Раздел: Работа и семья (бешеный ритм на работе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бешеный темп жизни

Москвичи, объясните мне, пожалуйста - что значит "бешеный темп/ритм жизни" в вашем представлении? Тоже слышу от своих московских знакомых это выражение, но не могу понять, о чем они. Что такого есть в этом "ритме жизни" чего нет у нас в провинции? Я так понимаю, что это дорога с/на работу, с которой "у нас" гораздо проще и быстрее. А что еще?
11.02.2013 18:17:09, Провинциалка_

300 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.02.2013 02:28:56, sad32esdf
Москоу невэ слип! :) На Тверской в 2 часа ночи пробки....
А в Чистополе, например, в 17 часов всё закрыто, хлеба не купишь.... Некоторые жители даже не знают, где можно сделать маникюр, даже молодые, которые замуж недавно выходили....
Что уж про Чистополь говорить.... В Питере от Невского по набережным брели до гостиницы - ни одного человека не попалось, всё как вымерло.... И люди все неторопливые такие! :)))) У нас коллеги Питерские только обсуждают КАК они будут делать те или иные отчеты или в каком виде предоставлять информацию, в то время как мы, их московские коллеги, уже всё сделали и сдали :))))
14.02.2013 12:16:51, JANISE
Недавно, за 1 час (ну может 1,5) обеденного перерыва:

- заехать домой за документами;
- в ОВИР за паспортом;
- в музыкалку отвезти документы;
- что-то завезти свекрови;
- заскочить в магазин;
- ах, да, опять домой - пообедать.

Это всё в разных районах 70-тысячного города, конечно на машине, но...
пробок нет, тратить кучу времени, чтобы найти место для парковки не надо.
В Москве на всё это понадобился бы целый рабочий день, или несколько вечеров после работы.

Вот Вам и ритм жизни.
13.02.2013 11:31:11, Земляничный дождик
а я думаю, бешеный ритм жизни у одиноких матерей, которым никто не помогает)вижу по себе и по таким же подругам. Когда одного ребенка надо в садик, другого - в школу, третьего....И при этом еще надо работать, зарабатывая на всю толпу, и делать миллион хозяйственных дел)) 13.02.2013 11:16:30, alise22
сейчас подтянутся из Девичьей и около того - и Вам объяснят, что настоящие москвичи неторопливы и все всегда успевают и спешить им некуда и незачем, а те, у кого бешеный ритм - сами дураки :))) 12.02.2013 19:47:11, Татуня
У меня нет бешеного ритма жизни. Я никуда не спешу. Тратить на дорогу до работы больше часа (сейчас полчаса) мне и в голову не придет. В общем, везде и всегда можно грамотно планировать свою жизнь и делать ее удобной. 12.02.2013 18:32:42, ТомаГавк
я думаю, бешеный римт у тех кто : 1) не может спланировать свою жизнь.. 2) сам себя нагрузил, вот и не успевает всё 12.02.2013 16:49:11, Helen007
у меня нет бешеного ритма жизни. три ТТТ... а Вы и спросите у тех, кто Вам это говорит... 12.02.2013 16:48:10, Helen007
я молодости я не понимала, почему приезжие говорят- ритм, огромные давящие здания. Для меня это всегда было нормой. Ничего не давит.
Одна знакомая немка сказала, что очень любит Москву и ей ужасно хотелось бы привести родителей, показать, но максимум куда она их отвезла - Питер. Она сказала, Москву они не выдержат, этот ритм доведет их до инфаркта.
Потом я стала много путешевствовать и поняла про ритм. Такую скорость жизни я видела только в Нью Йорке и Лондоне. В остальных местах- люди еле тащаться по улице, в магазине все болтают друг с другом по полчаса. В ресторанах все меееедленооо.
Я конечно была далеко не везде, но и по России довелось поездить и по другим странам. В общем выборка может и не репрезентативная, но вполне обширная.

