Раздел: -- посиделки (отзывы о переезде в москву 2016)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезд в Москву - реальность или миф?

Вот.
Не думали, не гадали - но как-то оба с мужем пришли к мысли, что возможно более серьезно рассмотреть вариант временного (а возможно и постоянного) переезда в Москву.

Ситуация с отсутствием работы (низкими зарплатами) - довела уже до крайности. Понимаю, что глобальные перемены в жизни нужно делать раньше, может еще не поздно начать "все с начала"?

Что имеем?

М, Ж (по 37). Оба с ВО.

Ж - бухгалтер. Последние 7 лет работает в должности ГБ. Зарплата 28, с постоянными задержками от 1 месяца до 3-4. НО - в то же время имеет "негласно" свободный график. Т.е. не проблема заняться делами детей (школы, кружки, поликлиники),а также семейными делами (магазин, банки, справки и т.д.)

М - инженер-механик. Бывший профессиональны спортсмен. 10 лет (после окончания спорт.карьеры) проработал тренером. НО - мизерные з/п заставили покинуть любимое дело. Работал мастером на заводе. Но по той же причине ушел работать на "вахты" в других регионах. Таким образом работает уже лет 7-8. График 6-7 месяцев "в разъездах, остальное "дома". Работы "не стабильные", зарплаты "серые", через раз - последний месяц не оплачивали.... Достало.

Мне скорее всего через полгода придется искать новую работу. В лучшем случае найду на 25 тыс. А то и 20.

В общем стали мы думать о переезде.
Пока мысли такие - сначала поехать мужу. Найти стабильную работу, жиле. А после уже ехать мне с детьми (думаю в конце следующего учебного года) искать себе работу и школу для детей.

Я понимаю, что "Москва не резиновая" и "понаехали тут", НО - Знакомые периодически уезжают семьями - и никто не возвращается. Все устраиваются.

Хочется уже стабильности....И "финансовой стабильности".

Что скажете, не поздно (по возрасту)?

