настоящая
Видела такие ситуации на примере близких знакомых. Заставить такого человека работать может только потеря кормильца.
Тогда он начнет шевелиться, но главной целью его поисков будте не работа, а новый кормилец. Переделать таких людей, кмк, невозможно - они просто так устроены.
Сохранить нормальные отношения в семье - сравните плюсы и минусы Вашей уже имеющейся ситуации и той, в которую вы попадете после развода. Постарайтесь быть объективной.
Если лучше как сейчас - то терпите, воспринимайте недостатки мужа как плату за плюсы семейной жизни. Если уже не сможете терпеть - расстанетесь без сожаления и сомнений.
27.02.2013 19:04:28, читаю иногда с осени 2012
1. Когда есть запас денег на год безбедной жизни (им обеспеченный)
2. Когда есть запас денег на два месяца безбедной жизни
3. Работать самой.
27.02.2013 17:45:12, AleXXX

Показано 20 комментариев из 312

Всего ответов: 312 Страницы: 4 3 2 1

Популярные обсуждения в 2013 году

Переезд в Москву - реальность или миф? [838] Тётенька в раздумьях
муж и деньги [820] loretus
Реальная ситуация.... [820] Ужас полный
Плохо мне [725] Одна 7янка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2017 00:44:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!