Ниже есть вопросы- а зачем так убиваться. Неужели человек, стремящийся не просто работа-дом-работа- кладбище, должен за это оправдываться?
12.02.2013 16:23:20, caban
Вопрос мой ) Ничьи оправдания меня не интересуют, мне непонятно зачем стремиться на это кладбище очень уж скоро попасть. 12.02.2013 16:32:10, Moon
а что ведет к попаданию туда?
активный образ жизни, фитнес по утрам или вообще проживание в г.Москве?
так не самый уж и плохой город для здоровья, есть существено повреденее
хотя есть и приятнее.
но вот лично я не хочу из-за сомнительной дополнительной пары лет жизни сидеть на попе ровно. скучно как то.
12.02.2013 18:37:18, caban
недосып - точно ведет к могиле ( 12.02.2013 22:48:48, Moon
а малоподвижный образ жизни куда ведет? 13.02.2013 10:43:29, caban
К чему быть максималистом по отношению к нагрузке на здоровье? Самое то - золотая середина. 13.02.2013 14:26:46, Moon
да все пути туда ведут, никто еще от могилы не сбежал. И те, кто ел огурцы и те, кто воздерживался. Вопрос в другом - ЗАЧЕМ фитнес в 5-6 часов утра? Нафига организму давать нагрузку и стресс когда он еще не проснулся? В это время лишний час сна точно на пользу. Ну а подвижный образ жизни можно организовать и немного иначе. Да хоть элементарно выходя на остановку раньше и пройдясь немного пешочком до и после работы. Пользы точно больше будет. 13.02.2013 12:18:24, WildStitch
я лично не знаю зачем в 5 утра фитнес. Но я знаю людей, которым это в кайф.
Я считаю пройтись пешочком утром-вечером - это малоподвижный образ жизни.
13.02.2013 12:50:06, caban
могу только еще раз посоветовать прочитать эпизод из 12 стульев про посещение Остапом Бендером здания Моссолита. ИМХО многое объясняет. Выпадая из ритма окружающей среды с ней просто не получится взаимодействовать. 12.02.2013 17:34:30, Liusia (просто Люся)
понимаешь ли есть люди, которые здесь родились.
Они так живут всю жизнь и по другому просто не умеют, не хотят и им это не комфортно.
Что для тебя - стремиться на кладбище, для меня обычная жизнь, имхо.

У меня в маленьких городах начинается клаустрофобия, у меня ощущение, что меня заперли в клетку.

знакомый поехал в Брюссель, решил погулять по центру, через полчаса поймал себя на мысли что идет по кругу, оказывается это был уже местный МКАД.)))
12.02.2013 16:44:10, Сочувствующая
Вы тоже встаете в четыре утра, чтобы пойти на фитнес к пяти? Почему я в сомнениях - мои москвичи просыпаются не раньше восьми, если детей в школу не надо... 12.02.2013 22:50:43, Moon
все просыпаются в зависимости от того, куда кому и что надо, и это уж точно не от города зависит.

Летом, когда бегаю по утрам в парке, встаю в 6, но это так, для справки)))

Я спорт в закрытых помещениях не очень люблю, у меня шикарный парк под боком, я лучше там побегаю, поплаваю или верхом поезжу)))
13.02.2013 10:48:12, Сочувствующая
та девушка не 4 встает, а в 4-40. это аж цельных 40 минут сна дополнительно.
у меня мало знакомых москвичей, которые встают в 8 (точнее сказать я не знаю таких вообще). Либо в 6, либо в 7, либо после 9-ти.
13.02.2013 10:41:14, caban
я на самом деле встаю именно в 8, но правда только зимой, чтоб дитятко в сад отвести к 9.