Ловлю тапки...
11.02.2013 10:03:30, Тётенька в раздумьях

850 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я только ЗА! сама когда-то переехала в столицу.и не жалею. 13.05.2017 16:51:04, Timm Elena
Если кому-то страшно переезжать, пишите. Кому нужно переехать жить в Москву и нужна помощь в покупке или аренде жилья (чтобы не выбирать «кота в мешке» по сайтам) и других вопросах, напишите мне на почту korost78@inbox.ru По цене договоримся. Могу встретить вас в аэропорту или на вокзале, подберем реальные варианты, исходя из вашего бюджета и предпочтений по метражу, удаленности от метро и пр. Помогу с заселением, подскажу ответы на все вопросы, касаемые проживания в столице. Могу помочь и с покупкой недорогого жилья в Москве и Подмосковье, т.к. работаю в федеральной системе бронирования новостроек (более 100 застройщиков, большое количество квартир, есть квартиры с отделкой и готовые к заселению), сориентирую по ценам. Без наценок, все квартиры по ценам застройщиков, платите и оформляете у застройщика. Подскажу по скидкам и акциям, и просто помогу вам подобрать нужный вариант. На вторичном рынке (не новое жилье) квартиры в Москве и Подмосковье сейчас стоят дороже и их надо проверять на юридическую чистоту. Поэтому, кому нужна помощь, пишите. И не бойтесь переезжать! Москва проверяет людей на прочность, но если вы пройдете ее проверку, перед вами откроются огромные перспективы, потому что это город больших возможностей. 12.05.2017 13:45:02, VVK
Сейчас москвичи будут Вас отговаривать. Какая Вы тетенька?! Вы еще девушка! У меня куча родственников и знакомых уехали, без связей, с совершенно разными специальностями и разного возраста, и ни один(!) не вернулся, я тоже собираюсь (мне 50!). Меняйте свою жизнь, пробуйте, пока молодые. Удачи, девонька! 18.02.2017 11:13:17, Марина-провинциалка
Москва-очень жестокий город. Поверьте мне, здесь сейчас и москвичам очень не сладко. Фирмы ликвидируются, персонал сокращается, зарплаты выплачиваются не регулярно и не в полном размере. Даже имея ,на первый взгляд востребованную профессию, как бухгалтер, очень и очень трудно. Аренда квартиры- это очень затратная статья. Если решитесь на такой шаг, не рвите связей с малой родиной. Многим моим друзьям пришлось вернуться, хорошо что было куда. Удачи. 11.02.2017 11:52:49, Ершова Надежда
Переехала в Москву недавно, пришлось по работе. Было немного страшно переезжать одной, плюс еще беспокоилась за сам переезд и за вещи, но все прошло очень хорошо, я сама из Нижнего Новгорода, переезжала с очень хорошей Нижегородской компанией 1-я Транспортная, не смотря на мои переживания все прошло идеально. Сейчас живу, работаю, все хорошо, все устраивает, главное это завести друзей что бы не было скучно)) по родственникам скучаю, но стараюсь почаще ездить в гости... 25.09.2016 01:24:22, Юнусова Томара
Никогда не поздно изменить свою жизнь!!!!!!!!!!! 01.06.2016 20:52:46, Масяням
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.10.2015 08:11:53, Toma Milovataya
Я бы сначала посоветовала ехать вам. Потому как вы найдете быстрее работу. Мужу остаться с детьми. К учебному году не привязываться. Как найдете стабильную работу и поймете что все ОК приедут остальные.
Что нужно понимать:
1. З/п реально в Москве упали. Т.е. я не знаю вашего резюме и т.п. но вы можете претендовать на деньги от 60 тыс. руб. Если снимать в Москве 2-ку - 50 отдадите за неё. Если 1-ку то 30.
Перспективы вашего мужа вообще оценить не могу.
Но почему бы не попробовать? Профессионально скорее всего вырастете. Как минимум
08.09.2015 17:31:19, блондинк@
Тема 2013 года! 08.09.2015 19:39:16, XXL
А как она сюда попала, интересно? Тоже несколько раз посмотрела на дату, глаза протерла - нет, не померещилось. 09.09.2015 12:29:57, Солнечный Ветер
От меня тоже ловите!:) 05.09.2015 23:32:05, JANISE
05.09.2015 11:43:47, rostprodazh
18.02.2013 02:27:40, sad32esdf
Начните с составления резюме. И себе, и мужу. Потом с головой ныряйте в сайты "РАБОТА". Прикидывайте, на что вы можете претендовать. засылайте всюду резюме. Не надо в нем указывать ни возраст, ни место проживания. Ваши персональные качества (хвалите себя, хвалите!)и заслуги перед коллективами.
Смотрите, сколько будет откликов. На серъезные приглашения на интервью срывайтесь, прыгайте в поезда и прилетайте. Оцените, сколько вы стоите по московским меркам. Мужа одного пускать не надо. В Москве утащат;))))Лучше=детей временно оставить, если боитесь.
И все у вас получится! Москва уже даааааавно на энтузиазме приезжих держится;)
17.02.2013 08:35:33, Инесса и сыновья
Автор, половина из рассуждающих здесь-москвичи. Половина из этих москвичей (не все конечно) привыкли сидеть ровно на попе и получать 20-30 тыс. И теперь орут на каждом шагу, что зарплаты такие же как у вас. Ничего подобного. У вас опыт работы главбухом, можете здесь найти работу с ЗП от 60 тыс. -это минимум, ниже которого не смотрите. Посмотрите по работным сайтам, сравните свой опыт работы с требованиями, и зарплатами, может вы стоите дороже. Плюс муж будет зарабатывать. Инженеры в Москве всегда требуются. Если он шустрый, то можно попробовать себя в продажах инженерного оборудования, там оклад+%. И еще не забывайте, что время идет, ваши навыки совершенствуются, и через годок уже можно уйти на ЗП повыше. Мой муж уехал, когда ему предложили работу в Москве. В нашем городе он получал 8 тыс., в Москве 5 лет назад ему предложили 50 тыс., сейчас получает 120 на руки. Продали квартиру в своем городе, купили здесь в ипотеку. Только жалею, что купили в Москве, нужно было с МО начинать, тогда кредит у нас уже был бы выплачен. Вернуться домой можно всегда. Но для меня домом стала Москва. Очень люблю этот город))) Причем меня не манят огни, как здесь писали, мы не шляемся по ресторанам и клубам. Просто это моЁ и все. 16.02.2013 11:18:53, такая же
Только у главбуха должна быть постоянная регистрация в Москве... Т.е. начинать нужно сразу ч квартирного вопроса и быстро. 16.02.2013 19:52:16, Elen
Ну пусть не главбуха, а на вакансию зама или бухгалтера на участок уже можно и без регистрации устроиться. На 40-50 тыс вполне. У меня в отделе из 10 бухгалтеров,3 ведущих бухгалтера не имеют прописки в Москве или Моск. области. И надо сказать, что работают лучше москвичей, у них как-то и мотивация выше и работоспособность и квалификации повышают. Не бойтесь. Уж бухгалтер себе работу в Москве найдёт. В крайнем случае сделаете временную регистрацию за деньги. 16.02.2013 23:29:40, мама КИра
сидите дома! Москва не резиновая, кругом грязь, люди плохие, съёмное жильё дорого, в садики устроиться проблематично.....
:)
14.02.2013 12:18:56, JANISE
Изо всех моих знакомых, которые куда-либо уезжали в поисках лучшей жизни (в Москву, в Америку, в Европу, в Израиль, в Новую Зеландию и т. п.) вернулся только один человек. Но и то в силу возраста, весьма преклонного. Все остальные устроились и не жалеют о сделанном шаге. Знаю даже компании в Москве, принципиально берущие на работу только приезжих (типа, самые активные, землю будут рыть).

