Раздел: Работа и семья (обслуживающии персонал)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа и обслуживающий персонал (по предыдущей теме)

Какой доход (в Москве) должна иметь работающая женщина, чтобы позволить себе обслуживающий персонал? Имеется в виду не только няня ребенку на время осутствия на работе, но и домработница, убирающая дом, делающая закупки, готовящая ужины и пр.
Вообще среди ваших реальных знакомых (в т.ч. на вашей работе) много таких РАБОТАЮЩИХ женщин, не занимающихся бытом после работы вообще в связи с наличием персонала?

Может мне одной не везет со знакомыми, общаюсь с голытьбой какой-то))
19.02.2013 13:48:02, Булочка наст.

266 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У подруги есть и няня и домрботница, за покупками она сама ездит, готовить любит.
Дохода У ПОДРУГИ никакого, она не работает, у мужа - честно, не знаю, какой, но не миллионы - у них даже квартиры своей нет, на сьемной живут.
19.02.2016 14:05:42, Mac%%%
у моего брата есть и няня и домработница,на всякий случай жена получает около 200т.р.в мес.,ну и он еще,но поменьше... 20.02.2013 18:14:38, Oksanych
Уборка обычной квартиры стоит в районе 2 тыс., так что вызов уборщицы не вопрос зарплаты. 20.02.2013 12:24:53, Манаус
Дело не в доходе. Например мой муж вообще чужих людей с трудом переносит. Я окна мыть приглашала тетеньку - скрывала от него её приход. 20.02.2013 11:42:02, Марго.
вот странно. не переносит - пусть сам и моет? скрывать еще что-то 20.02.2013 11:46:27, Шерлок
- Теперь ты мой!
- Чё? сама мой!

Где-то так.
20.02.2013 15:32:36, Марго.
я не в Москве, но мне никакой доход не простимулирует, чтобы нанимать персонал для обслуживания квартиры.. вот если был бы особняк, тогда да, возможно :)) 20.02.2013 11:36:02, Елена Д.
ну тысяч 200 20.02.2013 09:42:18, MusiPusi2
Дело не в доходе, а в месте уборщицы, помощницы по хозяиству и повара в списке пожелании.
У меня, например, уборщица в этом списке стоит высоко, на нее деньги наидутся. А остальнои обслуживающии персонал (закупка продуктов, готовка еды) в моем списке очень низко, они у меня появятся только если у меня будет ощущение, что они фактически бесплатны на фоне моих доходов. Да и то еще подумаю, не будут ли плюсы от их помощи перевешивать минусы от их присутствия в доме.
20.02.2013 07:27:03, __nevazhno___
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.02.2013 04:05:22, asd23wresdg
У одной моей знакомой 23 лет есть няня для ребенка и повариха. Девушка не работает и не собирается. Ее ребенку год. 19.02.2013 22:01:43, Ольга*
Я физически не переношу чужих людей в квартире. Поэтому у меня была только няня, которая сидела с ребенком на своей территории. И есть женщина, которая в наше отсутствие в городе приходит ухаживать за котом. И на даче приходящие люди, которые делают разовые работы по дому и участку. А на постоянной основе мне никто не нужен. 19.02.2013 21:46:40, ТомаГавк
У меня та ж фигня. Ну, и еще меня напрягло бы все прятать, или следить, чтоб она чего не сперла. У моей соседки няня, как выяснилось, тырила ее косметику! (соседка торговала косметикой, поэтому она у нее лежала дома мешками и коробками, и сразу было незаметно, если что пропало). У няни как-то опрокинулась сумка и оттуда ворованное посыпалось. А самое обидное, что эта нянька была ее подругой детства, чуть ли не на горшках рядом в садике сидели.
У меня дома все лежит в открытую, прятать я не люблю, потому что самой потом долго искать.
20.02.2013 09:55:59, хухра-мухра
как это? приходят же к вам - значит переносите. 19.02.2013 22:04:18, Шерлок
В квартиру - в мое отсутствие, когда меня в городе нет, это необходимость, нянька для кота. А в доме не с целью уборки, а какие-то строительные работы, разовые, типа циклевки полов. А на участке мне особо никто не мешает. Так что, не переношу. 19.02.2013 22:54:35, ТомаГавк
так и няня может быть в ваше отсутствие 19.02.2013 23:08:00, Шерлок
Слава богу, няня мне уже не нужна. Она и была в мое отсутствие, и на своей территории. Так было удобно всем. 19.02.2013 23:21:28, ТомаГавк
У меня нет ничего ценного в квартире, кроме детей :) Так что уборщицы я не боjuсь. 19.02.2013 22:03:18, masha__usa
При чем здесь ценности? Меня напрягает присутствие посторонних людей. 19.02.2013 22:49:54, ТомаГавк
Так вы же их не видите. Они же приходят, когда вы на работе.