А еще я заметила, что на моей ветке с 8-45 до 9-15 довольно мало народу в метро, так что я всегда сижу)
13.02.2013 10:50:50, Сочувствующая
Море возможностей реализовать себя. Москва буквально напичкана возможностями развиваться, учиться, работать, развлекаться. Хочется всего, сразу и везде! И не только для себя, но и для детей. Ну и большие расстояния тоже, конечно. Хотя москвичи и гости столицы, думаю, научились справляться с этим. Редко в метро можно увидеть человека, который просто сидит и ничего не делает. Как правило, люди не теряют времени в дороге: читают, пишут, спят и т.д.
Москва в этом смысле мало чем отличается от других столиц. Везде одно и тоже с разными вариациями.
12.02.2013 15:20:54, Bogemia
- постоянно есть минимум 5 несделанных дел, которые за тебя никто не сделает,
- когда с утра чего-то там напланируешь, к обеду становится понятно, что удастся сделать в лучшем случае половину, к вечеру делаешь треть, и думаешь про себя: неплохо, черт возьми!
12.02.2013 12:01:11, проходил
сорри, ответ не Вам, а автору конечно! 12.02.2013 14:40:51, Барамба
Подъем в 4:40
Спортзал с 5:00 до 6:20
Дорога на работу с 6:20 до 7:20-8:00 (как повезет с пробками)
Работа с 8:00 до 17:00
Дорога домой с 17:00 до 18:00-19:00 (как повезет с пробками), забрать детей из садика.
Приготовить ужин и обед на завтра (берем с собой на работу), накормить мужа-детей, пообщаться со всеми, помыть голову, почитать детям и себе, разгрузить-загрузить посудомойку, стиралку, повышивать, посмотреть фильм, приготовить одежду на завтра себе и детям, прибраться и др обычные дела - с 19:00 до 21:00
Укладывание детей 21:00-22:00
Сон с 22:00 (хе, если нет никаких срочных дел)
Добавьте в этот график регулярную закупку продуктов и всего необходимого, автосервис, парикмахерская, пару раз в неделю вечером свозить детей на скалодром и всякие непредвиденные моменты типа к врачу и т.д.
Спасают мобильные устройства (переписка по поводу хобби, с друзьями, с врачами, удаленное обучение), аудиокниги и аудиокурсы в машине, платная медицина рядом с домом, удобрщица раз в неделю с глажкой.
Закупка продуктов, мойка машины, заправка бензина, купить цветы подруге на работе - рано утром, вместо спортзала.
Всегда хочется спать.
Всегда на связи по работе (звонки и почта), иногда приходится задерживаться на работе.
Все планировать для всей семьи - кто-куда-когда.
12.02.2013 14:38:45, Барамба
При таком раскладе- зачем ваще спортзал?? 12.02.2013 17:13:34, tigra-N
Так хочется же! энергию-то откуда брать? здоровье опять же? возможность побыть наедине с собой... похудеть... и так весь день сижу в офисе и в машине - перейти на общественный транспорт не предлагать - дорога вместо 1 -1,5 часов займет 2-2,5 и тогда я не успею ничего 13.02.2013 15:07:22, Барамба
Никогда в жизни бы не стала вставать в 4,40. Разве что под дулом пистолета :( 12.02.2013 16:52:06, Грозная Муха
да, выход из зоны комфорта не прост... 13.02.2013 15:08:38, Барамба
ну может человек - жаворонок)) 12.02.2013 17:34:48, Liusia (просто Люся)
жаворонок-не жаворонок - я об этом не думаю, просто понимаю, что хочу хорошо выглядеть, а вечера по возможности посвящать детям и мужу. Работа тоже нужна - для общения, самореализации и денег. 13.02.2013 15:10:15, Барамба
Ну повезло значит человеку :))) 12.02.2013 18:08:51, Грозная Муха
ой спорный вопрос ... мне вот рано встать не проблема, зато я иногда 9 уже отрубилась))) 13.02.2013 10:51:38, Сочувствующая
Ради чего так себя изнурять? ну не втискиваются ни спортзал ни вышивание. дело личное, конечно. Но по силам надо как-то... 12.02.2013 15:57:27, Moon