А самая впечатляющая история эмиграции из тех, что я знаю, следующая. Начало 90-х, развал Союза, небольшой город на севере России. Муж и жена (обоим по 40) разом теряют работу. И делают вот что: продают квартиру и уезжают в Крым. Там покупают 4 сотки в курортном поселке на побережье и строят мини-отель. Ухитряются на крохотном пространстве разместить максимум уютных комнат, да еще и разбить садик. Сейчас обоим за 60, процветают. И дочка их там прекрасно устроена, и старенькая мама греется на солнышке. Короче, кто хочет, тот добьется!
12.02.2013 19:50:52, Agileta
да всяко бывает. Из Москвы вернулись несколько однокурсниц и сослуживцев - 3 программиста и начальник аналитического отдела, все замужние девочки. Вернулись именно с рождением ребенка, т.к. не было своего жилья в Москве, а мотаться по съемным с ребенком не очень-то хотелось, опять же в родном городе легче с роддомом, помощью родителей, садом, медобслуживанием детей. Вернулся к семье и к родителям, в свою кв, заработанную упорным трудом в москве и окрестностях, знакомый прораб. Уехал лет в 30, жена с детьми жила дома, он был "воскресным мужем и папой". Вернулся в 40 с подорванным здоровьем и вроде бы перенесенным на ногах микроинфарктом. Вернулась в Тверь девочка с факультета - сначала из Болгарии, где жила какое-то время и кажется была замужем. Потом вышла замуж 2 раз и уехала к мужу в Подмосковье ) Потом перебралась с ним аж в Америку - ему работу предложили). Из Америки, Новой Зеландии, Германии, Франции пока никто не возвращался. Но увиделась с одноклассницей, которая в Америке лет так с 19. С 19 до 35! Только в этом году собирается получать гражданство, живет в маленькой съемной квартирке или даже скорее комнатке. Здесь она росла во вполне обеспеченной семье и наверняка ей было бы проще жить - комфортнее и удобнее. 13.02.2013 10:09:14, Dnnn
а я знаю такие варианты, когда возвращаются из Москвы, когда бОльшая зарплата не покрывает для человека отсутствия родных, своего жилья и пр.. 13.02.2013 09:56:02, Елена Д.
А я вот знаю людей, которые рады бы вернуться, да некуда. Там не прижились, а здесь все мосты сожжены, недвижимость подана...
Так что разные бывают ситуации.
12.02.2013 21:47:21, МарикаЧ
Из-за рубежа возвращаются очень многие, по самым разным причинам... 12.02.2013 20:26:58, Булочка наст.
да скажите лучше,что просто в Москву вам надо,в столицу, вырваться из провинции,из деревни..
Огни большого города манят..
ЧТО вас достало у вас в городе ?
Мы в Москве живем на такие же ЗП и с такой же нестабильностью,слава богу квартир несколько,получается их сдавать.. Вы просто не понимаете,что у вас и так все хорошо -свободный график,дети пристроены, жилье свое.. от добра добра не ищут..здесь лучше не будет,это точно
12.02.2013 10:40:02, Ольга11

Показано 24 комментария из 850

Всего ответов: 850 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.11.2017 00:23:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!