Сантехник ведь вас не смущает, правда?
20.02.2013 00:36:51, masha__usa
Еще как смущает:) Но если унитаз я помыть сама в состоянии, корона не упадет, то установить его или отремонтировать не могу. Так что приходится терпеть. 20.02.2013 11:28:59, ТомаГавк
$80 за помыв дома, раз в 2 недели. Отмывка туалетов - ванной - кухни, протирание пыли, пылесос, помыв полов. Работают 2 человека, 2.5 часа. Значит, в пересчете на человека, это 5 часов. Если учесть то, что я сама устаю быстро от такой работы, у меня ушёл бы на это весь выходной.

Мне легче обойтись без ресторанов-брилиантов-спа, чем без уборщицы. Реально. Мне жалко выходных. Я и так мало вижу свою семью.
19.02.2013 21:44:52, masha__usa
Вам повезло с ценой, в моей компании цены - $ 70 в час за команду из 2х человек. 20.02.2013 03:30:02, Калифорния
Я тоже никогда не платила больше $90 за уборку. Один человек, работает около 5-6 часов. Делает примерно то же самое, что перечислила Маша - вымыть санузлы и кухню, в комнатах - пыль протереть, пропылесосить и полы протереть. 20.02.2013 07:17:36, __nevazhno___
у меня нет, хотя я бы рада, но когда сидела дома с младшим ребенком пару раз приглашала, но это ж жесть сидеть дома 5-6 часов, сейчас работаю, мне на это время жалко. Оставить дома одну не могу, но это мои завихрени, я дома не могу оставить чужого человека. А так уборка занимает два раза в неделю полчаса, вот все хочу вызвать клинаинговую компанию убраться серьезно. А так у нас проблема в детях не в том, чтоб убараться, а в том, чтоб не насвинячить за полчаса
Няни нет, дети взрослые уже, когда были в саду, то няня была два раза в неделю.
У знакомых чаще нет, при чем по тем же причинам, что у меня.
19.02.2013 21:44:31, Пирожки от Ловетт
Доход у женщины может быть самый разный. Главное, какой он у мужчины:) Если серьезно, то от многих факторов зависит. Образ жизни, доход, площадь, дети. Среди моих знакомых много женщин не занимающихся хозяйством вообще. Кто-то имеет наемный персонал, кто-то просто не любит это дело и не видит надобности.

В моем случае, няня и домработница появились когда я родила младшего сына, а старшие были еще недостаточно взрослыми.

Сейчас в доме живем, домработница только раз в неделю и няня не каждый день. Нам хватает:)

А вообще, даже с небольшим доходом можно позволить хотя бы элементарную помощь по дому раз в неделю. Другой вопрос насколько важно и нужно ли это. Можно иметь круглосуточную няню и не одну, можно повара и шофера, можно садовника и гувернантку - это одна цена. А если к вам в вашу 2-ку приходит уборщица раз в неделю - это совсем другие деньги.
19.02.2013 19:11:50, ВиОла

Показано 26 комментариев из 266

Всего ответов: 266 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2013 году

Переезд в Москву - реальность или миф? [838] Тётенька в раздумьях
муж и деньги [820] loretus
Реальная ситуация.... [820] Ужас полный
Плохо мне [725] Одна 7янка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

01.03.2017 20:57:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!