спортзал и вышивание - это то, что я делаю исключительно для себя, мое отдохновение. Если их исключить, то получится порочный круг работа-дети-быт - отсюда недалеко до стресса и всех вытекающих 13.02.2013 15:12:40, Барамба
Сил Вам. Ну есть же физиологические нормы сна, их нарушение аукнется не тогда, когда Вы молоды, а гораздо позже.
Берегите здоровье, я без иронии.
13.02.2013 23:10:31, Moon
спасибо! работаю над этим! 14.02.2013 09:56:48, Барамба
антиутопия какая-то. 12.02.2013 14:53:29, ландыш
да нет, просто иллюстрация к бешеному темпу жизни, все по минутам, всегда понимаешь почему и для чего ты что-то делаешь... для меня обычная жизнь. Если бы не пробки и расстояния - то был бы рай на земле. 13.02.2013 15:14:55, Барамба
:)))))) 12.02.2013 14:56:30, solorum
Да, дело в расстояниях и том, что все бегут, экономят каждую минуту, чтобы успеть. С работы/на работу, в магазин, в театр, в парк, в гости, в жэк, в банк, за детьми и тд и тп. Если у себя дома (500 тыс жителей город) я за день, например, успела - пойти на пару часов к знакомой, на др конец города подъехать к работе другой знакомой и пообщаться с ней в ее обеденный перерыв, дойти до домоуправления и получить квитанции на оплату, оплатить все на почте, зайти в пару магазинчиков просто так, затем проехать в другую часть города, купить кучу продуктов, зайти к родственникам и помочь им в подготовке праздничного стола, вечером отпраздновать ДР родственницы. То, живя в ближайшем подмосковье, я еду в гости к подруге, живущей в соседнем городке, по прямой км. 10, но добираться надо на перекладных, - на это уходит почти весь выходной день! 12.02.2013 12:00:15, Dnnn
помимо расстояний, ведь есть же еще чем загрузиться, черт побери: кино, театры, выставки, концерты, клубы, куча друзей ...спорт, хобби. 12.02.2013 12:03:47, Сочувствующая
вот-вот. и все это тоже на большом расстоянии от жилья, работы! посему редко когда обойдешь за день несколько мест. Скорее куда-то в одно поедешь и вернешься вечером, усталый. 12.02.2013 15:29:29, Dnnn
я попробую привести пример.
Была в отпуске в Испании той осенью. Жила в аппартаментах, то есть готовила сама. В общем мне это в удовольствие, особенно в Испании (как впрочем и Франции, Италии и тп. т.к. качество продуктов и их свежесть воодущевляют))))
В магазине очередь в сырно-колбасный отдел. Всего 3 человека. Моя очередь дошла через полчаса. Т.к. они медленно наслаждались процессом общения- как Мария, а как сын, а вот воздух сегодня тяжеловат, от пожаров не отошел и т.д. и т.п.
В Москве вы такого не увидите, т.к. нужно столько всего успеть, большие расстояния преодолеть если кто-то в магазине заведет разговоры с продавцом (да собственно вы знаете кто у нас продавцы в магазине, с ними наверняка есть о чем поговорить, но я не знаю о чем) его люди погрызут.
В общем неторопливый стиль обслуживания в магазинах неМосквы меня выводит из себя через 2 минуты.
12.02.2013 11:30:36, caban
вот, кстати, еще :) если видишь, что какое-то общественное место (ну не знаю - контора, касса, что-то вроде того) работает только по будням, скажем, с 10 до 19, то не понимаешь - а как туда вообще попадают люди?! 12.02.2013 13:15:27, Татуня
Меня тоже. Не в Москве.
И причем тут это.
12.02.2013 11:58:39, Moon
не знаю что у вас тут и при чем. 12.02.2013 12:41:52, caban
меня тоже раздражает неторопливый стиль обслуживания в магазинах. 12.02.2013 15:58:24, Moon

Показано 49 комментариев из 300

Всего ответов: 300 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2013 году

Переезд в Москву - реальность или миф? [838] Тётенька в раздумьях
муж и деньги [820] loretus
Реальная ситуация.... [820] Ужас полный
Плохо мне [725] Одна 7янка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.05.2017 03:29:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!